cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-02 - Trail de l'Ouest (42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Ouest (42 km) - 2009 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOARAU YANNIS 04:55:52 SEM - M 38
2 DALLELE CLAUDE WILLY 05:00:34 SEM - M 145
3 BRONDEAU ALAIN 05:04:34 SEM - M 87
4 CHAMAND MICKAEL Gerard 05:06:09 SEM - M 46
5 Julie DOMINIQUE 05:09:45 SEM - M 53
6 LAUDE MICHEL 05:10:50 VH - M 57
7 GASPAL SYLVESTRE 05:15:03 VH - M 143
8 BOULEVARD FLORENT 05:18:55 SEM - M 84
9 LAURET POLEMY 05:19:12 VH - M 92
10 ANTONIOTTI PASCAL 05:19:34 VH - M 11
11 GILBERT PATRICK 05:26:28 VH - M 134
12 MOULIN SYLVIE 05:26:37 SF - F 1ere F 39
13 BERNOT JEAN DENIS 05:26:39 VH - M 34
14 BORDIER DAVID 05:32:59 SEM - M 137
15 VITRY DANY 05:37:30 VH - M 132
16 DENNEMONT SYLVAIN 05:38:12 VH - M 125
17 ELISABETH LEFRANC 05:38:24 VH - M 146
18 SANTOULANGUE MIGUEL 05:40:10 SEM - M 67
19 MEUNIER FABRICE 05:40:33 VH - M 77
20 VAITILINGOM PHILIPPE 05:41:03 VH - M 129
21 MADILHAC ARNAUD 05:41:38 SEM - M 83
22 NIRLO GEORGES Erick 05:43:47 SEM - M 45
23 LALLEMAND WILSON 05:45:02 SEM - M 107
24 BERFROI WILLY 05:46:35 VH - M 91
25 TROTTIN ERIC 05:48:05 VH - M 79
26 BOIS CLEMENT 05:49:03 SEM - M 66
27 MAILLET FREDERIC 05:49:07 VH - M 144
28 ROUX ISABELLE 05:50:44 SF - F 2eme F 128
29 MERMERA FRED 05:51:19 VH - M 104
30 SEROC Danielle 05:52:20 V1F - F 3eme F 40
31 SINAMAN JEAN NOEL 05:54:15 VH - M 75
32 CRESCENCE JOSIAN 05:55:57 VH - M 65
33 PEYRON THIERRY 05:56:02 VH - M 90
34 FERRERE BERNARD 05:58:31 VH - M 33
35 ROCROU JIMMY 05:59:05 SEM - M 74
36 HOARAU PASCAL 06:01:39 SEM - M 64
37 BERFEUIL Jean Eric 06:02:21 SEM - M 147
38 LAHURE FRANCOIS 06:02:34 VH - M 95
39 ESPERANCE FABRICE 06:04:52 VH - M 97
40 FREMOND DANIEL 06:05:17 VH - M 76
41 DENIS STEPHANE 06:08:19 VH - M 44
42 HOAREAU THIERRY 06:10:05 VH - M 3
43 FONTAINE JOSEPH CYRIL 06:10:53 VH - M 93
44 CONDAPANAIKEN Willy 06:11:41 SVH - M 23
45 FRANCOIS LOUIS GIBET 06:12:00 H - M 136
46 MARATCHIA ALAIN 06:14:01 SEM - M 80
47 DE LORT YOHAN 06:16:19 SEM - M 59
48 LARAVINE PATRICK 06:16:21 SEM - M 20
49 MERLIN YANIS 06:17:45 SEM - M 142
50 GRUCHET JOEL 06:17:47 SEM - M 81
51 EUPHRASIE Jean Pierre 06:21:26 SEM - M 48
52 LAGOURDE FRANCOIS 06:21:28 SEM - M 9
53 LAI KON DESIRE 06:22:29 SEM - M 51
54 GRONDIN ARSENE 06:23:07 VH - M 54
55 MARIE PAUL EMILE 06:29:07 SEM - M 122
56 MINIAMA JEAN 06:25:24 SEM - M 1
57 LEDOUX ALDO 06:29:09 SEM - M 123
58 GRONDIN SYLVAIN 06:29:11 VH - M 24
59 KONDOKI JEAN HUGUES 06:31:37 VH - M 141
60 MUNSCHY LUDIVINE 06:32:07 SF - F 4eme Feminine 31
61 LE DIZES PHILIPPE 06:33:13 SEM - M 22
62 MARIE FRANCOISE JEROME 06:34:53 SEM - M 10
63 TURPIN LUCETTE 06:35:22 F - F 5eme Feminine 69
64 LAYEMAR LEONARD 06:36:02 VH - M 55
65 FARGET FRANCK 06:36:09 VH - M 106
66 ELISABETH GEORGET 06:36:40 VH - M 62
67 MAILLOT PATRICK 06:37:09 SEM - M 99
68 GRIMOIRE Jean Michel 06:37:33 VH - M 120
69 THOMAS GILLES 06:37:34 SEM - M 121
70 NOEL JEAN LOUP 06:37:45 VH - M 78
71 PAYET CARINNE 06:39:51 VF - F 6eme Feminine 151
72 GONTHIER Jean Michel 06:39:58 VH - M 21
73 PETCHY JOHAN 06:40:45 SEM - M 98
74 BOURGOGNE YANNICK 06:42:55 VH - M 149
75 MEYER ARNAUD 06:44:16 SEM - M 36
76 BOYER JIMMY 06:46:27 SEM - M 13
77 MAILLOT CHRISTIAN 06:47:03 VH - M 19
78 HOARAU PASCAL 06:48:59 SEM - M 47
79 RIHET PASCAL 06:50:35 SEM - M 124
80 TARISTAS GILBERT 06:51:48 VH - M 86
81 FAYS SYLVAIN 06:53:00 SEM - M 150
82 MATHIEU DAMIEN 06:54:20 SEM - M 17
83 LABBEE JEAN MARIE 06:56:22 VH - M 71
84 BARDIER GUILLAUME 06:57:52 SEM - M 153
85 PAYET LAURENT 07:00:36 SEM - M 112
86 GUERIN Philippe Jerome 07:02:02 VH - M 126
87 EUPHRASIE FRANCOIS 07:02:28 SEM - M 15
88 IMBOLA JEAN Francois 07:03:36 SEM - M 28
89 MARTIN VINCENT 07:04:30 SEM - M 108
90 HERRERIAS JEROME 07:07:29 SEM - M 43
91 GOINDARASSOO DANIEL 07:11:22 SEM - M 139
92 DEMONGE TONY 07:11:33 SEM - M 32
93 SAINT LYS PATRICE 07:11:35 VH - M 85
94 GUILLOT ISABELLE 07:21:07 SF - F 7eme Feminine 2
95 MINATCHY JEAN 07:21:27 VH - M 113


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |