cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-26 - Ultra Trail des Balcons d'Azur - TBA 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Balcons d'Azur - TBA 50 km - 2009 : classement des 213 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROVERA Rene 04:49:03 V1M Team Scientec Nutrit M 2
2 CAMUS Sebastien 04:59:28 SEM Team Scientec Nutrit M 13
3 CAMUS Sylvain 05:00:41 SEM Team Scientec Nutrit M 4
4 ZAUGG Jean Marc 05:15:40 SEM (83) Thales Space Ru M 1
5 NAIN Sebastien 05:27:31 SEM Team Athletic Aix en M 193
6 FARANO Sebastien 05:27:32 SEM Marathonien M 110
7 GARRANDES Frederic 05:27:40 SEM Team Scientec Nutrit M 14
8 HUMBERT Lucas 05:27:40 SEM (39) Sport Montagne M 11
9 THIERY Benoit 05:27:40 SEM (74) Les Traileurs D M 10
10 BOTTOLLIER Bruno 05:36:35 V1M (74) Sallanches M 65
11 LEVY Daniel 05:41:20 SEM - M 6
12 NUGRE Dominique 05:45:38 V1M Ass Trailer Du Mont M 12
13 MONTAGNAT RENTIER Alex 05:48:31 SEM Sommieres Athle M 188
14 ROSTOLLAN Gilles 05:49:51 V1M (05) Vars M 230
15 RITI Jean Bernard 05:52:13 V1M (06) Thales Space Ru M 223
16 SALOMONE Anthony 05:52:56 SEM (06) Perlyra M 233
17 NOSMAS Julien 05:53:34 SEM (06) Asptt Nice M 195
18 MAILLARD Pierre Andre 05:55:45 V1M (01) Care Vevey M 171
19 NATIVEL Joseph Ginot 05:56:21 V2M (06) Courir En Pays M 1er V2M 194
20 VANDENBUSSCHE Noel 05:56:44 V1M (83) Apaches M 257
21 ARNAUD Fabrice 05:58:26 SEM (83) Courir a St Cyr M 45
22 ROSSET Nicolas 06:05:14 V1M (83) Csm La Seyne M 228
23 SQUAIELLA Maurizio 06:05:56 V1M (36) Atletica Vicent M 27
24 CAJNA Daniel 06:06:00 SEM (06) Stade Laurentin M 78
25 SAY Christopher 06:07:02 SEM (06) Gsem M 237
26 MONET Yves 06:07:10 SEM (06) Antibes Triathl M 187
27 ALLET Arnaud 06:11:23 V1M (06) Les Foulees Roq M 41
28 GOSSIAUX Laurent 06:16:34 SEM (83) Frejus Orientat M 131
29 CHARRETIER Nicolas 06:16:56 V1M (83) Frejus Orientat M 88
30 BETTINI Armel 06:17:57 SEM (06) Jerame M 57
31 NOULOT Laurent 06:21:06 SEM (83) Cool Running M 196
32 SANGIORGI Gustavo 06:21:09 V1M (36) Atletica Vicent M 26
33 MATHIEU Jean Michel 06:23:02 V1M (06) Asptt Nice M 178
34 CHAUVOT Laurent 06:23:16 SEM (13) Mtc M 89
35 BEVACQUA Joseph 06:23:35 SEM - M 58
36 LADAS David 06:23:46 SEM - M 148
37 TOTMA Jean Cyrille 06:25:33 V1M (06) Courir En Pays M 254
38 PORRET Alain 06:26:52 V1M (74) Fac M 217
39 PASCHETTO Renzo 06:26:56 V1M (10) Atletica Val Pe M 18
40 FIORETTI Eric 06:29:12 V1M - M 114
41 LATTEUX Vincent 06:29:56 SEM - M 154
42 LINON Arnaud 06:30:07 SEM - M 166
43 EVRARD Bernard 06:30:52 V3M - M 1er V3M 109
44 SEVAL Philippe 06:38:37 V1M Apaches M 239
45 GERARDIN Jean 06:40:02 V2M - M 2eme V2M 123
46 DECROMBECQUE Herve 06:40:06 V1M - M 100
47 VILAIN Vincent 06:41:24 SEM Team Scientec Nutrit M 16
48 FARANO Jerome 06:44:42 V1M - M 111
49 BRETHES Laurent 06:45:05 V1M (07) Le Teil Court M 69
50 FERRACHAT Laurent 06:46:36 V1M Ac Cannes M 112
51 JOUATTE Christophe 06:46:45 V1M (06) Balitrand M 142
52 BATTAGLIA Augusto 06:47:22 V1M (35) Atletica Vicent M 19
53 BOSIO Georges 06:47:27 V2M - M 3eme V2M 63
54 COCHET Michel 06:47:38 SEM - M 93
55 PENSINI Manuela 06:47:45 SEF Team Scientec Nutrit F 1ere F 15
56 MAUBANT Yohann 06:47:50 SEM (06) Arkopharma M 179
57 PARMENTIER Herve 06:48:03 V1M (06) Parc National D M 204
58 LANTERI Patrick 06:48:21 V2M (98) Sapeurs Pompier M 153
59 SCHMELTZER Olivier 06:48:22 V1M (06) Africa Run M 238
60 MACHEREZ Serge 06:48:55 V2M (45) Pass Running M 170
61 CASTIN Jean Michel 06:49:12 V2M - M 80
62 CEAGLIO Pierre 06:49:16 SEM - M 84
63 GRAGLIA Vincenzo 06:50:26 V1M (10) Asd Volare Pine M 132
64 BARON Sandrine 06:50:43 SEF (83) Team Endurance F 2eme F 49
65 DUILIO Chiri 06:51:09 V2M (10) Atletica Val Pe M 17
66 JOSEPH Nicolas 06:51:22 SEM (74) Caf Cluses M 141
67 CHRISTINET Fabien 06:54:53 SEM (01) Planet Enduranc M 92
68 LOVEY Samuel 06:54:53 SEM (01) Planet Enduranc M 7
69 GAY Benoit 06:58:45 V1M - M 119
70 MAURY Christophe 06:58:50 V1M - M 183
71 BERTRAN Emmanuel 06:59:51 SEM (92) Caf Idf M 55
72 GINETTI Bernard 06:59:59 V1M (06) Africa Run M 127
73 HANS Stoufs 07:00:24 SEM (13) Aca Aix en Prov M 137
74 THEBAULT Jean Yves 07:00:47 V1M - M 246
75 MASENELLO Giovanni 07:00:51 V1M (36) Atletica Vicent M 24
76 MICHENEAU Patrick 07:01:15 V1M - M 185
77 CHELOTTI Emmanuel 07:01:29 SEM Les Trois ZI M 90
78 GUAZZARONI Philippe 07:01:46 V1M (83) Oxubii M 134
79 JOY Steven 07:01:49 V1M (13) Assoc Mont Blan M 143
80 MAUCHOSSE Pascal 07:02:13 V1M - M 180
81 GUERRITORE Renato 07:05:01 V2M (36) Atletica Vicent M 23
82 LE GUENNO Sebastien 07:05:28 SEM (83) Brioches M 156
83 VERARDI Frederic 07:07:11 V1M (83) Thales Space Ru M 259
84 SYNAVE Patrick 07:08:54 SEM (06) Les Foulees Roq M 242
85 POZZA Vinicio 07:13:12 V2M (36) Atletica Vicent M 25
86 CATALDI Grazia 07:13:16 V1F (36) Atletica Vicent F 3eme F 21
87 ZACCARIA Massimo 07:13:20 SEM - M 267
88 MONDON Thierry 07:13:48 V2M (39) Dole Ac M 186
89 COPPI Ivano 07:14:31 V2M (20) Sports Club Mel M 94
90 LOPEZ Serge 07:15:49 V1M (83) Frejus Orientat M 169
91 OUDIA David 07:17:59 V1M (83) Cool Running M 201
92 SAULEAU Raphael 07:19:29 SEM - M 236
93 ALLAVENA Frederic 07:19:29 SEM - M 40
94 PAGLIARINI Dante 07:22:06 V1M (43) Atletica Manara M 203
95 OTMANI Jean Paul 07:23:31 V1M Assa M 200
96 BARRAU Cedric 07:24:07 SEM (74) Sapeurs Pompier M 50
97 KOPPE Jean Loup 07:24:17 V2M (06) Apaches M 147
98 AFFRE Roxane 07:24:59 V1F - F 4eme Feminine 36
99 PACCORET Christophe 07:25:05 V1M - M 202
100 GOSSET Eric 07:26:36 V1M (06) Arkopharma M 130
101 BLANC Alexandra 07:26:38 SEF (13) Marseille Trail F 5eme Feminine 59
102 MASSIER Stephane 07:26:38 SEM (06) Thales Space Ru M 177
103 BRUZI Thierry 07:26:48 V1M (06) La Poste M 72
104 GREEN Brett 07:27:34 SEM (06) Texas Instrumen M 133
105 SEBBAN Marc 07:27:39 V1M - M 271
106 DELAVAULT Pascal 07:27:48 V1M Le Teil Court M 102
107 LANTERI Muriel 07:30:29 V1F (06) Spiridon Cote D F 32
108 MAILLARD Ruth 07:30:58 V1F (01) Care Vevey F 172
109 BENEDETTI Andrea 07:31:00 V1M (36) Entreprise M 52
110 VISSUZAINE Antoine 07:31:13 V1M (06) Sport Antipolis M 264
111 SANGELY Christophe 07:31:36 SEM - M 235
112 LAGNEAU Eric 07:33:08 V1M (83) Cool Running M 150
113 DAUTUN Veronique 07:33:43 V2F (13) Assoc Mont Blan F 1ere V2F 97
114 BOSIO Claudine 07:33:43 V2F - F 2eme V2F 62
115 VINCENDEAU Stephane 07:34:11 SEM (83) Cool Running Pi M 263
116 LIANDIER Julien 07:34:29 SEM (83) Ffa M 164
117 RONDELLI Eric 07:36:00 V1M (06) Sapeurs Pompier M 227
118 CHABANNIER Patrice 07:36:21 SEM (83) Oxubii M 86
119 MONTOYA Damien 07:37:14 SEM - M 189
120 ZANELLA Thierry 07:37:47 V2M (06) Spiridon Cote D M 35
121 CAILLEUX Thierry 07:37:52 V1M Apaches M 77
122 DEPONT Patrick 07:39:57 V1M - M 105
123 CHIRON Valerie 07:40:02 SEF (06) Athletic Club M F 91
124 GIORDANO Sergio 07:40:34 V1M Apaches M 128
125 CAUVIN Christophe 07:41:28 V1M - M 82
126 DUCLOUX Richard 07:43:44 V1M (06) Sadas 06 M 106
127 BONILLO Alexandra 07:43:49 V1F (06) Ac Cannes F 61
128 PIETROPAOLO Maurizio 07:44:34 V1M (20) Ortica Team M 211
129 VERARDI Gilles 07:46:19 V1M - M 260
130 LECOMPT Philippe 07:46:58 V1M - M 157
131 GEORGEOT Nicole 07:47:09 V1F (01) Planet Enduranc F 120
132 OLIER Remy 07:47:44 SEM (06) Adidas Running M 198
133 DUCASE Patrick 07:50:12 V1M (83) Cool Running M 269
134 ROY Jean Claude 07:51:33 V2M - M 231
135 LERDA Federico 07:52:02 SEM (12) Asd Dragonero M 162
136 SANCHEZ Thierry 07:52:02 V1M Apaches M 234
137 RIBET Jean Francois 07:52:33 SEM (13) Team Raid Edhec M 221
138 RABOURDIN Yves 07:53:13 V1M - M 218
139 TAVERNA Alberto 07:53:32 V1M (10) Les Amis M 245
140 POIRET Michael 07:54:23 SEM - M 214
141 GEORGES Emmanuel 07:54:52 V1M - M 121
142 GEORGES Laurence 07:54:52 V1F - F 122
143 MARGARIA Claude 07:55:23 V2M (83) Cool Running M 175
144 BETOURNE Alexis 07:59:55 SEM - M 270
145 MERMOZ Christophe 08:00:03 V1M (06) Virbac M 184
146 MULLER Yorick 08:01:03 ESM Sommieres Athle M 1er Espoir M 192
147 ALLAIRE Jean Philippe 08:05:23 V1M (92) Africa Run M 39
148 LONGO Franco 08:05:31 V1M (13) Asd Podismo Di M 168
149 BARBERO Giovanni 08:05:31 V2M (17) Atletica Cerial M 47
150 BOTTARO Veronique 08:06:39 V1F (06) Courir En Pays F 64
151 GIRARD Veronique 08:06:46 SEF (00) Team Marathonie F 129
152 BERMOND Claire 08:06:46 SEF (84) Team Marathonie F 53
153 DELEFOSSE Patrick 08:09:28 V2M (06) C.H.Cannes M 103
154 ILLAN Julien 08:09:40 SEM - M 139
155 WEY Etienne 08:09:45 V2M - M 265
156 MOUTENOT Eric 08:09:50 V1M (94) Adex M 191
157 LAMOTHE Stephane 08:11:38 SEM - M 151
158 ORGUEIL Vincent 08:11:47 SEM - M 199
159 MARTIN Philippe 08:11:47 SEM - M 176
160 ROCABERT Jacques 08:12:03 V1M (38) Courir A Ville M 226
161 TOGNI Maria Vittoria 08:14:45 V1F (25) Brescia Maratho F 250
162 PAUWELS Mathieu 08:15:55 SEM (80) Asptt M 205
163 BRONNER Anne 08:16:05 SEF (75) Caf Idf F 71
164 LEONARDI Alain 08:16:52 V1M (06) Apaches M 160
165 THIERY Marie 08:18:10 SEF (74) Les Traileurs D F 247
166 TANVERT Pierrick 08:20:45 V1M - M 244
167 GRECO Maria Raffaella 08:23:07 V1F (36) Atletica Vicent F 22
168 LETOUZe Axelle 08:27:28 SEF - F 163
169 CHABAUD Marielle 08:27:29 V1F - F 87
170 BERTHET Guy 08:28:58 V2M Faucigny Athletic Cl M 54
171 POIRIER Philippe 08:34:21 V1M (98) Acsfp M 215
172 SAFFIOTI Franck 08:35:31 ESM (83) Spiridon Cote D M 34
173 FORESTIERI Gerard 08:37:56 V2M (83) Spiridon Cote D M 29
174 RICCARDI Lorenzo 08:38:24 V1M (20) Ortica Team M 222
175 BUDONI Federica 08:38:24 SEF (20) Ortica Team F 73
176 PEREZ Raymond 08:41:37 V3M - M 2eme V3M 206
177 BARILLE Agnes 08:42:16 V2F (49) Courir En Layon F 3eme V2F 48
178 ELGOYHEN Michel 08:42:16 V2M (83) Draguignan Uc M 108
179 VAUDRU Gerard 08:43:39 V3M - M 3eme V3M 258
180 FREUD Nicolas 08:43:55 SEM (69) Insa M 116
181 TABET Jean Pierre 08:44:56 V2M (84) Team Marathonie M 243
182 MAURICE Dominique 08:44:56 V2M - M 181
183 FIORE Jean Pierre 08:45:28 V3M (06) Beaulieu Atleth M 113
184 GUIRAO Gabriel 08:46:10 SEM - M 136
185 DEI ROSSI Federico 08:47:48 V1M - M 101
186 TORRE Carlo 08:49:08 V2M (30) Gang Del Bosco M 253
187 TORGUE Jean Philippe 08:49:36 V1M (ch) M 251
188 LEPRINCE Richard 08:49:44 SEM (06) Neumchua M 161
189 CAUVET Damien 08:49:44 SEM (01) Damraid M 81
190 CABALLERO Jean 09:03:25 V2M - M 76
191 PIERLOVISI Philippe 09:03:25 V1M (83) College Gabriel M 210
192 SIMON William 09:05:39 SEM - M 240
193 HELLEC Brigitte 09:09:48 V2F (06) Spiridon Cote D F 30
194 LENEINDRE Richard 09:09:48 V2M (06) Spiridon Cote D M 33
195 BRETON Christophe 09:10:31 V1M - M 70
196 LAGALLA Francois 09:13:21 V2M (06) Spiridon Cote D M 31
197 MARABOTTI Laurent 09:13:21 SEM (83) Amsl Frejus M 174
198 GADARINIAN Gabriel 09:13:43 V2M - M 117
199 JOYE Pierre 09:13:43 V1M - M 144
200 IOUALALEN Sandra 09:13:57 SEF - F 140
201 CHEVESSIER Christian 09:14:12 V3M (06) Spiridon Cote D M 28
202 DE STEFANI Francis 09:26:21 V3M (83) Cool Running Pi M 99
203 TISON Sophie 09:26:21 SEF - F 249
204 ROSSETTI Dino 09:27:23 V3M (13) A.S.Gaglianico M 229
205 BELLAL Evelyne 09:27:53 V1F - F 51
206 PERRAULT Maria 09:27:53 SEF - F 207
207 AGOSTINI Giancarla 09:33:39 SEF (10) Asd Ergus Genov F 37
208 LIENARD Olivier 09:52:14 SEM (06) Les Foulees Roq M 165
209 LE DOZE Philippe 09:52:46 V1M - M 155
210 CAVAILLES Christophe 09:52:46 V1M - M 220
211 TRICARD Philippe 10:02:31 V1M (64) Gamins Des Cols M 256
212 GAVOIS Fabrice 10:08:14 SEM - M 118
213 RADO Alessandra 10:22:02 V2F (30) Venezia Runners F 219


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |