cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-19 - Grand Défi des Vosges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Défi des Vosges - 2009 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENOT Michel 04:52:24 V1M Running As Cice M 152
2 BROGNIART Stephane 04:54:50 SEM Traildesroches.Com M 171
3 HEITZ Patrick 04:58:03 SEM Universalprogress.co M 235
4 MAYER Olivier 05:01:03 SEM Asl Roberstau M 230
5 SEILLER Thierry 05:02:41 SEM Asl Robertsau M 101
6 BOELLINGER Jerome 05:03:55 SEM Nightrunners M 164
7 POTIER Cedric 05:05:52 SEM Immendingen M 138
8 HENNINGER Hubert 05:12:23 V1M Insming M 134
9 ESCHLIMANN Jean Luc 05:12:33 V1M Asptt Strasbourg M 233
10 MUNTENASU Petru 05:12:43 SEM Tsv Schwaigern M 70
11 SCHULZE Peter 05:19:03 V1M Neustadt M 61
12 SAND Yvan 05:19:05 SEM Ufo M 143
13 JULIEN Cedric 05:19:06 SEM Beinheim M 193
14 VONNE Franck 05:21:43 SEM La Vancelle M 123
15 LUKAS Jens 05:25:05 V1M Lsg Karlsruhe M 161
16 MOLAS Sebastien 05:27:52 SEM Villars Sous Dampjou M 53
17 BERTHOU Vincent 05:28:14 V1M Strasbourg M 139
18 TETOT Vincent 05:32:23 SEM As Lilly M 217
19 WEBER Patrick 05:32:50 V1M Geispolsheim M 85
20 HIMBERT Patrick 05:33:13 SEM Les Defoules Des 4 S M 153
21 BRENNER Steve 05:37:33 SEM Catalent M 48
22 ESSELIN Gilles 05:41:54 V1M Cyclo Club Kingershe M 105
23 MELODRAMMA Jonas 05:42:29 SEM Asnb M 234
24 SIMON Roland 05:42:56 V3M Iba Lingolsheim M 1er V3M 205
25 ZIMMER Christian 05:44:04 SEM Ltf Woellertal M 231
26 MEURILLON Herve 05:46:33 V1M Gosnay M 212
27 HEYMES Christian 05:48:14 V1M Team Raidlight Co In M 93
28 VETTER Florian 05:50:35 - M 232
29 STANKIEWICZ Albert 05:53:43 V1M Saint Avold M 69
30 FELLER Robert 05:54:32 V1M Neubruecke M 221
31 SCHNEIDERCHEN Klaus 05:55:05 V1M Haselstaude Runners M 120
32 HILDEBRAND Carmen 05:56:14 V1F Ssc Hanau-Rodenbach F 1ere F 131
33 BONNOT Sophie 05:56:33 V1F Les Chauffes La Seme F 2eme F 117
34 HALTER Jean Claude 05:57:08 SEM Schirrhein M 227
35 SENIZERGUES Franck 05:57:11 SEM Drachenbronn M 132
36 RIEHLE Edgar 05:57:21 V2M Fc Unterkirchnach M 1er V2M 88
37 HALBWAX Francis 05:59:02 V3M Holtzheim M 2eme V3M 79
38 DIFFINE Dominique 05:59:57 V1M Amicale Credit Mutue M 208
39 KUHN Thierry 06:00:36 V2M St-Louis Running Clu M 2eme V2M 206
40 SCHEUBEL Pierre 06:03:41 V1M Lure M 115
41 SHOPP Bernard 06:04:23 V2M Schleithal M 3eme V2M 211
42 BURCK Sebastien 06:04:24 SEM Schleithal M 168
43 SCHWEIZER Werner 06:05:37 - M 219
44 WACHENHEIM Pascal 06:06:42 V1M Supra Obernai M 31
45 SCHNEIDER Erwin 06:08:42 V2M Ac Centre Alsace M 194
46 SAUNIER Fabienne 06:10:46 V2M Afcf Alsace F 4
47 DEIBER Patrick 06:11:47 V1M Running As Cice M 150
48 TOCUT Claude 06:13:17 V2M Reims M 202
49 CAUDRELIER Charles 06:13:55 SEM Saint Maur M 182
50 BLAES Bernard 06:13:57 V1M Dabo M 74
51 BOURDONNEAU Marc 06:16:30 SEM 110Ri M 15
52 HENRY Didier 06:17:07 V1M Gag M 78
53 STEPHAN Pierre 06:17:16 SEM Lichtenberg M 213
54 WILT Olivier 06:17:18 SEM Les Defoules M 198
55 ROTT Bruno 06:17:22 V1M Seebach M 94
56 LEHMANN Fredy 06:17:22 V2M Petersbach M 172
57 LEHMANN Frederic 06:18:07 SEM Ufos M 200
58 ROY Albert 06:18:08 V1M Ufo M 114
59 GALLMANN Patrick 06:18:14 V2M Fmac Freyming Merleb M 184
60 DEMONT David 06:18:19 SEM Artois Athletisme M 142
61 SPORER Eddy 06:18:23 V1M Kintzheim M 146
62 LETAILLE Cedric 06:19:41 SEM Haillicourt M 163
63 GAREL Patrick 06:19:50 V2M Tg Otigheim M 91
64 KUENTZMANN Christian 06:19:58 V2M Colmar Mc M 140
65 LANG Bertrand 06:21:24 V1M Goetzenbruck M 170
66 REMINDER Nicolas 06:23:21 SEM Asptt Strasbourg Tri M 135
67 HOFFMANN Pierre 06:24:07 SEM La Saline M 159
68 ROBACH Christian 06:26:20 V1M Cap Liberte Dettwill M 157
69 KIFFEL Serge 06:27:27 V1M Running As Cice M 151
70 BRUDER Birgit 06:27:38 V1F Ltv Manpingen F 3eme F 226
71 PENN Eric 06:27:55 V1M As Lilly M 216
72 MASSON Pascal 06:29:08 V1M Sapeur Pompier Epern M 29
73 BECKER Ralf 06:30:08 V1M Team-Erdinger-Alkoho M 154
74 ZIEFLE Herbert 06:30:18 V1M Fiducia It Ag M 102
75 LACOUCHIE Jean Philippe 06:32:35 V2M Bischheim M 162
76 LUKAS Maya 06:32:52 SEF Lsg Karlsruhe F 4eme Feminine 160
77 HECKEL Beatrice 06:33:29 V1F Uberach F 5eme Feminine 158
78 FRANCK Pascal 06:33:30 V2M Team Raidlight M 229
79 EHRHARD Jean Louis 06:33:51 V1M Esi La Wantzenau M 222
80 BEDEZ Daniel 06:34:13 V2M Orbey Running Club M 181
81 CHENAL Pascal 06:34:14 V2M Georgia Pacific M 60
82 THIREAU Benjamin 06:34:53 SEM Strasbourg M 25
83 WEIS Ginter 06:35:28 V2M Spfr. Neukirch M 39
84 BOLLENBACH Didier 06:35:39 V1M Coureurs Du Mardi M 196
85 KREMPCHEN Markus 06:35:50 SEM Tv Lebach M 133
86 HAOUCHINE Hassan 06:36:13 V1M Esneux M 28
87 FIETZ Thomas 06:36:28 V1M Lg Duv M 203
88 ALBERT Pascal 06:38:36 V2M Saint Avold M 109
89 FESSLER Daniel 06:43:06 SEM Holtzheim M 176
90 POCHET Franck 06:44:15 V1M Csc Kronenbourg M 110
91 HOCQUART Jean Brice 06:44:16 SEM Triathlon Laneuvevil M 149
92 NEUROHR Christian 06:44:58 V1M Brumath M 76
93 LICENZIATO Frederic 06:45:31 SEM Chalonvillars M 59
94 B RGER Wolfgang 06:45:58 V3M Sg-Stern M 3eme V3M 82
95 KLEIN Joseph 06:48:14 V2M Amicale Cg67 M 128
96 GROS Sabine 06:48:32 V2F Lsg Karlsruhe F 1ere V2F 63
97 KAISER Florian 06:48:48 SEM Tsg Kaiserslautern M 224
98 SIEGEL Christian 06:49:53 V1M Dow France M 187
99 RUFFENACH Gilbert 06:50:14 V1M Supra Obernai M 32
100 COUSIN Philippe 06:50:15 V2M Afcf Alsace M 99
101 LORENTZ Marc 06:52:13 V1M Bossendorf M 209
102 WAHL Nicola 06:53:29 V1F Ettlingen F 191
103 HUMMEL Andreas 06:54:06 V1M Lt Michelin / Iwg M 141
104 PROTZE Peter 06:57:24 V1M Ig Sprotzh M 116
105 GAUTIER Laurent 06:58:20 SEM Wingen Sur Moder M 92
106 GOMEZ Carole 06:58:40 V1F Athletic Vosges Du N F 56
107 FAMIN Claude 07:03:27 V2M Jog-Loisirs Hilspric M 72
108 MIOSKOWSKI Marc 07:03:29 V1M Saint Avold M 108
109 LARCHE Cedric 07:04:05 SEM Resda Epinal M 169
110 GILBANK Pascale 07:04:32 V1F Gag F 77
111 BROSSARD Vincent 07:07:09 SEM Conseil General 67 M 236
112 RENARD Guillaume 07:07:10 SEM Cap Liberte Dettwill M 24
113 MULLER Yves 07:07:47 V2M Can Sarreguemines M 177
114 BERGER SCHMITT Regina 07:08:10 V2F Lsg Karlsruhe F 2eme V2F 62
115 MONTRESOR Nathalie 07:10:25 SEF Co Blenod F 199
116 PIRES Joseph 07:10:26 SEM A.C.O.B M 197
117 SCHOULER Alexandre 07:10:56 SEM Homecourt M 36
118 CONTE Bertrand 07:11:29 SEM Plaine M 47
119 LACKO Florian 07:16:09 SEM Trisport Sarreguemin M 192
120 HIRTZ Bernard 07:18:10 V3M Niederbronn M 179
121 KIENZLE Bernd 07:18:41 V1M Tsg Niefern M 43
122 KLEIN Wolfgang 07:20:33 V3M Iserlohner Triathlon M 64
123 BINDER Marie 07:21:34 SEF Sc Sessenheim F 81
124 BINDER Hubert 07:21:35 V1M Sc Sessenheim M 80
125 HOUDARD Jean Marc 07:23:20 V2M Herblay M 106
126 WENDLING Vincent 07:24:06 SEM Neugartheim M 87
127 BREARD Arnaud 07:24:07 SEM Saint Louis M 90
128 DERBAL Ralf 07:24:15 V2M Running As Cice M 155
129 DELCAMBRE Pierre Marie 07:24:59 SEM Strasbourg M 100
130 MORELLE Christophe 07:25:20 V1M Ce Behr France M 121
131 KAUTZMANN Martine 07:25:42 V1F Pfaffenhoffen F 175
132 MULLER Geraldine 07:26:09 V1F Baerenthal F 37
133 GROB Gregory 07:27:04 SEM Club Alpin Fran?ais M 66
134 JACOB Jean Luc 07:27:54 V2M Slc Danne Et 4 Vents M 165
135 PICARDAT Aurelien 07:31:06 SEM Villeurbanne F 67
136 MORFIN Cedric 07:31:07 SEM Soultz Les Bains M 68
137 VALZER Luc 07:31:17 V2M Villars Sous Dampjou M 111
138 JAMET Jean Luc 07:32:20 V2M Amicale Cg67 M 129
139 KOELSCH Ralf 07:34:13 V1M Coolrunners-Germany M 125
140 GEHANT Eric 07:38:05 V1M Amicale Sdis 67 M 34
141 HAGER Thierry 07:38:16 V1M Amicale Credit Mutue M 207
142 NICLAUS Sabine 07:38:57 V1F Niedermodern F 210
143 WAGNER Jean Luc 07:41:10 V1M Sarreguemines M 35
144 VINCON Mattieu 07:43:11 SEM Nancy M 44
145 BERTIN Jacky 07:44:38 V2M Viterne M 180
146 LEONARD Philippe 07:44:39 V1M Cosd Athle 52 M 178
147 MAEGLI Rolf 07:45:17 V2M Lsvb M 136
148 VAUTRIN Bertrand 07:45:37 V1M Villey St Etienne M 17
149 THIEBAUT Andre 07:45:52 V2M Nancy M 45
150 LEONELLI Philippe 07:46:35 SEM Sc Alcatel-Lucent M 137
151 ULRICH Gilles 07:46:36 V1M Heillecourt M 16
152 DESREUMAUX Sabine 07:47:14 V1F Heillecourt F 14
153 DESREUMAUX Jean Luc 07:47:16 V1M Heillecourt M 13
154 BELVOIX Samuel 07:49:18 SEM Hombourg Haut M 18
155 MOKADDEM Mohamed 07:50:07 V2M Cap Liberte Dettwill M 46
156 BOREL Marc 07:50:09 V1M Hoenheim M 186
157 TOURNEUR Stephane 07:50:48 V2M Lsvb M 97
158 RUNDSTADLER Laurent 07:53:04 V1M Osthoffen M 119
159 PISACRETA Nadine 07:54:24 V1F Borey F 124
160 BLANCHARD Francois 07:54:24 V2M Les Chauffes Le Seme M 130
161 RATINAUD Jean Michel 07:55:57 V2M Pont De Roide M 113
162 MAGNENET Michel 07:58:41 V2M Vyt Les Belvoir M 112
163 RANNOU Sebastien 08:02:58 SEM Bischheim M 190
164 ZIMMER Gilbert 08:06:42 V2M Freyming Merlebach M 104
165 SACHER Grace 08:12:44 V2F Tf Feuerbach F 84
166 CONRADT Bernie 08:12:45 V1M Coolrunners-Germany M 86
167 GERMAIN Claude 08:13:15 V2M Defis 90 M 195
168 BECKER Jean Luc 08:14:08 V1M Dossenheim-K M 204
169 LAI Albino 08:27:16 V2M Petit Ebersviller Ma M 183
170 DAHL Marianne 08:28:33 V3F Vfb Hannover F 42
171 GREGORI Gregoire 08:32:32 V2M Dingsheim M 188
172 HUMBERT Laurence 08:35:14 SEF Huttenheim F 30
173 WIEGLEB Holger 08:35:14 V1M Flbw - Laufend Spa M 145
174 SCHMITT Arnaud 08:35:14 SEM As Lilly M 218
175 MOOTZ Werner 08:47:51 V3M - M 225
176 HEIB Martin 08:47:53 V1M - M 147
177 HOFFMANN Dorothee 08:51:28 V1F - F 40
178 RIANDIERE Sandrine 08:58:36 SEF As Lilly F 215
179 PINTUR Jean Christophe 08:58:40 SEM As Lilly M 73
180 AURIOL Jerome 08:58:45 SEM Strasbourg M 41
181 SESTERHEIM Bernhard 08:59:53 V3M 100 Marathon Club M 223
182 PFLUG Brigitte 09:00:36 V2F Tf Feuerbach F 83
183 SIMON Yolande 09:07:04 V1F Illkirch F 26
184 SIMON Denis 09:07:05 V1M Illkirch M 27


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |