cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-29 - 10 km de Saint André (Championnat Réunion)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint André (Championnat Réunion) - 2009 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 31'31 SEM Co Stade Petite Ile M Champion Reunion 2009 10km 9
2 MOEL Arnaud 31'49 SEM ACSP M 147
3 LEBON Francois 31'51 SEM Club D'athletisme Sa M 103
4 DUPUY David 32'35 SEM Athletic Club de Sai M 146
5 PERRAULT Gerry 33'10 SEM Ca Sainte Marie M 247
7 LEBON Juanito 33'46 SEM Association A. de Ja M 442
8 DURHONE Judex 33' 51 SEM Jeunesse Athletique M 10
9 ERINACINT Georges marie 34'14 SEM Ca Sainte Marie M 273
10 DESIRE Willy 34'27 SEM Ca Sainte Marie M 3
11 AIMART Johny 34' 38 V1M - M 1er V1M 18
12 MARTIN Cyrille 34'39 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1er V2M 55
13 TALIMBOLA Benoit 34'46 V1M CAPOS M 573
14 DUMONT Jean Claude 34'47 V1M Co Stade Petite Ile M 339
15 ADRIEN Eric 34'50 SEM Athletic Club de Sai M 145
16 LORICOURT Teddy 34' 54 SEM Ac Saint Joseph M 560
17 LAMY Alain 34'56 V1M Athletique Club de S M 376
18 HARISSON Jean Pierre 35'04 V1M COSPI M 335
19 MUGUEL Pascal 35'09 SEM Bois de Nefles Athle M 545
20 IMONJA Jeremie 35'23 SEM Adi Sportive Saint L M 72
21 GAIA Jean Louis 35'27 V1M Athletic Club de Sai M 137
22 BALBINE Albert Antony 35'30 V1M Athletique Club de L M 278
23 AUGUSTINE Guyto 35'30 SEM Ca de Sainte Suzanne M 161
24 GRONDIN Jeannick 35'31 SEM Ca de La Plaine Des M 319
25 HOARAU Jean jacques 35'35 SEM Ac Saint Joseph M 563
26 LALLEMAND Kevin 35'37 SEM Deniv M 287
27 EVARNE Christian 35'40 V1M Ca de Sainte Suzanne M 168
28 ODON Jean Fernando 35'42 SEM Bois de Nefles Athle M 542
29 VIRAMA LACHOUMY Jacques 35'50 V1M Athletic Club de Sai M 141
30 CORBEL Yvonnick 35'56 SEM Ca de Sainte Suzanne M 164
31 BUISSON DE LARICHAUD Mat 36'23 SEM - M 13
32 PARMENTIER Olivier 36'26 JUM Athletique Club de S M 377
33 VAITILINGOM Philippe 36'29 V1M CAPOSS M 574
35 DALELE Claude 36'35 SEM CAPOSS M 568
36 PAVIEL Philippe 36'36 V1M Us Pointe-des-galets M 552
37 FLORUS Jean Patrick 36'37 V1M CAPOSS M 566
38 FONTAINE Gilles 36'38 V1M Dominicaine A M 193
39 TOUNEJI Jimmy 36'44 SEM Ca de Sainte Suzanne M 181
40 CHAMAND Mickael 36'50 SEM Dominicaine A M 189
41 POTHIN Alain 36'56 SEM CAPCafres M 33
43 MALABAR Gerard 37'10 V1M AC St Paul M 142
44 BERCON Christophe 37'15 V1M Athletic Club de Sai M 131
45 LEBRETON Olivier 37'18 SEM Co Stade Petite Ile M 329
46 LORRAINE Jean sully 37'19 V1M Athletic Club de Sai M 136
48 HOAREAU Vincent 37'26 ESM Co Stade Petite Ile M 331
49 THOMAS Thierry 37'27 SEM Bois de Nefles Athle M 547
50 GERMANE Martial 37'28 SEM Ac Entente Nord Sain M 50
51 MONTEGU Guy Joseph Cyril 37'30 V1M Club D'athletisme Sa M 106
53 VIDOT Jean Beryl 37'39 SEM Athletique Club de S M 216
54 MYRTAL Eddy 37' 40 V1M Ac Saint Joseph M 497
55 ICHANE Gerald 37'43 V1M Ca Sainte Marie M 86
56 TESTAN Eddy Jean 37'51 SEM Ca de Sainte Suzanne M 180
57 CRESCENCE Josian 37'55 V1M Dominicaine A M 187
58 DROZO Yannick 37'56 SEM Dominicaine A M 192
59 CADET Jose 37'58 V1M Atlet Club Loisirs M 199
60 DESVAUX Steeve 37'59 SEM Adi Sportive Saint L M 67
61 CLAIN Jean Paul 38'00 V1M CA Sainte Marie M 92
62 PAYET Olivier 38'02 JUM Adi Sportive Saint L M 74
63 SIDURON Alix 38'06 SEM Athletic Club de Sai M 148
65 DIJOUX Nicolas 38'08 V1M Ca de La Plaine Des M 318
66 FONTAINE Rene Fred 38'13 SEM Ac Saint Joseph M 564
68 FONTANA Arnaud 38'15 V1M ACSP M 135
69 CALCINE Thierry 38'19 V1M Athletique Club de L M 279
70 MINATCHY Alain 38'31 SEM CAPOSS M 559
72 ODON Antoine 38'39 SEM Bois de Nefles Athle M 541
73 REMANAHO Jean alain 38'41 V1M Ac Saint-benoit M 309
74 GASPAL Jean Sylvestre 38'49 V1M CAPOSS M 532
75 SAMBENOUN Marcelin 38'50 V1M Ca de Sainte Suzanne M 175
76 BOYER Elysee 38'53 SEM AC Salazie M 531
77 BOCA Jean alain 38'54 V2M Ac Saint-benoit M 301
78 ADRAS Jean michel 38'59 SEM CAPOSS M 557
79 PAYET David 39'04 SEM Club D'athletisme Sa M 105
80 VIDOT Yannick 39'05 SEM Bois de Nefles Athle M 544
81 DUBARD Frederic 39'07 SEM Ca Sainte Marie M 272
83 CHEVALIER Florent 39'11 SEM Dominicaine A M 190
90 HOARAU Pierre stephane 39'39 SEM Bois de Nefles Athle M 548
91 RAMASSAMY Jean Claude 39'40 V1M Ac Entente Nord Sain M 43
93 BORDIER David Jean Maur 39'42 SEM CAPOSS M 569
95 MAILLOT Christian 39'51 V2M Ac Bras Panon M 222
96 PAJANIANDY Jean Rene 39'52 V2M Ass. Veterans Ath. D M 52
97 MOREL Armel 39'54 V1M Ac Saint Joseph M 499
101 SAUTRON Armand 40'02 SEM CAPCafres M 494
102 VELLE Paolo 40'04 JUM Club D'athletisme Sa M 101
104 SINAZIE Teddy 40'12 SEM Jeunesse Athletique M 36
105 CHANE SEE CHU Olivier 40'13 SEM Deniv M 449
106 THERMIDOR Joseph Cyrille 40'13 SEM Adi Sportive Saint L M 70
108 GIGAN Joel 40'16 V1M Co Stade Petite Ile M 338
109 TECHER Johny Alain 40'31 V1M Ac Bras Panon M 224
110 ASTY Gilbert 40'34 V1M Ac Saint-benoit M 300
111 PAYET Jean bernard 40'36 V1M CAPCafres M 32
113 CERVEAU Raphael 40'40 ESM Aja Cambuston M 39
114 INGRAT Johny 40'45 V1M Ca de Sainte Suzanne M 169
121 PAYET Noel giraud 41'04 SEM Adi Sportive Saint L M 68
123 BOYER Joel 41'10 SEM Co Stade Petite Ile M 327
126 MICHEL Henry Pascal 41'15 V1M Deniv M 470
127 DIJOUX Jean bernard 41'16 SEM Ass. Veterans Ath. D M 56
129 NIRLO Philippe 41'21 V2M Athletic Club de Sai M 139
130 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 41'27 SEM Ca Sainte Marie M 265
131 RIBOTH Georges marie 41'33 V1M Cs Saint Denis Athle M 550
133 MOUTIEN Stephane 41'35 SEM Co Stade Petite Ile M 320
134 ECLAPIER Richard 41'36 V1M Athletique Club de S M 283
136 RANGANAYAGUY Georges 41'40 V1M Aja Cambuston M 40
137 CATHERINE Pierrot 41'41 V1M Club D'athletisme Sa M 549
138 ECLAPIER Jean Claude 41'42 V1M Ca de Sainte Suzanne M 166
139 GARCIA Lucas 41'42 SEM Deniv M 58
141 GRONDIN Mickael 41'44 SEM Co Stade Petite Ile M 324
142 LAURET Jean 41'51 V1M Bois de Nefles Athle M 539
143 HENRY Jean maurice 41'51 V1M CAPOSS M 555
146 GROENDU Sandra 41'56 SEF Ca Sainte Marie F 1ere F 258
148 ROUGET Frederic 42'03 SEM Ac Saint-benoit M 540
154 GOSSARD Isabelle 42'12 SEF Ac Saint-benoit F 2eme F 304
156 HOAREAU Serge 42'14 V2M Ass. Veterans Ath. D M 54
161 ERINACINT Clement 42'26 V1M Ca Sainte Marie M 270
162 KERBIDI Bruno 42'32 SEM Co Stade Petite Ile M 322
164 TAOCHY Helene 42'39 V1F Athletic Club de Sai F 3eme F 156
165 BORNOT Denis 42'52 V3M CAPCafres M 22
167 ALECTON Jimmy 42'59 SEM Ca Sainte Marie M 269
168 DORBY Theodore 43'02 V2M Athletic Club de Sai M 132
169 PALMA Sully 43'05 SEM CAPOSS M 554
171 VICTORINE Jean Pierre 43'15 SEM Ac Bras Panon M 223
172 LAURET Gabriel 43'16 V1M Ca de Sainte Suzanne M 171
173 MOUTY SINAN Nicolas 43'22 V2M Ca de Sainte Suzanne M 174
174 PAUSE Rubens Francisq 43'25 V2M Racing Club de Saint M 292
175 VANDERPERRE Jean Marc Ro 43'32 V1M Club D'athletisme Sa M 109
177 LAURET Jean Rene 43' 34 V1M Adi Sportive Saint Louis M 62
179 PALAZIE Maxime 43'38 V1M Ca Sainte Marie M 267
180 GRONDIN Maurice 43'44 SEM Ca Sainte Marie M 244
181 GRONDIN Claude francois 43'49 V1M Club D'athletisme Sa M 108
183 GRONDIN Jean Claude 43'52 V1M Ac Saint Joseph M 567
185 PALAMA Jean daniel 43'56 SEM Bois de Nefles Athle M 546
186 GONTHIER Jean michel 44'00 V1M Ac Bras Panon M 220
190 FONTAINE Fabiola 44'17 SEF Ac Saint Joseph F 565
191 DERFLA Jean Pierre 44'20 V1M Co Stade Petite Ile M 337
193 FANCHIN Viviane 44'26 V1F Deniv F 285
194 LALLEMAND Axel 44'29 V3M CAPCafres M 29
196 DALLEAU Wilfried Jean E 44'36 CAM Ac St-andre M 245
198 MARION Fabienne 44'37 V1F Ca Sainte Marie F 254
199 VAGO Roberto 44'46 SEM CAPOSS M 556
200 DEPESER Pascal 44'46 SEM Dominicaine A M 191
201 IMARRE Jean Pierre 44'51 V1M Aja Cambuston M 37
202 PALCY Dominique 44'53 SEM Co Stade Petite Ile M 328
206 EPILOUS Jean eugene 45'03 V1M Ca de Sainte Suzanne M 167
208 GASTRIN Laurent 45'05 SEM CAPCafres M 26
209 TIMALACOME Jean Noel 45'12 V2M Club D'athletisme Sa M 100
211 PEYRON Thierry 45'14 V1M Ac Entente Nord Sain M 47
212 FONTAINE Benoit 45'16 V1M CAPCafres M 25
214 ROBERT Maurice Joseph 45'23 V3M Ac Saint-benoit M 311
218 PAYET Fabrice 45'30 V1M Ac Entente Nord Sain M 44
219 PIQUANT Ludovic 45'35 SEM Deniv M 293
220 REBATET Bernard 45'41 V2M Deniv M 297
221 LEFEVRE Raphael 45'44 SEM Co Stade Petite Ile M 323
222 KAISSE Nadege 45'52 V1F Athletic Club de Sai F 153
223 DIJOUX Jacques philipp 45'56 V1M Ca de Sainte Suzanne M 368
227 GASTRIN Luc Fredo 46'04 V3M Adi Sportive Saint L M 63
229 NOULETTE Jean Louis 46'15 V2M Club D'athletisme Sa M 113
231 LEMAIRE Caroline 46'30 SEF Ca Sainte Marie F 257
232 MORAU Didier 46'32 SEM Ca de Sainte Suzanne M 172
233 HOARAU Jean Pascal 46'33 SEM Deniv M 240
234 LAOUSSING Sylviane 46'35 V2F Athletic Club de Sai F 1ere V2F 157
237 MOUTOUCHETTY Andre 47'01 V3M Ac Saint Joseph M 498
239 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 47'03 SEF Club D'athletisme Sa F 119
240 CASSIM ISSOP Antoine 47'07 V2M Ca Sainte Marie M 271
247 GIGAN Elodie 47'35 ESF Co Stade Petite Ile F 332
248 BLANCHET Pierrick 47'42 ESM Ca de Sainte Suzanne M 162
252 LEBON Dominique 47'51 V2F Dominicaine A F 196
253 ARIAPOUTRI David 47'55 SEM Club D'athletisme Sa M 104
255 PAVIEL Henry 47'58 V2M AC Saint Paul M 140
258 IMIZA Gaston 48'25 V1M CAPOSS M 570
260 RAHIM KHAN Bilkiss 48'26 V2F Ca Sainte Marie F 253
261 HOARAU Mathieu 48'32 JUM Co Stade Petite Ile M 330
270 JOANNAIS David Philippe 49'14 V1M Club D'athletisme Sa M 107
271 GUICHARD Jacky 49'15 V1M Ac Saint-benoit M 308
273 LARAVINE Jean Patrick 49'29 SEM Ac Bras Panon M 221
275 ADOLPHE Simon 49'40 V3M CAPOSS M 561
277 MUSSARD Jean Claude Ala 50'27 V2M Us Pointe-des-galets M 553
278 ROBERT Jean Pierre 50'34 V1M Atlet Club Loisirs M 298
280 LEBOT Denise 50'47 V2F Athletic Club de Sai F 158
282 PASQUET Marco 51'01 V4M Ca Sainte Marie M 266
284 DESILES Joseph Dominiqu 51'20 V2M Ca de Sainte Suzanne M 165
286 GRONDIN Raphael Alix Mi 51'22 V3M Ac Saint-benoit M 314
288 PARIS Marie francoise 51'25 V1F Club D'athletisme Sa F 129
290 HIBON Andre 51' 26 V3M Ass. Veterans Ath. D M 53
295 LAW SEK Jean Luc 51' 43 V1M CAPOSS M 571
300 AHAMED Agnielle 52'09 SEF Athletic Club de Sai F 149
301 LUCIEN Solange 52'12 V1F CAPOSS F 601
303 GRONDIN Olivier 52'43 V1M Bois de Nefles Athle M 543
304 LALLEMAND Emilie 52'44 JUF Club D'athletisme Sa F 117
307 ROBERT Loetitia 52'51 V1F Ac Saint-benoit F 316
311 LARCHER Christian 53'17 V4M Dominicaine A M 198
313 DERRAND Liliane 53'20 V1F CAPOSS F 572
314 PAYET Joel 53'22 SEM Co Stade Petite Ile M 321
315 BOYER Mariska 53'23 SEF Co Stade Petite Ile F 334
319 DELPHINE Leonnel 53'56 V3M Club D'athletisme Sa M 405
320 PINCEMIN Yolande 54'03 V1F Athletic Club de Sai F 154
321 STIRAMBERY Fredo 54'08 SEM Ac Saint-benoit M 312
327 LAROSE Marie Bianca 54'43 SEF Ac Saint-benoit F 315
328 HOAREAU Marie Clemence 54' 48 V2F CAPCafres F 27
330 ARMAND Marie 55'23 JUF Club D'athletisme Sa F 118
331 HOAREAU Laurent 55'36 SEM Ca de La Plaine Des M 340
332 MAILLOT Francoise 55'51 SEF Ca Sainte Marie F 260
335 BERGOULI Christophe 56'42 SEM CAPCafres M 79
336 BOBECHE Nadine 56'54 SEF Ass. Veterans Ath. D F 57
337 PERRET Genevieve 57'23 V2F Ac Entente Nord Sain F 46
338 CALVO Christine 57'31 SEF Athletic Club de Sai F 151
339 JOCHT Fabienne 57'33 V1F Ca Sainte Marie F 255
340 AMIEL Annie 58'08 V2F Club D'athletisme Sa F 125
341 GONTHIER Emmanuelle 58'09 CAF Club D'athletisme Sa F 115
343 MARC Stephanie 58'11 SEF Athletic Club de Sai F 152
345 HOAREAU Corinne 58'17 V1F Ca de La Plaine Des F 341
346 ROBIGEAU Annick 58'20 V2F Ca Sainte Marie F 252
348 VALERY Christiane 59'12 V2F CAPCafres F 35
353 CLOTAGATILDE Rito 1h00'07 V4M Ca Sainte Marie M 89
359 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie Ines 1h01'25 V1F Atlet Club Loisirs F 299
361 FAUSTIN Claudine 1h01'42 V1F Deniv F 286
366 VINCENTI Mimose 1h07'09 V1F Club D'athletisme Sa F 123
367 DE LONGPREZ Martine 1h07'14 V1F Club D'athletisme Sa F 120
370 TURPIN Marie therese 1h15'15 V2F Club D'athletisme Sa F 126
371 DE LONGPREZ Alain 1h15'40 V2M Club D'athletisme Sa M 111
373 CHOUCAIR Youssef 1h16'40 V2M Athletic Club de Sai M 134
375 NAVARRO Agnes 1h17'00 SEF Ac Entente Nord Sain F 49
377 GEORGET Marie therese 1h17'59 V3F Ca Sainte Marie F 1ere V3F 93
379 LEBON Xavier 1h18'56 ESM Ac Entente Nord Sain M 48


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |