cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-16 - Trail du Grand Luberon (TGL)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Luberon (TGL) - 2009 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEGAUD Stephane 2h 10:54 SEM ep manosque M 288
2 LE NORMAND Guillaume 2h 13:18 SEM quechua-val d'allos M 1
3 GASTINEAU Sylvain 2h 17:37 SEM cles gardanne / endu M 166
4 OREZZOLI Patrick 2h 21:33 SEM - M 258
5 SALGUES Franck 2h 21:50 SEM team wts M 165
6 CHACORNAC Olivier 2h 25:27 SEM ACBU M 309
7 FERRIERE Alexandre 2h 26:11 ESH penitent en durance M 1er Espir H 4
8 VIASSONE Serge 2h 28:32 V1H - M 1er V1H 163
9 MOLLE Benedicte 2h 28:41 V1F team altec-sport F 1ere F 101
10 LOPEZ Dorian 2h 29:04 SEM frejus orientation M 306
11 CHAUTARD Vincent 2h 29:32 SEM peynier sports natur M 73
12 DESPLANCHES Frederic 2h 29:45 SEM - M 33
13 NUGRE Dominique 2h 30:33 V1H - M 2eme V1H 293
14 CANTONE Vincent 2h 31:19 V1H jouques generation t M 3eme V1H 7
15 COUTAGNE Xavier 2h 31:31 SEM - M 9
16 CHU QUANG Minh chau 2h 32:46 SEF - F 2eme F 102
17 RAMOINO Fabrice 2h 33:00 SEM - M 205
18 DELAMARRE Jean Francois 2h 34:03 V1H raidlight M 148
19 COPIN Laurent 2h 34:59 SEM club multisports are M 115
20 COURSON Hubert 2h 35:06 V1H 8405 (club co pertui M 273
21 FERRIERE Andre 2h 35:19 V2H penitent en durance M 1er V2H 11
22 DJEBALI Abdelkader 2h 36:22 SEM es apt football M 287
23 GIRAUD SAUVEUR Herve 2h 36:26 V1H team lafuma M 313
24 AOUADI Layachi 2h 36:48 V1H caval pertuis M 5
25 DIAZ Florent 2h 37:7 V1H caval pertuis M 6
26 MALFANTI Cedric 2h 37:36 V1H - M 145
27 PIGOIS Thomas 2h 38:54 SEM lfa trets M 143
28 BENOIT LIZON Alain 2h 39:19 V1H amicale des pennes m M 8
29 DUMONT Remi 2h 39:52 SEM kilometre 610 M 36
30 BISOGNO Jean Francois 2h 40:31 V1H marseille trail club M 41
31 TETE Christian 2h 42:2 V2H ail rousset M 2eme V2H 83
32 PEISSON Erick 2h 42:4 V2H a.i.l rousset M 3eme V2H 25
33 HUET Laurent 2h 43:4 SEM - M 224
34 SAVIN Jean Baptiste 2h 44:27 SEM joggeurs aubagnais M 109
35 DELUY Serge 2h 44:44 V2H briancon triathlon M 12
36 HAEGEL Helene 2h 45:1 V1F endurance shop aix F 3eme F 40
37 BRUN Jean Pierre 2h 45:4 V1H - M 169
38 LEPAGE Yann 2h 46:4 SEM - M 77
39 POLI Johan 2h 46:7 SEM - M 48
40 KENNANE Karim 2h 46:33 SEM - M 303
41 DALFAU Jean Pierre 2h 46:41 V1H asptt aix en provenc M 249
42 MAUDUIT Eric 2h 47:19 V1H - M 51
43 MARTIN Freddy 2h 47:59 V1H asso les bipedes de M 179
44 GALINIER Benoit 2h 48:4 SEM - M 93
45 DUCLAIROIR Philippe 2h 48:6 V1H la foulee montilienn M 57
46 GROSJEAN Christine 2h 48:26 V1F 12621 F 4eme Feminine 34
47 PEDROTTI Stephane 2h 48:53 SEM ust courir ? saint t M 58
48 CHICHEREAU Gilles 2h 49:22 V1H ascea cadarache M 46
49 GOFFINET Thierry 2h 49:43 SEM - M 237
50 REY Jacques 2h 50:10 V2H amc aubagne M 47
51 STEPHAN Yann 2h 50:33 V2H ascea cadarache M 22
52 HAMEL Christophe 2h 51:6 SEM - M 106
53 FERNANDES Joaquim 2h 51:21 V1H les mollets petillan M 144
54 LECA Bernard 2h 51:35 V2H ocp marseille M 150
55 CONOTTE Georges 2h 51:50 V3H as ap-hm M 1er V3H 42
56 GODARD Frederic 2h 52:47 SEM caval pertuis M 122
57 MARMOLLE Frank 2h 53:3 SEM triathl'aix M 133
58 TOLLARI Laurent 2h 53:25 SEM marseille trail club M 69
59 GONZALEZ Philippe 2h 53:28 V1H marseille trail club M 26
60 CANZANO Marc 2h 54:2 V1H speddy club de prove M 170
61 ROUSSET Guillaume 2h 54:6 V1H raidlight M 149
62 IMBERT Luc 2h 54:9 V1H cap en luberon M 37
63 MICHEL Vincent 2h 54:15 V1H - M 63
64 DEIXONNE Jacques 2h 54:53 V1H sma M 18
65 DEQUIDT David 2h 55:15 SEM jouques generation t M 301
66 JOUVENOT Patrick 2h 55:18 V2H cabba M 116
67 PERIER Michel 2h 55:21 V2H speddy club de prove M 284
68 LEHMANN Agnes 2h 56:47 SEF marseille trail club F 127
69 LE BEGUEC Arnaud 2h 56:52 SEM les oppossums bresto M 209
70 POCHET Thomas 2h 57:8 SEM - M 2
71 FORTIN Thierry 2h 58:55 V1H - M 244
72 STEINIGER Vivienne 2h 59:6 SEF marseille trail club F 99
73 MARINO Mario 2h 59:30 V3H dragonero M 2eme V3H 74
74 SEGUIN Nicolas 3h 0:24 V1H mistral velo club M 281
75 FARAUD Anthony 3h 1:39 SEM - M 228
76 EXPOSITO Philippe 3h 2:0 V1H caisse d'epargne pac M 299
77 FORTIER Jean 3h 2:12 V3H mollets petillants M 3eme V3H 197
78 ROBERT Alain 3h 2:20 V2H speddy club de prove M 62
79 BREYSSE Christian 3h 2:23 V2H speedy club de prove M 292
80 BONNET Alain 3h 2:25 V2H speedy club de prove M 60
81 PINEAU Eric 3h 2:27 V1H speedy venelles M 66
82 LAMURE Raphael 3h 2:30 SEM - M 276
83 AYME Celine 3h 3:0 SEF - F 82
84 TOMEZYK Michel 3h 3:16 V1H asptt aix en provenc M 35
85 BOISSONT Sophie 3h 3:40 SEF free iron team F 132
86 BRUCHET Philippe 3h 3:49 V1H marseille trail club M 160
87 WESTRELIN Samuel 3h 4:7 SEM athletic club lancon M 105
88 ETIENNE Frederic 3h 4:14 SEM - M 317
89 PEREZ Joel 3h 4:27 V1H - M 171
90 BLANC Nadege 3h 4:56 SEF marseille trail club F 81
91 LAMBERT Jean charles 3h 5:1 V1H - M 90
92 GOU Nicolas 3h 6:12 SEM - M 44
93 MACHEREY Gilles 3h 7:36 V2H cs-pertuis orientati M 23
94 KOPPE Jean Loup 3h 7:54 V2H apaches M 161
95 DU BAC Vincent 3h 8:5 SEM - M 213
96 MAGNIN Emmanuel 3h 8:37 V1H - M 123
97 BIRBES Jean Christian 3h 8:46 SEM escapade vallauris 0 M 114
98 CARANTA Bruno 3h 9:8 SEM - M 296
99 LABOVE Sebastien 3h 9:27 V1H 1007114 M 94
100 STUCKELBERGER Nicolas 3h 9:35 V1H ac salon M 98
101 SURET David 3h 9:38 V1H - M 49
102 DEFORGE Richard 3h 9:58 SEM marseille trail club M 252
103 ROY Julien 3h 10:13 SEM - M 221
104 PAROLA Laurent 3h 10:16 V1H vitrolles sport athl M 30
105 CROCE Richard 3h 10:58 V1H - M 129
106 LEVICQ Jerome 3h 11:1 SEM - M 233
107 PETIT GOUNELLE Mathieu 3h 11:10 SEM ac aurelien M 68
108 BENDERBA Sami 3h 11:14 SEM CENTAURES M 310
109 HUARD Christophe 3h 11:42 SEM caval M 45
110 SCHROBILTGEN David 3h 12:9 V1H psion teklogix M 130
111 GARCIA NIETO Javier 3h 12:12 SEM - M 137
112 COZAR Vincent 3h 12:18 SEM ascea M 72
113 LEGER Martine 3h 12:30 V1F foulees pelissannais F 141
114 DEGEORGES Fabien 3h 12:33 SEM - M 308
115 SIMONIN Gerard 3h 12:36 V2H - M 59
116 TANNIOU Yves 3h 13:20 V1H ail rousset M 311
117 CROCE Gerard 3h 13:37 V2H - M 142
118 PETRONE Fabien 3h 13:40 SEM - M 164
119 BASTO Adriano 3h 13:43 V1H ac lancon M 85
120 GUILLOT Pierre 3h 14:29 V2H - M 14
121 GARCIA Thierry 3h 14:37 V1H frejus orientation M 307
122 DEDIEU Sebastien 3h 14:53 SEM - M 251
123 PICARD Patrice 3h 15:15 V1H association marilou M 71
124 LEFRANC Eric 3h 15:25 V1H foulee des sorgues M 91
125 DE LECLUSE Jean 3h 15:32 V1H - M 253
126 GADANHO Stephane 3h 15:41 SEM - M 180
127 GROSFILS Jean marc 3h 16:15 V1H marseille trail club M 84
128 AVOT Michel 3h 16:44 V2H asptt aix en provenc M 61
129 PLET Didier 3h 16:55 V2H mollets petillants s M 232
130 GOUZIEN Noelle 3h 17:11 SEF mjc-plan de cuques F 162
131 CHRISTIN Laurent 3h 17:26 SEM as cadarache M 24
132 FORMAGGIO Eric 3h 17:38 V1H - M 110
133 NAUD Philippe 3h 18:0 SEM - M 216
134 CARE AULANIER Jerome 3h 18:45 SEM atscaf saint victore M 39
135 ROUSSET Julia 3h 19:22 SEF - F 70
136 HeROUX Benoist 3h 19:26 SEM - M 302
137 ROY Philippe 3h 19:34 V1H endurance attitude M 15
138 TORSOLI Barbara 3h 19:38 V1F acbu F 289
139 CHAPPUIS Philippe 3h 19:41 V2H jouques generation t M 316
140 THAING Thierry 3h 19:47 V1H - M 266
141 MARAIS David 3h 20:0 SEM - M 32
142 MARTIN Daniel 3h 21:10 V2H marseille trail club M 92
143 LePINAY Cedric 3h 22:0 SEM - M 138
144 BERNARD Nancy 3h 22:6 V1F merindol du bon pied F 139
145 EON Lucien 3h 22:19 V2H bernay M 275
146 LECOURTOIS Yves 3h 22:27 V3H endurance attitude M 79
147 GOUHIER Eric 3h 22:37 V2H - M 202
148 PETER Franck 3h 22:43 SEM - M 172
149 BOULAY Jean Yves 3h 23:9 V1H - M 159
150 GAILLARD Jacques 3h 23:29 V1H - M 282
151 CEDENILLA Anne Marie 3h 23:54 V1F - F 76
152 FIGUERES Francois 3h 24:0 V1H fcvd M 238
153 SAGNOL Philippe 3h 24:4 V1H stmicroelectronics M 120
154 CLERE Alain 3h 24:8 V3H neant M 277
155 BOUZAT Jerome 3h 24:28 V1H - M 38
156 BIDORINI Christine 3h 24:48 V1F - F 272
157 AMEGLIO Philippe 3h 24:51 V1H - M 245
158 AOUSTIN Jacky 3h 24:56 V2H - M 247
159 GUILLOT Annie 3h 25:23 V2F - F 1ere V2F 13
160 TASSAN Rene 3h 25:26 V1H - M 218
161 BERANGER Nathalie 3h 25:47 V1F asptt F 78
162 BONNAURE Frederique 3h 26:22 SEF - F 192
163 BEDICAM Jean hubert 3h 26:35 SEM - M 190
164 CHIAVERINI Joelle 3h 26:52 V1F ail rousset F 178
165 TROUILLET Christian 3h 26:54 V3H ail rousset M 279
166 DUMONT MONNET Christine 3h 26:59 V1F speedy club de prove F 291
167 RUFFINATI Christophe 3h 27:24 SEM - M 86
168 GARNAULT Eric 3h 27:37 V1H - M 254
169 HOUYVET Jean Alain 3h 28:18 SEM - M 50
170 FOUILLIT Severine 3h 28:22 V1F speedy club de prove F 173
171 KOPF Alain 3h 28:26 V2H - M 157
172 CHAPPAT Michel 3h 29:42 V2H asf M 113
173 RIVET Pascale 3h 30:0 V2F as cavaillon F 2eme V2F 225
174 PROROK Daniel 3h 30:33 V2H - M 267
175 EMBIZE Raphael 3h 30:42 SEM - M 131
176 LAYNET Anthony 3h 30:46 SEM - M 134
177 VERMILLARD Ferdinand 3h 31:35 SEM - M 265
178 CONDAMIN Laurent 3h 33:4 V1H scap montelimar M 203
179 BRUAS Xavier 3h 34:1 V1H - M 196
180 HAFSAOUI Simone 3h 34:19 V2F as cavaillon F 3eme V2F 226
181 LEROY Philippe 3h 34:27 V2H - M 155
182 NOIROT Pascale 3h 34:53 V2F asptt digne F 158
183 BONNAT Frederic 3h 34:56 SEM marseille trail club M 126
184 BARNEOUD Thierry 3h 35:32 V1H endurance attitude M 64
185 COUTAGNE Laurent 3h 35:35 SEM - M 128
186 CAUVIN Andre 3h 35:38 V3H - M 259
187 NOIROT Jean Pierre 3h 35:45 V3H asptt digne M 156
188 VINCENTELLI Martine 3h 35:48 V1F manosque F 222
189 SOIRA Frederic 3h 35:55 V1H run&bike M 103
190 LAUGIER Roland 3h 36:0 V2H - M 88
191 BENKHEDDOUMA David 3h 36:10 SEM - M 286
192 MAS Christophe 3h 36:50 V1H t.a.montady M 167
193 FORTIN Sibel 3h 37:12 V1F cmi F 243
194 WAREMBOURG Abraham 3h 37:29 V1H - M 89
195 LEFEVRE Thomas 3h 38:9 SEM ep manosque M 198
196 RICHET Jean denis 3h 38:26 V2H - M 31
197 ANNICCHIARICO Emmanuel 3h 38:40 V3H cap en luberon M 248
198 HAENSLER Helene 3h 39:1 SEF acsalon F 290
199 DELAVAUD Bernard 3h 39:6 V2H psionteklogix M 152
200 SOCIE MYRIAM 3h 39:15 V1F caval pertuis F 268
201 MAILLOT Jean Michel 3h 39:44 V1H Peyrolles endurance M 304
202 LOPEZ Jaen michel 3h 40:2 SEM mtc M 124
203 LOPEZ Bernard 3h 40:8 V1H - M 285
204 CHEVALARD Bruno 3h 40:12 V1H - M 278
205 WAGNER Francoise 3h 40:45 V2F endurance attitude F 185
206 MATTEUCCI Stefano 3h 40:56 SEM escapade M 297
207 BOLLIER Alain 3h 41:10 V3H - M 16
208 BOURRELLY Alain 3h 41:13 V2H courir ? meyreuil M 112
209 MICHEL Marie laure 3h 41:57 V1F coudoux olympique F 240
210 MARAVAL Jean Michel 3h 42:40 V2H - M 182
211 SOURTI Julien 3h 44:26 SEM marseille trail club M 241
212 ROUY Helene 3h 44:44 V1F asptt aix en provenc F 174
213 JACQUET Philippe 3h 44:47 V1H - M 199
214 WAGNER Eric 3h 45:55 V1H ce sncm M 271
215 GUALCHIEROTTI Laurent 3h 46:12 V1H caval pertuis M 20
216 SAUTEL Christine 3h 46:40 V1F as cavaillon F 212
217 MAYER Sylvain 3h 47:14 V2H m.a.c. M 207
218 JACQUES Francis 3h 47:20 V1H sapeurs-pompiers de M 154
219 BOUCHET Marie laure 3h 47:50 V1F - F 56
220 CONTE Philippe 3h 47:51 V1H - M 54
221 LUNG TUNG Frederic 3h 48:12 SEM - M 87
222 PAOLI Marc 3h 48:26 V1H - M 21
223 GRANIER Jacques 3h 50:13 V3H - M 176
224 CARTELLA Sebastien 3h 51:31 SEM - M 111
225 LEROY Herve 3h 51:36 V1H - M 188
226 MARTINS Jacques 3h 51:42 V1H - M 283
227 TANNIOU Marguerite 3h 51:57 V1F ail rousset F 312
228 THULAU Jean Francois 3h 52:45 V2H team marathonien M 100
229 DACHER Jerome 3h 53:7 SEM - M 3
230 SANTELLI Patrice 3h 53:10 V2H neant M 187
231 MBALAYEN Fabrice 3h 54:34 SEM - M 280
232 VAHANIAN Denis 3h 55:16 V1H speedy M 215
233 FOURMENT Herve 3h 55:20 V1H speedy M 27
234 BONNET Martine 3h 55:28 V1F rando-l'isle F 204
235 LEBLOND Bernard 3h 55:34 V2H elan lambescain M 117
236 PONCHON Guillaume 3h 55:38 V1H elan lambescain M 234
237 VANMALDER Delphine 3h 55:42 SEF - F 65
238 BOUNOUA Salim 3h 56:34 SEM - M 80
239 GRAUER Isabelle 3h 56:47 V2F athletic club aureli F 125
240 MANIFICAT Anne 3h 56:49 V1F st microelectronics F 121
241 GALANTI Philippe 3h 57:42 V1H - M 97
242 MALIGE Gisele 3h 57:54 V1F as ibm lyon F 294
243 PINEL Pierre 3h 58:16 V1H - M 189
244 ESPOSITO Guillaume 3h 59:20 SEM team vagabond M 168
245 BONNEAUD Denis 3h 59:35 SEM - M 177
246 BERMOND Carol 3h 59:45 SEM sdv raid M 184
247 ROUMEAU Sylvain 3h 59:49 SEM - M 274
248 SAMON Christian 4h 0:44 V2H mjc plan de cuques M 95
249 CROUX Claude 4h 0:48 V3H - M 314
250 VERHAEGHE Annyck 4h 0:55 V1F caval F 200
251 CHAUBET Eric 4h 1:32 SEM kikourou crac team M 107
252 ROGER Christophe 4h 1:39 V1H kikourou crac team M 230
253 SILVY ALIBERT Joelle 4h 3:43 V2F - F 227
254 SIRIANNI Antonio 4h 4:51 SEM - M 236
255 REGADE Jeremy 4h 4:53 SEM - M 118
256 KAMINSKI Gerard 4h 5:24 V1H - M 219
257 HUGUES Christine 4h 5:33 V2F le lievre et la tort F 151
258 CALVAS Christophe 4h 5:37 V1H vitrolles sport athl M 108
259 MAURICE Dominique 4h 6:24 V2H - M 206
260 PASINI Jerome 4h 7:3 V1H sapeur pompier 83 M 119
261 MERCIER Didier 4h 7:6 V2H caisse d'epargne pac M 298
262 CHABAUD Regis 4h 7:12 V1H endurance attitude M 255
263 MIKACIC Thierry 4h 8:27 V1H - M 186
264 GABARRO Gilles 4h 8:57 V1H baskets fumantes M 214
265 FOURAIN Jean Pierre 4h 9:3 V3H - M 250
266 GUSTAVIN Jean Pierre 4h 9:6 SEM - M 264
267 LE MEAUX Anne 4h 9:13 V2F caval pertuis F 28
268 DUMAS Sylvie 4h 9:17 V1F caval pertuis F 17
269 MONDEJAR Pascal 4h 9:31 V1H asptt aix en provenc M 260
270 BUOT Thierry 4h 10:58 V1H - M 217
271 TOMAS Severine 4h 11:9 SEF triathl'aix F 242
272 CHASSAN Stephanie 4h 11:12 SEF triathl'aix F 194
273 NELPHE Jean Luc 4h 11:29 V3H - M 183
274 PAQUIER Gilles 4h 11:31 V1H - M 181
275 SANCHEZ Antonio 4h 17:50 V1H vitrolles sport athl M 231
276 HUGON Sandra 4h 18:24 V1F caval F 191
277 LEGER Georges 4h 20:43 V1H vitrolles sport athe M 210
278 THUILLET Christel 4h 21:5 SEF caval F 246
279 BESSIERE Josiane 4h 21:16 V3F les foulees severaga F 1ere V3F 270
280 BESSIERE Bernard 4h 21:18 V3H les foulees severaga M 269
281 MEYNIER Mimsy 4h 21:21 SEF - F 193
282 GAMERRE Marc 4h 22:52 V1H le lievre et la tort M 263
283 SOURTI Armelle 4h 30:31 SEF marseille trail club F 315
284 CAUVIN Corinne 4h 38:48 V1F - F 261
285 CAUVIN Christophe 4h 38:51 V1H - M 262
286 COLOANTUONO Jean 4h 49:4 V1H - M 229
287 CHARBONNEAU Helene 4h 51:19 SEF mtc F 257
288 GUIRAND Christine 4h 52:0 V1F - F 223
289 OLIVIERI Robert 4h 57:25 V2H - M 256
290 AVOT Isabelle 4h 57:55 V2F asptt aix en provenc F 220


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |