cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-31 - Kalla Nescafé Femmes et Juniors (7,5 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kalla Nescafé Femmes et Juniors (7,5 km) - 2009 : classement des 136 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARMENTIER OLIVIER 00:48:08 JUH salazie 1er Junior 1356
2 DERAND Delphine 00:50:44 SEF ACSP F Championne Reunion 2009 1284
3 GARSANY CHRISTOPHE 00:53:05 JUH - 1303
4 PUY Marcelle 00:53:12 SEF CA Possession F 2eme F 1366
5 TAOCHY HELENE 00:53:14 V1F ACSP F 3eme F - 1ere V1F 1378
6 PAUSE DAISY 00:53:28 SEF CA Possession F 1358
7 MOULIN SYLVIE 00:53:45 SEF CASL 1344
8 TURPIN Celiane 00:53:47 V1F Aigles Blancs F 2eme V1F 1382
9 VELIA LOIC 00:54:40 JUH - 1318
10 ROUX ISABELLE 00:54:46 SEF CASL 1374
11 VELLE PAOLO 00:55:33 JUH CASL 1385
12 PERCHERON Nathalie 00:56:02 SEF avalasse F 1361
13 SEROC Danielle 00:56:12 V1F CAPC F 3eme V1F 1397
14 MAILLOT LIONEL 00:56:37 JUH - 1389
15 COMBARIEU MAUD 00:57:05 SEF CASL F 1276
16 DENIS Muriel 00:57:22 SEF CASL F 1282
17 MAILLOT MARTINE 00:57:32 SEF avalasse F 1328
18 MUSSARD MYLENE 00:58:18 V1F - 1347
19 GOSSARD ISABELLE 00:59:13 SEF ACB 1395
20 FONTAINE FABIOLA 00:59:25 SEF St Joseph 1298
21 DIJOUX Marie Olivia 00:59:42 SEF CASL F 1289
22 TURPIN LUCETTE 00:59:45 SEF aigle B 1383
23 MAREUX Eugenie 01:00:41 SEF CAPC F 1331
24 LAUDE CLARITA 01:00:52 SEF aigle B 1320
25 DERIVIERE SUZIE 01:00:54 V1F CAPC 1285
26 CHIGNAC M CLAIRE 01:00:56 V1F - 1273
27 GRONDIN LUDO 01:01:52 JUH - 1308
28 CHANE SEE CHU MARLENE 01:02:01 V2F CAPC 1ere V2F 1272
29 FREYSSINET EVE 01:02:07 SEF CAPOSS 1302
30 MARIE MARTHE REJANE 01:02:11 SEF ACSP 1333
31 HOAREAU MYRIELLE 01:02:34 V1F - 1313
32 BEAUVAL ELINE 01:02:46 V1F CAPC 1396
33 BEGUE HORTENSE 01:03:15 SEF - F 1262
34 PIGNOLET SYLVIE 01:03:38 SEF CAPOSS 1392
35 CELESTE NADINE 01:04:06 V1F CSSM F 1270
36 MUNCHY LUDIVINE 01:04:30 SEF - 1346
37 INCANA ULRICK 01:04:49 JUH - 1314
38 MEUNIER SARAH 01:05:03 SEF Deniv 1338
39 NATIVEL NOELLE 01:05:05 V2F Deniv 2eme V2F 1350
40 BEAUVAL ELISABETH 01:05:11 V1F Deniv 1260
41 CONCAS COLOMBE 01:05:13 SEF - 1277
42 BEAUXIS MURIELLE 01:05:59 SEF - 1261
43 GUILLOT ISABELLE 01:06:23 SEF CAPOSS 1311
44 FLORAMIR Marie Paule 01:06:30 SEF CAPOSS F 1297
45 MOREL SYLVIE 01:06:54 SEF E.Nord 1341
46 CHABAUD NADINE 01:06:56 SEF - F 1271
47 PICARD ROSE MARIE 01:08:03 V1F avalasse 1364
48 MASSEL HELENE 01:08:26 V1F CASL F 1335
49 AVRIAMA Reine May 01:08:32 V2F - F 3eme V2F 1388
50 ROBERT ROSELYNE 01:08:53 V1F CSSD 1371
51 GIGAN ELODIE 01:08:56 ESF COSPI 1306
52 TRATROU MARYLINE 01:09:19 V2F - 1391
53 CAPARIN MIMOSE 01:09:34 V1F - 1268
54 QUEFELLEC MIKALA 01:09:38 SEF - 1367
55 ARMAND MARIE 01:09:55 JUF CASL 1256
56 GILBERT PATRICIA 01:09:58 V1F - F 1307
57 LEPETIT FLORENCE 01:10:06 V1F - 1325
58 CALPETARD MARIE GUYLAINE 01:10:14 V1F CCF RIV. 1390
59 GRONDIN Isnelle 01:10:18 SEF Dominicaine A F 1400
60 LUCIEN SOLANGE 01:10:22 V1F CAPOSS 1326
61 DEBEUX SANDRA 01:10:35 SEF - 1280
62 DALAPA AMANA LOIC 01:10:40 JUH - 1279
63 PARASSOURAMIN Marie Claire 01:10:52 V1F C et Mont M 1354
64 SOUPRAYEN RAMAYE HILDA 01:11:00 SEF - 1377
65 GUADET FLAVIE 01:11:14 SEF - 1309
66 ANDROGE NATHALIE 01:11:51 SEF - 1254
67 ADELER LAURA 01:12:08 SEF - F 1252
68 DELMONT ROMAIN 01:12:11 JUH Deniv 1281
69 LEFEUVRE CHRISTELLE 01:12:14 SEF Deniv 1323
70 DEPREUX KARINE 01:12:16 SEF E.Nord 1283
71 MATT KARINE 01:12:20 SEF Deniv F 1336
72 BENOIT ELIANE 01:12:22 V2F - 1264
73 MANGARON CARINE 01:12:25 SEF CAPOSS 1330
74 NOIR DE CHAZOURNES BRIGITTE 01:12:36 V2F Avad F 1352
75 PARIS FRANCOISE 01:12:49 V1F CASL 1355
76 BOYER MARISKA 01:12:50 SEF COSPI 1266
77 CALIMOUTOUONIEN MARYSE 01:13:47 SEF - 1267
78 FONTAINE KELLY 01:13:50 SEF ACSJ 1299
79 TECHER MIREILLE 01:14:00 V2F CASL 1379
80 CONTAU NICAISE 01:14:19 V2F aigle B 1278
81 PINCEMIN YOLANDE 01:14:28 V1F ACSP F 1365
82 EQUERRE CLOTILDE 01:14:45 SEF CASL 1291
83 JEAN BAPTISTE ELISABETH 01:15:05 V2F - 1315
84 GUILLAUME CHRISTINE 01:15:13 V1F - 1310
85 LOUAIL NATHALIE 01:15:15 V1F - 1393
86 MARIAMA ELODIE 01:15:18 V1F ACSP 1332
87 MARTIN BENEDICTE 01:15:32 V1F C et Mont 1334
88 PERIANAHAGON M ALIETTE 01:15:41 V1F CSSD 1362
89 TOURNEVILLE ALIETTE 01:15:50 V1F - 1381
90 LAURET CORINNE 01:16:11 V1F - F 1321
91 TEVANIN THERESE 01:16:28 SEF Deniv 1380
92 RAMIN COUPIN NATHALIE 01:16:53 SEF - 1368
93 NATIVEL CLAUDETTE 01:17:00 V1F - 1349
94 MOREL CHRISTINE 01:17:15 SEF - 896
95 COISSER MICHELINE 01:17:32 V1F - 1275
96 CAZAL ANNE LAURE 01:18:52 SEF - 1269
97 LARAVINE ALIETTE 01:19:09 V1F - 1319
98 MOREL SYLVIE 01:19:16 SEF - 1342
99 ABADIA MARIE ANGE 01:19:18 V2F - 1251
100 LAGOURDE ANNIE 01:19:27 V1F - 1316
101 CHRISTINA MONETTE 01:19:43 V1F CASL 1274
102 Verbard Michelle 01:19:55 SEF - F 1387
103 BALMAN SANDRA 01:19:57 SEF - 1259
104 FAUSTIN CLAUDINE 01:20:40 V1F Deniv 1296
105 PAUSE MONIQUE 01:20:55 V1F - 1360
106 PAROUX ALIX 01:21:10 JUF Deniv F 1357
107 VERBARD Christelle 01:22:16 SEF ASPN F 1386
108 SINCERE MAURICIA 01:22:49 ESF CASL 1376
109 BOYER CORINNE 01:22:50 V1F E.Nord F 1265
110 LEROUX MARIE CHRISTINE 01:22:53 SEF - 1399
111 MICHALEWIZ CLAIRE 01:22:54 V1F - 1339
112 NATIVEL YANO 01:22:58 V1F - 1351
113 MOSA MYRTAL MANUELLA 01:23:33 SEF ACSJ 1343
114 ECLAPIER NOELLE 01:23:39 V2F - 1394
115 BENARD NADEGE 01:23:54 V1F - 1263
116 GAZE LUCILE 01:24:19 V3F RCSD 1ere V3F 1305
117 PERRET GENEVIEVE 01:24:58 V2F E.Nord 1363
118 FOUMENAIQUE MARION 01:25:00 JUF - 1300
119 EUPHRASIE DANIELLE 01:26:34 V2F - 1294
120 DURBANT M MICHELLE 01:27:01 V1F - 1290
121 BRUNIQUET RENEE 01:27:22 V1F - 1398
122 BALLIER SOVY SEVERINNE 01:27:31 SEF - 1258
123 ESTRIPEAU MAGALI 01:28:04 SEF - 1292
124 LAHAYE SOPHIE 01:28:06 V1F - 1317
125 LEPERLIER STEPHANIE 01:28:41 SEF - 1324
126 MYRTHE DAISY 01:29:11 V2F - 1348
127 HOAREAU ELIANE 01:29:27 SEF - 1312
128 SAUTRON IRIS 01:29:55 V3F - 2eme V3F 1375
129 RETOLIA M CHRISTINE 01:31:03 SEF - 1369
130 DESFORGES EMMANUELLE 01:33:32 SEF - 1286
131 ROBIN CHANTAL 01:33:35 V1F - 1373
132 MAZENAUD SYLVIE 01:35:58 V1F - 1337
133 PAUSE M CHRISTINE 01:42:19 SEF - 1359
134 BRUGERON MARIE DANIELLE 02:00:31 SEF - 1288
135 ETHEVE M CHANTAL 02:12:42 V1F - 1293
136 MALATERRE DIANE 02:38:00 V1F - 1329


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |