cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-06-07 - Pilatrail des Trois Dents 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pilatrail des Trois Dents 42km - 2009 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FREYCENON OLIVIER 03:42:44 SEM TEAM BENRUN M 503
2 VERHAEGHE MICHEL 03:43:38 SEM AC WAMBRECHIES OFFCOURSE M 514
3 FERRAPY RICHARD 03:47:15 V1M ATOUSPORTS M 1er V1M 613
4 VERCHERE DIDIER 03:56:34 SEM - M 660
5 BOINON PATRICK 03:57:12 V1M TEAM RUNNING CONSEIL LYON M 624
6 DELAHAYE CHRISTOPHE 03:58:08 SEM - M 548
7 BEGONIN MICHEL 04:03:27 V2M SA MONTBRISON M 1er V2M 596
8 RIFFARD ERIC 04:04:29 SEM - M 508
9 DARNEIX NICOLAS 04:05:33 SEM ATOUSPORTS M 614
10 PALANDRE DAVID 04:07:49 SEM - M 592
11 ODIN EMMANUEL 04:13:45 SEM CLUB MULTISPORT ARECHES B M 570
12 COMBY NICOLAS 04:14:35 SEM - M 537
13 RAYNARD SERGE 04:14:43 V1M LA FOULEE FOREZIENNE M 564
14 THIRIOT VINCENT 04:15:54 SEM - M 539
15 RICHARD FABIEN 04:16:31 V1M - M 657
16 CUNIBIL OLIVIER 04:17:58 SEM AS AREVA M 643
17 MENEGAUX SEBASTIEN 04:19:28 SEM ASMSE TRI 42 M 588
18 CHAPUIS DIDIER 04:19:48 SEM POUR AILES M 661
19 JOASSARD GILLES 04:22:40 V1M POMPIERS RIVE DE GIER M 533
20 BONNARD EMMANUEL 04:23:13 V1M LEO LAGRANGE VIENNE M 558
21 PITAVAL JEAN PAUL 04:23:14 V2M - M 536
22 LASSEUR ROMAIN 04:29:33 SEM - M 694
23 BETTON NICOLAS 04:31:29 SEM - M 695
24 PAILHA DENIS 04:32:33 V1M ANNONNAY TRIATHLON M 509
25 GOUTAGNY GEORGES 04:33:44 V1M ATOS M 651
26 RONDARD FRED 04:34:14 SEM LA TALAUDIERE M 688
27 MICON JEROME 04:34:18 SEM - M 531
28 ROULT DIDIER 04:35:35 V2M AS CALUIRE ET CUIRE M 623
29 MINODIER CYRIL 04:36:45 SEM - M 512
30 DUGAND FREDERIC 04:37:07 SEM - M 597
31 BEAUVOIR LAURENT 04:37:45 SEM - M 567
32 NOULETTE CATHERINE 04:37:54 SEF - F 1ere F 667
33 GALLOT HENRI 04:37:57 V2M CTS M 685
34 BRUCHON HUBERT 04:38:53 V1M UDSP M 513
35 SABLIER ALEXIS 04:40:15 SEM - M 640
36 MAGNERON FREDERIC 04:40:34 V1M - M 593
37 GOUJON PATRICE 04:40:36 V2M VALEO M 644
38 PELUYET BRUNO 04:40:53 V1M EACR M 701
39 VALENTIN PIERRE 04:40:55 SEM - M 547
40 CANDELA STEPHANE 04:41:12 V1M TRIATHLON CLUB DES DEUX R M 575
41 FAURE CHRISTOPHE 04:41:38 SEM - M 674
42 COLIN BRUNO 04:42:19 SEM - M 573
43 PENARGUEAR DOMINIQUE 04:42:20 V1M - M 642
44 POIGNY CHRISTIAN 04:42:55 SEM - M 630
45 MARTINEZ PASCAL 04:43:12 SEM ESL TERNAY M 683
46 FONT XAVIER 04:44:35 SEM SC 12/14 M 689
47 GINER YOHANN 04:45:37 SEM LEO LAGRANGE VIENNE M 705
48 GAY PIERRE 04:46:03 V1M DU SUZON A LA VAREZE M 554
49 SEGOND DOMINIQUE 04:46:49 V1M AS CALUIRE ET CUIRE M 650
50 LIMONE DAVID 04:47:35 SEM - M 619
51 BOSC GILBERT 04:48:19 V1M - M 557
52 AVRIL LAURENT 04:51:55 SEM - M 594
53 TARDIEU FRANCK 04:52:31 V1M LYON ATHLETISME M 628
54 FLECHET DIDIER 04:53:23 V1M - M 639
55 SCHWARTZENTRUBER ARNAUD 04:54:29 SEM - M 598
56 CLEMARON PHILIPPE 04:54:56 V1M ATOUSPORTS M 616
57 BARBE FREDERIC 04:56:02 SEM - M 45
58 BOULHOL CHANTAL 04:56:08 V1F FOULEE FOREZIENNE F 2eme F 669
59 HARDY ALAIN 04:56:09 V1M - M 697
60 CHILLET PASCAL 04:56:47 V1M - M 571
61 PANASSIER ERIC 04:59:16 SEM - M 645
62 VILLAUME LAURENT 04:59:47 V1M RUN ISTA M 600
63 JOUBERT FRANCK 05:00:54 V1M COURIR POUR DES POMMES M 589
64 COTTON GUY 05:03:04 V3M - M 1er V3M 684
65 ERMAN PHILIPPE 05:04:10 V1M - M 659
66 TARDIEU FLAVIA 05:06:29 SEF - F 3eme F 627
67 GAY ANGELIQUE 05:07:58 SEF - F 543
68 PERRIER PATRICK 05:10:04 V1M - M 700
69 PENOT BERTRAND 05:10:05 SEM - M 602
70 BOLIS JEAN CLAUDE 05:10:20 V1M - M 629
71 PONCET PASCAL 05:11:36 V1M ATOS M 638
72 RIFFARD OLIVIER 05:15:22 SEM COOL JOGGERS M 612
73 DECHANDON FABRICE 05:15:22 SEM - M 618
74 ENON FABIEN 05:15:26 SEM RAIDLIGHT M 502
75 CHAMBE CEDRIC 05:15:45 SEM - M 663
76 FLOHIC LOUIS 05:15:54 V2M ASVEL M 702
77 CIUFFA PINO 05:16:03 V1M - M 625
78 CHARTOIRE XAVIER 05:16:09 SEM - M 541
79 GUICHARD PATRICK 05:16:34 V1M CYCLO STE FOY M 519
80 MARCELLIER PATRICE 05:16:47 V1M - M 211
81 GRECO JOHN DAVID 05:18:59 SEM - M 621
82 BOULY PASCALE 05:19:13 V1F DECINES MEYZIEU ATHLETISM F 636
83 FIEROBE THIERRY 05:20:01 V1M COURIR POUR DES POMMES M 563
84 FERRATON LAURENT 05:20:27 SEM EASC M 632
85 GIRARDIN GUILLAUME 05:20:33 SEM - M 634
86 FRACHON PATRICK 05:20:35 SEM - M 631
87 BARRAUD JEAN PIERRE 05:20:53 V1M CHAPTEUIL SPORT M 556
88 CHALANCON ERIC 05:20:54 V1M - M 522
89 LE BEHEREC SOPHIE 05:21:25 SEF - F 662
90 MONTCOUQUIOL ROBERT 05:21:52 V3M - M 620
91 FAVARO MARINE 05:21:53 SEF ASVEL F 647
92 FLOTTE ALEXANDRA 05:21:53 SEF NOSE F 668
93 FOULON PIERRE YVES 05:22:39 V1M - M 515
94 NIGON FRANCOIS 05:24:21 SEM - M 703
95 BARELLI ERIC 05:24:55 SEM - M 583
96 LAFUT JEAN FRANCOIS 05:26:45 V1M - M 653
97 RIGNOL JEAN YVES 05:27:12 V1M - M 692
98 MENEGAUX PATRICK 05:28:02 V2M ASMSE TRI 42 M 568
99 CHAVERONDIER EMILE 05:28:02 SEM - M 94
100 MARIN MICHEL 05:28:24 V2M OZON COURIR M 646
101 DUCHAMP BRUNO 05:28:59 V2M - M 550
102 ROUX WILLIAM 05:30:13 SEM - M 521
103 CHORON ISABELLE 05:31:11 V1F JOGGING CLUB DE VERANNE F 577
104 PASSAVY GEORGES 05:31:23 V3M LUCE MAINVILLIERS PTT ATH M 690
105 GALARNEAU ROXANNE 05:32:13 SEF - F 532
106 MICHON JACQUES 05:32:59 V1M ASC BALAN M 654
107 ROUSSEAU PATRICK 05:33:05 V1M ASC BALAN M 580
108 PITAVAL DOMINIQUE 05:33:13 V1M - M 540
109 THIZY BERNARD 05:33:15 V1M - M 560
110 PALLANDRE JEAN MARIE 05:33:34 SEM - M 706
111 CAPDEBOSCQ JEAN MICHEL 05:33:57 SEM AS CALUIRE ET CUIRE M 678
112 DEBOURG ALAIN 05:35:18 V2M CAP BUGEY M 693
113 BARROCA CHARLES 05:36:11 V2M COOL JOGGERS M 610
114 NEYRON NICOLAS 05:37:06 SEM - M 622
115 TOMMASINI NICOLAS 05:37:14 SEM - M 585
116 BERNARDO DE OLIVEIRA DANIEL 05:37:58 V1M AAA DU LYONNAIS M 607
117 DUFOUR JACQUES 05:39:12 V2M - M 709
118 DI CICCO GERARD 05:41:31 V2M - M 680
119 GAMON SERGE 05:43:07 V2M - M 681
120 MOREAU THIERRY 05:43:27 V1M - M 526
121 CARLOT FABRICE 05:43:28 SEM - M 507
122 FILLON PATRICK 05:43:28 V1M - M 525
123 TEYSSONNEYRE VINCENT 05:44:00 SEM - M 581
124 PICARD LAURENT 05:44:00 SEM - M 582
125 CELLE MICHEL 05:44:13 V2M EXCELSIOR DE GRIGNY M 609
126 LACAMBRA JEAN LUC 05:44:24 V2M DU SUZON A LA VAREZE M 665
127 GUADAGNO FRANCK 05:47:36 SEM - M 501
128 LAROCHE YOURI 05:51:24 SEM - M 511
129 NOIRY JEAN PIERRE 05:52:06 V2M ATOS M 691
130 VEYRAND BRIGITTE 05:52:41 V1F - F 699
131 THOMAS PHILIPPE 05:54:01 V1M OE42 M 655
132 COURAND ANNIE 05:54:48 V1F AC TASSIN F 648
133 COLLARD LAURENT 05:55:58 V1M - M 637
134 DARGNAT NICOLAS 05:56:46 SEM - M 626
135 OPOLKA BORIS 05:57:37 SEM LA JOYEUSE POUPINE BONDIS M 604
136 LAPANDERY CHRISTOPHE 05:57:41 V1M - M 566
137 MONTET OLIVIER 05:57:59 SEM - M 608
138 BERGE FRANCIS 05:58:18 V1M VAINCRE LA MUCOVISIDOSE M 555
139 GAUTHIER MARIE PIERRE 05:59:24 V1F HEYRIEUX COURSE A PIED F 559
140 ENTRESSANGLE CHANTAL 05:59:48 V2F - F 1ere V2F 707
141 VINCENT CORINNE 06:00:22 V1F - F 584
142 CRESTAN BENOIT 06:00:44 SEM - M 569
143 BALANDRAS GILLES 06:00:58 V3M - M 549
144 ORIOL JEAN MICHEL 06:03:48 SEM - M 574
145 MAILLET CHRISTIAN 06:06:56 V1M - M 76
146 TETART PATRICK 06:07:33 SEM - M 516
147 TOUZOT PASCAL 06:08:00 V1M - M 673
148 MENEGAUX YANN 06:08:03 SEM - M 587
149 GRAND DIDIER 06:11:02 V2M - M 682
150 LEROYER CAROLINE 06:11:08 SEF - F 517
151 BRETTE FREDERIC 06:11:26 SEM - M 601
152 MARTEL OLIVIER 06:11:37 SEM HEYRIEUX COURSE A PIED M 535
153 LEMAITRE ANNE 06:12:29 SEF DU SUZON A LA VAREZE F 565
154 DEGUERRY FRANCOIS 06:12:36 V1M - M 538
155 KREMER JEAN PAUL 06:12:44 V1M - M 576
156 VOISIN PATRICE 06:13:38 V1M AS IGN M 561
157 FONTAINE MARIE CHRISTINE 06:16:08 V1F ESL TERNAY F 528
158 DE NAILLY VERONIQUE 06:16:08 V1F ESL TERNAY F 527
159 CHAROBERT FRANCOISE 06:16:09 V1F ESL TERNAY F 605
160 ROY GIL 06:16:10 V2M ESL TERNAY M 664
161 VIGNON OLIVIER 06:17:09 SEM - M 603
162 FRANCIS RICHARD 06:18:48 V3M - M 546
163 ENJOLRAS JEAN CLAUDE 06:19:30 V1M - M 542
164 OBERSON JEAN FRANCOIS 06:22:30 V1M - M 675
165 NICAUD FREDERIC 06:30:09 V1M ATOUSPORTS M 617
166 DEROCHE FREDERIC 06:31:19 V1M - M 633
167 BARROCA INES 06:39:30 V2F COOL JOGGERS F 611
168 KARA AGOP FRANCOISE 06:40:22 V1F COOL JOGGERS F 708
169 BERLE ERIK 06:41:34 V1M ESL TERNAY M 530
170 GARNIER ANNIE 06:42:48 V2F COOL JOGGERS F 656
171 MERCEY BERNARD 06:48:49 V3M CAF ST ETIENNE M 504
172 CRAIPEAU FABRICE 06:51:43 SEM - M 63
173 DEFRETIN DOMINIQUE 07:29:32 V1F AC TASSIN F 686
174 BADIN JEAN CLAUDE 07:29:34 V2M JOGGING CLUB DE VERANNE M 590


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |