cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-26 - Trail des Lacs 73

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Lacs 73 - 2009 : classement des 296 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LIPPI Thierry 01:32:11 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 761
2 BRUN Aurelien 01:32:20 SEM Individuel F 706
3 THERISO Frederic 01:32:26 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 644
4 VIDAL Laurent 01:36:58 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 703
5 GIBAUD Patrice 01:37:05 V1M COURCHEVEL ODLO M 651
6 CHAUTEMPS Olivier 01:39:59 SEM SPORT 2000 ST ALBAN M 586
7 QUENIN Stephane 01:40:29 V1M BSP M 720
8 JANNIN Antoine 01:42:31 SEM Individuel M 571
9 BOURNAT Jean Luc 01:43:55 V2M ALV M 1er V2M 741
10 GRANGER Mathieu 01:43:57 SEM Individuel M 501
11 NERBOLLIER Thierry 01:44:30 V1M Individuel M 772
12 RIGAUD Daniel 01:45:08 SEM Individuel M 686
13 LUCAS Baptiste 01:46:20 SEM Individuel M 770
14 MARTIN Bertrand 01:46:37 SEM Individuel M 751
15 PERROT Alain 01:46:56 V1M CAPR M 753
16 MATHIEU Guillaume 01:47:03 SEM DU SUZON A LA VALEZE M 742
17 VERDET Serge 01:47:05 V2M ACAPP M 2eme V2M 714
18 BOSSONNEY Denis 01:47:27 V1M ATHLE ST JULIEN M 798
19 MAILLET Johnny 01:48:02 SEM Individuel M 505
20 GUITTET Thierry 01:48:16 V1M BSP M 625
21 GAILLARD Thierry 01:48:29 SEM Individuel M 502
22 RAPHOZ Gregory 01:48:32 SEM TEAM 42KM195 M 542
23 BERTOLO Jean Marc 01:48:35 V2M AIX SAVOIE TRIATHLON M 689
24 VOISIN Alain 01:48:54 SEM TEAM RAIDLIGHT M 535
25 CHIPON Guillaume 01:49:13 SEM Individuel M 560
26 ESSONNIER Jean Pierre 01:49:45 V1M SPORT 2000 ST ALBAN M 579
27 MINGEON Fabien 01:50:10 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 654
28 MIGLIORINI Regis 01:50:21 SEM STAUBLI SPORTS M 710
29 CHAMIOT PONCET Anne Lyse 01:50:44 SEF VEO 2000 LA PLAGNE F 1ere F 645
30 KUASHEV Martin 01:50:45 SEM Individuel M 793
31 HOAREAU Jean Fabrice 01:51:10 SEM BSP M 633
32 LARDENOIS Thierry 01:51:16 V1M ASPHALTE 94 M 547
33 DEVIDAL Bernard 01:51:28 V3M Individuel M 1er V3M 709
34 GARON Christian 01:51:58 V1M TREPT M 743
35 GIRARDI Jean 01:52:05 V1M LES CHAMOIS DU NIVOL M 584
36 FILGUEIRAS Miguel 01:52:09 SEM Individuel M 737
37 ODDOS Olivier 01:52:10 V1M Individuel M 529
38 YVON Nicolas 01:53:08 SEM Individuel M 723
39 BREGNAC Xavier 01:53:32 SEM AS TIGROU M 748
40 ROY Laurent 01:53:43 V1M Individuel M 611
41 DENAT Francois 01:53:53 SEM Individuel M 745
42 SAUER Antoine 01:54:12 SEM Individuel M 574
43 VIAL Yvon 01:54:40 V2M VEO 2000 LA PLAGNE M 615
44 VACHOD Gael 01:54:47 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 588
45 PITOT Pierre 01:54:52 SEM ALV M 734
46 PERINO Frederic 01:55:13 SEM Individuel M 640
47 LEDOUX Eric 01:55:22 V1M LA CHAUTAGNARDE M 663
48 ROUET David 01:55:58 SEM Individuel M 784
49 IMBERT Gerard 01:56:09 V1M PASS RUNNING M 569
50 CHARRE Loic 01:56:10 SEM Individuel M 787
51 BERGERON Fabien 01:56:25 SEM Individuel M 572
52 FAURE Raphael 01:56:53 V1M Individuel M 715
53 MOISSET Bruno 01:57:13 V1M Individuel M 621
54 ANTOINE Raphael 01:57:42 V1M ASP BOURGOIN M 622
55 EVREUX Bernard 01:57:55 V2M PASS RUNNING M 677
56 LESELLIER Emmanuel 01:58:05 SEM Individuel M 744
57 TARTARAT Eric 01:58:07 V2M Individuel M 527
58 RAT PATRON Laurent 01:58:08 SEM ELAN VOGLANAIS M 523
59 FRIBAULT Thierry 01:58:08 SEM Individuel M 790
60 DEVOS Adrien 01:58:13 SEM Individuel M 757
61 PERCHE Suzanne 01:58:30 V1F SPORT 2000 PAYS ROCH F 2eme F - 1ere V1F 702
62 GARCIA LOUBIER Helene 01:58:42 V1F Individuel F 3eme F 561
63 LOEFFEL Cyrille 01:58:45 SEM ASP BOURGOIN M 604
64 BRAEMS Patrice 01:59:01 V1M AP ARCLUSAZ M 765
65 TOURNOUR Franck 01:59:05 V1M BSP M 610
66 BERNARD Vincent 01:59:09 SEM Individuel M 789
67 BALME Franck 01:59:29 SEM Individuel M 728
68 RIONDET Michel 01:59:45 JUM Individuel M 1er Junior 807
69 GANTIER Denis 01:59:53 V1M Individuel M 782
70 GOGUET Laurent 02:00:04 V1M ACAPP M 713
71 ACHARD Michel 02:00:12 V1M ACAPP M 711
72 METRAL David 02:00:20 SEM Individuel M 606
73 RIBET Cyril 02:00:31 V1M EAC M 678
74 ISABELLA Frederic 02:01:06 SEM Individuel M 695
75 COURTOIS Christophe 02:01:55 SEM Individuel M 594
76 MONTOLIN Patrice 02:01:57 V1M Individuel M 628
77 CISTAC Patrick 02:02:30 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 679
78 VANDROUX Stephane 02:02:37 SEM Individuel M 690
79 HOFER Pascal 02:02:41 SEM POMPIERS CHAMBERY M 570
80 DE NAGOURSKI Michel 02:02:54 V2M ASPMR M 623
81 PERRIER BAVOUX Georges 02:02:59 V1M UFOLEP CHILILIN M 783
82 LIGER Mickael 02:03:06 SEM BSP M 667
83 TORNICELLI Claude 02:03:06 V2M CLIS TED M 525
84 TROCCAZ Olivier 02:03:29 SEM Individuel M 524
85 VINCENT Yann 02:03:39 SEM Individuel M 646
86 TEPPAZ Laurent 02:03:46 V1M EAC M 541
87 DELMOTTE Thierry 02:04:05 V1M Individuel M 649
88 DEGRANGE Jean Francois 02:04:09 V1M Individuel M 537
89 GEORGET Guillaume 02:04:18 SEM Individuel M 647
90 CAMPS Didier 02:04:25 V1M Individuel M 562
91 VOINOT Lionel 02:04:34 V1M Individuel M 736
92 SEUVE Julien 02:04:44 SEM Individuel M 637
93 DEROUET Eric 02:05:06 V1M Individuel M 684
94 DUPUY Jean Christophe 02:05:15 SEM Individuel M 518
95 VUILLEMIN Frederic 02:05:26 SEM Individuel M 693
96 LORENS Bruno 02:05:49 SEM Individuel M 555
97 BERTHUIT Rolland 02:05:57 V1M Individuel M 726
98 ARMANET Claude 02:06:01 SEM Individuel M 727
99 OLBRECHT Elie 02:06:07 SEM Individuel M 774
100 NERVOLLIER Lionel 02:06:08 SEM Individuel M 652
101 HAUWEL Mathieu 02:06:18 SEM AS TIGROU M 747
102 RIBARD Quentin 02:06:24 SEM Individuel M 739
103 VINSON Franck 02:06:34 SEM Individuel M 694
104 BARIGAND Denis 02:06:45 SEM GENDARMERIE M 589
105 FLAMAND Cecile 02:06:47 SEF EAC F 4eme Feminine 746
106 QUAY THEVENON Georges 02:06:48 V2M APDC M 718
107 BOTTA Jean Philippe 02:06:52 SEM Individuel M 724
108 MONACHON Jean Paul 02:07:05 V2M Individuel M 599
109 ZEDE Patricia 02:07:17 V1F SPORT 2000 PAYS ROCH F 5eme Feminine 700
110 CAROTENUTO Francesco 02:07:32 V2M Individuel M 558
111 DIDIER Eric 02:08:10 SEM ECHO 73 M 559
112 CUGNO Philippe 02:08:11 V1M LES OURS DU GLAYSIN M 519
113 SENECHAL Laurent 02:08:20 V1M Individuel M 768
114 PERCONTE Patric 02:08:24 SEM FFA M 758
115 CORNILLON Jean Paul 02:08:25 V1M Individuel M 587
116 GRANGEAT Gilles 02:08:34 V1M GRANDE COURSE DU LAC M 578
117 RENAULT Laurent 02:08:35 SEM GENDARMERIE M 602
118 ZEDE Roland 02:08:36 V1M SPORT 2000 PAYS ROCH M 699
119 PINHEIRO Rui 02:08:38 V2M BSP M 512
120 LARGILLER Gregory 02:08:44 SEM Individuel M 738
121 SCHEIDECKER Dominique 02:08:44 V2M BSP M 777
122 FUNG Frederic 02:08:45 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 791
123 SORIN Sophie 02:08:49 V1F ASA F 676
124 VIDONNE Virginie 02:09:19 SEF Individuel F 801
125 GUERLINCE Boris 02:09:24 SEM Individuel M 733
126 GALLOIS Philippe 02:09:44 V1M ASA M 513
127 RIZZO Laure 02:09:48 SEF ASA F 630
128 DETRAZ Eric 02:09:49 V1M Individuel M 514
129 BARBIER Bernard 02:09:54 V2M Individuel M 725
130 MAILLET Muriel 02:09:58 SEF ASPMR F 506
131 VINCENT Manuel 02:10:28 V1M Individuel M 805
132 CHOLLETON Robert 02:10:37 V2M FOULEE ANNEMASSIENNE M 539
133 CLEMENT Philippe 02:10:49 V1M ASA M 601
134 COGNIAUX Jean Michel 02:10:51 V1M Individuel M 616
135 JANIN Robert 02:10:58 V2M APDC M 687
136 FERRARI Marie Laure 02:11:02 SEF ELAN VOGLANAIS F 688
137 TISON William 02:11:03 V2M BSP M 515
138 BILLOT Ludovic 02:11:18 V1M Individuel M 767
139 DUGAS Yves 02:11:21 V2M Individuel M 792
140 DELTETE Christian 02:11:24 V2M APDC M 716
141 MERLIN David 02:11:28 V1M Individuel M 752
142 JEZEQUEL Loic 02:11:33 V1M POMPIERS CHAMBERY M 511
143 CARLE Pierre 02:11:41 V2M APA ST PIERRE D'ALBI M 760
144 BLUMENTHAL Marianne 02:11:43 V1F Individuel F 717
145 CHAPSAL Francois 02:11:50 V2M Individuel M 771
146 BUSIRIS Patrick 02:11:53 V1M Individuel M 806
147 DELAVAULT Laurent 02:12:25 V1M Individuel M 566
148 LARGILLER Alain 02:12:40 V1M Individuel M 735
149 RIPPOZ Cecile 02:12:51 V1F ASO SNR ANNCEY F 682
150 HUMBERT Guillaume 02:12:52 SEM LA GOETTAZ M 731
151 GRANGIER Benoit 02:12:59 SEM Individuel M 786
152 DANZIN Philippe 02:13:17 V1M AP ARCLUSAZ M 546
153 MARION Lionel 02:13:23 SEM CE ALCATEL M 662
154 BORRAS Jeannette 02:13:26 V2F ENDURANCE GRIGNON F 1ere V2F 591
155 VALCHERA Yves 02:13:40 V1M Individuel M 655
156 ZUCCALI Raymond 02:13:59 V3M ACAPP M 692
157 BERGERETTI Rene 02:14:04 V2M APA ST PIERRE D'ALBI M 754
158 GRILLET Michel 02:14:11 V2M Individuel M 618
159 PAOLINI Gerard 02:14:21 V2M Individuel M 776
160 VEYRAT Pierre 02:14:25 SEM Individuel M 639
161 PATTINIER Robert 02:14:27 V2M POMPIERS CHINDRIEUX M 557
162 MASSOT Damien 02:14:48 SEM Individuel M 722
163 GRILLET Nicolas 02:14:53 SEM Individuel M 656
164 GEST Jean Luc 02:15:08 SEM ENDURANCE GRIGNON M 732
165 MAILLAND Roger 02:15:20 V2M Individuel M 778
166 MICHEL Francois 02:15:24 V1M Individuel M 533
167 DUBUS Olivier 02:15:53 V1M CE ALCATEL M 661
168 FRIN Denis 02:16:00 SEM Individuel M 592
169 MONDON Daniel 02:16:14 V3M Individuel M 800
170 QUAY THEVENON Muriel 02:16:15 V2F APDC F 719
171 ROGER Thierry 02:16:18 SEM Individuel M 590
172 FORT Jean Pierre 02:16:31 V2M Individuel M 573
173 RAJON Lionel 02:16:43 V1M Individuel M 781
174 BOUVERAT Alain 02:16:51 SEM Individuel M 530
175 NERE Laurent 02:16:54 V1M EAC M 698
176 DEVIDAL Jean Paul 02:16:58 V2M Individuel M 775
177 VINCENT Marc 02:17:29 SEM Individuel M 549
178 FRETON Frederic 02:17:34 SEM Individuel M 660
179 GRILLON Sylvain 02:17:34 SEM Individuel M 749
180 SOUBLIN Philippe 02:17:40 V1M Individuel M 773
181 REMESY LAURENT Daniel 02:17:46 SEM Individuel M 544
182 MURATOVIC Gaetan 02:17:50 JUM CHAMBERY SAVOIE HAND M 634
183 GEORGET Martial 02:18:07 V2M Individuel M 648
184 STRASSER Denis 02:18:27 V1M Individuel M 696
185 STRASSER Didier 02:18:27 V1M Individuel M 697
186 DAUMAIN Isabelle 02:18:37 SEF Individuel F 704
187 CODET Gilbert 02:18:37 V2M Individuel M 581
188 PRESSON Pascal 02:19:27 V2M ASPES M 593
189 RENZI Gilles 02:19:40 V1M APA ST PIERRE D'ALBI M 769
190 QUERE Sebastien 02:19:58 SEM EAC M 540
191 VIGNAL David 02:20:30 V1M Individuel M 607
192 ZAMPIN Christophe 02:20:38 V1M POMPIERS M 674
193 CHERPIN Claude 02:20:43 V2M POMPIERS ENTREMONT M 794
194 BENISSAD Ferhat 02:20:44 V2M Individuel M 730
195 VEROT Dominique 02:20:51 V1M Individuel M 531
196 ROULET Olivier 02:21:34 SEM Individuel M 534
197 GORRY Jean Claude 02:21:41 V3M Individuel M 553
198 THEISEN Marie 02:21:51 V1F Individuel F 780
199 GONZALEZ Carol 02:21:59 SEF ASAP F 504
200 BOUCHET Jeremy 02:22:35 JUM Individuel M 750
201 MUGNIER Claire 02:22:43 V2F Individuel F 582
202 BALMON Virgil 02:22:44 SEM POMPIERS CHAMBERY M 636
203 VERNAY Bruno 02:22:46 SEM Individuel M 595
204 COTTAREL Yves 02:22:49 V2M Individuel M 657
205 CHAILLOU Jean Marc 02:22:51 SEM Individuel M 785
206 DURET Christian 02:23:10 V2M LES 5 PAS DE CORTEDU M 510
207 POURNIN Sandra 02:23:11 V1F Individuel F 612
208 JACQUAT Sylvie 02:23:12 V1F Individuel F 532
209 CARAYOL Edwige 02:23:12 SEF Individuel F 803
210 AYRAL Thierry 02:24:04 SEM Individuel M 543
211 BOLLENGIER Eric 02:24:16 V2M UC COGNIN M 596
212 BATISTON Alain 02:24:36 V1M Individuel M 729
213 BLIN Marcel 02:24:41 V2M ELAN VOGLANAIS M 536
214 CARLES Thierry 02:24:43 V1M Individuel M 609
215 BOCQUIN Philippe 02:25:25 V2M APA ST PIERRE D'ALBI M 608
216 SIGOGNEAU Carole 02:25:41 V1F Individuel F 508
217 LOMBARD Sylvie 02:25:48 SEF Individuel F 762
218 ALCAIDE Mickael 02:26:33 SEM Individuel M 802
219 DAIZE Michel 02:26:45 V2M Individuel M 565
220 LEGRAND Frederique 02:27:05 V1F Individuel F 632
221 ESCOFFIER Philippe 02:27:13 SEM Individuel M 675
222 RIPPOZ Hubert 02:27:27 V3M ASO SNR ANNCEY M 681
223 LEVIEUX Marie 02:28:21 SEF Individuel F 707
224 CLERC Florent 02:28:22 SEM Individuel M 708
225 MONE Gaston 02:28:32 V3M APA ST PIERRE D'ALBI M 680
226 BRUSUT Cedric 02:28:55 SEM ACAPP M 721
227 JEANNOLIN Gerard 02:29:06 V2M ELAN VOGLANAIS M 797
228 MORILLA Christian 02:29:53 V2M Individuel M 605
229 GAILLEDRAT Elodie 02:30:17 SEF Individuel F 545
230 DESMURS Catherine 02:30:48 V1F Individuel F 643
231 GOMMET Patrick 02:31:02 V1M SPORT 2000 AMANCY M 701
232 BRAEMS Emilie 02:31:05 SEF APA ST PIERRE D'ALBI F 766
233 REVIL Sylvette 02:31:24 V2F Individuel F 658
234 BARIAS Dominique 02:31:41 V1M CAF AIX LES BAINS M 613
235 CHEYMOL DUFRESNE Flavie 02:31:50 SEF Individuel F 556
236 FALCONET Anne Marie 02:32:38 V1F Individuel F 517
237 FALCONET Didier 02:32:38 V1M Individuel M 516
238 CUGNO Pascale 02:33:31 V1F LES OURS DU GLAYSIN F 520
239 DIDIER Laurence 02:33:50 SEF ECHO 73 F 635
240 CHARDON Jean Yves 02:33:51 V2M GRANDE COURSE DU LAC M 598
241 QUENIN Veronique 02:33:59 V1F BSP F 554
242 DROUAL Monique 02:34:17 V3F ASA F 1ere V3F 503
243 LIGER Josie 02:34:21 V2F BSP F 666
244 PILIA Mireille 02:35:25 V1F ENDURANCE GRIGNON F 538
245 DEKENS Josefa 02:35:34 V1F LES FOULEES DE L'AVE F 576
246 MAURIER Nadine 02:35:39 V1F CHAPONOST ATHLETISME F 629
247 GUITTET Catherine 02:36:01 V1F Individuel F 624
248 MARCEL Gerard 02:36:13 V3M APDC M 641
249 PARISSE Alain 02:36:27 V1M Individuel M 670
250 DANHEUX Xavier 02:38:07 V1M Individuel M 603
251 RICHARD Pascal 02:38:18 SEM Individuel M 665
252 FRAYER Pascal 02:39:09 V1M Individuel M 509
253 CANTELE Samuel 02:39:25 SEM Individuel M 627
254 CANTELE Henri 02:40:02 V3M Individuel M 626
255 MARTIN Evelyne 02:40:37 V2F Individuel F 552
256 MAITENAZ Marine 02:41:10 SEF Individuel F 650
257 LESQUERRE Jean Claude 02:41:22 V1M Individuel M 664
258 PERRIN Patrick 02:41:23 V1M Individuel M 583
259 BOURNONVILLE Jean Pierre 02:41:34 V1M POMPIERS CHAMBERY M 521
260 LAMBERT Frederic 02:41:38 V1M Individuel M 522
261 GRILLET Marie Claude 02:42:07 V1F Individuel F 617
262 RENOTON Patricia 02:42:07 V1F CAF AIX LES BAINS F 614
263 JOUTY Elisabeth 02:44:01 V1F ASPTT SAVOIE F 673
264 LHER Thierry 02:44:09 V1M Individuel M 563
265 LHER Anne 02:44:09 V1F Individuel F 564
266 GRAND Emmanuel 02:44:09 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 568
267 ZUCCALI Michel 02:44:16 V1M Individuel M 507
268 JANNET Patricia 02:44:24 V2F Individuel F 691
269 BOURNAT Veronique 02:44:38 SEF EACI AL VOIRON F 740
270 WATTEBLED Nathalie 02:44:44 SEF VEO 2000 LA PLAGNE F 567
271 PARISSE Isabelle 02:44:46 V1F Individuel F 671
272 ASTORG Didier 02:44:48 V2M Individuel M 705
273 PONCET Nadine 02:45:51 V1F APDC F 619
274 PONCET Jean Christophe 02:45:51 V2M APDC M 620
275 RAFFIER Helene 02:45:51 SEF Individuel F 796
276 PETRIER Michel 02:45:51 V2M Individuel M 795
277 MONOD Nathalie 02:46:39 V1F Individuel F 550
278 GARNIER Claire 02:46:39 SEF Individuel F 551
279 DUFUS Maryline 02:46:53 SEF Individuel F 755
280 DUFUS Fabrice 02:46:55 SEM Individuel M 756
281 BOZET Dominique 02:47:27 V2F Individuel F 528
282 CHULIN Jean Patrice 02:48:08 V1M ASA M 600
283 RUIN Serge 02:49:01 SEM Individuel M 799
284 DOS SANTOS Veronique 02:50:16 V1F APA ST PIERRE D'ALBI F 763
285 THIBAL Francoise 02:50:45 V1F SKI CLUB FECLAZ F 712
286 DOS SANTOS Jose 02:51:32 V1M APA ST PIERRE D'ALBI M 764
287 JUANES Solange 02:53:01 V2F ASPMR F 575
288 BECEL Severine 02:53:01 SEF Individuel F 683
289 BELLEVILLE Gerard 02:53:28 V1M Individuel M 653
290 THEVENOT William 02:59:09 V1M Individuel M 779
291 GABBANA Fabienne 02:59:35 V1F Individuel F 659
292 LADOUCE Odile 03:19:17 V3F Individuel F 597
293 BRUNIER Herve 03:27:12 V1M Individuel M 788
294 DESSAINT Jean 03:29:47 V4M APDC M 1er V4M 642
295 HENRIQUET Isabelle 03:36:23 SEF APA ST PIERRE D'ALBI F 759
296 ANDRE Jimmy 03:36:23 V2M AP ARCLUSAZ M 804


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |