cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-12 - Trail des Citadelles (73 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (73 km) - 2009 : classement des 207 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUNI Patrick 08:22:54 V1M Team Brooks M 1
2 FOISSAC Olivier 08:48:12 V1M US Carmaux M 244
3 QUELLET Fabrice 09:09:34 SEM - M 50
4 DELIKAT Patrick 09:13:25 V1M birac montauban M 285
5 SENTOST Benoit 09:21:12 SEM AC AUTERIVE M 8
6 RAZNIK Michel 09:29:22 V1M Rives du Tarn runnin M 129
7 GUeGUEN Arnaud 09:29:42 SEM - M 4
8 IRAZABAL Asier 09:35:43 V1M Aldatz -Gora M 286
9 JORRO Julien 09:37:02 SEM Semeac Olympique M 46
10 ABELLANEDA Christophe 09:43:55 SEM - M 76
11 JARRY Jerome 09:44:23 SEM - M 26
12 GABARROU Olivier 09:47:34 SEM ACNM M 327
13 BOURRELLY Lionel 09:47:57 SEM - M 340
14 STRICOT Denis 09:52:06 V1M athle-competition M 20
15 ROTGe Gerard 09:53:19 V2M La foulee sisteronna M 1er V2M 178
16 VIAL Patrick 09:58:49 V1M neant M 264
17 BONAFOS Hugues 09:58:54 SEM H.V.A. M 35
18 PASTOR Manu 10:02:42 SEM MUND M 294
19 MARCOS SILVESTRE Luis 10:05:42 V1M RUNNING TEAM GRIFONE M 341
20 HERRY Karine 10:09:37 V1F Lafuma / Green Magma F 1ere F 7
21 BAJUL Xavier 10:14:18 V1M - M 213
22 SERRAZINA Jorge 10:17:49 V2M CA Obidos M 2eme V2M 254
23 LANNELONGUE Frederic 10:21:29 V1M - M 261
24 FROPIER Michel 10:25:15 SEM Pyrenees Raiders M 201
25 BRICAULT Philippe 10:25:41 V1M - M 137
26 MASCLET Pierre 10:29:03 SEM acp M 266
27 LAVIN Tracy 10:34:05 SEF - F 2eme F 67
28 ROUQUIE Sebastien 10:34:31 SEM AGF AVENTURE M 267
29 BOIMARE Philippe 10:35:14 V1M - M 77
30 GAUVRIT Jacques 10:35:21 V1M - M 64
31 GARBACZ Davy 10:36:32 SEM TUC TRI 31 M 315
32 BONNIER Didier 10:38:37 V1M - M 43
33 PRATVIEL Philippe 10:38:39 V1M Taill'aventure M 72
34 DUBEDAT Patrick 10:38:39 V1M - M 78
35 SZLOWIENIEC Jose 10:40:53 SEM - M 154
36 MIAILHE Jean Michel 10:44:19 V1M les arpentayres M 36
37 DANIOU Yann 10:51:04 V1M Individuel Yanoo M 148
38 CAPET Arnaud 10:54:57 SEM - M 210
39 LEITE Luis 10:57:30 SEM Confraria Trotamonte M 329
40 ADAMI Emmanuel 10:57:40 SEM - M 318
41 CHARPENTIER Eric 10:58:19 V1M AIRBUS ATHLETIC SOCI M 312
42 PALMESANI Etienne 10:58:37 V1M ac corte M 245
43 TOURNIER Christian 11:03:46 V1M - M 248
44 NICOLINI Christophe 11:04:01 SEM rives du tarn runnin M 110
45 ATRAX Christophe 11:04:01 V1M Rives du tarn runnin M 197
46 CARLOS SOUSA Jose 11:05:48 V2M A.A. Lebres do Sado M 251
47 THETE Didier 11:06:03 V1M kikourou.net M 70
48 CASTIN Jean Michel 11:06:33 V2M - M 86
49 CEAGLIO Pierre 11:06:34 SEM - M 133
50 FAVENNEC Bertrand 11:06:56 SEM asso armoric aventur M 184
51 INDART Olivier 11:07:12 SEM - M 185
52 PASCAL Bernard 11:08:30 V2M FOULEE SISTERONAISE M 111
53 BARC Herve 11:13:57 V1M - M 120
54 EVEN Jean Yves 11:15:45 V1M Rev'7 M 28
55 MARTINOT Michel 11:17:06 V1M ASAR CM M 308
56 ROUZEAU Franck 11:17:38 V1M club alpin francais M 90
57 DEHEEGHER Laurent 11:17:38 SEM - M 232
58 GUeGUEN Ronan 11:17:51 SEM - M 99
59 PEREZ Patrice 11:19:01 V1M COSATRAIL M 27
60 NIORT Yann 11:20:32 SEM - M 169
61 LOUSTAUD Dominique 11:20:40 V1M - M 172
62 KERISORET David 11:20:41 SEM - M 305
63 SERRAZINA Gloria 11:24:51 V2F CA Obidos F 3eme F 2
64 KIBURSE Jean Christophe 11:26:02 V1M Portet Athletic Club M 226
65 CASALI Gil 11:26:37 V1M CABBE 47 M 162
66 MAREE Christophe 11:31:23 SEM - M 316
67 PHALIPPOU Benoit 11:31:26 SEM Kikourou / TC Narbon M 273
68 DIDIER Regis 11:31:30 SEM - M 53
69 BARNECHE Olivier 11:32:44 SEM - M 339
70 PETIBOIS Arnaud 11:33:53 SEM - M 11
71 MIQUEL Jean Pierre 11:34:14 V1M ce.aubert.et.duval M 32
72 ARNAUD Laurent 11:35:06 V1M Spiridon la Rochelle M 296
73 CORDIER Daniel 11:35:33 V2M - M 335
74 DRUGUET Denis 11:35:34 V1M - M 188
75 RAY Derek 11:35:37 SEM - M 49
76 GALLET Yann 11:38:23 SEM - M 81
77 THOMPSON Mark 11:39:13 V1M - M 231
78 ANDRE Yannick 11:40:27 V1M TALC DE LUZENAC M 214
79 CHIRAUX Herve 11:40:29 V2M - M 321
80 HIVERT Franck 11:40:47 SEM les barjots des coto M 192
81 DUMAS Michel 11:43:03 SEM Agro Bitume M 227
82 BEYO Stephane 11:46:32 V1M ind M 142
83 VARAIS Claude 11:50:06 V1M - M 238
84 DAVASSE Joel 11:50:53 V1M - M 229
85 LIOURE Stephane 11:50:53 SEM ASPTT NARBONNE M 218
86 BAILLIVET Philippe 11:50:53 V2M SPIRIDON LA ROCHELLE M 299
87 PELLETIER Pierre 11:54:31 V1M - M 303
88 BOUVIER Thierry 11:56:28 V1M as ce famat M 112
89 AZZI Fabrice 11:57:00 SEM FOULEE SISTERONAISE M 159
90 BRIEND Franck 11:58:03 V1M asphalte 94 M 160
91 MARQUET Patrick 11:59:21 V2M - M 203
92 BERNARD VILLAIN Sylvie 12:00:35 V1F Relais de la pomme F 6
93 PROVOST Laurent 12:01:07 SEM ACCRORUN VILLEPREUX M 177
94 VINCENT Dominique 12:04:40 V2F courir pour le plais F 96
95 THIEBAUD Thomas 12:05:32 SEM CAPOSS M 291
96 BOUGNAUD Fabrice 12:08:09 SEM - M 85
97 RIMAILHO Joel 12:09:00 V1M - M 175
98 BOSSUT Eric 12:13:05 V1M - M 23
99 VIEIRA Pascal 12:13:58 V1M Barjots des Cotos M 193
100 FOURMENT Philippe 12:14:14 V1M Oxygene 32 M 19
101 VALLEE Gwena l 12:14:31 V1M AS FAMAT - ST NAZAIR M 144
102 BURLAND Franck 12:14:55 V1M lacets defaits M 33
103 TREUILLET Florent 12:15:03 V1M UC CREUZIER M 206
104 ARAUJO Albin 12:16:13 V2M - M 332
105 GINETTI Bernard 12:16:26 V1M AFRICA RUN M 59
106 QUEMENER Bruno 12:16:36 V1M - M 89
107 MIRANDE Stephane 12:16:39 V1M clo M 52
108 DUQUERROUX Denis 12:19:01 V2M Sport pour tous M 15
109 BROUSSE David 12:19:18 V1M ASTROPODES EADS ASTR M 118
110 MARQUEZ Laurent 12:21:29 SEM TUC TRI 31 M 325
111 CHAPRON Bruno 12:22:23 V1M UA LANGUEUX M 141
112 PICHARD Gilles 12:22:46 V1M Breizh Sport Aventur M 119
113 ANTAJAN Francis 12:24:25 V1M - M 84
114 DUPRAT Olivier 12:25:28 SEM - M 124
115 VICENTE edouard 12:25:48 V1M - M 221
116 FABRE Christophe 12:25:48 SEM 3411LR M 333
117 LE CAHEREC Yannick 12:28:27 SEM - M 187
118 TAPIA Sebastien 12:28:27 SEM non M 139
119 DAUBIN Xavier 12:28:28 V1M - M 83
120 ORY Gilles 12:28:28 V1M TOAC TRIATHLON M 91
121 RIGAUX Stephane 12:31:00 SEM - M 22
122 DE FLEURY Michel 12:31:01 V2M - M 127
123 CAILLET Philippe 12:31:02 V1M ACP PAMIERS M 138
124 MAYAUD David 12:32:45 V1M Taill'aventure M 75
125 ANNET Gregoire 12:33:45 V1M BCAM M 151
126 BLACHERE Christian 12:34:12 V1M - M 204
127 KIREMIDJIAN Patrick 12:36:12 V1M - M 223
128 TEYSSIER Dominique 12:36:20 V2M les barjots des coto M 191
129 CAUX Philippe 12:36:47 SEM - M 311
130 LIVENAIS Jacques 12:37:56 V1M ASCE FAMAT M 105
131 DAVY Philippe 12:38:52 V2M Entente des Mauges M 40
132 LASCAUX Didier 12:38:52 V1M les barjots des cote M 194
133 HARRATI Eric 12:39:00 V1M Airbus Athletics M 239
134 GRANAT Patrick 12:39:14 V1M Douanes M 343
135 BONNEAU Christophe 12:40:10 V1M la vaillante Vertou M 225
136 BELBeZE Gerard 12:41:01 V1M rives du tarn runnin M 304
137 SUILHARD Thierry 12:41:11 V1M T C S M 211
138 CHABAN Patrice 12:45:26 V1M - M 16
139 BRIEU Steve 12:45:51 V1M - M 80
140 TROY Jean Bernard 12:49:15 V1M - M 220
141 HALIMI Karim 12:50:34 SEM - M 21
142 MOUREAU Frederic 12:51:04 V1M ACF Carcassonne M 271
143 TURGY Patrick 12:51:42 V2M - M 38
144 BOISTARD Benoit 12:52:15 V1M ABS Aventure M 307
145 GOSALBES Jean Marc 12:52:39 V2M - M 12
146 CHEVRIER Eric 12:53:23 SEM - M 13
147 CERVONI Laurent 12:53:38 SEM - M 272
148 GODIN Philippe 12:54:00 V2M AUNIS ATHLETISME M 174
149 SAINT MARTIN Thierry 12:54:17 SEM Pyrenees Raiders M 233
150 CONVERT Dominique 12:54:40 V1M Total M 330
151 RIPOLL Pascal 12:56:04 V1M - M 326
152 DEVAUX Thomas 12:56:28 SEM - M 319
153 CAZIER Thomas 12:57:19 V1M - M 56
154 BALAO Jean Noel 13:00:36 V1M SAUVAGNON 64 M 270
155 NGUYEN May 13:03:14 V2M SO MILLAU N M 334
156 LARHANTEC Patrick 13:05:54 V2M COURIR A L'INFINI M 167
157 MIGNOT Marin 13:08:16 V1M Running Pass M 101
158 ZERBIB Alexandre 13:09:11 SEM - M 282
159 DESRUELLE Reynald 13:10:20 V1M - M 259
160 VERPLANCKE Philippe 13:10:47 V2M U A Tarbes M 344
161 LOMBARD Frederic 13:11:37 SEM - M 278
162 AUROUX Henri 13:11:38 V2M USAT M 253
163 COLIN Eric 13:11:41 V1M - M 331
164 LE GALL Claude 13:12:56 V1M Breizh Sport Aventur M 222
165 ROUSSEAU Claude 13:18:19 V1M - M 108
166 GARRIGUES Sebastien 13:20:32 SEM - M 297
167 BASSET Olivier 13:20:33 SEM - M 190
168 GUILHOU Nansaylic 13:20:33 SEM - M 230
169 COLIN Jean Paul 13:20:33 V1M Courir Sympa M 179
170 VICENTE Andre 13:24:28 V2M PASS RUNNING M 73
171 LE NEGARET Rene 13:26:38 V2M Individuel Yanoo M 143
172 DUNYACH Jean Michel 13:29:25 V2M - M 107
173 DEWET Philippe 13:29:26 V1M La Foulee des Jalles M 216
174 MIRANDA Antonio 13:31:57 V3M Clube de Atletismo d M 1er V3M 255
175 CLEVA Jean Pierre 13:37:31 V1M - M 342
176 DAUBIGNARD Sylvie 00:00:00 V2F - F 30
177 SAUVETTE Jacques 00:00:00 V2M acn anduze M 54
178 HUGOT Gilbert 00:00:00 SEM Association NAP M 58
179 MINAIRE Patrick 00:00:00 V1M ATHLETIC CLUB AUTERI M 79
180 GAUDISSON Serge 00:00:00 V1M - M 102
181 ARHAN Jean Yves 00:00:00 V2M - M 106
182 LE COEUR Daniel 00:00:00 V2M REV7 M 116
183 MASSON Daniel 00:00:00 V1M - M 122
184 VAUCHER Emmanuel 00:00:00 V2M - M 134
185 RAMIREZ Jose 00:00:00 V1M asptt narbonne M 171
186 COURRIAN Olivier 00:00:00 SEM les barjots des coto M 180
187 RAMIREZ Antoine 00:00:00 V1M t c n M 183
188 CARPELS Denis 00:00:00 V2M policiers ariegeois M 196
189 FENASSE Eric 00:00:00 V2M A-S FAMAT M 198
190 CANDOTTO Anne Marie 00:00:00 V1F - F 202
191 MARLIN Herve 00:00:00 SEM UC CREUZIER M 207
192 DA SILVA Jean Claude 00:00:00 SEM Continental M 212
193 BASCOBERT Stephane 00:00:00 SEM - M 234
194 LOUIS Michel 00:00:00 V1M - M 240
195 PEREIRA Jose Carlos Borges 00:00:00 V1M A.A. Lebres do Sado M 250
196 SUTRA Yves 00:00:00 V1M - M 257
197 ROLLAND Daniele 00:00:00 V3F rac st esteve F 263
198 CHEVALIER Cheche 00:00:00 SEM spiridon perigord po M 275
199 PeREZ L PEZ scar 00:00:00 SEM - M 276
200 DEJEAN Olivier 00:00:00 SEM - M 287
201 REMBAUD Aurelien 00:00:00 SEM - F 290
202 ROUSSEL Patrick 00:00:00 SEM EST M 298
203 AVANZINI Jean Paul 00:00:00 V1M US Bergerac Triathlo M 306
204 QUINCEY Thomas 00:00:00 SEM AIRBUS ATHLETIC SOCI M 314
205 LAMBERT Christian 00:00:00 SEM - M 324
206 PAPIEROK Jean Marie 00:00:00 V3M - M 2eme V3M 336
207 MORER Richard 00:00:00 SEM - M 337


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |