cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-04 - Trail des Glaisins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Glaisins - 2009 : classement des 301 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIAL Olivier 2h 42:48 SEM TEAM 42KM195 M 0
1 GIGUET Pascal 2h 42:48 V1H TEAM 42KM195 M 1er V1M 0
3 AVRILLON Stephane 2h 46:59 SEM ESPERANCE FAVERGES M 0
4 LAVERGNE Sylvain 2h 47:46 SEM SPORT 2000 LA ROCHE M 0
5 VULLIEZ Frank 2h 48:00 SEM - M 0
6 LANTUEJOUL Julien 2h 50:15 SEM CSMR M 0
7 SCILLA Maurizio 2h 51:42 V1H TEAM LAFUMA M 2eme V1M 0
7 PEPEY Jean Pierre 2h 51:42 V1H TEAM 42KM195 M 2eme V1M 0
9 TIRABOSCHI Gilles 2h 52:13 V1H - M 0
10 GIRAUD Francois 2h 52:24 SEM CALA COURSE M 0
11 REY Patrick 2h 52:44 V1H - M 0
12 HAYETINE Alexandre 2h 53:12 SEM - M 0
13 LACHAUX Francois 2h 55:00 SEM FAUCIGNY ATHLE CLUB M 0
14 BIDOLI Remi 2h 55:48 SEM ASCA PEUGEOT POISSY M 0
15 VANLATON Francois 2h 57:00 V1H - M 0
16 GUIMET Alain 2h 57:21 SEM LES TRAILERS DU MOLE M 0
17 COLIN Aurelien 2h 58:19 SEM ACHM F 0
18 EXERTIER Yann 3h 00:09 SEM - M 0
19 VINOT Stephane 3h 00:53 SEM - M 0
20 EMONET Alain 3h 01:21 V2H CALA COURSE M 1er V2M 0
21 MARIN LAMELLET Romain 3h 03:42 SEM PRAZ MONTAGNE M 0
22 COLLET Marcel 3h 04:28 V2H - M 2eme V2M 0
23 BOEBION Christophe 3h 04:30 SEM - M 0
24 PAQUIER Patrice 3h 04:54 SEM AS VEO 2000 M 0
25 MATHIEU Lionel 3h 05:56 SEM SPORT 2000 LA ROCHE M 0
26 LESERVORSIER Patrick 3h 06:03 V1H JOGG'ATTITUDE TEAM M 0
27 DUC Stephanie 3h 06:11 SEF AS VEO 2000 F 1ere F 0
28 DELERCE Daniel 3h 06:14 V1H - M 0
29 COINTEPAS Nicolas 3h 06:42 SEM - M 0
30 CABON Stephane 3h 06:48 SEM - M 0
31 TIRLOY Aymeric 3h 08:18 SEM - M 0
32 CHABERT Benoit 3h 08:36 SEM - M 0
33 PASTUREL Thomas 3h 08:38 SEM - M 0
34 BIOLLAZ Daniel 3h 09:08 SEM LES TRAILERS DU MOLE M 0
35 CARCEY COLLET Jean Luc 3h 09:17 V1H STAUBLI SPORTS M 0
36 RAVANEL Franck 3h 09:57 V1H - M 0
37 BLIN Sebastien 3h 10:28 SEM CA PONTCHARRA ROCHET M 0
38 OLIVETTO Gerard 3h 11:03 V2H - M 3eme V2M 0
39 MOLLARET Bruno 3h 11:48 V1H - M 0
40 LAPERGUE Xavier 3h 12:49 SEM - M 0
41 DUCLOS Frederic 3h 14:04 V1H - M 0
42 CHARVET Jean Philippe 3h 14:05 V1H - M 0
43 BOEBION Daniel 3h 14:08 V3H ELAN VOGLANAIS M 1er V3M 0
44 DELOBELLE Vincent 3h 14:25 SEM - M 0
45 CONTAT Damien 3h 15:02 SEM GIEN MARATHON M 0
46 GRISON Robin 3h 15:56 SEM - M 0
47 DOUCET Christophe 3h 16:51 SEM - M 0
48 RICHIDE Xavier 3h 18:13 SEM EVIAN OFF COURSE M 0
49 JOGUET Jean Pierre 3h 19:26 V1H ASO SNR M 0
50 PLASKOWSKI Yannick 3h 19:40 SEM - M 0
51 PERRILLAT Vincent 3h 19:40 SEM TEAM MERMILLOD TRI M 0
52 MORAVSKI Millo 3h 19:41 SEM - M 0
53 DOUSSOT Laurent 3h 20:23 V1H - M 0
54 PREVOT Dominique 3h 21:34 V2H - M 0
55 TRIQUET David 3h 22:20 SEM - M 0
56 GUERINEAU Benoit 3h 23:28 SEM - M 0
57 HEUSEY Yannick 3h 24:11 SEM - M 0
58 PRUVOST Sylvere 3h 24:13 SEM - M 0
59 PANISSET Lionel 3h 24:14 SEM - M 0
60 VOLAY Martine 3h 24:40 V1F - F 2eme F 0
61 BIEVET Philippe 3h 24:41 V1H - M 0
62 GOY Jean Michel 3h 25:08 V1H CALA COURSE M 0
63 CAVERIVIERE Anthony 3h 27:07 SEM FOULEES ROQUEBRUNOIS M 0
64 FAVRE Alain 3h 27:50 V1H - M 0
65 MARTIN Nicolas 3h 28:10 SEM TRIATHLON DU SALEVE M 0
66 BOHLER Charles 3h 28:11 SEM - M 0
67 BORGNANO Patrice 3h 28:25 V2H ARVE ATHLETISME M 0
68 PEYRE Richard 3h 28:55 V1H - M 0
69 LEPINE Sebastien 3h 29:08 SEM - M 0
70 PERRET Jean Marc 3h 29:28 V2H LES TRAILERS DU MOLE M 0
71 GLADKOFF Herve 3h 29:30 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 0
72 ANDRE Eric 3h 29:30 SEM - M 0
73 BELLARD Franck 3h 29:33 SEM FAUCIGNY ATHLE CLUB M 0
74 GREGORIS Jean Marc 3h 30:17 V1H - M 0
75 MERMILLOD Yves 3h 31:16 V2H ASO SNR M 0
76 BURDET Lionel 3h 31:30 SEM - M 0
77 CHARVIER Laurent 3h 31:36 SEM - M 0
78 VIOLET Stephane 3h 31:49 V2H - M 0
79 HILD Olivier 3h 32:01 ESH AVOC M 1er Espoir M 0
80 DURAND Mathieu 3h 32:25 SEM - M 0
81 JACQUARD Pascal 3h 32:41 SEM - M 0
82 FOULON Laurent 3h 32:44 SEM - M 0
83 CUVEILLIER Jean Francoi 3h 34:09 V1H - M 0
84 HARAND Florent 3h 34:12 SEM - M 0
85 DREVON Nicolas 3h 34:32 SEM - M 0
86 DUSANTER Frederic 3h 34:46 SEM - M 0
87 DERONZIER Jeremy 3h 34:54 SEM - M 0
88 LOGE Eric 3h 35:02 V1H - M 0
89 BUTTIGLIERI Stephane 3h 36:33 SEM - M 0
90 MARANGON Daniel 3h 36:42 V1H - M 0
91 POGEANT Pascal 3h 36:49 V1H - M 0
92 LANCON Bruno 3h 36:52 V1H - M 0
93 BADAOUI Rachid 3h 37:20 ESH - M 2eme Espoir M 0
94 GENOT Xavier 3h 37:40 SEM - M 0
95 LESERVOISIER Michelle 3h 37:43 V1F TDS F 3eme F 0
96 BOUSSON Francis 3h 38:01 V1H - M 0
97 GAY Sylvain 3h 38:19 SEM - M 0
98 MAUGER Michel 3h 39:19 V2H ESPERANCE FAVERGES M 0
99 CADET Pascal 3h 39:30 V1H - M 0
100 PELHATRE Stephane 3h 39:32 V1H - M 0
101 BORNENS David 3h 39:36 SEM - M 0
102 NINET Bertrand 3h 39:44 ESH CALA COURSE M 3eme Espoir M 0
103 BRION Francois 3h 39:52 SEM FAUCIGNY ATHLE CLUB M 0
104 BONNET Yannick 3h 40:03 SEM - M 0
105 BREUIL Lionel 3h 40:05 SEM - M 0
106 MONACHON Jean Paul 3h 40:29 V2H - M 0
107 MESTRES Julien 3h 40:30 SEM - M 0
108 DE BEAUREPAIRE Olivier 3h 40:43 SEM - M 0
109 BARTHALAY Gilles 3h 40:46 V2H - M 0
110 GRUFFAZ Corinne 3h 40:54 SEF - F 4eme Feminine 0
111 GRUFFAZ Olivier 3h 40:55 V1H - M 0
112 MERRANT Jean Yves 3h 40:59 V1H CAF M 0
113 MIEGE Christian 3h 41:20 V2H CALA COURSE M 0
114 PATUREL Benedicte 3h 41:42 SEF TEAM SPORT 2000 F 5eme Feminine 0
115 DREVON Mailys 3h 41:43 SEF - F 0
116 VINCENT Damien 3h 42:04 V1H - M 0
117 REGARD Herve 3h 42:48 V1H - M 0
118 BILLOT Ludovic 3h 42:49 V1H ADIXEN M 0
119 RAMPON Pascal 3h 42:59 V1H SALOMON M 0
120 DAVAL POMMIER Blandine 3h 43:36 V1F - F 0
121 SAUNIER Sebastien 3h 43:38 SEM - M 0
122 VIOLLET Philippe 3h 44:48 SEM - M 0
123 FAVRE Ludovic 3h 44:49 SEM - M 0
124 DERONZIER Julien 3h 45:37 SEM - M 0
125 GERBE Frederic 3h 45:46 SEM - M 0
126 THEVENET Jean Marie 3h 46:06 V3H - M 2eme V3M 0
127 COLLEY Steve 3h 46:38 V1H - M 0
128 MOLLARET Christophe 3h 46:50 SEM CMBM M 0
129 RIO Franck 3h 47:51 SEM - M 0
130 DUPUY Jean Marc 3h 48:02 SEM - M 0
131 PETRIER Michel 3h 48:10 V2H - M 0
132 BERTOCCHIO Jo 3h 48:29 V1H - M 0
133 DABET Benoit 3h 48:34 V1H CALA COURSE M 0
134 BRIERE Francois 3h 48:45 V1H - M 0
135 STITI Azidinne 3h 48:55 ESH - M 0
136 BONNET Stephane 3h 49:09 SEM - M 0
137 BOCHARD Florian 3h 49:20 ESH - M 0
138 PERRET Christian 3h 50:02 V2H ASPTT ANNECY M 0
139 DUFOUR Florent 3h 50:21 SEM - M 0
140 CLERC Dominique 3h 51:06 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 0
141 THOMASSET Robert 3h 51:18 V3H - M 3eme V3M 0
142 BONTAZ Rachel 3h 51:41 SEF FAUCIGNY ATHLE CLUB F 0
143 BOROWIEC Thierry 3h 51:55 V1H - M 0
144 CHAFFARD Didier 3h 52:07 SEM - M 0
145 SEIGLE Raymond 3h 52:39 SEM TEAM SPORT 2000 M 0
146 RODRIGUES Daniel 3h 53:07 ESH - M 0
147 GOUEREC Pascal 3h 53:27 V1H - M 0
148 MARTIN Gregory 3h 53:41 SEM - M 0
149 BERNARD Frederic 3h 53:50 SEM - M 0
150 MANGOT Sebastien 3h 54:08 SEM - M 0
151 BRUNEL Vincent 3h 55:15 SEM - M 0
152 BOUYNEAU Bertrand 3h 55:42 SEM - M 0
153 LACOMBE Christelle 3h 55:51 SEF - F 0
154 VIVOT Gerald 3h 56:16 SEM - M 0
155 CENA Stefania 3h 56:27 V1F - F 0
156 DE OLIVEIRA Paulo 3h 56:29 SEM - M 0
157 RIOU Marc 3h 56:47 V1H - M 0
158 PIEGAY Emmanuel 3h 56:51 SEM - M 0
159 LEVAXELAIRE Sonia 3h 56:52 SEF - F 0
160 FORGET Cyril 3h 56:56 SEM - M 0
161 JOUVENOD Hubert 3h 57:11 V2H - M 0
162 LAURY Marc 3h 57:41 V1H GUC TRIATHLON M 0
163 SCHIAVON Jerome 3h 57:57 SEM - M 0
164 PIO Christophe 3h 58:46 ESH - M 0
165 VIGNE Fabien 3h 58:48 SEM - M 0
166 FRATTALI Robert 3h 58:49 SEM - M 0
167 DEROUET Eric 3h 58:51 V1H - M 0
168 DESHOULLIERES Chrystell 3h 58:56 SEF - F 0
169 DUBUS Olivier 3h 59:02 V1H ADIXEN M 0
170 OLEN Yann 3h 59:05 SEM - M 0
171 BENKETIRA Eddy 3h 59:27 SEM - M 0
172 VOULIOT Dominique 3h 59:29 V1H - M 0
173 VANHUYSSE Pascal 3h 59:43 V2H ENDURANCE GRIGNON M 0
174 RYCKELYNCK Stephane 3h 59:55 SEM - M 0
175 MARION Lionel 4h 00:13 SEM ADIXEN M 0
176 GAGLIO Stephane 4h 00:18 SEM CMBM M 0
177 GREGORIS Philippe 4h 00:33 V1H ESPERANCE FAVERGES M 0
178 GOMEZ Pascal 4h 01:21 V1H - M 0
179 DENIS Laurent 4h 01:21 V1H - M 0
180 DUPRE Jonathan 4h 01:32 ESH - M 0
181 MICHEL STERNAL Sebastie 4h 01:39 SEM - M 0
182 MARTINS Antonio 4h 02:02 V1H - M 0
183 HUSSON Fabien 4h 02:07 ESH - M 0
184 BEGEY Michel 4h 02:13 V3H LA FOULEE D'ANNEMASS M 0
185 DURRIS Vincent 4h 02:43 SEM - M 0
186 PENET Philippe 4h 03:08 V1H - M 0
187 VESIN Arnaud 4h 03:55 SEM - M 0
188 FAVIER Gerald 4h 04:00 SEM - M 0
189 LEFEBVRE Mathias 4h 04:01 SEM - M 0
190 CORNILLON Jean Paul 4h 04:20 V1H - M 0
191 PIVOT TAFFUT Jean Franc 4h 05:06 V1H ADIXEN M 0
192 AUNE John 4h 05:26 SEM - M 0
193 FUCHS Christophe 4h 05:43 V1H - M 0
194 NAUDIN David 4h 05:46 SEM - M 0
195 ROCHET Pierre 4h 06:02 V2H - M 0
196 RICHIERO Patrick 4h 06:13 V1H ESPERANCE FAVERGES M 0
197 COMBET Philippe 4h 06:51 SEM - M 0
198 LINOSSIER Florence 4h 07:42 SEF - F 0
199 ALVES Alexandre 4h 07:53 SEM - M 0
200 ROCHAT Amelie 4h 08:10 SEF SATUC TOULOUSE F 0
201 MOLLARD Christophe 4h 08:10 SEM - M 0
202 CHARNAY Pierre 4h 08:11 V1H - M 0
203 LEBLOIS Mathias 4h 08:12 V1H - M 0
204 DEVILLE Corinne 4h 08:24 V1F ESPERANCE FAVERGES F 0
205 MARTINI Jean Paul 4h 08:34 V1H - M 0
206 CARLIEZ Dominique 4h 08:45 SEM - M 0
207 DUMAZ Jerome 4h 09:18 SEM LES ALLIGATORS M 0
208 BURLET Christine 4h 10:08 V1F ESPERANCE FAVERGES F 0
209 ISABELLA Frederic 4h 10:13 SEM - M 0
210 LEVEILLE Patrice 4h 10:33 V1H - M 0
211 BIOLLAZ Delphine 4h 10:48 SEF - F 0
212 BUSSOD Herve 4h 10:51 V1H - M 0
213 BRAND Nicolas 4h 11:11 SEM - M 0
214 PONS Jean Francois 4h 12:22 V2H - M 0
215 BURDET Gerard 4h 12:39 V2H - M 0
216 HOFFMANN Robert 4h 12:43 V3H - M 0
217 CHAFFARD Alain 4h 13:19 V1H - M 0
218 VEYRAT Pierre 4h 13:19 SEM - M 0
219 ROY Emmanuel 4h 13:30 SEM - M 0
220 GONZALEZ Carol 4h 13:41 SEF - F 0
221 TIPREZ Christophe 4h 14:03 V1H - M 0
222 MARTIN Jeff 4h 14:16 SEM - M 0
223 RAGUIER Alexandre 4h 14:17 SEM - M 0
224 BURNIER Christelle 4h 14:25 SEF - F 0
225 TOURNIER Michel 4h 14:27 V2H - M 0
226 ROMIER David 4h 14:54 SEM - M 0
227 THIERY Marie 4h 15:41 SEF - F 0
228 CAMPS Didier 4h 15:42 V1H - M 0
229 PETITGIRARD Nicolas 4h 16:27 SEM - M 0
230 FABBRI Cathy 4h 17:35 SEF - F 0
231 CALLOIS Jeremie 4h 17:36 V1H - M 0
232 VELARDE Isabelle 4h 18:34 V1F - F 0
233 CHALLIER Aline 4h 18:35 SEF - F 0
234 TOLLOT Gilles 4h 18:41 V2H - M 0
235 CHOSSIERE David 4h 18:59 SEM - M 0
236 FLAVIN Christophe 4h 19:02 V1H - M 0
237 MARTINI Cyril 4h 19:26 SEM - M 0
238 CHAPPUIS Didier 4h 19:27 SEM - M 0
239 SCALA Stephane 4h 20:18 V1H - M 0
240 LENFANT Arnaud 4h 20:24 V1H TEAM MERMILLOD TRI M 0
241 FRIN Denis 4h 20:27 SEM - M 0
242 CHIENNO Philippe 4h 21:04 SEM STAUBLI SPORTS M 0
243 VINCENT David 4h 21:05 SEM AVOC M 0
244 FAVRE Angelina 4h 21:15 V1F - F 0
245 FAVRE Patrice 4h 21:17 V1H - M 0
246 BONNET Nicolas 4h 21:29 SEM - M 0
247 CROMBEZ Sandra 4h 22:01 SEF - F 0
248 CONVERT Francois 4h 22:11 SEM - M 0
249 SERY Emmanuel 4h 22:53 SEM - M 0
250 MONNIER Bernard 4h 23:44 V1H TRIATHLON GENEVE M 0
251 CALVI Eric 4h 23:59 V1H ESPERANCE FAVERGES M 0
252 BERTHOLLET Guy 4h 24:00 V1H - M 0
253 SCHUMACHER 4h 24:29 SEF - F 0
254 SAVIO Max 4h 27:16 V3H - M 0
255 NEPLAZ Eric 4h 27:21 SEM - M 0
256 BROZZONI Marie 4h 27:22 ESF TEAM MERMILLOD TRI F 1ere Espoir F 0
257 FOUCHE Melanie 4h 27:22 ESF CAF F 0
258 MOLLARET Axelle 4h 27:23 ESF - F 0
259 LEFRANCOIS Michel 4h 27:24 V2H - M 0
260 PICART Jacqueline 4h 27:29 V2F ESPERANCE FAVERGES F 1ere V2F 0
261 MOREAU Christophe 4h 27:31 SEM - M 0
262 SICARDI Gilles 4h 28:18 V2H - M 0
263 RICHARD Frederic 4h 28:29 V1H - M 0
264 GARRETTE Laurent 4h 28:34 V1H CALA COURSE M 0
265 BARANDA Alain 4h 28:42 V2H - M 0
266 DUVILLARD Jean Yves 4h 28:44 SEM - M 0
267 GOJON Ludovic 4h 28:59 SEM - M 0
268 CUGNO Pascale 4h 29:15 V1F - F 0
269 BILLOD Mathieu 4h 30:40 ESH - M 0
270 DEVIANNE Thomas 4h 31:58 V1H - M 0
271 RAFFIN Jean Luc 4h 32:21 SEM - M 0
272 LEFEBVRE Christophe 4h 33:08 SEM - M 0
273 LEFEBVRE Nicolas 4h 33:09 SEM - M 0
274 LESINA Jean Michel 4h 34:33 V1H TEAM MERMILLOD TRI M 0
275 DENOISIE Veronique 4h 34:52 V1F - F 0
276 BERARD Thierry 4h 35:31 V1H - M 0
277 CORNIER Sandrine 4h 39:25 V1F - F 0
278 PESCHOT Regis 4h 39:26 V2H AHSA M 0
279 GAUTHIER Dominique 4h 41:42 V2H - M 0
280 VALETTE Didier 4h 42:57 V1H - M 0
281 FOURNIER Denis 4h 44:04 V1H - M 0
282 PRUNIER Tony 4h 44:14 ESH - M 0
283 CACHEUX Pascale 4h 44:26 V2F - F 2eme V2F 0
284 MARTINS Nicolas 4h 44:34 SEM - M 0
285 FRACHISSE Denis 4h 45:37 V1H - M 0
286 QUINT Isabelle 4h 49:07 V1F - F 0
287 BLIN Marcel 4h 49:58 V2H - M 0
288 LECLERC Fabrice 4h 50:44 SEM LES TRAILERS DU MOLE M 0
289 BUIS Corinne 4h 51:00 V1F SWISS TRIATHLON F 0
290 DARGENT Sylvie 4h 51:34 V1F - F 0
291 DUFOUR Gaspard 4h 53:39 SEM - M 0
292 AGESNE Patrick 4h 53:47 SEM - M 0
293 REY Catherine 4h 54:06 V1F - F 0
294 ANGIUS Salvatore 4h 59:19 V2H - M 0
295 MAYOLI Jacky 5h 01:22 V2H - M 0
296 CURDY Didier 5h 03:04 V2H CHAMONIX MT BLANC M 0
297 PONS Isabelle 5h 06:43 V2F - F 3eme V2F 0
298 PONS Sarah 5h 06:45 SEF - F 0
299 ENJOLRAS Jean Claude 5h 06:46 V1H - M 0
300 BELLEVILLE Gerard 5h 19:38 V1H - M 0
301 DEROLLAND Mandarine 6h 08:34 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |