cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-30 - Foulées Nocturnes de St Denis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Nocturnes de St Denis - 2009 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN Frederic 39'02 SEM Ac St-andre M 0
2 CROCHET Laurent 39'11 SEM Us Pointe-des-galets M 0
3 DALEVAN Eric 39'28 V1M Dominicaine A M 1er V1M 0
4 GAUVIN Didier 40'53 V1M Ac Saint-benoit M 2eme V1M 0
5 LEVENEUR Jacky 40'53 SEM - M 0
6 BALBINE Albert 41'13 V1M - M 3eme V1M 0
7 REOUNE Christian 41'54 V1M - M 0
8 CRESCENCE Josian 42'20 V1M Dominicaine A M 0
9 BOUGET Bernard 42'21 V1M Dominicaine A M 0
10 SAULT Eddy 43'01 V1M - M 0
11 PAVIEL Philippe 43'03 V1M Us Pointe-des-galets M 0
12 GONESE Andre 43'34 V1M - M 0
13 AUGUSTINE Jean Bertho 43'40 SEM - M 0
14 SOUDJAOUMA Francois 43'52 V1M - M 0
15 CLAIN Jean Paul 43'54 V1M Ca Sainte Marie M 0
16 DROZO Yannick 44'17 SEM Dominicaine A M 0
17 PINCE Olivier 44'38 SEM - M 0
18 CALCIRE Thierry 44'54 V1M - M 0
19 AFA J Philippe 45'04 SEM - M 0
20 KONDOKI Judex 45'05 SEM - M 0
21 FONTAINE Jimmy 45'11 SEM - M 0
22 MARIE LOUISE Jean Philippe 45'25 V2M Athletic Club De Sai M 1er V2M 0
23 LAUDE Michel 46'00 SEM - M 0
24 DUBARD Frederic 46'03 SEM Ca Sainte Marie M 0
25 ELLAMA Roland 46'14 V2M - M 2eme V2M 0
26 PAYET Eddy Jean 46'35 ESM - M 1er Espoir M 0
27 TURPIN Josian 46'39 V1M Ca Sainte Marie M 0
28 SEBILAU Damien 46'44 SEM - M 0
29 HARDY Jean Marc 46'49 V1M Dominicaine A M 0
30 BENTAMY Kamal 46'50 V1M - M 0
31 ANGAMA PETCHY Daniel 46'51 SEM Aja Cambuston M 0
32 NARSOU Jean Claude 46'51 V2M - M 3eme V2M 0
33 BELAIR Bruno 47'01 SEM - M 0
34 DAMARTIN Jean Luc 47'10 V2M - M 0
35 SERY Samuel 47'27 SEM - M 0
36 RIBOTH Georges marie 47'33 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
37 MAILLOT Thierry 47'38 V1M - M 0
38 MARTIN Olivier 47'39 SEM - M 0
39 GUICHARD Gilles 47'45 V2M - M 0
41 TOURNAY Daniel 48'10 V1M - M 0
42 AUGUSTINE Jean 48'16 V1M - M 0
43 MAILLOT Patrick 48'23 V1M - M 0
44 TSCHIRHART Pierre 48'33 V1M - M 0
45 THEVENIN Didier 48'34 V1M Ac Saint-benoit M 0
46 PAUSE Rubens Francisq 49'09 V2M Racing Club De Saint M 0
47 MORVA Alain 49'40 V2M Atlet Club Loisirs M 0
48 WEIGEL Sebastien 49'56 SEM - M 0
49 CARPIER Vincent 50'12 SEM - M 0
50 MERCHER Ludovic 50'13 JUM Ca Sainte Marie M 1er Junior M 0
51 PALAZIE Maxime 50'14 V1M Ca Sainte Marie M 0
52 BRUAND Stephane 50'15 V1M - M 0
53 GAUVIN Alexandre 50'28 CAM - M 1er Cadet M 0
54 GAUVIN Nathalie 50:37 V1F Ac Saint-benoit F 1ere F 0
55 POIRIER Yves 50'53 V2M - M 0
56 BLARD Beatrice 50'59 SEF Cs Saint Denis Athle F 2eme F 0
57 DELPY Lilian 51'12 SEM - M 0
58 LADRATHETE Yahan 51'24 SEM - M 0
59 ALIDOR Johnny 51'25 SEM Ste Suzanne M 0
60 GRONDIN Sully 51'44 SEM - M 0
61 LAUDE Clarita 51'48 SEF Ab Saint-paul F 3eme F 0
62 MAHE Eric 51'55 SEM - M 0
63 VIENNE Bertrand 51'56 SEM - M 0
64 OTTAVI Nicolas 52'17 SEM - M 0
65 LEBOT Jean Louis 52'23 V2M - M 0
66 RANGANAYAGUY Christian 52'34 V1M - M 0
67 PANTALEON Laurent 52'38 V1M - M 0
68 PRUGNIERES Eric 52'40 SEM - M 0
69 CLAPIER Henry Pierre 52'42 V1M - M 0
70 RAJANY Bertaud 52'50 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
71 GANGNANT Guy 53'00 V1M - M 0
72 VALCARES Jean Michel 53'20 V1M - M 0
73 LESSORT Daniel 53'40 V1M - M 0
74 CHILLOUX David 53'43 SEM - M 0
75 GALANT J Claude 53'46 SEM - M 0
76 GRONDIN Olivier 54'02 SEM - M 0
77 ALAMELE Jean Rene 54'13 SEM - M 0
78 RUBENS David 54'14 SEM - M 0
79 HOARAU Franco 54'16 SEM - M 0
80 NAKHUDA Idrice 54'20 V2M Ca Sainte Marie M 0
81 PELLE Marie Alexia 54'23 SEF - F 0
82 LEGRUMELEC Jean Paul 54'38 V1M - M 0
83 GANOSKY Dominique 54'48 V1M - M 0
84 PERROUEL Samuel 54'54 V1M - M 0
85 OHREL Yoann Paul 55'03 SEM - M 0
86 CASSIM ISSOP Antoine 55'12 V2M Ca Sainte Marie M 0
87 MULOT Andre Claude 55'21 V1M - M 0
88 CARRON Jean Marc 55'23 V1M - M 0
89 LEOCADIE Jean Louis 55'24 V1M - M 0
90 VALCARES Jean Charles 55'30 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
91 QUINOT Georges 56'10 V1M - M 0
92 MURSIANON Jean Louis 56'11 V2M - M 0
93 TOTACONAN Marie france 56'12 V1F Cs Saint Denis Athle F 2eme V1F 0
94 LANDAIS Jonnhy 56'16 V1M Pas Runing M 0
95 BUREL Roberto 56'21 V1M - M 0
96 SERVEAU Willy 56'35 SEM - M 0
97 FAYS Jean Michel 56'47 SEM - M 0
98 ROBERT J Pierre 56'53 V1M - M 0
99 FIGUESTER Jean Paul 56'58 V2M - M 0
100 CELTON Nathalie 57'09 SEF - F 0
101 PADRE Frederic 57'16 V1M - M 0
102 BERFROI Cedric 57'17 SEM - M 0
103 DESOUTTER Tibault 57'17 SEM - M 0
104 FUR Sophie 57'49 SEF - F 0
105 GANGNANT John Idriss 57'53 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
106 ROUVEAU Marcel 58'01 V2M - M 0
107 MAILLOT Francoise 58'05 SEF Ca Sainte Marie F 0
108 BICHKA Yann 58'18 SEM - M 0
109 SACCRI Francois 58'26 SEM - M 0
110 FESTIN Roseline 58'29 V2F Ca De La Plaine Des F 1ere V2F 0
111 MUSSARD Jean Claude Ala 58'39 V2M Us Pointe-des-galets M 0
112 METRO Olivier 58'46 SEM Handisport M 0
113 TESSIER Christian 58'47 V2M - M 0
114 FOLIO Dominique 59'01 V1M - M 0
115 LO JING SENG Richard 59'19 V1M - M 0
116 SANTOS DA SILVA Fleur 59' 32 SEF - F 0
117 PANTALEON Jean 59'41 V1M - M 0
118 SAUTRON Jean Noel 59'43 V1M - M 0
119 DAOUDI Fouad 59'45 SEM - M 0
120 CIRELLI Sebastien 59'47 SEM - M 0
121 SIHOU Richelin 59'55 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
122 COUZINET Francois 59'57 V1M - M 0
123 LALA Abdoullah 59'58 V1M - M 0
124 HAY Evelyne 59'59 V1F - F 3eme V1F 0
125 BESANCENOT Jean Pierre 1h00'06 V2M - M 0
126 ESPARON Jean Claude 1h00'19 V2M - M 0
127 DIDAT Christophe 1h00'26 SEM - M 0
128 LASSERRE Brigitte 1h00'30 SEF - F 0
129 GRONDIN Jean Christian 1h00'32 V1M - M 0
130 GOUINDEVEL VALLIAME Ramond 1h00'42 V1M - M 0
131 VERLEY Charlotte 1h01'03 V1F - F 0
132 VOLATIER 1h01'07 JUM - M 2eme Junior M 0
133 CONTAU Marie Nicaise 1h01'28 V2F Ab Saint-paul F 2eme V2F 0
134 CHAUSSIN Florian 1h01'33 SEM - M 0
135 DEPINDRAY Sophie (974) 1h01'40 V1F - F 0
136 TEVANIN Marie therese 1h01'49 SEF Deniv F 0
137 DARAELLE Calise 1h01'58 SEF Handisport F 0
138 LEBRETON Chantal 1h02'08 SEF - F 0
139 BLARD Anna 1h02'10 SEF - F 0
140 HOAREAU Laurent 1h02'28 SEM Ca De La Plaine Des M 0
141 JEAN BAPTISTE Johan 1h02'44 SEM - M 0
142 BUREL Arnaud 1h02'53 JUM - M 3eme Junior M 0
143 HOAREAU Corinne 1h03'13 V1F Ca De La Plaine Des F 0
144 TENENBAUM Julien 1h03'15 SEM - M 0
145 JOSTHT Fabienne 1h03'23 V1F Ca Sainte Marie F 0
146 TIVERNE Gilberte 1h03'51 V1F - F 0
147 MANTEAUX Stephane 1h04'05 V1M - M 0
148 BUTCHLE Agathe 1h04'14 V1F Ca De La Plaine Des F 0
149 SAMY Jeremy 1h04'22 JUM - M 0
150 DOBY Catherine 1h04'24 SEF Entente Du Nord F 0
151 NICOLLE Helene 1h04'36 SEF - F 0
152 TECHER Jean Philippe 1h04'42 V2M - M 0
153 LARRABURU Lydie 1h04'42 SEF - F 0
154 GUICHARD Aniele Rita 1h04'44 V1F - F 0
155 BRUNEAU Stephanie 1h04'49 SEF - F 0
156 BADOURY Manor 1h05'02 SEM Handisport M 0
157 VUILLIER Simon 1h05'27 JUM - M 0
158 MARTIN Bertrand 1h05'28 JUM - M 0
159 HOARAU Henry 1h05'32 SEM - M 0
160 CHARLES Francois 1h05'38 V1M - M 0
161 LOUISE Gladys 1h05'59 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
162 DELVOYE Stephanie 1h06'02 SEF Atlet Club Loisirs F 0
163 SANGARANA Francoise 1h06'05 V2F - F 3eme V2F 0
164 COJONDEVELOU M Antoinette 1h06'18 V1F - F 0
165 BELLON Marie Ange 1h07'23 V2F - F 0
166 SQUARZONI Michele 1h08'09 V2F - F 0
167 DOLPHUS Joel 1h08'17 V1M - M 0
168 BOUTIANA M Jocelyne 1h08'17 V2F - F 0
169 DEPINDRAY Fred 1h08'30 V1M - M 0
170 POLEYA Sabine 1h08'31 SEF - F 0
171 ABLANCOURT Odile 1h08'51 V2F - F 0
172 SAUTRON Aliette 1h09'52 V2F - F 0
173 RUBEL M Chantale 1h09'53 V1F - F 0
174 MERCHER Geraldine 1h10'44 SEF - F 0
175 APAYA Sebastien 1h10'56 SEM Ac Saint-benoit M 0
176 PABION Veronique 1h10'57 SEF - F 0
177 CUEFF Sylvie 1h10'58 V1F - F 0
178 LICHIANG YAC Yann 1h11'11 V1M - M 0
179 PAYET Clarisse 1h11'42 SEF - F 0
180 VIENNE Luguy 1h11'47 SEM - M 0
181 FRADIN Veronique 1h11'51 V1F - F 0
182 CHAILLOT Marie denise 1h12'24 V1F Ca De La Plaine Des F 0
183 NARSOU M Jose 1h13'14 V2F - F 0
184 LAUDE Joseph 1h13'23 SEM - M 0
185 MINTACHY Eva 1h13'33 V2F Cs Saint Denis Athle F 0
186 LESSORT Stephen 1h15'17 V4M Ca Sainte Marie M 1er V4M 0
187 VEYSSIERE Joan 1h18'43 V1M - M 0
188 MARIAYE VIRAYE Marie Josee 1h18'59 V1F - F 0
189 THERMEA Georges 1h20'01 V1M - M 0
190 BIEN AIME Marie Anne 1h20'24 V1F - F 0
191 LAUDE Marie France 1h21'00 SEF - F 0
192 DOUSSOT Corinne 1h21'45 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
193 PIGNOLET Sandrine 1h21'49 SEF - F 0
194 CAROUCHI Sandrine 1h25'01 V1F - F 0
195 TIPADOU Namili 1h25'23 SEF Handisport F 0
196 LAUDE Daisy 1h28'16 V1F - F 0
197 RAYAPIN Roselyne 1h28'50 SEF - F 0
198 AH SIAN Virginie 1h28'51 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |