cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-19 - Championnat Régional Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Semi-Marathon - 2009 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 1h09'23 SEM Club D'athletisme Sa M Champion Reunion 2009 0
2 HAUSS David 1h11'17 SEM CA Saint-Louis M 0
3 VILBRIM Jean Luc 1h13'00 SEM Maurice M 0
4 DUPUY David 1h13'39 SEM Athletic Club de Sai M 0
5 DALEVAN Eric 1h14'16 V1M Dominicaine A M 1er V1M 0
6 GEOFFROY Franck 1h14'28 V1M Dominicaine A M 2eme V1M 0
7 HARISSON Jean Pierre 1h14'43 V1M COSPI M 3eme V1M 0
8 PAYET Jean Patrice 1h15'04 SEM - M 0
9 GAIA Jean Louis 1h16'02 V1M Athletic Club de Sai M 4eme V1M 0
10 ADRIEN Eric 1h16'06 SEM Athletic Club de Sai M 0
11 LAMY Alain 1h16'33 V1M Athletique Club de S M 5eme V1M 0
12 AUGUSTINE Guyto 1h16'50 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
13 CROCHET Laurent 1h17'05 SEM Us Pointe-des-Galets M 0
14 MUGUEL Pascal 1h17'27 SEM Bois de Nefles Athle M 0
15 LIBEL Paul cleo 1h17'52 V1M CAPOSS M 0
16 LALLEMAND Kevin 1h18'30 SEM Deniv M 0
17 SECAMED Didier 1h19'04 SEM Ca Plaine des Cafres M 0
18 CORBEL Yvonnick 1h19'23 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
19 LIBEL Jovanny 1h19'41 SEM - M 0
20 GAUVIN Didier 1h19'51 V1M Ac Saint-benoit M 0
21 MALABAR Gerard 1h20'06 V1M AC St Paul M 0
22 VIRAMA LACHOUMY Jacques 1h20'13 V1M Athletic Club de Sai M 0
23 HOAREAU Georges 1h20'17 V1M - M 0
24 TALIMBOLA Jean benoit 1h20'25 V1M CAPOSS M 0
25 EVARNE Christian 1h20'45 V1M Ca de Sainte Suzanne M 0
26 PAVIEL Philippe 1h 20' 58 V1M Us Pointe-des-Galets M 0
27 BOUGET Bernard 1h21'26 V1M Dominicaine A M 0
28 TOUNEJI Jimmy 1h21'30 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
29 FONTAINE Gilles 1h21'31 V1M Dominicaine A M 0
30 MARIE FRANCOISE Fred 1h21'39 V1M Ca de La Plaine des M 0
31 NATIVEL Jean Ludovic 1h21'53 SEM Ac Saint-benoit M 0
32 TESTAN Eddy Jean 1h22'25 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
33 LORRAINE Jean Sully 1h22'32 V1M Athletic Club de Sai M 0
34 DESVAUX Steeve 1h22'53 SEM Adi Sportive Saint L M 0
35 ODON Jean Fernando 1h23'15 SEM Bois de Nefles Athle M 0
36 GOMEZ Andre 1h23'31 V1M - M 0
37 CALTRET Johnny 1h24'04 V1M Ac Saint-benoit M 0
38 BARET Frederic 1h24'15 SEM - M 0
39 GALAIS Jean bernard 1h24'25 SEM Ab Saint-Paul M 0
40 SIDURON Alix 1h24'52 SEM Athletic Club de Sai M 0
41 TRIHAN Malo 1h24'57 V1M Athletic Club de Sai M 0
42 ISOP Alix 1h25'10 V2M Ca de La Plaine des M 1er V2M 0
43 CADET Jose 1h25'34 V1M Atlet Club Loisirs M 0
44 NOEL Jacky 1h25'51 V1M - M 0
45 ARMOUGOM Stephane 1h25'54 SEM - M 0
46 ODON Antoine 1h25'56 SEM Bois de Nefles Athle M 0
47 LACERDA Harry 1h26'14 V1M Club D'athletisme Sa M 0
48 LAURET Polemy 1h26'17 V2M - M 2eme V2M 0
49 HOAREAU Serge 1h26'29 V2M Ass. Veterans Ath. D M 3eme V2M 0
50 GILBERT Patrick 1h26'45 V2M - M 0
51 BOMINTHE Jean raymond 1h27'43 SEM Athletic Club de Sai M 0
52 VIDOT Yannick 1h27'48 SEM Bois de Nefles Athle M 0
53 BARBIN Cedric 1h27'51 SEM Ca Sainte Marie M 0
54 BOODHNA Shyam 1h27'53 V1M - M 0
55 MARIE LOUISE Jean Philippe 1h28'00 V2M Athletic Club de Sai M 0
56 ERINACINT Jean hugues 1h28'18 V1M Ca Sainte Marie M 0
57 FUMONDE Rico 1h28'37 SEM - M 0
58 NATIVEL Yoland 1h28'44 SEM - M 0
59 GORAGUER Yannick 1h29'16 V2M Athletic Club de Sai M 0
60 CASTAGNETTI Christophe 1h29'18 V1M Athletic Club de Sai M 0
61 ASTY Gilbert 1h29'23 V1M Ac Saint-benoit M 0
62 LAURET Jean Jule 1h29'29 V1M - M 0
63 CHEVALIER Florent 1h29'48 SEM Dominicaine A M 0
64 ZITTE Jean Yves 1h29'50 SEM - M 0
65 LEPERLIER Jean Claude 1h29'56 SEM Dominicaine A M 0
66 THERMIDOR Joseph Cyrille 1h30'06 SEM Adi Sportive Saint L M 0
67 FAYARD Benoit 1h30'09 SEM - M 0
68 SINAZIE Teddy 1h30'35 SEM Aja Cambuston M 0
69 DORBY Theodore 1h30'36 V2M Athletic Club de Sai M 0
70 GUITON Jean Claude 1h30'40 V1M - M 0
71 LEFEVRE Stephane 1h30'41 V1M - M 0
72 LAHURE Francois 1h31'05 V1M - M 0
73 HOAREAU Yves 1h31'15 V2M - M 0
74 ROBERT Eric 1h31'30 V1M - M 0
75 BACH Daniel 1h31'37 V1M - M 0
76 MOREL Armel 1h31'38 V1M Ac Saint Joseph M 0
77 COUPAYE Jackson 1h31'39 SEM Ac Saint-benoit M 0
78 HOARAU Pierre stephane 1h31'41 SEM Bois de Nefles Athle M 0
79 EMMA Marie Elzie 1h31'44 V1F Ca Plaine des Cafres F 1ere F 0
80 ESPERANCE Fabrice 1h31'54 V1M - M 0
81 NATANE Wilson 1h32'18 SEM - M 0
82 SEYCHELLES Jean Claude 1h32'26 V1M - M 0
83 ALEF Jean Anaclet 1h32'26 V1M Ac Saint-benoit M 0
84 REITZIG Damien 1h32'50 SEM Racing Club de Mamou M 0
85 LEGROS Jean Michel 1h32'50 SEM - M 0
86 LAYEMAR Leonard 1h32'52 V2M - M 0
87 AURE Yvon 1h33'00 V2M Athletic Club de Sai M 0
88 SEYCHELLES Sully 1h33'02 V1M Adi Sportive Saint L M 0
89 THOMAS Thierry 1h33'40 SEM Bois de Nefles Athle M 0
90 TAOCHY Helene 1h33'49 V1F Athletic Club de Sai F 2eme F 0
91 ALMA Ronald 1h34'15 SEM - M 0
92 MORVA Alain 1h34'42 V2M Atlet Club Loisirs M 0
93 VELLE Paolo 1h34'43 JUM Club D'athletisme Sa M 1er Junior M 0
94 SAUTRON Armand 1h34'52 SEM Ca Plaine des Cafres M 0
95 GOSSARD Isabelle 1h34'56 SEF Ac Saint-benoit F 3eme F - 1ere SEF 0
96 PALAZIE Maxime 1h35'15 V1M Ca Sainte Marie M 0
97 GAUVIN Marie nathalie 1h35'16 V1F Ac Saint-benoit F 4eme Feminine 0
98 MANAPIN Jean Daniel 1h35'24 V1M Atlet Club Loisirs M 0
99 NIRLO Philippe 1h35'34 V2M Athletic Club de Sai M 0
100 LAURET Jean Rene 1h35'38 V1M Adi Sportive Saint L M 0
101 INGRAT Johny 1h35'38 V1M Ca de Sainte Suzanne M 0
102 RANGANAYAGUY Georges 1h36'08 V1M Aja Cambuston M 0
103 LAU YAM Michel 1h36'26 V2M Athletic Club de Sai M 0
104 HAMM Eric 1h37'14 SEM Deniv M 0
105 LAURET Jean 1h37'19 V1M Bois de Nefles Athle M 0
106 PETCHY Johan 1h37'34 SEM - M 0
107 LAUDE Michel 1h37'42 V1M - M 0
108 LAGOURDE Jean Francois 1h37'49 SEM - M 0
109 CHANE SEE CHU Marlene 1h37'54 V2F Ca Plaine des Cafres F 5eme Feminine - 1ere V2F 0
110 COMPAIN Patrick 1h37'58 V1M Nl - As Police Natio M 0
111 EPILOUS Jean eugene 1h37'58 V1M Ca de Sainte Suzanne M 0
112 SINAMA MOUTAMA Fabrice 1h38'02 SEM Aja Cambuston M 0
113 ALCIOPE Willy 1h38'05 SEM - M 0
114 VERBARD Mickael 1h38'08 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
115 PAYET OCTOBRE Rose ange 1h38'17 V2F Ca Plaine des Cafres F 6eme Feminine 0
116 GRONDIN Pascal 1h38'55 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
117 PALCY Dominique 1h39'08 SEM Co Stade Petite Ile M 0
118 PALAMA Jean Baptiste 1h39'48 V1M - M 0
119 BORNOT Denis 1h39'50 V3M Ca Plaine des Cafres M 1er V3M 0
120 COUPOUCHETTY Andre 1h40'06 V2M - M 0
121 MAILLOT Serge 1h40'12 V2M - M 0
122 MEDARD Serge 1h40'17 V2M CAPOSS M 0
123 CHAUVET Bruno 1h40'30 V1M - M 0
124 DERIVIERE Suzie 1h40'42 V1F Ca Plaine des Cafres F 0
125 CONDAPANAIKEN Willy 1h40'42 SEM - M 0
126 GOBALRAJA Jean yves 1h41'00 V1M Atlet Club Loisirs M 0
127 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 1h41'07 SEM Ca Sainte Marie M 0
128 MOUTY SINAN Nicolas 1h41'13 V2M Ca de Sainte Suzanne M 0
129 BOYER Jean david 1h41'18 V1M Atlet Club Loisirs M 0
130 LALLEMAND Axel 1h41'29 V3M Ca Plaine des Cafres M 2eme V3M 0
131 DEPUILLE Fabrice 1h41'40 SEM - M 0
132 TOURNAY Daniel 1h41'41 V1M Ac St-andre M 0
133 AMIEL Agnes 1h41'56 SEF Ca Plaine des Cafres F 0
134 BLARD Beatrice 1h42'05 SEF Cs Saint Denis Athle F 0
135 ELLAMA Nicolas 1h42'09 SEM Ass. Veterans Ath. D M 0
136 VAITILIMGON Dominique 1h42'29 V1F - F 0
137 LATCHOUMAYA Roger 1h42'42 V2M - M 0
138 REMY Guillaume 1h42'56 SEM - M 0
139 BLANCHET Pierrick 1h43'00 ESM Ca de Sainte Suzanne M 1er Espoir M 0
140 PALAMA Jean daniel 1h43'02 SEM Bois de Nefles Athle M 0
141 MORAU Didier 1h43'15 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
142 VANDERPERRE Jean Marc Roger 1h43'23 V1M Club D'athletisme Sa M 0
143 MADHILLAC Arnaud 1h43'54 SEM - M 0
144 GAUVIN Josian 1h43'55 V1M Ac Saint-benoit M 0
145 GOGLIONE Jean Marc 1h44'10 V2M - M 0
146 NUMS Pascal 1h44'18 V1M - M 0
147 SINOPE Jean Rene 1h44'30 V1M - M 0
148 CASSIM ISSOP Antoine 1h44'31 V2M Ca Sainte Marie M 0
149 DIJOUX Jacques philipp 1h44'40 V1M Ca de Sainte Suzanne M 0
150 NOULETTE Jean Louis 1h44'53 V2M Club D'athletisme Sa M 0
151 RAJANY Bertho 1h45'11 SEM Cs Saint Denis Athle M 0
152 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 1h45'18 SEF Club D'athletisme Sa F 0
153 CLOPON Thierry 1h45'19 V1M - M 0
154 LEBON Dominique 1h45'21 V2F Dominicaine A F 0
155 RAHIM KHAN Bilkiss 1h45'54 V2F Ca Sainte Marie F 0
156 TESSIER Christian 1h45'57 V2M - M 0
157 JOANNAIS David Philippe 1h45'59 V1M Club D'athletisme Sa M 0
158 LEOCADIE Jean Louis 1h46'20 V1M - M 0
159 GONFO Luxene 1h46'23 SEM - M 0
160 CADERBY Georges marie 1h46'49 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
161 DIJOUX David 1h47'06 SEM Nl - As Police Natio M 0
162 TIMALACOME Jean noel 1h47'14 V2M Club D'athletisme Sa M 0
163 BIGUENA Sylvain 1h47'21 V2M - M 0
164 LAUDES Serge 1h47'23 V3M Ca de Sainte Suzanne M 3eme V3M 0
165 HOAREAU Jean Pierre 1h47'52 V1M - M 0
166 IMIZA Gaston 1h47'53 V1M CAPOSS M 0
167 DESILES Dominique 1h47'59 V2M Ca de Sainte Suzanne M 0
168 ARIAPOUTRI David 1h48'37 SEM Club D'athletisme Sa M 0
169 EUPHRASIE Francois 1h49'37 SEM - M 0
170 PAUSE Jerome 1h49'55 SEM Nl - As Police Natio M 0
171 SERMANDE Aidee 1h49'56 V1F Ca de La Plaine des F 0
172 MERLO Bernard 1h49'57 V1M - M 0
173 ADOLPHE Simon 1h50'38 V3M CAPOSS M 0
174 LAW SEK Jean Luc 1h50'40 V1M CAPOSS M 0
175 CARRICO Vasco 1h50'55 V1M - M 0
176 DORLA Olivier 1h51'03 SEM - M 0
177 SARDAIN Brice 1h51'03 SEM - M 0
178 BARRIER Mathieu 1h51'49 SEM - M 0
179 MARGUERIT Nathalie 1h51'55 V1F - F 0
180 GUICHARD Jacky 1h51'56 V1M Ac Saint-benoit M 0
181 FONTAINE Jean Paul 1h52'21 V2M CAPOSS M 0
182 RIVIERE Helene 1h52'39 V1F - F 0
183 MURCIANO Jean Louis 1h52'52 V2M Nl - As Police Natio M 0
184 REFUS Annick 1h53'21 V1F Club D'athletisme Sa F 0
185 LAi CHEUNG KIT Philippe 1h53'40 V2M CAPC M 0
186 IMOUCHA Jean Louis 1h53'41 V1M - M 0
187 VALLOT Gregoire 1h53'50 JUM Club D'athletisme Sa M 0
188 JACQUALAT Fabrice 1h54'36 SEM - M 0
189 LARCHER Christian 1h55'34 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
190 HIBON Andre 1h56'19 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
191 FONTAINE Benoit 1h56'25 V1M Ca Plaine des Cafres M 0
192 LIONI Sabrina Marie N 1h56'40 V1F Club D'athletisme Sa F 0
193 SIHOU Richelin 1h57'08 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
194 GRONDIN Arsene 1h57'25 V1M - M 0
195 TOTACONAN Marie france 1h58'05 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
196 PELOPS Sylvain 1h58'17 V2M - M 0
197 AMIEL Annie 2h00'08 V2F Club D'athletisme Sa F 0
198 EDMOND Michel 2h00'47 V1M - M 0
199 MARIMOUTOU Georges 2h01'20 V3M - M 0
200 CORBIN Jean Marie 2h01'32 V3M - M 0
201 SOULIE Patrick 2h02'22 V1M - M 0
202 HOAREAU Laurent 2h02'27 SEM Ca de La Plaine des M 0
203 PADRE Frederic 2h02'28 V1M - M 0
204 GASTRIN Lucille 2h02'42 V1F - F 0
205 PICARD Philippe 2h02'43 V2M Athletisme Club de S M 0
206 HOAREAU Ghislene 2h02'47 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
207 IMOUCHA Regis 2h03'52 V1M - M 0
208 RIVIERE Bruno 2h04'31 V3M - M 0
209 MOUTAMA Roger 2h06'44 V2M - M 0
210 ROBERT Loetitia 2h06'58 V1F Ac Saint-benoit F 0
211 DI GUARDO Patrick 2h07'01 V2M - M 0
212 TIREL Serge 2h07'23 V2M - M 0
213 LALLEMAND Emilie 2h07'33 JUF Club D'athletisme Sa F 1ere Junior F 0
214 NATIVEL Serge 2h07'36 V2M - M 0
215 CAPDORDY Pierre 2h08'01 SEM - M 0
216 BAILLE Willy 2h08'57 V1M - M 0
217 FONTAINE Rita 2h09'36 V2F Club D'athletisme Sa F 0
218 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie Ines 2h09'45 V1F Atlet Club Loisirs F 0
219 HOLZAPFEL Guillaume 2h12'10 V1M - M 0
220 HOAREAU Corinne 2h12'46 V1F Ca de La Plaine des F 0
221 HOAREAU Philippe 2h12'46 SEM - M 0
222 KREDER Chantal 2h13'25 V2F Club D'athletisme Sa F 0
223 LUCIAN Jean Hugues 2h13'55 V2M - M 0
224 PETIT Francois 2h13'55 SEM - M 0
225 THOMAS Jocelyn 2h14'32 SEM - M 0
226 KLEIN Josette 2h15'10 V1F Ab Saint-Paul F 0
227 TURPIN Marie Therese 2h15'46 V2F Club D'athletisme Sa F 0
228 BOISVILLIERS Olivier 2h15'53 SEM - M 0
229 DE LONGPREZ Alain 2h17'28 V2M Club D'athletisme Sa M 0
230 VINCENTI Mimose 2h17'33 V1F Club D'athletisme Sa F 0
231 THOMAS Serge 2h17'40 SEM - M 0
232 CALVINI Michel 2h17'44 V2M - M 0
233 ARMAND Marie 2h18'11 JUF Club D'athletisme Sa F 0
234 VERBARD Michelle 2h19'08 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
235 DE LONGPREZ Martine 2h22'33 V1F Club D'athletisme Sa F 0
236 BRIN Marie christine 2h24'38 SEF Athletic Club de Sai F 0
237 GUICHARD Venceslas 2h26'31 ESM Ac Saint-benoit M 0
238 CHOUCAIR Youssef 2h34'32 V2M Athletic Club de Sai M 0
239 MINATCHY Eva 2h36'09 V2F Cs Saint Denis Athle F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |