cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-05 - Boucle du Bassin Vital

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Bassin Vital - 2009 : classement des 192 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 1h 28' 05 SEM CAPOSS M 0
2 MUSSARD Didier 1h31'47 SEM - M 0
3 SERY Jannick 1h 33' 44 SEM - M 0
4 MOREL Jacques Andre 1h34'13 - M 0
5 BARENCOURT Fabrice 1h34'27 - M 0
6 PAYET Jean Patrice 1h36'20 - M 0
7 VIRASSAMY Jobert 1h36'46 - M 0
8 FONTANA Arnaud 1h39'18 - M 0
9 NANGY Willy 1h41'54 - M 0
10 LAURET Jules Marc 1h42'10 - M 0
11 LAURET Polemy 1h43'15 - M 0
12 LOUISE Jean Maurice 1h43'37 - M 0
13 FONTAINE Rene Fred 1h44'17 - M 0
14 THEMYR Willy 1h45'36 - M 0
15 D'EURVEILHER Pascal 1h45'51 - M 0
16 GAIA Jean Louis 1h46'13 - M 0
17 DALELE Claude 1h46'48 - M 0
18 BONNOT Regis 1h47'20 - M 0
19 SECCI Gisellu Jonathan 1h47'56 - M 0
20 CLAPIER Yannick Leon 1h48'00 - M 0
21 CANDASSAMY Michel 1h48'04 - M 0
22 PAYET Jean Paul 1h48'15 - M 0
23 SAINT Fdele Michel 1h50'20 - M 0
24 BATAILLE Jean Daniel 1h50'24 - M 0
25 METRO Jean Francois 1h50'34 - M 0
26 KONDOKI Judex 1h51'04 - M 0
27 LALLEMAND Wilson 1h51'03 - M 0
28 VANDAMME Nicolas 1h51'32 - M 0
29 HOARAU Jean Yves 1h52'08 - M 0
30 SERY Damien 1h52'11 - M 0
31 ADRAS Jean Michel 1h52'13 - M 0
32 MAILLOT Gilbert 1h52'53 - M 0
33 GUICHARD Mickael 1h53'05 - M 0
34 FERReRE Jean Eddy 1h53'11 - M 0
35 HUITELEC Jean Eddy 1h53'31 - M 0
36 LAURET Alvares 1h53'38 - M 0
37 GRONDIN Jean Marc 1h53'43 - M 0
38 BAUSSILLON Micka 1h53'47 - M 0
39 ROULLIN Junot 1h54'01 - M 0
40 GONTHIER Philippe 1h54'13 - M 0
41 WAGNER Cedric 1h54'28 - M 0
42 TSIAO Judex 1h54'31 - M 0
43 DAMOUR Henri Luc 1h54'44 - M 0
44 GIARD Christophe 1h54'51 - M 0
45 ADAM Philippe 1h55'14 - M 0
46 LAMOLY Samuel 1h55'18 - M 0
47 TURPIN Celiane 1h55'21 - F 1ere F 0
48 CADARSI Alain Gilbert 1h57'12 - 0
49 LAHURE Francois 1h57'43 - 0
50 VALENTIN Renaldo 1h58'25 - 0
51 MOREL Armel 1h58'27 - 0
52 EMMA Eric 1h58'46 - 0
53 ARAGOT Patrick 1h58'46 - 0
54 SINAZIE Teddy 1h58'50 - 0
55 CENDRIER Dominique 1h59'13 - 0
56 BAUSSILLON Denis 1h59'18 - 0
57 MAILLARD Yvan 1h59'21 - 0
58 ROBERT Martini 1h59'39 - 0
59 LAGARRIGUE Jean Bernard 1h59'42 - 0
60 SAINTELONG Miguel 1h59'46 - 0
61 BOYER Patrick 2h00'22 - 0
62 LAURET Gerard 2h00'32 - 0
63 MAILLET Frederic 2h00'42 - 0
64 ATTE Jean Dany 2h00'53 - 0
65 MONSH Thomas 2h01'01 - 0
66 COUPOUCHETTY Andre 2h01'03 - 0
67 GUICHARD Gilles 2h01'09 - 0
68 AUGUSTIN Ludovic 2h01'15 - 0
69 LALIRON Yann Fabien 2h01'46 - 0
70 LAUDE Clarita 2h02'18 - 0
71 ALAISE Olivier 2h02'19 - 0
72 HENRI Jean Max 2h02'41 - 0
73 DORLA Alix 2h02'59 - 0
74 CRESCENCE Josian 2h03'13 - 0
75 SINAMA MOUTAMA Fabrice 2h03'20 - 0
76 ESPERANCE Fabrice 2h03'42 - 0
77 PETCHY Johan 2h03'43 - 0
78 HOAREAU Georges 2h03'47 - 0
79 MARATCHIA Jean Alain 2h03'51 - 0
80 CERVEAUX Renaud 2h03'58 - 0
81 SIVA Jean Henry 2h04'02 - 0
82 CLAIN Jean Luc 2h04'08 - 0
83 CHAMPEAU Pascal 2h04'14 - 0
84 MERMERA Fred 2h04'20 - 0
85 PLANTE Jacques Andre 2h04'26 - 0
86 ELISABETH Georget 2h04'38 - 0
87 TORINIeRE Richemond 2h04'52 - 0
88 BERFEUIL Jean Eric 2h05'12 - M 0
89 HOARAU Johnny 2h05'28 - 0
90 GUILLAUME Cedric 2h05'40 - 0
91 ATTE Jean Gilles 2h05'55 - 0
92 FONTAINE Fabiola 2h06'02 - 0
93 SOMNICA Alain 2h06'41 - 0
94 DEGERUS Bruno 2h07'22 - 0
95 BOUET Stephane 2h07'44 - 0
96 CONDAPANAIKEN Willy 2h08'29 - M 0
97 THIBURCE Raymond 2h08'38 - 0
98 LOMBARDOT Christophe 2h09'04 - 0
99 VeLIA Lo 2h09'08 - 0
100 MOUNIAPIN Giovanny 2h09'47 - 0
101 PAUSE Daisy 2h09'47 CA Possession F 0
102 LAGOURDE Paul 2h09'49 - 0
103 PAUSE Rubens Francisq 2h09'51 - 0
104 CADET David 2h09'54 - 0
105 CLAIN Ludovic 2h10'01 - 0
106 COJEAN Sebastien 2h10'12 - 0
107 TABERT Didier 2h11'05 - 0
108 QUENU Stephane 2h11'11 SEM - M 0
109 PUTOIS Arnaud 2h11'49 - 0
110 LEGROS Jean Francois 2h11'58 - 0
111 ROMEUS David 2h12'00 - 0
112 GRONDIN Paul Emile 2h12'13 - 0
113 TSIAO Ulderse 2h12'15 - 0
114 CORRe Alain Harry 2h12'19 - 0
115 GONFO Luxene 2h12'37 - 0
116 LAURET Frederic 2h12'49 - 0
117 FREMOND Daniel 2h13'04 - 0
118 MAILLOT Lionel 2h13'30 - 0
119 PAYET Fabrice 2h13'34 - 0
120 GOBALRAJA Jean Yves 2h13'45 - 0
121 STADLER Eric 2h14'17 - 0
122 PAGES Pascal 2h14'44 - 0
123 CAZAL Expedit 2h15'11 - 0
124 ABRISKA Eric 2h15'23 - 0
125 MARIE Jeanne Jean Michel 2h15'39 - 0
126 VAR Thierry 2h15'46 - 0
127 TECHER Alexis 2h15'02 - 0
128 SINOPE Jena Rene 2h17'23 Us Pointe-des-galets M 0
129 PAYET Josian 2h17'23 - 0
130 TORINIeRE Giovanny 2h18'12 - 0
131 HOARAU Gilles Pascal 2h18'18 - 0
132 COUKAN Patrick 2h18'33 - 0
133 BIGOT Olivier 2h18'35 - 0
134 GRONDIN Jacky 2h18'44 - 0
135 JUIGNIER Vincent 2h19'01 - 0
136 HENRY Gautier 2h19'06 - 0
137 HOAREAU Sully 2h19'24 - 0
138 CAPARIN Jean Yves 2h19'28 - 0
139 MILLOT Cedric 2h19'46 - 0
140 RASOLOFOSON Micka 2h19'55 - 0
141 DELMAS Joel 2h 20' 01 - M 0
142 NOEL Jean Loup 2h20'10 - 0
143 LARTIN Jean Michel 2h20'12 - 0
144 CHESNOY Philippe 2h20'37 - 0
145 EUPHRASIE Jean Pierre 2h20'40 - M 0
146 MOUTAMA Jean Marie 2h20'42 - 0
147 BERNARD Jean Nicol 2h21'08 - 0
148 SAMARIA Pascal 2h21'23 - 0
149 ROCROU Jimmy 2h21'31 - 0
150 AUGUIE Philippe 2h21'37 - 0
151 CAMBRES Micka 2h21'47 - 0
152 GALAIS Yannick 2h22'06 - 0
153 MAHABO Jean Patrick 2h22'10 - 0
154 GRONDIN Paul 2h22'13 - 0
155 NICOLE Richard J D 2h22'21 - 0
156 LEBEAU Bernard 2h22'42 - 0
157 DAVID Jerry 2h22'59 - 0
158 ABLANCOURT Bernard 2h23'23 - 0
159 KONDOKI Jean Hugues 2h23'58 - 0
160 PAILLUSSEAU Julien 2h24'17 - 0
161 MAROUDIN Klebert 2h24'19 - 0
162 LIBERTIAUX Julien 2h24'40 - 0
163 BRAUD Frederic 2h24'50 - 0
164 Narsama Alain 2h25'39 - 0
165 Seguillon Louis 2h25'55 - 0
166 Pelops Sylvain 2h26'05 - 0
167 Goindarassoo Daniel 2h26'06 - 0
168 Bouyer Jeremie 2h26'12 - 0
169 Damour Fabien 2h26'17 - 0
170 Braud Sophie 2h26'18 - 0
171 Maurice Frederic 2h26'20 - 0
172 Clain Jacques 2h26'33 - 0
173 Lepinay Gerald 2h26'50 - 0
174 Benard Johnny 2h27'00 - 0
175 Corre Christophe Clau 2h27'06 - 0
176 Fianu Adrien 2h27'19 - 0
177 Piquet Honore 2h27'21 - 0
178 Bourgogne Yannick 2h27'23 - 0
179 Guillot Marc 2h27'43 - 0
180 Depuille Fabrice 2h27'54 - 0
181 Balp Stephane 2h27'55 - 0
182 Robert Jean Pierre 2h28'06 - M 0
183 Ognard Fabrice 2h28'57 - 0
184 Dijoux Bernard 2h29'14 - 0
185 Ruaudel Bertrand 2h29'19 - 0
186 Mounier Laurent 2h29'22 - 0
187 Pothin Richard 2h29'32 - 0
188 Thazar Paul 2h29'39 - 0
189 Castro Jacky 2h30'26 - 0
190 Biguena Sylvain 2h30'47 - 0
191 Gallioto Michel 2h31'10 - 0
192 Paviel Henry 2h31'44 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |