cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-09-20 - Trail Nature Etang-Salé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Nature Etang-Salé - 2009 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 45'51 - M 0
1 LEBON Juanito 45'51 SEM - M 0
3 ARMAND Fabrice 46'08 - M 0
4 PROMI Irene 46'47 - M 0
5 NEUCIN Jerome 47'20 - M 0
6 GUILLAUME Benoit 47'38 - M 0
7 SECAMED Didier 47'42 - M 0
8 MALL Daoud 49'17 - M 0
9 BOUGET Bernard 48'32 - M 0
10 LIBELLE Giovanni 48'40 - M 0
11 COLETTE Stephane 48'54 - M 0
12 FONTAINE Gilles 49'10 - M 0
13 GAFFIOT Jean Francois 50'05 - M 0
14 BORDIER David 50'12 - M 0
15 TECHER Alex 50'28 - M 0
16 GERBIT Fabrice 50'35 - M 0
17 GORGEON Jean Pierre 50'53 - M 0
18 DRUESNE Mathieu 51'17 - M 0
19 HOARAU Fabrice 52'08 - M 0
20 DROZO Yannick 52'19 - M 0
21 PARMENTIER Cedric 52'36 - M 0
22 HARDY Jean Marc 53'07 - M 0
23 GORAGUER Yannick 53'08 - M 0
24 BERGIER Pascal 53'22 - M 0
25 PAYET David 53'25 - M 0
26 FONTAINE Fabrice 53'26 - M 0
27 ZETTOR Arnaud 53'34 - M 0
28 VELLE Paolo 53'47 - M 0
29 TECHER Jean Marc 54'03 - M 0
30 BOMY Gregory 54'19 - M 0
31 PARENT Olivier 54'35 - M 0
32 TAOCHY Helene 54'44 - F 1ere F 0
33 CATHERINE Pierrot 55'01 - M 0
34 HECALLE Elian 55'11 - M 0
35 LEPERLIER Claude 55'20 - M 0
36 PIPON Jean Baptiste 55'31 - M 0
37 DARENCOURT Francois 55'40 - M 0
38 CALMET Sebastien 55'56 - M 0
39 LEBON Christian 56'27 - M 0
40 JEAN BART Gerard 56'31 - M 0
41 LAW TANG Alix 57'04 - M 0
42 BARRET Yannis 57'15 - M 0
43 DARTY Gino 57'21 - M 0
44 PAYET Jean Frederic 57'23 - M 0
45 HECALLE Jean Claude 57'24 - M 0
46 MARTIN Denis 57'25 - M 0
47 SAHRAOUI Abdelkim 57'26 - F 0
48 MOULIN Sylvie 57'37 SEF CASL M 2eme F 0
49 PEREZ Ga 57'56 - M 0
50 LOUISE Johny 58'01 - M 0
51 CALPeTARD Johny 58'08 - M 0
52 FOLIO Fabrice 58'13 - M 0
53 FONTAINE Jean Paul 58'14 - M 0
54 FONTAINE David 58'27 - M 0
55 MAISONNEUVE Thomas 58'30 - M 0
56 FOLIO Jean Willy 58'33 - M 0
57 JOUAN Sebastien 58'42 - M 0
58 ROUX Isabelle 58'44 SEF CASL F 3eme F 0
59 YZIQUEL Xavier 58'49 - M 0
60 MINATCHT Jean Richard 58'50 - M 0
61 DIJOUX Marie Olivia 58'52 SEF CASL F 4eme Feminine 0
62 GOBALRAJA Jean Yves 58'56 - M 0
63 BARET Jerome 59'10 - M 0
64 PALAMA Jean Baptiste 59'46 - M 0
65 TURPIN Jean Hugues 1h00'17 - M 0
66 POUSSEREAU Franck 1h00'29 - M 0
67 MAILLOT Gerard 1h 00'37 - M 0
68 DEBRUGNIER Gilles 1h00'37 - M 0
69 MERLO Remy 1h 00'39 - M 0
70 CHAMAND Elvis 1h01'11 - M 0
71 DELPI Lilian 1h01'24 - M 0
72 BARET Marcel 1h01'25 - M 0
73 POUDEVIGNE Audrey 1h01'26 SEF CASL F 5eme Feminine 0
74 POUDEVIGNE Nicolas 1h01'26 - 0
75 BRANCIARD Sylvain 1h00'27 - 0
76 FOLIO Rene Geoges 1h01'31 - 0
77 VITRY Jean Hugues 1h01'37 - 0
78 BERGER Sylvain 1h01'45 - 0
79 DENNEMONT Jean 1h01'53 - 0
80 PHILEAS Rosaire 1h01'56 - 0
81 SERY Roberto 1h02'01 - 0
82 BOUCHART Lucas 1h02'03 - 0
83 PAYET Jean Andre 1h02'04 - 0
84 RAYNAUD Rosaire 1h02'14 - 0
85 JANKI Jean Paul 1h02'22 - M 0
86 PAYET Didier 1h02'03 - 0
87 BeNARD Joe 1h02'39 - 0
88 ELCAMAN William 1h02'47 - 0
89 HOARAU James 1h02'58 - 0
90 COUDIERE Soizic 1h02'58 - F 6eme Feminine 0
91 TIMALACOME Noel 1h03'09 - M 0
92 BARBIER Guillaume 1h03'09 - 0
93 LEFEVRE Pierre Etienne 1h03'14 - 0
94 FONTAINE Cyril 1h03'15 - 0
95 MARES Julien 1h03'17 - 0
96 VALCARES Daniel 1h03'25 - 0
97 LAURET Bertrand 1h03'31 - 0
98 LEPERLIER Henri Claude 1h03'37 - 0
99 PAYET Jean Emile 1h03'39 - 0
100 NOULETTE Jean Louis 1h03'43 - 0
101 MAZEAU Bernard 1h03'45 - 0
102 HOARAU Pascal 1h03'50 - 0
103 DAMOUR Jean Francois 1h03'52 - 0
104 GUEZELLO Patricia 1h03'55 - F 0
105 GRONDIN Isnelle 1h04'06 - F 0
106 AVRIAMA Nicolas 1h04'20 - M 0
107 STAB Jeremy 1h04'20 - 0
108 BEAUR Jules 1h04'28 - 0
109 DURAND Jean Christophe 1h04'40 - 0
110 RIVIERE Jean Marie 1h04'53 - 0
111 SERY Camille 1h04'57 - 0
112 ETHEVE Lucien 1h05'10 - 0
113 GRIMAUD Gerard 1h05'22 - 0
114 POQUITA Jean Marie 1h05'23 - 0
115 CHANE Chan Johnny 1h05'29 - M 0
116 MUSSARD Eric Jean 1h05'43 - 0
117 ABLANCOURT J Emile 1h45'49 - 0
118 K'BIDI Ludovic 1h05'50 - 0
119 HOARAU Mathieu 1h06'13 - 0
120 SDELLY Bernard 1h06'15 - 0
121 PAYET Jean Luc 1h06'25 - 0
122 ZERLAUTH J Baptiste 1h06'45 - 0
123 ETHeVE Joel 1h06'59 - 0
124 BARONCE Eddy 1h07'04 - 0
125 LEPINAY Gerarld 1h07'10 - 0
126 ANGAMA Isabelle 1h07'18 - 0
127 ETHeVE Dominique 1h07'22 - 0
128 MERLO Gerald 1h07'25 - 0
129 POIRIER Herve 1h07'37 - 0
130 BENTALEB Dalila 1h 07'37 - F 0
131 MASSEL Helene 1h07'46 - F 0
132 DALLEAU Anthocny 1h07'55 - 0
133 CASSAM Chena? Karim 1h08'09 - 0
134 SENG Pinne Ludovic 1h08'12 - 0
135 DUPUY Jean 1h08'19 - 0
136 CHAUVEAU Didier 1h08'20 - 0
137 COLLET Sabine 1h08'25 - 0
138 GOURAYA Willy 1h08'34 - 0
139 DEVAUX Laurent 1h08'36 - 0
140 HARDY Nathalie 1h08'56 - 0
141 MOREL Jacques 1h09'04 - 0
142 POTHIN MYRIAM 1h09'11 - F 0
143 DESVERNES Lorrain 1h09'25 - 0
144 DELANAUX Herve 1h09'25 - 0
145 BENARD Natacha 1h09'34 - 0
146 VERCHIN Jean Marc 1h09'36 - M 0
147 CAPIT Christian 1h09'51 - 0
148 FELDEN Arnaud 1h09'50 - 0
149 GRONDIN Patrice 1h10'15 - 0
150 SERY Mireille 1h10'15 - 0
151 FIBAC Bernard 1h10'34 - 0
152 MAILLOT Eric 1h10'47 - 0
153 BLANCHET Francois 1h11'29 - 0
154 FELDING Michel 1h11'29 - 0
155 GAFFIOT Patrica 1h11'32 - 0
156 MAILLOT Pascal 1h11'32 - 0
157 BARSOUNIAK Jean Paul 1h11'45 - M 0
158 TECHER Leonard 1h12'01 - 0
159 FONTAINE Guibert 1h12'09 - 0
160 PIERRE Florence 1h12'29 - 0
161 REFUS Annick 1h12'31 - 0
162 DEFRANCE Frederic 1h12'42 - 0
163 PERSEE Jean Pierre 1h12'49 - M 0
164 REYNAUD Danielle 1h12'49 - 0
165 EVAN Frederic 1h12'50 - 0
166 HOLZAPGEL Brigitte 1h12'50 - F 0
167 GAUTRET Stephane 1h12'55 - 0
168 LEZAIS Eric 1h12'65 - 0
169 BONNET Stephane 1h13'03 - 0
170 HOARAU Olivier 1h13'09 - 0
171 LEVENEUR Patrick 1h13'13 - 0
172 BASQUAISE Sophie 1h13'13 - 0
173 PAYET Danielle 1h13'19 - 0
174 BARET Eddy 1h13'20 - 0
175 CARPIN Jean Francois 1h13'26 - 0
176 DAMBREVILLE Cecile 1h13'32 - 0
177 YEUNG Stephanie 1h13'58 - 0
178 SENG PINNE Cedric 1h13'50 - 0
179 MANGOLD Patrick 1h14'00 - 0
180 HOARAU Clemence 1h14'17 - 0
181 GIGAN Elodie 1h14'18 - 0
182 BIENAIME Carole 1h14'51 - 0
183 CHEDIN Mathieu 1h15'02 - 0
184 AVRIAMA Reine May 1h15'25 - F 0
185 DI FRANCIA Marc 1h15'28 - 0
186 LEBRETON Reine Lia 1h15'38 - M 0
187 NATIVEL Sylvie 1h15'54 - 0
188 FONTAINE Marie Josee 1h15'56 - 0
189 RANGUIN Serge 1h15'59 - 0
190 TESTON Eric 1h16'19 - 0
191 LEGROS Ludovic 1h17'27 - 0
192 VALERY Christiane 1h17'38 - 0
193 OGNARD Giovanny 1h18'30 - 0
194 DURAND Virginie 1h18'36 - 0
195 FONTAINE Rita 1h19'47 - 0
196 LAPERSONNE Catherine 1h19'58 CA Possession F 0
197 LEGROS Daisy 1h19'53 - 0
198 MARZSALEK Virginie 1h20'10 - 0
199 FUNG KWOK CHINE Gilles 1h22'34 - 0
200 TELMARD Philippe 1h20'41 - 0
201 STORA Sophie 1h20'54 - 0
202 TURPIN Therese 1h21'19 - 0
203 REBECCA Thomas 1h21'28 - 0
204 JULIEN Christelle 1h21'30 - 0
205 BLANC Severine 1h21'30 - 0
206 BASQUAISE Sonia 1h21'53 - F 0
207 HEINEN Marie Paule 1h22'31 - 0
208 PERIASSAMY Jean Philippe 1h22'50 - 0
209 BERRICHON Celine 1h23'04 - 0
210 ETHEVE Dany 1h23'15 - 0
211 LAURET Dominique 1h23'36 - 0
212 GONTHIER Emmanuelle 1h23'56 - 0
213 DURAND Ingrid 1h24'02 - 0
214 PARIS Francoise 1h24'17 - 0
215 CARRILLO Damien 1h24'29 - 0
216 TELLIER Alain 1h24'36 - 0
217 FERRERE Marie Nathalie 1h24'37 - 0
218 LALLEMAND Madeleine 1h24'47 - 0
219 CHAURAND Frederic 1h26'25 - 0
220 RIZZO Grazia 1h26'27 - 0
221 GRILLET Jo?lle 1h26'28 - 0
222 KOSAL Ghislaine 1h26'28 - 0
223 ALPHONSINE Florence 1h26'29 - 0
224 BeNARD Sylviane 1h26'32 - 0
225 PAYET Francois 1h26'34 - 0
226 ABLANCOURT Lise 1h26'34 - 0
227 CAPDEBOSCQ Sophie 1h27'10 - F 0
228 VINCENTI 1h28'35 - 0
229 NAZE Kelly 1h28'39 - 0
230 HOARAU Bertrand 1h29'48 - 0
231 BAGNY Nicolas 1h29'49 - 0
232 BRUNIQUET Renee 1h30'46 - 0
233 TA?DE Larissa 1h31'28 - 0
234 LECOSSAIS Carole 1h31'29 - 0
235 EUPHRASIE Annick 1h33'38 - 0
236 MAILLOT Sabine 1h33'40 - 0
237 MAILLOT Claude 1h33'47 - 0
238 CLERISSI Denise 1h34'53 - 0
239 ARMAND Melanie 1h36'15 - 0
240 CHEVALIER Jacques 1h39'49 - 0
241 PAJINADON Juliane 1h40'16 - 0
242 LEPERLIER Evelyne 1h40'31 - 0
243 RIVIERE Laurie Anne 1h40'38 - 0
244 ABRADOR Christine 1h40'39 - 0
245 PAJINADON Audrey 1h40'42 - 0
246 LUCAS Jean Clement 2h01'34 - 0
247 LUCAS Josette 2h01'34 - 0
248 HOARAU Marielle 2h31'15 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |