cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-02 - Chaberton Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chaberton Marathon - 2009 : classement des 208 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lizeaga Mitxelena Jokin 1:52:08 SEM Oargi M 139
2 Larger Paolo 1:53:59 SEM Valetudo Skyrunning M 145
3 Lightfoot Ricky 1:54:01 SEM Saab Salomon M 153
4 Bonaudo Samuel 1:58:54 SEM Team Salomon M 40
5 Ruiz Garcia Juan Antonio 2:04:51 SEM Running Grifone M 269
6 Ramstein Maxime 2:06:30 SEM Caf Vif M 216
7 Valsesia Nico 2:06:35 SEM Toubkaltrail M 252
8 Blanc Pascal 2:07:17 V1M Team Lafuma M 1er V1M 36
9 Bazzana Fabio 2:07:38 EM TZ Skyracing M 18
10 Louvet Sebastien 2:07:54 SEM - M 159
11 Fontana Gianpaolo 2:08:07 V1M NewAthletics Sulzano M 2eme V1M 100
12 Cimenti Carlalberto 2:08:50 SEM Gio22rivera M 68
13 Zucconi Francesco 2:08:50 V1M Zerbion M 264
14 Valsesia Massimo 2:08:52 V1M Gravellona M 251
15 Zarantonello Marco 2:09:33 V1M Runners Valbossa M 262
16 Marczyk Stephan 2:10:32 SEM Running Evasion M 162
17 Le Saux Christophe 2:10:47 SEM Smag M 148
18 GIRAUD Maud 2:11:28 SEF Elan Voglanais F 1ere F 116
19 FAVRE Corinne 2:11:28 SEF La Fuma Aut.Nutritio F 1ere F 95
20 Gaido Daniele 2:11:44 SEM Asd Volare M 104
21 Mora Cecilia 2:12:29 V1F Sky Valsesia 2000 F 187
22 Piazza Claudio 2:12:29 V2M Gs Bognanco M 206
23 Gerbotto Giovanni 2:12:50 SEM Team Marguareis M 110
24 Viale Claudio 2:12:51 SEM Team Marguareis M 257
25 Dejean Pierre Marie 2:12:56 SEM - M 85
26 Falcioni Orlando 2:15:13 V1M Asd Castiglione M 93
27 JAUSSAUD Isabelle 2:17:30 V1F - F 136
28 Audisio Silvio 2:18:09 SEM Pfizer Running Team M 10
29 Bayle Sylvain 2:19:15 SEM - M 17
30 Ferrari Fausto 2:19:30 V1M Murialdo M 96
31 Gronlier Emmanuel 2:19:47 V1M - M 123
32 Brizio Emanuela 2:19:52 V1F Valetudo Skyrunnner F 270
33 Bonneau Paul Eric 2:21:07 V1M - M 42
34 Masaneo Giuseppe 2:21:12 SEM - M 167
35 Menegon Alan 2:21:21 SEM - M 173
36 Riba Ivo 2:21:50 SEM Asd Caragliese M 219
37 Benetti Asterio 2:22:39 V1M Libertas Forno M 26
38 Alberto Efrem 2:22:44 SEM Pod.Bussoleno M 3
39 Pages Bataller Marc 2:22:56 EM Geieg M 195
40 Menino Fabio 2:22:58 SEM - M 174
41 Farisano Alessandro 2:23:08 SEM G.S.Esercito M 94
42 Scrimadore Francesco 2:23:08 V2M Team Marguareis M 229
43 Rossi Moreno 2:23:08 SEM Usac Cafasse M 224
44 Chaffardon Francois 2:24:24 V1M - M 65
45 Marques Glay 2:24:54 SEM - M 165
46 Festa Giorgio 2:25:22 SEM - M 97
47 Pensa Patrizia 2:25:31 V1F Pol. Besanese F 201
48 Bellosta Francesco 2:25:48 V2M Marathon Verbania M 22
49 Biancofiore Franco 2:27:01 SEM Turin Marathon M 34
50 Jelmini Gioacchino 2:27:21 SEM Atl Venturoli M 137
51 Milesi Giorgio 2:27:37 V1M Valmadrera M 176
52 De Vos Valere 2:27:53 V2M - M 84
53 Paradiso Gianfranco 2:28:42 V1M Usac Cafasse M 196
54 Ghiano Dario 2:28:44 SEM Baudenasca M 112
55 Dellarole Andrea 2:28:47 V1M Usc Marathon VB M 79
56 Corradin Orfeo 2:29:55 V3M - M 74
57 Pattyn Dominique 2:30:09 V1M Ivac M 197
58 Griscelli Hughes 2:30:09 V2M U Caruzzu Racing M 122
59 Di Giacinto Dino 2:32:05 V1M Gsa Pollone M 89
60 Domenino Massimo 2:32:27 SEM Valle Infernotto M 91
61 Bompard Andrea 2:32:40 SEM ChabertonMarathon M 39
62 Usseglio Gros Paolo 2:33:38 V1M Des Amis M 248
63 Pedrazzo Cesare 2:33:57 SEM Asp Pietro Micca M 199
64 Lazzaretto Alessandro 2:33:58 V1M Atl.Est Torino M 147
65 Pons Claudio 2:34:38 V1M Team Nuovi Traguardi M 212
66 Berruti Luca 2:34:39 SEM Acqui Runners M 31
67 Zarbo Nicola 2:35:27 SEM Pod.Buschese M 263
68 Barberis Antonio 2:35:28 V2M Baudenasca M 13
69 Magistro Nunzio 2:35:41 V2M Pod.Arona M 160
70 Isabella Giovanni 2:35:42 V3M Podistica Arona M 135
71 Masina Cesare 2:35:43 V1M - M 266
72 Camarda Enrico 2:35:59 SEM podistica 2000 maren M 50
73 Bertolino Riccardo 2:36:21 V1M - M 32
74 Barella Vittorio 2:36:21 V1M - M 15
75 Bonnet Daniela 2:36:56 SEF Val Pellice F 43
76 Frattini Gabriele 2:37:42 V1M ToscoRomagnola M 102
77 Peroglio Gianluca 2:38:08 V1M Murialdo M 203
78 Peroglio Antonello 2:38:08 V1M - M 202
79 Cassina Giacomo 2:38:10 V2M U.S.Valli di Lanzo M 57
80 Garbati Roberto 2:38:25 V3M Atl. Susa M 107
81 Chaffardon Andre 2:38:40 SEM FAC M 64
82 Zanoni Paolo 2:38:52 V1M Sky Nordico To M 261
83 Marmonti Osvaldo 2:39:14 V1M 99 vittuone M 164
84 Bonfiglio Marco 2:39:14 SEM 99 vittuone M 41
85 Colomb Roberto 2:39:20 V1M Team Chiodini M 71
86 Bellini Alessandro 2:39:35 V1M Atl.Est Torino M 21
87 Cattaneo Marco 2:39:45 V1M Runners Bergamo M 59
88 Longo Franco 2:39:50 V1M Podismo di sera M 156
89 Guerra Fabio 2:40:43 SEM - M 127
90 Bruna Marcello Federico 2:40:49 V1M Libertas Forno M 47
91 Darrioulat David 2:40:55 SEM - M 81
92 Tosi Giulia 2:40:57 SEF Amatori Sport F 243
93 Desmedt Kurt 2:40:58 SEM Leeuwerik M 88
94 Alberto Chiaffredo 2:41:01 V2M GS Moncenisio M 4
95 Togni Gerardo 2:43:27 V2M Valetudo Skyrunning M 242
96 Fontanella Nereo 2:44:17 V1M Amatori Sport M 101
97 Gregoire Gerald 2:44:30 SEM Ozon Courir M 120
98 Volay Martine 2:44:31 V1F Quechua F 258
99 Cesano Giulio 2:44:43 V1M Pentathlon Torino M 63
100 Pittau Giorgio 2:44:57 V1M Pod. Valleinfernotto M 271
101 Cravero Roberto 2:45:01 V1M Dragonero M 76
102 Maurizio Roberto 2:45:02 V1M Runners Loano M 170
103 Berardi Antonio 2:45:05 V2M Pol. Bione M 27
104 Iliou Christophe 2:45:09 V1M Cabries Occ M 133
105 Appino Mauro 2:45:48 EM G.S.Chivassesi M 8
106 Re Franco 2:46:30 V1M GS Moncenisio M 218
107 Peyron Alberto 2:46:30 V1M Turin Marathon M 204
108 Bullega Fabrizio 2:46:36 SEM - M 49
109 Davy Philippe 2:46:45 V2M Entente des Mauges M 82
110 Colombo Emilio Marco 2:48:05 V1M Spirito Trail M 72
111 Galantini Patrice 2:48:14 SEM Mbda Athletisme M 105
112 Camus Jean Pierre 2:48:56 SEM - M 53
113 Simion Philippe 2:48:57 V1M Marseille Trail Club M 234
114 Hurstel Olivier 2:49:13 V1M - M 132
115 Marin Michel 2:50:03 V2M Ozon Courir M 163
116 Nicastri Philippe 2:50:03 V1M - M 192
117 Diaz Xavier 2:50:07 SEM Athletique Cauchois M 90
118 Contrain Nicolas 2:50:07 SEM Athletique Cauchois M 73
119 Balsamo Luisa 2:50:14 V1F Asd Palermo F 11
120 Andronico Gilles 2:50:15 SEM Pod.Torino M 6
121 Ingrassia Sergio 2:50:33 V1M Murialdo M 134
122 Castagno Livio 2:51:56 V1M Baudenasca M 58
123 Servetti Giuseppe 2:52:11 V1M Sport City Torino M 231
124 Fritz Marc 2:52:16 V1M Endurance Shop M 103
125 Trouchet Laurent 2:52:18 SEM - M 245
126 Groscol Maxime 2:52:20 V2M Cap Sicie M 124
127 Locatelli Michele 2:52:22 V1M Runners Bergamo M 154
128 Barsuglia Nicolas 2:52:25 SEM - M 16
129 Cottura Pierangelo 2:52:49 V1M Valle Infernotto M 75
130 Roasio Ivan 2:53:01 V1M Asd Val Varaita M 222
131 Gruat Yaneck 2:53:05 V1M - M 125
132 Soncin Nerio 2:53:08 V3M Murialdo M 236
133 Vachez Alain 2:53:17 V2M Csm La Seyne M 249
134 Stropeni Osvaldo 2:53:31 V2M Lecco M 239
135 Berlingieri Marco 2:53:34 V1M Atl. Rapallo M 30
136 Boggio Paolo 2:54:04 V2M Sport e Natura M 38
137 Clop Alexandre 2:54:10 SEM Astv Nancy M 69
138 Cerruti Claudio 2:54:26 V1M Atl. Est Torino M 62
139 Quaglia Bruno 2:54:49 V2M Asd Val Varaita M 214
140 Giusiano Roberto 2:54:49 SEM Asd Val Varaita M 118
141 Mosso Gabriele 2:54:51 V1M Atl.Est Torino M 190
142 De Robertis Giulio 2:54:51 V1M Amici di Mombarone M 83
143 Micheletti Luciano 2:55:47 V2M Runners Bergamo M 175
144 Martin Michel 2:56:25 V2M - M 166
145 Haouchine Hassn 2:57:03 V1M - M 130
146 Gatti Fabrizio 2:57:03 SEM Running Center To M 109
147 Baragiotta Stefano 2:57:18 V1M - M 12
148 Schuurman Willibrord 2:57:20 V2M av Hanzesport M 228
149 Ployaert Eric 2:57:25 V2M Walcourt M 210
150 Lanza Stefania 2:57:31 SEF Team Marguareis F 144
151 Ravera Bruno 2:57:32 SEM Team Marguareis M 217
152 Trebot Jean Pierre 2:57:43 V1M - M 244
153 Cena Stefania 2:58:04 V1F Amatori Sport F 60
154 Pellissier Sebastien 2:58:48 SEM Cs Serre Chevalier M 200
155 Massa Flavio 2:59:52 V1M Caselle 93 M 168
156 Stola Stefano 2:59:53 V1M Base Running M 238
157 Natale Giuseppe 2:59:55 V1M Pietro Micca M 191
158 Bisterzo Giancarlo 3:00:04 V2M Murialdo M 35
159 Grillo Marco 3:01:52 V1M Acqui Runners M 121
160 Melindo Luca 3:02:01 SEM - M 172
161 Johnston Lloyd 3:02:02 V2M - M 138
162 Cogo Massimiliano 3:02:06 V1M Avis Ivrea M 70
163 Cartelli Walter 3:02:28 V2M Atl. Milano M 56
164 Lorne Pascal 3:02:29 SEM - M 158
165 Gironde Nathalie 3:02:40 SEF - F 117
166 Camoletto Andrea 3:02:54 V1M Murialdo M 51
167 Ruisi Giuseppe 3:02:54 V1M Murialdo M 226
168 Guyot Olivier 3:03:05 V1M - M 128
169 Delannoy Laurent 3:03:14 SEM - M 86
170 Miniggio Stephane 3:03:37 SEM Courir le Monde M 178
171 Mauri Massimiliano 3:05:03 SEM Als Cremella M 169
172 Saorin Massimo 3:05:07 SEM C.R. del Veneto M 227
173 Racca Annamaria 3:05:07 V1F Murialdo F 215
174 Vesco Giovanni 3:05:31 V2M Usac Cafasse M 256
175 Valle Paolo 3:06:29 V1M Sangano Bruino M 250
176 Zunino Ferdinando 3:06:30 V2M Acqui Runners M 265
177 Pecheux Rene 3:06:38 V3M Roc N'Wall Escalade M 198
178 Lopez Josefina 3:07:28 V1F Asd Dragonero F 157
179 Aliprandi Alessandro 3:08:01 SEM Marciacaratesi M 5
180 Piazza Luciano 3:08:43 V1M Avis Forli M 205
181 Molinario Enrico 3:09:11 V2M - M 181
182 Mogna Valerio 3:10:13 V1M Podistica Buschese M 180
183 Culasso Mauro 3:10:13 V1M Podistica Buschese M 77
184 Secco Paolo 3:10:20 V1M Courmayeur Trailers M 230
185 Mazzino Mauro 3:10:24 V3M Usac Cafasse M 171
186 Jones Mandy 3:10:40 V1F Islwyn Running Club F 141
187 Surano Walter 3:10:51 V1M Aps Savona M 240
188 Guerin Jerome 3:12:15 V1M Cabries Occ M 126
189 Chavand Andre 3:12:15 V1M - M 67
190 Barbier Virginie 3:13:09 SEF Clair Rillieux Triat F 14
191 Jones Stephen 3:15:10 V2M Islwyn Running Club M 140
192 Greaves Martyn John 3:15:45 V2M Fittleworth Flyers M 119
193 Chaillan Caroline 3:16:30 V1F Asptt Digne F 66
194 Lenoble Brigitte 3:16:34 V2F Entente Sevre F 150
195 Lenoble Philippe 3:16:35 V2M - M 151
196 Yadave Rush 3:16:36 V2M Marathon M 260
197 Rossetti Dino 3:16:41 V3M As Gaglianico M 223
198 Whitehead David 3:21:06 V3M Trail Runners M 259
199 Deleuze Claude 3:21:39 V1M - M 87
200 Minafra Paolo 3:23:28 V2M Doratletica M 177
201 Van de Walle Marc 3:24:32 V2M Jogg-Oosterzele M 253
202 Monasterolo Giorgio 3:24:33 V2M G.S.Porte M 183
203 Risso Valerio 3:24:57 V1M Maratoneti Genovesi M 221
204 Poirier Stephane 3:25:05 V1M Le Mans M 211
205 Boccardo Roberto 3:28:43 V2M Venturoli M 37
206 Martineu Helene 3:28:46 SEF - F 267
207 Bergamaschi Gian Pietro 3:32:20 V3M Pod. Casalese M 29
208 Moracchini Didier 3:33:16 SEM - M 188


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |