cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-11-29 - 10km Saint-Denis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Saint-Denis - 2009 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BETSMAN Bruno 32'40 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
2 TALIMBOLA Jean benoit 33'41 V1M CAPOSS M 1er V1M 0
3 RAMANAJATOVO Haja 34'11 V1M Madagascar M 2eme V1M 0
4 ERINACINT GEORGES MARIE 34'11 SEM - M 0
5 DIJOUX Jean Bernard 34'24 SEM Ass. Veterans Ath. D M 0
6 LALLEMAND Eric 34'36 SEM Ca La Plaine des Pal M 0
7 CROCHET LAURENT 34'40 SEM - M 0
8 GERMANE Martial 35'06 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
9 LALLEMAND KEVIN 35'35 SEM Acer M 0
10 GOMEZ Andre 35'45 V1M - M 3eme V1M 0
11 LAMY Alain 35'47 V1M Athletique Club Sala M 4eme V1M 0
12 SIDURON Alix 35'51 SEM Athletic Club Saint- M 0
13 BUISSON DE LARICHAUD Mathias 36'37 SEM Deniv M 0
14 AMBOUDLLAH VITTA 37'31 SEM Ca Sainte Marie M 0
15 AFA Jean Philippe 37'45 SEM - M 0
16 FELICITE FELIX 37'59 V1M La Gauloise Basse Te M 5eme V1M 0
17 MALABRY Alain 38'19 V2M Deniv M 1er V2M 0
18 GREYL DORIAN 38'24 SEM - M 0
19 ELLAMA ROLAND 38'39 V2M - M 2eme V2M 0
20 SAMBENOUN MARCELIN 38'56 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
21 CLAIN Jean PAUL 39'02 V1M Ca Sainte Marie M 0
22 PAJAMENDY Jean Rene 39'11 V2M - M 3eme V2M 0
23 CUZENARD Francois 39'14 SEM - M 0
24 BOITTOU Yohan 39'33 SEM - M 0
25 LORRAINE Jean sully 39'34 V1M Athletic Club Saint- M 0
26 THEVENIN Didier 39'39 V1M Ac Saint-benoit M 0
27 BELAIR BRUNO 39'39 SEM - M 0
28 DAMARTIN JEAN LUC 39'58 V2M - M 4eme V2M 0
29 ALAMELLE Jean Claude 40'04 SEM - M 0
30 BOYER RENE 40'30 V1M Ca Sainte Marie M 0
31 ERINACINT CLEMENT 40'30 V1M - M 0
32 SAUTRON Eric 40'40 SEM - M 0
33 BOYER JEAN YVES VICTO 40'48 V2M Ca Sainte Marie M 5eme V2M 0
34 SINAZIE Teddy 40'54 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
35 MONBRUN Patrice 41'10 SEM - M 0
36 LAMOLY Gerard 41'14 V1M - M 0
37 NOEL PHILIPPE 41'19 SEM Deniv M 0
38 RIBOTH GEORGES MARIE 41'25 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
39 LEOCADIE Jean Louis 41'26 V1M Ca La Plaine des Pal M 0
40 MALINGA Michel 41'35 V2M Athletique Club L'es M 0
41 N'KODIA FLORENT 41'42 SEM - M 0
42 GROSSET Frederic 41'44 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
43 ELLAMA NICOLAS 41'51 SEM - M 0
44 HOAREAU Gerard 41'54 SEM Racing Club Saint De M 0
45 BILLON Gregory 42'05 SEM - M 0
46 PETIT Albert 42'08 V3M - M 1er V3M 0
47 GUICHARD Gilles 42'16 V2M - M 0
48 RAJANY Bertho 42'27 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
49 RAYOT FRANCIS 42'34 V1M Ca Sainte Marie M 0
50 BEN ARFA Adel 42'59 SEM - M 0
51 AURE Fabrice 43'06 V1M - M 0
52 BERTALOT Franck 43'16 SEM - M 0
53 DEMOUSTIER Jean FRANCOIS 43'33 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
54 PAYET OCTOBRE ROSE ANGE 43'42 V2F - F 1ere F 0
55 TRAZIC Jerome 43'49 SEM - M 0
56 CADERBY Georges marie 43'51 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
57 BABEF Nicolas 44'05 V2M - M 0
58 TERLON Jean Raymond 44'32 V1M - M 0
59 DENOLLY Arnaud 44'33 SEM - M 0
60 MARTIN VINCENT 44'43 SEM - M 0
61 MAILLOT Serge 44'46 V2M - M 0
62 LEROUEILLE MANUELLA 44'47 SEF CAPOSS F 2eme F 0
63 GOUJON Daniel 44'49 SEM - M 0
64 NIRLO Stephane 45'13 SEM - M 0
65 PAYET Fabrice 45'16 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
66 K BIDY Ludovic 45'28 SEM - M 0
67 SAVRIMOUTOU Yvrin 45'31 V1M - M 0
68 DERIVIERE Suzie 45'56 V1F Ca Plaine des Cafres F 3eme F 0
69 DALLEAU Alain 46'16 SEM - M 0
70 ECHEYNNE Cedric 46'23 SEM - M 0
71 COLBALCHINI Bruno 46'41 SEM - M 0
72 DERAND Gaston 46'42 V2M - M 0
73 TOTACONAN Marie france 46'45 V1F Cs Saint Denis Athle F 4eme Feminine 0
74 HAGEN Laurnt 47'00 SEM - M 0
75 ALAMELLE Jean Rene 47'11 SEM - M 0
76 BARDEL Francois 47'13 SEM - M 0
77 GASSE Laurent 47'15 SEM Deniv M 0
78 VITRY Jean Hugues 47'16 V1M - M 0
79 ANANDANADARDJA RADJANE 47'26 V1M Racing Club Saint De M 0
80 HOAREAU Laurent 47'29 SEM Ca La Plaine des Pal M 0
81 JAYME Patrick 47'55 V1M - M 0
82 VALCARES Jean michel 47'55 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
83 BOUC Alain 47'58 V2M - M 0
84 COULAMA MOUNITCHY ARMAND 48'10 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
85 AURE Patrick 48'19 V1M - M 0
86 DESSAILLES Yannick 48'20 SEM - M 0
87 GRONDIN Isnelle 48'26 SEF - F 5eme Feminine 0
88 PAUSE Jannick 48'28 V2M - M 0
89 FELDEN Arnaud 48'29 SEM - M 0
90 BALUTEAU Laurent 48'51 V2M Racing Club Saint De M 0
91 SANTUNE Philippe 48'52 V1M - M 0
92 TETIA William 48'54 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
93 LE BOT Jean Louis 48'59 V2M - M 0
94 BARBEITOS Jean Pierre 49'09 SEM - M 0
95 LAFFORGUE Bernard 49'14 V2M - M 0
96 MARIN Laurent 49'15 SEM - M 0
97 PANTALEON Jean 49'23 V1M - M 0
98 RUAUDEL Bertrand 49'26 SEM - M 0
99 CASSIM ISSOP Antoine 49'28 V2M Ca Sainte Marie M 0
100 HOUTMANN Sandrine 49'30 SEF - F 0
101 ABLANCOURT Bernard 49'34 V2M - M 0
102 MORTELETTE Laurent 49'39 SEM - M 0
103 VALEZ Patrick 49'42 V1M - M 0
104 SAMY Jeremi 49'47 ESM - M 0
105 ADOLPHE SIMON 49'50 V3M CAPOSS M 2eme V3M 0
106 KRAEMER Jean 49'58 V2M - M 0
107 FESTIN Roseline 50'09 V2F Ca La Plaine des Pal F 0
108 BIGOT DANIEL 50'11 V2M - M 0
109 HIBON Andre 50'11 V3M Ass. Veterans Ath. D M 3eme V3M 0
110 PANTALEON Laurent 50'12 SEM Ass. Veterans Ath. D M 0
111 HOAREAU Gaston 50'14 SEM - M 0
112 MONJOLE Edmond 50'16 V2M - M 0
113 HIS Herve 50'18 V1M Deniv M 0
114 MOREL Jacques 50'32 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
115 ABRADOR Georges 50'33 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
116 MAHE Eric 50'34 V1M - M 0
117 LO YING SENG Richard serge 50'37 V1M Racing Club Saint De M 0
118 GARAIOS Erick 50'44 V1M - M 0
119 SACRI Xavier 50'45 SEM - M 0
120 LEBRETON Chantal 50'55 SEF - F 0
121 LAGRANGE XELOT Marie 50'56 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
122 FRANCOISE Alain 50'57 V1M - M 0
123 PAILLUSSEAU Julien 51'37 SEM - M 0
124 FELDEN Michel 51'38 V2M - M 0
125 FAURIE GREP Jerome 51'51 SEM - M 0
126 RIVIERE Bruno 51'57 V3M - M 0
127 LEBRETON Rose May 52'14 V2F - F 0
128 AGBALE Chantal 52'16 V1F Racing Club Saint De F 0
129 HOAREAU Philippe 52'20 SEM - M 0
130 HOAREAU Corinne 52'21 V1F Ca La Plaine des Pal F 0
131 REOS Dominique 52'23 V1M - M 0
132 ILLAN Nathalie 52'38 V1F - F 0
133 MARA Martine 52'40 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
134 GUINEFOLLEAU Marcelin 52'42 V2M - M 0
135 CLAIN Jean Christophe 52'45 SEM - M 0
136 HOARAU Henri 52'48 SEM - M 0
137 NOIR DE CHAZOURNES Brigitte 52'48 V2F Ass. Veterans Ath. D F 0
138 FADUILHE Gilles 53'16 SEM - M 0
139 CADET RICHARD 53'22 SEM - M 0
140 TIVEL FLORENCE 53'23 SEF - F 0
141 TECHER Jean Philippe 53'41 V2M - M 0
142 LUCIAN Jean Hugues 53'54 V2M - M 0
143 SEVOU Margaret 54'45 V1F - F 0
144 HAY EVELYNE 54'46 V1F - F 0
145 BERGER Thomas 54'49 SEM - M 0
146 BARON Constant 54'51 V3M - M 0
147 ESPARON Jean Claude 54'51 V2M - M 0
148 MOUNIAMA Sabrina 54'56 V1F Racing Club Saint De F 0
149 HAORAU Marie Ange 55'14 SEF - F 0
150 BEGUE Alice 55'27 SEF Ca La Plaine des Pal F 0
151 SAVRIMOUTOU Christelle 55'34 SEF - F 0
152 ESPARON Jerome 55'49 V1M - M 0
153 LEFEUVRE Florent 57'08 SEM - M 0
154 TIVERNE Gilberte 57'09 V1F - F 0
155 LEBRETON Martine 57'13 SEF Non Licencee F 0
156 BORNUAT Marion 57'30 SEF - F 0
157 DEGUINES Cedric 58'18 SEM - M 0
158 MOUNIAMA GENEVIEVE 58'19 SEF Racing Club Saint De F 0
159 HOARAU Marie Andre 58'22 V1F Ca La Plaine des Pal F 0
160 LATCHIMY Johanna 58'28 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
161 QUENETTE Alain 59'32 V3M - M 0
162 GALBOIS Nathalie 59'36 V1F - F 0
163 GUIRAUD JEAN 59'42 V2M - M 0
164 VIDOT Paticia 1h00'09 V1F - F 0
165 PANEL Marie laurence 1h00'10 SEF Racing Club Saint De F 0
166 KICHENIN Francoise 1h00'21 V2F - F 0
167 GASNIER Cyril 1h00'34 SEM - M 0
168 CHENUT Virginie 1h01'24 SEF Deniv F 0
169 TURPIN Jocelyne 1h01'30 V1F - F 0
170 ABLANCOURT Odile 1h01'58 V2F - F 0
171 ROCOLLE MAGUY 1h02'06 V3F - F 0
172 LANGELLOTTI Michel 1h02'14 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
173 RUBEC Jean Luc 1h04'11 V1M - M 0
174 LOCATE Hosman 1h05'03 V2M - M 0
175 BAPIKI Ahmad 1h05'40 V2M - M 0
176 BERGER Aurelie 1h05'41 SEF - F 0
177 MINATCHY EVA 1h05'59 V2F Cs Saint Denis Athle F 0
178 MICAELLI Audrey 1h06'00 SEF - F 0
179 CHATELIN Laure 1h06'10 SEF - F 0
180 CHAILLOT Marie denise 1h06'11 V1F Ca La Plaine des Pal F 0
181 RANGAMA Jean Luc 1h07'54 V1M - M 0
182 NANECOU Patrick 1h08'38 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
183 CLAIN Marie Claire 1h09'11 V2F - F 0
184 BOUMARD Veronique 1h09'38 SEF - F 0
185 BERNARD ALAIN 1h09'39 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
186 DUJARDIN Corinne 1h10'28 SEF - F 0
187 MARTIN Jean Louis 1h13'09 V3M - M 0
188 GEORGET Marie therese 1h17'10 V4F Ca Sainte Marie F 0
189 CLAIN Emmanuel 1h25'31 SEM - M 0
190 METELUS Jean Marc 1h28'54 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |