cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-05 - Trail de la Sainte Victoire (50 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (50 km) - 2009 : classement des 309 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 05:01:05 SEM Team Quechua M 11
2 DARMAILLACQ Nicolas 05:17:20 SEM Team Asics M 5
3 FLACHER Fabien 05:21:33 SEM ESPB Arkema M 19
4 OLIVIER Romain 05:22:09 SEM Endurance Shop Toulon M 3
5 BARTHES Serge 05:24:24 V2H US Le Pontet M 1er V2M 14
6 SALGUES Franck 05:31:42 SEM WTS M 18
7 LE NORMAND Guillaume 05:32:41 SEM val d allos quechua M 2
8 TALOTTI Sebastien 05:35:18 SEM Team Quechua M 13
9 ZAUGG Jean Marc 05:40:42 SEM Salon Triathlon M 17
10 BATTESTI Ugo 05:42:31 SEM Sans Club M 323
11 GASTINEAU Sylvain 05:43:24 SEM CLES Gardanne M 359
12 CHAUTARD Vincent 05:45:27 SEM Peynier Sport Nature M 9
13 MARGUERON Damien 05:45:31 SEM Sans Club M 377
14 CHAIGNEAU Sebastien 05:46:56 SEM CS Mezzavia M 4
15 RAICHON Sebastien 05:50:50 SEM Marathonien Sport Sa M 164
16 JANIN Olivier 05:50:52 SEM Marseille Trail Club M 149
17 OLLAGNIER Cyril 05:55:35 V1H Endurance Shop Avign M 1er V1M 16
18 GIRAUD SAUVEUR Herve 05:58:17 V1H Triathlon Embrun M 2eme V1M 10
19 CORDEUIL Olivier 06:03:25 SEM Sans Club M 351
20 MAURIES Benjamin 06:04:30 SEM Sans Club M 75
21 COUTAGNE Xavier 06:08:20 SEM sans club M 32
22 SYRYN Peter 06:09:15 SEM Sans Club M 314
23 DURAND Yannick 06:09:36 SEM Sans Club M 40
24 MERLIN Denis 06:12:08 V1H Sans Club M 3eme V1M 166
25 MOLLO Stephane 06:12:26 V1H Sans Club M 376
26 GRISEL Raphael 06:13:00 SEM Sans Club M 334
27 FERRIERE Andre 06:16:27 V2H Penitents Endurance M 2eme V2M 243
28 NOURRY Yann 06:17:43 SEM M 255
29 HENRI Sebastien 06:18:28 SEM Sans Club M 64
30 VAFFIDES Patrick 06:19:07 V1H Marseille Trail Club M 400
31 BASSET Romain 06:20:45 SEM Sans Club M 274
32 DESPLANCHES Frederic 06:21:28 SEM Sans Club M 324
33 DELEBARRE Vincent 06:23:58 V1H Trail Mont Blanc Que M 12
34 HAEGEL Helene 06:24:08 V1F Endurance Shop Aix F 1ere F 23
35 TREMOLLIERE Freddy 06:24:45 V2H AIL Rousset M 3eme V2M 34
36 HAMRI Mongi 06:25:21 V1H sans club M 318
37 MOSCATELLI Cedric 06:25:26 SEM Sans Club M 257
38 DAGATTI Pierre 06:26:38 SEM ACA Course Orientati M 8
39 AOUADI Layachi 06:27:37 V1H Caval Pertuis M 86
40 GALLARD Jean Philippe 06:29:09 SEM sans club M 277
41 MENANT Christophe 06:33:53 V1H SP IBM France M 89
42 VANDENBUSSCHE Noel 06:35:43 V1H Apaches M 145
43 ARNAUD Fabrice 06:35:55 SEM Courir a St Cyr (83) M 49
44 DAVOINE Franck 06:36:45 SEM TriathlAix M 305
45 DEVEY Jean Marc 06:41:42 V2H Marseille Trail Club M 139
46 BENOIT LIZON Alain 06:41:45 V1H Amicale Pennes Mirab M 199
47 DUBOIS Catherine 06:42:05 SEF Team Asics F 2eme F 22
48 JOUTEUX Remi 06:44:04 SEM Caval Pertuis M 99
49 KAFTANDJIAN Pierre 06:44:31 SEM Marseille Trail Club M 146
50 RICHARD Yann 06:44:36 SEM ST Microelectronics M 159
51 CRANGA Paul 06:45:20 SEM Sans Club M 403
52 BERANGER Sandrine 06:47:42 SEF sans club F 3eme F 26
53 RAB Pascal 06:49:48 V1H Sans Club M 202
54 PINEAU Eric 06:50:37 V1H Speedy Club Provence M 80
55 DELATTRE Sylvie 06:50:39 V1F Caval Pertuis F 4eme Feminine 28
56 PINET Guy 06:50:44 V2H Salomon M 244
57 MARMOLLE Frank 06:52:03 SEM TriathlAix M 121
58 ROUX Marc 06:54:08 V1H Jouques Generation T M 184
59 MAUTONE David 06:54:13 SEM Sans Club M 43
60 MOREAU Jerome 06:56:52 SEM Sans Club M 293
61 LUXEMBOURG Daniel 06:58:08 V2H CLES Gardanne M 117
62 HIBON Christophe 07:03:39 V1H Sans Club M 58
63 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 07:04:52 V1H Sans Club M 273
64 DECHELETTE Franck 07:05:30 SEM Jouques Generation T M 114
65 MARTIN Laurent 07:05:48 V1H Sans Club M 190
66 BISOGNO Jean Francois 07:07:30 V1H Marseille Trail Club M 142
67 GAUNARD Laurent 07:08:09 SEM Sans Club M 330
68 MASSE Guy 07:08:10 V2H Sans Club M 396
69 MONET Yves 07:13:26 SEM Antibes Triathlon M 118
70 SCHMELTZER Olivier 07:13:32 V1F Africa Run F 5eme Feminine 48
71 DEFORGE Richard 07:13:41 SEM Marseille Trail Club M 60
72 REY Jacques 07:13:59 V2H AMC Aubagne M 55
73 BOISSONT Sophie 07:14:20 SEF Free Iron Team F 122
74 VESSEAU Damien 07:17:19 SEM Sans Club M 100
75 BURLES Gerald 07:17:29 SEM ST Microelectronics M 157
76 EYCHENNE Jean Michel 07:18:28 V1H Sans Club M 91
77 CHARLES Thierry 07:19:00 SEM Trail Club Ollioules M 270
78 DUCLAIROIR Philippe 07:19:28 V1H La Foulee Montilienn M 379
79 MAUDUIT Eric 07:20:45 V1H Sans Club M 225
80 DELONG Sebastien 07:21:03 V1H Sans Club M 401
81 PARISOT Olivier 07:22:07 V1H Sans Club M 177
82 SALAMIN Michel 07:22:18 V1H Sans Club M 352
83 BARON Sandrine 07:22:29 SEF Endurance Shop Toulo F 27
84 CLEVY Yannick 07:24:02 SEM Sans Club M 387
85 CUVELIER Guillaume 07:24:29 SEM Sans Club M 404
86 PAIN Guillaume 07:25:00 SEM Sans Club M 284
87 BRISSARD Alexandre 07:25:34 SEM SMAG M 326
88 COPIATTI Bruno 07:27:15 V1H ST Microelectronics M 160
89 DU BOULLAY Jerome 07:27:54 V1H Sans Club M 173
90 FERNANDEZ Jean Francois 07:28:00 SEM ST Microelectronics M 154
91 LE FLANCHEC Nathalie 07:28:40 V1F Sans Club F 74
92 SPURGIN Michael 07:30:04 SEM Marseille Trail Club M 67
93 BALLADUR Clement 07:30:07 SEM Marseille Trail Club M 66
94 PONCE Christophe 07:30:41 V1H Sans Club M 84
95 SAVIN Jean Baptiste 07:30:47 SEM Sans Club M 389
96 DUMAS Stephane 07:31:13 V1H Caval Pertuis M 62
97 PERREARD Alain 07:32:30 SEM ST Microelectronics M 161
98 CASTIN Jean Michel 07:32:42 V2H Sans Club M 247
99 CEAGLIO Pierre 07:34:02 SEM Sans Club M 249
100 LUTUN Thierry 07:34:32 V2H Stade Vertois Athlet M 103
101 SOURBIER Florent 07:35:04 SEM Sans Club M 340
102 MAURY Christophe 07:35:44 V1H Sans Club M 288
103 BOSC Gilbert 07:36:37 V1H Sans Club M 104
104 DARRIOULAT David 07:36:59 SEM Sans Club M 44
105 GARCIN Bernard 07:37:01 SEM Sans Club M 83
106 REILAND Christian 07:37:14 V1H Trail Club Ollioules M 112
107 BLANC Alexandra 07:37:18 SEF Marseille Trail Club F 138
108 DORE Patrice 07:37:24 SEM Sans Club M 279
109 ZIDOUM Malik 07:39:03 V1H Sans Club M 329
110 MENIERE Jeff 07:39:20 SEM TriathlAix M 233
111 SEVAL Philippe 07:39:26 V1H Apaches M 408
112 BRIANT Yoann 07:41:04 SEM Sans Club M 115
113 ASNARD Philippe 07:41:08 V1H Sans Club M 355
114 GONZALES Fabrice 07:41:34 SEM Sans Club M 259
115 RICARD Christophe 07:42:09 V1H Sans Club M 282
116 THIVEL Eric 07:42:43 SEM Sans Club M 238
117 AUZARY Michel 07:46:21 V1H Sans Club M 85
118 MERLANO Jean Christophe 07:46:54 SEM AIL Rousset M 370
119 CARANTA Bruno 07:47:28 SEM Sans Club M 212
120 ALBARET Thierry 07:48:29 SEM Sans Club M 155
121 ORIO Laurent 07:48:56 V1H Amicale Pennes Mirab M 41
122 LACARRIERE Valerie 07:49:17 SEF Marseille Trail Club F 110
123 ROCHEREUX Stephane 07:51:40 SEM CSP Aix M 168
124 LAZARO David 07:51:44 SEM CSP Aix M 169
125 HOREAU Pierre 07:53:56 SEM Sans Club M 321
126 BISOGNO Sophie 07:54:55 SEF Marseille Trail Club F 143
127 LOPEZ Claude 07:55:33 V1H Caval Pertuis M 61
128 RIVIERE Cedric 07:56:06 SEM Sans Club M 227
129 RAMIERE Michel 07:57:35 V2H Spiridon M 46
130 ESPITALIER Laurent 07:57:48 V1H Sans Club M 87
131 BASTO Adriano 07:57:58 V1H Sans Club M 200
132 GALEA Eric 07:58:55 V1H sans club M 213
133 BONNET Alain 08:00:20 V2H Speedy Club Provence M 222
134 NEDELEC Fanny 08:00:23 SEF Sans Club F 250
135 MONTARESI Patrice 08:00:43 V1H Jouques Generation T M 150
136 BULOZ Gilles 08:00:45 V1H Sans Club M 353
137 PAPAZIAN Antranik 08:00:48 V3H sans club M 1er V3M 235
138 GOU Nicolas 08:01:16 SEM Sans Club M 382
139 BARBARO Olivier 08:01:21 SEM Sans Club M 405
140 POROT Cedric 08:01:24 SEM Sans Club M 385
141 ANGELI Pierre Louis 08:01:25 SEM Sans Club M 407
142 HAFNER Pascale 08:03:09 SEF Sans Club F 47
143 GODARD Frederic 08:03:21 SEM Caval Pertuis M 256
144 STOUFS Hans Ga l 08:03:42 SEM ACA Course Orientati M 328
145 BERGER Rene 08:04:11 V2H Courir ? Meyreuil M 120
146 LE BARON Antoine 08:04:16 V1H Sans Club M 175
147 DUMONT MONNET Christine 08:04:27 V1F Sans Club F 378
148 TURZO Marc 08:05:22 V1H sans club M 218
149 GARNIER Alice 08:05:48 SEF USTR F 209
150 PALMERI Vincent 08:06:40 V1H Sans Club M 260
151 GROSCOL Maxime 08:07:54 V2H Sans Club M 50
152 BELLANDI Marc 08:09:33 V1H Sans Club M 179
153 ROUSSET SOUQUE Julia 08:10:02 SEF sans club F 30
154 CEDENILLA Anne Marie 08:13:47 V1F Sans Club F 268
155 FONTAINE Willy 08:14:00 SEM Sans Club M 320
156 MARTIN Gerard 08:14:14 V2H CAF Aix M 186
157 BILLON Alice 08:17:22 SEF Courir ? Meyreuil F 180
158 FABBRIS Serge 08:19:14 V1H Marseille Trail Club M 147
159 KENANE Andre 08:19:31 V1H CSA UIISC7 M 68
160 MARIETTI Yannick 08:20:09 SEM Sans Club M 151
161 MARTIN Michel 08:20:14 V2H Sans Club M 56
162 MAGRANER Jean Michel 08:26:28 V1H Sans Club M 392
163 DIETZ Bertrand 08:26:37 V1H Sans Club M 187
164 ROSSET Raphael 08:26:43 SEM Sans Club M 397
165 CHABERT Regis 08:26:48 V2H Sans Club M 189
166 DEJOANNIS Jean Christophe 08:27:17 SEM AIL Rousset M 35
167 BOURGEOIS Jean Michel 08:27:25 SEM Sans Club M 366
168 COHEN Jean Paul 08:27:43 SEM Sans Club M 319
169 LADOUZE Jean Rene 08:28:03 V1H Sans Club M 372
170 PERIER Michel 08:28:24 V2H Speedy Club Provence M 81
171 AGOGUE Philippe 08:29:38 SEM Sans Club M 356
172 MONTICO Herve 08:29:50 SEM Peynier Sport Nature M 133
173 GINETTI Bernard 08:30:43 V1H Africa Run M 53
174 CHABRILLAT Cyrille 08:30:48 V1H Sans Club M 174
175 BLANC Nadege 08:30:55 SEF Marseille Trail Club F 72
176 SAGNOL Philippe 08:33:48 V1H ST Microelectronics M 163
177 ABRIOL Michel 08:33:59 V2H Sans Club M 96
178 BIDAULT David 08:34:07 SEM Sans Club M 278
179 BERTIN Simon 08:34:38 SEM Sans Club M 276
180 OTMANI Jean Paul 08:35:51 V1H Sans Club M 269
181 FRANCHET Nicolas 08:36:19 SEM Sans Club M 54
182 MORISSE Serge 08:36:23 V3H Sans Club M 2eme V3M 198
183 LUSSAGNET Pierre 08:36:53 V1H Sans Club M 301
184 ALA Patrick 08:36:59 V1H sans club M 185
185 RAGUENEAU Christophe 08:39:45 V2H sans club M 254
186 FALQUET Jean Marc 08:40:00 V2H AS Police Aix en Pro M 308
187 CARLINO Antoine 08:40:05 V1H Sans Club M 296
188 TREBOSC Philippe 08:42:26 V1H Sans Club M 381
189 CADENEL Jean Luc 08:42:45 V1H Marseille Trail Club M 148
190 PIANELLI Richard 08:43:17 SEM PatouPistou M 206
191 AMET Alexis 08:44:08 SEM Sans Club M 341
192 LASKOWSKI Bruno 08:44:29 V1H Caval Pertuis M 263
193 APCHIN Philippe 08:44:57 V1H Sans Club M 108
194 CAUDROY Daniel 08:46:40 V3H C.O.S. Marcilly M 3eme V3M 367
195 MANSION Fred 08:48:34 V1H Sans Club M 285
196 POUQUET Quentin 08:48:51 ESH Raid Ecole Navale M 1er Espoir M 364
197 MAGNAN Sebastien 08:48:54 SEM ST Microelectronics M 153
198 DAUTUN Veronique 08:49:05 V2F sans club F 1ere V2F 31
199 MOUSSEL Francois 08:49:09 V2H Sans Club M 105
200 PRUVOT Laurent 08:50:40 SEM Sans Club M 358
201 LECOUTRE David 08:50:44 SEM Sans Club M 363
202 GUERMONPREZ Olivier 08:51:31 SEM Sans Club M 107
203 CHIAVERINI Joelle 08:51:57 V1F AIL Rousset F 37
204 SERRE Fabienne 08:53:56 V1F Sans Club F 342
205 PONCET Laurent 08:54:15 SEM Sans Club M 203
206 BERTIN Denis 08:54:39 V1H Sans Club M 275
207 DI SAVINO Philippe 08:55:11 V1H Sans Club M 93
208 UNGURAN Emmanuel 08:55:17 V1H Sans Club M 171
209 BOULANGER Nicolas 08:55:33 V1H Sans Club M 192
210 CANO Nicolas 08:55:37 SEM Sans Club M 240
211 VENDRAME Jean 08:55:45 V2H OCCP - La Ciotat M 45
212 DE BEAURAIN Florent 08:55:48 SEM OCCP - La Ciotat M 188
213 PASTOR Daniel 08:56:02 V1H Sans Club M 194
214 PARISOT Denis 08:56:06 V1H Sans Club M 280
215 MAESTRACCI Pierre 08:57:34 V1H Sans Club M 346
216 GUEYE Jean Marie 08:57:54 V1H Marseille Trail Club M 137
217 WALTER Stephane 09:00:46 SEM Le Lievre et la tort M 90
218 LEONARDI Alain 09:00:47 V1H Apaches M 313
219 SANCHEZ Thierry 09:01:00 V1H Apaches M 73
220 LU YUN Jacqueline 09:02:15 SEF Marseille Trail Club F 129
221 LUCCANTONI Dominique 09:02:39 SEM Sans Club M 310
222 CUENOT Eric 09:02:41 SEM sans club M 195
223 MONNET Catherine 09:02:45 V1F Sans Club F 361
224 WEY Etienne 09:02:59 V2H Sans Club M 399
225 TRIACCA Vincent 09:03:37 V1H Sans Club M 172
226 FABRE Christophe 09:03:40 V1H Sans Club M 371
227 BRUCHET Philippe 09:03:48 V1H Marseille Trail Club M 128
228 MAGNIN Guy 09:04:48 V1H Penitents Endurance M 292
229 BASSO Pierre 09:05:38 SEM LFA Trets M 338
230 TASAN Rene 09:07:54 V1H Sans Club M 287
231 GROSIEUX Sylvain 09:07:57 V1H Sans Club M 290
232 MEYER Philippe 09:10:44 V1H Sans Club M 384
233 KENANE Abdelkader 09:10:51 V4H sans club M 1er V4M 69
234 VIVARES Olivier 09:12:25 SEM Sans Club M 354
235 LAMBERTI Philippe 09:12:27 V1H Sans Club M 303
236 BONNOT Aymerick 09:12:49 SEM Sans Club M 383
237 DAUTUN Joel 09:13:33 V2H Sans Club M 216
238 GUIER Ariane 09:16:16 V1F Sans Club F 316
239 BUFFAT Eric 09:16:19 V1H Sans Club M 362
240 HAYANE Malika 09:20:13 V1F Penitents Endurance F 335
241 ALAMAGNY Philippe 09:20:58 V1H Sans Club M 344
242 DUPLAN Thierry 09:21:26 V1H Sans Club M 252
243 BROC Alain 09:22:21 SEM sans club M 390
244 DUBOURGEAL Rose 09:22:27 V2F Sans Club F 2eme V2F 347
245 DANI Frederic 09:22:42 SEM sans club M 126
246 PERIDON Jacques 09:23:36 V1H Sans Club M 309
247 QUARANTA Olivier 09:23:41 SEM Sans Club M 343
248 VASSEUR Laurence 09:23:58 SEF Sans Club F 265
249 CRIBLE Philippe 09:24:06 SEM Sans Club M 266
250 PRUNENEC Lara 09:24:25 SEF Sans Club F 197
251 PRUNENEC Alain 09:24:26 V2H Sans Club M 196
252 CLEMENCEAU Laurent 09:25:13 V1H sans club M 207
253 HUE Pierre Alain 09:26:35 ESH Raid Ecole Navale M 365
254 SIVAGNANAM Bala 09:26:42 V1H Sans Club M 286
255 MOLLARET Brice 09:27:41 SEM Sans Club M 201
256 LE NAOUR Alain 09:28:25 V1H Sans Club M 295
257 DASSIEU Laurent 09:29:19 SEM Sans Club M 262
258 RUCHON Jean Yves 09:29:22 V2H Caval Pertuis M 178
259 FAIVRE Ludovic 09:29:35 V1H sans club M 113
260 ZINOPOULOS Andre 09:29:44 V2H sans club M 229
261 TANNIOU Maguy 09:29:48 V1F AIL Rousset F 33
262 CAILLEUX Thierry 09:29:54 V1H Apaches M 82
263 PAPAZIAN Francoise 09:31:49 V2F sans club F 234
264 DU BOULLAY Alix 09:33:07 V1F Sans Club F 237
265 LIMOZIN Dominique 09:33:34 V3H Sans Club M 350
266 GAUBERT Yves 09:34:24 V2H PatouPistou M 298
267 VERDIYAN Marc 09:34:37 V1H Sans Club M 210
268 CHARPENTIE Vincent 09:42:58 V2H Sans Club M 170
269 COLL Isabelle 09:43:01 SEF Sans Club F 261
270 MAGNON Laurent 09:43:05 V1H Jouques Generation T M 141
271 LE NAOUR Ivon 09:49:27 SEM Sans Club M 294
272 PAQUIER Gilles 09:51:08 V1H Sans Club M 39
273 MAESTRAGGI Quentin 09:51:21 SEM CAF Aix M 231
274 CUCCIA Alain 09:52:01 V1H SLC Martigues M 357
275 GONZALES Pierre 09:53:53 V2H Sans Club M 311
276 FERRER Bernard 09:57:35 SEM Sans Club M 391
277 GUITARD Gregoire 09:57:57 SEM Sans Club M 393
278 MANGIN Pascale 09:58:10 V2F Sans Club F 281
279 CANO Pierre 09:58:16 V2H Sans Club M 239
280 STAUFFER Fabrice 09:58:21 V1H Sans Club M 92
281 MIKACIC Thierry 09:58:29 V1H Sans Club M 221
282 MANIFICAT Anne 09:59:48 V1F ST Microelectronics F 162
283 MASSE Daniel 10:04:37 V2H Sans Club M 214
284 GAUSSUIN Christine 10:09:29 V2F Sans Club F 349
285 DE NEUVILLE Virginie 10:11:05 V1F Sans Club F 336
286 RAVEU Michel 10:12:53 V1H Sans Club M 204
287 FILOGRANO Remi 10:14:08 SEM Sans Club M 165
288 BONIFACJ Daniel 10:14:40 V2H sans club M 241
289 MATHURIN Patrick 10:16:09 SEM PatouPistou M 297
290 GENDRE Christophe 10:16:14 V1H Sans Club M 299
291 RIBET Gilbert 10:23:43 V2H Sans Club M 306
292 CHASSAN Eric 10:23:50 V1H Sans Club M 317
293 PERRIN Marc 10:23:54 V1H Sans Club M 307
294 NARDIN Jacques 10:25:25 V2H Sans Club M 76
295 DE STEFANI Francis 10:31:02 V3H Sans Club M 219
296 SANCHEZ Antonio 10:32:10 V1H Sans Club M 398
297 CORONEL Jacques 10:37:43 V3H USCM M 333
298 CADART Arnaud 10:40:08 SEM Sans Club M 332
299 LE REGENT Thierry 10:40:12 V1H PatouPistou M 300
300 LORANG Marc 10:42:14 V2H AIL Rousset M 78
301 VALERO Jose Maria 10:47:01 V1H Aventure Avant Tout M 271
302 VANDENABEELE Jean Jacques 10:47:06 V1H Sans Club M 272
303 VAHANIAN Denis 10:57:28 V1H Speedy Club Provence M 51
304 MILOT Christian 11:03:30 V1H Sans Club M 101
305 BRISSARD Martine 11:11:20 SEF Sans Club F 327
306 JAMET Daniel 11:12:00 V2H Sans Club M 191
307 DUBOIS Patrick 11:22:09 V2H Sans Club M 337
308 GIORGIO Manon 11:30:38 SEF AIL Rousset F 36
309 GARNIER Laura 11:53:08 ESF Sans Club F 1ere Espoir F 386


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |