cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-31 - Trail des Allobroges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Allobroges - 2009 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 6h 14:07 Trailers du Mt Blanc M 1
1 POMMERET Ludovic 6h 14:07 Elan Voglanais 5
3 CORDEVIL OLIVIER 6h 20:47 - 250
4 VULLIEZ Franck 6h 31:45 - 163
5 LACHAUX Francois 6h 32:56 FAC 203
6 PREMAT Alain 6h 35:30 CAF Morzine 204
7 CHAIGNEAU Sebastien 6h 36:50 SEM - M 3
8 GIRARD Matthieu 6h 45:44 Trailers Verbier St 82
9 GABIOUD Jules Henri 6h 50:36 ESH - M 30
10 BONNIN Arnaud 7h 00:51 CAF 174
11 POIRIER Laurent 7h 10:23 - 14
12 PERRET Jean Pierre 7h 11:00 Team Sport et M 153
13 LERAY Pascal 7h 15:39 Cote de Jade 196
14 STAUB Jean Vincent 7h 16:14 Les Trotteurs 135
15 BOTTOLLIER Bruno 7h 20:50 SAINT ROCH 56
16 FALQUY Jean Louis 7h 24:26 AVOC 231
17 LOUVET SEB 7h 24:49 - 251
18 DUBOULOZ Christophe 7h 25:22 - 206
19 BIOLLAZ Daniel 7h 25:56 Les Trailers du 160
20 MEYNET Fabien 7h 26:08 - 112
21 MEYNET Olivier 7h 26:12 SKI CLUB 93
22 GABIOUD Candide 7h 32:12 - 31
23 PAYEN Baptiste 7h 33:11 Payen Aventure 4
24 RIGGI Anthony 7h 34:13 - 80
25 GUILHAUME Nicolas 7h 37:02 - 98
26 HOARAU Jean Hugo 7h 37:31 EAC 244
27 CHARVET Jean Philippe 7h 42:29 Les Ours du 121
28 VUATTOUX Patrick 7h 46:25 - 10
29 SHERPA Sonange 7h 51:24 - M 2
30 RENAUD Patrick 7h 53:20 Ski Club 137
31 ROUSSET Christophe 7h 53:23 CMBM 76
32 ANCEY Francois 7h 54:56 CMBM M 94
33 LILLAZ Pascal 7h 56:59 CSM Rilleux 25
34 GUIMET Alain 8h 00:35 Les Trailers du 165
35 CLAUSER Hugues 8h 04:07 Batibois Alsace 226
36 BOSSONNEY Denis 8h 05:05 Athle St Julien 74 228
37 MOTTA Alberto 8h 05:24 Courmayeu 218
38 MEYNET Gilbert 8h 07:28 - 130
39 PEREZ Stephane 8h 07:42 Faucigny Athletic 104
40 LHOUTELLIER Frederic 8h 08:25 - 18
41 FILHOL Laurent 8h 09:18 - 141
42 PELLISSIER Joachim 8h 11:09 Portail-Nature.ch 242
43 ZURFLUH Etienne 8h 11:39 CAF Reignier M 136
44 FABRE Olivier 8h 15:52 - 156
45 COLLOUD Yves 8h 19:28 - 42
46 JARGY Clara Mina 8h 20:04 CA Ambilly 129
47 SCHULZE Peter 8h 26:06 - M 109
48 PERRET Jean Marc 8h 27:30 Les Trailers du M 177
49 BESOMBES Didier 8h 28:07 Mollets P?tillants 38
50 ARIMONT Jean Marc 8h 28:57 - M 91
51 MATHYS Jean Marc 8h 30:57 CARE Vevey M 175
51 DE LATTRE Christophe 8h 30:57 Ski Club Villars 162
53 THENOT Dominique 8h 33:00 - 166
54 MAREAU Pascal 8h 33:15 - 23
55 MOREL VULLIEZ Christophe 8h 33:43 - M 54
56 GLADKOFF Herve 8h 34:32 Trailers du M?le 197
57 LAUNAY Stephane 8h 34:41 CAF L?man 34
58 GAYDOU Fabrice 8h 36:56 L?man Triathlon 63
59 LEHMANN Matthias 8h 41:44 - 51
60 MILLET Gregoire 8h 44:25 - M 223
61 AUCHERE Etienne 8h 45:45 - 13
62 CHARRE Loic 8h 47:33 CAF Nord M 158
63 BELLARD Franck 8h 47:50 Faucigny Athletic 139
64 LANDMANN Guy 8h 48:31 - 86
65 RIOU Marc 8h 49:35 - 36
66 NELIN Fabien 8h 49:56 - 184
67 PASERO Michel 8h 50:02 AVOC 233
68 GAY PERRET Laurent 8h 50:55 Sport 2000 Pays 212
69 BAECHELEN Fred 8h 50:58 CMBM 79
69 HERBRON Franck 8h 50:58 CAF Morzine 118
71 NAEGELEN Daniel 8h 52:36 - 6
72 PYTEL Virginie 8h 53:05 SEF - F 145
73 FILGUEIRAS Miguel 8h 53:09 - 126
74 MUNIER Philippe 8h 55:12 - 28
75 HENNINGER Hubert 8h 55:42 Team Raidlight M 179
76 DREVON Mailys 8h 55:47 - M 11
77 GRUFFAZ Corine 8h 56:51 - F 217
78 VIAUD Franck 8h 59:30 Amb?rieu 33
79 CHAPUIS JEREMY 8h 59:36 - 480
80 AGUETAZ CHRISTOPHE 8h 59:45 - M 248
81 EVREUX Bernard 8h 59:51 PASS RUNNING 117
82 BONDAZ Philippe 8h 59:53 Les Foul?es 81
83 CLERC Dominique 9h 00:21 Trailers du M?le 200
84 GRUFFAZ Olivier 9h 02:17 - 216
85 MARECHAL Nicolas 9h 02:23 - 134
86 CUVEILLIER Jean Francois 9h 03:13 - M 103
87 LAURET Stephen 9h 04:02 - M 140
88 LOGE Eric 9h 04:25 Les Ours du 168
89 MOREL Thierry 9h 06:35 L?o Lagrange M 133
90 AUNE John 9h 06:35 Les Ours du 108
91 DUPRAZ ROLLIN Didier 9h 10:48 - 195
92 VAUDAUX Yoann 9h 10:49 - 55
93 MEYNET Eric 9h 11:02 - 58
94 GENOD Xavier 9h 11:57 - 239
95 MARIAUX Marcel 9h 12:43 OVERSTIM S 90
96 MARTIN Eric 9h 18:04 - 167
97 ESCUDERO Thierry 9h 18:23 Trailers du M?le 146
98 VELARDE Isabelle 9h 21:38 - 173
99 CHALLIER Aline 9h 21:39 - 176
100 BUCHI EMMANUEL 9h 22:50 - M 249
101 MORVAN Gilles 9h 22:54 - 0
102 PISANU Nicolino 9h 24:59 Evian Off Course 185
103 FOURNIER Fabien 9h 25:51 - 170
104 PECULIER Laurent 9h 25:54 Val D'orge 0
105 LESERVOISIER Patrick 9h 26:10 Jogg' attitude 219
106 LESERVOISIER Michelle 9h 26:12 Jogg' attitude 220
107 MICHEL Sebastien 9h 33:44 Arves Ath?tisme 0
108 RANNARD Pierre 9h 35:56 - 0
109 FAURE Francis 9h 35:58 - 0
110 MAURICI Jean Paul 9h 43:30 CMBM M 0
111 FAVIER BRON Herve 9h 45:25 - 0
112 DALLEMAGNE Ghislain 9h 45:59 Les Ours du 0
113 VIGANAND Gilbert 9h 46:12 Ski club 0
114 BOUSSON Francis 9h 49:29 - 0
115 DESBORDES Claude 9h 51:06 - 0
116 HARDY Didier 9h 51:06 HYDROS ANNECY 0
117 LHERMET Jean Marc 9h 51:44 Foul?e M 0
118 BUGNON Andre 9h 51:44 Les Foul?es M 0
119 DUCRET Christophe 9h 55:38 - 0
120 MATHERAT Francois 9h 55:43 - 0
121 VIAUD Claire 9h 57:54 Amb?rieu 0
122 CHEVALIER Nicolas 9h 59:41 - 0
123 FUCHS Christophe 10h 02:15 Athle St Julien 74 0
124 FUCHS Jean Yves 10h 02:17 - 0
125 NAUDIN David 10h 02:56 - 0
126 HANOT Dominique 10h 03:02 - 0
127 REY Mike 10h 03:25 Courmayeu 0
128 MATTON Francois 10h 03:31 TAC 0
129 BERTHELOT Thierry Pierre 10h 04:15 Mondeville Trail 0
130 GRUFFAZ Jean Marc 10h 05:35 - M 0
131 RICHARD Dominique 10h 06:26 Les Foul?es 0
132 SCHWEIZER Werner 10h 07:48 Oxyg?ne 0
133 DENIS Laurent 10h 08:33 - 0
134 PETITOT Marc 10h 09:36 CAF 0
135 CABELLOS MARIE LAURE 10h 09:53 Leman Endurance 0
136 VESIN Arnaud 10h 10:34 - 0
137 DUPRAZ Didier 10h 11:06 - 0
138 GALAMAND Eric 10h 11:31 Foul?e 0
139 EUSEBE Danielle 10h 11:31 CAF Grenoble 0
140 ROUSSEAU Stephane 10h 12:06 - 0
141 KELLETER Bruno 10h 14:14 Le monde de 0
142 MONTICOLO Paolo 10h 17:16 - 0
143 GAILLARD Jean Paul 10h 17:40 - M 0
144 BUSSOD Herve 10h 21:22 Les Trailers du M 0
145 HARAND Florent 10h 22:56 - 0
146 SUMI Patrick 10h 27:18 - 0
147 PLEYNET JESUS Franck 10h 27:28 - 0
148 ADATTE Vincent 10h 27:38 - M 0
149 TOP Julien 10h 28:46 - 0
150 CARRAZ Yves 10h 29:17 - 0
151 THIEUX Christophe 10h 29:48 - 0
152 CHATELAIN Valerie 10h 30:41 Foul?e 0
153 MUFFAT Pierre 10h 30:43 - 0
154 SAILLARD Pascal 10h 33:12 - 0
155 LANOIR Serge 10h 35:30 - 0
156 PETITJEAN FABIEN 10h 37:49 - 0
157 ZEGHAD Gerard 10h 39:00 Val D'orge M 0
158 SEBBAN Marc 10h 41:50 - 0
159 HOFFMANN Robert 10h 42:15 - 0
160 BRENCHEREAU Adrien 10h 43:01 - 0
161 DUCHET Claire 10h 45:12 - 0
162 QUILLARD Michel 10h 46:22 Val D'orge 0
163 NEPLAZ Eric 10h 48:12 - 0
164 LEFEBVRE Nicolas 10h 51:05 - 0
165 DARVIEU Jacques 10h 51:05 - 0
166 HALLIEZ Francois 10h 52:11 Evian Off Course 0
167 TOLLE Dominique 10h 56:15 Sports aventures 0
168 HAMEL Jean Sebastien 10h 57:00 Les Ours du 0
169 BAUMANN Claude 10h 58:43 - 0
170 WURRY Nathalie 10h 58:55 Stade Bordelais 0
171 BURNIER Christelle 11h 00:56 - 0
172 MEYNET Caroline 11h 01:48 Ski Club F 0
173 FERRAND Pierre 11h 05:10 La Foul?e 0
174 SAIBENI Paolo Michele 11h 06:19 GS Granarolo 0
175 MARULLAZ Olivier 11h 07:25 CAF Haut 0
176 RACADOT Mathieu 11h 07:25 Faucigny Athletic 0
177 DEVAUD Daniel 11h 09:44 - 0
178 CONTE Yoann 11h 10:39 - 0
179 BAILLY Eric 11h 11:03 - 0
180 WALLERAND Olivier 11h 12:59 - 0
181 MIRODATOS Claude 11h 14:24 Foul?e Muroise 0
182 PLATTET Alain 11h 15:42 - 0
183 BOSC Serge 11h 18:10 - 0
184 VERNAZ Noel 11h 18:10 Foul?es 0
185 MENCIER Frederic 11h 19:52 - 0
186 HAMEL Stephane 11h 19:56 - 0
187 DUVILLARD Patrick 11h 23:17 - 0
188 LIZZI Stephane 11h 23:17 - 0
189 MONTESSUIT Gilles 11h 23:17 - 0
190 CARNIATO Renato 11h 26:31 - 0
191 PHALIPPOU Benoit 11h 30:18 - 0
192 BOUVET William 11h 32:07 - 0
193 BESANCON Thierry 11h 33:07 - 0
194 PEYROT Patrick 11h 34:34 - 0
195 DOUT Christian 11h 36:03 ASPTT 0
196 RAYNAUD Nicolas 11h 37:04 - 0
197 PEYROT Cyril 11h 41:10 - 0
198 MARTIN Eric 11h 49:38 - 0
199 BURLOT Ludovic 11h 50:58 AJT 0
200 BERTRAND Marc Antoine 11h 51:11 Beaujolais 0
201 SCHNEIDER David 11h 51:11 - 0
202 VERGNAUD Patrick 11h 58:19 - 0
203 PLISSON Pierre 11h 58:19 - 0
204 PISELLI Stephane 11h 58:19 CMBM 0
205 MARTINOLI Blandine 11h 58:19 - 0
206 REY Catherine 11h 58:19 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |