cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-14 - Trail ACH / Jeanne d'Arc

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail ACH / Jeanne d'Arc - 2009 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 0:35'47 SEM CAPOSS M 896
2 BAGOUPATY Julian 0:36'44 - 868
3 HOAREAU Jean Laurent 0:37'18 - 835
4 THIBURCE Jean Eric 0:38'03 - 942
5 GROSJEAN Patrick 0:38'15 - 12
6 LIBELLE Cleo 0:38'26 - 999
7 JONCART Mickael 0:39'03 - 891
8 GAIA Jean Louis 0:36'03 - 909
9 ODON 0 0:39'24 - 171
10 LIBELLE Yvon 39' 33 V1M - M 17
11 VAITILINGOM Philippe 0:39'36 - 998
12 PAYET Yannick 0:39'47 - 806
13 COURTEAUD Olivier 0:39'56 - 940
14 LIBELLE Jovany 0:40'24 - 921
15 THOMAS 0 0:40'39 - 173
16 CASTRY Michel 0:42'12 - 13
17 PARIS Christian 0:42'24 - 838
18 FONTAINE Alexandre 0:42'31 - 943
19 GASPAL Sylvestre 0:42'41 - 845
20 MOSNIER Jean Paul 0:42'47 - M 805
21 RIVIERE Rosaire 0:43'20 V1M CAPOSS M 897
22 PAVIEL Philippe 0:43'35 V1M - M 865
23 GRONDIN Pascal 0:43'54 - 910
24 JOLY Florent 0:43'56 - 2
25 GRONDIN Jean Marc 0:44'11 - M 903
26 KONDOKI Judex 0:44'24 - 938
27 ROBIN Jean Luc 0:44'32 - 135
28 MAILLOT Philippe 0:44'48 - 907
29 BORDIER David 0:45'04 - 886
30 ADRAS Jean Michel 0:45'05 - 18
31 VANDAMME Nicolas 0:45'14 - 913
32 MAGDELEINE Jimmy 0:45'21 - 928
33 WAGNER Cedric 0:45'29 - 888
34 LORRAINE Jean Sully 0:45'30 - 877
35 QUIVIGIER Jean Philippe 0:45'35 - 14
36 HOAREAU Cedric 0:45'40 - 837
37 ROULLIN Junot 0:46'16 - 898
38 GISELU Jonathan 0:46'33 - 912
39 BOUET Stephane 0:46'45 - 918
40 MARTINO Jean Marc 0:46'58 - M 906
41 IFAN TEPIA Charly 0:47'03 - 900
42 GRONDIN Jean Marc 0:47'03 - M 903
43 SEBILEAU Damien 0:47'14 - 919
44 PUY Marcelle 0:47'19 F CA Possession F 1ere F 807
45 SINAMAN Jean Noel 0:47'24 - 133
46 BREILLOT Aurelien 0:47'28 - F 949
47 THIBURCE Raymond 0:47'30 - 869
48 ROBERT Eric 0:47'32 - 808
49 EDMOND Michel 0:47'39 - 198
50 LAURET 0 0:47'41 - 175
51 SALABERT Michel 0:47'49 - 841
52 RIVIERE Dominique 0:47'52 - 941
53 GUICHARD Gilles 0:47'58 - 927
54 CAMACHETTY Jean Luc 0:48'01 - 106
55 GUITTON 0 0:48'05 - 6
56 HENRY Jean Mase 0:48'13 - 809
57 RINEL Sergio 0:48'18 - 802
58 ECLAPIER Jean Claude 0:48'30 - 189
59 SANTOULANGUE Miguel 0:48'39 - 867
60 TOSSEM Wesley 0:48'44 - 130
61 PELLAE Guillaume 0:48'53 - 119
62 CARRERE Morgan 0:48'00 - 952
63 DE QUILLACQ Arnaud 0:49'04 - 945
64 BARBE Andre Michel 0:49'09 - 109
65 ORANGE Oscar 0:49'24 - 131
66 LE PINAY Claude 0:49'30 - 821
67 CHARLET Patrick 0:49'46 - 11
68 REMY Jean Pierre 0:49'55 - M 860
69 ALONSO Paco 0:49'55 - 124
70 FEROLDI Jerome 0:50'07 - 192
71 VERSCHUERE Sylvain 0:50'11 - 4
72 LEGROS Jean Francois 0:50'12 - 842
74 ATTE Jean Gilles 0:50'19 - 904
75 SOMNICA Alain 0:50'24 - 859
76 BRUAND Stephane 0:50'32 - 920
77 ROQUES Aurelien 0:50'53 - F 10
78 FIGUIN Jean Pierre 0:51'02 - M 892
79 SERAC Ludovic 0:51'02 - 8
80 BENAZET Herald 0:51'04 - 911
81 JEANTET Eric 0:51'04 - 132
82 THOMAS Thierry 0:51'05 - 993
83 MEDARD Serge 0:51'05 - 819
84 MARTINO Philippe 0:51'06 - 882
85 THOMAS Thibault 0:51'15 - 1
86 ANDREOZZI 0 0:51'40 - 9
87 HENRY Gautier 0:51'54 - 824
88 GOBALRAJA Jean Yves 0:52'05 - 193
89 TORINIERE Giovanni 0:52'19 - 923
90 FUSEAU Arthur 0:52'21 - 964
91 HOAREAU Johny 0:52'29 - 833
92 HUCHET 0 0:52'30 - 174
93 CAILLOT Christophe 0:52'30 - 926
94 ARISTOLE Nicole 0:52'32 - 914
95 SERILLON Laurent 0:52'42 - 992
96 IMIZA Gaston 0:52'49 - 885
97 RAGUET David 0:53'00 - 7
98 LAUDE Clarita 0:53'02 F - F 2eme F 849
99 PALMA Sully 0:53'25 - 937
100 TINLOT Lionel 0:53'51 - 840
101 PERAN Gerard 0:54'09 - 984
102 TAVERNE Guy Marie 0:54'10 - 890
103 PALAMA 0 0:54'20 - 170
104 FUSARI Sebastien 0:54'24 - 122
105 PAVIEL Henri 0:54'39 - 843
106 LAOKAN Moise 0:54'48 - M 839
107 COURTEAUD Edmond 0:55'28 - 939
108 KIRSCH Willy 0:55'28 - 118
109 ROBERT Jean Pierre 0:55'53 - M 887
110 CAPARIN Jean Yves 0:55'55 - 110
111 FONTAINE Jean Paul 056'06 - M 823
112 AJAGUIN Wilson 0:56'18 - 902
113 BEGUE Hortense 0:56'20 SEF - F 3eme F 800
114 PERSEE Wilfrid 0:56'26 - 801
115 GUILLOT Marc 0:56'44 - 893
116 LOUET Gilbert 0:56'48 - 834
117 LORIN Jo 0:56'53 - 818
118 OULEDI Dominique 0:57'05 - 916
119 DURIEZ David 0:57'07 - 5
120 GRONDIN Jacky 0:57'11 - 879
121 VRINAT Nadine 0:57'29 - F 134
122 LE GARNEC Dimitri 0:57'43 - 929
123 SOUPRAYEN RAMAYE Hilda 0:57'46 F - F 4eme Feminine 120
124 TORINIERE Nelson 00:58:07 - 925
125 LEBON Gislein 00:58:23 - 817
126 ARCHAMBAUD David 00:58:27 - 917
127 DEVILLIER Jerome 00:58:31 - 884
128 CAMBRES Micka 00:58:42 - 856
129 HUBERT Sylvain 00:59:07 - 889
130 VERBARD Christelle 00:59:10 - F 901
131 PARISSE Sebastien 00:59:12 - 982
132 GRONSIN 0 00:59:18 - 883
133 SCAVONE Salvatore 01:00:04 - 816
134 GRONDIN Gilbert Sousten 01:00:12 - 870
135 FATOL Jean Richard 01:00:13 - 825
136 PETIT DE LA RODHIER Jean Pierre 01:00:14 - M 874
137 GUBRI Vincent 01:00:23 - 857
138 IRISH Andrew 01:00:40 - 970
139 TOURNIER Arnaud 01:00:41 - 994
140 MEUNIER Thibault 01:00:50 - 979
141 AUTANT Fabien 01:00:51 - 3
142 VERLUT Pierre 01:01:00 - 995
143 PELLE Marie Alexia 01:01:09 F - F 5eme Feminine 861
144 AFER Fabrice 01:01:47 - 195
145 ZEH ZANGA Albert 01:01:58 - 997
146 LEVY Vincent 01:02:39 - 191
147 CHARDRON Beatrice 01:02:39 F - F 107
148 LUCIEN Solange 01:03:00 F - F 190
149 AHMOUCK Gilbert 01:03:20 - 102
150 CHAPRON Philippe 01:03:43 - 853
151 BARBE Andre Michel 01:04:03 - 109
152 GOVINDIN Arnaud 01:04:10 - 915
153 DORLA Alix 01:04:30 F - F 199
154 MAILLOT Gauthier 01:04:46 - 894
155 CAPARIN Jean Yves 01:04:57 - 110
156 BARCATOULA Frederic 01:05:06 - 864
158 VRAUX Nicolas 01:05:10 - 850
159 JAVRY Laurence 01:05:16 F - F 151
160 JAVRY Fabrice 01:05:19 - 972
161 MANDJEE TAHORA Zahir 01:05:32 - 936
162 JEBANE Jean Dominique 01:05:41 - 803
163 DUBOIS Philippe 01:05:49 - 873
164 MARQUANT Francois 01:05:49 - 871
165 EDMOND David 01:05:49 - 831
166 GRONDIN 0 01:05:55 - 172
167 MARLOT Jean Christophe 01:06:06 - 832
168 THOUVENET Pierre 01:06:20 - 862
169 BOYER Eric 01:06:24 - 820
170 ROBIN Christophe 01:07:05 - 822
171 DAVERY Gilles 01:07:12 - 930
172 MOUNIAMA Wilfried 01:08:24 - 933
173 SINAMAN Jean Claude 01:08:25 - 804
174 GUILLAUME Christine 01:08:39 F - F 908
175 CHIGNAC Marie Claire 01:08:55 F - F 121
176 LANGEVILLIER Bernard 01:08:58 - 194
177 MOUTOUSSAMY Jean Pierre 01:09:06 - M 922
178 LAO KAN Moise 01:09:07 - M 899
179 GONNOT Anne Julie 01:09:18 F - F 969
180 GESLIN Thomas 01:09:54 - 967
181 CAZAL Anne Laure 01:10:10 F - F 846
182 PRAT Jean Marc 01:10:22 - M 986
183 MUSSARD Jean Claude Ala 01:11:05 - 866
184 KLEIN Josette 01:12:19 F - F 848
185 LE MOY Daniel 02:12:19 - 975
186 RENIE Benoit 01:12:25 - 989
187 LAURET Hugues 01:12:25 - 123
188 TAMET Mathieu 01:12:30 - 946
189 VARSI Catherine 01:12:41 F - F 944
190 CONTAU Marie Nicaise 01:12:41 F - F 847
191 ZADIRE Arthur 01:13:17 - 855
192 TOINETTE Philippe 01:13:48 - 858
193 PALLUT Michele 01:13:53 F - F 815
194 HAN HOI NAN Magalie 01:14:09 F - F 830
195 LEMAIRE Philippe 01:14:17 - 116
196 PETIT DE LA RHODIERE Mylene 01:14:26 V1F - F 875
197 KAYSSE Nadege 01:14:53 F - F 844
198 JATMIKO Bagus 01:14:54 - 971
199 NATIVEL Yano 01:15:02 - 880
200 NATIVEZ Pierrot 01:15:10 - 881
201 BRAZO Fabrice 01:15:18 - 948
202 AHO Marie Helene 01:16:12 F - F 851
203 MARTINO Jean Marc 01:17:03 - M 906
204 PELLEGRINO Eric 01:17:13 - 895
205 GALERON Arnauld 01:17:29 - 966
206 LOUDES Benjamin 01:17:32 - 976
207 PRACHE Vanina 01:17:55 F - F 103
208 FONTAINE Patrick 01:18:04 - 854
209 CAYAMBO Beatrice 01:18:24 F - F 111
210 TIVERNE Gilberte 01:18:38 F - F 828
211 AZAGUIN Joseph 01:18:52 - 826
212 BRUNIQUET Renee 01:18:53 F - F 117
213 BONNEFOND Sandra 01:18:54 F - F 813
214 MOUSSEAU Christophe 01:19:21 - 876
215 HAPOLD Nelly 01:12:32 F - F 836
216 LAVAL Josceline 01:21:10 F - F 115
217 CAYAMBO Marie Yvonne 01:22:12 F - F 113
218 ROBERTO Adrien 01:22:42 - 991
219 SAMSON Lionel 01:22:44 - 932
220 LEFEBVRE Isabelle 01:22:44 F - F 814
221 SIDONIE Cyrille 01:22:46 - 829
222 VIGIER Jocelyne 01:23:30 F - F 934
223 LUCAS 0 01:23:30 - 104
225 CAYAMBO Marie Sandra 01:25:31 F - F 112
226 FADZIL BIN FUAD Mohamad 01:25:37 - 962
227 NATIVEL Juliane 01:25:51 F - F 812
228 RESZKIEWICZ Nicolas 01:26:41 - 990
229 GIRAUDON Denis 01:27:07 - 968
230 de GOVE Aurelien 01:27:07 - F 956
231 CHALIER Alexis 01:27:08 - 953
232 FABIANI Xavier 01:27:08 - 961
233 NANCY Alexandre 01:27:08 - 980
234 EUVRARD Romain 01:28:00 - 960
235 AMADI Reine Claude 01:28:10 - 200
236 REBOUSSIN Nicolas 01:28:10 - 988
237 SADEYEN Christine Marie 01:28:27 F - F 852
238 GRONDIN Isabelle 01:28:38 F - F 878
239 GAHERY Jean Michel 01:28:51 - 965
240 TORINIERE 01:29:52 - 924
241 DUBOIS Damien 01:33:51 - 959
242 MARCELLIN Pierre 01:33:51 - 977
243 D'ANDIGNE Geoffroy 01:33:52 - 955
244 RIBAN Dominique 01:34:27 - 15
245 RIBAN Genevieve 01:35:30 F - F 16
246 ALPOU Jessie 01:37:25 F - F 810
247 FAVEDE Anne 01:37:25 - 963
248 DEMAY Anne Charlotte 01:41:02 F - F 958
249 BUSSET Julien 01:43:38 - 950
250 MERCIER Eloise 01:48:39 - 978
251 PREVOST Guillaume 01:48:40 - 987
252 LAMBERT Marie 01:51:15 - 863


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |