cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-06-14 - Semi Marathon des Sables 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Sables 2009 - 2009 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LABICHE Simon 1h 10'22 SEM Seychelles M 0
2 PAYET Jean Patrice 1h 11'08 SEM - M 0
3 RAMIN Jean Bernard 1h 11'35 V1M - M 1er V1M 0
4 LEOCADIE Rene paul 1h 12'16 SEM Ca De La Plaine Des M 0
5 HARISSON Jean Pierre 1h 12'23 V1M COSPI M 2eme V1M 0
6 BETSMAN Bruno 1h 12'51 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
7 CROCHET Laurent 1h 13'04 SEM Us Pointe-des-galets M 0
8 TALIMBOLA Jean benoit 1h 15'48 V1M CAPOSS M 3eme V1M 0
9 GRONDIN Jeannick 1h 16'26 SEM Ca De La Plaine Des M 0
10 SECAMED Didier 1h 16'48 SEM CAPCafres M 0
11 GOMES Andre 1h 16'59 V1M - M 0
12 POUDROUX Dany 1h 17'12 SEM Ac Saint-benoit M 0
13 BOUGET Bernard 1h 17'39 V1M Dominicaine A M 0
14 MALABAR Gerard 1h 17'49 V1M AC St Paul M 0
15 REOUNE Christian 1h 18'23 V1M - M 0
16 LAURENSOU Christophe 1h 19'43 SEM Athletic Club de Sai M 0
17 TRIHAN Malo 1h 20'17 V1M Athletic Club de Sai M 0
18 DIJOUX Joseph Nicole 1h 20'36 V1M - M 0
19 HAMILCARO Dominique 1h 21'02 V1M - M 0
20 JUSSIAUME Michael 1h 21'16 SEM Ca De La Plaine Des M 0
21 BOMINTHE Jean raymond 1h 21'25 SEM Athletic Club de Sai M 0
22 BARET Didier 1h 22'14 SEM Ac Saint-benoit M 0
23 ROYER Philippe 1h 22'52 V1M - M 0
24 CHEVALIER Florent 1h 22'56 SEM Dominicaine A M 0
25 BIGOT Denis 1h 23'15 V2M Ac Saint Joseph M 1er V2M 0
26 GERBIT Fabrice 1h 23'49 SEM Ca De La Plaine Des M 0
27 BRONDEAU Alain 1h 24'30 SEM - M 0
28 BORDIER David Jean Maur 1h 25'03 SEM CAPOSS M 0
29 SALABERT Michel 1h 25'40 V2M - M 2eme V2M 0
30 DEL'HAMAIDE Thomas 1h 25'46 SEM - M 0
31 SEYCHELLES Sully 1h 25'48 V1M Adi Sportive Saint L M 0
32 HOARAU Christophe 1h 25'52 V1M Club Athletisme Sain M 0
33 LALLEMAND Jean herbert 1h 26'10 V1M Ca De La Plaine Des M 0
34 MOREL Armel 1h 26'19 V1M Ac Saint Joseph M 0
35 VITRY Jean Yves 1h 26'36 V1M - M 0
36 ASTY Gilbert 1h 26'42 V1M Ac Saint-benoit M 0
37 PACHER Olivier 1h 26'57 V1M - M 0
38 ADELIN Jean Claude 1h 27'07 V1M - M 0
39 FONTAINE David 1h 27'13 SEM - M 0
40 LEBON Jean Luc 1h 27'15 SEM - M 0
41 MORIN Johan 1h 27'36 SEM - M 0
42 FERRERE Jean Willy 1h 27'39 SEM - M 0
43 BERGIER Pascal 1h 27'39 V1M - M 0
44 MUSEUX Philippe 1h 27'41 V2M - M 3eme V2M 0
45 PAYET Jean bernard 1h 27'41 V1M CAPCafres M 0
46 LEBIHAN Jean Pierre 1h 27'41 V1M Ac Saint-benoit M 0
47 MASSAIN Jacques 1h 27'43 V2M - M 0
48 FELICITE Miguel 1h 27'56 SEM CAPCafres M 0
49 ETHEVE Eric 1h 28'01 SEM - M 0
50 LEGROS Jean Michel 1h 28'19 SEM - M 0
51 PLANTE Jacques andre 1h 28'40 V1M Ca De La Plaine Des M 0
52 MARTIN Olivier 1h 28'48 SEM - M 0
53 ARMAND Willy 1h 29'05 SEM Club Athletisme Sain M 0
54 NIRLO Philippe 1h 29'32 V2M Athletic Club de Sai M 0
55 HOAREAU Guy Joel 1h 29'44 SEM - M 0
56 MORVA Alain 1h 29'52 V2M Atlet Club Loisirs M 0
57 GAULEN Jean Mario 1h 30'08 V1M Ac Bras Panon M 0
58 ERINACINT Clement 1h 30'13 V1M Ca Sainte Marie M 0
59 LAURET Philippe 1h 30'29 V1M Deniv M 0
60 AURE Yvon 1h 30'31 V2M Athletic Club de Sai M 0
61 SERY Laurent samuel 1h 30'39 SEM Association A. De Ja M 0
62 LOUISE Jean Bernard 1h 30'41 V1M - M 0
63 GIGAN Joel 1h 30'44 V1M Co Stade Petite Ile M 0
64 MOULIN Sylvie 1h 30'45 SEF Club Athletisme Sain F 1ere F 0
65 BEGUE Jimmy 1h 31'18 SEM - M 0
66 VICTORINE Jean Pierre 1h 32'10 SEM Ac Bras Panon M 0
67 MALINGA Michel 1h 32'16 V2M - M 0
68 PAPAYA Patrick 1h 32'19 SEM Ac Bras Panon M 0
69 LIONI Pierre louis 1h 32'24 V1M Adi Sportive Saint L M 0
70 LALLEMAND Axel 1h 32'28 V3M CAPCafres M 1er V3M 0
71 LAURET Jean Rene 1h 32'52 V1M Adi Sportive Saint L M 0
72 VERBARD Mickael 1h 33'00 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
73 LON MON POY Eric 1h 33'02 SEM Athletic Club de Sai M 0
74 DIJOUX Alfred 1h 33'11 V2M CAPCafres M 0
75 NASSIBOU Joachim 1h 33'20 V1M Athletic Club de Sai M 0
76 MORAU Didier 1h 33'52 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
77 BEAUVAL Eline 1h 33'54 V1F CAPCafres F 2eme F - 1ere V1F 0
78 FONTAINE Yannis 1h 34'09 SEM - M 0
79 PALCY Dominique 1h 34'20 SEM Co Stade Petite Ile M 0
80 GOURAYA Willy 1h 34'23 SEM - M 0
81 RAJANY Bertho 1h 34'26 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
82 AMIEL Agnes 1h 34'26 SEF CAPCafres F 3eme F 0
83 SINAZIE Teddy 1h 34'27 SEM Aja Cambuston M 0
84 KAISSE Nadege 1h 34'37 V1F Athletic Club de Sai F 4eme Feminine 0
85 PAYET Jean Frederic 1h 34'42 SEM - M 0
86 ALIDOR Johnny 1h 34'44 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
87 AURECHE Gilbert 1h 34'52 V2M - M 0
88 CADERBY Georges marie 1h 34'59 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
89 HOAREAU Jean Luc 1h 35'21 V1M Ac Saint Joseph M 0
90 CORRE Alain harry 1h 35'36 V1M Ca De La Plaine Des M 0
91 BLARD Beatrice 1h 35'47 SEF Cs Saint Denis Athle F 5eme Feminine 0
92 PAINIGRA Jacques 1h 35'59 V2M - M 0
93 MERLO Jean remy 1h 36'10 V1M Co Stade Petite Ile M 0
94 CLAIRE Jean Roland 1h 36'15 V1M - M 0
95 IGOUFE Jean Francois 1h 36'21 SEM - M 0
96 GASTRIN Luc Fredo 1h 36'49 V3M Adi Sportive Saint L M 2eme V3M 0
97 VAITILIMGON Dominique 1h 36'51 V1F - F 0
98 CHARMET Yves 1h 37'00 V1M Run Sud Thriathlon M 0
99 FONTAINE Yves Albert 1h 37'07 V2M - M 0
100 LARAVINE Jean Patrick 1h 37'08 SEM Ac Bras Panon M 0
101 LEMAIRE Caroline 1h 37'10 SEF Ca Sainte Marie F 0
102 CEUS Mathieu 1h 37'14 SEM - M 0
103 LEBON Dominique 1h 37'55 V2F Dominicaine A F 1ere V2F 0
104 DEPUILLE Fabrice 1h 37'58 SEM - M 0
105 LAGRANGE David 1h 38'12 SEM - M 0
106 MAILLOT Luco 1h 38'14 SEM - M 0
107 DI FRANCIA Marc 1h 38'16 V1M - M 0
108 GEORGER Jean Yves 1h 38'24 V2M - M 0
109 LAOUSSING Sylviane 1h 38'42 V2F Athletic Club de Sai F 2eme V2F 0
110 GOGLIONE Jean Marc 1h 38'45 V2M - M 0
111 PAYET Jean Hugues 1h 38'57 V2M - M 0
112 EL AHOUEL Aziz 1h 39'07 SEM - M 0
113 DEMOUSTIER Jean Francois 1h 39'09 V1M - M 0
114 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 1h 39'19 SEF Club Athletisme Sain F 0
115 GRUCHET Noel 1h 39'33 SEM - M 0
116 LEFEVRE Pierre etienne 1h 39'34 SEM Club Athletisme Sain M 0
117 TECHER Isabelle 1h 39'40 SEF - F 0
118 HOARAU James 1h 39'43 V2M - M 0
119 HOAREAU Gilbert 1h 39'46 V2M - M 0
120 TIMALACOME Jean Noel 1h 39'50 V2M Club Athletisme Sain M 0
121 LEBRETON Pierre 1h 39'50 ESM Club Athletisme Sain M 1er Espoir M 0
122 ELCAMAN William 1h 40'05 SEM - M 0
123 NAYAGOM Laurent 1h 40'05 SEM - M 0
124 MAZET Francois 1h 40'41 SEM - M 0
125 TOME Emmanuel 1h 40'45 SEM - M 0
126 GRONDIN Isnelle 1h 40'52 SEF Dominicaine A F 0
127 CORRE Christophe Clau 1h 40'58 V1M Ca De La Plaine Des M 0
128 HOARAU Jean Pascal 1h 41'10 SEM - M 0
129 SAMINADIN Alain 1h 41'33 V1M - M 0
130 BAHIF Fabrice 1h 41'35 SEM CAPOSS M 0
131 BERNARD Johny Jlouis 1h 41'49 V1M - M 0
132 GAUVIN Josian 1h 42'00 V1M Ac Saint-benoit M 0
133 GRONDIN Leonel 1h 42'12 V1M - M 0
134 DALLY Jean Fabrice 1h 42'19 SEM - M 0
135 CHARMET Emmanuelle 1h 42'23 V1F - F 0
136 HARDY Nathalie 1h 42'31 V1F - F 0
137 GONTHIER Jean michel 1h 42'40 V1M Ac Bras Panon M 0
138 LIONI Sabrina Marie N 1h 42'50 V1F Club Athletisme Sain F 0
139 HERBAUT Flore 1h 43'25 V1F Dominicaine A F 0
140 PETIT Bertrand 1h 43'27 V1M - M 0
141 ROBERT Jean Pierre 1h 44'21 V1M Atlet Club Loisirs M 0
142 PICARD Paul 1h 44'33 V2M - M 0
143 NARSAMA Alain 1h 45'03 V1M - M 0
144 LEBOT Denise 1h 45'04 V2F Athletic Club de Sai F 3eme V2F 0
145 MORISCOT Thierry 1h 45'05 SEM - M 0
146 SAVRIMOUTOU Yvrin 1h 45'09 V1M - M 0
147 VITRY Jean Hugues 1h 45'12 V1M - M 0
148 BOBONY Yvon 1h 45'31 V1M - M 0
149 BOQUIQUENI Jean Paul 1h 46'19 V1M - M 0
150 DEBRUMIA Gilles 1h 46'19 V2M - M 0
151 TOTACONAN Marie france 1h 46'25 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
152 BERTHET Jean Philippe 1h 46'43 V1M - M 0
153 JAM Stephane 1h 47'18 V1M - M 0
154 FONTAINE Regine 1h 47'46 V1F - F 0
155 REFUS Annick 1h 47'47 V1F Club Athletisme Sain F 0
156 THIEBAUT Virgile 1h 47'59 SEM - M 0
157 PAUSE Jerome 1h 48'12 SEM - M 0
158 QUANQUIN Adrien 1h 49'00 SEM - M 0
159 IMIZA Gaston 1h 49'06 V1M CAPOSS M 0
160 NAYAGOM Ghislaine 1h 49'11 V2F - F 0
161 LUNEAU Vincent 1h 49'24 V3M - M 3eme V3M 0
162 LEBEAU Bernard 1h 49'26 V1M Association A. De Ja M 0
163 LACAILLE Expedit 1h 49'46 SEM - M 0
164 HIS Herve 1h 49'54 V1M Deniv M 0
165 MASSEL Helene Christia 1h 49'55 V1F Club Athletisme Sain F 0
166 SINAPAN Micheline 1h 49'57 V1F - F 0
167 NATIVEL Serge 1h 50'11 V2M - M 0
168 LEPINAY Gerald 1h 50'28 V1M - M 0
169 ROUSSEAU Alain 1h 50'28 V2M - M 0
170 GASTRIN Patrice 1h 50'38 SEM CAPOSS M 0
171 SERVEAUX Remy 1h 51'04 SEM - M 0
172 SINAMA Kevin 1h 51'12 SEM Adi Sportive Saint L M 0
173 FAUCON Jean Pierre 1h 51'41 V1M - M 0
174 CARPIN Jean Francois 1h 51'47 SEM Co Stade Petite Ile M 0
175 POTHIN MYRIAM 1h 51'47 V1F Co Stade Petite Ile F 0
176 MARIAMA Elodie 1h 51'53 V1F Athletic Club de Sai F 0
177 FAUSTIN Bruno 1h 51'53 V1M - M 0
178 LARCHER Christian 1h 51'53 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
179 MUSSARD Jean Claude Ala 1h 52'02 V2M Us Pointe-des-galets M 0
180 BOURGOGNE Ken 1h 52'38 SEM - M 0
181 FONTAINE Rita 1h 52'43 V2F Club Athletisme Sain F 0
182 HOAREAU Laurent 1h 53'03 SEM Ca De La Plaine Des M 0
183 BOUTHEMY Damien 1h 53'30 V1M - M 0
184 TECHER Alex 1h 54'51 V2M - M 0
185 ILLAN Nathalie 1h 55'27 V1F - F 0
186 LAVALETTE Stephane 1h 55'42 SEM - M 0
187 BEVELET Pascal 1h 55'43 V1M - M 0
188 SANGARAMA Magalie 1h 55'51 V2F - F 0
189 MUSSARD Alice 1h 55'51 V1F - F 0
190 MOREL Julien 1h 56'12 SEM - M 0
191 BAHON Damien 1h 56'17 SEM - M 0
192 VOLTIGE Johan 1h 56'28 SEM - M 0
193 DAURE Christophe 1h 56'38 V1M - M 0
194 HOAREAU Marie clemence 1h 56'45 V2F CAPCafres F 0
195 SIHOU Richelin 1h 57'38 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
196 TIREL Serge 1h 58'14 V2M - M 0
197 BERNARD VIADER Pascaline 1h 58'28 V1F - F 0
198 VALERY Christiane 1h 58'28 V2F CAPCafres F 0
199 PILOU Jean Pierre 1h 58'30 V2M - M 0
200 HOFFMAN Eric 1h 58'33 V1M - M 0
201 PRUVOT Michel 1h 58'52 V2M - M 0
202 FOURDACHON Gilles 1h 58'52 V2M - M 0
203 MUTSU Ashiq 1h 59'01 V1M - M 0
204 BERRICHON Marie celine 1h 59'18 V1F Club Athletisme Sain F 0
205 SINCERE Mauricia 1h 59'29 V3F Club Athletisme Sain F 1ere V3F 0
206 VALY Bruno 1h 59'30 V1M - M 0
207 ALICALAPA Denis 2h 00'49 V1M - M 0
208 NAUD Gerard 2h 01'09 V3M - M 0
209 FROCHEN Marie 2h 01'28 SEF - F 0
210 TETIA William 2h 01'37 SEM - M 0
211 HOLZAPFEL Guillaume 2h 01'52 V1M - M 0
212 DEVAUX Laurent 2h 01'58 SEM - M 0
213 DIGUARDO Patrick 2h 02'00 V2M - M 0
214 DEGARD Pascaline 2h 02'01 SEF - F 0
215 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie ines 2h 02'05 V1F Atlet Club Loisirs F 0
216 ETHEVE Dominique 2h 02'18 SEM - M 0
217 CLAIN Annie 2h 04'04 V1F - F 0
218 SAVRIMOUTOU Christelle 2h 04'25 SEF - F 0
219 PERRET Genevieve 2h 04'44 V2F Ac Entente Nord Sain F 0
220 BERTOLOTTI Francoise 2h 04'57 V2F - F 0
221 DE LONGPREZ Alain 2h 05'19 V2M Club Athletisme Sain M 0
222 SINCERE Michel 2h 05'33 V3M CAPCafres M 0
223 COMBES Danielle 2h 05'50 V3F - F 2eme V3F 0
224 HAUSS Joel 2h 06'10 V2M CA Saint-Louis M 0
225 BARDIN Jean Pierre 2h 06'19 V2M - M 0
226 TOSSAM Pascal 2h 06'36 V1M - M 0
227 SERY Olivier 2h 08'12 SEM - M 0
228 VERBARD Michelle 2h 08'59 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
229 TURPIN Marie therese 2h 09'07 V2F Club Athletisme Sain F 0
230 DE LONGPREZ Martine 2h 09'07 V1F Club Athletisme Sain F 0
231 VINCENTI Mimose 2h 09'30 V1F Club Athletisme Sain F 0
232 GRONDIN Brigitte 2h 09'30 V1F - F 0
233 BOYER Corinne 2h 10'28 V1F Ac Entente Nord Sain F 0
234 DI BERNARDO Philippe 2h 12'23 V1M - M 0
235 BERNARD Nadeige 2h 12'50 V1F - F 0
236 BRIN Marie christine 2h 13'21 SEF Athletic Club de Sai F 0
237 LAFORET Laure 2h 14'54 SEF - F 0
238 PAYET Marie Andree 2h 15'13 SEF - F 0
239 CADET Bernadette 2h 15'32 V1F Ac Entente Nord Sain F 0
240 MINATCHY Eva 2h 16'53 V2F Cs Saint Denis Athle F 0
241 RAMIN Francois 2h 23'46 V1M - M 0
242 LEVESQUE MYRIAM 2h 24'20 V1F - F 0
243 HARMS Jandirk 2h 26'06 V3M - M 0
244 PEDRO Melanie 2h 27'57 V1F Club Athletisme Sain F 0
245 CANCY Dominique 2h 28'23 V1M - M 0
246 DOUSSOT Corinne 2h 32'47 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
247 VINCENTI Ary 2h 38'12 V1M Club Athletisme Sain M 0
248 TAOCHY Sully 2h 44'58 V3M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |