cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-09 - La Trois-Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise - 2009 : classement des 99 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET JEAN PATRICE 02:44:06 SEM - M 50
2 VIRASSAMY JOBERT 02:55:23 SEM AIGLES BLANCS M 2
3 SMITH CAMILLE 02:55:41 V1M AIGLES BLANCS M 33
4 LAUDES MICHEL 02:55:50 V1M - M 104
5 GALMAR JOHNNY 03:00:11 SEM - M 117
6 AROUMOUGOM STEPHANE 03:06:04 SEM - M 139
7 CADARSI ALAIN GILBERT 03:07:13 V2M - M 67
8 ODON FERNANDO 03:07:38 SEM BNA M 14
9 FATOL THIERRY 03:11:46 SEM - M 140
10 MAZAGRAN JEAN ALAIN 03:12:39 V1M - M 102
11 BOUET STEPHANE 03:15:52 V1M BNA M 13
12 GILBERT PATRICK 03:15:55 V2M CSSD M 146
13 VIDOT YANNICK 03:17:08 SEM - M 12
14 BRUNIQUET LUDOVIC 03:17:25 EM - M 34
15 ODON ANTOINE 03:18:04 SEM BNA M 8
16 ALAISE OLIVIER 03:22:01 SEM - M 68
17 FADICK GREGOIRE 03:22:07 SEM BNA M 11
18 THOMAS THIERRY 03:24:28 SEM - M 17
19 LEBON YANNIS 03:26:52 SEM - M 118
20 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 03:31:41 V2M - M 61
21 VANDESCASTEELE PHILIPPE 03:33:42 V1M - M 31
22 JEAN JULIEN 03:34:07 SEM - M 86
23 EMMA JULES 03:34:36 V1M CFR M 73
24 MASSAIN JACQUES 03:35:27 V2M - M 116
25 PIQUET HONORE 03:38:52 V1M - M 49
26 LEHMANN RAPHAEL 03:38:56 SEM - M 62
27 LUSSO MICHEL 03:39:05 SEM - M 60
28 TOUSSAINT Rosaire 03:39:46 V2M LA CHALOUPE M 69
29 DUFOUR ISABELLE 03:39:50 V1F - F 1ere F 26
30 CAROF PHILIPPE 03:41:18 V1M DENIV M 149
31 LARTIN J MICHEL 03:43:42 SEM - M 94
32 AUDARD RAPHAEL 03:45:15 SEM - M 29
33 CAVANE MICHEL 03:47:03 V2M - M 3
34 CAVANE THIERRY 03:47:05 V1M - M 4
35 COMMANDANT Jean Michel 03:47:53 DM - M 87
36 SINOPE JEAN RENE 03:47:56 V1M USPG M 134
37 BLANC GUILLAUME 03:50:12 SEM - M 5
38 POUSSEREAU FRANCK 03:51:12 SEM - M 43
39 ALPHAND RAYMOND 03:52:15 V3M - M 75
40 PONIN SINAPAYEN ELISEE 03:52:31 SEM - M 135
41 CLAIN JEAN YVES 03:53:49 V2M ASCL M 119
42 BEGUE JIMMY 03:54:06 SEM - M 58
43 SERY MIREILLE 03:54:21 V2F CASL F 2eme F 96
44 BOISVLLIERS PHILIPPE 04:00:47 V1M - M 88
45 DEVAUD LAURENT 04:04:41 SEM TRIATHLON M 63
46 HAMON ERIC 04:06:58 SEM - M 44
47 JURE PATRICK 04:08:18 V1M - M 51
48 BLARD BEATRICE 04:11:34 SEF CSSD F 3eme F 123
49 BLARD BERTRAND 04:11:36 SEM CSSD M 130
50 BENARD JOHNNY 04:13:46 V1M - M 82
51 VAR THIERRY 04:14:04 SEM - M 59
52 CHARDRON BEATRICE 04:16:11 SEF ACP F 4eme Feminine 106
53 BASQUAISE MARIE SOPHIE 04:16:42 SEF - F 5eme Feminine 48
54 SIBI JEAN MARC 04:17:02 V2M - M 40
55 LACOURTE GUILLAUME 04:18:38 EM - M 114
56 PELLETIER HELIETTE 04:19:31 V1F - F 100
57 HOARAU ROGER 04:21:48 V1M - M 141
58 DE MOUSTIER JEAN FRANCOIS 04:21:51 V1M CSSD M 131
59 BULIN JACQUES 04:22:33 V1M - M 136
60 MARTEAU PAVOT MIRELLA 04:22:34 SEF - F 97
61 PISANI MICHEL 04:23:45 SEM - M 21
62 LEFEVRE THIBAULT 04:23:47 SEM - M 18
63 GESTER ETIENNE 04:25:50 V3M - M 28
64 VENTURI LOIC 04:26:37 V1M - M 42
65 AH YENNE Jean Pierre 04:27:26 V1M - M 57
66 AURE Patrick 04:27:48 V1M - M 84
67 BASQUAISE SONIA 04:32:03 SEF - F 45
68 TESSIER CHRISTIAN 04:32:42 V2M - M 53
69 SIMINADIN MOUTIEN ALAIN 04:33:19 V1M - M 56
70 LUNG TUNG Jean RENE 04:33:31 V3M - M 25
71 LUNG TUNG COLETTE 04:34:56 V2F AIGLES BLANCS F 24
72 TECHER MIREILLE 04:37:24 V2F CASL F 76
73 QUEFFELEC Mickala 04:38:18 SEF - F 52
74 DECORME CELINE 04:38:23 SEF - F 147
75 SILAVITZ JOHNNY 04:40:35 V1M - M 142
76 CLAIN JOSETTE 04:43:07 V1F AIGLES BLANCS F 98
77 GRONDIN OLIVIER 04:44:09 V1M - M 7
78 CONTAU MARIE NICAISE 04:46:44 V2F AIGLES BLANCS F 105
79 TOURVILLE ALIETTE 04:47:53 V1F - F 65
80 FONTAINE PASCAL 04:48:59 SEM - M 9
81 NOEL RODOLPHE 04:53:20 SEM - M 145
82 TELESTE J MARCO 04:53:22 V2M - M 91
83 LAGOURDE JACOB 04:54:24 DM - M 38
84 SAUTRON ARMAND 04:54:29 SEM CAPC M 36
85 POUSSE AGNES 04:54:45 SEF - F 111
86 THOMAS ALEXANDRE 04:59:14 V1M - M 89
87 AHO MARIE HELENE 05:00:35 V3F - F 103
88 SIOU RICHELIN 05:01:09 V2M CSSD M 126
89 VOLTIGE JOHAN FABRICE 05:03:05 SEM - M 143
90 GIROUD BERNARD 05:11:18 V3M - M 54
91 LOUISE GLADYS 05:17:42 SEF - F 128
92 FADHUILE GILLES 05:17:53 SEM - M 30
93 DELBLOND JOCELYN 05:20:54 V2M - M 124
94 CHRISTINA MONETTE 05:21:17 V1F CASL F 66
95 CREMA SERGE 05:24:20 V2M - M 137
96 RAHIM KHAN AZIZE 05:39:54 V2M - M 115
97 SAUTRON IRIS 05:49:45 V3F - F 110
98 BENARD NADEGE 05:55:57 V1F - F 79
99 CHOUCAIRE YOUSSEF 06:01:12 V2M AC ST PAUL M 148


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |