cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-21 - Trail des 3 Chapelles- 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Chapelles- 42 km - 2009 : classement des 93 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TEXIER Yann 03:11:27 V1H ACP BAUD M 538
2 CASIL Alain 03:13:13 V1H ASD RIVERA TRIATHLON M 610
3 LE CAM Rapha 03:15:04 V1H Individuel M 553
4 PARMENTIER Pierre Yves 03:17:59 V1H AS Orange M 586
5 BALLUET Mickael 03:18:21 SEM Individuel M 606
6 ANTOINE Bruno 03:19:09 V2H Individuel M 1er V2M 636
7 JUSTOME Frederic 03:36:05 SEM ACP BAUD M 643
8 PARTHENAY Gregory 03:36:37 SEM JANJE ATHLETISME M 642
9 BRAUD Jean Francois 03:37:16 SEM Individuel M 559
10 PANNETIER Laurent 03:37:36 V1H CRCO M 569
11 RAIMBAU Jo 03:41:15 V2H AP REDON M 2eme V2M 584
12 LE BRETON Yannick 03:43:10 V2H Individuel M 591
13 MARTIN Robert 03:43:27 V1H AGILE TALON M 525
14 MORISSEAU Florence 03:43:48 SEF RC ST VINCENT F 1ere F 602
15 MINGUET Bertrand 03:44:11 V2H Nord Vendee Athletis M 549
16 BORDRON Patrick 03:49:22 V1H Nord Vendee Athletis M 554
17 QUERO Didier 03:49:26 V1H ACR Locmine Pontivy M 539
18 LE MARCHAND Yannick 03:53:50 V1H DEFOULES de St Jouan M 579
19 TOUZe Thierry 03:54:30 V1H CSADN Paris M 520
20 PILORGET Roger 03:55:08 V2H LEGENDRE Bretagne M 566
21 THETIOT Yannick 03:56:18 V2H Trail Serentais M 600
22 HAMEAU Jo 03:57:14 V1H SOJASUN M 587
23 MARION Jerome 03:57:27 SEM US LIFFRE M 531
24 GOUIN Jacques 03:58:52 V2H AS Orange M 567
25 BOINET Jean Michel 03:58:54 V2H Jogging Pays de Lamb M 550
26 CHARRON Gerald 03:59:17 V1H CA VINCENTAIS M 595
27 SCOUARNEC Sidonie 03:59:22 SEF SNOS F 2eme F 589
28 DESDEVISES Eric 03:59:35 V1H AL St Marc le Blanc M 574
29 DEBOEUF Philippe 04:00:04 V1H Individuel M 604
30 TALLEC Herve 04:05:07 SEM YANNOO.NET M 573
31 ALBOUC Jean Marie 04:05:22 V2H SPID 35 M 598
32 MORICE Bernard 04:06:00 V1H AGILE TALON M 516
33 LEBRETON Frederic 04:07:02 SEM SNRV M 560
34 LE BOURHIS Pierre 04:07:18 V2H TAMALOU M 633
35 VALLeE Gwna 04:08:19 V1H AS CE FAMAT M 577
36 SCHOTT Nicolas 04:08:35 SEM Individuel M 572
37 ROBIC David 04:08:38 SEM ACP BAUD M 544
38 CAILLe Dominique 04:12:03 V1H Kekes du Bocage M 568
39 MEREL Laurent 04:14:03 V1H Individuel M 575
40 GUERIN Laurent 04:14:57 V1H Kekes du Bocage M 564
41 LORANDEL Stephane 04:15:44 SEM Vigilante Fougeres M 593
42 ABJEAN Alain 04:16:00 V1H CAVALEUR BREST M 609
43 GAILLARD Stephan 04:16:04 SEM Foulees St Germain e M 582
44 LE MERCIER Jean Daniel 04:16:10 V1H Individuel M 580
45 FOUERE Laurent 04:16:33 V1H Individuel M 605
46 LIVENAIS Jacques 04:18:53 V1H AS CE FAMAT M 578
47 MACE Arnaud 04:21:22 SEM Individuel M 601
48 TILLON Cedric 04:22:53 SEM Individuel M 526
49 GUILLECEN Willyam 04:23:56 V2H Individuel M 638
50 ROGER Patrick 04:24:02 V2H EA Pays de Brocelian M 557
51 LARGOU T Pierre 04:25:27 V2H Individuel M 519
52 BOUQUET Pascal 04:26:10 V1H ASEC La Pommeraye M 551
53 EDOUARD Gilles 04:26:13 V1H ASEC La Pommeraye M 529
54 LENOBLE Philippe 04:27:13 V2H Individuel M 523
55 LE GUEVELLON Alain 04:27:36 V3H COURIR LA BAULE M 1er V3M 634
56 MENARD Thierry 04:28:49 V1H Individuel M 537
57 GERMAIN Vincent 04:30:40 V1H AS Orange M 530
58 TOINEL Georges 04:30:49 V2H AC RENNES M 637
59 HARTMANN Roger 04:30:53 V3H Foulees du Rimon Dom M 2eme V3M 592
60 COUTAUD Patrice 04:32:08 V1H Kekes du Bocage M 565
61 THOREL Sebastien 04:34:05 SEM OLIGOCYTE M 590
62 CHOUAN Didier 04:37:25 V1H CSA ESMD Bruz M 556
63 BESSEMOULIN Gilles 04:39:58 V2H Athletic Baie des Eb M 561
64 LE TRIONNAIRE Christian 04:41:59 V2H CS BETTON M 562
65 LOUIS Jean Paul 04:42:04 V2H AGILE TALON M 518
66 MARCHAND Louis 04:42:12 ESH Individuel M 1er Espoir M 603
67 LE GRAND Maguy 04:44:03 V2F ASPTT Rennes F 1ere V2F 547
68 HAUGOMAT Laurent 04:44:04 V1H Individuel M 546
69 ROUGe Thierry 04:45:22 V1H Chalonne Olympique S M 528
70 CORNET Anthony 04:46:19 SEM Individuel M 607
71 LAPOTRE Sebastien 04:46:35 SEM Individuel M 536
72 MORIO Gilbert 04:46:56 V1H Individuel M 527
73 RICHARD Denis 04:48:01 V1H Kekes du Bocage M 563
74 LE BLOAS Jean Yves 04:48:05 V1H CHARTRES MMA SPORT M 535
75 MAUPOUX Murielle 04:48:48 V1F Individuel F 1ere V1F 521
76 LE BLOAS Jean Yves 04:48:53 V1H CHARTRES MMA SPORT M 641
77 WAJEMANS Stephane 04:48:56 V1H Individuel M 640
78 BAURY Samuel 04:51:58 SEM Individuel M 540
79 PAYEN Didier 04:53:27 V2H Individuel M 515
80 RAVE Michel 04:54:59 V1H CA VINCENTAIS M 596
81 DENAT Vincent 04:56:53 V1H Asphalte Guipel M 597
82 CHAMARD Christian 04:57:30 V3H SPIRIDON Poitou Char M 542
83 GUEINOZ Marc 04:59:43 V2H OLIGOCYTE M 635
84 LAMBERT Christophe 05:00:42 V1H ASETAS M 571
85 LENOBLE Brigitte 05:05:43 V2F Entente Sevre F 522
86 GUERINEAU Emmanuel 05:05:46 V1H Individuel M 585
87 POUMAILLAIX Philippe 05:05:51 V2H LENCLOITRE J.C M 639
88 ROY Jean Claude 05:06:20 V3H Kekes du Bocage M 576
89 KERNEUR Anne Marie 05:08:17 V1F ACP BAUD F 555
90 RETAILLAU Marie Joe 05:16:58 V2F Individuel F 632
91 BREGER Marie Jeanne 05:19:51 V1F ACB St Brevin F 612
92 GRIFFON Jean Claude 05:19:55 V2H Kekes du Bocage M 541
93 GAUTHIER Gerard 05:32:12 V2H Legion St Pierre Bre M 594


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |