cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-09-27 - Trail de la Baume - Poulx

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Baume - Poulx - 2009 : classement des 286 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 L HOTE JEREMY 02:10:06 SEM VEO 2 CRES TRIATHLO M 0
2 LADET ROMARIC 02:16:55 SEM TRIALTLHON VERSAILL M 0
3 PERRIER FLORIAN 02:17:58 SEM AQUATERRA M 0
4 VANDAMME MARC 02:19:28 V1M TEAN MARATONIEN AVI M 1er V1M 0
5 BORNE STEPHANE 02:20:19 SEM NIMES TRAIL ATTITUD M 0
6 BERTHEZENE JANICK 02:21:39 SEM SKI CLUB MONT AIGOU M 0
7 CHENIVESSE JEROME 02:24:04 SEM LOUP M 0
8 CHAUTARD REGIS 02:26:08 V1M AMSE ORSAN M 2eme V1M 0
9 SOOBEN CLIFF 02:26:46 V1M ACN ANDUZE M 3eme V1M 0
10 GASPARD ALAIN 02:27:16 V1M TEAM TRAIL PONT DU M 0
11 LAFARE LAURENT 02:30:03 SEM - M 0
12 PARASCANDOLA GILLES 02:30:48 SEM - M 0
13 FERRIEUX FRED 02:30:48 V1M CASP30 M 0
14 MOYEN EMMANUEL 02:31:30 V1M ASSP VERGEZE M 0
15 PERTET FABRICE 02:31:37 V1M POULX M 0
16 SAMBARIN FEFE 02:31:49 V1M PALAVAS LES FLOTS M 0
17 LE HEGARAT SEBASTIEN 02:32:11 SEM NIMES TRAIL ATTITUD M 0
18 BOUSQUET SEBASTIEN 02:32:34 SEM GRANDE MOTTE M 0
19 PERRET SEBASTIEN 02:33:46 SEM VEDAS ENDURANCE M 0
20 GASIDROWSKI GUILLAUME 02:35:04 SEM LALC MONTPELLIER M 0
21 BENYAHIA Hassan 02:35:19 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 0
22 BERARDENCO EMERIC 02:35:27 SEM - M 0
23 HENRY PATRICK 02:35:37 V2M AS SANTARIACCIA AJA M 1er V2M 0
24 ROUANET SIEGFRIED 02:36:22 SEM - M 0
25 THOMAS CHRISTOPHE 02:36:27 V1M - M 0
26 AMAURY Jean Michel 02:36:37 SEM COURIR EN GARRIGUE M 0
27 COUDERC LUDOVIC 02:36:44 V1M RAIDLIGHT LUDORSAN M 0
28 BARONI JACQUES 02:36:52 V2M ACN ANDUZE M 2eme V2M 0
29 HARNISCH Jean Michel 02:37:00 V1M - M 0
30 EGLIN PASCAL 02:37:06 V1M COURIR EN GARRIGUE M 0
31 DE LA TRAMBLAIS ALEXANDRE 02:37:43 SEM - M 0
32 BAUER DANIEL 02:38:27 V1M PAYS VIGANAIS ENDURA M 0
33 BOUYER FELIX 02:39:12 SEM BMA M 0
34 DA SILVA SIDNEI 02:39:17 SEM - M 0
35 PENNECCHI GERARD 02:39:57 V1M - M 0
36 FERRAGU FRANCK 02:40:32 V1M UAHV BOLLENE M 0
37 RAHALI AHMED 02:40:39 V1M TAVEL M 0
38 VEDOVATI SERGE 02:40:59 V1M AVENIR ROGNONAIS M 0
39 LIAUTAUD MAXIME 02:43:02 SEM ASSP VERGEZE M 0
40 JOVILLAIN BENOIT 02:43:17 SEM - M 0
41 VESSEAU DAMIEN 02:43:21 SEM - M 0
42 LERMISSION DOMINIQUE 02:43:46 SEM TEAM RAID LIGHT M 0
43 MOUNIER YOAN 02:43:50 SEM AC CORCONNE M 0
44 PANA PHILIPPE 02:44:41 V2M POULX M 3eme V2M 0
45 TEIXEIRA ALEXANDRE 02:44:53 V1M - M 0
46 LIAUTAUD BENJAMIN 02:45:35 SEM ASSQ M 0
47 DI CEGLIE JONATHAN 02:46:10 ESM - M 0
48 BAUDOT OLIVIER 02:46:22 V1M CSP CG13 M 0
49 SALOM OLIVIER 02:47:31 V1M - M 0
50 BOUCHI LAMONTAGNE JEAN PHILIPPE 02:47:38 V1M - M 0
51 BOU THIERRY 02:47:43 V1M - M 0
52 BAIBARAC LAURENT 02:47:50 V2M - M 0
53 FERRE MICHEL 02:48:17 V1M - M 0
54 PERRY JULIEN 02:48:19 SEM - M 0
55 NOUIS JOSY 02:48:21 V1F CASP30 F 1ere F 0
56 BENARD LILIAN 02:49:30 V1M ASSP VERGEZE M 0
57 ROMEAS MICHEL 02:49:33 V1M - M 0
58 SAPSIZIAN NICOLAS 02:49:45 SEM CAF NIMES CEVENNES M 0
59 ULLERN PATRICK 02:50:21 V2M - M 0
60 BUDO MARC 02:50:32 SEM POULX M 0
61 TURRIES Clement 02:50:48 ESM - M 0
62 SIMONCIC YANNICK 02:50:56 SEM - M 0
63 VICENTE ANDRE 02:50:58 V2M PASS RUNNING M 0
64 POLGE GUILLAUME 02:51:38 SEM - M 0
65 GRUAT YANNEK 02:53:12 V1M - M 0
66 BERBIGUIER JACQUES 02:53:39 V1M VELO CLUB MONT AIGO M 0
67 DAMOUR PASCAL 02:53:58 V1M - M 0
68 VIGNAL JOSIAN 02:54:34 V2M ASSP VERGEZE M 0
69 SAN MARTI DOMINIQUE 02:55:40 V2M - M 0
70 BERKAL PATRICK 02:55:55 V3M ASSP VERGEZE M 0
71 MIKOLAJCZYK PATRICK 02:56:05 V1M ACN ANDUZE M 0
72 MARTIN FREDDY 02:56:42 V1M ACN ANDUZE M 0
73 BARRAL MICHEL 02:56:53 V2M ASCA JOGGING M 0
74 FAURE OLIVIER 02:57:11 V1M - M 0
75 BARRIERE FRANCOISE 02:57:21 V1F - F 2eme F 0
76 BRUN FLORENT 02:57:35 V1M - M 0
77 SARTORY PHILIPPE 02:57:43 V1M ASSP VERGEZE M 0
78 ALLARD QUENTIN 02:57:53 SEM WAIMEA TRIATHLON CL M 0
79 CATHALA SERGE 02:58:08 V1M - M 0
80 CERFOGLINO JACKY 02:58:12 V2M ECLA M 0
81 DEPEYRE CEDRIC 02:58:27 SEM - M 0
82 SELLE THIERRY 02:58:55 SEM CASP30 M 0
83 GILLANT STEPHANE 02:59:01 SEM - M 0
84 VALZ LIONEL 02:59:04 V1M NIMES TRAIL ATTITUD M 0
85 BOY FABRICE 02:59:11 SEM - M 0
86 PERSELLO LAURENT 02:59:15 V1M PAYS VIGANAIS ENDUR M 0
87 PETIT Jean Pierre 02:59:29 V2M - M 0
88 GARANGER FRANCK 02:59:45 V1M - M 0
89 MARTINEZ SERGE 02:59:58 V1M COURIR A UZES M 0
90 BASTIDE FREDERIC 03:00:24 V1M BIPEDES DE LA VAUNA M 0
91 DHONT VINCENT 03:00:49 SEM - M 0
92 TARAVANT CHRISTOPHE 03:00:53 SEM - M 0
93 FLIECX SYLVAIN 03:01:00 V2M - M 0
94 BENOIT Jean Louis 03:01:09 V2M MACADAM CLUB NIMOIS M 0
95 SOLLIER SERGE 03:01:14 SEM FOULEES DES 7 RIVIE M 0
96 GAUD ANDRE 03:01:22 V2M AQUATERRA M 0
97 PAILHES JEAN MARC 03:01:27 V1M CACG30 M 0
98 SOULAYRES STEEVE 03:01:31 SEM - M 0
99 JAUME ALAIN 03:01:35 V1M FC BARBENTANE M 0
100 WYGAS JEAN FRANCOIS 03:02:01 V1M - M 0
101 PASQUAL PHILIPPE 03:02:24 V1M AMSE ORSAN M 0
102 GOUDET BERNARD 03:03:01 V1M BIPEDES DE LA VAUNA M 0
103 CELLI BRUNO 03:04:15 V1M - M 0
104 SOLER DANIEL 03:04:22 SEM - M 0
105 THOMAS PASCAL 03:05:14 V1M MAGUELONE JOGGING M 0
106 LE MASSON GILDAS 03:05:24 V1M PAYS VIGANAIS ENDUR M 0
107 DELORME DANY 03:05:28 SEM - M 0
108 LEONARD FREDERIC 03:05:32 SEM - M 0
109 CIRCOU PHILIPPE 03:06:05 V2M - M 0
110 LE BOURHIS DAVID 03:06:14 SEM MAGUELONE JOGGING M 0
111 CAZAUBON STEPHANE 03:06:16 V1M - M 0
112 MARTINEZ JUAN 03:06:33 SEM MONTPELLIER TRI AGL M 0
113 AURY PIERRE 03:06:42 SEM - M 0
114 LAMBERT OLIVIER 03:06:51 V1M PAYS VIGANAIS ENDUR M 0
115 BOISSON OLIVIER 03:06:56 V4M PAYS VIGANAIS ENDURA M 0
116 ESPINOSA JOACHIM 03:07:06 V1M MSO CAMELEONS M 0
117 NEHITI RICHARD 03:07:24 V1M - M 0
118 VIGNE NATHALIE 03:07:41 V1F FC BARBENTANE F 3eme F 0
119 LANGLOIS PASCAL 03:07:50 V2M - M 0
120 BARGETON MICHEL 03:08:51 V2M BMA M 0
121 SAGNES NICOLAS 03:08:55 SEM - M 0
122 SAUNIER JEROME 03:08:58 SEM - M 0
123 ALLORY JEAN MARC 03:09:06 V1M - M 0
124 CHAMPION JACKY 03:09:11 V2M ACN ANDUZE M 0
125 MARTINEZ BRUNO 03:09:14 V1M VELO CLUB AIGUEMORT M 0
126 LOOS CHRISTIAN 03:09:39 SEM - M 0
127 GARILLOT XAVIER 03:09:41 V1M - M 0
128 HAFROSY CHRISTIAN 03:09:51 V2M AS POLICE NATIONALE M 0
129 ALIBERT Jean Louis 03:10:35 V1M POULX M 0
130 RIGENBACH DENIS 03:10:42 V2M FC BARBENTANE M 0
131 TOQUEBEUF CHRISTOPHE 03:10:59 V1M - M 0
132 CARBO NICOLAS 03:12:23 SEM - M 0
133 FLORIS ANNY 03:12:34 V1F ACN ANDUZE F 4eme Feminine 0
134 CALLUIERE PEGGY 03:12:42 SEF AS POLICE NATIONALE F 5eme Feminine 0
135 LOMBARD NATHALIE 03:13:54 V1F COURIR EN GARRIGUE F 0
136 OLAGNIER JEAN MARC 03:13:56 V1M - M 0
137 THOMAS LUDOVIC 03:14:06 SEM - M 0
138 RIBELLINO FRANCK 03:14:23 SEM USA AUBENAS M 0
139 PALISSE FREDERIC 03:14:28 V1M ASCP MELOX M 0
140 CHICO VINCENT 03:14:45 SEM JS LEZIGNAN CORBIER M 0
141 SEBASTIEN STEPHANE 03:14:49 SEM - M 0
142 MARTIN HERVE 03:14:49 SEM - M 0
143 ALCAZAR RUDOLPH 03:15:07 V1M - M 0
144 AMCHI DIT YACOUBAT SAAD 03:15:39 V1M - M 0
145 DURAND ROBIN 03:15:49 SEM - M 0
146 CONTE MIREILLE 03:15:58 V1F - F 0
147 CAPUS ISABELLE 03:16:16 V1F - F 0
148 CAMBONIE PHILIPPE 03:16:54 SEM POULX M 0
149 COTTRAY MICHEL 03:16:57 V3M - M 0
150 CANOVAS CEDRIC 03:17:00 SEM - M 0
151 SIMON JACQUES 03:17:14 V2M NIMES TRAIL ATTITUD M 0
152 LIVOLSI FABRICE 03:17:33 SEM - M 0
153 GRENIER LAURENT 03:17:37 SEM - M 0
154 BELLONE BORIS 03:17:46 V1M VILLENEUVE OFF COUR M 0
155 BEMNCKE FREDERIC 03:17:50 V1M BAGNOLS MARCOULE AT M 0
156 MAUFROID ALAIN 03:18:00 V1M TAILL AVENTURE M 0
157 ROUX BRUNO 03:18:11 V1M - M 0
158 CHARMASSON VINCENT 03:18:15 V1M ASSP VERGEZE M 0
159 GRANIER ERIC 03:18:20 V1M VEDAS ENDURANCE M 0
160 GERARD DAVID 03:18:24 SEM DUATHLON BELLEGARDA M 0
161 VATINEL FRANCOIS 03:18:30 V1M GRANDE MOTTE M 0
162 SIRVENT REMI 03:19:08 SEM - M 0
163 DEL REY BRIGITTE 03:19:25 V1F VEDAS ENDURANCE F 0
164 IELPO NICOLAS 03:19:38 SEM - M 0
165 D HARBOULLE GILLES 03:19:53 V1M - M 0
166 MILLOT HERVE 03:19:56 V2M NIMES MARATHON M 0
167 PHALIPPOU BENOIT 03:19:59 SEM POULX M 0
168 PONCHON BENOIT 03:20:02 SEM - M 0
169 NOUVEL THIERRY 03:20:17 V1M LOUS GALOPAINS CEVE M 0
170 COMBRET MARC 03:20:44 V1M VEDAS ENDURANCE M 0
171 MARTINI Jean Paul 03:20:48 V1M - M 0
172 BES CHRISTIAN 03:20:51 V1M ACBP M 0
173 BOISSIER LUDOVIC 03:21:05 V1M VELO CLUB STCN M 0
174 DETAXIS CHARLY 03:21:17 V2M ASCP MELOX M 0
175 RUIZ NICOLAS 03:22:48 SEM - M 0
176 LABONNE MAYEULLE 03:22:54 SEF MUC ORIENTATION F 0
177 CLERE ALAIN 03:22:57 V3M - M 0
178 LOISY JULIEN 03:23:11 V1M - M 0
179 MOULIN THIERRY 03:23:18 V1M - M 0
180 MARTIN JEAN 03:23:20 V1M ASSOS LGC M 0
181 MONDET LAURENT 03:23:24 V1M CROCO D'AIRAIN M 0
182 BERTIN LUDOVIC 03:24:38 V1M - M 0
183 LAUZENT Jean Marc 03:25:08 V1M ASSP Vergeze M 0
184 SULLICE CHRISTIAN 03:25:12 SEM - M 0
185 ROLLAND RUDY 03:25:21 V1M FC BARBENTANE M 0
186 AUDECHOUX GILLES 03:25:23 V2M COURIR EN GARRIGUE M 0
187 PROST ROBERT 03:26:08 V1M - M 0
188 GILLOT JACQUES 03:26:30 V3M - M 0
189 MARVEAUD SANDRA 03:27:28 SEF UAHV BOLLENE F 0
190 FERNANDEZ ALFREDO 03:28:03 SEM - M 0
191 NOEL ALAIN 03:28:06 V1M POULX M 0
192 LALUC XAVIER 03:28:12 SEM - M 0
193 DURET CHRISTIAN 03:29:18 V2M LES 5 PAS DE CORTED M 0
194 CODOU THIERRY 03:30:17 V2M BIPEDES DE LA VAUNA M 0
195 SCHNEIDER LAURENT 03:30:27 V1M BIPEDES DE LA VAUNA M 0
196 VIGNOLE GERARD 03:30:31 V3M ACN ANDUZE M 0
197 FAYOLLE JEROME 03:31:18 SEM AS POLICE NATIONALE M 0
198 GARIBALDI FABRICE 03:31:36 SEM - M 0
199 THOMAS CORINNE 03:31:42 V1F MAGUELONE JOGGING F 0
200 CHAZE STEPHANIE 03:31:51 V1F - F 0
201 GARCIA PATRICK 03:31:57 V1M - M 0
202 GREER YVAN 03:32:13 V2M - M 0
203 BALZARINI JEREMY 03:32:17 SEM - M 0
204 GARCIA DANIEL 03:32:32 V2M MAGUELONE JOGGING M 0
205 PENCHINAT REMI 03:32:39 V2M - M 0
206 MENARD SOPHIE 03:32:54 V1F SMA F 0
207 LEBRE MARIE CLAUDE 03:32:58 V2F - F 0
208 JIMENEZ JEAN FRANCOIS 03:33:38 V1M - M 0
209 BERARD PATRICK 03:34:59 V2M - M 0
210 LE BRETON HUGUES 03:35:10 V1M - M 0
211 BRESCIONI CHRISTOPHE 03:35:43 V1M - M 0
212 CHANCEREL STEPHANE 03:36:17 V1M LOUS GALOPAINS CEVE M 0
213 VESSEAU STEPHANE 03:36:51 SEM - M 0
214 CHABROL ALAIN 03:38:37 V2M MAGUELONE JOGGING M 0
215 BONNARDEL CECILE 03:39:25 SEF ASSP VERGEZE F 0
216 ESCLAINE BERNARD 03:39:28 V2M ASSP VERGEZE M 0
217 JOURDAN Jean Paul 03:40:15 V2M - M 0
218 GRAILLE DAVID 03:40:20 SEM - M 0
219 WINDAL LAURENT 03:40:47 SEM - M 0
220 ROCHE CHRISTIAN 03:40:53 V2M NIMES TRAIL ATTITUD M 0
221 RABUSSIER ALAIN 03:41:26 V3M - M 0
222 REDONDO FRANCK 03:41:39 V1M - M 0
223 PARA LUC 03:42:16 V1M MACADAM CLUB NIMOIS M 0
224 JACQUES PHILIPPE 03:43:25 SEM - M 0
225 GLIN SYLVIE 03:43:50 V1F - F 0
226 CHAPEL MARTINE 03:44:00 V1F - F 0
227 BOUTIOT THIERRY 03:44:03 V1M - M 0
228 FARGIER CYRIL 03:44:10 SEM LOUS GALOPAINS CEVE M 0
229 LAUTIER DAVID 03:45:19 SEM PAYS VIGANAIS ENDUR M 0
230 PAGES RENE 03:46:00 V3M CLUB HANDBALL VAUVER M 0
231 LEBLOND BERNARD 03:46:35 V2M - M 0
232 PONCHON GUILLAUME 03:46:41 V1M ELAN LAMBESC M 0
233 CORPAZ ROUSSEL KARINE 03:47:23 SEF ACN ANDUZE F 0
234 HAGEN Paul 03:47:28 V1M - M 0
235 SIMON ELSA 03:47:52 SEF - F 0
236 MARC BORIS 03:48:02 SEM WAIMEA TRIATHLON CL M 0
237 DASVIT VERONIQUE 03:48:12 V1F - F 0
238 ESTEVE FREDERIC 03:48:18 V2M - M 0
239 BASTIDE SANDRINE 03:50:17 V1F BIPEDES DE LA VAUNA F 0
240 RODRIGUEZ JOSE 03:50:21 V1M LOUS GALOPAINS CEVE M 0
241 MERCIER JEAN MARIE 03:51:42 V1M - M 0
242 CHUBENEL VINCENT 03:52:17 V2M POULX M 0
243 MOURIER OLIVIER 03:52:55 SEM - M 0
244 CASTANIER SYLVIA 03:54:06 V1F SOMMIERES ATHLETISM F 0
245 CASTANIER SERGE 03:54:09 V1M SOMMIERES ATHLETISM M 0
246 CICLET CHRISTOPHE 03:54:12 V1M SOMMIERES ATHLETISM M 0
247 OSIAN YVES 03:54:51 V1M - M 0
248 TROUVE VINCENT 03:56:24 V1M - M 0
249 BONIOL STEPHANE 03:56:30 SEM - M 0
250 ROBELET JEAN CLAUDE 03:57:11 V2M ASSP VERGEZE M 0
251 MAZET JEAN FRANCOIS 03:57:26 V1M 0 MAGUELONE JOGGING M 0
252 PANAFIEU YOAN 03:57:42 SEM - M 0
253 RICAUD CEDRIC 03:58:57 SEM - M 0
254 BIRAS ANNE MARIE 04:00:42 V3F BAILLARGUES F 0
255 RAVAUX PHILIPPE 04:00:48 V1M - M 0
256 BOURADA LILIAN 04:01:14 V1M - M 0
257 VERRIEUX PATRICK 04:01:50 V1M ACN ANDUZE M 0
258 JOURDAN PHILIPPE 04:01:54 V1M ACN ANDUZE M 0
259 GAUGANT LAURENT 04:02:42 V1M - M 0
260 SAINT PERON ERIC 04:02:45 V1M - M 0
261 VERVET CLAUDE 04:03:12 V2M - M 0
262 CARASCOSA YVAN 04:04:43 V4M MACADAM CLUB NIMOIS M 0
263 ARVAUX CLAIDINI 04:05:49 V3F TEMPS COURSE F 0
264 GRASBIA JEANETTE 04:06:02 V1F ASSP VERGEZE F 0
265 GRAVELAT OLIVIER 04:06:09 SEM - M 0
266 POTTIER ALAIN 04:06:51 V2M MAGUELONE JOGGING M 0
267 FERRAND GERARD 04:11:53 V3M POULX M 0
268 ROUYER SERGE 04:12:35 V3M ACL LATTES M 0
269 LAMY ROGER 04:12:40 V3M EVA VAUVERT M 0
270 LAROTONDA FRANCK 04:14:13 V1M PVEN M 0
271 HERR Sebastien 04:16:28 V1M - M 0
272 BIRAS BERNARD 04:18:00 V3M BAILLARGUES M 0
273 GAREL DENIS 04:18:07 SEM POULX M 0
274 LEDRU FABRICE 04:18:18 V1M - M 0
275 DOMMANGET Jean Pierre 04:19:58 V3M - M 0
276 LEONARD MORAS FLORENCE 04:22:06 SEF - F 0
277 FELLOULA HASNA 04:26:31 V2F - F 0
278 FRANCOIS GUILLAUME 04:29:28 V2M - M 0
279 GARNIER CELINE 04:33:56 SEF SOMMIERES ATHLETISME F 0
280 ROSSERO ERIC 04:35:25 V3M MAGUELONE JOGGING M 0
281 DAUMET DANIEL 04:35:25 V2M - M 0
282 AZEMA CHRISTELLE 04:37:00 SEF VEO 2 CRES TRIATHLON F 0
283 CHAZALETTE MARIE PAULE 04:41:02 V1F ACN ANDUZE F 0
284 MARTINEZ VINCENT 05:03:51 V1M - M 0
285 FRANCOIS MARIE HELENE 05:22:58 V2F - F 0
286 ROZEK MICHEL 05:23:05 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |