cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-01-17 - Asics Winter Trail La Cluzaz

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Asics Winter Trail La Cluzaz - 2009 : classement des 287 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 44:22.98 SEM - M 70
2 FAYOLLE Sebastien 46:04.77 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 107
3 FONTAINE Guillaume 46:34.40 SEM - M 404
4 PAUMIER Stany 47:04.55 SEM ATHLE ST JULIEN 74 M 124
5 GACHET Bastien 48:04.54 SEM TEAM SOCQUET SPORT M M 282
6 PELLICIER Joel 48:43.74 VEM - M 1er Veteran 144
7 BUSSIERE Franck 49:23.09 SEM TEAM ASICS TRAIL M 206
8 BRUN Aur lien 49:44.22 SEM TEAM PUMA / ESPERANC M 145
9 BACCONNIER Stephane 50:44.77 SEM - M 22
10 GUICHARD Florian 51:23.57 SEM ASVEL M 262
11 FINET Olivier 51:25.62 SEM - M 15
12 GERARD Enrique 51:46.97 SEM TEAM ASICS M 139
13 LESERVOISIER Patrick 51:54.07 VEM TEAM TDS JOGG ATTITU M 187
14 ROTH Gaetan 52:07.85 VEM VELAY ATHLETISME M 283
15 BOUCHEX Bertrand 52:12.68 SEM - M 73
16 PERRILLAT Vincent 52:13.64 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 177
17 CARRIER Julien 52:30.52 SEM TRISPIRIDON OYONNAX M 251
18 GONTHIER Philippe 52:39.27 VEM STAUBLI SPORTS M 246
19 PAILLARD Simon 52:53.20 SEM - M 229
20 WHITE Laurent 53:12.71 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 161
21 DURAND Yannick 53:28.85 SEM STAUBLI SPORT M 82
22 POUGET Julien 53:39.45 SEM TEMPS COURSE MONTPEL M 32
23 FONTAINE Remy 53:44.16 SEM - M 133
24 VERMOREL Bertrand 53:53.46 SEM TEAM CINNA M 64
25 SEGURET Adrien 54:02.25 SEM TEAM ABSOLUE RAID M 108
26 COUTTY Yann 54:16.22 SEM AAA DU LYONNAIS M 405
27 BERTHE Benoit 54:19.95 SEM AVOC M 136
28 ALTHEY Charles 54:37.82 SEM ASPTT ANNECY M 271
29 DAVID Frederic 54:45.94 VEM - M 167
30 JOURDEN Stephane 54:51.47 SEM SPORT 2000 ROCHE SUR M 261
31 SORINE Christian 54:54.67 VEM - M 98
32 LAFAYE Celine 54:59.62 SEF OUTDOOREXPERIENCES A F 1ere F 205
33 PERROUX Philippe 55:32.91 VEM LES ALLIGATORS SEYNO M 250
34 MALET Marc 55:35.81 SEM - M 223
35 GILLI Thibault 55:53.12 SEM - M 276
36 GROSS Francois 56:00.01 SEM - M 279
37 BOBAN Thomas 56:21.33 SEM US OYONNAX M 414
38 GUYOT Jean Charles 56:25.09 SEM ESPERANCE FAVERGES M 149
39 LEMENAGER Erwann 56:29.62 SEM SM MONTROUGE M 266
40 NAIN Sebastien 56:37.24 SEM ATHLETIC PLANET SALO M 109
41 GUESTIN Philippe 56:41.03 SEM - M 232
42 LEPINE Sebastien 56:45.76 SEM STAUBLI SPORT M 105
43 TIRLOY Aymeric 56:50.52 SEM - M 146
44 VASSIAS Roland 57:05.23 VEM POMPIERS ANNEMASSE M 285
45 DIZ GRANA Gael 57:11.34 SEM - M 268
46 AULARD Guillaume 57:29.47 SEM - M 174
47 BOTTOLLIER Bruno 57:31.04 VEM SALLANCHES M 215
48 DIDIER Tim 57:32.28 SEM - M 253
49 JOANNON Yves 58:04.92 SEM - M 160
50 RAPIN Jeremie 58:09.64 SEM - M 214
51 MICHEL Sebastien 58:16.87 SEM ARVE ATHLETISME M 63
52 PERRILLAT COLLOMB Gerard 58:21.38 VEM - M 272
53 CADET Pascal 58:41.04 VEM VTT PASSION M 101
54 COINTEPAS Nicolas 58:45.70 SEM - M 277
55 MEYNIER Gr gory 58:48.30 SEM - M 416
56 MAREAU Pascal 58:56.73 VEM - M 80
57 CLERC Dominique 59:13.00 VEM LES TRAILERS DU MOLE M 96
58 MACON Christophe 59:26.21 VEM ND2BR M 159
59 GONOD Stephane 1h00:07.96 VEM LA FOULEE D'ANNEMASS M 280
60 CHAUQUET Romain 1h00:11.74 SEM - M 252
61 PERRILLAT BOTTONET Olivier 1h00:23.00 VEM - M 166
62 BERNARDON Gr gory 1h00:28.41 SEM - M 224
63 BIARD Mathias 1h00:38.54 SEM - M 242
64 PISCIONE Frederic 1h00:40.97 SEM - M 201
65 GUINCHE Philippe 1h00:43.57 VEM - M 207
66 POTOT Franck 1h00:48.74 VEM - M 184
67 DEBORDE Yves 1h00:49.95 VEM - M 216
68 LACOMBE Christiane 1h00:55.85 VEF ATHLE ST JULIEN 74 F 2eme F 415
69 BOHLER Charles 1h01:01.53 SEM - M 220
70 DURAND Olivier 1h01:15.46 SEM - M 225
71 SOCQUET CLERC Frederic 1h01:16.83 SEM - M 195
72 MORET Patrick 1h01:22.23 SEM TRAILEUR DU MOLE M 259
73 ROCHET Eddy 1h01:23.94 SEM - M 117
74 CORROY Xavier 1h01:56.61 SEM - M 137
75 BEDARD Ludovic 1h01:59.15 SEM - M 9
76 DEBERNARDI Alain 1h02:04.51 VEM CONSEIL GENERAL M 99
77 DUPOMMIER Gerard 1h02:13.48 VEM - M 237
78 WATRIN Mathieu 1h02:22.62 SEM - M 143
79 LOPEZ Thierry 1h02:36.23 SEM - M 81
80 RICARDIE Alain 1h03:02.21 VEM - M 241
81 CHATEL Paul 1h03:15.70 SEM - M 46
82 BEULAIGUE Patrick 1h03:32.54 VEM - M 47
83 SIGROS M lanie 1h03:33.75 SEF KERAUNOS SPORT F 3eme F 287
84 GOUTTIERE DELACROIX Christophe 1h03:41.65 SEM AVOC M 13
85 DOUSSOT Laurent 1h03:52.04 VEM - M 48
86 SIGROS Benjamin 1h03:57.56 SEM KERAUNOS SPORT M 288
87 KLEIN Gerald 1h03:58.62 SEM - M 66
88 BEN Isma l 1h04:00.47 VEM AJA MARATHON M 418
89 MARTIN Gilles 1h04:05.23 VEM - M 74
90 GOULU Richard 1h04:07.55 VEM - M 40
91 BLOEM Xavier 1h04:09.75 SEM - M 403
92 LAATIKI Ali 1h04:11.21 SEM - M 50
93 RIOU Marc 1h04:33.54 VEM - M 148
94 RADET David 1h04:35.88 SEM - M 49
95 LESERVOISIER Michelle 1h04:43.70 VEF TEAM TDS JOGG ATTITU F 411
96 BERNARD Frederic 1h05:15.45 SEM - M 151
97 BARDEL Cedric 1h05:24.21 SEM - M 128
98 RAVILY Christian 1h05:36.13 VEM IBM France Paris M 289
99 MARANGON Daniel 1h05:42.14 VEM - M 75
100 VIRON Stephane 1h05:43.42 VEM - M 221
101 DOIX Anais 1h05:45.58 SEM - M 134
102 GILARDONI Yann 1h05:48.03 SEM - M 129
103 BELOTTINI Herv 1h05:49.75 VEM TRAILERS DU MOLE M 19
104 AKMOUCHE Jerome 1h06:00.84 SEM - M 234
105 DALL'AGNOL Alain 1h06:18.44 VEM - M 165
106 BOISSIERE Jacques 1h06:25.86 VEM - M 113
107 BOZON Dede 1h06:59.16 VEM - M 247
108 TURNBULL Paul 1h07:12.87 SEM - M 155
109 FAVRE Jean Marc 1h07:15.42 VEM POMPIERS ANNEMASSE M 284
110 LIARD Yann 1h07:16.69 VEM - M 410
111 VIEU Geraldine 1h07:19.54 SEF - F 227
112 MOTTE Cyril 1h07:23.23 SEM - M 176
113 BACHELARD Jerome 1h07:47.53 SEM TRISALEVE M 244
114 MORLET Juline 1h07:50.41 SEF - F 163
115 DUPUY Jean Marc 1h07:54.06 SEM - M 12
116 JEANBLANC Alexandre 1h08:01.60 SEM - M 240
117 RYCKELYNCK Stephane 1h08:13.54 SEM - M 4
118 PETITGIRARD Nicolas 1h08:17.13 SEM - M 239
119 NOYER Emmanuel 1h08:23.07 SEM - M 409
120 COGNASSE Yvan 1h08:24.32 SEM - M 37
121 VINSON Didier 1h08:27.97 SEM - M 90
122 MARTIN Christian 1h08:30.33 VEM - M 36
123 ROSEREN Pascal 1h08:31.71 VEM - M 156
124 FUINEL Sandra 1h08:33.09 SEF - F 41
125 DE GUARDIA DE PONTE Yan 1h08:40.17 SEM - M 42
126 SEIGLE Raymond 1h08:43.62 SEM TEAM SPORT 2000 M 422
127 PETIT Ludovic 1h08:53.87 SEM - M 51
128 CARRON Fleur 1h08:54.95 SEF - F 16
129 CHAVAS Mireille 1h08:59.78 VEF AVOC F 67
130 MITAUT Christine 1h09:03.32 VEF ASPTT ANNECY F 168
131 DELZARS Laurent 1h09:04.25 VEM ASPTT ANNECY M 169
132 DEDENIS Mickael 1h09:14.69 SEM - M 178
133 VATIN Michel 1h09:17.01 VEM - M 190
134 CHOULAND Robert 1h09:17.89 VEM - M 76
135 ARNAUD Gerarld 1h09:22.17 VEM - M 93
136 TREMEAU David 1h09:30.46 SEM - M 111
137 DUVILARD Jean Yves 1h09:32.84 SEM - M 147
138 RIPPE Yohan 1h09:38.10 SEM WIDIWICI M 122
139 PECHERAND MOLLIEX Fabrice 1h09:39.15 VEM - M 87
140 DUMESNIL Remi 1h09:44.70 SEM - M 233
141 BONNEAU Julien 1h09:47.38 SEM - M 119
142 Bxxx 1h 09:51 SEM WIDIWICI M 402
143 SCHNEIDER Fabien 1h09:54.16 SEM - M 65
144 PECHERAND Thierry 1h09:56.35 SEM - M 213
145 POUPON Sylvain 1h10:07.71 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 222
146 LECANTE Simon 1h10:09.14 SEM - M 131
147 BREVET Pascaline 1h10:11.15 SEF - F 217
148 ENDERLIN Franck 1h10:13.19 SEM - M 112
149 FAVARIO Julie 1h10:16.59 SEF ASVEL F 281
150 ALVES Alexandre 1h10:20.84 SEM - M 72
151 TSCHOFEN Thibaut 1h10:36.93 SEM INSA M 10
152 DUCOLOMB Stephane 1h10:51.95 SEM - M 86
153 BEY Jerome 1h10:52.94 VEM - M 92
154 GAMBEY Jean Francois 1h10:54.70 VEM - M 34
155 APPERTET Claude 1h11:12.50 VEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 243
156 DEMAIZIERE Dominique 1h11:13.89 VEM - M 31
157 FORTE Christophe 1h11:15.84 VEM - M 417
158 BAILLY Eric 1h11:16.79 VEM - M 401
159 BOILLET Guillaume 1h11:17.90 SEM - M 26
160 BARBIER Anne Cecile 1h11:32.33 SEF - F 114
161 LAPORTE Christophe 1h11:32.75 VEM - M 115
162 DESCLOS Michel 1h11:35.22 VEM - M 226
163 DECOMBIS Erick 1h11:36.16 VEM - M 125
164 FALQUE Stephanie 1h11:37.08 SEF - F 171
165 SERY Emmanuel 1h11:41.61 SEM - M 172
166 BERARD Thierry 1h11:51.06 VEM TRAILERS DU MOLE M 20
167 MOUREN Benoit 1h11:54.29 SEM WIDIWICI M 17
168 SAINT CYR Loic 1h12:05.16 SEM - M 265
169 GHEUNG Pierre 1h12:12.29 VEM - M 56
170 DELBART Renaud 1h12:14.01 VEM - M 211
171 ROCHET Pierre 1h12:16.60 VEM - M 118
172 BERTHIAUX Thomas 1h12:19.24 SEM - M 11
173 WOZNICA Julien 1h12:53.25 SEM FOULEE D'ANNEMASSE M 420
174 DUPONT Olivier 1h12:59.55 VEM ASRHV VALLEE DES LAC M 79
175 DESCHAMPS Ludovic 1h13:03.48 VEM - M 138
176 DELMAS Olivier 1h13:07.58 VEM - M 140
177 PERRIN Arnaud 1h13:10.79 SEM - M 3
178 BARTHES Pascal 1h13:12.40 SEM - M 423
179 VANNIER Vincent 1h13:20.30 SEM - M 53
180 MATHONET Julien 1h13:22.56 SEM - M 180
181 LEFRANC Guillaume 1h13:50.42 SEM - M 30
182 LEFRANC Dominique 1h13:51.54 VEM - M 29
183 VALLUIS Nicolas 1h13:58.32 SEM - M 235
184 CHOLLET Michel 1h14:01.22 VEM - M 60
185 PEDRON Loic 1h14:02.16 VEM - M 58
186 PEDRON Lena ck 1h14:02.95 SEM - M 59
187 DAHL Amandine 1h14:06.11 SEF ASJ 74 F 212
188 MULLER Frank 1h14:14.51 VEM - M 256
189 BIDAULT Lucie 1h14:17.44 SEF - F 408
190 TAMIOTTI Jerome 1h14:29.13 SEM - M 153
191 PANAZOL Jean Luc 1h14:35.10 VEM - M 210
192 LLOPIS Laurent 1h14:42.20 SEM - M 173
193 MARCHAL Simon 1h15:03.73 SEM - M 238
194 REUGE Bertrand 1h15:05.07 SEM - M 192
195 BOUILLET Francois 1h15:17.34 VEM - M 189
196 HAMEL Benoit 1h15:18.65 VEM - M 94
197 CARRE Emmanuelle 1h15:29.06 VEF - F 97
198 LAURIER Yannick 1h15:30.92 SEM WIDIWICI M 150
199 MATHIAS Juliette 1h15:38.24 SEF - F 44
200 JAQUES Christine 1h15:43.89 VEM - M 273
201 WORETH Dominique 1h15:51.19 VEM CHAMONIX MT BLANC M 413
202 CHOULET Stephane 1h16:06.46 SEM - M 68
203 GEORGET MASSON Fabien 1h16:07.39 SEM - M 69
204 MASSACRE Jean Luc 1h16:08.34 SEM - M 228
205 GAMBEY Anne 1h16:25.97 VEF AC CHENOVE F 35
206 SOUNOU Aur lie 1h16:31.28 SEF - F 43
207 DESEZ Alain 1h16:48.82 VEM CMBM M 106
208 SIMON Lionel 1h17:02.13 SEM - M 257
209 PUECH SAMSON Pierre 1h17:16.02 VEM - M 27
210 FELTEN Patrick 1h17:17.37 VEM - M 28
211 MONGELLAZ Emmanuel 1h17:18.58 VEM - M 278
212 GUIGNARD Cyril 1h17:19.76 SEM - M 290
213 FORTINI Sophie 1h17:29.34 VEF ATHLETIC PLANET SALO F 110
214 MOREL Freddy 1h17:31.76 SEM - M 130
215 ASPORD Hugues 1h17:33.16 VEM ES LEVALLOIS M 102
216 ANDRE Philippe 1h17:45.65 VEM SKI CLUB THONES M 181
217 GUILLARD Roger 1h17:50.43 VEM - M 24
218 PAGE Veronique 1h17:58.88 VEF - F 121
219 RIVIER Robin 1h18:02.04 SEM - M 54
220 LE BOHEC Regis 1h18:22.30 SEM - M 83
221 MATHONET Herv 1h18:26.17 SEM - M 179
222 PIOGER Manuela 1h18:35.44 SEF ND2BR F 158
223 SERMET Gerald 1h19:33.46 SEM - M 120
224 MAHE Fabian 1h19:37.82 SEM ENVIE2SPORTS M 419
225 TONERIE Isabelle 1h19:42.65 VEF - F 274
226 ABRY Adrien 1h20:25.44 SEM - M 89
227 BIENAIME Laurent 1h20:28.57 SEM - M 269
228 GALES Cyril 1h20:31.14 SEM - M 88
229 GUILLARD DUMAS Nicole 1h20:43.80 VEF - F 23
230 FOUQUE Nadia 1h20:48.63 VEF - F 208
231 SOUSSERIE Laurent 1h21:50.19 SEM - M 8
232 PUCHOL David 1h21:51.36 SEM - M 33
233 GAUDUCHON Pierre 1h21:53.27 SEM - M 103
234 GINER Yohann 1h22:20.05 SEM - M 254
235 GINER Celine 1h22:21.35 SEF - F 255
236 BOVET Marius 1h22:36.08 VEM - M 407
237 SAVET Amandine 1h22:48.71 SEF - F 55
238 PINTON Margaux 1h22:49.13 SEF - F 52
239 LYOEN Jean Pierre 1h22:56.36 VEM COURIR A VILLE MOIRI M 164
240 DEPLANTE Bernard 1h23:01.76 VEM - M 258
241 DUBAND Christophe 1h23:02.87 SEM - M 170
242 CASSAGNES Danny 1h23:15.85 VEF BEAUNE MONNOT TRIATH F 85
243 GERGAUD Yves 1h23:17.11 VEM TRISALEVE M 186
244 SORAGNA Didier 1h23:18.26 VEM - M 249
245 DE CARVHALO Thierry 1h23:19.42 VEM - M 248
246 MARTI Celine 1h23:33.33 SEF CLUB GENEVE F 123
247 LAM Quang Tuan 1h24:01.41 SEM - M 260
248 DARGENT Sylvie 1h24:08.70 VEF AVOC F 245
249 CUSIN Valerie 1h24:24.03 VEF ANTILOPES DES SONS F 204
250 NAULIN Olivier 1h24:36.59 VEM THONES INDIVIDUEL M 162
251 MOREAU Virginie 1h24:37.62 SEF - F 231
252 DESMURS Catherine 1h24:56.03 VEF - F 6
253 DIDIER Laurence 1h24:56.87 SEF - F 5
254 MICHEL Francois 1h24:57.68 VEM - M 183
255 QUINT Isabelle 1h24:58.56 VEF - F 57
256 RONTET Etienne 1h25:07.64 VEM OZON COURIR M 412
257 PITROIS Frederic 1h25:35.38 SEM TRIATHLON MACON CLUB M 141
258 LESCOULIE PEPIN Stephanie 1h25:36.17 SEF - F 142
259 CHEVALLIER Eric 1h25:49.68 VEM - M 292
260 GAUTHIER Sylvain 1h26:05.23 SEM WIDIWICI M 25
261 WANWESTWINKEL Philippe 1h26:55.33 VEM TRIATH'SPIRIDON OYON M 175
262 RUIN Serge 1h27:01.97 SEM - M 135
263 BERNARD Cecile 1h27:05.51 SEF - F 91
264 BOUCHET Guy 1h27:09.41 VEM - M 421
265 DUPONT Carmela 1h27:12.07 VEF ASRHV VALLEE DES LAC F 78
266 CLERC Josette 1h27:17.49 VEM LES TRAILERS DU MOLE M 95
267 MORIN Laure 1h27:32.47 SEF - F 406
268 GOMEZ VELASCO Mathieu 1h28:11.22 SEM WIDIWICI M 291
269 PEGON Arnaud 1h28:59.69 SEM - M 185
270 FAILLARD Ma t 1h30:19.20 SEF ND2BR F 157
271 MIGNOT Elsa 1h30:20.20 SEF - F 182
272 BALAY Franck 1h31:18.41 SEM WIDIWICI M 264
273 CEYSSAT Joelle 1h31:45.91 SEF - F 230
274 MAYER Chlo 1h32:25.41 SEF - F 236
275 DEDENIS Sebastien 1h35:35.05 SEM - M 152
276 PRUDHON Pascale 1h35:44.71 VEF - F 2
277 PRIMEY Christophe 1h35:51.49 VEM - M 38
278 PRIMEY Anne 1h35:52.64 VEF - F 39
279 ISARD Pierre Francois 1h35:58.48 VEM - M 100
280 VERET Herv 1h36:32.11 SEM - M 209
281 HUTIN Frederique 1h36:49.01 VEF - F 275
282 PONCET Florence 1h37:34.16 VEF TRAILERS DU MOLE F 21
283 GIBAULT Jerome 1h38:00.75 SEM - M 202
284 KOLETSOU Iro 1h39:13.66 SEF AVOC ANNECY F 286
285 BALLANDE Emmanuel 1h40:25.36 VEM - M 270
286 ALI Silvia 1h40:41.64 SEF - F 126
287 FONTAINE GARANT Ir ne 1h40:43 SEF - F 127


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |