cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-09 - Trail Ubaye Salomon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon - 2009 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 4h 13' 19 SEM Team Quechua M 1
2 POMMERET Ludovic 4h 13' 19 SEM Team Quechua / GO2 M 182
3 GIGUET Pascal 4h 24' 53 V1H Team Salomon M 1er V1H 3
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 4h 29' 6 V1H Team Lafuma M 2eme V1H 7
5 KERVEVAN Patrice 4h 32' 40 V1H Ploeren Endurance M 3eme V1H 93
6 SOBRERO Claudio 4h 34' 12 V1H Team Nuovi Traguard M 161
7 ZAOUCHKEVITCH Cyril 4h 36' 23 SEM MTC Running Evasion M 179
8 SALGUES Franck 4h 40' 49 SEM Team WTS M 148
9 BOISSONNET Marc 4h 44' 1 V1H La jeunesse de Croi M 25
10 FAVRE Corinne 4h 47' 32 SEF Team Lafuma F 1ere F 5
11 NOURRY Yann 4h 48' 6 SEM Team Raidlight Cap M 126
12 TRUSSART Alain 4h 48' 15 V2H - M 1er V2H 170
13 LOPEZ Dorian 4h 50' 25 SEM - M 223
14 BENOIT LIZON Alain 4h 51' 45 V1H Amicale des Pennes M 17
15 CHAUTARD Vincent 4h 52' 11 SEM Peynier Sports Natu M 39
16 AGIUS Damien 4h 53' 48 V1H - M 10
17 DENIS Emmanuel 4h 54' 3 SEM - M 194
18 HERAMBERT Jean Paul 4h 54' 7 V1H CAP Garonne M 87
19 VAN EXE Mickael 4h 57' 18 SEM trailandrun.com M 172
20 PIGOIS Thomas 4h 58' 51 SEM LFA trets M 133
21 OBJOIS Philippe 4h 59' 56 V1H - M 127
22 DESSEREY Sebastien 5h 2' 13 SEM - M 56
23 ALIX Thibault 5h 3' 26 SEM - M 224
24 SALICE Christophe 5h 5' 57 SEM - M 149
25 FERRIERE Andre 5h 9' 12 V2H Penitent en Durance M 2eme V2H 67
26 BARBIER Franck 5h 9' 15 V1H Val d'Allos M 216
27 SAVIN Jean Baptiste 5h 10' 22 SEM Les joggeurs Aubagn M 155
28 GROSJEAN Christine 5h 11' 37 V1F Orientation passion F 2eme F - 1ere V1F 82
29 DESPLANCHES Frederic 5h 16' 15 SEM - M 55
30 FLOCHEL Damien 5h 17' 41 SEM - M 70
31 SCHNEIDER Gilles 5h 19' 41 SEM Trail Club d'Olliou M 156
32 DELAPLANCHE Damien 5h 20' 24 SEM - M 219
33 MOTTE Pascal 5h 21' 2 V1H Chevaliers de Cales M 119
34 CLERET David 5h 21' 14 SEM - M 42
35 DURIX Jean Michel 5h 22' 32 SEM - M 198
36 CADO Samuel 5h 22' 37 SEM DST M 181
37 PIRSON Laurent 5h 22' 56 SEM Tristars Cannes M 193
38 BERTRAND Gilles 5h 25' 15 V2H EVA 07 M 3eme V2H 19
39 REY Jacques 5h 27' 52 V2H AMC Aubagne M 143
40 SINDOU Arnaud 5h 27' 56 V1H OCC CABRIES M 160
41 PASTORELLI Olivier 5h 29' 8 SEM Massilia TRI M 130
42 VERDUCI Florent 5h 31' 54 SEM - M 207
43 DE BOER Tumo 5h 32' 34 SEM - M 218
44 BOUVIER Daniel 5h 32' 37 V2H Saint Gregoire M 32
45 LAMENDOUR Serge 5h 33' 45 V1H Plougastel VTT Sport M 96
46 PINEAU Eric 5h 36' 38 V1H Speedy Club de Prove M 134
47 PERRAUDIN Pierre 5h 36' 40 SEM Trail Club d'Ollioul M 131
48 VESSEAU Damien 5h 37' 40 SEM - M 174
49 CHAUVOT Laurent 5h 39' 27 SEM Marseille Trail Club M 40
50 CASTILLE Laurent 5h 40' 27 SEM ND2BR M 180
51 DELATTRE Sylvie 5h 40' 56 V1F Endurance Shop Aix e F 3eme F 52
52 COYNEL Jean Luc 5h 43' 39 V2H - M 47
53 BOISSONT Sophie 5h 44' 17 SEF - F 4eme Feminine 26
54 GUYON Thierry 5h 45' 18 V1H ASRTrail 78 M 213
55 LEVI ALVARES Yoann 5h 45' 25 EH CAF Lyon M 1er Espoir 105
56 GODARD Frederic 5h 45' 44 SEM - M 79
57 PONS Lionel 5h 46' 3 SEM - M 199
58 FLAMENT Gilles 5h 46' 9 V1H - M 69
59 FRITZ Marc 5h 48' 20 V1H - M 75
60 GILSON Felicien 5h 48' 53 V2H - M 78
61 CARLIER Antoine 5h 49' 8 V1H CS Brignoles M 36
62 MASSE Guy 5h 51' 4 V2H - M 112
63 BIGO Herve 5h 51' 20 V1H Sailly Team M 22
64 VOLAY Martine 5h 51' 27 V1F Quechua F 5eme Feminine 217
65 MICHEL Thierry 5h 51' 30 V1H ACA M 117
66 LAVOS Jorge 5h 51' 45 V2H ASPTT Aix en Provenc M 99
67 DUDECK Pierre 5h 52' 56 SEM Montpellier UC M 62
68 TRICONNET Thierry 5h 53' 50 V1H - M 169
69 BIECHY Jean Philippe 5h 55' 21 V1H Sezanne Triathlon M 21
70 LEVIONNOIS Isabel 5h 56' 30 SEF overelement.com F 183
71 DUCLAIROIR Philippe 5h 56' 33 V1H Foulee Montilienne M 61
72 MARIOTTO Muriel 5h 59' 23 SEF - F 222
73 MICHAUX Christian 6h 0' 54 V1H EGAS M 116
74 LAVILLE Dominique 6h 1' 28 V2H - M 98
75 SANTACRU Rodolphe 6h 1' 68 SEM Les joggeurs Aubagna M 152
76 GRANZOTTO Christophe 6h 4' 23 SEM - M 192
77 PANCHETTI Massimo 6h 5' 52 V3H - M 1er V3H 229
78 ARQUIER Bruno 6h 6' 22 V2H Speedy Club de Prove M 13
79 JUILLARD Jeremie 6h 6' 32 SEM - M 205
80 LIGOT Walter 6h 6' 45 SEM 3e Regiment de Hussa M 106
81 ARNAUD Francis 6h 7' 4 V2H - M 11
82 DOMPTAIL Laurent 6h 7' 21 SEM Trilion Belfort M 201
83 ARTAUD Didier 6h 7' 29 V1H - M 14
84 TASSIAUX Vincent 6h 8' 52 SEM - M 189
85 CARANTA Bruno 6h 9' 25 SEM - M 34
86 BOSIO Georges 6h 9' 35 V2H - M 29
87 GARNIER Christophe 6h 11' 35 V1H - M 190
88 PIEL Hubert 6h 13' 32 V1H US Liffre M 132
89 DERACHE Martial 6h 16' 12 SEM - M 54
90 BRENIAUX Anne 6h 16' 15 SEF Marseille Trail Club F 221
91 DE CHELAS Ga l 6h 16' 36 SEM - M 50
92 REILAND Christian 6h 16' 41 V1H Trail club d'Ollioul M 141
93 MAYER Philippe 6h 16' 44 V2H - M 114
94 GARCIA Fabrice 6h 17' 3 SEM Aiglon du Lamentin M 77
95 FAVRE Philippe 6h 18' 45 V1H Jogging club de Vera M 66
96 ROUSSET Julia 6h 20' 20 SEF - F 146
97 CHOLLET Lionel 6h 20' 53 V1H Trail Club d'Ollioul M 184
98 CONOTTE Georges 6h 21' 0 V3H AS AP Hopitaux de Ma M 2eme V3H 44
99 CHAPUIS Nicolas 6h 24' 16 SEM Chamrouse SC M 38
100 JEHANNO Patrick 6h 25' 13 V1H Rennes Triathlon M 91
101 HOCHET Laurent 6h 25' 45 V2H - M 89
102 REVERSAT Jerome 6h 26' 4 V1H - M 142
103 RODOT Jerome 6h 26' 12 SEM DVC M 231
104 SIMONIN Gerard 6h 26' 16 V2H - M 159
105 LEFLANCHEC Nathalie 6h 28' 30 V1F Marseille Trail Club F 102
106 TROUILLER Jerome 6h 31' 45 V2H UC Montmeyran M 196
107 LETOMBE Eric 6h 33' 12 SEM - M 104
108 LESOURD Roland 6h 33' 18 V2H Ail de Rousset M 209
109 GRAS Claude 6h 34' 39 SEM ASPTT Aix M 214
110 AMBROGGI Andre 6h 35' 48 V2H Stade Laurentin Athl M 212
111 WEBER Jean 6h 36' 14 V1H - M 177
112 LAPOUBLE Jean Pierre 6h 37' 13 V2H - M 204
113 COTTET Manon 6h 37' 45 V1F Courir en Val d'Allo F 215
114 GARCIA Thierry 6h 37' 48 V1H Frejus Orientation M 76
115 GUIRAUD Thierry 6h 37' 58 SEM - M 85
116 KRUMM Maxime 6h 38' 1 EH Intersport Brignoles M 2eme Espoir 94
117 FIL Bertrand 6h 38' 12 SEM AC Cannes M 68
118 VERNET Evelyne 6h 38' 19 V1F AL Pizancon F 173
119 GUILLOT Pierre 6h 38' 35 V2H - M 84
120 LETOMBE Laurent 6h 38' 56 V1H Foulet Orangeoise M 103
121 MOCQ Raphael 6h 41' 30 SEM - M 226
122 BOSIO Claudine 6h 41' 52 V2F - F 1ere V2F 28
123 LEQUEUX Sylvain 6h 42' 57 SEM - M 208
124 CHOULAND Robert 6h 43' 28 V1H - M 41
125 BOULOUK Patrice 6h 43' 29 V1H CN Gap Tritahlon M 31
126 VIDAL Luc 6h 44' 58 SEM FC les Rosiers M 176
127 SORHOUET Jean Louis 6h 45' 25 V1H AS Issou M 162
128 LOUIS Jean Paul 6h 45' 30 V2H Aglie Talon M 108
129 PAPAZIAN Antranik 6h 45' 33 V3H Club Sportif IBM Mar M 3eme V3H 128
130 LE BARS Herve 6h 45' 40 V1H - M 100
131 DIVETAIN Patrice 6h 45' 47 SEM - M 57
132 DELAUNAY Louis 6h 46' 45 V2H - M 186
133 BESNUS Emmanuel 6h 48' 58 SEM - M 20
134 HERUBEL Bruno 6h 49' 23 V1H Danjou Bretagne M 88
135 GUILLOT Annie 6h 51' 24 V2F - F 2eme V2F 83
136 CROVASCE Bruno 6h 52' 13 SEM Trail Club d'Ollioul M 206
137 MAURIN Thierry 6h 53' 12 SEM Joggers Aubagnais M 113
138 MEURIN Bernard 6h 54' 38 V2H - M 115
139 JOYEUX Jean Claude 6h 54' 41 V3H - M 92
140 NOISETTE Sandy David 6h 57' 25 SEM - M 125
141 QUINSON Joel 6h 57' 29 V2H - M 138
142 HUMBERT Christophe 6h 58' 25 V1H - M 90
143 BOTTARO Veronique 7h 0' 0 V1F CP Grasse F 185
144 GOUIN Stephane 7h 0' 3 SEM OC Chateaudun Bonnev M 80
145 NICOLA Julien 7h 1' 26 SEM - M 122
146 EYRAUD Carine 7h 5' 24 SEF - F 65
147 COPPIER Julien 7h 6' 20 SEM Les alligators -Seyn M 45
148 MONEDIERE Patrick 7h 6' 23 V2H - M 188
149 GUILLEIN William 7h 6' 50 V1H - M 187
150 DUSSEAU Christian 7h 7' 10 V2H Jogging club de Vera M 63
151 HOUCHINE Hassn 7h 7' 13 V1H - M 203
152 BOURRADA Carole 7h 8' 51 V1F OMS Aniche F 210
153 BOURRADA Brahim 7h 8' 54 V1H OMS Aniche M 211
154 MARTIN Jean Yves 7h 8' 58 V2H - M 111
155 GOUZIEN Noelle 7h 10' 17 SEF MJC Plan de Cuques F 81
156 VERNET Claude 7h 10' 23 V2H - M 220
157 LITTARDI Steven 7h 11' 10 V1H - M 107
158 SAVARIELLO Yannick 7h 13' 17 SEM - M 154
159 SATTRE Barbara 7h 14' 19 SEF - F 227
160 DELEDICQUE Marc 7h 18' 3 SEM 4GLCAT M 53
161 NOIROT Pascale 7h 19' 40 V2F ASPTT Digne les Bain F 123
162 FOUQUERAY Pascal 7h 20' 34 V1H AC la Chapelle sur E M 74
163 TORTORELLI Nathalie 7h 20' 42 V1F - F 233
164 PY Jean Luc 7h 27' 24 V1H - M 137
165 GRARD Sebastien 7h 27' 30 SEM Never TiRAID M 195
166 TEPPE Viviane 7h 28' 5 V1F Viriat Marathon F 166
167 SANS Cathy 7h 31' 25 V1F UAHV Bollene F 150
168 SANS Marc 7h 31' 32 V2H UAHV Bollene M 151
169 WEHRLI Damien 7h 32' 14 V1H ASPS M 178
170 THERMOZ LIAUDY Bernard 7h 32' 53 V1H - M 167
171 CAYRIER Denis 7h 32' 58 SEM UAHV Bollene M 37
172 NOIROT Jean Pierre 7h 34' 31 V3H ASPTT Digne les Bain M 124
173 CAPAI Vivien 7h 35' 59 SEM - M 33
174 MANSION Fred 7h 39' 23 V1H Les Sardines Triathl M 110
175 POHU Guillaume 7h 39' 52 SEM OC Chateaudun Bonnev M 135
176 BOUILLOT Favien 7h 39' 57 SEM - M 30
177 DAUTUN Veronique 7h 42' 18 V2F - F 48
178 DAUTUN Joel 7h 42' 21 V2H - M 49
179 COLLE Mickael 7h 45' 24 SEM - M 43
180 BERNARDINI Evelyne 7h 47' 30 V1F - F 18
181 OUVRIER NEYRET Edmond 7h 47' 36 V1H - M 191
182 OPOLKA Boris 7h 49' 47 SEM La joyeuse poupine b M 200
183 SARGE Gilles 7h 49' 53 SEM - M 153
184 BLANC VONIER Helene 7h 50' 9 V1F - F 23
185 VIAN Dominique 7h 50' 12 V2H ASV RTT M 175
186 ROUX Georges 7h 57' 11 V1H Ail de Rousset M 147
187 PAPAZIAN Francoise 8h 8' 42 V2F Club Sportif IBM Mar F 129


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |