cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-07-26 - La Grande Traversée des Mélèzes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Grande Traversée des Mélèzes - 2009 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 06:27:31 SEN QUECHUA VAL D ALLOS M 154
1 ROSSIER Philippe 06:27:31 VET1 Oxygene M 33
3 MORELLO Laurent 06:27:37 SEN Penitents en Durance M 86
4 BENOIT LIZON Alain 06:47:01 VET1 Amicale Des Pennes M M 42
5 DESPLANCHES FREDERIC 06:48:56 SEN - M 7
6 LEVY Daniel 06:49:54 SEN - M 145
7 FLEURY Olivier 06:51:46 VET1 - M 123
8 BIOULOU Sylvain 06:52:48 SEN Trail Club Ollioules M 127
9 GIMENEZ Cyril 06:53:09 SEN ASPTT DIGNE M 80
10 SALGUES Franck 06:56:24 SEN Team Wts M 115
11 DESSEREY Sebastien 06:56:33 SEN - M 70
12 VANDENBUSSCHE No 07:01:52 VET1 A.p.a.c.h.e.s. M 103
13 BARBIER Franck 07:02:46 VET1 Courir en Val d'Allo M 143
14 NATIVEL Joseph Ginot 07:04:28 VET2 Courir En Pays De Gr M 141
15 EYMARD Michel 07:22:00 VET1 Sapeur Pompier 04 M 130
16 GIRAUD Thierry 07:22:36 VET1 CPG M 153
17 MARMOLLE Frank 07:25:32 SEN Triathl'aix M 68
18 FERRIERE Andre 07:26:49 VET2 Penitent En Durance M 102
19 REY JACQUES 07:33:05 VET2 AMC AUBAGNE M 9
20 BALLADUR Clement 07:33:37 SEN Team Athletic Aix En M 36
21 DURAND ERIC 07:36:49 SEN - M 8
22 TREMOLLIERE Fredy 07:37:01 VET2 - M 76
23 RAIBAUT Vincent 07:37:02 SEN - M 12
24 TAFIN Fabrice 07:37:54 VET1 Asptt Digne M 107
25 HAEGEL Helene 07:38:48 VET1 Team Endurance Shop F 1ere F 90
26 DJEBALI Abdelkader 07:42:17 SEN - M 99
26 MASSE Guy 07:42:17 VET2 - M 71
28 LEPINTE Jean Marc 07:43:26 VET1 Cap d'Ail Macadam M 79
29 CASTIN J Michel 07:44:31 VET2 - M 84
30 PELAT Frederic 07:50:17 VET1 - M 46
31 BONNAFOUX Thierry 07:53:06 VET1 COYOTTES COM M 81
32 PRE Laurent 07:55:29 SEN - M 25
33 DELATTRE SYLVIE 07:56:48 VET1 ENDURANCE SHOP AIX E F 2eme F 149
34 PINEAU ERIC 07:56:50 VET1 SPEEDY CLUB PROVENCE M 2
35 HERPE Jean Guillaume 07:57:17 SEN - M 65
36 BOISSONT Sophie 08:00:40 SEN Free Iron Team F 3eme F 43
37 MATHIEU Jean Michel 08:00:41 VET1 Asptt Nice 134
38 PEISSON Erick 08:01:41 VET2 Ail Rousset 47
39 GARGAGLI Louis 08:07:21 VET2 Coyottes Grasse 121
40 VELLE Daniel 08:09:04 VET1 - 37
41 ROUSSET Julia 08:09:49 SEN - 147
42 LAVOS Jorge 08:11:34 VET2 Asptt Aix Athle 109
43 SCHNEIDER Gilles 08:13:53 SEN Six Fours Triathlon 45
44 SCHWEIZER Werner 08:17:16 VET4 - 119
45 MONTARESI PATRICE 08:19:38 VET1 SPEEDY CLUB PROVENCE 3
46 LE FLANCHEC NATHALIE 08:21:18 VET1 - 10
47 PETILLON Erwan 08:22:00 SEN Texas Instruments 96
48 SUTTER Eric 08:23:54 SEN - 92
49 HALKIN Didier 08:25:49 SEN Rcb 57
50 GINETTI Bernard 08:26:03 VET1 Africa Run 52
51 HOAREAU Mickael 08:28:27 SEN Toulon Sport Nature 97
52 KOPPE Jean Loup 08:28:52 VET2 Apaches 78
53 VANCASSEL Olivier 08:30:29 SEN Apaches 113
54 COTTET Manon 08:31:09 VET1 Courir en Val d'Allo 144
55 VANDERSYPE Francis 08:31:49 VET2 Spiridon C?te D'azur 106
56 DEMAZEAU Gilles 08:33:33 VET2 Foulee Aurelienne As 24
57 FRITZ Marc 08:35:55 VET1 - 122
58 RIAND Herne 08:38:06 VET1 - 137
59 BUS Jean Marc 08:42:21 SEN - M 146
60 KERDELHUE Jean Rene 08:43:12 VET1 - 5
61 PLUMAIL Christian 08:44:03 VET1 - 82
62 SeVAL Philippe 08:55:12.61 VET1 Apaches 110
63 SAULEAU Raphael 08:56:54.64 SEN - 15
64 COBBAERT Johan 08:58:21.34 VET1 - 91
65 ORSINGHER Benoit 08:58:48.10 SEN - 17
66 STOCKDALE Philippe 09:01:44.05 VET1 - 40
67 OSTROWSKI Patrick 09:03:40.30 VET2 Club ASB 139
68 DAUTUN Joel 09:03:58.96 VET2 - 20
69 AFFRE Roxane 09:04:48.54 VET1 - 125
70 FLORIS Anny 09:06:17.48 VET1 ACNA 132
71 SIRIAL Serge 09:08:18.06 VET2 - 98
72 ROCHER Renaud 09:10:30.89 SEN - 63
73 OTMANI Jean Paul 09:11:01.24 VET1 Assa Escalade M 55
74 MORISSE Philippe 09:12:27.60 VET1 - 39
75 ROLIN Roger 09:12:44.60 VET1 Akileine 75
76 BUSCARINI Franck 09:12:45.88 VET1 Akeleine 73
77 TEISSEIRE Jean Marc 09:16:40.15 VET1 - M 32
78 RICHIARDI Damien 09:20:59.59 SEN - 118
79 BULOZ Gilles 09:22:16.20 VET1 As Marathon Du Solei 94
80 REILAND Christian 09:22:44.65 VET1 Trail Club D'ollioul 111
81 ZANELLA Thierry 09:25:58.05 VET2 - 95
82 MAGRANER J Michel 09:26:27.42 VET1 - 85
83 CATTANEO LAURENT 09:26:29.66 VET1 - 59
84 SEBBAN Marc 09:26:48.06 VET1 - 124
85 BOTTARO Veronique 09:27:32.46 VET1 Courir en pays de Gr 138
86 BOSIO Claudine 09:27:33.32 VET2 - 64
87 DELONG Sebastien 09:30:32.41 VET1 Rasa 93
88 LOPEZ Serge 09:35:38.33 VET1 Frejus Orientation 44
89 MEYER Philippe 09:40:36.83 VET1 - 131
90 LEONARDI Alain 09:45:23.27 VET1 Apaches Spiridon 89
91 CAILLEUX Thierry 09:45:23.45 VET1 - 77
92 LAGNEAU ERIC 09:49:30.52 VET1 COOL RUNNING PEIRREF 151
93 BAFCOP Nicolas 09:50:42.94 VET1 Asso Pedestre Du Rav 101
94 AMBROGGI Andre 10:01:55.25 VET2 Stade Laurentin Athl 140
95 SIMONIN GERARD 10:02:30.11 VET2 FFA 4
96 FLEURANCE Rapha 10:15:43.59 VET1 - 69
97 BOURGEOIS Jean Claude 10:16:11.83 VET1 - 19
98 MIQUEL Marc 10:17:10.71 SEN La Moutonne Section 100
99 BAGARRY Jean Marc 10:18:00.59 VET2 - M 56
100 GOSSET ERIC 10:20:44.70 VET1 - 58
101 GUENARD Luc 10:22:37.95 VET1 Pass Running 142
102 CONSIGNY Alain 10:26:00.51 VET3 JOG IN NATURE 136
103 CHABANNIER Patrice 10:32:05.26 SEN OXUBII 34
104 BRUN ERIC 10:37:20.96 VET1 ASB 150
105 LUNG TUNG Frederic 10:37:21.15 SEN Run Island 66
106 VINCENDEAU STEPHANE 10:38:02.54 SEN COOL RUNNING PEIRREF 152
107 MOCQ Raphael 10:38:04.26 SEN - 54
108 HELLEC Brigitte 10:38:48.77 VET2 Spiridon C.a F 117
109 MAGNIN Guy 10:39:06.41 VET1 Penitents En Durance 126
110 DELONCLE CHRISTOPHE 10:47:38.79 SEN six fours triathlon 60
111 MALIGE Gisele 10:48:11.49 VET1 AS IBM LYON 67
112 MAISONNEUVE Marie Christine 10:48:43.79 VET2 - 28
113 NOIROT Pascale 10:48:46.67 VET2 Asptt Digne Les Bain 128
114 PRINZIVALLI Jean Luc 10:49:57.08 VET1 ASVM 1001 Sentiers 135
115 ROLLAND Pierre 10:51:48.41 VET3 BNP PARISBAS 83
116 MARGUERITTE Guy 10:52:21.93 VET1 Triathlon Six Fours 72
117 GENIN Fred 10:54:47.25 VET2 - 13
118 STEINIGER Vivienne 10:55:16.59 SEN Marseille Trail Club 148
119 CHEVESSIER Christian 11:06:18.96 VET3 Spiridon Cote D'azur 129
120 BORIC Laurent 11:32:24.18 SEN Kikourou 87
120 BORIC Jean Marc 11:32:24.18 SEN Kikourou M 88
120 SAUVETTE Jacques 11:32:24.18 VET2 A C N Anduze 114
120 LENEINDRE Richard 11:32:24.18 VET2 Spiridon C.a 116
124 DELEDICQUE Marc 11:32:56.92 SEN 4Glcat 105
125 BOURGUE Michel 11:40:08.86 VET2 Athletic Club Salona 26
126 DE STEFANI Francis 11:43:15.13 VET3 COOL RUNNING PEIRREF 133


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |