cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-02-08 - Les Drayes Blanches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes Blanches - 2009 : classement des 242 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 2h 06' 57 SEM Activasport Lafuma M 0
1 GUILLON Antoine 2h06'57 SEM Taill' Aventure M 0
3 BETTE Jean Christophe 2h08'09 SEM - M 0
4 DEMOULIN Nicolas 2h08'13 V1M - M 1er V1M 0
5 COUTISSON Frederic 2h09'41 SEM - M 0
6 SROCZYNSKI Charles 2h10'48 SEM - M 0
7 JOUSSELME Eric 2h11'46 V1M - M 2eme V1M 0
8 AUVRAY Romains 2h11'57 SEM - M 0
9 MATTRAS Sylvain 2h13'56 SEM Courir Livron Loisi M 0
10 DESCHAMPS Olivier 2h14'08 SEM Nge Endurance M 0
11 GAUTHIER Mickael 2h14'56 SEM Gh2a Endurance Shop M 0
12 ROUANET Renaud 2h17'32 SEM Cs Serre Chevalier M 0
13 BAGNE Damien 2h18'57 SEM Cluc Cycliste Chati M 0
14 ARNAUD Mickael 2h20'35 SEM - M 0
15 GAUTHIER Sebastien 2h22'06 SEM - M 0
16 MARTIN Ludovic 2h22'09 V1M - M 0
17 GEVAUX Alexandre 2h22'21 SEM - M 0
18 LELOUP Rapahel 2h22'30 SEM - M 0
19 BOISSIER Sebastien 2h24'25 SEM Team Hyper U Alissa M 0
20 SIMARD Yann 2h24'29 SEM - M 0
21 MONTAGNE Marc 2h24'35 V2M Aspa Meylan M 1er V2M 0
22 BEGOU Patrick 2h24'43 V1M Kikourou.net M 0
23 WAGNER Joel 2h25'02 SEM Romans Triathlon M 0
24 SARTI Guillaume 2h25'09 SEM - M 0
25 VERGER Pascal 2h26'36 V1M - M 0
26 PERRIN Gregoire 2h26'55 SEM Triathlon Val De Dr M 0
27 MENNESSON Matthieu 2h27'37 SEM Valence Triathlon M 0
28 BRUNET MANQUAT Boris 2h28'00 SEM Club Sportif Securi M 0
29 COURTHALIAC Philippe 2h28'20 SEM - M 0
30 BENOIT Denis 2h28'28 V1M - M 0
31 FERRIEUX Frederic 2h28'33 V1M Ca Sapeurs Pompiers M 0
32 FLEURY Olivier 2h29'48 V1M - M 0
33 COTTE Sebastien 2h31'36 SEM - M 0
34 FRESLON BETTE Caroline 2h31'47 SEF - F 1ere F 0
35 LARGEOIS Fabrice 2h32'25 SEM Caf Romans M 0
36 CONIL Frankie 2h32'29 SEM - M 0
37 COINTRE Cyril 2h32'30 SEM Team Marathonien - M 0
38 BOISSY Serge 2h33'02 V1M Planete Jogging M 0
39 ANDRE Stephane 2h33'07 V1M - M 0
40 CHAUTARD Regis 2h33'16 V1M Amse Orsannaise M 0
41 COUDERC Ludovic 2h33'17 V1M Ecla M 0
42 SERRA Christophe 2h33'38 SEM Barres Raiders M 0
43 ALBRECHT Jean marie 2h33'51 V1M Eha / Usta M 0
44 PIOVAN Jean Luc 2h33'56 V1M - M 0
45 PASCAL Gilles 2h34'09 V2M - M 2eme V2M 0
46 PONTIER Laurent 2h34'21 SEM - M 0
47 GOMEZ Michel 2h34'52 SEM Royans Raid Aventure M 0
48 SAURON Daniel 2h35'03 V1M Chalon Endurance M 0
49 VERNIER Antoine 2h35'13 SEM Chaville M 0
50 GRONLIER Emmanuel 2h35'18 V1M - M 0
51 ROBERT Eric 2h35'20 SEM - M 0
52 DUMOULIN Frederic 2h35'42 V1M Clet Tricastin M 0
53 BARD Francois 2h35'46 V1M - M 0
54 AMEUR Djamel 2h36'04 V1M - M 0
55 MANGERET Norman 2h36'15 SEM - M 0
56 NOURISSON Marceau 2h36'16 SEM Tricastin Triathlon M 0
57 PLAGNE Bruno 2h36'16 V1M Ttc M 0
58 CRIBLE Philippe 2h36'26 SEM - M 0
59 DAUMAS Alain 2h36'33 V2M - M 0
60 JACQUES Thomas 2h36'38 SEM - M 0
61 BARBIER Franck 2h37'00 V1M - M 0
62 BOUTANT Jerome 2h37'43 SEM Team Zz Husky M 0
63 LESERVOISIER Patrick 2h38'07 V1M Jogg'attitude Team T M 0
64 LESERVOISIER Michelle 2h38'08 V1F Jogg'attidude Team T F 2eme F 0
65 PETIT Emmanuel 2h38'24 V1M Team Hyper U M 0
66 AUSSEL Pierre Michel 2h38'53 V1M - M 0
67 DUCHAMP Pierre 2h39'47 V1M Le Teil Court M 0
68 REYMOND Frederic 2h39'49 SEM Cyclo Royans Cross M 0
69 BOURGEOIS Olivier 2h40'03 SEM - M 0
70 LUPPI Olivier 2h40'36 SEM U.s.p.a M 0
71 DEYRES Thierry 2h40'40 SEM Team Zz Husky M 0
72 BETTON Fabrice 2h40'40 V1M Chaponost Athle M 0
73 MESLALLA Abdelouahhab 2h40'43 V1M Tgd Allex M 0
74 DE PEDRO Yvan 2h40'44 SEM Royans Raid Aventure M 0
75 BONVALLET Denis 2h41'01 V1M Tgd M 0
76 POPELARD Fabrice 2h41'11 V1M Courir Avec Alissas M 0
77 GASTALDIN Patrick 2h41'12 V1M Cs Bourgoin Jallieu M 0
78 MICHAL Chrystele 2h41'15 SEF Al St Marcellin F 3eme F 0
79 JOURDAN Franck 2h41'35 V1M - M 0
80 LETHENET Jerome 2h41'48 V1M Chalon Endurance M 0
81 VALLIER Bruno 2h41'56 V1M Jogging Club Portoi M 0
82 CHAZEL Thierry 2h42'07 SEM - M 0
83 CARENCO Serge 2h42'10 V2M Slc Martigues M 0
84 GIRAUD Christian 2h42'22 V1M - M 0
85 BELLE Jean Pierre 2h42'33 V2M - M 0
86 CHABAUD Marielle 2h42'43 V1F - F 4eme Feminine 0
87 PETIOT Julien 2h42'48 SEM Cs Bourgoin Jallieu M 0
88 AMIGO ALVAREZ Nehemias 2h42'55 SEM Asptt Grand Valence M 0
89 CHAUDESAYGUES Michel 2h42'55 V2M Asptt Valence M 0
90 RAILLON Jacques 2h42'56 SEM Asptt Valence M 0
91 AUBERT Damien 2h43'05 SEM Valence Triathlon M 0
92 BRUYAS Jordan 2h43'13 JUM Courir Avec Alissas M 1er Junior 0
93 GUEGUEN Ronan 2h43'18 SEM - M 0
94 TABARIN Cyril 2h43'18 V1M Romans Triathlon M 0
95 RIVIERE Jean Michel 2h43'29 V2M - M 0
96 DELAVAULT Laurent 2h43'31 V1M - M 0
97 BOURRIN Herve 2h43'35 SEM Dac M 0
98 ARFI Fred 2h44'10 V1M Co2 Dieulefit M 0
99 COUCHON Thierry 2h44'15 V1M - M 0
100 LETOMBE Laurent 2h44'17 V1M Foulee Orangeoise M 0
101 OBRIOT Jerome 2h44'21 V1M Gap Hautes Alpes At M 0
102 NEBOIT Jerome 2h44'22 SEM Gap Hautes Alpes At M 0
103 CHASSERAY Claude 2h44'23 SEM - M 0
104 GOULABERT Laurent 2h44'27 SEM Raidlink's 07 M 0
105 LAJUST Jean Marc 2h44'28 V2M Foulee Orangeoise M 0
106 PERRET Jean Gilles 2h44'32 V1M - M 0
107 HAMEL Stephane 2h44'52 SEM - M 0
108 WRIGHT Tom 2h44'55 SEM - M 0
109 CHAVE Bruno 2h44'59 V1M Ngendurance M 0
110 ROLLAND Patrick 2h45'04 V1M Le Teil Court M 0
111 GREGOIRE Gerald 2h45'05 SEM Csa Course Hs M 0
112 GASPARD Georges 2h45'26 V1M - M 0
113 MILLOT Herve 2h45'36 V2M Nimes Marathon M 0
114 CHAUVOT Herve 2h45'45 SEM Asptt Valence M 0
115 FLORA Gregoire 2h46'07 SEM - M 0
116 MOLLET Marie Servane 2h46'25 SEF - F 5eme Feminine 0
117 JULIEN Jean Christophe 2h46'26 V1M Tgd Allex M 0
118 BOREL Lilian 2h46'29 SEM Royans Raid Aventur M 0
119 CAMPS Didier 2h46'35 V1M 46 M 0
120 BOINET Olivier 2h46'41 V1M 47 M 0
121 PONCET Beatrice 2h46'42 V1F Oxygene F 0
122 OLLAT Michel 2h46'43 V2M Al Pizancon M 0
123 KEREBEL Christian 2h46'51 V1M 48 M 0
124 KEREBEL Marie Laure 2h46'53 SEF 4 F 0
125 EVRARD Bernard 2h46'58 V3M 1 M 0
126 BAUDOT Damien 2h47'04 SEM Endurance Shop M 0
127 GUILLERMINET Gilles 2h47'16 V1M Chalon Endurance M 0
128 FORT Norbert 2h47'20 V2M Al Pizancon M 0
129 SARMEO Philippe 2h47'28 V1M Jogging Club Portoi M 0
130 MARTEL Olivier 2h47'43 SEM Tricastin Triathlon M 0
131 GEAY Christian 2h47'52 V1M Courir Avec Alissas M 0
132 CARRON Fleur 2h48'03 SEF - F 0
133 FINET Olivier 2h48'03 SEM - M 0
134 DUCHIER Claude 2h48'10 V2M - M 0
135 TABARIN Clement 2h48'20 JUM - M 2eme Junior 0
136 USCLARD Jean 2h48'24 V2M - M 0
137 FARDIN Patrick 2h48'25 V1M Les Pieds De La Lan M 0
138 PAYAN Gerald 2h48'25 SEM Les Pieds De La Lan M 0
139 BEAUFORT Jean 2h48'26 V2M - M 0
140 BLANC Aime 2h48'30 V3M - M 2eme V3M 0
141 LACHOQUE Michel 2h48'32 SEM Bollene M 0
142 BAILLEUX Franck 2h48'32 SEM Bollene M 0
143 COTTINI Sylvie 2h48'35 SEF Al Pizancon F 0
144 CeRON Ronan 2h48'37 SEM - M 0
145 LAFOND Cedric 2h48'50 SEM Club Alpin Francais M 0
146 SERVAGEANT Freddy 2h48'51 SEM Al St Marcellin M 0
147 BOUILLY Veronique 2h49'25 SEF - F 0
148 DE NAILLY Veronique 2h49'31 V1F Esl Ternay F 0
149 VERRIER Guy 2h49'39 V2M Foulee Orangeoise M 0
150 AUMAGE Nicolas 2h49'44 SEM - M 0
151 GAY Mary 2h49'46 V2F Tgd Allex F 1ere V2F 0
152 FOIX Michel 2h49'47 V2M - M 0
153 GINET Laurent 2h49'48 V1M Csbj M 0
154 APTEL Benedicte 2h49'54 V1F - F 0
155 GIRARD Bruno 2h49'57 V2M Running Evasion M 0
156 UBIRIA Antoine 2h50'06 V2M Al Pizancon M 0
157 GUERANGER Nicolas 2h50'07 SEM - M 0
158 VICENTE Andre 2h50'12 V2M Pass Running M 0
159 CASTAGNIER Serge 2h50'20 V1M Acn Anduze M 0
160 GAUTIER Celine 2h50'31 SEF Cs Bourgoin Jallieu F 0
161 BOUVERET Herve 2h50'32 SEM - M 0
162 MARTIN Sylvaine 2h50'35 V1F - F 0
163 BARTHALAY Gilles 2h50'39 V2M - M 0
164 GRUFFAZ Jean Marc 2h50'41 V2M Ascul M 0
165 PEDRON Lenaick 2h50'41 SEM - M 0
166 CONRAUD Joel 2h50'46 V1M - M 0
167 MOUTTE Helen 2h50'46 V1F - F 0
168 CHENEVAS Franck 2h51'17 V1M - M 0
169 RENAUD Alexandra 2h51'18 SEF - F 0
170 CONRAUD Regis 2h51'19 SEM - M 0
171 THIEL Jean Benoit 2h51'35 SEM - M 0
172 GOYET Pierre 2h51'36 SEM - M 0
173 BORNAND Alexandre 2h51'37 SEM - M 0
174 TARDY Chantal 2h51'39 V2F Vso 26 F 2eme V2F 0
175 CARMINATI Frederic 2h52'00 SEM Amicale Du Poteau C M 0
176 ZANNA David 2h52'07 V1M Ac Cannes * M 0
177 BOUVET Ghislain 2h52'30 SEM Oxygene M 0
178 BRUEL Gilles 2h52'36 V2M - M 0
179 FERRARO Jean Paul 2h53'14 V1M Gh De Valencin M 0
180 SACHETAT Frederic 2h53'15 V1M Esl Bron M 0
181 FOVETTE Romain 2h53'35 SEM - M 0
182 ALEXANDRE Frederic 2h53'44 SEM Association Feyzin M 0
183 FREY Lionel 2h54'23 V1M La Foulee D Annemas M 0
184 JEANROY Adrien 2h54'32 SEM - M 0
185 COTTET Manon 2h54'38 V1F - F 0
186 HURTIER Stephania 2h54'49 V1F Le Teil Court F 0
187 GIRAUD TELME Mireille 2h54'50 V3F Team Champsaur Natu F 1re V3F 0
188 BERTHON Christophe 2h55'02 SEM - M 0
189 BERTIN Ludovic 2h55'26 V1M - M 0
190 SAINTEMARIE Michele 2h55'29 V2F Oxygene F 0
191 BRUNEL Vincent 2h55'41 SEM Caf Romans M 0
192 PALISSE Frederic 2h55'48 V1M Ascp Melox M 0
193 GALLEGO Manuel 2h55'51 SEM - M 0
194 GAMAIN Manuel 2h55'55 V1M - M 0
195 ALBRECHT Nadine 2h55'59 V1F Eha / Usta F 0
196 BROCHIER Jean Daniel 2h56'05 V1M Asptt Valence M 0
197 CLAUDOT Remi 2h56'10 V1M - M 0
198 BARREAU Marc 2h56'18 V1M - M 0
199 BOISSY Sylvie 2h56'34 V1F - F 0
200 BRAT Alain 2h57'01 V1M Asptt Valence M 0
201 BRIGUET Andre 2h57'06 V2M Asptt Valence M 0
202 CARTIER Jean Pierre 2h57'09 V2M Al Pizancon M 0
203 DUMONT Jean Claude 2h57'10 V2M Al Pizancon M 0
204 TURC Valerie 2h57'18 V1F - F 0
205 NOUIS Josy 2h57'41 V1F Ca Sapeurs Pompiers F 0
206 SERRE Fabienne 2h57'54 V1F Tgd Allex F 0
207 DUPUY Jean Marc 2h58'00 SEM - M 0
208 JEANDAINE Blandine 2h58'15 V1F - F 0
209 DAL PIAZ Pierre 2h58'37 V2M Asptt Valence M 0
210 THERON Marie therese 2h58'43 V3F Le Teil Court F 0
211 ROBERT Christine 2h58'48 V1F Chalon Endurance F 0
212 BIETRY Dominique 2h59'39 V2M Amicale Du Poteau C M 0
213 LOUET Philippe 2h59'56 V1M Triathlon Saint-tro M 0
214 POIRET Gerard 3h00'11 V2M N G Endurance M 0
215 VINAY Guy 3h00'16 V3M - M 0
216 ESNAULT Jean Yves 3h00'42 V2M - M 0
217 PORTELLA Thierry 3h00'49 V1M Tgd Allex M 0
218 RIBEIL Jean Marc 3h01'33 V1M - M 0
219 BAILLARD Anne 3h01'43 ESF - F 0
220 LAMADIEU Thomas 3h01'43 SEM U.s.p.a M 0
221 FLECHON Anne Sophie 3h01'53 SEF - F 0
222 ANSEL BARRAT Veronique 3h02'15 V1F Le Teil Court F 0
223 TORES DI MIUGO Michel 3h02'18 V2M - M 0
224 USCLARD Catherine 3h02'34 V2F - F 0
225 BOURGUIGNON Daniel 3h02'42 V2M Le Teil Court M 0
226 BONNET Didier 3h04'35 V1M - M 0
227 VASSEUR Laurence 3h04'42 SEF - F 0
228 CAMPOLI Maryse 3h05'34 V1F - F 0
229 CLAUDET Emmanuel 3h05'36 SEM Team Hyper U Alissa M 0
230 PASKIEWIEZ Serge 3h05'47 V1M - M 0
231 BESSON Yves 3h06'07 V2M Foyer Rural Allan M 0
232 LACOTE Thierry 3h06'17 V1M - M 0
233 GOTTI Beatrice 3h06'17 V2F Foyer Rural Allan F 0
234 GUIGNARD Laurence 3h07'01 SEF Triathlon Saint-tro F 0
235 MATTRAS Ga l 3h07'02 SEM Courir Livron Loisi M 0
236 RABBE Rene 3h08'15 V1M Clet M 0
237 RYCKELYNCK Stephane 3h08'45 SEM - M 0
238 HARBONNIER Gerard 3h11'04 V2M Al Pizancon M 0
239 HURTIER Pierre 3h11'32 V2M - M 0
240 HEREAU Sylvie 3h21'51 V1F - F 0
241 DUCHAMP Rejanne 3h26'51 V1F Le Teil Court F 0
242 ROLLAND Francine 3h26'52 V1F Le Teil Court F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |