cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-03 - Trail Ardéchois 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 57km - 2009 : classement des 503 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 04:42:30 SEM TEAM SALOMON M 2
2 PASQUIO David 04:43:26 SEM TEAM SALOMON M 5
3 CHORIER Julien 04:54:45 SEM TEAM LAFUMA-ACTIVASP M 8
4 ST GIRONS Thomas 04:57:37 SEM TEAM ASICS M 11
5 LE GUERN Olivier 05:06:55 SEM Pledran M 854
6 GIGUET Pascal 05:08:04 V1M St-Jorioz M 1er V1M 7
7 BOHARD Patrick 05:09:24 V1M TEAM ASICS M 2eme V1M 12
8 COINTRE Cyril 05:16:49 SEM TEAM MARATHONIEN-VAE M 371
9 ROUANET Renaud 05:16:54 SEM La Chapelle /Vercors M 1212
10 FLACHER Fabien 05:18:40 SEM ESPB ARKEMA M 10
11 LE NORMAND Guillaume 05:19:12 SEM TEAM QUECHUA M 9
12 TEYSSIER Dominique 05:21:21 V1M Le Bessat M 3eme V1M 1302
13 OLIVIER Romain 05:23:00 SEM Team Quechua M 1053
14 BRUEL Eric 05:28:37 SEM Meaudre M 245
15 LEGOUGE Denis 05:33:03 SEM TEAM PASSION RUNNING M 851
16 TEYSSIER Franck 05:33:41 V1M ATHLE 43 M 1303
17 SROCZYNSKI Charles 05:33:55 SEM CSSC M 1282
18 SAVOY Olivier 05:34:40 SEM St-Jorioz M 1251
19 CHAUTARD Regis 05:35:47 V1M Orsan M 332
20 GUILLOUX Eric 05:37:25 V1M Plouzanai M 717
21 ASSAILLY Christophe 05:39:17 SEM Corneilla Del Vercol M 61
22 BONAUDO Samuel 05:39:47 SEM TEAM SALOMON M 4
23 LEFEBVRE Sebastien 05:40:14 SEM ASR TRAIL 78 - SALOM M 846
24 VIGNAUD Christian 05:43:26 V2M UPA 66 M 1er V2M 1365
25 LAVASTRE Olivier 05:44:18 V1M Gahard M 827
26 BIOULOU Sylvain 05:46:16 SEM Trail Club Ollioules M 166
27 CRAMPE Franck 05:52:30 SEM JAB M 401
28 VERRIERE Emmanuel 05:53:39 V1M RC VICHY M 1358
29 DURIEUX Ludovic 05:54:39 V1M Ablon Sur Seine M 517
30 AGIUS Damien 05:55:42 V1M Palaiseau M 23
31 ARBANT Laurent 05:55:46 SEM RUNISTA M 49
32 PINET Guy 05:56:51 V2M AIX EN LICE M 2eme V2M 1111
33 LEBEGUE Arnaud 05:57:39 SEM SALTA BARTAS M 838
34 MARTIN Sandra 05:59:58 SEF USPA / ENDURANCE SHO F 1ere F 932
35 BENOIT Christian 06:00:01 V1M St Sylvestre M 124
36 TISSOT Laurent 06:00:26 V1M Jasseron M 1319
37 CLAUSER Hugues 06:02:08 V1M TRI ALSACE M 358
38 BATAILLION Denis 06:04:48 V1M AS FONTAINE M 99
39 THEPAUT Maurice 06:05:10 V1M Locmaria M 1304
40 LANFRANCHI Jean Philippe 06:05:28 SEM Dammarie Les-Lys M 817
41 FERRARIS Gilles 06:06:19 V1M Marcy L'Etoile M 566
42 GEOFFRAY Richard 06:07:16 V1M ANSE M 640
43 LILLAZ Pascal 06:09:36 V1M CSM RILLIEUX M 876
44 MAURON Pierre Yves 06:10:07 SEM DIJON TRI M 956
45 DILMI Christian 06:11:39 V1M ECO CJF M 481
46 VANDERLINDEN Marc 06:12:54 V2M - M 3eme V2M 1292
47 PEREZ LIARTE Franck 06:14:43 SEM Frejus M 1084
48 CAPEL Sebastien 06:14:59 SEM PASSE MONTAGNES M 279
49 CLAIRET Philippe 06:15:02 V1M Bour Les Valence M 354
50 BAZIN Sylvain 06:15:21 SEM RAMBOUILLET SPORT M 107
51 GUYON Thierry 06:15:26 V1M ASR TRAIL 78 M 722
52 LAXALDE Frederic 06:16:08 V1M St -Pee-Sur Nivelle M 833
53 LHERMET Adrien 06:17:11 SEM Barby M 873
54 DESBOIS Sylvain 06:17:12 SEM Verosvres M 463
55 GOURDON Maurice 06:17:12 V1M Poisy M 676
56 CHAFFARDON Francois 06:17:18 V1M Aix Les Bains M 306
57 PELAT Frederic 06:17:32 V1M St Geniez D'Olt M 1078
58 PICCOLET Josiane 06:18:31 V2F TEAM SALOMON F 2eme F 1106
59 NATIVEL Joseph Ginot 06:18:38 V2M COURIR EN PAYS DE GR M 1028
60 MELCHIOR Laurent 06:18:56 V2M COS VILLERS M 964
61 VIDELO Philippe 06:19:33 V1M EAMACON M 1360
62 TOTMA Jean Cyrille 06:20:14 V1M COURIR EN PAYS DE GR M 1326
63 GROSS Francois 06:20:21 SEM Bellignat M 699
64 PASQUIER Frederic 06:21:20 V1M Ste-Anne M 1073
65 RUIZ Julien 06:22:14 SEM L'Arbresle M 1227
66 PITAVAL Jean Paul 06:22:17 V2M St-Christo Enjarez M 1117
67 PORTELLI Richard 06:25:24 SEM Ruy M 1143
68 TAULEIGNE Fabrice 06:25:57 V1M SCAP M 1291
69 DOSSOT Jean Marc 06:27:52 V2M Reims M 489
70 ALTI Khier 06:27:58 SEM ATHLECHASSIEU M 38
71 BOYER Maxime 06:28:39 SEM Chambery M 227
72 BERTRAND Gilles 06:28:42 V2M EVA M 154
73 BENYAHIA Hassan 06:29:17 SEM Ledenon M 126
74 GREFFIER Christophe 06:29:51 V1M COURIR LIVRON LOISIR M 687
75 CAPRON Herve 06:29:54 V2M ALPIZANCON M 280
76 GRONLIER Emmanuel 06:30:29 V1M Piegros-La-Clastre M 697
77 BERTELOOT Jackie 06:30:33 V2M LONGUENESSE NATURE A M 139
78 DE FREITAS Henrique 06:30:57 V1M USPC M 437
79 HAEGEL Helene 06:31:15 V1F ENDURANCE SHOP F 3eme F 725
80 SCHOENENBERGER Herve 06:31:42 V1M Ria-Sirach M 1255
81 MARC Yves 06:32:27 V2M Pertuis M 916
82 CADET Pascal 06:34:59 V1M Metz-Tessy M 268
83 LABARRE Cyril 06:35:25 SEM Briancon M 792
84 GANNAC Philippe 06:35:51 V1M Chamonix M 607
85 DUVAL Stephane 06:36:05 V1M Orleans M 521
86 BERTHELON Cedric 06:36:12 SEM La Grande Motte M 144
87 ODOBEZ Christian 06:36:25 V2M Pratz M 1049
88 BLASCO Renaud 06:36:46 SEM La Grande Motte M 174
89 COLLOT Jo 06:38:15 V1M Grez-Doiceau M 374
90 BRETON Thierry 06:38:33 V1M ASPTT M 233
91 PASQUALINI Frederic 06:39:08 SEM TRI AVENTURE M 1070
92 MINODIER Cyril 06:39:33 SEM St Barthelemy De Val M 992
93 THUILLET Eric 06:39:41 SEM Pertuis M 1314
94 DOYEN Edith 06:39:44 V1F Reims F 492
95 GUIGON Laurent 06:39:52 V1M BAGNOLS MARCOULE ATH M 708
96 BORTOLUZZI Stephane 06:40:26 V1M St-Thibault Des Vign M 200
97 PARENT Herve 06:40:30 SEM Orgelet M 1066
98 TERRIER Roland 06:40:56 SEM St Regis Du Coin M 1300
99 FORTANE Jean Marc 06:41:13 V1M CHATEAURENAUDAISE M 585
100 LEBEAU Thierry 06:41:20 V1M Nantes M 837
101 HERAUD Michel 06:41:23 V1M E.C.L.A. M 734
102 CHARDON Martial 06:41:51 V1M Monce En Belin M 319
103 FOURNIER Emeric 06:42:29 SEM Pignan M 590
104 ARTIGAS Philippe 06:42:47 V1M SALTA BARTAS M 60
105 RAIBAUT Vincent 06:43:17 SEM Cheval Blanc M 1158
106 CHARDON Gwenaelle 06:43:49 V1F ENDURANCE 72 F 318
107 BOUVARD Philippe 06:44:04 V1M Nantua M 1136
108 MATHIAS Thierry 06:44:49 V1M Chatres M 944
109 ROUSSON Frederic 06:44:49 SEM APSAP-VP M 1221
110 SCHNEIDER Olivier 06:47:13 SEM AS FONTAINE M 1254
111 BORGNANO Patrice 06:47:15 V2M La Roche Sur Foron M 196
112 BLANC Patrice 06:47:37 V2M Meyzieu M 170
113 JOUTEUX Remi 06:47:44 SEM Lougratte M 774
114 RODIER Franck 06:48:16 V1M Vernon M 1201
115 TRUET Sebastien 06:48:24 SEM Melesse M 1332
116 TEIXEIRA Alexandre 06:49:10 V1M Juvignac M 1297
117 POLY Roland 06:49:25 V2M Largillay-Marsonnay M 1131
118 PIERREL Stephane 06:49:25 V1M Orgelet M 1109
119 SOUSTRE Patrice 06:50:18 SEM St Baldoph M 1280
120 CRETIN Jean Noel 06:50:20 V1M Bois D Amont M 404
121 COUDERC Ludovic 06:50:44 V1M Orsan M 394
122 TOURBIER Fred 06:51:17 V1M SPORTS ATHLETIQUES M M 1327
123 IDENN Pascal 06:51:31 V2M Ste Menehould M 756
124 TESTARD Frederic 06:52:08 V1M MACADAM M 1301
125 CHATELAIN Philippe 06:52:23 V1M Les Ollieres M 328
126 CHARVIER Laurent 06:52:49 SEM Albens M 326
127 NEDELEC Fanny 06:53:15 SEF Gap F 1031
128 BOUILLET Jean 06:53:37 V1M IBM FRANCE M 212
129 CRETIN Denis 06:53:53 V2M TRIATHLON MONTBELIAR M 403
130 CHEVENNEMENT Remi 06:54:15 V1M Les Ollieres Sur Eyr M 339
131 KERGUS Guy 06:54:43 V1M LES COUREURS DE L'IS M 782
132 ROSSIGNOL Frederique 06:55:57 SEF Poisy F 1209
133 BAIGUE Christian 06:56:00 V2M PEC ATHLETISME M 76
134 FAITEAU Eric 06:56:00 V1M Fontaine Le Comte M 542
135 DELATTRE Sylvie 06:56:21 V1F ENDURANCE SHOP AIX F 446
136 PETIT Gilles 06:56:35 SEM Amberieux En Dombes M 1100
137 GROUSSON Patrick 06:56:36 V1M Villars Les Dombes M 702
138 DESGEORGES Fabrice 06:57:16 SEM Pers-Jussy M 471
139 BROCHARD Andre 06:58:28 V2M 17 SOUPAPES M 244
140 FAYOLLE Stephane 06:58:50 SEM CA VEYNES M 557
141 CHAPPAT Frederic 06:59:11 SEM ASPTT CHALONS EN CHA M 316
142 SAUZON Vincent 06:59:58 SEM St Etienne des Ouill M 1249
143 ROYET Sebastien 07:00:02 SEM Le Puy En Velay M 1224
144 LEDUN Jean Gabriel 07:00:03 SEM EATT M 844
145 KLIEBER Serge 07:00:09 V2M Issenheim M 784
146 GOY Jean Michel 07:01:34 V1M Annecy M 682
147 GREVILLOT Mickael 07:01:51 SEM Faverney M 693
148 DECONIHOUT Jacky 07:01:51 V2M St Pierre De La Fage M 432
149 HOSTIER Severine 07:02:06 SEF RUNISTA F 746
150 BAUDU Philippe 07:02:21 V1M Ollioules M 105
151 MESLALLA Abdelouahab 07:02:38 V1M Montoison M 979
152 CHAUTARD Emilienne 07:02:45 SEF AMSE ORSANNAISE F 331
153 DELEURENCE Francois Xavier 07:03:19 SEM LES PASSE-MONTAGNES M 448
154 MARTIN Pascal 07:03:20 V1M Noisy Le Grand M 931
155 CONSTANT Benoit 07:03:45 SEM Elancourt M 379
156 FOMBELLE Christophe 07:03:53 V1M MONTVILLE RUNNING CL M 581
157 MAUGER Michel 07:04:32 V2M ESPERANCE FAVERGES M 951
158 ROSILLON Dominique 07:04:35 V2M Soree M 1205
159 BOUDAY Ivan 07:07:39 SEM CNP M 211
160 WIENER David 07:07:39 V1M TRI AVENTURE M 1393
161 RAVEAU Patrick 07:07:46 V1M EMBALLAGES M 1169
162 LAVAUD Patrick 07:08:59 V1M BELVES M 828
163 DUJARDIN Christophe 07:09:07 V1M Charly M 504
164 DEFRAENE Patrick 07:09:24 V1M Nodebais M 436
165 CAGNET Patrice 07:09:30 SEM Reims M 270
166 FRNO Cedric 07:10:23 SEM Vaux-En -Velin M 595
167 LAFARE Laurent 07:11:05 SEM St Maximin M 800
168 MARILLER Bertrand 07:11:42 V1M Orgelet M 922
169 DIVETAIN Patrice 07:11:49 SEM Trail Club Ollioules M 483
170 ECHE Michel 07:12:19 V1M St Antonin Noble Val M 523
171 DEVILLERS Christophe 07:12:39 V1M RAID-UP M 476
172 DAUBERT Stephane 07:13:38 V1M St Jean De Braye M 422
173 SALVAT Didier 07:13:38 V1M St Jean De Braye M 1240
174 DE BOUCHERVILLE Dominique 07:14:04 V1M Grezieux La Varenne M 430
175 HORENT GUERRA Franck 07:14:48 SEM Mardie M 745
176 KARIUS Serge 07:14:50 V2M Velizy Villacoublay M 780
177 MAZOYER Marie Laure 07:15:23 SEF Lyon F 959
178 DAL PRA David 07:15:26 V1M Rompon M 417
179 BRAGEOT Michel 07:15:56 V1M Aix en Provence M 231
180 BOURDON Cyril 07:16:22 SEM Barberaz M 216
181 ANFOSSI Jean Louis 07:16:36 V3M Rochefort Du Gard M 1er V3M 45
182 MICOUD THO Thomas 07:17:27 SEM - M 969
183 BUTLER Severine 07:18:09 SEF NOINTEL RUN F 264
184 LATIF Hocine 07:18:16 V1M Groslay M 823
185 DESFRAY Patrice 07:18:59 V2M Velars Sur Ouche M 470
186 PARLANTI Nicolas 07:19:01 V1M Vincennes M 1067
187 DUBOZ Michel 07:19:08 V2M EJCA M 497
188 BUTLER Sebastien 07:19:37 SEM NOINTEL RUN M 263
189 GAIGNET Frederic 07:19:44 SEM Chateaugiron M 599
190 DOUSSOT Laurent 07:20:01 V1M Th?nes M 491
191 BRIERE Francois 07:20:01 V1M Seynod M 239
192 PAPON Ludovic 07:20:22 V1M Capdrot M 1065
193 PASSEMARD Stephane 07:21:01 SEM CSA 402E RA M 1074
194 PEREZ Patrick 07:21:17 V2M Lyon M 1083
195 ARNAUD Francis 07:21:23 V2M St Laurent En Beaumo M 55
196 ALLARD Jurgen 07:21:43 SEM Calvisson M 31
197 BEZARDIN Patrick 07:21:48 V2M Montjay La Tour M 160
198 MEBARKI Bachir 07:22:13 V2M ACVS M 961
199 DONADIEU Francois 07:23:06 SEM Avon M 487
200 MOGODIN Patrick 07:23:14 V1M Ablon Sur Seine M 997
201 TURPIN Pascal 07:23:16 V1M ASPS M 1335
202 CORNU Isabelle 07:23:25 V1F Merfy F 387
203 CUMENAL Eric 07:23:28 V1M Biron M 409
204 BOSC Gilbert 07:24:04 V1M Salaise Sur Sanne M 201
205 BLAISE Christiane 07:24:09 V1F Anthee F 168
206 RAMIERE Michel 07:24:16 V2M Cannes M 1161
207 VERDIER Eric 07:24:18 V1M ASPHALTE 94 M 1354
208 DIEZ VERDIER Nathalie 07:24:18 V1F ASPHALTE 94 F 480
209 CARTON Hubert 07:24:20 V2M Sovet M 292
210 VILLAUME Laurent 07:24:41 V1M RUNISTA M 1370
211 CUMENAL Didier 07:24:48 V1M Capdrot M 408
212 MOINE Bruno 07:25:02 V1M Rorthais M 998
213 ZANONE Patrick 07:25:05 V1M Villefranche Sur Sao M 1401
214 HUILLE Alexandre 07:25:06 SEM Le Menil Esnard M 751
215 COURTENS Fabrice 07:25:09 SEM Couzon Au Mont D'Or M 399
216 MORIN Catherine 07:25:09 V1F EP MANOSQUE F 1014
217 GILLIARD Gerard 07:25:10 V2M AC CAMBRAI M 652
218 SOTOUL Jerome 07:26:15 SEM Sassenage M 1275
219 FERREIRA Amadeo 07:26:22 V1M USPCOMMENTRY M 569
220 BLANCO Bernard 07:27:06 V1M Sevres M 173
221 ELAIN Philippe 07:27:46 SEM St Augustin Des Bois M 524
222 PONTIER Frederic 07:27:52 V1M EA ST QUENTIN EN YVE M 1139
223 GAUCHERON Philippe 07:28:13 V1M Fontenilles M 620
224 GENOT Xavier 07:28:40 SEM Gex M 1348
225 ROUHLING Yves 07:29:14 V3M Boug St Maurice M 2eme V3M 1215
226 JACQUINOT Laurent 07:29:41 SEM Thorigny Sur Marne M 765
227 MAGNAT Frederic 07:29:49 V1M AL SAINT MARCELLIN M 899
228 GINETTI Bernard 07:30:00 SEM Antibes M 655
229 SANCEY Christophe 07:30:16 V1M Meounes M 1241
230 FARINETTI Frederic 07:30:52 V2M Plaisia M 549
231 JACQUIER Stephane 07:30:52 SEM La Tour Du Meix M 764
232 BEZON Georges 07:31:34 V2M Livron M 161
233 CANTELEJO Florian 07:33:07 SEM JAB M 277
234 RUIN Herve 07:33:07 V2M ERRANCE M 1226
235 LHUISSIER David 07:33:22 SEM Verrieres M 875
236 MEUNIER Francois 07:33:50 V2M Iteuil M 983
237 HANOUZET Jany 07:34:03 V3M - M 3eme V3M 727
238 GENDRONNEAU Luc 07:34:28 V1M ATHLETIC SUD VENDEE M 639
239 CHEVALIER Christian 07:34:37 SEM SENS TRIATHLON M 336
240 BERTRAND Philippe 07:34:54 V1M St Cybardeaux M 155
241 CLERBAUT Laurent 07:35:29 V1M St-Pierre De Varenge M 362
242 BERTON Phillippe 07:36:30 V1M Aigre M 151
243 LUTHRINGER Olivier 07:36:30 SEM RUNISTA M 892
244 JACKOWIAK Gregory 07:37:10 SEM Belbeuf M 759
245 STACHOWICZ Laurence 07:37:30 V1F Dizimieu F 1283
246 BONY Bastien 07:37:46 SEM CSPA M 193
247 JULIEN Jean Christophe 07:38:02 V1M Beaumont Les Valence M 776
248 JEANSON Hubert 07:38:27 V1M St Martin D'Uriage M 769
249 LACQUERENT Bruno 07:39:37 SEM Maing M 818
250 PLENTER Ronald 07:39:39 V1M Barneveld M 1122
251 BORDERIES Joel 07:40:09 V1M Monteils M 195
252 PETIT Didier 07:40:21 V2M Merignac M 1099
253 BRUNO Michel 07:40:33 SEM APSAP-VP M 250
254 CLAVIER Jacques 07:40:42 V2M ANSE M 359
255 BANEGAS Philippe 07:41:22 SEM Laverune M 81
256 VINTENON Bruno 07:41:37 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 1378
257 PONSIN Olivier 07:41:49 SEM Oyonnax M 224
258 AFFRE Roxane 07:41:50 V1F Aspremont F 22
259 SEBBAN Marc 07:41:51 V1M Nice M 1259
260 RAIGNER Alban 07:42:34 SEM Plaisir M 1159
261 BUREAU Philippe 07:42:59 V1M OCC CABRIES M 256
262 TOLARI Francis 07:43:00 V2M CAVAL PERTUIS M 1322
263 ATLAN Christian 07:43:13 V3M Uzes M 62
264 STUTZ Stephane 07:43:41 SEM ASNIERES SPORT ATHLE M 1285
265 PERRIER Patrick 07:44:20 V1M Moulins M 1089
266 MIRABAUD Benoit 07:44:33 SEM Pignan M 994
267 LONGHINI Joseph 07:44:34 V1M Ahuy M 882
268 AUDIGIER Bernard 07:44:53 V2M RL ALES M 66
269 POUGNAND Cecile 07:45:05 SEF PAYS BASQUE ATHLETIS F 1146
270 VOISIN Roger 07:45:19 SEM Moissy Cramayel M 1382
271 LANFRANCHI Cecile 07:45:25 SEF ASRD F 816
272 CHOLAT NAMY Frederic 07:45:26 V1M E.C.L.A M 347
273 GOMBERT Jean Noel 07:45:30 V1M Manhac M 666
274 MAZUY Alain 07:46:10 V1M St Romain De Jaliona M 960
275 LEGER Martine 07:46:20 V1F Pelissanne F 850
276 FORT Norbert 07:46:49 V2M AL PIZANCON M 584
277 VANDVICK Sylvain 07:47:03 V1M La Chette M 1347
278 AGOGUE Philippe 07:47:16 SEM Marseille M 24
279 GOULARD Jean Pierre 07:48:03 SEM VC BELLEGARDE M 673
280 PERRIN Fabrice 07:48:03 SEM Chezery-Forens M 1092
281 DELACHENAL Philippe 07:48:45 V2M Vienne M 440
282 CORNET Therese 07:49:44 V2F LYON ATHLE F 385
283 TURGY Patrick 07:49:54 V2M Roncq M 1334
284 AMAT Pierre 07:50:15 V1M Gignac M 40
285 PETILLAT Jean Marc 07:50:32 V1M AS ALTIS IBM DPI M 1098
286 CROUZIER Raphael 07:50:34 V1M CSL 8RMAT M 405
287 BASSEREAU Christophe 07:51:03 SEM BUSSY ST GEORGES M 92
288 VIDOR Arnaud 07:51:13 SEM Ste Maxime M 1361
289 AMAFROID BROISAT Philippe 07:51:20 V1M Sallanches M 39
290 MIQUEL Philippe 07:52:09 V1M SALTA BARTAS M 993
291 CROZIER Landry 07:52:40 SEM Pierrefontaine M 406
292 SALSON Philippe 07:53:17 V1M Thorigny Sur Marne M 1238
293 BINETRUY Philippe 07:55:32 V2M Collias M 165
294 XAVIER Bruno 07:55:41 SEM Prades M 1400
295 GUTIERREZ Nadine 07:56:10 V1M Les Matelles F 721
296 MAZOYER Marc 07:56:35 V1M Marseille M 958
297 FEDELI Patrick 07:57:47 V1M Puyloubier M 559
298 MAUGER Anne Marie 07:57:50 V1F Belbeuf F 950
299 ALTHABE Richard 07:58:18 V1M ASPTT M 37
300 BUCHON Lionel 07:58:35 SEM Buhl M 251
301 BEGUIGNE Patrick 07:58:41 V2M US JOIGNY M 115
302 LEFRANC Marie 07:59:19 V1F Genech F 847
303 KOHLER Philippe 07:59:26 V1M US AIGREFEUILLE ATHL M 787
304 LOUIS Yann 07:59:31 V1M STADE VERTOIS ATHLET M 889
305 LE BERRIGAUD Alain 07:59:35 V1M Brech M 840
306 FORTES Raymond 07:59:56 SEM Toulon M 586
307 ARNAUD Michel 08:01:18 V1M SENTIER LIBRE M 57
308 RUBIN Philippe 08:01:57 V1M ASPTT M 1225
309 MAILLET Emmanuel 08:01:57 SEM Aveze M 901
310 PALUET Karine 08:03:21 SEF Quimperle F 1063
311 BERTHELON Herve 08:03:29 V1M St Jean de Touslas M 1038
312 CUZUEL Caroline 08:03:46 V1F ASPTT VALENCE F 411
313 DE MOREAU Monique 08:04:54 V1F Haversin F 458
314 GRANDMONT Andre 08:04:54 V1M ARCH M 684
315 BASTO Adriano 08:04:58 V1M Velaux M 98
316 SELLIER Cyrille 08:06:06 SEM Letra M 1263
317 MONTEIL Loic 08:06:34 SEM SALTA BARTAS M 1007
318 MERLE Patrick 08:06:54 V2M Les Matelles M 975
319 RIAUTE Jean Charles 08:07:23 SEM La Garde M 1184
320 FONTAINE Bernard 08:07:24 V1M Bruxelles M 1410
321 THERON Jean Paul 08:08:04 SEM Lunay M 1305
322 LAGIER Anne Marie 08:08:49 V1F E.C.L.A. F 806
323 BELET Jean Claude 08:10:34 V2M Lapanouse de Severac M 117
324 SIPILI Pascal 08:11:40 V2M Reims M 1270
325 BIGUET Bernard 08:11:41 V1M La Motte Servolex M 163
326 PLACE Patricia 08:11:44 V1F L'ORTEIL EN POINTES F 1118
327 HEN Thierry 08:12:16 V1M Gros-Rederching M 732
328 THOMAS Pascal 08:12:51 V1M Villeneuve Les Mague M 1310
329 LAFARGUE Teddy 08:13:12 SEM Gargas M 801
330 KLIS Henri 08:14:02 V2M OXYGENE 68 M 785
331 GLATTARD Emmanuelle 08:14:09 V1F Calais F 662
332 GRISLIN Martial 08:14:14 V1M Maresches M 696
333 RAVENEAU Brice 08:14:20 V1M US JOIGNY M 1171
334 DOILLON Veronique 08:14:25 V1F Reims F 484
335 MEUNIER Florence 08:14:26 V1M Iteuil M 982
336 BARRET Brice 08:14:39 V1M Montreal La Cluse M 86
337 VALTAT Daniel 08:14:46 V2M ANSA M 1341
338 BOCQUEZ Jerome 08:14:48 V1M ECO CJF M 179
339 MAITRE Didier 08:14:52 V1M Savigny L'Evescault M 905
340 FROUIN Gerard 08:14:52 V1M PEC ATHLETISME M 597
341 MOREL Pascal 08:16:19 V1M EMSAM M 1013
342 BERTELOOT Thierry 08:16:52 V1M LONGUENESSE NATURE A M 142
343 GARMIER Michel 08:17:08 V1M ANTONY ATHLETISME 92 M 613
344 CHABROL Alain 08:17:32 V2M Villeneuve Les Mague M 303
345 MATHIEU Josette 08:18:05 V3F Pannessieres F 1ere V3F 945
346 LHERMITE William 08:18:07 V2M ERRANCE M 874
347 NEVEU Joel 08:18:36 V2M Degre M 1034
348 RAGUENEAIS Didier 08:18:36 V2M St Saturnin M 1157
349 SOULBIEU Michel 08:18:36 V2M RAIDEURS M 1278
350 GLASSER Olivier 08:18:43 V1M Aix en Provence M 661
351 ETIENNE Philippe 08:19:34 V2M BIN /SEILLE M 533
352 GARBAGNATI Claire 08:19:59 V1F U.S.GAZELEC.I.D.F F 609
353 GROT Vincent 08:20:10 V1M U.S.GAZELEC.I.D.F M 701
354 DUFOUR Jean Louis 08:20:32 V2M Yzeron M 435
355 DELOLME Herve 08:20:38 SEM Champigny M 452
356 GAUTHERON Christophe 08:21:19 SEM Messimy M 627
357 MAREST Jean Luc 08:21:49 V1M Belbeuf M 921
358 HOERDT Christophe 08:21:59 V1M Olivet M 742
359 ESTIVALET Laurent 08:22:37 V1M Talant M 529
360 GIL Placido 08:22:37 V2M Quetigny M 650
361 HAMMOUDI Rachid 08:23:22 V1M TRI AVENTURE M 726
362 CARRE Alain 08:23:36 V1M Reims M 290
363 ANTONICH Scott 08:23:46 V1M RUNISTA M 48
364 DYON Damien 08:23:57 SEM Abergement De Cuiser M 522
365 ROUDAUT Gilles 08:24:07 V1M Pertuis M 1214
366 CASTANO Jean Claude 08:24:42 V1M Verrieres M 294
367 BRACQ Daniel 08:26:25 V2M RUNISTA M 228
368 FRAISON Stephane 08:26:26 SEM RUNISTA M 593
369 GRENET Franck 08:26:41 V1M Bussy Le Ch?teau M 690
370 BERTELOOT Jeremie 08:27:30 SEM AZUR SPORT ORGANISAT M 140
371 DASTE D 08:28:24 V2M St Saturnin M 421
372 LEPRETRE Isabelle 08:28:45 V1F CA VILLEMOIRIEU F 863
373 TRUFLANDIER Eric 08:28:52 V2M CA PLASSAC M 1333
374 BERTELOOT Herve 08:29:33 V2M LONGUENESSE NATURE A M 138
375 LAMBERT Philip 08:29:39 V1M Carpentras M 813
376 GROSSET Jean Felix 08:29:39 V1M Vedene M 700
377 VANDENBROUCKE David 08:29:39 SEM St Saturnin Les Avig M 1345
378 DORE Alain 08:29:48 V2M Mareuil Les Meaux M 488
379 MARTIN Stephane 08:29:48 SEM L'Hay Les Roses M 933
380 BURDIN Philippe 08:29:54 V2M CHAMBERY TRIATHLON M 255
381 FABRE Michel 08:32:07 V1M Generac M 541
382 BASSET Alain 08:32:08 V1M Chambery M 94
383 CABLE Dominique 08:32:12 V2M ASTV NANCY M 265
384 SEGUELA Pierre 08:32:18 V1M Cesancey M 1262
385 BUREAU Jean Michel 08:32:53 V1M Six-Fours Les Plages M 257
386 BOUCHET Odile 08:33:00 V2F ACA BEAUVAIS F 208
387 BERTHIN Christian 08:33:33 V2M Le Creusot M 148
388 PETIT James 08:34:06 V1M St Marc Du Cor M 1101
389 COMTE Pascal 08:34:08 V1M U.S.GAZELEC.I.D.F M 378
390 CHOLAT NAMY Philippe 08:34:34 V2M AS ALTIS-IBM-DPI M 348
391 GRONLIER Jean Luc 08:35:28 V1M Vienne M 698
392 SALBAN Christian 08:35:50 V1M Narbonne M 1234
393 THOMAS Corinne 08:35:59 V1M Villeneuve Les Mague F 1311
394 BOICHARD Jean Pierre 08:37:02 V1M LES COUREURS DE L' A M 180
395 DACHET Didier 08:37:09 V1M FR'ANSE M 415
396 THIEBLEMONT Alexandre 08:37:13 V1M TVSV TRIATHLON M 1307
397 MONTEX Sylvain 08:37:37 SEM Larchant M 1009
398 TERRACHER Bernard 08:37:57 V2M St Jrieix M 1299
399 IELPO Nicolas 08:38:12 SEM Caderousse M 757
400 LAVERGNE Bruno 08:38:57 V1M Bezons M 832
401 BERGER Gilbert 08:39:12 V1M St Etienne M 128
402 KEMPF Frederic 08:39:24 V2M AS ALTIS-IBM-DPI M 781
403 PRAT Remi 08:39:35 V1M AS FONTAINE M 1149
404 DESEYNE Luc 08:41:05 V2M Serville M 469
405 GUINOT Christophe 08:41:22 V1M Thorigny Sur Marne M 718
406 BEAUJEU Gerard 08:41:23 V2M Claye Souilly M 110
407 BELVAL Muriel 08:42:09 V1F Rocbaron F 119
408 SARROUILHE Denis 08:43:21 V1M Poitiers M 1245
409 BOISSON Bruno 08:43:50 V2M MACADAM CLUB NIMOIS M 182
410 BORTOLUZZI Eric 08:44:07 V1M Vaires/Marne M 199
411 ROUMEGOUX Thierry 08:44:10 V2M US JOIGNY M 1218
412 BEAULIEU Denis 08:44:21 V2M Montferrier Sur Lez M 111
413 DELTOUR Jean Luc 08:44:57 V1M Severac Le Chateau M 454
414 DELTOUR Christine 08:44:58 V1F Severac Le Chateau F 453
415 DUCREUX Corinne 08:45:35 SEF Lyon F 500
416 GRESS Jean Baptiste 08:45:41 SEM Levernois M 691
417 VOCCIA Christian 08:45:58 V2M Brignais M 1380
418 LE GUENNEC Yves 08:46:44 V1M La Seyne sur Mer M 853
419 TERNOIS Patrick 08:47:44 V2M Boulogne-Billancourt M 1298
420 WATTIAUX Nathalie 08:48:11 V1F Reims F 1390
421 JANODY Patrick 08:48:11 V2M ASPTT M 766
422 AUDOIN Christian 08:50:10 V2M Villefontaine M 412
423 PIOTROWSKI David 08:50:23 SEM Rouhling M 1114
424 LE PECHOUX Patrick 08:50:36 V1M Vion M 862
425 SEBE Marc 08:50:36 V2M AS CREDIT FONCIER DE M 1260
426 GAILLARD Christophe 08:50:44 V1M SVA M 601
427 GERARD Philippe 08:50:51 V1M St Witz M 642
428 CHABIN Pascal 08:51:02 V1M Toulon M 302
429 VEYRAND Brigitte 08:51:39 V1F Secheras F 1359
430 ANTON Herve 08:53:01 V2M Courcelles Sur Nied M 47
431 PERROTIN Eric 08:53:02 SEM Issy les Moulineaux M 1094
432 SCHULLER Didier 08:53:13 V1M Lavera M 1257
433 QUELIN Alexandre 08:53:28 SEM Montpellier M 1153
434 DELATTRE Jean 08:53:39 V2M LONGUENESSE NATURE A M 445
435 JOSEPHINE FRANCOIS Alain 08:54:31 V2M SLH TOULON M 772
436 DUGOUR Philippe 08:54:40 V2M ST PATUS M 503
437 G 08:55:05 SEM - M 614
438 DUBREUIL Pascal 08:55:45 V2F APSAP-VP F 748
439 MARTIN Jean Yves 08:55:45 V2M SPIRIDON COTES D'AZU M 930
440 MUSSO Michel 08:55:46 V2M ASVA AVENTIS PHARMA M 1026
441 VURBIER Eric 08:55:46 V1M St-Etienne Du Bois M 1387
442 CHIROSSEL Olivier 08:56:26 V1M Marseille M 345
443 ROSSERO Eric 08:56:53 V3M Villeneuve Les Mague M 1208
444 SUMI Patrick 08:58:15 SEM Lutry M 1286
445 HARTMANN Matthias 08:58:17 V1M Clarens M 729
446 ADATTE Vincent 08:58:20 V1M Servion M 19
447 BERTOUX Christian 08:58:41 V1M Mireval M 152
448 ALLEGRE Gilles 09:00:19 V1M Prades Le Lez M 33
449 BAILLY Laurent 09:00:20 V1M Belgrade M 77
450 DAPOIGNY Stephane 09:03:40 V1M ENERGIE PAVOISE M 419
451 SAVARY Pierre 09:03:47 V2M Renens M 1250
452 DELALANDE Olivier 09:05:50 SEM Paris M 442
453 LOPEZ Alain 09:05:51 V2M St Thibault Des Vign M 886
454 L'HERMITTE Odile 09:06:00 V1F ANTONY ATHLETISME 92 F 791
455 PONDAVEN Cyrille 09:06:01 SEM Brest M 1132
456 NOGARET Julien 09:06:19 SEM Marsillargues M 1042
457 BENOIST Philippe 09:07:33 V1M ATHLE DOMONT M 122
458 GIRARD Michel 09:09:11 V1M Valenciennes M 656
459 GILLIARD Guillaume 09:09:11 SEM St Amand Les Eaux M 653
460 GAGNEVIN Muriel 09:09:19 V1F Toussieu F 598
461 GUILLEMOT Jean Luc 09:10:11 V1M Confrancon M 713
462 GRIGNARD David 09:10:14 SEM Charron M 694
463 CASSAGNES Danny 09:10:46 V1F BEAUNE-MONNOT F 293
464 MORIN Xavier 09:10:48 SEM Ville Sous Anjou M 1015
465 MAUNIER Gerard 09:12:48 V1M Le Plan De La Tour M 952
466 MOLITOR Chantal 09:13:47 V2F Angelsberg F 1409
467 LOFFI Patricia 09:14:16 V1F Servoz F 880
468 VITTONI Veronique 09:16:05 V1F Reims F 1379
469 ROTA Lionel 09:17:16 V2M U.S.GAZELEC.I.D.F M 1210
470 LEVAYER Eric 09:17:54 V1M Bois-Guillaume M 869
471 LEVAYER Sabine 09:17:54 SEF MSA TRIATHLON F 870
472 SVAGR Katerina 09:17:58 V2F Paris F 1287
473 MARTIN Thierry 09:18:59 V1M BSGA M 934
474 MAYOLI Jacky 09:19:43 V2M Eteaux M 957
475 MARTINEZ Dominique 09:19:55 V1F OCC CABRIES F 939
476 FAIVRE Claude 09:22:53 V2M ASPTT M 543
477 GAUTHIER Yvon 09:23:27 V2M Cisse M 629
478 DAVANNE Pascal 09:24:41 V3M Belbeuf M 424
479 REVERCHON Patrick 09:26:55 V2M ASPTT M 1180
480 VILCOT Denis 09:27:04 V1M SENS TRIATHLON M 1366
481 THOMAS Eric 09:28:58 V1M ALLURE LIBRE M 1309
482 FOURNET Denis 09:28:59 V2M Longuenesse M 587
483 HUOT Jean Paul 09:29:53 V1M ES BLANQUEFORT M 753
484 COTTEVERTE Jerome 09:30:16 SEM Marly Le Roi M 392
485 GOURJEANDE Stephane 09:31:08 V1M GIEN MARATHON M 677
486 DANIEL Loic 09:32:22 V1M Arradon M 418
487 LE DEAN Richard 09:32:22 V2M Ploeren M 843
488 LEYDIER Eric 09:32:28 SEM Fay Les Nemours M 872
489 BARBIN Freddy 09:32:34 SEM Aulnay sous Bois M 84
490 MAMET Kevin 09:32:34 SEM Aulnay sous Bois M 910
491 BESNARD Michael 09:32:34 SEM Aulnay sous Bois M 156
492 BATISTELLI Bruno 09:35:20 V1M Limeil-Brevannes M 100
493 DE STEFANI Francis 09:36:51 V3M Pierrefeu M 1351
494 GOBET Stephane 09:39:43 SEM Marly Le Roi M 665
495 CHAILLOUS Alexis 09:41:54 SEM Paris M 307
496 CHEVROLLIER Alexandre 09:41:54 SEM Souzay Champigny M 341
497 CHEVROLLIER Romain 09:41:54 SEM St Hilaire St Floren M 342
498 ANDRIATORAKA Hary 09:46:21 V1M Wissous M 44
499 GOUJON Joel 10:04:17 V1M Confrancon M 672
500 VACHON Andre 10:04:20 V3M Brun Sur Feille M 1338
501 CHANUT Philippe 10:04:29 V1M TRIATHLON M 314
502 BERTHE Jean Pierre 10:04:55 V2M Tournon M 143
503 ZEMOULI Philippe 10:07:20 V2M La Bastide Des Jourd M 1404


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |