cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-01 - Défi Vellave - 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 35 km - 2009 : classement des 183 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON JULIEN 2:34:00 SEM ACO Firminy M 1
2 PONTVIANNE DIDIER 2:52:57 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 1er V1M 11
3 TRIVEL LIONEL 2:57:25 SEM ATOUSPORTS M 3
4 TEYSSIER DOMINIQUE 2:57:57 V1M - M 2eme V1M 6
5 PELISSIER FABIEN 2:59:27 SEM VELAY ATHLETISME M 13
6 BRAVAIS SEBASTIEN 3:00:13 SEM - M 16
6 ROCHER LAURENT 2:59:59 V1M VELAY ATHLETISME M 3eme V1M 2
8 TROTTET JEROME 3:02:57 V1M - M 4
9 FLACHER FABIEN 3:07:57 SEM ESPB ARKEMA M 81
10 COUMENGES REGIS 3:08:13 SEM ENTENTE OUEST LYONN M 62
11 COQUARD REMI 3:08:21 SEM - M 61
12 FERAPPY RICHARD 3:08:45 V1M ATOUSPORTS M 12
13 DELAHAYE CHRISTOPHE 3:09:11 SEM - M 186
14 CHOMETTON DAMIEN 3:09:42 SEM - M 55
15 BRAVARD ROLAND 3:13:15 SEM - M 14
16 BACCONIER stephane 3:15:16 SEM - M 26
17 GUIMET ALAIN 3:17:27 SEM LES FEROCES DU MOLE M 9
18 CELLE STEPHANE 3:21:18 SEM - M 8
19 FERRAPIE PHILIPPE 3:22:11 V1M - M 79
20 JOUBAND FREDERIC 3:22:18 SEM ROUTE & SENTIER M 108
21 MASSACRIER FREDERIC 3:22:58 SEM - M 117
22 CROSET BRUNO 3:24:36 V2M ASVEL VILLEURBANNE M 1er V2M 64
23 LILLAZ PASCAL 3:24:49 V1M CSM RILLIEUX M 10
24 AUBERT STEPHANE 3:25:12 SEM TIRANGES TOUR M 23
25 JOASSARD FRANCK 3:26:59 SEM ASMSETRI42 M 196
26 GINHOUX JEAN LUC 3:27:37 V1M - M 91
27 CADO SAMUEL 3:28:31 SEM DST M 47
28 LACH ALEXANDRE 3:29:05 SEM US Triathlon Massy M 111
29 MAISONNEUVE PASCAL 3:29:46 SEM JOGGING CLUB DE VER M 114
30 SABIER alexis 3:31:04 SEM - M 162
31 GUICHARDON SERGE 3:31:15 V2M COOL JOGGERS M 101
32 GRANGETTE JEAN PHILIPPE 3:31:18 SEM ANAMAT M 96
33 GRANGE GILLES 3:32:00 V2M ABS ST GALMIER M 95
34 MOGIER DOMINIQUE 3:32:39 V1M - M 124
35 DELEURENCE FRANCOIS XAVIER 3:32:49 SEM LES PASSES MONTAGNE M 70
36 VEROT JOSEPH 3:32:58 V2M ACO Firminy M 177
37 MASSE philippe 3:33:00 V1M ATHLE TENCE M 118
38 TAYBI LAHOUCINE 3:33:07 SEM - M 173
39 RABILLOUD KARL 3:33:55 SEM - M 149
40 POYETTON PASCAL 3:34:48 V1M CTS M 146
41 FAYON DANIEL 3:36:08 V1M CLCS FIRMINY M 15
42 FONT XAVIER 3:36:52 SEM SC 12-14 M 84
43 VALLA STEPHANE 3:37:07 SEM - M 182
44 BOUSQUEYNAUD LIONEL 3:37:34 SEM - M 42
45 CHALAYER JEAN YVES 3:37:41 V1M - M 50
46 ROUSSON Jean Louis 3:37:54 V2M VILLARS RUNNING M 157
47 FALCON LAURENT 3:38:04 V1M AC EMBLAVEZ M 77
48 FOURNY MATHIEU 3:38:21 SEM CSMR M 85
49 VOLAY MARTINE 3:38:48 V1F - F 1ere F 17
50 BERNE LAURENT 3:38:53 SEM - M 35
51 DESAGE FREDERIC 3:40:19 SEM - M 73
52 CUERQ YANNICK 3:40:54 SEM - M 66
53 SBAA PHILIPPE 3:40:57 V1M - M 165
54 DECELLE Bernard 3:41:10 V1M - M 68
55 ROYET SEBASTIEN 3:41:27 SEM - M 161
56 PETIT EMMANUEL 3:43:20 V1M SC 12-14 M 138
57 TERRIER ROLAND 3:43:58 SEM - M 174
58 GOUTAGNY GEORGES 3:45:44 V1M ATOS M 93
59 SERRA ISABELLE 3:46:43 V1F VELAY ATHLETISME F 2eme F 18
60 BADEL VINCENT 3:46:51 SEM ASMSE TRI 42 M 27
61 FLORI PIERRE 3:47:12 V1M - M 83
62 BRIANT YOANN 3:47:23 SEM STD M 44
63 GRANGIER HUGUETTE 3:48:05 V2F ANNONAY JOGGING CLU F 3eme F 97
64 ISSARTEL CHRISTOPHE 3:48:48 SEM Tri Yssingeaux M 107
65 KERBARH VINCENT 3:49:39 SEM - M 109
66 FLECHET DIDIER 3:49:43 V1M - M 82
67 BAYARD DOMINIQUE 3:49:47 V2M - M 199
68 VALENTIN PIERRE 3:49:57 SEM - M 175
69 CHOLVY VINCENT 3:50:02 V1M - M 54
70 SAPET RAYMOND 3:50:29 V3M ATHLE 43 M 1er V3M 164
71 CLEMENCON JEAN LUC 3:50:51 SEM - M 57
72 BENECH DAVID 3:51:31 SEM TDS TRI M 200
73 COQUARD ALINE 3:52:04 SEF TARARE TRIATHLON F 4eme Feminine 60
74 ROBERT THIERRY 3:52:06 SEM TARARE TRIATHLON M 153
75 DEANDRADE NORBERT 3:52:11 SEM - M 67
76 PEYRIEUX GUY 3:52:45 V2M - M 139
77 VOLDOIRE FRANCK 3:53:22 V1M UFOLEP M 180
78 BOULHOL CHANTAL 3:53:34 V1F FOULEE FOREZIENNE F 5eme Feminine 19
79 NEVERS ROGER 3:53:46 V2M FAC ANDREZIEUX M 197
80 ROUX MARCEL 3:54:47 V1M - M 158
81 MICHALLET CHRISTOPHE 3:55:25 SEM FOULEE FOREZIENNE M 123
82 GUY Jean Michel 3:56:12 V2M - M 106
83 FAVRE OLIVIER 3:56:40 V1M - M 191
84 CHILLET JOEL 3:57:08 V2M COURIR POUR DES POM M 53
85 MOREL ALAIN 3:58:49 V1M - M 129
86 BERTRAND RAPHAEL 3:58:54 V1M - M 36
87 MOIGNOUX DENIS 3:59:05 V1M CE STAS M 125
88 GERVAIS Daniel 4:00:47 V1M Ozon Courir M 90
89 VILLEMAGNE BERNARD 4:03:24 V2M - M 179
90 BERGER GILBERT 4:03:30 V1M - M 34
91 BENOIT ERIC 4:04:38 SEM - M 33
92 SHELDON graham 4:04:40 V2M CLF Ambert M 166
93 BARROCA CHARLES 4:04:59 V2M - M 32
94 LEFRANC JULIEN 4:06:02 SEM RUNNING CLUB DE MAB M 113
95 MOURY MICHEL 4:06:05 V2M LYON ATHLE ASPTT M 183
96 SIDLER michel 4:07:13 V1M amar renaison M 167
97 ROCHE ROBERT 4:07:19 V2M JOGGING CLUB DE VER M 154
98 RABBE VINCENT 4:07:39 V1M - M 148
99 BRIVE JEAN FRANCOIS 4:07:46 V1M - M 45
100 PASCAL MICHEL 4:07:53 V2M - M 134
101 HENN VINCENT 4:07:56 SEM - M 187
102 CARROT JEAN REGIS 4:08:23 SEM ATLE TENCE M 198
103 BARRAUD Jean Pierre 4:08:59 V1M - M 30
104 BONNET HENRI 4:09:04 V1M - M 39
105 BAROU MICHEL 4:09:36 V2M ROUTE 42 M 29
106 FAURE LAURENT 4:10:09 SEM ESPACE & COURSE M 78
107 BONNET DOMINIQUE 4:10:17 V1M Tryssingeaux M 40
108 ROUX WILLIAM 4:10:41 SEM - M 159
109 MARIN Michel 4:15:00 V2M Ozon Courir M 115
110 GUIRAO THIERRY 4:15:02 V1M - M 105
111 MASSON BERNARD 4:15:27 V1M - M 119
112 GRAND EDMOND 4:15:43 V2M - M 94
113 VALLET ANDRE 4:16:04 V2M - M 176
114 JOUVE LAURENT 4:16:38 V1M ATOUSPORTS M 203
115 DUFOUR patrick 4:18:06 V1M - M 75
116 AURELLE DIDIER 4:18:13 SEM - M 24
117 ARCHAMBAULT LAURENCE 4:18:29 V1F ERTIPS F 21
118 PECHEUX RENE 4:18:31 V3M FFME ST DIZIER M 135
119 GRONLIER JEAN LUC 4:18:43 V1M - M 99
120 COUTANSON CHRISTOPHE 4:19:29 SEM FOULEE FOREZIENNE M 63
121 ROYER JEROME 4:21:23 SEM - M 160
122 PADET Jean Pierre 4:23:03 V2M LA FOULEE FOREZIENN M 202
123 CLEMENCON BRUNO 4:23:20 SEM - M 56
124 RECEVEUR JEAN PHILIPPE 4:24:01 SEM ESPB M 150
125 VIALLARD JEAN LUC 4:24:47 V1M - M 178
126 PERRON BAILLY CHRISTIAN 4:25:03 V1M - M 137
127 GRATESSOLE DENIS 4:25:07 V1M SC 12-14 M 98
128 PONCET YVES 4:25:53 V1M - M 144
129 MONTANT LAETITIA 4:25:59 V1F - F 189
130 SANCHEZ ERIC 4:26:02 V1M - M 195
131 SLOTALA ISABELLE 4:27:43 V1F - F 169
132 FOURNIER ROMAIN 4:28:00 SEM - M 193
133 SINGER PHILIPPE 4:28:20 SEM ATHLETENCE M 168
134 DELILLE THIERRY 4:28:53 SEM - M 71
135 DUPRAZ CHRISTIAN 4:29:26 V2M - M 201
136 CHARREYRE SYLVAIN 4:30:21 SEM POMPIERS FEYZIN M 51
137 PALABOST YVES 4:31:40 V1M - M 133
138 GASPARD GEORGES 4:31:53 M - M 88
139 MOINE GAEL 4:32:17 SEM ELLIPSE M 126
140 MERCIER CHRISTIAN 4:32:30 V1M JOCEL M 121
141 PUPIER Etienne 4:32:49 V2M ATOS M 147
142 MOREAU THIERRY 4:33:16 V1M - M 128
143 BARGE DAVID 4:33:36 SEM - M 28
144 DECOMBE FRANCOIS 4:33:48 V2M - M 69
145 GUILLOT MICKAEL 4:34:02 SEM GONES RAIDEURS 69 M 103
146 MONTANGON JANINE 4:34:55 V2F JOCEL F 127
147 MALAVAL Nicolas 4:37:18 SEM - M 181
148 MALAVAL Nicolas 4:37:18 SEM - M 181
149 MALAVAL BENOIT 4:37:28 SEM - M 192
150 KREMER BRUNO 4:37:31 V1M SC 12-14 M 110
151 GAUTHIER MARIE PIERRE 4:38:46 V1F Heyrieux Course ? P F 89
152 PORTEFAIX YVES 4:39:09 V3M - M 145
153 GAILLARD DANIEL 4:39:37 V3M - M 86
154 TATOUT CHRISTOPHE 4:44:44 V1M LA FOULEE FOREZIENN M 172
155 ROGUES MICHEL 4:45:47 V2M - M 155
156 BARRIER PASCAL 4:46:28 V1M - M 31
157 TAREA serge 4:46:47 V1M - M 171
158 GUILLOT REGIS 4:47:59 V2M AMA RENAISON M 104
159 NUEL JEAN LUC 4:48:31 V2M - M 132
160 GALLEZ ALAIN 4:49:39 V1M Pass'Running M 87
161 BRUN CHRISTIAN 4:49:44 V2M - M 46
162 MONTANT Chrystel 4:52:12 V1F - F 190
163 NALIN DOMINIQUE 4:52:27 V2F - F 130
164 PILLON CHRISTOPHE 4:52:53 V1M VERANNE M 143
165 DERAIL Jean Pierre 4:53:10 V1M - M 72
166 COLOMBET AGNES 4:53:30 SEF - F 59
167 ARNAUD GERALD 4:53:43 V1M TEAM HAUTE SAVOIE M 22
168 RAIMOND PATRICK 4:54:16 V2M - M 188
169 GUADAGNO FRANCK 4:58:32 SEM - M 100
170 NAYME PASCAL 5:00:32 SEM - M 194
171 BIRK SERGE 5:02:07 V1M - M 37
172 D'HARDEMARE ERIK 5:03:54 V2M - M 74
173 AURIENTIS SANDRINE 5:04:26 SEF - F 25
174 FICHOT AURORE 5:04:29 SEF - F 80
175 RINALDI CLAUDE 5:04:31 V1F ATHLE 74 F 152
176 PERRON BAILLY PATRICIA 5:10:59 V1F - F 136
177 BONNEL SYLVAIN 5:19:53 SEM - M 38
178 MERCEY BERNARD 5:29:31 V3M CAF ST ETIENNE M 120
179 REYMOND PHILIPPE 5:31:13 V2M - M 151
180 MOLL SYLVIE 5:45:24 V1F - F 184
181 UGHETTO Jean Pierre 5:45:28 V1M - M 185
182 SULLIVAN ERIC 5:45:33 V1M - M 170
183 SALLIEN DANIEL 5:58:27 V2M CLIPS ROCHE LA MOLI M 163


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |