cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-23 - Boucle de la Roche Ecrite 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Roche Ecrite 2009 - 2009 : classement des 313 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Elysee 3h 43'57 SEM - M 0
2 FERReRE Eddy 3h 47'04 - M 0
3 ARMOUET Frederice 3h 48'23 - M 0
4 PAYET Willy 3h 48'57 - M 0
5 GRONDIN Pascal 3h 51'00 - M 0
6 HOAREAU Jean Laurent 3h 52'24 - M 0
7 CHAMBRY Thierry 3h 53'23 V1M - M 0
8 ROBERT Thierry 3h 58'32 - M 0
9 DALERY Fernand 4h 04'05 - M 0
10 HOAREAU Georges Marie 4h 05'28 - M 0
11 SMITH Camille Guillaume 4h 07'10 - M 0
12 HUBERT Jocelyn 4h 10'45 - M 0
13 ESPARON Richeville 4h 10'57 V1M - M 0
14 De LARICHAUDY Jean Sully 4h 11'18 - M 0
15 GRONDIN Yannis 4h 12'21 - M 0
16 PAYET Jean Jacques 4h 14'32 - M 0
17 DALERY Yannick 4h 17'39 - M 0
18 CHAMAND Mickael 4h 18'10 - M 0
19 MAILLOT Yannis 4h 19'16 - M 0
20 DELNARD Laurent 4h 22' 54 SEM - M 0
21 DOQUERO Thierry 4h 23'07 - M 0
22 LAURENT Mario 4h 23'07 - M 0
23 BORDIER David 4h 23'59 - M 0
24 HOUNG CHUI Kieng Jean Jacques 4h 26'03 - M 0
25 ROBERT Jacky Marcel 4h 29'05 - M 0
26 BRONDEAU Alain 4h 29'12 - M 0
27 BUISSON De Larichaudy Mathias 4h 31'18 - M 0
28 GERMANE Martial 4h 31'52 - M 0
29 CALIN Paul 4h 34'07 - M 0
30 JULIE Dominique 4h 34'11 - M 0
31 GIRAUDET Patrick 4h 35'28 - M 0
32 ECLAPIER Dominique 4h 35'40 - M 0
33 DUCHEMAN Jean Patrice 4h 36'18 - M 0
34 BOYER Frederic 4h 36'19 - M 0
35 CINDOR Judex 4h 37'08 - M 0
36 POUDROUX Jerome 4h 39'54 - M 0
37 MOUNIAMA Stephan 4h 42'31 - M 0
38 LEBEL Antoine 4h 42'43 - M 0
39 CORBEL Yvonnick 4h 45'42 - M 0
40 ECLAPIER Jean Claude 4h 47'09 - M 0
41 CAREL Sebastien 4h 48'03 - M 0
42 GILBERT Patrick 4h 48'30 - M 0
43 PARIS Christian 4h 49'11 - M 0
44 MAGDELEINE Jimmy 4h 49'13 - M 0
45 CADET Jose 4h 49'35 - M 0
46 SALVADOR Louis Leonel 4h 50'35 - M 0
47 GAUVIN No 4h 50'41 - M 0
48 CLAIN Jimmy 4h 52'01 - M 0
49 ALPHONSINE Jean Jacques 4h 52'47 - M 0
50 TESTAN Marcel 4h 53'14 - M 0
51 FELICIEN Dominque 4h 53'24 - M 0
52 MORAIDA Johnny 4h 53'55 - M 0
53 BeGUE Bernard 4h 56'05 - M 0
54 SIPILI Yann 4h 57'17 SEM - M 0
55 PAUSE Daisy 4h 57'40 CA Possession F 1ere F 0
56 LEBRETON Christophe 4h 58'26 - M 0
57 TECHER Johhny 5h 01'14 - M 0
58 GRONDIN Jean Marc 5h 01'58 - M 0
59 ROBERT Luxem 5h 02'07 - M 0
60 HOARAU John Elvis 5h 02'48 - M 0
61 BERFROI Willy 5h 03'05 - M 0
62 BELLO Jean Sully 5h 03'55 - M 0
63 HUET Alix 5h 04'23 - M 0
64 GOURVILLE Jean Paul 5h 06'42 - M 0
65 SAYER Franck 5h 07'14 - M 0
66 MORALES Thierry 5h 07'35 - M 0
67 MADILHAC Arnaud 5h 08'00 - M 0
68 LOUISE Johhny 5h 08'14 - M 0
69 PAYET Guy Benoit 5h 09'12 - M 0
70 MANGHIN David 5h 09'25 - M 0
71 CHUPAU Fabien 5h 10'25 - M 0
72 MEUNIER Fabrice 5h 10'43 - M 0
73 NAGER Samuel 5h 14'11 - M 0
74 ROBERT Roussel 5h 15'20 - M 0
75 CLERC Julien 5h 15'33 - M 0
76 MALABRY Alain 5h 16'39 - M 0
77 DEWAEL Kevin 5h 16'45 - M 0
78 GOURDON Pierre 5h 17'09 - M 0
79 BUREL Jean Daniel 5h 18'01 - M 0
80 SILEZA Bruno 5h 18'01 - M 0
81 PIQUET Honore 5h 19'14 - M 0
82 BEGUE Francis 5h 20'16 - M 0
83 LAGOURDE Jean Francois 5h 20'52 - M 0
84 DELIEON Emmanuel 5h 22'30 - M 0
85 HOARAU Franco 5h 22' 37 - M 0
86 ILAMOUCHA Jean Bernard 5h 23'04 - M 0
87 ROUX Isabelle 5h 23'24 - F 2eme F 0
88 BARRET Rene Bernard 5h 23'27 - M 0
89 CARPIER Vincent 5h 24'00 - M 0
90 GRONDIN Gino 5h 24'44 - M 0
91 BRUAND Stephane 5h 24'58 - M 0
92 BERTHOUMIEUX Cyril 5h 25'01 - M 0
93 ROBERT Patrick 5h 25'19 - M 0
94 GILLOT Pascal 5h 25'50 - M 0
95 PENNO Casara Huguette 5h 26'14 - F 3eme F 0
96 LAPERSONNE Eric 5h 26'17 - M 0
97 ARISTOLE Nicole 5h 26'19 - M 0
98 TSCHIRHART Pierre 5h 26'21 - M 0
99 GRONDIN Sylvain 5h 27'39 - M 0
100 PEREZ Luc 5h 28'48 - M 0
101 MARTIN Cyril 5h 28'52 - M 0
102 ROBERT Aldy 5h 29'25 - M 0
103 HONG Waye Didier 5h 29'44 - M 0
104 HOAREAU Roland 5h 30'23 - M 0
105 THAMON Marius 5h 30'35 - M 0
106 GUILBAUD Jo 5h 30'42 - M 0
107 BARENCOURT Jean Louis 5h 30'45 - M 0
108 JAVARY Sylvain 5h 31'15 - M 0
109 HOAREAU Myrielle 5h 32'55 - F 4eme Feminine 0
110 ECLAPIER Camille 5h 33'07 - M 0
111 RICHARD William 5h 33'49 - M 0
112 TURPIN Armal 5h 34'07 - M 0
113 AGAMEMNON David 5h 34'36 - M 0
114 KONDOKI Jean Hugues 5h 35'30 - M 0
115 CONDAPANAIKEN Willy 5h 35'43 - M 0
116 TURPIN Serge 5h 35'48 - M 0
117 GRONDIN Micka 5h 35'51 - M 0
118 MARIE Francoise Jerome 5h 35'53 - M 0
119 HOARAU Edvin 5h 36'29 - M 0
120 LEPERLIER Marcel 5h 36'53 - M 0
121 LEBON Gislein 5h 39'01 - M 0
122 EUPHRASIE Jean Pierre 5h 39'08 - M 0
123 LABARTHETTE Johan 5h 39'53 - M 0
124 ATTE Jean Gilles 5h 39'59 - M 0
125 HOARAU Pascal 5h 40'02 - M 0
126 LOWINSKY Nicolas 5h 40'24 - M 0
127 HOAREAU J Francois 5h 40'34 - M 0
128 OLLIVIER Lamarque Fabienne 5h 40'37 - F 5eme Feminine 0
129 NERGEL Jean Pierre 5h 40'40 - M 0
130 NOEL Jean Loup 5h 40'43 - M 0
131 PASQUIN Yann 5h 40'45 - M 0
132 CHAPELIN Lisiane 5h 41'12 - F 6eme Feminine 0
133 CLAIN Joseph Andre 5h 41'15 - M 0
134 PIQUANT Ludovic 5h 41'33 - M 0
135 VICTORINE Jean Pierre 5h 41'44 - M 0
136 OLLIVIER Lamarque Jean Francois 5h 43'03 - M 0
137 HEBERT Pascal 5h 43'21 - M 0
138 GALLAND Mollard Gregory 5h 43'36 - M 0
139 MOUTY Sinan Nicolas 5h 45'26 - M 0
140 DE La HOGUE Billy 5h 45'34 - M 0
141 RONCEY Jean Bertrand 5h 46'12 - M 0
142 CABARET Yves 5h 48'03 - M 0
143 DIOMAT Charles 4h 58'49 - M 0
144 HOAREAU Jean Jacky 5h 49'29 - M 0
145 HOAREAU Armand 5h 49'34 - M 0
146 GOBALRAJA Jean Yves 5h 50'21 - M 0
147 RAOUL Benoit 5h 50'51 - M 0
148 DUPUY Alban 5h 51'29 - M 0
149 NERGEL Max 5h 52'15 - M 0
150 NATIVEL Johhny 5h 52'23 - M 0
151 CHAN Kaye Bone Monique 5h 52'45 - F 7eme Feminine 0
152 ROBERT Gilles 5h 53'44 - M 0
153 ROBERT Jasmin 5h 53'58 - M 0
154 ANDROGE Nathalie 5h 54'22 SEF - F 8eme Feminine 0
155 LAGOURDE Paul Domnique 5h 54'30 - M 0
156 VIRAPIN Caroumbin Jean Micka 5h 54'33 - M 0
157 DOMINIQUE Jean Luc 5h 57'47 - M 0
158 CORBIERE Didier 5h 58'42 - M 0
159 TURPIN Jean Robert 6h 00'36 - M 0
160 MERCANTILE Alex 6h 00'38 - M 0
161 DUBARD Alfred 6h 02'21 - M 0
162 DELAUNAY Freddy 6h 02'23 - M 0
163 SOMNICA Alain 6h 02'31 - M 0
164 GEORGER Jean Yves 6h 03'23 - M 0
165 MAILLOT Serge 6h 03'42 - M 0
166 COLLET Gentil 6h 03'45 - M 0
167 JAMIN Stephanie 6h 03'55 - F 9eme Feminine 0
168 LAW Sek Jean Luc 6h 03'57 - M 0
169 ELISABETH Marie Monique 6h 04'38 V1F - F 10eme Feminine 0
170 ELISABETH Jean Harry 6h 04'39 - 0
171 ADRASS Bernard 6h 05'07 - 0
172 SILIPI Pascal 6h 05'15 - 0
173 FUSARI Sebastien 6h 06'27 - 0
174 FONTAINE Gilbert 6h 08'07 - 0
175 RUAUDEL Betrand 6h 08'38 - 0
176 CERNOT Firmin 6h 09'45 - 0
177 SANSON Fabrice 6h 10'21 - 0
178 PELTIER Helyette 6h 10'23 V1F - F 0
179 SOURIRA Herve 6h 10'51 - 0
180 BLARD Bertrand 6h 11'03 - 0
181 BUISSON De Larichaudy Jimmy 6h 12'41 - 0
182 NATIVEL Jean Paul 6h 12'51 - M 0
183 TSIAO Ulders 6h 13'05 - 0
184 PHILIGIBERT Alain Patrice 6h 13'07 - 0
185 GERE Jean Michel 6h 13'22 - 0
186 AMIEL Agnes 6h 13'26 - 0
187 TURPIN Jean Pierre 6h 15'11 - M 0
188 CHESNO Philippe 6h 15'16 - 0
189 FAUSTIN Sophie 6h 15'46 - 0
190 LOUAIL Nathalie 6h 16'05 - 0
191 GOINDARASOO Daniel 6h 16'23 - 0
192 HOAREAU Charles Henri 6h 16'34 - 0
193 GUERIN Philippe 6h 16'53 - 0
194 MITHRA Jasmin 6h 17'00 - 0
195 MAILLOT Christian 6h 17'19 - 0
196 DIJOUX Bernard 6h 17'34 - 0
197 CERVEAU Sandra 6h 17'40 - 0
198 DIJOUX Yannis 6h 17'48 - 0
199 ARGOUD Gilles 6h 17'59 - 0
200 MATT Karine 6h 18'19 SEF - F 0
201 PAILLUSSEAU Julien 6h 18'26 - 0
202 THAZAR Hugues 6h 20'35 - 0
203 Baudoing Jerome 6h 21'08 - 0
204 Prulena Laurent 6h 21'12 - 0
205 Vilpon Gilbert 6h 21'22 - 0
206 Tartrou Marie Line 6h 21'36 - 0
207 Castro Jacky 6h 22'28 - 0
208 Venerosy Jean Frederic 6h 22'42 - 0
209 Virapin Eddy 6h 22'47 - 0
210 Velia Joseph 6h 23'13 - 0
211 AURE Patrick 6h 25'34 V1M - M 0
212 Orange Vincent 6h 25'59 - 0
213 Blanchet Pierrick 6h 27'30 - 0
214 Blereau Alexis 6h 27'39 - 0
215 Dabouis Alban 6h 29'54 - 0
216 Laude Christian 6h 29'55 - 0
217 Pignolet Marie Syvie 6h 31'04 - 0
218 Clement Jules 6h 31'12 - 0
219 Souvray Jerome 6h 32'05 - 0
220 Cernot Desire 6h 32'39 - 0
221 Bobate Reshad 6h 32'40 - 0
222 AVRIAMA Reine May 6h 33'31 - F 0
223 AVRIAMA Nicolas 6h 33'32 - M 0
224 Pisani Michel 6h 34'29 - 0
225 Lefebvre Thibaut 6h 34'31 - 0
226 Chesney Stephanie 6h 34'35 - 0
227 Vitry Jean Hugues 6h 34'52 - 0
228 Grondin Jean Patrick 6h 35'27 - 0
229 Tonneau Delphine 6h 35'30 - 0
230 Imiza Gaston 6h 36'04 - 0
231 Valcares Jean Michel 6h 37'25 - 0
232 Grondin Frederic 6h 37'40 - 0
233 Tschirhart Pascale 6h 37'43 - 0
234 Comes Pascal 6h 39'30 - 0
235 Reboul Virginie 6h 41'01 - 0
236 Georger Jocelyne 6h 41'19 - 0
237 Tessier Christian 6h 41'46 - 0
238 K Bidi Norbert 6h 41'49 - 0
239 Vanwalscappel Daniel 6h 41'52 - 0
240 Gauvin Ginot 6h 42'22 - 0
241 Serveaux Willy 6h 42'26 - 0
242 Gerard Daniel 6h 43'16 - 0
243 Zemir Didier 6h 43'19 - 0
244 Dekkil Jean Pierre 6h 45'11 - M 0
245 Clain Jean Michel 6h 45'56 - 0
246 Maillot Brigitte 6h 46'14 - F 0
247 Papalia David 6h 47'36 - 0
248 Alcmeon Philippe 6h 49'58 - 0
249 Demand Noelle 6h 50'11 - 0
250 Brunet Guy 6h 53'42 - 0
251 Chauveau Didier 6h 53'46 - 0
252 Dupuy Jean 6h 53'50 - 0
253 Monceyron Eric 6h 54'26 - 0
254 Lepinay Thierry 6h 56'31 - 0
255 Laude Jean Marcel Ulysse 6h 56'33 - 0
256 Begue Pascal Laurent 6h 58'25 - 0
257 Faivre Violette 7h 01'02 - 0
258 Mathias Michel 7h 01'06 - 0
259 Mathelin Eric 7h 01'24 - 0
260 Colin Thierry 7h 02'51 - 0
261 Guibert Marion 7h 03'19 - 0
262 Dolphin Adrien 7h 06'49 - 0
263 Quinot Georges Henri 7h 09'00 - 0
264 Davery Gilles 7h 09'50 - 0
265 Ravlly Dominique 7h 10'03 - 0
266 Dominique Georges Andre 7h 10'06 - 0
267 Turpin Jean Patrice 7h 10'09 - 0
268 Mangataye Henri 7h 14'27 - 0
269 Damour David 7h 15'57 - 0
270 Delanaux Herve 7h 16'08 - 0
271 Payet Karine 7h 16'11 - 0
272 Fays Thierry 7h 16'15 - 0
273 Sautron Maria 7h 19'08 - 0
274 Ferrere Etienne 7h 19'17 - 0
275 Secretain Nicolas 7h 19'25 - 0
276 Degrumelle Olivier 7h 19'27 - 0
277 Faivre Cyril 7h 20'22 - 0
278 Colin Celine 7h 22'16 - 0
279 Gasnier Cyril 7h 22'17 - 0
280 Begue Alexandre 7h 23'46 - 0
281 Montpre Bernard 7h 26'00 - 0
282 Metais Fabien 7h 27'37 - 0
283 Anelard Jean Rene 7h 27'51 - 0
284 Dufresne Fabrice 7h 28'58 - 0
285 Boyer Jean Eddy 7h 32'44 - 0
286 Hoarau Marie Nicole 7h 33'35 - 0
287 Zadire Arthur 7h 33'38 - 0
288 Sihou Richelin 7h 34'45 - 0
289 Rickmounie Jacky 7h 35'15 - 0
290 Delattre Nadine 7h 36'19 - F 0
291 Clotagatilde Rito 7h 36'34 - 0
292 Vanderesse Anthony 7h 37'22 - 0
293 Alexis Geraldine 7h 37'53 - 0
294 Grondin Jean Christian 7h 38'32 - 0
295 Euphrasie Francois 7h 39'20 - 0
296 Morin Melanie 7h 45'59 - 0
297 Chambrier David 7h 48'26 - 0
298 Biga Benjamin 7h 48'29 - 0
299 Sery Olivier 7h 51'49 - 0
300 Capobianco Hugues 7h 52'24 - 0
301 Gentilhomme Remy 7h 54'14 - 0
302 Gaze Lucile 7h 55'02 - 0
303 Lagourde Annie 7h 55'06 V1F - 0
304 Aho Marie Helene 8h 00'11 - F 0
305 Ravilly Beurard Brigitte 8h 00'58 - F 0
306 Blaize Christian 8h 01'33 - 0
307 De La Hogue Fredo 8h 15'14 - 0
308 Brochier Gilbert 8h 27'57 - 0
309 Gardel Lo 8h 35'58 - 0
310 Bois Nathalie 8h 36'49 V1F RCSD F 0
311 Perrault Antide 8h 36'55 - 0
312 Choucair Youssef 8h 49'52 - 0
313 Sapin Dominique 8h 53'38 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |