cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-01-17 - Asics Winter Trail La Cluzaz

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Asics Winter Trail La Cluzaz - 2009 : classement des 287 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 44:22.98 SEM - M 70
2 FAYOLLE Sebastien 46:04.77 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 107
3 FONTAINE Guillaume 46:34.40 SEM - M 404
4 PAUMIER Stany 47:04.55 SEM ATHLE ST JULIEN 74 M 124
5 GACHET Bastien 48:04.54 SEM TEAM SOCQUET SPORT M M 282
6 PELLICIER Joel 48:43.74 VEM - M 1er Veteran 144
7 BUSSIERE Franck 49:23.09 SEM TEAM ASICS TRAIL M 206
8 BRUN Aur lien 49:44.22 SEM TEAM PUMA / ESPERANC M 145
9 BACCONNIER Stephane 50:44.77 SEM - M 22
10 GUICHARD Florian 51:23.57 SEM ASVEL M 262
11 FINET Olivier 51:25.62 SEM - M 15
12 GERARD Enrique 51:46.97 SEM TEAM ASICS M 139
13 LESERVOISIER Patrick 51:54.07 VEM TEAM TDS JOGG ATTITU M 187
14 ROTH Gaetan 52:07.85 VEM VELAY ATHLETISME M 283
15 BOUCHEX Bertrand 52:12.68 SEM - M 73
16 PERRILLAT Vincent 52:13.64 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 177
17 CARRIER Julien 52:30.52 SEM TRISPIRIDON OYONNAX M 251
18 GONTHIER Philippe 52:39.27 VEM STAUBLI SPORTS M 246
19 PAILLARD Simon 52:53.20 SEM - M 229
20 WHITE Laurent 53:12.71 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 161
21 DURAND Yannick 53:28.85 SEM STAUBLI SPORT M 82
22 POUGET Julien 53:39.45 SEM TEMPS COURSE MONTPEL M 32
23 FONTAINE Remy 53:44.16 SEM - M 133
24 VERMOREL Bertrand 53:53.46 SEM TEAM CINNA M 64
25 SEGURET Adrien 54:02.25 SEM TEAM ABSOLUE RAID M 108
26 COUTTY Yann 54:16.22 SEM AAA DU LYONNAIS M 405
27 BERTHE Benoit 54:19.95 SEM AVOC M 136
28 ALTHEY Charles 54:37.82 SEM ASPTT ANNECY M 271
29 DAVID Frederic 54:45.94 VEM - M 167
30 JOURDEN Stephane 54:51.47 SEM SPORT 2000 ROCHE SUR M 261
31 SORINE Christian 54:54.67 VEM - M 98
32 LAFAYE Celine 54:59.62 SEF OUTDOOREXPERIENCES A F 1ere F 205
33 PERROUX Philippe 55:32.91 VEM LES ALLIGATORS SEYNO M 250
34 MALET Marc 55:35.81 SEM - M 223
35 GILLI Thibault 55:53.12 SEM - M 276
36 GROSS Francois 56:00.01 SEM - M 279
37 BOBAN Thomas 56:21.33 SEM US OYONNAX M 414
38 GUYOT Jean Charles 56:25.09 SEM ESPERANCE FAVERGES M 149
39 LEMENAGER Erwann 56:29.62 SEM SM MONTROUGE M 266
40 NAIN Sebastien 56:37.24 SEM ATHLETIC PLANET SALO M 109
41 GUESTIN Philippe 56:41.03 SEM - M 232
42 LEPINE Sebastien 56:45.76 SEM STAUBLI SPORT M 105
43 TIRLOY Aymeric 56:50.52 SEM - M 146
44 VASSIAS Roland 57:05.23 VEM POMPIERS ANNEMASSE M 285
45 DIZ GRANA Gael 57:11.34 SEM - M 268
46 AULARD Guillaume 57:29.47 SEM - M 174
47 BOTTOLLIER Bruno 57:31.04 VEM SALLANCHES M 215
48 DIDIER Tim 57:32.28 SEM - M 253
49 JOANNON Yves 58:04.92 SEM - M 160
50 RAPIN Jeremie 58:09.64 SEM - M 214
51 MICHEL Sebastien 58:16.87 SEM ARVE ATHLETISME M 63
52 PERRILLAT COLLOMB Gerard 58:21.38 VEM - M 272
53 CADET Pascal 58:41.04 VEM VTT PASSION M 101
54 COINTEPAS Nicolas 58:45.70 SEM - M 277
55 MEYNIER Gr gory 58:48.30 SEM - M 416
56 MAREAU Pascal 58:56.73 VEM - M 80
57 CLERC Dominique 59:13.00 VEM LES TRAILERS DU MOLE M 96
58 MACON Christophe 59:26.21 VEM ND2BR M 159
59 GONOD Stephane 1h00:07.96 VEM LA FOULEE D'ANNEMASS M 280
60 CHAUQUET Romain 1h00:11.74 SEM - M 252
61 PERRILLAT BOTTONET Olivier 1h00:23.00 VEM - M 166
62 BERNARDON Gr gory 1h00:28.41 SEM - M 224
63 BIARD Mathias 1h00:38.54 SEM - M 242
64 PISCIONE Frederic 1h00:40.97 SEM - M 201
65 GUINCHE Philippe 1h00:43.57 VEM - M 207
66 POTOT Franck 1h00:48.74 VEM - M 184
67 DEBORDE Yves 1h00:49.95 VEM - M 216
68 LACOMBE Christiane 1h00:55.85 VEF ATHLE ST JULIEN 74 F 2eme F 415
69 BOHLER Charles 1h01:01.53 SEM - M 220
70 DURAND Olivier 1h01:15.46 SEM - M 225
71 SOCQUET CLERC Frederic 1h01:16.83 SEM - M 195
72 MORET Patrick 1h01:22.23 SEM TRAILEUR DU MOLE M 259
73 ROCHET Eddy 1h01:23.94 SEM - M 117
74 CORROY Xavier 1h01:56.61 SEM - M 137
75 BEDARD Ludovic 1h01:59.15 SEM - M 9
76 DEBERNARDI Alain 1h02:04.51 VEM CONSEIL GENERAL M 99
77 DUPOMMIER Gerard 1h02:13.48 VEM - M 237
78 WATRIN Mathieu 1h02:22.62 SEM - M 143
79 LOPEZ Thierry 1h02:36.23 SEM - M 81
80 RICARDIE Alain 1h03:02.21 VEM - M 241
81 CHATEL Paul 1h03:15.70 SEM - M 46
82 BEULAIGUE Patrick 1h03:32.54 VEM - M 47
83 SIGROS M lanie 1h03:33.75 SEF KERAUNOS SPORT F 3eme F 287
84 GOUTTIERE DELACROIX Christophe 1h03:41.65 SEM AVOC M 13
85 DOUSSOT Laurent 1h03:52.04 VEM - M 48
86 SIGROS Benjamin 1h03:57.56 SEM KERAUNOS SPORT M 288
87 KLEIN Gerald 1h03:58.62 SEM - M 66
88 BEN Isma l 1h04:00.47 VEM AJA MARATHON M 418
89 MARTIN Gilles 1h04:05.23 VEM - M 74
90 GOULU Richard 1h04:07.55 VEM - M 40
91 BLOEM Xavier 1h04:09.75 SEM - M 403
92 LAATIKI Ali 1h04:11.21 SEM - M 50
93 RIOU Marc 1h04:33.54 VEM - M 148
94 RADET David 1h04:35.88 SEM - M 49
95 LESERVOISIER Michelle 1h04:43.70 VEF TEAM TDS JOGG ATTITU F 411
96 BERNARD Frederic 1h05:15.45 SEM - M 151
97 BARDEL Cedric 1h05:24.21 SEM - M 128
98 RAVILY Christian 1h05:36.13 VEM IBM France Paris M 289
99 MARANGON Daniel 1h05:42.14 VEM - M 75
100 VIRON Stephane 1h05:43.42 VEM - M 221
101 DOIX Anais 1h05:45.58 SEM - M 134
102 GILARDONI Yann 1h05:48.03 SEM - M 129
103 BELOTTINI Herv 1h05:49.75 VEM TRAILERS DU MOLE M 19
104 AKMOUCHE Jerome 1h06:00.84 SEM - M 234
105 DALL'AGNOL Alain 1h06:18.44 VEM - M 165
106 BOISSIERE Jacques 1h06:25.86 VEM - M 113
107 BOZON Dede 1h06:59.16 VEM - M 247
108 TURNBULL Paul 1h07:12.87 SEM - M 155
109 FAVRE Jean Marc 1h07:15.42 VEM POMPIERS ANNEMASSE M 284
110 LIARD Yann 1h07:16.69 VEM - M 410
111 VIEU Geraldine 1h07:19.54 SEF - F 227
112 MOTTE Cyril 1h07:23.23 SEM - M 176
113 BACHELARD Jerome 1h07:47.53 SEM TRISALEVE M 244
114 MORLET Juline 1h07:50.41 SEF - F 163
115 DUPUY Jean Marc 1h07:54.06 SEM - M 12
116 JEANBLANC Alexandre 1h08:01.60 SEM - M 240
117 RYCKELYNCK Stephane 1h08:13.54 SEM - M 4
118 PETITGIRARD Nicolas 1h08:17.13 SEM - M 239
119 NOYER Emmanuel 1h08:23.07 SEM - M 409
120 COGNASSE Yvan 1h08:24.32 SEM - M 37
121 VINSON Didier 1h08:27.97 SEM - M 90
122 MARTIN Christian 1h08:30.33 VEM - M 36
123 ROSEREN Pascal 1h08:31.71 VEM - M 156
124 FUINEL Sandra 1h08:33.09 SEF - F 41
125 DE GUARDIA DE PONTE Yan 1h08:40.17 SEM - M 42
126 SEIGLE Raymond 1h08:43.62 SEM TEAM SPORT 2000 M 422
127 PETIT Ludovic 1h08:53.87 SEM - M 51
128 CARRON Fleur 1h08:54.95 SEF - F 16
129 CHAVAS Mireille 1h08:59.78 VEF AVOC F 67
130 MITAUT Christine 1h09:03.32 VEF ASPTT ANNECY F 168
131 DELZARS Laurent 1h09:04.25 VEM ASPTT ANNECY M 169
132 DEDENIS Mickael 1h09:14.69 SEM - M 178
133 VATIN Michel 1h09:17.01 VEM - M 190
134 CHOULAND Robert 1h09:17.89 VEM - M 76
135 ARNAUD Gerarld 1h09:22.17 VEM - M 93
136 TREMEAU David 1h09:30.46 SEM - M 111
137 DUVILARD Jean Yves 1h09:32.84 SEM - M 147
138 RIPPE Yohan 1h09:38.10 SEM WIDIWICI M 122
139 PECHERAND MOLLIEX Fabrice 1h09:39.15 VEM - M 87
140 DUMESNIL Remi 1h09:44.70 SEM - M 233
141 BONNEAU Julien 1h09:47.38 SEM - M 119
142 Bxxx 1h 09:51 SEM WIDIWICI M 402
143 SCHNEIDER Fabien 1h09:54.16 SEM - M 65
144 PECHERAND Thierry 1h09:56.35 SEM - M 213
145 POUPON Sylvain 1h10:07.71 SEM TEAM MERMILLOD TRIAT M 222
146 LECANTE Simon 1h10:09.14 SEM - M 131
147 BREVET Pascaline 1h10:11.15 SEF - F 217
148 ENDERLIN Franck 1h10:13.19 SEM - M 112
149 FAVARIO Julie 1h10:16.59 SEF ASVEL F 281
150 ALVES Alexandre 1h10:20.84 SEM - M 72
151 TSCHOFEN Thibaut 1h10:36.93 SEM INSA M 10
152 DUCOLOMB Stephane 1h10:51.95 SEM - M 86
153 BEY Jerome 1h10:52.94 VEM - M 92
154 GAMBEY Jean Francois 1h10:54.70 VEM - M 34
155 APPERTET Claude 1h11:12.50 VEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 243
156 DEMAIZIERE Dominique 1h11:13.89 VEM - M 31
157 FORTE Christophe 1h11:15.84 VEM - M 417
158 BAILLY Eric 1h11:16.79 VEM - M 401
159 BOILLET Guillaume 1h11:17.90 SEM - M 26
160 BARBIER Anne Cecile 1h11:32.33 SEF - F 114
161 LAPORTE Christophe 1h11:32.75 VEM - M 115
162 DESCLOS Michel 1h11:35.22 VEM - M 226
163 DECOMBIS Erick 1h11:36.16 VEM - M 125
164 FALQUE Stephanie 1h11:37.08 SEF - F 171
165 SERY Emmanuel 1h11:41.61 SEM - M 172
166 BERARD Thierry 1h11:51.06 VEM TRAILERS DU MOLE M 20
167 MOUREN Benoit 1h11:54.29 SEM WIDIWICI M 17
168 SAINT CYR Loic 1h12:05.16 SEM - M 265
169 GHEUNG Pierre 1h12:12.29 VEM - M 56
170 DELBART Renaud 1h12:14.01 VEM - M 211
171 ROCHET Pierre 1h12:16.60 VEM - M 118
172 BERTHIAUX Thomas 1h12:19.24 SEM - M 11
173 WOZNICA Julien 1h12:53.25 SEM FOULEE D'ANNEMASSE M 420
174 DUPONT Olivier 1h12:59.55 VEM ASRHV VALLEE DES LAC M 79
175 DESCHAMPS Ludovic 1h13:03.48 VEM - M 138
176 DELMAS Olivier 1h13:07.58 VEM - M 140
177 PERRIN Arnaud 1h13:10.79 SEM - M 3
178 BARTHES Pascal 1h13:12.40 SEM - M 423
179 VANNIER Vincent 1h13:20.30 SEM - M 53
180 MATHONET Julien 1h13:22.56 SEM - M 180
181 LEFRANC Guillaume 1h13:50.42 SEM - M 30
182 LEFRANC Dominique 1h13:51.54 VEM - M 29
183 VALLUIS Nicolas 1h13:58.32 SEM - M 235
184 CHOLLET Michel 1h14:01.22 VEM - M 60
185 PEDRON Loic 1h14:02.16 VEM - M 58
186 PEDRON Lenaick 1h14:02.95 SEM - M 59
187 DAHL Amandine 1h14:06.11 SEF ASJ 74 F 212
188 MULLER Frank 1h14:14.51 VEM - M 256
189 BIDAULT Lucie 1h14:17.44 SEF - F 408
190 TAMIOTTI Jerome 1h14:29.13 SEM - M 153
191 PANAZOL Jean Luc 1h14:35.10 VEM - M 210
192 LLOPIS Laurent 1h14:42.20 SEM - M 173
193 MARCHAL Simon 1h15:03.73 SEM - M 238
194 REUGE Bertrand 1h15:05.07 SEM - M 192
195 BOUILLET Francois 1h15:17.34 VEM - M 189
196 HAMEL Benoit 1h15:18.65 VEM - M 94
197 CARRE Emmanuelle 1h15:29.06 VEF - F 97
198 LAURIER Yannick 1h15:30.92 SEM WIDIWICI M 150
199 MATHIAS Juliette 1h15:38.24 SEF - F 44
200 JAQUES Christine 1h15:43.89 VEM - M 273
201 WORETH Dominique 1h15:51.19 VEM CHAMONIX MT BLANC M 413
202 CHOULET Stephane 1h16:06.46 SEM - M 68
203 GEORGET MASSON Fabien 1h16:07.39 SEM - M 69
204 MASSACRE Jean Luc 1h16:08.34 SEM - M 228
205 GAMBEY Anne 1h16:25.97 VEF AC CHENOVE F 35
206 SOUNOU Aur lie 1h16:31.28 SEF - F 43
207 DESEZ Alain 1h16:48.82 VEM CMBM M 106
208 SIMON Lionel 1h17:02.13 SEM - M 257
209 PUECH SAMSON Pierre 1h17:16.02 VEM - M 27
210 FELTEN Patrick 1h17:17.37 VEM - M 28
211 MONGELLAZ Emmanuel 1h17:18.58 VEM - M 278
212 GUIGNARD Cyril 1h17:19.76 SEM - M 290
213 FORTINI Sophie 1h17:29.34 VEF ATHLETIC PLANET SALO F 110
214 MOREL Freddy 1h17:31.76 SEM - M 130
215 ASPORD Hugues 1h17:33.16 VEM ES LEVALLOIS M 102
216 ANDRE Philippe 1h17:45.65 VEM SKI CLUB THONES M 181
217 GUILLARD Roger 1h17:50.43 VEM - M 24
218 PAGE Veronique 1h17:58.88 VEF - F 121
219 RIVIER Robin 1h18:02.04 SEM - M 54
220 LE BOHEC Regis 1h18:22.30 SEM - M 83
221 MATHONET Herv 1h18:26.17 SEM - M 179
222 PIOGER Manuela 1h18:35.44 SEF ND2BR F 158
223 SERMET Gerald 1h19:33.46 SEM - M 120
224 MAHE Fabian 1h19:37.82 SEM ENVIE2SPORTS M 419
225 TONERIE Isabelle 1h19:42.65 VEF - F 274
226 ABRY Adrien 1h20:25.44 SEM - M 89
227 BIENAIME Laurent 1h20:28.57 SEM - M 269
228 GALES Cyril 1h20:31.14 SEM - M 88
229 GUILLARD DUMAS Nicole 1h20:43.80 VEF - F 23
230 FOUQUE Nadia 1h20:48.63 VEF - F 208
231 SOUSSERIE Laurent 1h21:50.19 SEM - M 8
232 PUCHOL David 1h21:51.36 SEM - M 33
233 GAUDUCHON Pierre 1h21:53.27 SEM - M 103
234 GINER Yohann 1h22:20.05 SEM - M 254
235 GINER Celine 1h22:21.35 SEF - F 255
236 BOVET Marius 1h22:36.08 VEM - M 407
237 SAVET Amandine 1h22:48.71 SEF - F 55
238 PINTON Margaux 1h22:49.13 SEF - F 52
239 LYOEN Jean Pierre 1h22:56.36 VEM COURIR A VILLE MOIRI M 164
240 DEPLANTE Bernard 1h23:01.76 VEM - M 258
241 DUBAND Christophe 1h23:02.87 SEM - M 170
242 CASSAGNES Danny 1h23:15.85 VEF BEAUNE MONNOT TRIATH F 85
243 GERGAUD Yves 1h23:17.11 VEM TRISALEVE M 186
244 SORAGNA Didier 1h23:18.26 VEM - M 249
245 DE CARVHALO Thierry 1h23:19.42 VEM - M 248
246 MARTI Celine 1h23:33.33 SEF CLUB GENEVE F 123
247 LAM Quang Tuan 1h24:01.41 SEM - M 260
248 DARGENT Sylvie 1h24:08.70 VEF AVOC F 245
249 CUSIN Valerie 1h24:24.03 VEF ANTILOPES DES SONS F 204
250 NAULIN Olivier 1h24:36.59 VEM THONES INDIVIDUEL M 162
251 MOREAU Virginie 1h24:37.62 SEF - F 231
252 DESMURS Catherine 1h24:56.03 VEF - F 6
253 DIDIER Laurence 1h24:56.87 SEF - F 5
254 MICHEL Francois 1h24:57.68 VEM - M 183
255 QUINT Isabelle 1h24:58.56 VEF - F 57
256 RONTET Etienne 1h25:07.64 VEM OZON COURIR M 412
257 PITROIS Frederic 1h25:35.38 SEM TRIATHLON MACON CLUB M 141
258 LESCOULIE PEPIN Stephanie 1h25:36.17 SEF - F 142
259 CHEVALLIER Eric 1h25:49.68 VEM - M 292
260 GAUTHIER Sylvain 1h26:05.23 SEM WIDIWICI M 25
261 WANWESTWINKEL Philippe 1h26:55.33 VEM TRIATH'SPIRIDON OYON M 175
262 RUIN Serge 1h27:01.97 SEM - M 135
263 BERNARD Cecile 1h27:05.51 SEF - F 91
264 BOUCHET Guy 1h27:09.41 VEM - M 421
265 DUPONT Carmela 1h27:12.07 VEF ASRHV VALLEE DES LAC F 78
266 CLERC Josette 1h27:17.49 VEM LES TRAILERS DU MOLE M 95
267 MORIN Laure 1h27:32.47 SEF - F 406
268 GOMEZ VELASCO Mathieu 1h28:11.22 SEM WIDIWICI M 291
269 PEGON Arnaud 1h28:59.69 SEM - M 185
270 FAILLARD Ma t 1h30:19.20 SEF ND2BR F 157
271 MIGNOT Elsa 1h30:20.20 SEF - F 182
272 BALAY Franck 1h31:18.41 SEM WIDIWICI M 264
273 CEYSSAT Joelle 1h31:45.91 SEF - F 230
274 MAYER Chlo 1h32:25.41 SEF - F 236
275 DEDENIS Sebastien 1h35:35.05 SEM - M 152
276 PRUDHON Pascale 1h35:44.71 VEF - F 2
277 PRIMEY Christophe 1h35:51.49 VEM - M 38
278 PRIMEY Anne 1h35:52.64 VEF - F 39
279 ISARD Pierre Francois 1h35:58.48 VEM - M 100
280 VERET Herv 1h36:32.11 SEM - M 209
281 HUTIN Frederique 1h36:49.01 VEF - F 275
282 PONCET Florence 1h37:34.16 VEF TRAILERS DU MOLE F 21
283 GIBAULT Jerome 1h38:00.75 SEM - M 202
284 KOLETSOU Iro 1h39:13.66 SEF AVOC ANNECY F 286
285 BALLANDE Emmanuel 1h40:25.36 VEM - M 270
286 ALI Silvia 1h40:41.64 SEF - F 126
287 FONTAINE GARANT Ir ne 1h40:43 SEF - F 127


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |