cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-02-15 - Championnat Régional Cross 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross 2009 - 2009 : classement des 255 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
0 CROSS_LONG_HOMMES_ESP_et_SE_8_330_km<&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de CROSS_LONG_HOMMES_ESP_et_SE_8_330_km< '>CROSS LONG HOMMES ESP et SE 8 330 km< - M 0
1 FONTAINE Raymond 26'38 SEM Co Stade Petite Ile M Champion Reunion 2009 Cross 595
2 ESSOB Patrick 27'52 SEM Ca de La Plaine des M 349
3 MOEL Arnaud 28'04 SEM ACSP M 194
4 DUPUY David 28'06 SEM Athletic Club de Sai M 290
5 HAUSS David 28'14 SEM CA Saint-Louis M 518
6 ICAZE Jean rene 28'15 SEM Athletic Club de Sai M 288
7 ECLAPIER Bertrand 28'34 SEM Ca de Sainte Suzanne M 421
8 BETSMAN Bruno 28'40 SEM Ac Entente Nord Sain M 158
9 LEOCADIE Rene paul 28'46 SEM CAPP M 346
10 PRIANON Jean Louis 28'51 V1M Ca Sainte Marie M 485
11 LEBON Juanito 29'06 SEM Association A. de Ja M 175
12 HOAREAU Harry 29'07 SEM Ac Saint Joseph M 1336
13 SAMSORA Patrick 29'09 SEM Ac Saint-benoit M 854
14 POUDROUX Dany 29'10 SEM Ac Saint-benoit M 892
15 LASAONE Fabien 29'13 SEM Ab Saint-paul M 97
16 VITRY Rene paul 29'26 SEM Co Stade Petite Ile M 619
17 MAILLOT Gerome 29'48 SEM Ac Saint-benoit M 890
18 MASSEAUX Dany 29'50 SEM Deniv M 701
19 BARRET Benjamin 29'52 SEM Ac Saint Joseph M 2538
20 HOARAU Jean jacques 29'54 SEM Ac Saint Joseph M 1323
21 MUGUEL Pascal 29'55 SEM Bois de Nefles Athle M 61
22 NEUCIN Jerome 29'56 SEM CAPP M 372
23 LORICOURT Teddy 30'04 SEM Ac Saint Joseph M 1257
24 GUILLAUME Benoit 30'05 SEM Athletic Club de Sai M 289
25 AUGUSTINE Guyto 30'15 SEM Ca de Sainte Suzanne M 427
26 HOARAU Patrice 30'37 SEM Co Stade Petite Ile M 610
27 ERINACINT Georges marie 30'39 SEM Ca Sainte Marie M 483
28 ADRIEN Eric 30'41 SEM Athletic Club de Sai M 279
29 TOUNEJI Jimmy 30'46 SEM Ca de Sainte Suzanne M 428
30 PAYET Yannis 30'54 SEM Ac Saint Joseph M 1216
31 BARET Didier 31'04 SEM Ac Saint-benoit M 901
32 MOREL Jacques andre 31'10 SEM Ac Saint Joseph M 1649
33 BRAGNY Damien 31'12 ESM Racing Club de Saint M 763
34 ODON Jean Fernando 31'20 SEM Bois de Nefles Athle M 63
35 PAYET Jean Willy 31'50 SEM Deniv M 703
36 SIDURON Alix 31'55 SEM Athletic Club de Sai M 188
37 CORBEL Yvonnick 32'00 SEM Ca de Sainte Suzanne M 430
38 VIAUD Thomas 32'01 ESM Deniv M 704
39 JUSSIAUME Michael 32'01 SEM CAPP M 348
40 HASTOURNY Willy 32'05 SEM Ac Saint-benoit M 891
41 LORRAINE Jean sully 32'20 V1M Athletic Club de Sai M 193
42 MYRTAL Eddy 32' 21 V1M Ac Saint Joseph M 1168
43 LEPINAY Jean Lie 32'23 SEM Association A. de Ja M 177
44 VIDOT Jean Beryl 32'29 SEM Athletique Club de S M 307
45 COLETTE Stephane 32'31 SEM CAPP M 364
46 DIJOUX David 32'33 SEM Athletic Club de Sai M 291
47 FONTAINE Rene Fred 32'41 SEM Ac Saint Joseph M 1620
48 THOMAS Thierry 32'47 SEM Bois de Nefles Athle M 58
49 TESTAN Eddy Jean 33'00 SEM Ca de Sainte Suzanne M 425
50 AMBOUDLLAH Vitta 33'05 SEM Ca Sainte Marie M 494
51 CALPETARD Jean Fabrice 33'09 SEM Dominicaine A M 724
52 PARIS Jean christian 33'11 SEM Deniv M 696
53 TOTORO Johan 33'13 ESM Co Stade Petite Ile M 617
54 ODON Antoine 33'15 SEM Bois de Nefles Athle M 62
55 ZEMIRE Didier 33'21 ESM Deniv M 700
56 DUBARD Frederic 33'23 SEM Ca Sainte Marie M 489
57 GALAIS Jean bernard 33'35 SEM Ab Saint-paul M 98
58 POTHIN Alain 33'42 SEM Ca Plaine des Cafres M 465
59 PAYET Yannick 33'54 SEM Club D'athletisme Sa M 521
60 HEBERT Vincent 34'00 SEM Dominicaine A M 712
61 CHANE SEE CHU Olivier 34'01 SEM Deniv M 708
62 VIDOT Yannick 34'23 SEM Bois de Nefles Athle M 51
63 MAILLOT Jean Guito 34'46 SEM Ca Plaine des Cafres M 466
64 HOAREAU Cedric 34'47 ESM Deniv M 698
65 ROUGET Frederic 35'03 SEM Ac Saint-benoit M 878
66 SPESSATO Raynald 35'15 SEM Racing Club de Saint M 768
67 DESVAUX Steeve 35'16 SEM Adi Sportive Saint L M 957
68 CERVEAU Raphael 35'31 ESM Aja Cambuston M 78
69 LAURET David 35'37 SEM Athletic Club de Sai M 287
70 MONTBRUN Patrice 35'57 SEM Cs Saint Denis Athle M 681
71 VICTORINE Jean Pierre 35'59 SEM Ac Bras Panon M 156
72 FRETE Julien 36'21 SEM FREGATE NIVOSE M 642
73 DELSART Guillaume 36'35 SEM FREGATE NIVOSE M 641
74 GUICHARD Venceslas 36'39 ESM Ac Saint-benoit M 893
75 KERBIDI Bruno 36'40 SEM Co Stade Petite Ile M 597
76 THERMIDOR Joseph Cyrille 36'43 SEM Adi Sportive Saint L M 962
77 GASTRIN Laurent 36'45 SEM Ca Plaine des Cafres M 463
78 PAYET Noel giraud 36'46 SEM Adi Sportive Saint L M 966
79 PAYET Joel 37'01 SEM Co Stade Petite Ile M 611
80 DROZO Yannick 37'02 SEM Dominicaine A M 720
81 ROMEUF David 37'12 SEM FREGATE NIVOSE M 646
82 BERTRAND Jean Charles 37'14 SEM Deniv M 705
83 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 37'25 SEM Ca Sainte Marie M 497
84 MOUTIEN Stephane 37'42 SEM Co Stade Petite Ile M 621
85 ALECTON Jimmy 37'45 SEM Ca Sainte Marie M 487
86 BALF Stephane 38'04 SEM FREGATE NIVOSE M 647
87 SAUTRON Charles Eric 38'17 SEM Racing Club de Saint M 760
88 COUTIEN Nicolas 38'19 SEM Atlet Club Loisirs M 320
89 LARAVINE Jean Patrick 38'36 SEM Ac Bras Panon M 154
90 PALMA Sully 38'44 SEM CAPOSS M 417
91 MAILLOT Jean danny 38'53 SEM Ca Sainte Marie M 480
92 PALCY Dominique 39'13 SEM Co Stade Petite Ile M 588
93 PEREIRA Mathieu 39'38 SEM FREGATE NIVOSE M 643
94 ROSSIGNOL Xavier 41'27 SEM Racing Club de Saint M 752
1000 CROSS_LONG_FEMMES_4590m&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de CROSS_LONG_FEMMES_4590m '>CROSS LONG FEMMES 4590m - F 0
1001 PIUZA Leonor 17'26 SEF Us Pointe-des-galets F 831
1002 ATIA Anne 17'38 SEF Adi Sportive Saint L F Championne Reunion 2009 953
1003 GROENDU Sandra 19'36 SEF Ca Sainte Marie F 472
1004 HUET Marie johanne 20'07 SEF Ac Saint Joseph F 1635
1005 GOSSARD Isabelle 20'15 SEF Ac Saint-benoit F 925
1006 FONTAINE Fabiola 20'22 SEF Ac Saint Joseph F 1725
1007 FANCHIN Viviane 20'23 V1F Deniv F 697
1008 MARION Fabienne 20'28 V1F Ca Sainte Marie F 481
1009 AMIEL Agnes 20'32 SEF Ca Plaine des Cafres F 454
1010 MAREUX Eugenie 20'36 SEF Ca Plaine des Cafres F 452
1011 PERCHERON Nathalie 20'37 SEF Groupe Avalasse F 728
1012 BEAUVAL Eline 20'50 V1F Ca Plaine des Cafres F 451
1013 LEMAIRE Caroline 20'51 SEF Ca Sainte Marie F 479
1014 NOULETTE Gladys 20'59 ESF Club D'athletisme Sa F 523
1015 THOMAS Joelle 21'10 V1F Ac Saint-benoit F 896
1016 CHANE SEE CHU Marlene 21'15 V2F Ca Plaine des Cafres F 450
1017 PAYET OCTOBRE Rose ange 21'15 V2F Ca Plaine des Cafres F 456
1018 LAUDE Clarita 21'20 SEF Ab Saint-paul F 96
1019 BLARD Beatrice 21'24 SEF Cs Saint Denis Athle F 683
1020 GIGAN Elodie 21'26 ESF Co Stade Petite Ile F 556
1021 MARIE MARTHE Rejane 21'27 SEF Athletic Club de Sai F 217
1022 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 21'30 SEF Club D'athletisme Sa F 530
1023 DERIVIERE Suzie 21'52 V1F Ca Plaine des Cafres F 449
1024 ZELA Marie francia 22'02 SEF Us Pointe-des-galets F 812
1025 RAHIM KHAN Bilkiss 22'12 V2F Ca Sainte Marie F 502
1026 CALTRET Emerence 22'16 JUF Ac Saint-benoit F 858
1027 REFUS Annick 22'19 V1F Club D'athletisme Sa F 522
1028 FIROAGUER Beatrice 22'33 SEF Ca Plaine des Cafres F 453
1029 LAOUSSING Sylviane 23'00 V2F Athletic Club de Sai F 243
1030 FESTIN Roseline 23'30 V2F Ca de La Plaine des F 324
1031 TOTACONAN Marie france 23'37 V1F Cs Saint Denis Athle F 677
1032 HASTOURNY Flavie 23'38 SEF Ac Saint-benoit F 887
1033 BOYER Mariska 23'55 SEF Co Stade Petite Ile F 557
1034 PINCEMIN Yolande 23'58 V1F Athletic Club de Sai F 187
1035 LEBOT Denise 24'16 V2F Athletic Club de Sai F 182
1036 DELVOYE Stephanie 24'20 SEF Atlet Club Loisirs F 316
1037 THOMAS Candice 24'48 ESF Ac Saint-benoit F 895
1038 POTHIN MYRIAM 24'51 V1F Co Stade Petite Ile F 558
1039 CILLON Jasmine 25'05 V1F Ca Sainte Marie F 503
1040 CONTAU Marie Nicaise 25'11 V2F Ab Saint-paul F 106
1041 KLEIN Josette 25'14 V1F Ab Saint-paul F 133
1042 CALVO Christine 25'18 SEF Athletic Club de Sai F 206
1043 MAILLOT Francoise 25'35 SEF Ca Sainte Marie F 495
1044 SINDRAYE Georgette 25'46 V1F Aja Cambuston F 86
1045 AHAMED Agnielle 25'47 SEF Athletic Club de Sai F 237
1046 MARC Stephanie 25'56 SEF Athletic Club de Sai F 235
1047 AMIEL Annie 25'57 V2F Club D'athletisme Sa F 512
1048 ARMAND Marie 25'58 JUF Club D'athletisme Sa F 515
1049 LALLEMAND Marie rose 25'59 V1F Ac Saint Joseph F 1712
1050 VALERY Christiane 26'00 V2F Ca Plaine des Cafres F 455
1051 TURPIN Marie marthe 26'05 V2F Ac Saint Joseph F 2079
1052 HOAREAU Marie clemence 26'17 V2F Ca Plaine des Cafres F 459
1053 ROBERT Mirella 26'26 SEF Ca de La Plaine des F 359
1054 LOUISE Gladys 26'34 SEF Cs Saint Denis Athle F 682
1055 FONTAINE Rita 26'35 V2F Club D'athletisme Sa F 516
1056 KREDER Chantal 27'33 V2F Club D'athletisme Sa F 517
1057 HOARAU Elsa 27'52 ESF Ac Saint-benoit F 888
1058 IMARE Aurelie 27'54 JUF Ca Sainte Marie F 499
1059 VINCENTI Mimose 27'58 V1F Club D'athletisme Sa F 513
1060 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie ines 28'28 V1F Atlet Club Loisirs F 317
1061 ELIZEON Dominique 29'48 V1F Ac Saint Joseph F 2722
1062 TURPIN Marie therese 29'54 V2F Club D'athletisme Sa F 514
1063 GAZE Lucile 29'58 V3F Racing Club de Saint F 757
1064 RAMACAOUNDIN Anais 33'40 JUF Ac Saint-benoit F 856
1065 LAFUTEUR Audrey 33'44 JUF Ac Saint-benoit F 859
2000 Veteran_et_Junior_Hommes&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Veteran_et_Junior_Hommes '>Veteran et Junior Hommes 5850m M 0
2001 LACROIX Eric 19'41 V1M Deniv M Champion Veteran 2009 702
2002 DALEVAN Eric 20'04 V1M Dominicaine A M 721
2003 SINACOINDE Ericson Joe 20'09 JUM Adi Sportive Saint L M 965
2004 GEOFFROY Franck 20'14 V1M Dominicaine A M 711
2005 TALIMBOLA Jean benoit 20'26 V1M CAPOSS M 384
2006 LAMY Alain 20'38 V1M Athletique Club de S M 305
2007 PARMENTIER Olivier 20'56 JUM Athletique Club de S M 306
2008 BALBINE Albert Antony 21'11 V1M Athletique Club de L M 304
2009 TAKIDINE Ben 21'17 JUM Ac St-andre M 990
2010 HOUMADI Siaka 21'26 V1M MAY / 976 Club Athle M 645
2011 PAYET Jean Philippe 21'28 V1M Ca Plaine des Cafres M 434
2012 BAKARI Fatahou 21'29 JUM Ac St-andre M 992
2013 EVARNE Christian 21'34 V1M Ca de Sainte Suzanne M 423
2014 CLAIN Jean Paul 21'37 V1M Ca Sainte Marie M 490
2015 CASTEL Georges 21'40 JUM LYCEE BRASSENS M 649
2016 DIJOUX Nicolas 21'41 V1M Ca de La Plaine des M 335
2017 BOYER Joseph daniel 21'42 V1M Ac St-andre M 989
2018 PAYET Olivier 21'43 JUM Adi Sportive Saint L M 958
2019 CABOUBASSI Guy noel 21'43 V1M Ac Saint Joseph M 1642
2020 HARDY Jean marc 21'45 V1M Dominicaine A M 722
2021 NEFF David 21'45 V1M Ab Saint-paul M 138
2022 RIVIERE Benjamin 21'48 JUM Ab Saint-paul M 93
2023 MALABAR Gerard 21'58 V1M AC St Paul M 274
2024 HAROUNA El Habibou 22'10 JUM Ac St-andre M 991
2025 CALTRET Johnny 22'10 V1M Ac Saint-benoit M 900
2026 MERCHER Ludovic 22'22 JUM Ca Sainte Marie M 493
2027 LALLEMAND James 22'30 V1M Ca Sainte Marie M 473
2028 ICHANE Gerald 22'31 V1M Ca Sainte Marie M 492
2029 GORGEON Jean Pierre 22'33 V2M Dominicaine A M 714
2030 LEPINAY Jonathan 22'38 JUM Cs Saint Denis Athle M 656
2031 PAJANIANDY Jean Rene 22'39 V2M Ass. Veterans Ath. D M 163
2032 VIDOT Mickael 22'42 JUM Us Pointe-des-galets M 814
2033 CADET Jose 22'48 V1M Atlet Club Loisirs M 319
2034 ERINACINT Jean hugues 23'01 V1M Ca Sainte Marie M 488
2036 TURPIN Josian 23'15 V1M Ca Sainte Marie M 486
2037 GONTHIER Philippe 23'19 V2M Association A. de Ja M 174
2038 BOYER Rene 23'24 V1M Ca Sainte Marie M 482
2039 HUET Claudy Adrien 23'34 V1M Ac Saint Joseph M 1931
2040 GORAGUER Yannick 23'37 V2M Athletic Club de Sai M 250
2041 DIJOUX Alfred 23'40 V2M Ca Plaine des Cafres M 432
2042 BERFROI Willy 23'42 V1M Deniv M 706
2043 POSE Roderick 23'43 JUM LYCEE PRO BRAS FUSIL M 653
2044 ALDON Fabrice 23'59 V1M Athletic Club de Sai M 286
2045 GRONDIN Jean marc 24'06 V1M Deniv M 710
2046 LEBIHAN Jean Pierre 24'07 V1M Ac Saint-benoit M 889
2047 LAURET Jean 24'07 V1M Bois de Nefles Athle M 39
2048 MOREL Armel 24'08 V1M Ac Saint Joseph M 1169
2049 FERRERE Bernard 24'12 V1M Club D'athletisme Sa M 520
2050 TECHER Johny Alain 24'14 V1M Ac Bras Panon M 152
2051 RIVIERE Jean Pierre 24'15 V1M Ca de La Plaine des M 327
2052 NIRLO Philippe 24'19 V2M Athletic Club de Sai M 197
2053 DALERY Johan 24'24 JUM Cs Saint Denis Athle M 685
2054 ASTY Gilbert 24'24 V1M Ac Saint-benoit M 902
2055 RANGANAYAGUY Georges 24'26 V1M Aja Cambuston M 83
2056 HOAREAU Jean jacques 24'27 V1M Ca de Sainte Suzanne M 420
2057 LAW TANG Alix 24'28 V2M CAPOSS M 385
2058 LAURET Gabriel 24'29 V1M Ca de Sainte Suzanne M 422
2059 MOUTY SINAN Nicolas 24'40 V2M Ca de Sainte Suzanne M 424
2060 ECLAPIER Jean Claude 24'52 V1M Ca de Sainte Suzanne M 431
2061 DERFLA Jean Pierre 24'56 V1M Co Stade Petite Ile M 599
2062 SINATA Jeremy 25'05 JUM CAPP M 350
2063 LAURET Jean Rene 25'06 V1M Adi Sportive Saint L M 955
2064 LEPINAY Claude robert 25'07 V1M Athletic Club de Sai M 280
2065 FONTAINE Pascal 25'07 V1M Ca Plaine des Cafres M 435
2066 FONTAINE Benoit 25'12 V1M Ca Plaine des Cafres M 470
2067 AURE Yvon 25'12 V2M Athletic Club de Sai M 215
2068 THEVENIN Didier 25'22 V1M Ac Saint-benoit M 894
2069 BORNOT Denis 25'25 V3M Ca Plaine des Cafres M 469
2070 LEGROS Jean Francois 25'39 V2M Athletic Club de Sai M 281
2071 GRONDIN Jean Claude 25'43 V1M Ac Saint Joseph M 1658
2072 VIRAYE Jean michel 25'47 V1M Co Stade Petite Ile M 626
2073 PADRE Jacky 25'49 V1M Ab Saint-paul M 142
2074 GONTHIER Jean michel 25'56 V1M Ac Bras Panon M 155
2075 ROBERT Maurice Joseph 26'01 V3M Ac Saint-benoit M 866
2076 CADERBY Georges marie 26'10 V2M Cs Saint Denis Athle M 680
2077 FONTAINE Jeremy Marc Ale 26'11 JUM Racing Club de Saint M 764
2078 BOYER Jean david 26'12 V1M Atlet Club Loisirs M 315
2079 PAYET Eric 26'22 JUM Ac Saint-benoit M 857
2080 FONTAINE Sully 27'07 V1M CAPP M 323
2081 LAURET Vincent 27'08 V1M Ab Saint-paul M 140
2082 MOUTOUCHETTY Andre 27'10 V3M Ac Saint Joseph M 1434
2083 BERNACHON Regis 27'12 V1M Deniv M 707
2084 GASTRIN Luc Fredo 27'31 V3M Adi Sportive Saint L M 956
2085 MORVA Alain 27'39 V2M Atlet Club Loisirs M 318
2086 LALLEMAND Axel 27'43 V3M Ca Plaine des Cafres M 467
2087 DESILES Dominique 27'49 V2M Ca de Sainte Suzanne M 426
2088 PAVIEL Henry 28'02 V2M Athletic Club de Sai M 198
2089 BIGOT Emmanuel 28'35 JUM Ac Saint Joseph M 1301
2090 LAURET Jean Francois 28'44 V1M Co Stade Petite Ile M 612
2091 SIHOU Richelin 30'03 V2M Cs Saint Denis Athle M 678
2092 ASSON Jacques 30'28 V3M Ca Plaine des Cafres M 471
2093 LARCHER Christian 31'15 V4M Dominicaine A M 713
2094 GUIRAUD Jean bernard 32'50 V2M Ass. Veterans Ath. D M 162


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |