cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-08 - Courch' à pied

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courch' à pied - 2009 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1h 10'51 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
2 SEGRIS Gilles 1h 11'55 SEM Sda Aix-en-othe M 0
3 BURRIER Edouard 1h 12'27 SEM Athletisme Metz Metr M 0
4 CHARASSE Philippe 1h 13'24 V1M Clermont Athletisme M 1er V1M 0
5 BERTRAND Pascal 1h 14'26 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
6 ZAGO Didier 1h 14'54 SEM Avenir Aire Sur Adou M 0
7 PASERO Mikael 1h 16'07 SEM Cs Bourgoin-jallieu M 0
8 CHOQUERT Benjamin 1h 18'14 SEM Entente Ofp-cac M 0
9 PIANET Nicolas 1h 19'35 SEM - M 0
10 GRISNAUX Jean Luc 1h 20'22 SEM - M 0
11 PELLICIER Joel 1h 21'36 V1M As De Course A Pied M 2eme V1M 0
12 LEGAY Didier 1h 23'11 V1M Janze Athletisme Pay M 3eme V1M 0
13 THIERVOZ Nicolas 1h 23'27 SEM - M 0
14 MAROUD Marc 1h 23'50 SEM As De Course A Pied M 0
15 GONTHIER Pascal 1h 24'15 V2M Acm/ust Golfe St-tro M 1er V2H 0
16 DELEPINE Arnaud 1h 24'33 SEM - M 0
17 DUMERGUES Marie Laure 1h 24'56 SEF Avenir Aire Sur Adou F 1ere F 0
18 DISSLER Lisel 1h 25'44 SEF Asptt Toulon La Vale F 2eme F 0
19 PASERO Mathieu 1h 25'47 ESM Annecy Haute Savoie M 1er Espoir M 0
20 RANCON Maxime 1h 26'22 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
21 MEYSSAT Emmanuel 1h 26'22 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
22 REYNAUD Gael 1h 27'02 ESM - M 2eme Espoir M 0
23 BERTHOLON Benjamin 1h 27'21 SEM Esperance Faverges M 0
24 MOUSSEAU Jerome 1h 28'35 SEM - M 0
25 LAMOTTE Patrick 1h 28'41 V1M - M 0
26 COLIBRY Daisy 1h 28'44 SEF Pays Haut A Reunion F 3eme F 0
27 GALLAND Valerie 1h 29'38 SEF Lb Chateauroux F 4eme Feminine 0
28 VALOUR Paul henri 1h 30'02 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
29 DUPONT Ludovic 1h 30'40 SEM - M 0
30 VACHER Benoit 1h 31'25 JUM Union Olympique Albe M 0
31 DIOU Anthony 1h 32'31 SEM Neuilly Sur Marne At M 0
32 MANDRA Frederic 1h 32'42 V1M - M 0
33 BERTOLINO Christian 1h 32'53 V1M - M 0
34 DUC Stephanie 1h 33'27 SEF - F 0
35 GALLEGO Antonio 1h 35'33 V1M Entente Athletique G M 0
36 GUYONNAUD Stephane 1h 35'56 SEM - M 0
37 BERTHOD Nicolas 1h 36'22 SEM - M 0
38 ABGRALL Cedric 1h 36'30 SEM Entente Athletique G M 0
39 COMBE Julia 1h 36'31 SEF Entente Athletique G F 0
40 COTTARD Francois 1h 37'21 SEM - M 0
41 MEUNIER Bruno 1h 37'43 SEM Us Ivry M 0
42 RAT Emmanuel 1h 37'48 SEM Coureurs Du Monde En M 0
43 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h 38'24 SEM - M 0
44 BOUTRY Herve 1h 39'10 SEM - M 0
45 CAUBERE Thierry 1h 39'46 V1M - M 0
46 PIVRON Philippe 1h 40'20 V1M - M 0
47 JEANNIER Celine 1h 41'44 SEF Union Olympique Albe F 0
48 BEROUD Thomas 1h 42'13 SEM - M 0
49 MANSUY Joel 1h 42'37 V3M - M 1er V3M 0
50 COMBAT Julien 1h 42'37 SEM - M 0
51 BONDJEROVIC Patrick 1h 43'53 SEM - M 0
52 DUCOLOMB Francois 1h 44'34 SEM - M 0
53 FAURE Antony 1h 45'05 SEM - M 0
54 PELOSI Jose 1h 45'58 SEM - M 0
55 BOSC Emmanuel 1h 46'11 V1M Coureurs Du Monde En M 0
56 RIBET Cyril 1h 46'13 V1M Ea Chambery M 0
57 VUILLEMIN Frederic 1h 47'10 SEM - M 0
58 LEWILLION Philippe 1h 48'08 V1M - M 0
59 VINSON Franck 1h 48'47 SEM - M 0
60 BREZINA Petr 1h 49'08 SEM - M 0
61 BOURGEAT Celine 1h 49'15 SEF - F 0
62 CHENAL Franck 1h 49'48 V1M - M 0
63 HELY Pascal 1h 49'48 V1M - M 0
64 STIEGER Louisa 1h 50'09 V1F - F 1ere V1F 0
65 DESMURS Catherine 1h 50'09 V1F - F 0
66 SUCHET Thierry 1h 50'51 V1M - M 0
67 COPPIN Cedric 1h 51'05 SEM - M 0
68 PITARD Dominique 1h 51'24 V2M - M 2eme V2M 0
69 MARIE Jean Francois 1h 51'29 V1M - M 0
70 ANDRES Alexis 1h 51'36 SEM - M 0
71 LONG George 1h 52'08 SEM - M 0
72 SAULNIER Nikola 1h 52'38 SEM - M 0
73 VANDENBURIE Alain 1h 52'47 V2M - M 3eme V2M 0
74 GUERLE Herve 1h 53'04 V2M Amicale Du Val De So M 0
75 COLLOMB Roland 1h 53'25 V2M - M 0
76 BOSQUET Cyrille 1h 53'29 SEM - M 0
77 DUBOIS Jean Luc 1h 53'32 V1M - M 0
78 DUVAL Alexandre 1h 54'00 SEM - M 0
79 CHEDAL ANGLAY Olivier 1h 54'56 SEM - M 0
80 DUBUC Charles 1h 55'05 SEM - M 0
81 RICHA Christophe 1h 55'20 SEM - M 0
82 BUISSON Thierry 1h 55'28 SEM - M 0
83 PARIS Philippe 1h 57'27 V1M - M 0
84 CHEVASSU Sebastien 1h 57'32 ESM - M 3eme Espoir M 0
85 EYBER Frederic 1h 58'01 V1M - M 0
86 DEBERNE Eric 1h 58'05 V1M - M 0
87 FIAT Monique 1h 58'10 V1F Entente Athletique G F 0
88 URSCHELER Pascal 1h 59'09 V1M - M 0
89 COGNASSE Yvan 1h 59'38 SEM - M 0
90 FOUQUET Aurelie 1h 59'42 SEF - F 0
91 LECLERCQ Laurent 2h 00'40 V1M - M 0
92 GOIX Laurent 2h 01'06 V1M - M 0
93 VAQUER Francis 2h 01'30 V3M - M 2eme V3M 0
94 CARBONNIER Nicolas 2h 01'53 SEM - M 0
95 FRANCO Vincent 2h 02'33 SEM - M 0
96 LE BRETONNIC Bruno 2h 03'57 V1M - M 0
97 DUMESNIL Remy 2h 04'38 SEM - M 0
98 LENOBLE Brigitte 2h 04'52 V2F - F 1ere V2F 0
99 LENOBLE Philippe 2h 04'54 V2M - M 0
100 REYDELLET Olivier 2h 04'59 SEM - M 0
101 FERRERO Mael 2h 05'23 V2M - M 0
102 HODLER Stephane 2h 05'24 SEF - F 0
103 PRESA Soledad 2h 05'56 SEF - F 0
104 JEGOUZO Laurent 2h 06'09 V1M - M 0
105 CARRE Joel 2h 06'37 V1M - M 0
106 COUX Severine 2h 06'40 SEF - F 0
107 BONNET Jean marc 2h 06'42 V2M - M 0
108 VALENTI Jean marc 2h 07'34 SEM - M 0
109 SIMON Johan 2h 08'13 SEM Usco Rive Gauche Par M 0
110 OMEZ POMMIER Sylvie 2h 08'19 V1F - F 0
111 FERRARI Katja 2h 09'15 SEF - F 0
112 PEPIN Jean Claude 2h 10'02 V1M - M 0
113 ROCHETEAU Alain 2h 10'05 V1M - M 0
114 PEIFFERT Michel 2h 12'22 V3M - M 3eme V3M 0
115 MIDAVAINE Christelle 2h 13'26 SEF Luisant Ac F 0
116 LELEU Gerard 2h 13'27 V2M - M 0
117 MORDO Jean Pierre 2h 13'27 V3M Athletic Club De St M 0
118 CAZORLA Christine 2h 15'30 V1F Les Moustiques F 0
119 COUTAGNE Odile 2h 15'51 V1F Entente Athletique G F 0
120 MAITRE Herve 2h 16'41 V1M - M 0
121 MAXIMIN Jean Philippe 2h 18'39 V1M - M 0
122 ANDRE Cyrille 2h 20'28 V2M - M 0
123 ROBIN Gisele 2h 20'43 V3F Ac Cauffry-liancourt F 1ere V3F 0
124 FASQUELLE Florence 2h 21'05 V2F - F 2eme V2F 0
125 ZIZERT Jean Louis 2h 21'11 V2M Pays De Brive Athlet M 0
126 D'ANIELLO Frederique 2h 22'40 V2F Entente Athletique G F 3eme V2F 0
127 BUISSIERE Gerard 2h 22'46 V2M - M 0
128 LAUWERS Chantal 2h 23'23 V2F - F 0
129 RAVEL Amandine 2h 23'56 SEF - F 0
130 LELEU Lina 2h 24'53 V1F - F 0
131 ROMUALD Catherine 2h 26'57 V1F - F 0
132 MERCIER Jacqueline 2h 32'27 V2F - F 0
133 CHEVALIER Celine 2h 32'28 SEF Us Issoire F 0
134 ALTWEGG Anne marie 2h 54'56 V2F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |