cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-07-26 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2009 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick 3h57'47 SEM Jacky Murat M 295
2 LORICOURT Teddy 4h17'16 SEM Ac Saint Joseph M 65
3 TECHER Dominique 4h17'16 SEM Avalasse M 108
4 BOYER Fabrice 4h24'41 SEM Avalasse M 114
5 LIBELLE Yvon 4h25'21 V1M Ca Possession M 1er V1M 305
6 MILLERET Joris 4h26'19 SEM - M 50
7 FERERE Eddy 4h27'35 SEM Gadiamb M 254
8 FELICITE Gilsey 4h36'33 SEM - M 207
9 ERCEAU Christophe 4h38'07 V1M Tcd M 2eme V1M 74
10 PAYET J Rene 4h41'58 SEM Avalasse M 146
11 PROMI Irenee 4h42'46 V1M CAPPalmis M 3eme V1M 202
12 LAURET Jean Eddy 4h44'40 SEM Rando Club St Joseph M 20
13 HeCALe Elian 4h44'56 V1M Avalasse M 104
14 DE L'HAMAIDE Thomas 4h49'41 SEM The Docs M 240
15 ROMARY Frederic 4h49'45 SEM 2 Rpima M 206
16 HOARAU Laurent Lucien 4h50'39 SEM - M 175
17 MEZINO Anicet 4h51'31 V1M - M 155
18 JOUSSELME Eric 4h52'19 V1M - M 115
19 FERRERE Georges 4h56'10 SEM Dominicaine M 2
20 FAHY Fabrice 4h58'35 SEM - M 281
21 LALLEMAND Herbert 4h58'54 V1M CAPPalmis M 135
22 CHARBERET Etienne 5h01'14 SEM Csrp M 278
23 HUITLEC Jean Eddy 5h03'41 SEM - M 170
24 LESAGE Sebastien 5h 05' 30 SEM A2r Boys M 49
25 PAYET Ludo 5h05'40 V2M Gadiamb M 1er V2M 255
26 TURPIN J Rene 5h10'47 V1M Avalasse M 109
27 DIJOUX Siner 5h10'51 V1M Avalasse M 113
28 PINCE Olivier 5h11'23 SEM - M 245
29 CHANE SEE CHU Olivier 5h14'31 SEM Deniv M 75
30 MURAT Jacky 5h17'40 V2M Jacky Murat M 2eme V2M 296
31 SEGUIN Loic 5h18'40 SEM - M 261
32 PLANTE Jacques Andre 5h20'26 V1M CAPPalmis M 323
33 FONTAINE Samuel 5h21'16 SEM - M 288
34 ALDON Fabrice 5h21'54 V1M Ac St Paul M 139
35 PAYET Julien 5h21'59 SEM - M 167
36 PAYET Bertho 5h22'03 SEM - M 221
37 PAYET Pierrot 5h23'04 V1M - M 237
38 MANDOU Jean Fabrice 5h25'45 SEM - M 180
39 LAURET Jean dany 5h26'41 SEM Dalons Des Cimes M 90
40 CATHERINE Pierrot 5h26'57 V1M Ca St Louis M 257
41 LEPINAY Jean Fred 5h27'25 V1M - M 188
42 BRENNUS Ludo 5h28'58 V1M - M 199
43 MADILHAC Arnaud 5h30'07 SEM - M 4
44 SEBILEAU Damien 5h30'26 SEM A2r Boys M 213
45 PAYET Freddy 5h30'53 SEM - M 219
46 BRUAND Stephane 5h31'51 V1M A2r Boys M 271
47 OULEDI Pascal 5h32'13 SEM Dalons Des Cimes M 89
48 ABAR Jean Marie 5h32'19 SEM Aigles Blanc M 300
49 HOAREAU Alexis 5h33'44 SEM - M 85
50 TOURVILLE Jean Christian 5h34'10 V2M - M 3eme V2M 27
51 PIGEON Pierre Olivier 5h34'55 SEM The Docs M 216
52 LOMBARDOT Christophe 5h36'13 SEM Les Zoreils M 126
53 JURET Laurent 5h36'30 SEM The Docs M 100
54 FABICK Gregory 5h36'48 SEM Bois Nefles Athletis M 234
55 BRONDEAU Alain 5h42'26 SEM - M 128
56 LEBON Glady 5h42'37 SEM - M 308
57 HOAREAU Jean Jacques 5h44'40 V1M Ca Sainte Suzanne M 256
58 MERLIN Yanis 5h45'35 SEM - M 290
59 DUFOUR Isabelle 5h46'57 V1F - F 1ere F 277
60 ECLAPIER Dominique 5h47'07 V2M VINCI M 228
61 GISS Daniel 5h47'14 V1M - M 260
62 SORRES Clement 5h47'20 V1M - M 28
63 HOAREAU Stephane 5h47'46 SEM Deniv M 87
64 PICARD William 5h50'21 V1M Avalasse M 145
65 TECHER Roland 5h51'34 V1M Avalasse M 112
66 ROBERT Jude 5h51'43 V1M - M 123
67 PAYET David 5h52'19 SEM - M 317
68 PAYET Ludo 5h53'19 V1M - M 248
69 ETHeVE Chantal 5h53'57 V1F - F 2eme F 222
70 VASQUEZ Raphael 5h54'47 SEM - M 29
71 FOSSIER Thomas 5h55'44 V2M - M 273
72 FELICIEN Dominique 5h55'57 SEM Gadiamb M 249
73 FONTAINE Daniel 5h57'25 SEM - M 18
74 LAMBERT Expedit 5h58'39 V1M Dalons Des Cimes M 93
75 PAYET Laurent 5h58'44 SEM - M 320
76 CHAN SHUN Ronan 5h58'51 SEM Deniv M 38
77 BOYER Elysabeth 5h59'08 SEF Avalasse F 3eme F 106
78 DIJOUX Frederic 5h59'14 SEM Avalasse M 110
79 MILLOT Cedric 6h01'12 SEM The Docs M 140
80 ROBIN Jo 6h01'25 V1M - M 204
81 GALLAND Vincent 6h01'29 SEM - M 210
82 KIBIDI Jean Marie 6h02'52 V1M - M 189
83 BRUN Philippe 6h03'01 V1M REU / 974 M 313
84 TSCHIRHART Pierre 6h03'39 V1M Raiders 2000 M 209
85 ECLAPIER Jean Claude 6h03'47 V1M VINCI M 142
86 PAYET Josian 6h04'22 SEM - M 157
87 SAUTRON Ludovic 6h06'22 SEM - M 33
88 CARPIER Vincent 6h06'57 SEM - M 78
89 CAROFF Philippe 6h07'03 V1M Deniv M 232
90 SERY Mireille 6h07'13 V2F Ca St Louis F 4eme Feminine - 1ere V2F 169
91 HOAREAU Dorgil 6h08'21 V2M - M 229
92 BERGIER Pascal 6h11'11 V1M - M 193
93 SIBI Jean Marc 6h11'23 V2M - M 26
94 LEDIER Tristan 6h11'35 SEM - M 84
95 NOEL Clement 6h12'25 SEM - M 205
96 BUREL Jean Daniel 6h12'53 SEM - M 131
97 DUMANGIN Valerie 6h14'00 SEF - F 5eme Feminine 3
98 ROUSSEAU Gregory 6h14'48 SEM Raiders 2000 M 35
99 DELMAS Joel 6h15'48 V2M A2r M 116
100 HOARAU Jean Francois 6h16'15 V1M - M 233
101 BOURGIN Vincent 6h18'00 SEM - M 47
102 PERRIER Olivier 6h18'06 V1M Ac Saint-benoit M 253
103 VALROMEX Camille 6h18'19 V1M - M 231
104 GAFFIOT Patricia 6h18'33 SEF Ca St Louis F 6eme Feminine 285
105 LAPERSONNE Eric 6h19'18 V1M Ca Possession M 54
106 LACHAPELLE Geraldine 6h19'25 SEF - F 7eme Feminine 238
107 BOYER Florent 6h19'57 V1M Avalasse M 107
108 CANTE Benoit 6h20'39 SEM - M 196
109 ITEMA Yolain 6h20'48 V2M Aspar M 147
110 BEAULIEU Jeannick 6h21'01 V1M - M 122
111 ESPARON Jean Claude 6h21'37 V2M Gally Athletic Club M 286
112 BEGUE Francis 6h22'24 V1M - M 280
113 DIJOUX Francois 6h24'24 V1M Bois Nefles Athletis M 192
114 DE LA HOGUE Billy 6h24'35 SEM - M 227
115 CADET Alix 6h26'53 SEM - M 309
116 GRONDIN Ernest 6h26'59 V1M - M 298
117 PAYET Jean Luc 6h27'11 SEM - M 223
118 FROUIN Florent 6h27'48 SEM A2r M 79
119 KREDER Jean 6h28'03 V1M - M 186
120 CHARLET Patrick 6h29'06 SEM 2rpima M 264
121 GILLOT Pascal 6h30'15 SEM - M 252
122 SERY Samuel 6h30'40 SEM Jacky Murat M 70
123 GRONDIN Janick 6h32'35 SEF Avalasse F 8eme Feminine 284
124 DECIS Alexandre 6h32'43 SEM - M 60
125 HEBERT Pascal 6h32'50 V2M - M 25
126 GOURDON Pierre 6h32'54 SEM - M 41
127 FRONTIN Stephane 6h33'02 SEM - M 319
128 PUTOIS Arnaud 6h33'19 V1M - M 259
129 BOYER Jean Paul 6h33'31 SEM CAPPalmis M 136
130 LEPINAY Mickael 6h33'51 SEM Deniv M 13
131 TARISMAS Jean Patrice 6h34'07 V1M - M 322
132 LARDENOIS Stephane 6h34'57 V1M A2r M 268
133 CORRE Alain 6h35'18 V1M CAPPalmis M 133
134 SIMON Thierry 6h35'23 V2M Deniv M 154
135 RIOUL Gerard 6h35'34 SEM - M 71
136 FONTAINE Willy 6h35'37 SEM - M 67
137 BLANC Guillaume 6h35'40 SEM - M 23
138 HOAREAU Guy joel 6h35'58 SEM - M 244
139 LEBON Gislein 6h39'30 V1M Ca Possession M 119
140 ROBERT Yvon 6h40'23 SEM - M 224
141 Bigot OLIVIER 6h42'17 SEM - M 86
142 GODERON Jules 6h42'48 V2M - M 159
143 LEFEBVRE Romain 6h42'57 SEM - M 24
144 BeNARD Joe 6h43'08 ESM - M 1er Espoir M 293
145 LABARTHETTE Johan 6h43'30 SEM - M 96
146 LAGRANGE David 6h43'35 SEM - M 99
147 ARIAPOUTRI David 6h44'08 SEM Ca St Louis M 55
148 ECLAPIER Camille 6h45'54 V2M VINCI M 247
149 ABRISKA Eric 6h46'16 SEM - M 156
150 ADUGARD Thierry 6h46'20 V1M - M 137
151 ELIZEON Jocelyn 6h46'26 V1M - M 194
152 HOARAU Gerard 6h46'58 SEM - M 130
153 CHARLES Cecile 6h48'20 SEF - F 9eme Feminine 174
154 ROBERT Stephan 6h48'22 SEM - M 69
155 TURPIN Charles 6h50'06 V1M - M 166
156 SORIA Christian 6h50'11 SEM - M 149
157 FIANU Adrian 6h50'14 SEM - M 230
158 MARGUERIT Nathalie 6h50'21 V1F - F 10eme Feminine 184
159 CHABAUD Nadine 6h50'56 SEF Csag Raiders 2000 F 5
160 GALENT Jean Claude 6h51'00 V1M - M 299
161 GEROME CUGNIN Veronique 6h51'15 V1F - F 9
162 MAZZARIOL Remi 6h51'58 V1M - M 212
163 PAYET Guillaume 6h52'07 SEM - M 153
164 ARMONY Jean jacques 6h52'18 SEM - M 310
165 ZRAeMuPIERI Antonella 6h53'59 V1F - F 218
166 GUERIN Philippe Jerome 6h 54' 00 V1M Ca Possession M 311
167 PELTIER Helyette 6h54'35 V1F - F 148
168 ENDOULMA Jean Hugues 6h58'17 V1M - M 287
169 RASOLOFOSON Mickael 6h58'23 V1M - M 191
170 ALONSO Paco 6h58'26 V1M - M 315
171 MAURICE Frederic 6h58'45 SEM - M 83
172 DUBARD Daniel 6h59'25 SEM - M 172
173 DULAURIE Laurent 7h01'11 SEM 1er Rpima M 306
174 PAILLUSSEAU Julien 7h04'31 SEM - M 53
175 RUAUDEL Bertrand 7h05'23 SEM - M 57
176 POUDEVIGNE Audrey 7h05'30 SEF Ca St Louis F 102
177 MASSEL Helene 7h05'45 V1F Ca St Louis F 168
178 ARYAPOUTRI Bruno 7h07'13 V2M - M 243
179 BOUTHEMY Damien 7h07'58 V1M - M 81
180 BAROU Bertrand 7h08'03 V1M - M 152
181 PITARCH Sophie 7h09'05 SEF - F 282
182 GREGOIRE Thomas 7h09'10 SEM - M 283
183 BARBOT Gregory 7h09'14 SEM - M 303
184 TEXIER Erwan 7h10'42 V1M - M 301
185 PISANI Michel 7h10'54 SEM - M 203
186 FONTAINE Jean Paul 7h11'32 V2M Ca Possession M 164
187 POUDEVIGNE Nicolas 7h13'00 SEM 2eme Rpima M 103
188 TSCHIRHART Pascale 7h13'28 SEF Raiders 2000 F 211
189 PIERRE Florence 7h13'32 V1F Ca St Louis F 42
190 LOUTREUX Dominique 7h16'29 V2M - M 8
191 METAIS Fabien 7h19'10 SEM - M 56
192 JAMET Arnaud 7h19'29 SEM - M 45
193 HOUZE Kelig 7h22'07 SEM - M 304
194 HOARAU Jean hugues 7h22'46 V1M - M 289
195 HENNEBAUX Sonia 7h24'04 SEF - F 263
196 ROCHE Josselin 7h25'25 V2M - M 187
197 MAILLOT Gilbert 7h26'21 V3M Avalasse M 1er V3M 105
198 FAIVRE Violette 7h27'01 SEF - F 291
199 MONNIER Stephane 7h27'44 V1M - M 225
200 PATRIA Julien 7h32'17 SEM Dalons Des Cimes M 92
201 DUBLINEAU Julien 7h32'31 SEM - M 279
202 LEBEAU Claude 7h33'23 V1M - M 190
203 MOUILLESEAUX Ingrid 7h33'28 V1F - F 276
204 ROBIN Christophe 7h33'32 V1M - M 37
205 VENTURINI Loic 7h33'48 V1M - M 208
206 MONDON David 7h34'29 V1M Deniv M 185
207 THOMASSE Matthieu 7h38'32 SEM - M 183
208 CORMIER Vincent 7h39'23 SEM REU / 974 M 312
209 LUZ Jean Christophe 7h39'53 SEM - M 94
210 COURTOIS Pierre 7h41'17 V2M - M 151
211 METTEY Arnaud 7h42'32 SEM 1er Rpima M 274
212 LLEDOS Michel 7h44'13 V2M - M 275
213 COULOMB Daniel 7h45'41 SEM - M 251
214 DURAND Sylvain 7h45'42 SEM - M 236
215 PAYET Harry 7h46'22 SEM - M 226
216 FAURIE GREPON Jerome 7h47'10 SEM - M 195
217 BOYER Christian Eloi 7h48'22 V2M - M 144
218 TEBOUL Frederic 7h49'12 V2M - M 82
219 QUANQUIN Adrien 7h49'42 SEM - M 292
220 HOAREAU Harry Claude 7h53'20 V1M - M 143
221 DUPUY Jean 7h56'15 V2M - M 12
222 CHARRUEAU Mathias 7h59'29 V1M - M 272
223 MERCURI Raphael 8h00'04 SEM - M 34
224 BRAUD Guillaume 8h00'12 SEM - M 59
225 BENARD Frederick 8h00'23 SEM Ac St Paul M 44
226 SUZON Lionel 8h00'57 V1M - M 163
227 NARSAMA Alain 8h03'28 V1M - M 173
228 GODERON Henri 8h05'18 V2M - M 160
229 LE CORRE Matthieu 8h06'00 V1M - M 316
230 CAILLOL Andre 8h07'16 V1M - M 32
231 DESVERNE Lorrain 8h07'27 V1M Cospi M 138
232 GUILLAUME Isabelle 8h14'24 V1F - F 43
233 ELISABETH Marie Monique 8h14'42 V1F - F 14
234 ELISABETH Harry 8h14'51 V1M - M 15
235 CHADEFAUX Sarah 8h15'24 SEF - F 61
236 CELLE Christophe 8h16'48 V1M - M 1
237 BLEREAU Alexis 8h18'35 SEM - M 265
238 POUSSE Agnes 8h19'20 V1F - F 217
239 GASNIER Cyril 8h20'27 SEM - M 51
240 LEFEUVRE Christelle 8h24'15 SEF Deniv F 30
241 HULIN Christophe 8h26'12 SEM - M 158
242 RAMIDGE BANE Francoise 8h29'13 V2F - F 80
243 HIS Sylvie 8h29'54 V1F - F 162
244 HIS Herve 8h29'58 V1M Deniv M 161
245 ROETHLISBERGER Thomas 8h37'47 SEM - M 95
246 FAYS Thierry 8h39'04 SEM - M 258
247 ROZAUX Marie Christine 8h40'52 SEF - F 31
248 HANQUART Jean Philippe 8h40'55 V1M - M 11
249 CHRISTINA Monette 8h43'52 V1F Ca St Louis F 150
250 ARAGOT Jean Robert 8h45'17 V1M - M 179
251 FRAMIT Antoine 8h46'58 V1M - M 10
252 DEGUINES Cedric 8h58'40 SEM - M 235
253 MICHAUD Camille 8h58'51 SEM - M 201
254 FERBLANTIER Jimmy 9h01'58 SEM Dalons Des Cimes M 88
255 DE LA HOGUE Fredo 9h20'42 SEM - M 297
256 ALLART Laurent 9h25'43 V1M - M 73
257 MOUTAMA Aime Roger 9h47'02 V2M HANDISPORT M 318
258 SAPIN Dominique 9h47'04 V3M - M 2eme V3M 62


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |