cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-03 - Nivolet-Revard 49 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 49 km - 2009 : classement des 467 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAVAL Benoit 4:05:26 SEM ACO FIRMINY RAIDLIGH M 100
2 CLAVERY Erik 4:08:28 SEM TEAM ASICS M 248
3 REYT Martin 4:09:02 SEM TEAM PEC M 474
4 POMMERET ludovic 4:10:38 SEM - M 1
5 GUICHARD gilles 4:14:42 V1H ATOUSPORTS M 1er V1H 220
6 GAULT Emmanuel 4:15:27 SEM UZAC TEAM ASICS TRA M 431
7 ANTOLINOS Fabien 4:16:57 SEM DECINES MEYZIEU ATH M 349
8 VIERDET damien 4:17:06 SEM TEAM ADIDAS GO2 M 250
9 BRUN aurelien 4:19:18 SEM team puma, GO2 F 341
10 JOUVANCE stephane 4:19:18 SEM POMPIERS DU GARD/AQ M 168
11 DHAENE Francois 4:19:56 SEM - M 495
12 ROUILLER stephane 4:29:30 V1H SPORT SHOP DES DENT M 2eme V1H 446
13 BARTHES serge 4:34:56 V2H USPA LE PONTET ENDU M 1er V2H 571
14 PEPEY jean pierre 4:35:36 V1H TEAM 42KM195 M 3eme V1H 11
15 DE PREVILLE benoit 4:37:51 SEM TEAM GO2 M 52
16 BRAESCH mathieu 4:38:25 SEM TEAM ATEA M 102
17 FEREL julien 4:38:45 SEM DMA M 521
18 MARGUERON damien 4:38:46 SEM TEAM ALTECSPORT M 435
19 PARDIN yann 4:40:00 SEM - M 347
20 EVEQUE MOUROUX stephane 4:40:54 SEM VEO 2000 M 258
21 PAQUIER patrice 4:42:17 SEM VEO 2000 M 230
22 BOUTES fabrice 4:46:32 SEM CAP MULTISPORTS M 174
23 JUSTAMON stephane 4:50:48 SEM AMBERIEU MARATHON M 243
24 REY patrick 4:51:00 V1H - M 155
25 DALBAN MOREYNAS clovis 4:51:54 ESH CAF MAURIENNE M 1er Espoir H 77
26 COLLET marcel 4:54:07 V2H - M 2eme V2H 412
27 JOUSSELME eric 4:54:30 V1H - M 182
28 ACCARIER sebastien 4:55:45 SEM - M 570
29 POURRAT david 4:55:46 SEM CAP MULTISPORTS M 173
30 SOILLY olivier 4:56:59 SEM SATHIERS ATHLETISME M 165
31 PETITJEAN aurelien 4:57:14 SEM RCHJM F 433
32 BOEBION christophe 4:59:37 SEM ELAN VOGLANAIS M 508
33 GAUTHIER sebastien 4:59:52 SEM AMBERIEU MARATHON M 473
34 BASSET romain 5:00:59 SEM - M 6
35 SOBRERO claudio 5:01:07 V1H TEAM NUOVI TRAGUARD M 217
36 THEVENARD didier 5:01:21 V1H FAUCIGNY ATHLETIC C M 172
37 GERS roland 5:01:28 SEM - M 31
38 DAUM alexandre 5:01:29 SEM - M 29
39 SOULES jean 5:03:10 V1H ROYANS RAID AVENTUR M 260
40 PENNORS franck 5:03:46 V1H - M 67
41 BLANC bernard 5:05:38 V2H VEO 2000 M 3eme V2H 209
42 GUILLET maxime 5:05:39 ESH - M 392
43 BRILLET francois 5:11:07 SEM - M 263
44 SXAY stephane 5:11:33 SEM VALMO (FFCO) M 96
45 MADELON jean yves 5:11:44 V2H C A PONTCHARRA M 375
46 VITRAT francois 5:11:57 SEM GRESICOURANT M 340
47 GIBAUD patrice 5:12:05 V1H - M 49
48 MARIN LAMELLET romain 5:13:45 SEM PRAZ MONTAGNE M 104
49 RESSEGUIER didier 5:13:48 V1H 526 eme bataillon d M 114
50 MARTIN bertrand 5:14:07 SEM - M 541
51 BLIN sebastien 5:14:27 SEM - M 144
52 MANTOUX arnaud 5:14:32 SEM TEAM RAIDLIGHT M 160
53 CABON stephane 05:15:21 SEM ANNECIME M 197
54 SCHMITT arnaud 05:15:53 SEM LILLY FRANCE M 43
55 BERTHOLON benjamin 05:15:55 SEM ESPERANCE FAVERGES M 193
56 SCHULZE Peter 05:16:01 V1H - M 516
57 HENRY eric 05:16:21 V1H - M 552
58 LAINe tanguy 05:17:45 SEM URSS' GTA 2009 M 407
59 VUILLEN loris 05:18:00 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 563
60 EKMANNIAN franck 05:18:27 SEM - M 42
61 OLIVETTO gerard 05:18:29 V2H - M 169
62 MORIN olivier 05:18:43 SEM FAC M 16
63 RAVANEL gerald 05:18:52 SEM TEAM RAIDLIGHT M 353
64 PAJEAN patrice 05:19:22 SEM EA CHAMBERY M 159
65 RAPHOZ gregory 05:20:20 SEM TEAM 42KM195 M 228
66 FRAISSE bertrand 05:21:21 V1H - M 81
67 VANDENHELSKEN loic 05:21:22 V1H FFCAM M 390
68 COLIN aurelien 05:21:43 SEM ACHM TEAM TRAIL DES F 135
69 CROSET bruno 05:22:34 V2H ASVEL M 419
70 DUCRET didier 05:22:43 V1H - M 512
71 FRANCOU jean baptiste 05:23:20 V2H - M 436
72 COURRIER bernard 05:23:47 SEM APS traize M 547
73 GRILLET serge 05:24:00 V1H - M 313
74 GIRAUD Maud 05:24:04 SEF - F 1ere F 247
75 LACHAUX francois 05:24:06 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 235
76 AJALBERT fabrice 05:24:10 V1H CAF M 518
77 LESERVOISIER Michelle 05:24:21 V1F JOGG'ATTITUDE F 2eme F 545
78 LESERVOISIER patrick 05:25:06 V1H JOGG'ATTITUDE M 544
79 VOLAY Martine 05:25:09 V1F - F 3eme F 64
80 BONNET christian 05:25:23 V2H ALLURE LIBRE GUEUGNO M 439
81 DELAVAL theodore 05:25:34 SEM CMI TULLINS M 304
82 CUNIBIL olivier 05:26:05 SEM AS AREVA M 416
83 BLANC herald 05:26:43 V1H CHAMOIS DU NIVOLET M 445
84 ROUDNITSKA stephane 05:26:46 SEM - M 288
85 TRUCHET yves 05:27:23 SEM ARSL M 489
86 CALVAT gerald 05:27:47 SEM EA CHAMBERY M 138
87 BEURRIER regis 05:30:53 SEM TEAM SAVOIE ENDURANC M 234
88 PEDRERO kenza 05:30:54 V1F USCA LESCURE F 4eme Feminine 562
89 BELLARD franck 05:31:11 SEM FAC M 331
90 PRUVOST jean philippe 05:31:47 V1H ATHLETISME METZ METR M 167
91 LAURENT christophe 05:32:35 SEM AC BUELLAS M 509
92 FAVRE alain 05:32:39 V1H - M 87
93 CARRON claude alain 05:32:49 V1H Les Trotteurs Fully M 401
94 NAULIN mathieu 05:32:57 SEM - M 494
95 LANEZ raphael 05:33:05 SEM Les milles pattes tr M 295
96 BOUCHER frederic 05:33:08 V1H - M 95
97 GIRARDI jean 05:33:32 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 470
98 MASSON yves 05:34:10 V1H - M 568
99 CUBIZOLLE pascal 05:34:18 SEM - M 48
100 BRIANT yoann 05:34:38 SEM STD M 442
101 CHERAZ claudio 05:34:48 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 232
102 CECILLON pierre 05:35:00 SEM jeff club M 451
103 VANKERKHOVEN david 05:35:22 SEM - M 350
104 FREYCON francois 05:35:23 V2H - M 46
105 LANG emmanuel 05:36:19 SEM raid 74 M 483
106 GIRARD gregory 05:36:22 SEM - M 78
107 GACHE florent 05:36:30 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 372
108 TOURNAY Sandrine 05:37:08 SEF CHAMBERY TRIATHLON F 5eme Feminine 438
109 PLISSON sebastien 05:37:12 SEM CAPR M 368
110 DEVOS adrien 05:37:50 SEM 0 M 146
111 LABORDE franck 05:38:00 V1H EA CHAMBERY M 302
112 PIGEAULT jean luc 05:38:01 V2H 0 M 85
113 RABILLOUD karl 05:38:07 SEM 0 M 191
114 MOULON thomas 05:38:55 SEM 0 M 441
115 MOREL alain 05:39:07 V1H CAP CHULEMO M 151
116 MULLIER yann 05:39:43 SEM 0 M 285
117 JARGY Clara Mina 05:40:06 V2F - F 1ere V2F 309
118 NOE manuel 05:40:15 SEM 0 M 406
119 ROULT Didier 05:40:31 V2H CNR M 253
120 NOULETTE Catherine 05:40:53 SEF - F 108
121 BRUNO frederic 05:41:10 SEM 0 M 56
122 BAUDET francis 05:41:15 V2H 0 M 117
123 FABRE olivier 05:41:16 SEM 0 M 131
124 MAGAT philippe 05:41:35 SEM CNR M 252
125 BOIS guillaume 05:41:37 SEM 0 M 267
126 MASSIGNAC gregory 05:41:42 SEM 0 M 281
127 JUNG Stephane 05:42:29 SEM 0 M 551
128 DERAND raphael 05:43:27 SEM 526 eme bataillon du M 113
129 ESSONNIER jean pierre 05:44:18 V1H SPORT 2000 ST ALBAN M 278
130 HERY bran 05:44:32 SEM TEAM GO2 M 51
131 GEVAUX alexandre 05:44:52 SEM 0 M 98
132 LAFLANDE Jean Claude 05:45:41 SEM TEAM SAVOIE ENDURANC M 346
133 GUIDON matthieu 05:45:56 SEM 0 M 231
134 MONTAGNER jean luc 05:46:02 V1H COURIR 26-07 M 125
135 DE OLIVEIRA alfredo 05:46:05 V1H FAC ANDREZIEUX M 387
136 TOULON xavier 05:46:07 SEM 0 M 265
137 ROUCHON denis 05:46:12 V1H 0 M 180
138 LEGRON olivier 05:46:37 V1H 0 M 490
139 LANDMANN guy 05:47:08 V2H 0 M 192
140 FOREST patrick 05:48:02 SEM 0 M 555
141 VIET herve 05:49:15 V1H 0 M 45
142 SEGUIN remy 05:49:48 SEM CORCY ENDURANCE M 63
143 DESBORDES claude 05:50:11 V1H 0 M 79
144 GARCIN michel 05:50:18 V1H INTERFACE CONCEPT M 157
145 NEGRO Sylvie 05:50:36 V1F ASA F 279
146 GAGNON Sophie 05:51:40 SEF ALE F 34
147 TOURNOUR franck 05:51:46 V1H BSP M 225
148 CECILLON gilles 05:52:18 SEM JEFF CLUB M 450
149 NOURY antoine 05:52:24 SEM 0 M 486
150 MORTET thierry 05:52:30 V1H ESCARGOTS 21 M 463
151 CHAFFARDON andre 05:52:35 SEM FAC M 20
152 BENMATI youcef 05:53:17 SEM 0 M 171
153 FLECHET didier 05:53:22 V1H 0 M 241
154 LAMBERT isabelle 05:53:43 V1F - F 200
155 MONVENEUR ludo 05:54:48 SEM JOGGING JONAGE M 362
156 THIEL jean benoit 05:54:54 SEM 0 M 33
157 MERCIER jessica 05:55:01 ESF - F 348
158 GOMET patrick 05:55:05 V1H CMI TULLINS M 201
159 DE FRANCE guillaume 05:55:10 V1H CMI M 410
160 QUENARD sebastien 05:55:10 SEM 0 M 533
161 BLANC claude 05:55:11 V2H HT JURA SKI M 457
162 BERGERON fabien 05:55:18 SEM 0 M 364
163 DURAND richard 05:55:20 V1H 0 M 194
164 ROSSIAUD alain 05:55:26 SEM 0 M 149
165 TRAMMA fred 05:55:28 V1H DEFI DES MORNES M 397
166 CABANEL jean louis 05:55:42 V1H 0 M 524
167 BOUCHET thierry 05:56:58 V1H 0 M 57
168 MENINO fabio 05:57:28 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 411
169 DEGRANGE jean francois 05:57:31 V1H 0 M 275
170 BERTOLINI richard 05:57:39 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 386
171 BREGNAC olivier 05:57:45 SEM 0 M 550
172 PEREZ incarnita 05:58:00 V2F USCA LESCURE F 2eme V2F 111
173 LEPAGE jean marc 05:58:17 V1H FIT M 335
174 MICHIT david 05:58:32 SEM Aixtrem Planet Outdo M 540
175 BAYLE olivier 06:00:08 V1H XTTR 63 M 357
176 MIDEY patrick 06:00:10 V1H COURIR A VILLEMOIRIE M 186
177 COULON marc 06:00:14 V1H ASPTT GRENOBLE M 251
178 CARTIER leonie 06:00:19 SEF Team Zander F 162
179 PYTEL Virginie 06:01:15 SEF - F 360
180 GUILLOU yannick 06:01:45 SEM 0 M 356
181 CHAMBON patrick 06:02:59 SEM 0 M 519
182 PAGET alain 06:03:20 V1H US Morezienne Ski M 546
183 FACIN michel 06:03:23 V1H 0 M 147
184 POLETTI michel 06:03:51 V2H CMBM M 499
185 WALTERS michael 06:04:50 V1H 0 M 398
186 MARTINEZ bruno 06:05:23 V1H SOMMIERE ATHLETISME M 478
187 VALENTIN pierre 06:05:34 SEM 0 M 261
188 DELILLE david 06:05:41 SEM Belfort Marathon M 310
189 RAT emmanuel 06:06:18 SEM CMI VINAY M 24
190 DUBOIS Catherine 06:06:32 SEF ASVEL ATHLETISME F 277
191 NEYRET VACHEY raphael 06:07:02 SEM BOUTIQUE ODLO BASSEN M 215
192 MAURICI jean paul 06:07:15 V1H CMBM M 501
193 VESCO Silvia 06:07:15 V2F CMBM F 3eme V2F 242
194 NISSEN Cecile 06:07:35 SEF US CARMAUX F 256
195 RIENTE guido 06:07:37 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 560
196 LEMAR benoit 06:07:44 SEM 0 M 440
197 FLORET thibaut 06:09:02 SEM 0 M 482
198 FAVRE PETIT MERMET serge 06:09:22 V1H 0 M 414
199 MICHAL Chrystele 06:09:33 SEF AL ST MARCELLIN F 94
200 THEVENET jean marie 06:09:38 V3H 0 M 1er V3H 325
201 DUQUESNOY eric 06:09:43 V1H ENDURANCE GRIGNON M 153
202 CASSAGNANDE michel 06:09:48 V1H ENDURANCE GRIGNON M 89
203 CHALAYE alain 06:09:50 SEM CS BOURGOIN JALLIEU M 59
204 BARAILLER jean 06:09:51 V1H 0 M 421
205 GADANHO Sandrine 06:10:32 SEF LES AIGLES DE PAU F 115
206 BRUNET thierry 06:10:54 V1H ESCARGOTS 21 M 447
207 FLAGE patrice 06:11:11 V2H ENDURANCE GRIGNON M 99
208 MACARY marc 06:11:12 V2H LES JARRETS D ACIER M 455
209 COURTOIS christophe 06:11:33 SEM 0 M 522
210 CONCOLATO gilbert 06:11:54 V2H VIF M 244
211 GOUSSE christian 06:12:01 V2H FOULEE MUROISE M 240
212 SIMONIN emmanuel 06:12:22 V1H COURIR ENSEMBLE M 324
213 ARMAND francois 06:12:29 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 444
214 CAROTENUTO francesco 06:13:09 V2H 0 M 143
215 VALLE laurent 06:14:20 V2H 0 M 425
216 BELLO eric 06:14:55 SEM 0 M 388
217 ODDOS olivier 06:15:32 V1H 0 M 161
218 ARLOT christophe 06:15:33 V1H CAF ISERE M 195
219 VINET charles henry 06:15:35 ESH 0 M 426
220 DESTANG jean francois 06:16:25 SEM LES HYDROCYCLOPEDS M 97
221 GUILLERMAZ anthony 06:16:25 SEM courir a villemoirie M 379
222 BEAUPELLET philippe 06:16:44 V1H 0 M 344
223 BURIN herve 06:16:47 SEM 0 M 12
224 VALLOTTON francois 06:16:57 V2H New Concept Sports M 514
225 DEVYNCK jerome 06:17:00 SEM ENDURANCE GRIGNON M 68
226 MONIER eric 06:17:16 V2H 0 M 216
227 RAMPON pascal 06:18:21 V1H SALOMON M 175
228 GRANON stephan 06:18:29 V1H TEAM GR M 156
229 BUISSON nicolas 06:18:31 SEM CAF ALBERTVILLE M 152
230 VIOLLET philippe 06:18:44 SEM 0 M 496
231 SCHENA andrea 06:18:58 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 36
232 TOULET luc 06:19:05 V2H ASCAAP M 137
233 MUZEAU Sophie 06:19:26 V1F TRIATHLON CHAMBERY F 188
234 DUFOREST francois 06:19:44 V1H RANDONNEURS DU CHERA M 91
235 FAGOT vincent 06:19:46 V1H 0 M 366
236 PASCO yann 06:20:00 SEM Les Breizhoux M 292
237 MARTIN DUPRAZ pierre 06:20:26 V1H SPIRIDON AURILLAC M 41
238 MOLLARET christophe 06:20:33 SEM 0 M 170
239 BOCHET bernard 06:20:59 V2H CAF MAURIENNE M 123
240 CISTAC patrick 06:21:37 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 354
241 DECLERCQ brigitte 06:21:41 V2F AC EVIAN F 207
242 VADROT adrien 06:21:52 SEM ECHO 73 M 765
243 CALLIER robert 06:21:56 V2H EJCA M 134
244 RIAUX pierre 06:22:06 SEM HBA Redon athletisme M 380
245 GUILLERMINET gilles 06:22:19 V1H 0 M 557
246 CUCCOLO david 06:22:47 V1H 0 M 511
247 DORNE franck 06:23:43 V1H CAF ISERE M 199
248 CHARLES giorgio 06:24:01 V1H 0 M 558
249 MORIN denis 06:24:38 V2H KIKOUROU M 184
250 RICHON eric 06:24:39 SEM 0 M 254
251 VERGEY florent 06:24:41 SEM 0 M 72
252 SCHWEIZER werner 06:25:37 V3H 0 M 2eme V3H 294
253 CRUSSY thierry 06:26:10 V1H DECINES MEZIEUX ATLH M 30
254 TALLEC herve 06:26:19 SEM 0 M 80
255 CHARNAY pierre 06:26:20 V1H 0 M 459
256 SEUVE julien 06:26:21 SEM 0 M 178
257 BROUART matthieu 06:26:47 SEM LA GOETT M 126
258 REPKAT christian 06:26:56 V3H CROCO D AIRAIN NIMES M 3eme V3H 221
259 RAVILY christian 06:26:56 V1H IBM FRANCE PARIS M 83
260 BOISSEAU nicolas 06:27:07 SEM SALOMON M 177
261 MABBOUX didier 06:27:16 V2H SALOMON M 176
262 LOGE eric 06:27:17 V1H 0 M 249
263 CAVAGNA thierry 06:27:18 V2H 0 M 202
264 BEAUDOUIN michel 06:27:42 V1H spac M 316
265 GUICHARD michel 06:28:01 V1H 0 M 291
266 CART alain 06:28:09 V2H CS BOURGOIN JALLIEU M 497
267 TEPPAZ laurent 06:28:31 V1H EA CHAMBERY M 204
268 BONTAZ rachel 06:29:24 SEF FAC F 9
269 COUDIE jean louis 06:29:36 V2H ENDURANCE GRIGNON M 118
270 OUINE sylvain 06:29:45 V1H ENDURANCE GRIGNON M 107
271 VEROLLET alain 06:30:17 V2H 0 M 418
272 BENOD denis 06:30:23 SEM 0 M 129
273 REMY fabrice 06:30:23 V1H 0 M 47
274 DEBOISSY vincent 06:30:25 V1H 0 M 399
275 PLANTIE philippe 06:30:27 V1H CMBM M 337
276 PERA jacky 06:30:33 V3H 0 M 237
277 RIBES jose 06:30:33 V1H 0 M 300
278 MAILLAND roger 06:31:35 V2H 0 M 424
279 MIGNEROT vincent 06:31:39 SEM 0 M 342
280 PERINO frederic 06:31:50 SEM 0 M 329
281 GAUTHIER pascal 06:31:59 V2H 0 M 319
282 FAVETTA olivier 06:31:59 V1H KENYAN WHITE M 223
283 MOLLEX benjamin 06:32:05 SEM 0 M 542
284 ROZ marco 06:32:23 V1H CAI CHIERI M 384
285 MIEGE christian 06:32:35 V2H cala course M 493
286 PONCE sebastien 06:32:36 SEM 0 M 500
287 MATRAY pascal 06:32:45 V1H 0 M 477
288 ARNAL jean michel 06:32:47 V2H GIEN-MARATHON M 334
289 GERBE frederic 06:33:18 SEM HYDROS M 60
290 HUMBERT serge 06:33:20 V3H dsa st vit M 305
291 CONVERT jean yves 06:33:58 V1H 0 M 420
292 GOMIS philippe 06:34:01 SEM USNM Triathlon M 332
293 BROSSAY patrick 06:34:04 V1H COURIR A ST ALBAN M 211
294 CAMOIN francois 06:34:07 V1H 0 M 270
295 ORCHILLES michel 06:34:24 V3H SPORT PASSION M 116
296 FOULON pierre yves 06:34:26 V1H 0 M 145
297 RADET david 06:34:40 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 361
298 ZONCA frederic 06:35:15 V1H 0 M 76
299 MARTINEZ jose manuel 06:35:20 SEM 0 M 456
300 MORRA louise 06:35:33 V2F - F 183
301 MERRANT jean yves 06:35:34 V1H CAF Vanoise M 385
302 RONDARD frederic 06:35:39 SEM LA TATO M 525
303 TETAZ joel 06:35:43 SEM FAC CLUSES M 25
304 MONACHON jean paul 06:35:50 V2H 0 M 462
305 BLANC elisabeth 06:36:13 V2F HT JURA SKI F 458
306 DALLEMAGNE ghislain 06:36:15 V2H DRAGONS D ANNECY M 465
307 DE OLIVEIRA paulo 06:36:22 SEM 0 M 271
308 TOURNAY gilles 06:36:55 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 437
309 VILLETTE hubert 06:36:59 V1H la terrasse M 290
310 GOUEREC pascal 06:38:06 V1H 0 M 274
311 GERDEAUX francois 06:38:23 SEM 0 M 376
312 ROHI frederic 06:38:33 SEM 0 M 502
313 CAILLAT frederic 06:38:41 SEM 0 M 189
314 CASTAGNETTI gianfranco 06:38:49 V1H 0 M 373
315 CHIENNO philippe 06:38:52 SEM STAUBLI SPORTS M 218
316 MANTOUX yves 06:39:41 V3H USO CHELLES M 259
317 GOYER julien 06:39:46 SEM CMI TULLINS M 18
318 BERTOCCHIO joel 06:39:51 V1H 0 M 110
319 MAGNIN ludovic 06:39:52 SEM 0 M 556
320 LONG patrice 06:40:03 SEM 0 M 93
321 ROCHE robin 06:40:07 SEM 0 M 427
322 CORNILLET arnaud 06:40:27 SEM 0 M 205
323 AUNE john 06:41:17 SEM 0 M 50
324 ARNAUD gerald 06:41:18 V1H TEAMHTE SAVOIE SYSTE M 280
325 VOULIOT dominique 06:41:25 V1H ASPTT ANNECY M 198
326 BORTOLI fabrice 06:42:03 V1H CMBM M 10
327 ADAM jerome 06:42:04 SEM 0 M 62
328 DUPRAZ SAVOIE Christine 06:42:05 V2F ACP CROLLES F 365
329 CACHEUX pascale 06:42:09 V2F AVOC F 245
330 PERRIN thomas 06:42:14 SEM 0 M 402
331 BOURGEOIS claude 06:42:31 V3H TENNIS CLUB LA MOTTE M 66
332 GRUFFAZ jean marc 06:42:33 V2H ASCUL M 148
333 LAURY marc 06:43:08 V1H 0 M 553
334 LALINDE philippe 06:43:25 V1H 0 M 84
335 HOFFMANN robert 06:43:36 V3H 0 M 142
336 LECUREUR bertrand 06:44:42 SEM 0 M 393
337 FRITZ julien 06:45:23 SEM 0 M 133
338 HARDY didier 06:45:26 V2H LES HYDROS ANNECY M 86
339 DONNA sebastien 06:45:27 SEM 0 M 453
340 NAULIN alban 06:45:42 SEM 0 M 318
341 OSBERT francoise 06:45:50 V2F MONTBONNOT JOGGING F 206
342 DE BOUARD jean 06:46:10 V1H ENTENTE VAL D'ANCENI M 141
343 GAGLIO stephane 06:46:18 SEM 0 M 505
344 NERI frederic 06:46:28 V1H EA CHAMBERY M 163
345 FLORA gregoire 06:47:01 SEM 0 M 469
346 BODNAR jerome 06:47:18 V1H . M 561
347 DEFURNE arnaud 06:47:24 V1H 0 M 7
348 MICHEL sebastien 06:47:33 SEM 0 M 92
349 AGUERRE francois 06:47:56 SEM 0 M 35
350 GALLIEN fabrice 06:47:59 SEM MULTISPORTS ST ANDRE M 22
351 ULM bastien 06:48:14 ESH 27?CCTM M 298
352 HASSANI othman 06:48:55 V1H 0 M 506
353 CARLIEZ dominique 06:49:01 SEM KIKOUROU M 423
354 PODOGORSKA sebastien 06:50:02 SEM AUXERRE TRIATHLON EN M 53
355 VANHUYSSE pascal 06:51:02 V2H ENDURANCE GRIGNON M 124
356 MARTINEZ jean luc 06:51:20 V2H 0 M 363
357 BELLAGAMBA luana 06:51:36 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 564
358 XAVIER bruno 06:51:57 SEM 0 M 164
359 SERMET gilbert 06:52:02 V3H CMBM M 119
360 LUETHI jean pierre 06:53:03 V1H URSS' GTA 2009 M 409
361 CHATAGNER kevin 06:53:08 SEM 0 M 481
362 CUINET jean francois 06:53:15 V1H 0 M 15
363 FACON olivier 06:54:33 V1H 0 M 55
364 NAVILLOD tarcisio francesco 06:54:37 V3H 0 M 289
365 FARJOT thierry 06:54:39 SEM 0 M 339
366 BENATAR pascal 06:56:21 V1H ZE BOUC TEAM M 297
367 QUINSON joel 06:56:56 V2H NL M 121
368 CAUTERUCCIO rocco 06:57:05 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 569
369 WARIN jonathan 06:57:10 SEM 0 M 383
370 BONNEFOY patrick 06:57:11 V1H 0 M 460
371 FUNG frederic 06:57:12 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 323
372 GAMEN philippe 06:57:26 V1H 0 M 82
373 PAUTONNIER olivier 06:57:35 V1H CMI TULLINS M 338
374 LEFRANC patrick 06:58:05 V1H KIKOUROU M 185
375 MOREL daniel 06:58:13 V1H 0 M 73
376 ALBRILE riccardo 06:58:37 V1H cai chieri M 484
377 HAMEL jean sebastien 06:59:24 SEM OURS DES GLAISINS M 485
378 CUGNO philippe 07:00:38 V1H Les Ours des Glaisin M 378
379 BIGUET jean pierre 07:01:42 V1H 0 M 395
380 OMEIRA xavier 07:01:45 SEM AMBERIEU MARATHON M 464
381 MESTRALLET david 07:03:00 SEM 0 M 112
382 ROBERT frederic 07:03:13 V1H 0 M 531
383 CHAMBE cedric 07:03:56 SEM 0 M 222
384 VIDAL franck 07:04:36 SEM ALLIBERT TRAIL M 359
385 FART jean christophe 07:04:51 V1H 0 M 389
386 GOUJON jean paul 07:05:25 V3H 0 M 239
387 BEYRAUD VIARD cyril 07:05:39 V1H CLAIR RILLIEUX THRIA M 127
388 ROL joseph 07:07:21 V3H 0 M 434
389 ARBEZ Marion 07:07:54 SEF - F 532
390 BOVEY andre 07:09:09 V2H 0 M 282
391 JEZEQUEL bernard 07:09:17 V1H 0 M 214
392 MICHEL VILLAZ frederic 07:09:39 SEM CAF CHAMBERY M 233
393 DEVAS bernard 07:09:40 V2H 0 M 90
394 DEVILLE Corinne 07:09:48 V1F ESPERANCE FAVERGES F 246
395 BARBONI thierry 07:10:01 V2H CMI M 487
396 ROVASIO david 07:11:00 SEM 0 M 212
397 ROCHET pierre 07:11:01 V2H 0 M 312
398 BENISSAD ferhat 07:11:03 V2H 0 M 404
399 PARAVY gilbert 07:11:18 V1H EA CHAMBERY M 428
400 CREUZET olivier 07:11:52 V1H 0 M 430
401 KOEHLER Sylvie 07:12:21 V1F - F 88
402 LE MORVAN eric 07:13:33 V1H CMI TULLINS M 377
403 BRETON Chantal 07:13:51 V1F FAC CLUSES F 283
404 LEON didier 07:14:14 V1H CAF ISERE M 296
405 COLE arnaud 07:14:16 SEM SAVOIE RAID AVENTURE M 229
406 DI CICCO gerard 07:15:35 V2H 0 M 466
407 MARION philippe 07:15:38 V1H Ozon Courir M 492
408 BATISTON alain 07:16:17 V1H 0 M 391
409 USKI eric 07:17:05 SEM 0 M 38
410 CRISTOUD bernard 07:17:10 V1H CMI TULLINS M 179
411 MAURICE franck 07:17:16 V1H TEAM BIANCHI M 40
412 REY aurelien v 7:18:02 SEM Societe de secours e F 535
413 STURTZ laurent 07:18:57 SEM Raid Up M 543
414 DEVIANNE thomas 07:19:24 V1H 0 M 101
415 LE PENDEVEN alain 07:19:29 V1H ASAB M 476
416 BIRMELE jean philippe 07:20:29 SEM 0 M 526
417 TIERCIN philippe 07:20:53 SEM 0 M 480
418 BIANCHINI daniel 07:22:11 SEM 0 M 510
419 FONNE yves 07:22:11 V1H 0 M 273
420 PEAQUIN edi 07:23:13 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 307
421 TEMPERE michel 07:24:12 V3H 0 M 65
422 DEVIDAL jean paul 07:24:19 V2H 0 M 449
423 COULOMB sebastien 07:24:37 SEM 0 M 213
424 MUGNIER Claire 07:24:53 V2F - F 461
425 OSETE patrice 07:26:28 SEM 0 M 527
426 BUSSINET david 07:27:56 V1H 0 M 27
427 GALLEGO frederic 07:28:40 V1H VAULX EN VELIN TRIAT M 130
428 CASTEJON brice 07:28:58 V1H 0 M 208
429 PEYRELONG serge 07:29:25 V1H AC EVIAN M 513
430 ALBERT serge 07:30:47 V1H 0 M 374
431 BARANDA alain 07:31:08 V2H 0 M 443
432 CORTIAL frederic 07:32:36 SEM 0 M 467
433 LEPAPE herve 07:34:50 V1H 0 M 132
434 CRETINON frederic 07:35:47 V1H SALOMON M 287
435 LERIQUE guillaume 07:38:37 SEM 0 M 355
436 GILARDI federico 07:38:50 SEM CMBM M 369
437 HECKEL raphael 07:39:51 SEM 0 M 301
438 PUIGSEGUR thierry 07:40:09 V1H 0 M 308
439 COUSSEAU sebastien 07:40:48 SEM 0 M 69
440 FLEURANCE raphael 07:40:49 V1H 0 M 452
441 CONAN edouard 07:42:08 V2H 0 M 71
442 GARIN lionel 07:42:26 SEM 0 M 454
443 PETIT christophe 07:43:37 V1H LA FOULEE MUROISE M 264
444 BAUGE gerard 07:43:37 V2H 0 M 8
445 SAVIO max 07:46:39 V3H CMBM M 534
446 GRUSON xavier 07:47:34 V1H 0 M 343
447 BUCCELLA mauro 07:47:35 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 566
448 BESANCON thierry 07:50:31 V1H 0 M 276
449 CARLINI Suzanne 07:50:37 SEF EA CHAMBERY F 2
450 SENAL jean christophe 07:51:09 V1H JOGGING JONAGE M 371
451 ALPHAND yoann 07:51:46 SEM 0 M 333
452 RIGOUREAU alain 07:51:46 V1H 0 M 269
453 GARNIER franck 07:51:56 SEM Foulee Muroise M 498
454 SICURANI emmanuel 07:52:25 V1H - M 150
455 MARTINOLI JEANDAINE blandine 07:54:04 V1F - F 529
456 MEWES michael 07:55:40 V1H DAV Frankfurt M 515
457 BISIAK marek 07:55:50 V1H - M 517
458 DUBOURGEAL rose 07:57:01 V2F - F 503
459 JAKOBOWICZ laurent 07:57:01 V1H TCAM M 286
460 DUCHET Claire 07:57:06 SEF - F 154
461 CHAPPEL nicolas 07:58:50 V1H - M 109
462 MEUSNIER tristan 07:59:43 V1H - M 44
463 THURIER henri 08:00:25 V2H coureur des cimes M 330
464 BORNAND RITTER alexandre 08:00:29 V1H - M 554
465 PORTALIER pierre 08:01:13 SEM - M 314
466 FAUREAU gaston 08:01:27 V2H CE ADISSEO M 370
467 BONHOMME patricia 08:01:43 SEF - F 106


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |