cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-09-20 - Championnat France Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Semi-Marathon - 2009 : classement des 552 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHEBET Nathan (Uga) 1h02'49 ESM Athleg Provence M 0
2 MUNYUTU Simon 1h02'54 SEM Clermont Athletisme M 0
3 LARHIOUCH Fouad 1h03'06 SEM Athleg Provence M 0
4 INDONGO Ruben 1h04'22 SEM Athleg Provence M 0
5 RAMARD David 1h04'29 SEM Athletic Trois Tours M 0
6 HOLZERNY Benoit 1h04'34 SEM Endurance 72 M 0
7 AIT OMAR Khalid 1h05'04 SEM Courbevoie Athletism M 0
8 ZIOINI Badreddine 1h05'57 SEM Clermont Athletisme M 0
9 TAMBWE NGOLE Patrick 1h06'03 SEM Paris Jean-bouin Cas M 0
10 MUNYUTU David 1h07'04 SEM Athleg Provence M 0
11 HOURS Sebastien 1h07'17 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
12 FERREIRA Filipe 1h07'38 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
13 BOULATE Eddy 1h08'03 V1M Association Omnispor M 0
14 COUTO Elias 1h08'06 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
15 BENKHEDA Mohammed 1h08'08 SEM As Culturelle Franco M 0
16 DURAND Sylvain 1h08'13 SEM Endurance 72 M 0
17 BOUMAZA Mohamed 1h08'14 V1M As Culturelle Franco M 0
18 VALENTI Stephane 1h08'19 SEM Amsl Frejus/saint Ra M 0
19 SARRAN Geoffroy 1h08'25 SEM Montpellier Agglo At M 0
20 MOUQUET Sylvain 1h08'29 SEM Rambouillet Sports M 0
21 SERBOUTI Mohamed 1h08'29 SEM Endurance 72 M 0
22 PETRIACQ Lionel 1h08'36 SEM Pays Basque Athletis M 0
23 LABROCHE Damien 1h08'42 SEM As Sommer M 0
24 LESUEUR Elie 1h08'51 SEM Sa Toulouse Universi M 0
25 JARRY Alain 1h08'53 SEM Rambouillet Sports M 0
26 BOUDET Damien 1h08'55 SEM Sa Toulouse Universi M 0
27 PEIGNE Vincent 1h09'10 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
28 PERRAIS Patrice 1h09'21 V1M Herbauges Athletic C M 0
29 GUILLARD Anthony 1h09'30 ESM Entente Sevre* M 0
30 COURJAL Gildas 1h09'32 SEM Athle 91 * M 0
31 DI MARIA Julien 1h09'34 ESM Avia Club Issy-les-m M 0
32 BOISCO Maxime 1h09'37 ESM Entente Franconville M 0
33 MONTIEL Jean Pierre 1h09'41 V1M S/l Olympique De Mar M 0
34 DA SILVA Jose Carlos 1h09'50 SEM Entente Franconville M 0
35 EL YAMANI Mohammed 1h09'52 V1M As Culturelle Franco M 0
36 DESRUES Fabrice 1h09'56 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
37 BRUNERIE Christophe 1h09'57 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
38 MARTINEZ Juan Jesus 1h10'09 V1M Pontault Aac M 0
39 GRAAS Vincent 1h10'13 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
40 ALEXANDRE Christian 1h10'16 V1M Ea St Quentin En Yve M 0
41 DESPLANQUES Frederic 1h10'16 SEM Asptt Toulon La Vale M 0
42 CHARPENTIER Jeremie 1h10'21 ESM Entente Franconville M 0
43 CHASTEL Didier 1h10'43 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
44 BAUDINET Tony 1h10'49 SEM Herbauges Athletic C M 0
45 MICHEL Arnaud 1h10'54 ESM Amiens Uc M 0
46 GAILLARD Olivier 1h11'00 SEM Entente Franconville M 0
47 OUAJADOU Lahcen 1h11'05 SEM As Culturelle Franco M 0
48 BARREAU Charles henri 1h11'07 ESM Endurance 72 M 0
49 TABET Yassine 1h11'07 SEM Athletisme Club De B M 0
50 VAUTIER Stephane 1h11'09 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
51 GRONDIN Jean bernard 1h11'09 V1M Asptt Nice M 0
52 BRIET Stephane 1h11'13 SEM Aix Athletisme Prove M 0
53 KLILECH FAUVEL Fatiha 1h11'20 SEF Sco Ste-marguerite M F Championne France 2009 0
54 MENASRIA Faycal 1h11'23 V1M 17 Soupapes M 0
55 ALFANO Thierry 1h11'36 V1M S/l Olympique De Mar M 0
56 RUIZ Pascal 1h11'44 V1M Rambouillet Sports M 0
57 REBOUL SALZE Florian 1h11'53 SEM Sa Toulouse Universi M 0
58 SAGUET Xavier 1h11'54 SEM Us Reunionnais Steph M 0
59 GAUGAIN Alexandre 1h12'02 JUM Endurance 72 M 0
60 FERRAZ Antonio 1h12'03 V1M Pontault Aac M 0
61 MAGAND Pierre 1h12'09 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
62 OLIVIER Christophe 1h12'14 V1M Luce Mainvilliers Pt M 0
63 LANDEMAINE Jean christophe 1h12'14 V1M Us Ivry M 0
64 PORCIER Guillaume 1h12'23 ESM Athle 91 * M 0
65 LEROY Lenaick 1h12'27 ESM Co Champagne Aa * M 0
66 FERNANDES Carlos 1h12'28 V1M So Houilles M 0
67 DEGORCE Frederic 1h12'39 V1M Vineuil Sports M 0
68 MAXIME Bruno 1h12'43 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
69 BENEZIT Raphael 1h12'43 SEM Velay Athletisme M 0
70 CARE Cyril 1h12'44 ESM Us Valenciennes Athl M 0
71 DUROCHER Patrice 1h12'47 V1M Ena Angers* M 0
72 MORO Dominique 1h12'47 V1M Ac Miramas M 0
73 GENEVE Maxime 1h12'49 SEM Asc Strasbourg M 0
74 KOCH Jean sebastien 1h12'49 SEM Foulees Roquebrunois M 0
75 BARGET Yann 1h13'00 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
76 LENOURY Luc 1h13'06 V2M Spn Vernon* M 0
77 DENEF Sebastien 1h13'33 SEM Athle St Julien 74 M 0
78 LOYAN Damien 1h13'35 SEM Aix Athletisme Prove M 0
79 GONNET Frederic 1h13'42 V1M Sl Hospitaliers Toul M 0
80 ROSALIE Jean Luc 1h13'45 V1M Asptt Nice M 0
81 RULLIER Marc 1h13'47 V1M Ena Angers* M 0
82 FERRE David 1h13'47 SEM Herbauges Athletic C M 0
83 SOUES Bruno 1h13'52 SEM Montpellier Athletic M 0
84 BORDERON Franck 1h14'04 V1M Pontault Aac M 0
85 CHEFIRAT Anis 1h14'08 SEM As Culturelle Franco M 0
86 CYRILLE Patrick 1h14'09 V1M Asc Saint-barthelemy M 0
87 OUMGHAR Noureddine 1h14'15 ESM Ga Noisy Le Grand M 0
88 TINFOU Mustapha 1h14'17 V1M S/l Olympique De Mar M 0
89 DILMI Ludovic 1h14'19 V1M Rambouillet Sports M 0
90 ROUSSEL Patrick 1h14'28 V3M Ac Narbonne Mediterr M 0
91 SAURAT Yves 1h14'30 V2M Js Lezignan-corbiere M 0
92 LOUCHENI Hassen 1h14'48 V1M Asptt Nice M 0
93 FLINCH Jean marc 1h14'52 V1M Ac Narbonne Mediterr M 0
94 PAUL Sylvain 1h14'54 SEM Ac Velizy-villacoubl M 0
95 CHAUSSE Richard 1h14'56 SEM Velay Athletisme M 0
96 MAGAND Claude 1h15'12 V2M Afa Feyzin-venissieu M 0
97 ESCUDIER Laurent 1h15'12 SEM Montpellier Agglo At M 0
98 PEREZ Cyrille 1h15'22 V1M Us Cagnes M 0
99 CRES Raphael 1h15'23 SEM Ua Tarbes-stado* M 0
100 AUGADE Thierry 1h15'38 V1M Ca Balma M 0
101 LEJEUNE Frederic 1h15'39 V1M Rambouillet Sports M 0
102 PLANCQ Philippe 1h15'40 V1M Ac Wambrechies M 0
103 KHELAF Kamal 1h15'42 V1M Pontault Aac M 0
104 CLAVEL Thierry 1h15'45 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
105 SAINE Thierry 1h15'46 V1M Pontault Aac M 0
106 LALOUX Eric 1h15'49 V1M As Chevaliers D Athl M 0
107 EYRAUD Dominique 1h15'59 V1M Fac Andrezieux M 0
108 CHATELARD Philippe 1h16'11 V2M Athle St Julien 74 M 0
109 GHESQUIERE Alain 1h16'20 V1M Athle Halluin-val-de M 0
110 PELLOIE Bertrand 1h16'22 V1M As Culturelle Franco M 0
111 BASTOS Jose Miguel 1h16'28 SEM Ac Chateau Thierry M 0
112 LASCAR Burty 1h16'31 SEM Sm Montrouge M 0
113 GOURDIN Marcel 1h16'41 SEM Artois Athletisme* M 0
114 GEORGE Jean 1h16'43 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
115 DILMI Christian 1h16'49 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
116 LABBE Olivier 1h16'56 V1M Ajs La Garde M 0
117 TRIMAGLIO Laurent 1h16'59 V1M Sa Toulouse Universi M 0
118 SAIDIA Fathi 1h17'02 V2M Maubeuge Marathon M 0
119 ROUCHAUSSE Olivier 1h17'11 V1M Courir Pays De Grass M 0
120 DESPREZ Caroline 1h17'37 SEF Sco Ste-marguerite M F 0
121 SEGURA Alain 1h17'48 V1M Ac Cannes * M 0
122 FABRE Jean 1h18'00 V1M Athle 52 * M 0
123 AYRAL Didier 1h18'01 V1M A.s.v.b.c. M 0
124 ALCALDE Claude 1h18'03 V1M Montpellier Agglo At M 0
125 JOUBERT Herve 1h18'04 V2M Club Athletique Du R M 0
126 PEREIRA Bruno 1h18'04 V1M Troyes Omnisports * M 0
127 CEVENO Beatrice 1h18'07 V1F Pays De Paimpol Athl F 0
128 CHIOCCA Gilles 1h18'14 V2M Union Perpignan Athl M 0
129 CORSO Sauveur 1h18'18 V2M Racing Club Nantais M 0
130 METREAU Nicolas 1h18'23 V1M Rambouillet Sports M 0
131 GANDON Jean Francois 1h18'27 V2M Foulee Orangeoise M 0
132 AGASSEAU Serge 1h18'36 V1M Usm Malakoff M 0
133 SALACROUP LAURENT Francois 1h18'44 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
134 BERGERET Maxime 1h18'49 JUM Sco Ste-marguerite M M 0
135 PILOT Dimitri 1h18'54 SEM Albert Meaulte Arero M 0
136 BARILLEAU Didier 1h19'04 V1M Pontault Aac M 0
137 TROPLENT Gilles 1h19'08 V1M Pontault Aac M 0
138 RUSSO Salvatore 1h19'11 V1M Us Cagnes M 0
139 HOCHART Fabrice 1h19'15 V1M Es Arques M 0
140 RIFFARD Michel 1h19'17 V1M Privas Rvr M 0
141 ROCHE Gautier 1h19'22 SEM Coquelicot 42 M 0
142 JMEL Said 1h19'24 V1M Athle 632* M 0
143 CADIOU Yann 1h19'25 V1M C.o. Chambly Moulin M 0
144 DUPUY Louis 1h19'26 V1M Csjb Angers M 0
145 DIOP Jean benoit 1h19'27 V1M Aix Athletisme Prove M 0
146 FABRESSE Laurent 1h19'28 ESM Ecla Albi* M 0
147 GUILLOCHON Marcel 1h19'28 V2M Spn Vernon* M 0
148 ALEXANDRE Elodie 1h19'29 SEF Flers-conde Sur Noir F 0
149 ROCHEREAU Thierry 1h19'29 V1M L'isle Adam Ac M 0
150 LE ROUX Ronan 1h19'30 V1M Rance Jogging M 0
151 DASSONNEVILLE Xavier 1h19'33 V1M Es Arques M 0
152 TAILLIEU Bruno 1h19'40 V1M Pontault Aac M 0
153 SARNETTE Eric 1h19'41 V1M Ua Carpentras M 0
154 DANY Patrick 1h19'42 V2M Athletic Club Salona M 0
155 ESCARBAJAL Pierre 1h19'42 V1M Foulee Orangeoise M 0
156 TACITE Bertin 1h19'44 V2M Spn Vernon* M 0
157 ALLARD Bruno 1h19'46 V1M Athle Halluin-val-de M 0
158 LARADE Patrice 1h19'48 V1M Asfi Villejuif M 0
159 MEMBRIVES Christophe 1h19'54 V1M Ac Miramas M 0
160 ALI Salime 1h20'10 V1M Luisant Ac M 0
161 MARAOUI QUETIER Rakiya 1h20'21 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
162 VINIT Joel 1h20'22 V2M Essonne Athletic* M 0
163 PRUVOST Jean Philippe 1h20'23 V1M Correze Athle* M 0
164 LAUBERTIE Patricia 1h20'23 ESF Correze Athle* F 0
165 PAIRO Jacques 1h20'25 V3M Ac Narbonne Mediterr M 0
166 HULIN Christian 1h20'34 V1M Rc Arras M 0
167 GIORDANO Yves 1h20'40 V2M Osh Asmy Hyeres M 0
168 WARTELLE Laurent 1h20'40 V1M Stade Olympique Arle M 0
169 BASTAREAUD Leonard 1h20'41 V1M C.o. Chambly Moulin M 0
170 DESCHUYTTER Jean Luc 1h20'46 V2M Es Arques M 0
171 RODIER Herve 1h20'50 V1M S/l Olympique De Mar M 0
172 RENON Olivier 1h20'54 V1M Ac Bourg-st-andeol P M 0
173 BEAUHAIRE Olivier 1h20'56 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
174 DUMAS Philippe 1h20'56 V1M Nimes Marathon M 0
175 REULEN LANGEL Stijntje (Ned) 1h21'00 V1F Athle St Julien 74 F 0
176 DELAGARDE CHARPIN Marilyne 1h21'05 SEF Asptt Valence F 0
177 CLEMENT Patrice 1h21'07 SEM Asptt Valence M 0
178 ROUSSEAU Bernard 1h21'15 V3M Intrepide Angers M 0
179 IDZIAK Florian 1h21'35 JUM Us Marquette M 0
180 LAURENT Marco Jose 1h21'39 V1M Sm Montrouge M 0
181 POYET Christine 1h21'41 SEF Alsace Nord Athletis F 0
182 GENOU Thierry 1h21'46 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
183 RICHARD Daniel 1h21'50 V2M Clll Armentieres M 0
184 DECHANDON Claude 1h21'56 V3M Osh Asmy Hyeres M 0
185 WRIGHT Duncan 1h21'59 V1M Nice Cote D'azur Ath M 0
186 REVIGNET Felicien 1h22'02 V2M Asptt Nice M 0
187 LOUDJANI Pascal 1h22'08 V1M Ac Chenove M 0
188 BOURREL Alain 1h22'10 V3M Montpellier Agglo At M 0
189 BEGUE Gwenaelle 1h22'10 SEF Montpellier Agglo At F 0
190 CLERC Christian 1h22'18 V1M Ac Chatenois-les-for M 0
191 TEIXEIRA Patrick 1h22'19 V2M Ac Auch M 0
192 KORCHIT Alexane 1h22'33 ESF Athletic Club De Mar F 0
193 BRIER Franck 1h22'50 V1M Le Mans A 72 M 0
194 BELAIDI Mouloud 1h22'56 V2M As Culturelle Franco M 0
195 BOULY Laurent 1h22'59 V1M Intrepide Angers M 0
196 GREGORY Yves 1h23'01 V2M Aa Allaudienne M 0
197 FUNTEN Laure 1h23'02 ESF Spn Vernon* F 0
198 SCHMITT Roland 1h23'11 V2M Ac Boulay M 0
199 SAVEL Jean Claude 1h23'12 V2M Acep Valreas M 0
200 DIEUSAERT Mickael 1h23'16 JUM Ga Noisy Le Grand M 0
201 MORELLI Jean Claude 1h23'18 V1M Sm Montrouge M 0
202 DEQUIDT Thierry 1h23'27 V1M Clll Armentieres M 0
203 GINTRAND Edwige 1h23'30 SEF Athletisme Lozere * F 0
204 BERA GROUNON Fred 1h23'30 V2M Asfi Villejuif M 0
205 MONNIER Laurent 1h23'35 V2M Athle Halluin-val-de M 0
206 GOURNAY Laurent 1h23'39 V1M Es Arques M 0
207 VIAL Gerard 1h23'45 V1M Courir Pays De Grass M 0
208 DIANO Pascal 1h23'52 V2M Saint-christol Ac M 0
209 OLIVES Paul 1h23'53 V2M Sud Ouest Marnais At M 0
210 ORFAO Soraya 1h24'01 SEF Pontault Aac F 0
211 MENDES Jean 1h24'03 V2M So Houilles M 0
212 BELARBI Lamri 1h24'04 V2M Entente Franconville M 0
213 BESNARD Guy 1h24'18 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
214 HAMON Maxime 1h24'21 SEM C.c. Taverny Athleti M 0
215 HAMON Marie line 1h24'22 SEF C.c. Taverny Athleti F 0
216 METAIRIE Jean Luc 1h24'25 V2M Entente Athle 58* M 0
217 CHIAPPETTA Magalie 1h24'50 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
218 UJMA Thierry 1h25'10 V1M Ac Boulay M 0
219 GALLI Bruno 1h25'20 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
220 MOURROS Michel 1h25'31 V2M Ac Narbonne Mediterr M 0
221 BIGONET Robert 1h25'38 V2M Sco Ste-marguerite M M 0
222 LEFEVRE Stephanie 1h25'45 SEF Essonne Athletic* F 0
223 LOZANO Marc 1h25'47 SEM Entente Franconville M 0
224 ANTRAYGUES Caren 1h25'47 ESF Entente Franconville F 0
225 LONGUEMART Florence 1h25'47 SEF Ac Narbonne Mediterr F 0
226 LASSALLE Dominique 1h25'48 V2M Cg Haubourdin M 0
227 ANNEN LAMARD Sandra 1h25'52 SEF Athle St Julien 74 F 0
228 MANDEREAU Eric 1h25'53 V2M Ca Foecy* M 0
229 CUSSOT Vinciane 1h25'54 SEF Entente Franconville F 0
230 BERTRAND Gerard 1h25'58 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
231 SAUVAGE Didier 1h26'00 V2M Oc Chateaudun Bonnev M 0
232 MOULIN Rene 1h26'00 V2M Velay Athletisme M 0
233 LAUVERGNAT Clet 1h26'02 V2M Aj Auxerre Section M M 0
234 LEMARCHAND Patrick 1h26'06 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
235 GAUTRON Jean Louis 1h26'07 V2M Canal 4.3 Drap M 0
236 COUDURIER Estelle 1h26'09 ESF As Aix-les-bains * F 0
237 ALLORY Patrick 1h26'10 V2M Intrepide Angers M 0
238 BERTHELOT Rene 1h26'14 V3M Ena Angers* M 0
239 TRINCHERO Alain 1h26'14 V2M La Foulee Aurelienne M 0
240 PIGNOL Serge 1h26'15 V2M Athle Tarn Passion * M 0
241 VERNASSIERE Gilles 1h26'16 V2M Club Athletique Du R M 0
242 LOTISSIER Yves 1h26'17 V2M Club Athletique Du R M 0
243 CATOIRE Jean marc 1h26'17 V2M Ac Wambrechies M 0
244 GARDENT Pascal 1h26'20 V2M Ca Pontcharra-rochet M 0
245 CLEMENTE Manuel 1h26'21 V3M Km 19 Branceilles M 0
246 GEVREY Valerie 1h26'32 SEF Athle 91 * F 0
247 BARRIER Alizee 1h26'39 SEF Montpellier Agglo At F 0
248 MARTIN Lucas 1h26'41 V2M Ep Manosque Athletis M 0
249 NEVEUX Michel 1h26'45 V3M Efs Reims A. * M 0
250 CARTOUX Gilbert 1h26'53 V2M As Cavaillon M 0
251 TERRIEN Jacqueline 1h26'53 V1F Spn Vernon* F 0
252 PERRIN Serge 1h26'54 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
253 NEGREL Gerard 1h26'56 V2M Stade Olympique Arle M 0
254 VU Thanh chinh 1h26'58 V2M Auvers Athletisme M 0
255 BLANCH Michel 1h27'07 V2M Tarn Sud Athletisme* M 0
256 VAN MAELE Philippe 1h27'09 V2M Usm Montargis M 0
257 ROUX Stephanie 1h27'14 V1F Ua Carpentras F 0
258 GROS Isabelle 1h27'16 SEF Courir En Emblavez F 0
259 ROLLAND Patrick 1h27'22 V2M Racing Club Nantais M 0
260 AIT AHMED Magid 1h27'35 V2M Saint-christol Ac M 0
261 SIGNORIO BALDACCHINO Patricia 1h27'44 V1F Courir Pays De Grass F 0
262 FREYTAG Heidi (Usa) 1h27'53 SEF Usm Malakoff F 0
263 POUJOLLON Julie 1h27'53 SEF Dynamic Aulnay Club F 0
264 TRIBUT Jennifer 1h27'58 SEF Vouziers Oxygene F 0
265 GRILLET Murielle 1h28'07 SEF Troyes Omnisports * F 0
266 PERRIN Daniel 1h28'07 V3M Asphalte 94 M 0
267 MAISONNIER Henri 1h28'12 V3M Es Maintenon Pierres M 0
268 BOULLERY Bernard 1h28'23 V3M Athle Bourgogne Sud M 0
269 ALBANESE Carmine 1h28'24 V2M A.s.v.b.c. M 0
270 PITZINI Loriane 1h28'27 SEF Courir Pays De Grass F 0
271 MARECHAL Daniel 1h28'31 V2M Clll Armentieres M 0
272 BESNARD Guy 1h28'40 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
273 VUETAZ Jean Paul 1h28'42 V2M Athle St Julien 74 M 0
274 CHAILLOUX Lucile 1h28'48 SEF Es Nanterre F 0
275 DEPLANQUE Patrice 1h28'48 V2M Athle 52 * M 0
276 COMBES Dominique 1h28'54 V2F Ac Narbonne Mediterr F 0
277 LYET Thierry 1h28'55 V2M Rambouillet Sports M 0
278 ROUX Lionel 1h29'03 V2M Usm Montargis M 0
279 ISOARDI Jean Francois 1h29'06 V2M Cavigal Nice Sports M 0
280 DUNAND Serge 1h29'09 V2M Stade Olympique Arle M 0
281 HENRY Isabelle 1h29'15 V1F Asptt Nice F 0
282 CUADRADO Benito 1h29'19 V3M A.s.v.b.c. M 0
283 MURAT Alex 1h29'20 V2M Asfi Villejuif M 0
284 BESSE Bernard 1h29'25 V2M Racing Club Nantais M 0
285 COURBET Jean Paul 1h29'27 V2M Entente Athle 58* M 0
286 LAPLACE LEPAS Celine 1h29'28 SEF Cercle Athletique De F 0
287 LIMOUSIN Severine 1h29'29 SEF La Macerienne (charl F 0
288 DALLA ROSA Thierry 1h29'30 V2M Entente Athletique G M 0
289 JORET Esther 1h29'39 SEF Ca Mantes-la-ville F 0
290 DUMONT Andre 1h29'39 V2M So Houilles M 0
291 FOUCHER Gilles 1h29'43 V2M Herbauges Athletic C M 0
292 HINSINGER Sophie 1h29'50 SEF Pontault Aac F 0
293 THIOLIERE Roger pascal 1h29'51 V3M E. Royan St Georges M 0
294 PREVEL Christian 1h29'51 V2M Sm Montrouge M 0
295 CAMUS Serge 1h29'52 V2M La Macerienne (charl M 0
296 REPESSE Helene 1h29'54 SEF Aj Blois-onzain F 0
297 DORGAN Florence 1h29'56 SEF Sporting Club Athlet F 0
298 ROUX Philippe 1h30'00 V2M Racing Club Nantais M 0
299 MOREAU Karine 1h30'03 SEF Foulee Orangeoise F 0
300 LACOMBE Christiane 1h30'13 V1F Athle St Julien 74 F 0
301 BAFCOP Christophe 1h30'24 V1M Clll Armentieres M 0
302 DOLBEAU Valerie 1h30'24 V1F Luce Mainvilliers Pt F 0
303 GHOUL Letifa 1h30'24 ESF Clll Armentieres F 0
304 YOUBI Azzedine 1h30'25 V2M Fos Olympique Club M 0
305 GERVOISE Jean bernard 1h30'26 V3M Running Club De Corb M 0
306 MARTIN Jackie 1h30'33 V2M Cavigal Nice Sports M 0
307 GUIHAL Christian 1h30'40 V2M Racing Club Nantais M 0
308 TABU Helene 1h30'42 SEF Ca Mantes-la-ville F 0
309 FARJOT Pierre 1h30'47 V3M Club Athletique Du R M 0
310 LHEUREUX Gisele 1h30'50 V2F Club Athletique Du R F 0
311 TERRASSON Bernard 1h30'51 V2M Bagnols Marcoule Ath M 0
312 WETTA Nadine 1h30'52 V1F Sainte-genevieve Spo F 0
313 DECORAY Marie francoise 1h30'52 V3F Club Athletique Du R F 0
314 ZENGA Mario 1h30'57 V3M Fac Andrezieux M 0
315 GERARDIN Beatrice 1h30'58 SEF La Macerienne (charl F 0
316 POUILLY Caroline 1h31'06 SEF Clll Armentieres F 0
317 GENEREUX Isabelle 1h31'09 V1F Coureurs Du Monde En F 0
318 DUPONT ALNET Laurence 1h31'09 V2F Herbauges Athletic C F 0
319 REVELLO Fernand 1h31'13 V2M Us Cagnes M 0
320 CELANT Anne sophie 1h31'19 SEF Ec Orleans Cercle Ju F 0
321 CRESPIN Severine 1h31'20 SEF Asc Saint-barthelemy F 0
322 FELOT Michel 1h31'45 V3M La Macerienne (charl M 0
323 VIGNAL Josian 1h31'54 V2M Assp Vergeze M 0
324 BUCAILLE Daniel 1h32'01 V3M Endurance 72 M 0
325 DEBLOCK Philippe 1h32'05 V2M Troyes Omnisports * M 0
326 AUSTRUI Anne sophie 1h32'16 SEF Aj Auxerre Section M F 0
327 LE MOING Veronique 1h32'25 V1F Rambouillet Sports F 0
328 LENZI Serge 1h32'31 V3M Sa Condom M 0
329 LAVOISIER Andre 1h32'34 V3M Ca Pontcharra-rochet M 0
330 GORE Rosello 1h32'40 V2M Asfi Villejuif M 0
331 OULED DIAF Klenici 1h32'54 V2M Bagnols Marcoule Ath M 0
332 BOUDIN Michel 1h33'02 V2M Troyes Omnisports * M 0
333 DUFOUR Jacques 1h33'03 V3M Ac Bourg-st-andeol P M 0
334 DEMERAUX Evelyne 1h33'08 V2F Bagnols Marcoule Ath F 0
335 BASQUIN Gaston 1h33'10 V2M Asg Gauchy Athletism M 0
336 GIOANNI Martine 1h33'21 V1F Us Cagnes F 0
337 MAUPEU Rene 1h33'22 V4M Ac Auch M 0
338 MERIEL Martine 1h33'28 V1F Cs Montereau F 0
339 CALVEZ Stephanie 1h33'47 SEF Usm Malakoff F 0
340 CRUCHAUDET Claudia 1h33'50 SEF Ca Lisieux F 0
341 MORFIN Christine 1h33'52 V1F Cavigal Nice Sports F 0
342 MONNIER Pascale 1h33'54 V1F Athle Halluin-val-de F 0
343 SEICHAIS Regine 1h33'57 V1F So Houilles F 0
344 BIANCHIN Ennio 1h33'58 V3M Ales Cevennes Athlet M 0
345 BONPONTET Aline 1h34'00 V2F Acep Valreas F 0
346 PAIRO Georgette 1h34'02 V3F Ac Narbonne Mediterr F 0
347 MONDON Laurence 1h34'06 V1F Gap Hautes Alpes Ath F 0
348 TRENIER Solene 1h34'06 ESF Pontault Aac F 0
349 CADRAN Patrice 1h34'07 V3M Ca Pezenas M 0
350 SERRA Isabelle 1h34'08 V1F Velay Athletisme F 0
351 BERTRAND Michel 1h34'15 V3M Ac Miramas M 0
352 RIBOT Stephanie 1h34'25 SEF Ac Narbonne Mediterr F 0
353 CAYUELA Serge 1h34'26 V1M Ac Narbonne Mediterr M 0
354 BERKAL Patrick 1h34'29 V3M Assp Vergeze M 0
355 BALDASSERONI Patrick 1h34'29 V2M As Cavaillon M 0
356 COMTE Dominique 1h34'36 V2M Ea St Quentin En Yve M 0
357 MOURET Ouesna 1h34'40 V1F Cas Avignon F 0
358 BAUDUCEAU Nathalie 1h34'41 SEF Vincennes Athletic F 0
359 THEATRE Martial 1h34'42 V3M Asptt Saint Quentin M 0
360 MOUSSEL Francois 1h34'50 V2M Spn Vernon* M 0
361 GOULETTE SEIGNEURAY Peggy 1h34'50 SEF Patriote Bonnetable F 0
362 LE GAL Claude 1h34'54 V3M Asptt Nantes M 0
363 BERTHOLET Isabelle 1h35'02 V1F Pontault Aac F 0
364 MASSAUDET Magali 1h35'10 V1F Ac Bourg-st-andeol P F 0
365 LEVY Richard 1h35'11 V3M Us Cagnes M 0
366 COLIN Yves 1h35'14 V3M Nimes Marathon M 0
367 ASTIER Jean Pierre 1h35'15 V3M Nimes Marathon M 0
368 KHELALEF Christiane 1h35'16 V1F Ca Mantes-la-ville F 0
369 BERNARDELLI Andre 1h35'17 V3M A.s.v.b.c. M 0
370 DERUYVER Murielle 1h35'21 V1F Ca Mantes-la-ville F 0
371 FERDINAND Laurence 1h35'25 V1F Sl Hospitaliers Toul F 0
372 MARCHAND ALLERON Agnes 1h35'25 V1F Ea St Quentin En Yve F 0
373 LAUTRU Geraldine 1h35'27 V1F Ac Narbonne Mediterr F 0
374 MAROT Roger 1h35'30 V3M Troyes Omnisports * M 0
375 BAUDOIN Nathalie 1h35'45 SEF Atsc Administrations F 0
376 FAUTRA Fabienne 1h35'51 V1F Dynamic Aulnay Club F 0
377 BOULITROP Florence 1h35'56 SEF Ena Angers* F 0
378 MOUCHOT Christel 1h36'04 SEF Aj Auxerre Section M F 0
379 BIDEAU MILLON Veronique 1h36'12 SEF Ca Villenave D'ornon F 0
380 EVEN Sandrine 1h36'21 SEF Rambouillet Sports F 0
381 GUILLARD Caroline 1h36'26 SEF Ec Orleans Cercle Ju F 0
382 ROZOY Patrice 1h36'30 V3M Vouziers Oxygene M 0
383 PUEL Sylvie 1h36'32 V1F Ac Narbonne Mediterr F 0
384 JADOT Nathalie 1h36'45 SEF Us Torcy Athletisme F 0
385 MAHAUD Odile 1h36'46 V1F Us Grand Fecamp Athl F 0
386 VIAU Gwladys 1h36'46 SEF Racing Club Nantais F 0
387 ADELL Andre 1h36'49 V3M Montpellier Agglo At M 0
388 DECULLIER Evelyne 1h36'49 SEF Chassieu Athletisme F 0
389 GODEFROY Nathalie 1h36'50 SEF Usm Montargis F 0
390 MESTRE Marie aude 1h36'50 V1F Asptt Nice F 0
391 COUTEAU Sylviane 1h36'51 V1F Racing Club Nantais F 0
392 BLAIN Sandrine 1h36'53 SEF Val-de-reuil Ac * F 0
393 FOURNIER Maghaly 1h36'53 SEF Val-de-reuil Ac * F 0
394 PALOMARES Ludivine 1h36'56 SEF Entente Athletique G F 0
395 ALIROL Colette 1h36'58 V2F Fac Andrezieux F 0
396 BELLILI Karima 1h37'01 V1F As Culturelle Franco F 0
397 DECHAMP Carole 1h37'02 SEF Running Club De Mabl F 0
398 BOREL Viviane 1h37'09 V3F Acep Valreas F 0
399 CLAIRE Gerard 1h37'13 V3M Ena Angers* M 0
400 PERSENOT Pascale 1h37'22 V1F Rambouillet Sports F 0
401 BURNS Anne marie 1h37'23 V1F Rambouillet Sports F 0
402 LOBO Didier 1h37'27 V3M Asphalte 94 M 0
403 EURY Frederique 1h37'27 SEF Us Toucy F 0
404 TRAMEAU Valerie 1h37'33 SEF Aj Auxerre Section M F 0
405 AFONSO Sylvia 1h37'36 SEF Asfi Villejuif F 0
406 FOUQUET Thierry 1h37'38 V2M Csm Puteaux M 0
407 PATTOU Jean Francois 1h37'49 V2M Us Biache-saint-vaas M 0
408 FABRE Jean Claude 1h37'54 V3M La Foulee Aurelienne M 0
409 MAURICE Jean charles 1h37'58 V3M Us Iberique Plessis M 0
410 MENOT Sylvie 1h38'04 V1F Atsc Administrations F 0
411 MAISON Sylvie 1h38'05 V1F Essonne Athletic* F 0
412 TESSIER Sylvie 1h38'17 V1F E. Royan St Georges F 0
413 TORREILLES Sylvie 1h38'26 V1F Rambouillet Sports F 0
414 HERARD Veronique 1h38'31 V1F Ac Narbonne Mediterr F 0
415 BERTRAND Corinne 1h38'44 V1F Ca Villenave D'ornon F 0
416 THIVEL Elodie 1h38'49 SEF Casc Oullins-lyon F 0
417 BESSIERE Monique 1h39'01 V2F Ec Orleans Cercle Ju F 0
418 PANTENIER Jacques 1h39'10 V3M Val-de-reuil Ac * M 0
419 SCHERTZER Bernard 1h39'17 V3M Athletic Coeur De Fo M 0
420 BOBAN Valerie 1h39'27 V1F Plaine Ac* F 0
421 MAGNIER Janique 1h39'33 V1F Toulon Ec F 0
422 BOWERS Elisabeth 1h39'36 V2F Ca Pezenas F 0
423 TOURNIER Robert 1h39'37 V3M Cercle Athletique De M 0
424 AGRO Genevieve 1h39'38 V1F Running Club De Mabl F 0
425 CHENEVIER Catherine 1h39'42 SEF So Houilles F 0
426 MOURTHE Sophie 1h39'43 V1F Stade Francais (pari F 0
427 ISER Regine 1h39'49 V1F Assp Vergeze F 0
428 DI BENEDETTO Eveline 1h39'59 V2F Olympique Taradeau-l F 0
429 CHARBONNIER Jean Francis 1h40'05 V3M Sco Ste-marguerite M M 0
430 FERNANDEZ Carole 1h40'06 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
431 GIORDANO Geraldine 1h40'08 SEF Osh Asmy Hyeres F 0
432 TRENIER Sophie 1h40'13 ESF Pontault Aac F 0
433 GOMES Manuela 1h40'21 SEF Vernouillet Athle F 0
434 CAPAZZA Brigitte 1h40'22 V1F Pontault Aac F 0
435 LHOIR Celine 1h40'23 SEF Vineuil Sports F 0
436 ZANCHI Monia 1h40'33 V1F As Cavaillon F 0
437 VIVIEN Laurence 1h40'35 V1F Luce Mainvilliers Pt F 0
438 LAUDICINA Corinne 1h40'37 SEF Asptt Nice F 0
439 DOS SANTOS Ines 1h40'44 V1F Club Athletisme De B F 0
440 BLANCHARD Annick 1h40'47 V2F Ca Lisieux F 0
441 POUSSOU Nathalie 1h40'59 SEF Sa Toulouse Universi F 0
442 VARENNE Martine 1h41'05 V1F Ca Foecy* F 0
443 GUILLE Alain 1h41'10 V3M Asg Gauchy Athletism M 0
444 ANDROUIN Remy 1h41'12 V4M Reveil Sportif De St M 0
445 MULLER Florence 1h41'14 V1F Ac Bourg-st-andeol P F 0
446 DELISLE Genevieve 1h41'17 V3F Ea Joue-saint-pierre F 0
447 PATRICIO DA SILVA Maria 1h41'33 V1F Usm Malakoff F 0
448 ROUY Helene 1h41'37 V1F Aix Athletisme Prove F 0
449 CARADEC Guy 1h41'42 V3M Ac Cannes * M 0
450 MARTIN Elisabeth 1h41'43 SEF Elan 91 (pal.-mas.)* F 0
451 LEBRAND Andree 1h41'45 V1F Auvers Athletisme F 0
452 BOUTET Isabelle 1h41'54 V1F Bagnols Marcoule Ath F 0
453 THIEFFRY Gaston 1h41'58 V3M Jogging Et Athletism M 0
454 ANSALDI Gwenaele 1h42'10 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
455 LEFEBVRE Marjorie 1h42'11 SEF Cg Haubourdin F 0
456 SADOUN Nora 1h42'12 V1F La Macerienne (charl F 0
457 CHABRAN Marie lou 1h42'27 V3F Ac Cannes * F 0
458 BOURREAU Sylviane 1h42'41 V1F Ua Sens F 0
459 NAEGELLEN Delphine 1h42'46 SEF Us Champagne-sur-sei F 0
460 HARRY Marie antoinett 1h42'46 V3F Stade Francais (pari F 0
461 FAUCON Jacques 1h42'47 V4M Ca Fresnoy-le-grand M 0
462 MONIER Christine 1h42'48 V1F Sporting Club Athlet F 0
463 CROSET Danielle 1h42'49 V2F Foulees Roquebrunois F 0
464 MANIL Andree 1h42'53 V3F La Macerienne (charl F 0
465 DASSONNEVILLE Brigitte 1h42'59 V2F Es Arques F 0
466 DOULMET Marilyn 1h43'02 V1F Us Le Pontet A. * F 0
467 AUDIER Christiane 1h43'12 V2F As Carcassonne F 0
468 NEYROLLES Evelyne 1h43'15 V1F Pontault Aac F 0
469 GUAY Chantal 1h43'18 V2F Club Athletique Du R F 0
470 DA COSTA DULCE Augusto 1h43'28 SEF Asg Gauchy Athletism F 0
471 MESSENGEN Agnes 1h43'30 V1F Entente Athletique G F 0
472 AUGERON ROUSSEAU Virginie 1h43'32 V1F As Libourne* F 0
473 REGOLLE Benedicte 1h43'34 V1F Ac Wambrechies F 0
474 AUBIN Florence 1h43'41 V1F Fac Andrezieux F 0
475 DELESTREES Florie 1h43'58 ESF Etouy Athletisme Ass F 0
476 LAINE Valerie 1h43'59 V1F Ca Pezenas F 0
477 BENHAROUN MYRIAM 1h44'01 V1F Ca Villenave D'ornon F 0
478 FAUCHER Estelle 1h44'01 SEF As Villeneuve-les-av F 0
479 HERVAUD Laetitia 1h44'03 V2F E. Royan St Georges F 0
480 BELLOT Nadine 1h44'04 V1F Pontault Aac F 0
481 SIROP Pascale 1h44'05 V1F Aj Auxerre Section M F 0
482 BONILLO Alexandra 1h44'05 V1F Ac Cannes * F 0
483 RAMON Karine 1h44'36 V1F Ca Balma F 0
484 CARDON Edite 1h44'44 V1F Asg Gauchy Athletism F 0
485 LEFOULGOCQ Dominique 1h45'04 V3M Ac Romorantin M 0
486 TORTI Michele 1h45'15 V3F Ea St Quentin En Yve F 0
487 JACOB Bernard 1h45'15 V4M Csm La Seyne * M 0
488 RADIN Anne 1h45'19 SEF Sa Toulouse Universi F 0
489 COCHELIN Christian 1h45'19 V2M Oc Chateaudun Bonnev M 0
490 TOUTAY Christine 1h45'19 V1F Oc Chateaudun Bonnev F 0
491 BRILLARD Sophie 1h45'25 SEF Sud Ouest Marnais At F 0
492 RAINA Sandrine 1h45'26 SEF Berre Sport Athletis F 0
493 UVENARD Sylvie 1h45'51 V1F Sa Toulouse Universi F 0
494 GIBERT Odile 1h46'11 V2F Draguignan Uc F 0
495 DOMERGUE CLERC Francoise 1h46'15 V2F Ca Pezenas F 0
496 PAPON Jacqueline 1h46'16 V2F Club Athletique Du R F 0
497 CATHELINAIS Louis 1h46'27 V3M Racing Club Nantais M 0
498 RAOUL Sylvie 1h46'29 V2F Ac Cannes * F 0
499 PLISSON Marie 1h46'34 V1F Union Caudry Athleti F 0
500 BORGHI Veronique 1h46'45 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
501 BROYON Agnes 1h47'07 V1F Aj Auxerre Section M F 0
502 DUFOSSE Gerard 1h47'11 V3M Stade Francais (pari M 0
503 MICHALEC Isabelle 1h47'20 V2F Ua Sens F 0
504 SAVAGE Sophie 1h47'30 V1F Course Pedestre Notr F 0
505 MALARODA Yveline 1h47'34 V2F Es Nanterre F 0
506 PANIZZA Daniele 1h47'49 V2F Assp Vergeze F 0
507 GRAZIANI Marie christine 1h48'02 V2F Ac Cannes * F 0
508 COUDRAY Isabelle 1h48'11 V1F Bussy St Georges Ath F 0
509 TETON Genevieve 1h48'15 V2F Ca Villenave D'ornon F 0
510 HAUTIER Daniel 1h48'27 V3M Sprinter Club Arlesi M 0
511 HAMON Patricia 1h48'46 V2F Us Torcy Athletisme F 0
512 GRUNINGER Robert 1h48'49 V4M Athletic Club Salona M 0
513 THOMAS GIAGNONI Jacqueline 1h48'55 V1F La Macerienne (charl F 0
514 MALEON Sylvie 1h48'58 V1F Cg Haubourdin F 0
515 MENDEL Claudine 1h49'13 V2F Rc Arras F 0
516 SENECHAL Marie christine 1h49'21 V1F La Patriote Cross De F 0
517 PHILIPART Sylvie 1h49'27 V2F Vernouillet Athle F 0
518 BARBIER Nadine 1h49'47 V2F Ac Bourg-st-andeol P F 0
519 TEILLAIS Janine 1h49'50 V2F Racing Club Nantais F 0
520 GRANGER Anne 1h50'07 V2F Foulee Orangeoise F 0
521 FONT Maryline 1h50'12 V2F Assp Vergeze F 0
522 VANACLOY Muriel 1h50'13 V2F Foulee Orangeoise F 0
523 BRUNEAU Suzanne 1h50'14 V2F Ea Joue-saint-pierre F 0
524 BORIE Louise 1h50'32 V1F Aix Athletisme Prove F 0
525 MERIGEAU Karine 1h50'46 SEF So Houilles F 0
526 MAYOUX Veronique 1h50'50 V2F Aj Montmoreau F 0
527 NGO Laurence 1h51'15 V2F Sporting Club Athlet F 0
528 MONQUET Francoise 1h51'19 V3F Oc Chateaudun Bonnev F 0
529 RIVERON Evelyne 1h51'30 V2F Ena Angers* F 0
530 GEORGES Annie 1h51'32 V2F Bussy St Georges Ath F 0
531 RETY Danielle 1h52'03 V3F Val-de-reuil Ac * F 0
532 MAISONNIER Francoise 1h52'28 V2F Es Maintenon Pierres F 0
533 FADELLI Christine 1h52'30 V2F Ac Auch F 0
534 CHAIX Marie france 1h52'54 V1F Atsc Administrations F 0
535 LECHLEITER Marie isabelle 1h52'58 V1F Ca Mantes-la-ville F 0
536 SAUTEL Christine 1h53'09 V1F As Cavaillon F 0
537 LEBLEU Armelle 1h53'15 SEF Clll Armentieres F 0
538 HACHET Annick 1h53'19 V1F Asg Gauchy Athletism F 0
539 BAUDOIN Jean marie 1h53'54 V4M La Macerienne (charl M 0
540 BOUNEB Nicole 1h54'13 V1F Olympique Taradeau-l F 0
541 LAMY BLANCO Micheline 1h54'34 V2F Ea Joue-saint-pierre F 0
542 ARNAUD Nathalie 1h54'50 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
543 BONNIER Claudine 1h54'53 V3F Val-de-reuil Ac * F 0
544 CHAUVIN Jeannine 1h55'19 V2F As Libourne* F 0
545 CHAGNAUD Valerie 1h55'39 V1F Fontenay Plessis Cla F 0
546 MAMOUNI Atica 1h55'57 V1F Aix Athletisme Prove F 0
547 MARICHAL Catherine 1h57'07 V1F C.o.s. Villers Athle F 0
548 RAVIER Martine 1h59'06 V2F La Macerienne (charl F 0
549 BLAISE MARTIN Henri 1h59'06 V3M A3 Alencon M 0
550 CARTIER Evelyne 2h02'45 V2F Rambouillet Sports F 0
551 VANDECASTEELE Marie christine 2h03'32 V2F Olympique Grande-syn F 0
552 LAFOND Jocelyne 2h05'58 V3F Ac Cannes * F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |