cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-31 - Trail de Guerlédan

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Guerlédan - 2009 : classement des 581 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUIO David 04:36:23 SEM Team SALOMON M 0
2 LE GUERN Olivier 04:50:06 SEM Endurance Shop Saint M 0
3 GALLOU Thierry 04:52:18 SEM DECATHLON BREST M 0
4 GIGUET Pascal 04:59:54 V1M Team SALOMON M 1er V1M 0
5 MERCEREAU Thierry 05:01:47 V1M Endurance shop 44 M 2eme V1M 0
6 BOHARD Patrick 05:07:06 V1M Team asics M 0
7 SERAZIN Johan 05:10:25 V1M Cima pays d'Auray M 0
8 CLAVERY Erik 05:10:25 SEM Team Asics M 0
9 DAOUDAL Mikael 05:18:45 V1M Foulee folgoatienne M 0
10 JUCHEREAU Janick 05:23:30 V2M - M 1er V2M 0
11 GUILLOUX Eric 05:25:52 V1M Breiz Team tbm M 0
12 VETIL Stephane 05:26:18 SEM Trail du quiloury M 0
13 LUCAS Jerome 05:26:21 SEM Penguilly M 0
14 LEBRUN Vincent 05:27:51 SEM COATARMOR M 0
15 TEXIER Yann 05:28:16 V1M ACP Baud M 0
16 LE BOUILLE Gwenael 05:30:38 V1M Endurance shop vanne M 0
17 LAUREAU Frederic 05:41:46 SEM - M 0
18 MEST Thierry 05:42:26 SEM Team HDB M 0
19 LE BOURDON Tony 05:42:54 SEM - M 0
20 KERYJAOUEN Frederic 05:44:07 SEM APV theix M 0
21 CANTIN Frederic 05:45:19 SEM - M 0
22 LOCHOU Christophe 05:45:26 V1M - M 0
23 LE GLOAHEC Dominique 05:46:18 V1M courir a st ave M 0
24 ALLAIRE Pierre 05:47:50 V1M plaintel aventure M 0
25 GUILLEMAIN Olivier 05:48:24 SEM Athletic pont-rean M 0
26 BIEHLER Lucien 05:48:30 V1M La Vaillante Vertou M 0
27 DONNARD Thierry 05:48:42 V1M Team tri running lor M 0
28 MALLET Loic 05:50:20 V1M Team TRI RUNNING LOR M 0
29 BASSARD Vincent 05:52:09 V1M triathlon club du va M 0
30 CURIEN Yann 05:54:08 SEM ASPTT RENNES M 0
31 BIHOUEE Bruno 05:54:45 V1M courir a pleyber chr M 0
32 LE CORRE Nicolas 05:57:01 SEM - M 0
33 BONNEAU Paul Eric 05:59:11 V1M NON LICENCIE M 0
34 LUCAS Patrick 06:01:55 V1M - M 0
35 LAMENDOUR Serge 06:03:15 V1M PlOUGASTEL VTT SPORT M 0
36 LE FLOCH Thierry 06:05:10 SEM brin d'avoine M 0
37 NICOLAS Pierrick 06:06:18 V1M guerledan aventure M 0
38 BIGEARD Roland 06:07:13 V1M P.G.A.C 04409 M 0
39 UGUEN Pascal 06:07:32 V1M courir a l'infini M 0
40 ROUTIER Philippe 06:07:43 V1M Team H.D.B M 0
41 BERNARD Yvan 06:10:22 SEM E A Pays de Brocelia M 0
42 MENET Herman 06:10:41 SEM CJAC M 0
43 ANDRE Laurent 06:10:54 V1M Team trieux aventure M 0
44 LE DUVEHAT Alexandre 06:11:47 SEM Guipavas Oxygene M 0
45 LE STRAT Arnaud 06:11:52 SEM Endurance shop Vanne M 0
46 CAILLIBOT Denis 06:12:44 V1M Team danjou Trail M 0
47 ANGLADE Philippe 06:13:47 V1M AC ROSPEZ M 0
48 PARTHENAY Gregory 06:19:07 SEM Janze athletisme- Pa M 0
49 ROUSSEAU Yves 06:19:25 V1M uasof ouest-france M 0
50 LUCE Michel 06:20:18 V1M - M 0
51 KEROUANTON Michel 06:21:22 V1M Oxygene Plouneventer M 0
52 LE NADANT Erwann 06:21:34 V4M - M 1er V4M 0
53 GUYADER Gerard 06:21:40 V1M Tamalou de Mellac M 0
54 DEHAIS Thierry 06:21:49 V1M Nissan aint Brieuc M 0
55 JAOUEN Bernard 06:21:53 V1M Redeg de Plougastell M 0
56 ABGRALL Gilbert 06:21:55 V1M L T A Morlaix M 0
57 CLERMONT Dominique 06:22:20 V1M T M 0
58 LAXALDE Frederic 06:22:35 V1M spuc -64 M 0
59 LE DEZ Marc 06:22:53 SEM Trotterien Landivisi M 0
60 TUARZE Regine 06:22:57 V1F sport 2000 F 1ere F 0
61 LERMINE Yann 06:24:23 SEM - M 0
62 SCHEDELBAUER Didier 06:24:26 SEM - M 0
63 SUE Christophe 06:24:29 SEM - M 0
64 FOURNIER Christophe 06:25:07 V1M ESCO M 0
65 FONTAINE Pierre 06:25:29 SEM pgac M 0
66 PAGEAU Sebastien 06:26:29 SEM - M 0
67 LEGENDRE Olivier 06:26:44 V1M ACRLP COLPO M 0
68 MOISSET Eric 06:29:06 V1M - M 0
69 HELLIO David 06:30:25 SEM Team .H.D.B M 0
70 PLIQUET Guy 06:30:32 SEM GOURLIZON SPORT M 0
71 BUANNIC Erwan 06:30:32 SEM courir ensemble plom M 0
72 LEROY Yves 06:30:52 SEM - M 0
73 COHAN Christophe 06:30:54 V1M ac pont rean guichen M 0
74 JAN Gurvan 06:31:27 SEM Queven Athletisme M 0
75 TOULLEC Jean Marc 06:31:55 SEM - M 0
76 PHILIPPE Gael 06:32:14 SEM - M 0
77 SIMON Ronan 06:32:43 V1M - M 0
78 LEROY Philippe 06:32:58 SEM ASEC LA POMMERAYE M 0
79 VOLANT Arnaud 06:33:08 V1M raid attitude dz M 0
80 DAHERON Sylvain 06:34:24 SEM Courir a la Baule M 0
81 MORILLON Mickael 06:34:37 SEM ASEC LA POMMERAYE M 0
82 MEZIERE Xavier 06:35:21 SEM PACE EN COURANT M 0
83 LE BONTE Arnaud 06:35:31 SEM - M 0
84 GARCIA Olivier 06:35:39 V1M - M 0
85 LE GALL Frederic 06:37:41 V1M ind M 0
86 GUENOT Philippe 06:39:01 V1M St Nazaire Olympique M 0
87 LE JOLIVET Marc 06:39:13 V1M pvsn M 0
88 GOUIFFES Didier 06:39:39 V1M intersport concarnea M 0
89 CARPENTIER Philippe 06:41:07 V1M pgac guerande M 0
90 QUERO Didier 06:41:44 V1M acrlp M 0
91 BELAN Thierry 06:42:02 SEM - M 0
92 LEFEUVRE Fabrice 06:42:24 SEM - M 0
93 JEGOU Yann 06:42:52 SEM guerledan aventure M 0
94 NEVOT Gilles 06:42:55 V1M Planco M 0
95 QUIDU Jerome 06:43:09 SEM blavet M 0
96 FROC Didier 06:43:15 V1M - M 0
97 LE FOL Olivier 06:43:17 V1M ACP BAUD M 0
98 NEDELEC Jean Rene 06:43:22 V1M Neant M 0
99 BRAUD Jean Francois 06:43:25 SEM - M 0
100 HABASQUE Claude 06:43:27 V1M Courir a bourg blanc M 0
101 GILLET Philippe 06:43:32 SEM BHR M 0
102 FAUQUE Yann 06:43:56 SEM yanoo.net M 0
103 LE CARRER Franck 06:44:18 SEM acp baud M 0
104 RIOUAL Erwan 06:46:01 SEM courir a pleyber chr M 0
105 LARIDON Didier 06:46:25 V1M A R SUD LAC M 0
106 FUCHS Julien 06:47:10 SEM - M 0
107 HERMOUET Dominique 06:47:38 V1M courir a plomeur 29 M 0
108 FLOCH Ronan 06:49:01 SEM - M 0
109 DEISS Laurent 06:49:59 V1M - M 0
110 BRIENT Philippe 06:50:06 V1M - M 0
111 MIGNON Stephane 06:50:09 SEM - M 0
112 BOISSEL Eric 06:51:16 SEM La Roche VTT M 0
113 DE SOUSA Jerome 06:51:40 SEM - M 0
114 LE PRIOL Patrick 06:51:51 V2M - M 2eme V2M 0
115 BOHY Pascal 06:52:21 V1M courir en layon M 0
116 GARCIN Michel 06:52:36 V1M Interface Concept M 0
117 LAMARRE Cyrille 06:52:42 SEM courir ensemble plom M 0
118 DELHOMME Ludovic 06:53:08 SEM - M 0
119 MAURIN Laurence 06:53:08 V1F club peleen F 2eme F 0
120 KERGUS Guy 06:53:14 V1M COUREURS DE L'ISLE M 0
121 BIARD Joel 06:53:21 V2M jogging pays de lamb M 0
122 BOUCHER Eric 06:54:00 V1M - M 0
123 JEROME Kevin 06:54:17 SEM Landerneau M 0
124 LE FLOHIC Laurent 06:55:08 V1M ADN Noyal-Pontivy M 0
125 DIJOUX Brice Jean Ulrich 06:55:25 SEM - M 0
126 LESAGE Patrick 06:56:13 V1M val de reuil triathl M 0
127 ROY Martial 06:56:56 V1M Team TRI RUNNING LOR M 0
128 CARRE Vincent 06:56:56 SEM QUEVEN ATHLE M 0
129 PARINGAUX Annie 06:57:09 V1F pgac F 3eme F 0
130 BAZIN Laurent 06:57:13 V1F US SAINT GILLES F 0
131 KERGASTEL Patrice 06:57:18 SEM - M 0
132 GUEGUEN Francois 06:57:56 V2M - M 0
133 LE COZ Frederic 06:58:09 SEM - M 0
134 SALMON Thomas 06:58:09 SEM - M 0
135 BRETON David 06:58:16 SEM Raid Attitude Dz M 0
136 PERCHE Olivier 06:58:54 SEM Joggers du Couesnon M 0
137 FOIREST Mickael 06:58:57 SEM municipaux du havre M 0
138 LE NAY Stephane 06:58:59 V1M plaintel-aventure M 0
139 CARPENTIER Christophe 07:00:04 V1M Intrepide les rosair M 0
140 EDOUARD Gilles 07:00:21 V1M ASEC LA POMMERAYE M 0
141 BOUQUET Pascal 07:00:21 V1M ASEC LA POMMERAYE M 0
142 DONNARD David 07:00:46 SEM - M 0
143 LE MORVAN Sebastien 07:01:30 SEM CAB PONT L'ABBE M 0
144 ROBERT Jean Baptiste 07:02:03 SEM - M 0
145 CONAN Bruno 07:03:15 V1M Team hdb M 0
146 VEILLON Philippe 07:03:18 V1M - M 0
147 LE BELLER Bruno 07:03:36 V1M ACP Baud M 0
148 LE BRIS Jean Yves 07:04:06 V2M - M 0
149 HARMANCIJ Stephane 07:04:09 V1M Club CO Pace M 0
150 CLERBAUT Laurent 07:04:22 V1M - M 0
151 FOMBELLE Christophe 07:04:22 V1M MONTVILLE RUNNING CL M 0
152 GELIN Christian 07:04:28 V1M - M 0
153 VAUTIER Eric 07:04:30 SEM - M 0
154 DESCHATEAUX Robert 07:04:36 V2M USC MEZIDON M 0
155 MARQUE Pierre 07:04:38 V2M ouest athletisme 35 M 0
156 LE STRAT Tony 07:04:41 SEM - M 0
157 DEREAT Yvon 07:04:51 V1M courir a plomagoar M 0
158 BERTHOME Willy 07:04:56 SEM Team papillons de ch M 0
159 DENIEL Roland 07:05:01 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
160 BLANCHARD Philippe 07:05:09 SEM - M 0
161 DUFAU Marc 07:05:39 V2M - M 0
162 LAINE Didier 07:05:39 V1M - M 0
163 RIGAUD Franck 07:05:48 SEM PGAC M 0
164 LE BRIS Marie Chantal 07:05:51 V1F coureurs de l'ic F 0
165 CHARLIN Jean Baptiste 07:05:53 SEM - M 0
166 LAIZE Cedric 07:05:56 SEM 4S M 0
167 LE FALHER Bernard 07:06:13 V1M RCN M 0
168 ROBIC David 07:06:47 SEM acp baud M 0
169 ABIVEN Jean Marc 07:06:53 V1M Pays de Landerneau A M 0
170 EVENO Fabrice 07:07:00 V1M Foulees de Cleguer M 0
171 JOUQUARD Mickael 07:07:18 SEM tsa running Plumieux M 0
172 BROUAZIN Didier 07:07:55 V1M LEGENDRE BRETAGNE M 0
173 LUCAS Alexandre 07:08:24 SEM - M 0
174 BODERE Henri 07:08:27 V1M - M 0
175 CATTO Cedric 07:08:31 SEM YANOO M 0
176 CARIOU Hugo 07:08:34 SEM raid attitude dz M 0
177 SALMON Claude 07:09:50 V1M - M 0
178 LE CORRE Jean Marie 07:10:07 V1M - M 0
179 DELAFOSSE Tony 07:10:43 SEM Gien Marathon M 0
180 HENRY Olivier 07:11:18 SEM - M 0
181 BOUTEILLE Laurence 07:11:25 V1F - F 0
182 LE GUEVEL Jerome 07:11:50 SEM - M 0
183 MACE Arnaud 07:12:16 SEM - M 0
184 FLOCHLAY Celine 07:13:05 V1F - F 0
185 RIVOAL Christian 07:13:05 V2M - M 0
186 CARVAL Olivier 07:13:11 V1M - M 0
187 LACROIX Jean Pierre 07:13:13 V1M Team tri running lor M 0
188 LUCIA Alain 07:14:24 V2M AS 22 LOUDEAC M 0
189 GORREC Christian 07:14:34 V1M RANDO CANAL ROSTRENE M 0
190 BLOURDIER Thierry 07:14:37 V1M - M 0
191 RAOUL Christian 07:14:39 V2M Yanoo.net M 0
192 LE RUYET Pascal 07:14:47 V1M - M 0
193 LE BOURHIS Pierre 07:15:01 V2M - M 0
194 ROUILLE Claude 07:15:01 SEM - M 0
195 JEGOU Vincent 07:15:07 SEM - M 0
196 THIEULIN Wilfrid 07:15:26 SEM PLOUNEVENTER OXYGENE M 0
197 LASSUE Sylvie 07:16:02 V1F plaintel aventure F 0
198 ROUDAUT Guy 07:16:19 V1M breizh sport aventur M 0
199 CLOAREC Emmanuel 07:16:24 SEM - M 0
200 PELLETER Marc 07:17:18 SEM Endurance Shop St Na M 0
201 FOUQUET Louis 07:17:27 V1M PGAC M 0
202 CHOQUET Stephane 07:17:46 V1M - M 0
203 BENZERARA Jacques 07:18:11 V2M US Saint Gilles M 0
204 BARON Jean Yves 07:18:14 V1M neant M 0
205 LE DREFF Richard 07:18:17 V1M - M 0
206 BARON Christophe 07:18:24 V1M assm football M 0
207 BOUETARD Gerard 07:20:20 V1M plaintel aventure M 0
208 HERUBEL Bruno 07:20:29 V1M LEGENDRE/DANJOU Team M 0
209 LE BLOAS Jean Yves 07:20:34 V1M chartres mma sport a M 0
210 DIAMANT Mickael 07:20:34 SEM rosporden oxygene M 0
211 OUVRARD Christian 07:20:52 V2M - M 0
212 VINCLAIR Christian 07:20:52 V2M neant M 0
213 FLANDRIN Jerome 07:21:17 SEM la roche vendee tria M 0
214 LAMORT Norbert 07:21:58 SEM - M 0
215 CARON Romain 07:21:58 SEM - M 0
216 JOLLY Franck 07:21:58 SEM - M 0
217 LE CREUSER Pascal 07:21:58 V1M - M 0
218 CARPENTIER Fabrice 07:22:20 V1M Val de Reuil Triathl M 0
219 LAVIE Olivier 07:22:21 V1M ES MONTGERON ATHLE M 0
220 CLOAREC Philippe 07:22:27 V1M courir ploumagoar M 0
221 LECLAINCHE Julien 07:22:38 SEM CARHAIX VTT M 0
222 PENNEC David 07:22:48 SEM TROTTEUR DE LA PENZE M 0
223 PHILBERT Francis 07:22:48 V2M pas de club M 0
224 SEDLIK Willy 07:23:43 V1M - M 0
225 HERMAN Anita 07:24:04 V1F Jogging Corpo COUTAN F 0
226 BRUZAC Jean Francois 07:24:04 V2M - M 0
227 MEREL Laurent 07:24:36 V1M - M 0
228 THEBAULT Jean Francois 07:24:50 V2M jogg nature le verge M 0
229 GUILLOU Stephane 07:24:52 SEM acpenvenan M 0
230 PORHEL Laurent 07:25:59 V1M oxygene plouneventer M 0
231 COUPARD Didier 07:26:11 SEM - M 0
232 GUILLERM Jean Claude 07:26:23 V1M GUIPAVAS oxygene M 0
233 HOUVENAEGHEL Manuel 07:26:35 V1M aucun M 0
234 REY Dominique 07:26:46 V1M Sport Nature Landivi M 0
235 GUELENNOC Christine 07:26:49 V1F - F 0
236 BARREAU Tifenn 07:26:52 SEM UACS M 0
237 DESCHATEAUX Claudine 07:27:24 V1F USC MEZIDON F 0
238 GUILHERMET Philippe 07:27:27 SEM co paceen M 0
239 LE BIHAN Sylvain 07:28:32 V1M Raid Attitude DZ M 0
240 ALEXANDRE Mickael 07:29:54 SEM / M 0
241 HAMEAU Joel 07:30:21 V1M Breizh Azimut M 0
242 MOAN Frederic 07:30:37 V1M Quimper M 0
243 ROLLAND Lionel 07:30:48 SEM bodilis vtt aventure M 0
244 LE BARS Jean Michel 07:30:58 V1M Trailer's du glazig M 0
245 RAULO Frederic 07:32:27 SEM Courir a Saint Ave M 0
246 LE MOING Cyrille 07:33:16 SEM - M 0
247 BAUD Loic 07:34:10 V1M - M 0
248 ROPERS Claude 07:34:22 V2M - M 0
249 NIELASSOFF Thierry 07:34:34 V1M Racing Club Nantais M 0
250 LORCY Bernard 07:34:34 V2M - M 0
251 MESMEUR Gerard 07:34:46 V1M - M 0
252 COM Romain 07:34:56 SEM YaNoo.net M 0
253 MORIO Gilbert 07:35:38 V1M - M 0
254 LE NAGARD Paskal 07:35:52 V1M courir a l'infini M 0
255 LE BRETON Yannick 07:35:52 V2M - M 0
256 HELLOCO Magalie 07:36:12 SEF US ST GILLES F 0
257 RAIGNER Alban 07:36:17 SEM - M 0
258 DIAS Jose 07:36:21 SEM ua langueux M 0
259 POULIQUEN Dominique 07:36:23 V1M ROSPORDEN OXYGENE M 0
260 LE LONS Arnaud 07:36:39 SEM Courir ensemble a PL M 0
261 CHAILLOUX Pascal 07:36:45 V2M - M 0
262 LOZACH Olivier 07:36:47 SEM IFREMER M 0
263 MORICE Bernard 07:37:15 V1M agile talon M 0
264 ABJEAN Alain 07:37:25 V1M LES CAVALEURS BREST M 0
265 REVOLT Armand 07:37:34 SEM - M 0
266 ERMEL Karine 07:37:39 SEF us-saint-gilles F 0
267 FRELAU Guy 07:38:13 V1M ATHLETIC PONT-REAN G M 0
268 PELLEN Erwan 07:38:19 SEM - M 0
269 RAOULT Roland 07:38:21 V1M apv theix M 0
270 NOUVELLON Laurent 07:38:46 V1M joggers du couesnon M 0
271 QUILLERE Philippe 07:39:10 V1M sport nature saint t M 0
272 CAREL Yvon 07:39:10 V2M Randonneurs Malguena M 0
273 BATISTA Vivien 07:39:20 SEM - M 0
274 JOUANNY Sebastien 07:39:20 SEM Breizh Team TBM/TRI M 0
275 MAZE Jean Francois 07:39:29 V1M Courir a Guenin M 0
276 BARBIER Yann 07:40:00 SEM - M 0
277 AYOUL Stephane 07:40:06 V1M A.S. Gouillette M 0
278 MOUY Pierre Yves 07:41:08 V1M - M 0
279 CADIOU Philippe 07:41:27 V1M trotterien landivisi M 0
280 TALLEC Herve 07:41:53 SEM - M 0
281 BLEUZEN Olivier 07:41:56 V1M - M 0
282 LEMOIGNE Andree 07:42:04 V2F Jogging Coutancais F 1ere V2F 0
283 LANDIER Yannick 07:43:23 V1M 161863 M 0
284 RONDEL Marc 07:44:30 V1M Gd MenesTrail Moncon M 0
285 FILET Emmanuel 07:44:30 V1M - M 0
286 LE POTIER Jerome 07:46:14 SEM NL M 0
287 POURHADI Kian 07:46:23 V1M AC La Chapelle Sur E M 0
288 BELLONCLE Jacques 07:46:30 V1M - M 0
289 GUILLERM Sylvain 07:46:51 V3M PAYS de LANDERNEAU A M 1er V3M 0
290 ALLIO Marcel 07:47:04 V2M courir a Plomeur M 0
291 CALVEZ Francois 07:47:09 SEM - M 0
292 GUEHENNEC Christian 07:47:09 V1M Foulees de cleguer M 0
293 CARREE Bernard 07:47:32 V1M Breizh Team-TMB-Tri M 0
294 DIRAISON Jean Christophe 07:47:56 SEM - M 0
295 CLOAREC Ronan 07:48:09 SEM bodilisvttaventure M 0
296 GUILLEMET Didier 07:48:22 V1M AR SUD LAC M 0
297 HENRY Jean Michel 07:48:40 V1M - M 0
298 LE GUEVELLOU Alain 07:48:44 V3M - M 2eme V3M 0
299 JAY Frederic 07:49:54 V1M AC CESSON / OPERA M 0
300 LE HUIDOUX Veronique 07:50:09 SEF plaintel aventure F 0
301 THIEFFIN Jean Louis 07:50:11 V1M RUZ BOTHOU M 0
302 JOUAUX Hubert 07:50:36 V2M agile talon M 0
303 DAOUDAL Alan 07:51:10 SEM rosporden oxygene M 0
304 CARDOT Fabien 07:51:18 SEM APV THEIX M 0
305 PASCOU Olivier 07:51:32 SEM - M 0
306 LE GONIDEC Eric 07:52:01 SEM - M 0
307 CLOAREC Lionel 07:52:03 SEM trotterien landi M 0
308 POLPRE Julien 07:52:34 SEM Endurance 72 M 0
309 GIDROL Ludovic 07:52:37 SEM ESPACE ET COURSE M 0
310 LE MAOUT Loic 07:52:37 V2M ESPACE & COURSE M 0
311 MENARD Francois 07:52:59 V1M - M 0
312 MARTEL Herve 07:53:02 V1M as tub St Brieuc M 0
313 SERY Mireille 07:53:23 V2F casl F 2eme V2F 0
314 CHASTEL Thierry 07:53:45 SEM intrpide des rosaire M 0
315 FRABOLOT Jean Claude 07:53:45 V2M INTREPIDE DES ROSAIR M 0
316 LAYOUR Fabrice 07:53:53 SEM - M 0
317 JEGOU Alan 07:53:53 SEM redeg 29 M 0
318 GUILLO Pascal 07:55:06 V1M - M 0
319 HERRY Hubert 07:55:17 V1M la roche vtt M 0
320 JUBIN Rene 07:55:17 V2M Team danjou Trail M 0
321 LE CRAS Philippe 07:55:27 V1M - M 0
322 TIJOU Frederic 07:55:59 V1M - M 0
323 SEIGNEURIN Pierre 07:55:59 V2M - M 0
324 LE JUNTER Michel 07:56:11 V1M A.C. PENVENAN M 0
325 URVOY Matthieu 07:56:40 SEM - M 0
326 BAHON Yannick 07:56:54 V1M ASAEC GUER M 0
327 MARCHAND Philippe 07:56:59 V1M AS CE FAMAT M 0
328 MENAGE Cyrille 07:57:28 SEM - M 0
329 PERQUIN Sebastien 07:57:28 SEM - M 0
330 DOS SANTOS Manuel 07:57:34 V2M - M 0
331 MOREL Nicolas 07:57:38 SEM - M 0
332 PETTON Bruno 07:57:38 V2M - M 0
333 PAULAY Etienne 07:58:07 V2M acp muzillac M 0
334 SERVIAN Christophe 07:59:13 V1M - M 0
335 ARDOUIN Olivier 07:59:19 V1M - M 0
336 DESBARD Laurent 07:59:24 SEM - M 0
337 BARIL Marcel 08:00:05 V2M csbbetton M 0
338 BOSCHER Sebastien 08:00:07 SEM - M 0
339 GATEL Philippe 08:00:14 V1M - M 0
340 VALLEE Pierre 08:00:17 V1M - M 0
341 JOURDAIN Christian 08:00:28 V1M TCQ Quimper M 0
342 LORIANT Jean Yves 08:00:40 V1M sapeur pompier plabe M 0
343 BROUSSARD Cindy 08:01:07 SEF EAC F 0
344 LO SCALZO Bruno 08:01:55 V1M NATIXIS M 0
345 TRIBODET Benoit 08:01:58 V1M cognac extreme avent M 0
346 HEBERT Serge 08:02:32 V1M - M 0
347 LE MEIGNEN Fabrice 08:02:35 SEM intrepide d'angers M 0
348 DAOUDAL Jean Louis 08:02:39 V1M - M 0
349 EHOUARNE Philippe 08:02:48 V1M Foulees de Cleguer M 0
350 GUILLERM Christian 08:03:30 V1M - M 0
351 CLENET Olivier 08:03:33 SEM - M 0
352 MARTIN Emmanuel 08:03:42 V1M ASAEC GUER M 0
353 CADIOU Marie Gabrielle 08:03:49 V2F courir a l infini F 3eme V2F 0
354 VIDAMANT Sebastien 08:04:16 V1M - M 0
355 RAULT Pascal 08:04:20 V1M - M 0
356 DENIER Frederic 08:04:23 SEM - M 0
357 BEAULIEU Daniel 08:04:29 V2M - M 0
358 BRIANT Michel 08:04:35 V1M sans M 0
359 PINEAU Patrick 08:04:42 V2M ESVA Beaufort en Val M 0
360 CHANCELADES Thierry 08:04:42 V2M ESVA BEAUFORT5 M 0
361 CHOUPEAUX Emmanuel 08:04:54 SEM - M 0
362 KERROS Bruno 08:05:07 V1M Courir a ploudal M 0
363 LE GONIDEC Laurent 08:05:33 SEM - M 0
364 KISLY Bruno 08:05:42 V1M ahb plouguernevel M 0
365 MATHEL Lionel 08:07:45 V2M Team TRI RUNNING BRE M 0
366 PIEL Catherine 08:07:49 V1F REGION BRETAGNE F 0
367 PIEL Hubert 08:07:49 V1M US Liffre M 0
368 LE GOUSSE Maximilien 08:08:12 SEM - M 0
369 JARNO Gilles 08:08:57 V1M - M 0
370 LE NICOL Francoise 08:08:57 V1F - F 0
371 LE NINIVEN Eric 08:08:57 V1M - M 0
372 GUIMARD Olivier 08:09:50 V1M - M 0
373 ROUX Anne 08:10:17 V1F - F 0
374 LE PALUD Thierry 08:10:24 V1M - M 0
375 LE GOFF Arnaud 08:10:30 SEM ST NAZAIRE OLYMPIQUE M 0
376 SIMON Corine 08:10:30 V1F - F 0
377 PRUAL Jean Claude 08:11:45 V2M as tub St Brieuc M 0
378 BOUTBIEN Herve 08:12:05 V1M - M 0
379 LEQUEUX Jean Michel 08:12:12 V1M AS PTT Angers M 0
380 HAUTEFORT Stephane 08:12:22 V1M courir a saint divy M 0
381 CARETTE Bruno 08:13:00 V1M - M 0
382 LEDU Yann 08:13:46 SEM - M 0
383 NICOLAS Marcel 08:13:46 V1M NIEUL AIR PUR M 0
384 COULON Marc 08:14:30 V1M - M 0
385 LE BORGNE David 08:14:33 SEM - M 0
386 CARIOU Yvane 08:17:21 SEF courir a plomeur F 0
387 GOUR Andre 08:17:24 V1M - M 0
388 TALEC Ronan 08:17:30 V1M koala M 0
389 LE GUEN Joseph 08:17:38 V1M koala M 0
390 LEGENDRE Vincent 08:17:43 SEM - M 0
391 LE BOUHELLEC Bob 08:17:47 V3M gourincourt M 0
392 ROGER Patrick 08:17:59 V2M EAPB M 0
393 LE BOUDER Gildas 08:18:24 V2M as penvenan M 0
394 VAILLANT Pierrick 08:18:36 V1M AC La Chapelle sur E M 0
395 DENIS Brice 08:18:47 SEM asfas triatlon M 0
396 CABON Ludovic 08:19:02 SEM KOALA M 0
397 TOULEMONT Patrick 08:19:04 V2M koala M 0
398 BATARD Laurent 08:19:10 SEM - M 0
399 ROUVRAIS Rene 08:19:35 V2M - M 0
400 LE GAC Claude 08:20:01 V1M Courir ens a Plomeli M 0
401 MASSON Laurent 08:20:06 SEM - M 0
402 DELANOE Erwan 08:20:30 V1M - M 0
403 AUFFRAY Didier 08:20:33 V2M - M 0
404 AUFFRAY Jean Rene 08:20:33 V1M - M 0
405 TRACHEZ Sebastien 08:20:33 SEM - M 0
406 CHEREL Jean Louis 08:20:44 V2M oust lanvaux vtt clu M 0
407 BARAC'H Philippe 08:20:48 V1M A H B PLOUGUERNEVEL M 0
408 SINOU Jean Pierre 08:21:29 V2M GOURIN-COURT M 0
409 SARRADIN Pierre Marie 08:22:40 V1M - M 0
410 DEMARCHIS Stephane 08:22:56 V1M - M 0
411 HORN Manuel 08:23:13 SEM les rosaires M 0
412 DUGUE Jerome 08:23:40 SEM Saint-Gilles M 0
413 CHAPON Didier 08:23:40 SEM us st gilles M 0
414 LEJEUNE Jean Michel 08:23:50 V2M GUIPAVAS OXYGENE M 0
415 RECOQUILLE Andre 08:24:24 SEM - M 0
416 DE LA PALLIERE Thierry 08:24:33 V1M plaintel aventure M 0
417 CORBIN Jean Christophe 08:24:43 SEM pays landerneau athl M 0
418 THERENE Yves Marie 08:24:54 V1M - M 0
419 GICQUEL Sebastien 08:24:54 SEM AS BEGARD M 0
420 JALLIER Yann 08:25:10 SEM CJAC M 0
421 FOUQURAY Pascal 08:27:37 V1M ac la chapelle sur M 0
422 TANNE Gilbert 08:27:54 V2M - M 0
423 LE BERRE Pascal 08:27:54 SEM - M 0
424 FALHER Christian 08:28:04 V1M - M 0
425 VERHAEGE Christian 08:28:10 V2M USC MEZIDON M 0
426 TROLETTI Didier 08:28:17 V2M PLAINTEL AVENTURE M 0
427 NEGARET Frederic 08:28:22 V1M - M 0
428 GAUCHER Olivier 08:28:43 SEM Teamoutdoor-kifourou M 0
429 REBOLLO PONCE Jose Luis 08:30:09 V1M CS BETTON M 0
430 DURAND Rodolphe 08:30:11 SEM Team Raid Light M 0
431 TREGUIER Christian 08:31:02 V2M Ruz Botou M 0
432 GIFFAUT Jacky 08:33:17 V1M - M 0
433 GOURMELON Michel 08:33:17 V1M COURIR a ST DIVY M 0
434 DENIEL Didier 08:34:04 V1M - M 0
435 FRONZES Gilles 08:34:31 V1M - M 0
436 CHEVALIER Pierrick 08:34:35 V1M Trail de Moncnotour M 0
437 AGNEL Franck 08:34:41 SEM courir en layon M 0
438 TUSSEAU Franck 08:34:41 SEM courir en layon M 0
439 HOUIX Erwan 08:35:07 V1M oa35 M 0
440 THIERRY Tonon 08:35:11 SEM - M 0
441 MASSON Herve 08:35:11 SEM Triathlon pays de St M 0
442 LAFFUGE Jacques 08:35:20 V3M - M 0
443 FONTAINE Eric 08:35:51 V1M - M 0
444 BRULAIS Jean Francois 08:35:51 V1M aprg guichen/pont re M 0
445 PENAGARICANO Gregory 08:36:13 SEM Assec la Pommeray M 0
446 LE VIGOUROUX Benoit 08:36:18 SEM - M 0
447 REGNIER Fabrice 08:36:18 SEM - M 0
448 MEUBRY Sylvain 08:36:36 V1M - M 0
449 NICOLAS Sebastien 08:36:49 SEM ASADP M 0
450 ROUL MYRIAM 08:37:24 V1F Foulees vertes de cr F 0
451 LE CLAIRE Philippe 08:37:24 V2M - M 0
452 ANSEAUME Luc 08:38:08 SEM yanoo M 0
453 VAILLANT Alain 08:39:11 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
454 SAMUEL Arnaud 08:39:30 SEM - M 0
455 MICHELET Guy 08:39:32 V2M - M 0
456 PERROT Yves 08:39:35 V1M Courir a Ploudal M 0
457 CHOBLET Philippe 08:39:39 V2M RACING CLUB NANTAIS M 0
458 BOUTHEMY Daniel 08:40:24 V2M AS CE FAMAT M 0
459 PAOFAI Lionel 08:40:27 SEM - M 0
460 CHAPEL Patrick 08:41:38 SEM KOALA M 0
461 LAPOUBLE Jean Pierre 08:42:35 V2M - M 0
462 CHEREL Marc 08:42:36 V1M Semelles Douarnenez M 0
463 AU Pierre 08:42:39 SEM - M 0
464 GUILLERM Daniel 08:43:37 V1M BRUZ ATHLETISME M 0
465 DOYEN Frederic 08:44:13 V1M - M 0
466 LE GALL Delphine 08:44:38 SEF US SAINT GILLES F 0
467 LOUEDEC Fabrice 08:45:19 SEM - M 0
468 CORNIC Evelyne 08:45:24 V1F - F 0
469 DURAND Patrice 08:45:27 V2M Mil pattes vitre M 0
470 DESMOTTES Jacques 08:45:38 V2M JOGGERS DU COUESNON M 0
471 QUIRION Annick 08:46:05 V2F ac chapelle sur erdr F 0
472 LESAGE Marie 08:46:09 SEF AC La Chapelle sur E F 0
473 CLOUET Michel 08:46:15 V2M AC La Chapelle sur E M 0
474 CHALOT Sylvie 08:46:20 SEF La Boussole Gonfrevi F 0
475 HAUCHECORNE Roger 08:46:23 V1M CE Chevron M 0
476 DELAROCHE Pascal 08:46:42 V1M EAPB M 0
477 AUGER Jean Luc 08:47:16 V1M velo sport cacien M 0
478 MERCIER Jerome 08:47:18 SEM - M 0
479 MARTINEZ Jacques 08:47:58 V2M us vern sur seiche M 0
480 GAUTHIER Gerard 08:48:06 V2M Legion St Pierre M 0
481 AUDINEAU Luc 08:48:52 V2M - M 0
482 PRETESEILLE Bernard 08:49:26 V3M sans M 0
483 ABRANTES Rito 08:49:43 V2M sans objet M 0
484 CARIOU Claude 08:49:45 V1M - M 0
485 FEYRIT Stephane 08:49:50 SEM KOALA M 0
486 HORNYAK Valery 08:50:19 V1M - M 0
487 LAGREE Benoit 08:50:23 SEM - M 0
488 PANAGET Sylvie 08:50:44 V1F Nouvoitou F 0
489 CALLEC Patrick 08:50:48 V1M - M 0
490 DAVEAU David 08:51:04 SEM - M 0
491 ROCHE Stephane 08:53:45 SEM BHR M 0
492 DAOULAS Dominique 08:53:45 V2M BHR M 0
493 MALE Gilles 08:54:24 V1M - M 0
494 CHARBONNIER Bruno 08:56:15 V1M - M 0
495 SEVENOU Nicolas 08:57:33 SEM - M 0
496 MILLARD Damien 08:57:33 SEM best triathlon st na M 0
497 FEUNTEUN Jean Luc 08:57:55 V1M - M 0
498 DEMAILLY Christophe 08:57:55 V1M - M 0
499 PEREBASKINE Victor 08:59:14 V1M - M 0
500 HENRY Christophe 08:59:14 V1M - M 0
501 QUEGUINER Yann 09:01:12 V1M - M 0
502 LE GUEN Benoit 09:01:32 SEM courir en Layon M 0
503 PAJOT Catherine 09:02:31 V2F VAILLANTE DE VERTOU F 0
504 ROGNANT Philippe 09:03:02 V1M - M 0
505 MORVAN Marcel 09:03:02 V1M - M 0
506 TALBOURDET Sebastien 09:05:25 SEM - M 0
507 AURAY Yannick 09:06:01 V2M SNOS M 0
508 DESQUENE Georges 09:06:11 V3M Club bac coutances M 0
509 SEBERT Martine 09:06:11 V2F jogging Coutances F 0
510 DEBRAY Dominique 09:06:17 SEM non licencie M 0
511 LE MARRE Fabrice 09:06:42 V1M US Saint-Gilles M 0
512 LEMOINE Pascal 09:06:42 V1M US Saint Gilles M 0
513 LE NAGARD Denis 09:06:48 V1M amicale de neuville M 0
514 HUET Gerald 09:06:51 SEM Chouchen Bihan M 0
515 JACQ Thierry 09:07:05 V1M - M 0
516 LE METAYER Gilles 09:08:29 V1M la vaillante st brie M 0
517 QUEMENER David 09:11:20 SEM CHATEAULIN M 0
518 MAUPOUX Murielle 09:14:31 V1F ASCEA SACLAY F 0
519 WAGEMANS Stephane 09:14:31 V1M maratouriste de Dreu M 0
520 HODEBERT Fabrice 09:14:31 SEM - M 0
521 COEURDEROY Eryck 09:15:46 V1M - M 0
522 VALLEE Gwenael 09:15:59 V1M AS famat - St Nazai M 0
523 LABORDE Christophe 09:16:18 SEM - M 0
524 BADAJOZ Augustin 09:16:55 V1M eapb M 0
525 HERNANDEZ Christian 09:17:59 V3M - M 0
526 LE FLOC'H Yann 09:18:03 SEM - M 0
527 HERVO Philippe 09:18:07 V1M - M 0
528 CHATEAU Paul 09:18:30 V3M Courir a Chantepie M 0
529 DAOULAS Yannick 09:18:55 V1M as tregueux M 0
530 FIDAHOUSSEN Akil 09:19:35 SEM - M 0
531 CASSEGRAIN Isabelle 09:19:40 V1F Team Papillons de Ch F 0
532 SEIGNEURIN Yves 09:19:43 V2M COURIR POUR LES AUTR M 0
533 CASSEGRAIN Thierry 09:19:48 V1M Team Papillons de Ch M 0
534 ROBIN Nicolas 09:22:01 SEM - M 0
535 GOIFFON Michele 09:22:40 V2F - F 0
536 LAGADEC Benoit 09:22:54 V1M Courir Ensemble a Pl M 0
537 BIZOUARN Ludovic 09:22:54 V1M COURRIR ENSEMBLE M 0
538 LE GUENNO Christian 09:22:54 V2M Courir Ensemble a Pl M 0
539 QUEGUINER Guy 09:23:12 V1M - M 0
540 PAVOINE Franck 09:23:14 V1M EAPB M 0
541 CALLU Frederic 09:23:16 V1M - M 0
542 BOUSQUIE Philippe 09:23:29 V1M NL M 0
543 LE SCORNET Yvon 09:26:35 V2M la vaillante st brie M 0
544 MORVAN Jacques 09:26:40 V2M Courir a Lanester M 0
545 LE DORZE Karl 09:26:40 SEM - M 0
546 LAUNAY Jean 09:27:28 V3M - M 0
547 BLOND Samuel 09:29:26 SEM - M 0
548 DECHAMBRE David 09:29:30 SEM Team Twobedroom M 0
549 DECHAMBRE Jean Francois 09:29:30 V3M Team Twobedroom M 0
550 PRIGENT Michel 09:30:01 V1M AC LA CHAPELLE/ERDRE M 0
551 CIVET Jean Christophe 09:31:17 V3M Team danjou Trail M 0
552 ILLOZ David 09:32:34 SEM Quimper athletisme M 0
553 ARRABIE AUBIES Patrice 09:34:31 V1M Breizh Team M 0
554 LE MAO Cathy 09:34:36 SEF ASSOCIATION COURIR-A F 0
555 AMAT Herve 09:35:01 V2M - M 0
556 BESSEMOULIN Gilles 09:35:01 V2M Athletic baie des Eb M 0
557 QUEREC Jean Pierre 09:35:20 V2M - M 0
558 MATHIEU Jean Lou 09:35:59 V1M - M 0
559 LE HOANGAN Georges 09:35:59 V2M ja melesse M 0
560 DUBOIS Patrice 09:35:59 V1M - M 0
561 MODICOM Daniel 09:41:57 V2M - M 0
562 RABIER Eric 09:41:57 V1M - M 0
563 GUENARD Gwenaelle 09:42:39 V1F GUIPAVAS OXYGENE F 0
564 PENGAM Eric 09:42:39 V1M guipavas oxygene M 0
565 SIMON Francois 09:42:39 V2M Guipavas Oxygene M 0
566 QUITTANSON Alain 09:42:39 V1M guipavas oxygene M 0
567 ROOS Danielle 09:51:02 V1F Domont athle F 0
568 ROY Gisele 09:51:51 V2F courir pour les autr F 0
569 LETHELIER Edouard 09:52:39 V1M - M 0
570 HOARAU Ghislaine 10:01:00 V2F - F 0
571 GUEVEL Bernard 10:20:20 V2M - M 0
572 LE NAOUR Bruno 10:20:24 V1M sna Fouesnant M 0
573 RONCIER Ivan 10:21:35 V1M courir a l infini M 0
574 LOLLIER Florent 10:29:30 V1M - M 0
575 LECUYER Marc 10:29:58 V1M CAO SAINT NOLFF M 0
576 LE ROUZES Sandrine 10:30:04 SEF ACP Penvenan F 0
577 NICOLAS Beatrice 10:30:07 V1F NIEUL AIR PUR F 0
578 LOFFICIAL Jerome 10:30:10 SEM - M 0
579 COTTON Loic 10:41:33 V2M la t?te dans le p?te M 0
580 ROUSSET Patrick 10:41:33 V1M PASS RUNNING M 0
581 MORE Emmanuel 10:45:01 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |