cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-18 - 10km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Domenjod - 2010 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BETSMAN Bruno 33'50 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
2 GANOFSKY Thierry 34'29 SEM ACER M 0
3 DIJOUX Jean bernard 34'55 SEM AVAD M 0
4 TALIMBOLA Jean Benoit 36'30 V1M CAPOSS M 0
5 ROBERT Jacky 36'50 V1M - M 0
6 MONDON Jean Francois 37'19 V1M ACER M 0
7 HOAREAU Vincent 37'28 ESM Co Stade Petite Ile M 0
8 HEBERT Jimmy 37'31 SEM Ac Bras Panon M 0
9 CADET Jose 38'20 V1M Atlet Club Loisirs M 0
10 KUNTZ Nicolas 38'39 SEM - M 0
11 CLAIN Jean Paul 39'43 V1M Ca Sainte Marie M 0
12 CASTEL Georges 39'44 ESM Ac Entente Nord Sain M 0
13 PAJANIANDY Jean Rene 39'55 V2M - M 0
14 VEE Daniel 39'57 SEM - M 0
15 BORDIER David Jean Maur 41'12 SEM CAPOSS M 0
16 PAYET Ludo 41'28 V2M ACER M 0
17 FIERLA Jean marc 41'39 SEM Deniv M 0
18 MAILLOT Jean Lucay 41'40 SEM - M 0
19 ERINACINT Clement 41'57 V1M Ca Sainte Marie M 0
20 MAILLOT Yannis 42'16 SEM - M 0
21 FRANCOIS Gibert 42'35 V2M CAPOSS M 0
22 ERINACINT Jean hugues 42'35 V1M Ca Sainte Marie M 0
23 MAILLOT Germain 42'56 SEM - M 0
24 LEOCADIE Jean Louis 43'15 V1M CAPP M 0
25 GOSSARD Isabelle 43'30 SEF CAPCafres F 1ere F 0
26 TOURVILLE Christian 43'44 V2M A A. De Jacky Murat M 0
27 BALAGA Jean Bernard 43'57 V1M - M 0
28 AURE Fabrice 44'04 V1M - M 0
29 ELISABETH Jean Louis 44'25 V1M - M 0
30 MONIN Michel 44'31 V1M - M 0
31 LALLEMAND Freddy 45'05 ESM - M 0
32 PATEL Khalil 45'10 SEM Deniv M 0
33 ECLAPIER Jean Claude 45'45 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
34 PALCY Dominique 46'20 SEM Co Stade Petite Ile M 0
35 ELISABETH Christophe 47'05 SEM - M 0
36 LALLEMAND Axel 47'18 V3M CAPCafres M 0
37 VALCARES Jean michel 47'26 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
38 DALLEAU Jean Claude 47'31 V1M - M 0
39 FNDIERY Jean Luc 47'50 V1M - M 0
40 ABAR Jean Damien 48'00 SEM - M 0
41 GOULAN Amode 48'01 V2M - M 0
42 MARIANNE Kevin 48'03 SEM - M 0
43 HOARAU Jen claude 48'03 V2M - M 0
44 HARMAND Jean Luc 48'04 V3M - M 0
45 GERMANE David 48'07 V1M - M 0
46 DAMOUR David 48'19 SEM - M 0
47 LAW TCHI KUN Jean Bernard 48'37 V1M - M 0
48 PAVIEL Jean Denis 49'04 SEM - M 0
49 HOAREAU Jaclky 49'35 V1M - M 0
50 VALCARES Jean charles 49'40 V1M AVAD M 0
51 DERIVIERE Suzie 49'42 V1F CAPCafres F 2eme F 0
52 GARAOIS Erick 49'52 V1M - M 0
53 MAZEAU Ludovic 50'08 V1M - M 0
54 DULIN Dominique 50'15 SEM - M 0
55 RAFOUGILET Daniel 50'21 SEM - M 0
56 HOAREAU Laurent 50'36 SEM CAPP M 0
57 DE CAMPOS GERIA Palmira 50' 47 V1F - F 3eme F 0
58 CHANE KAYE BONE Monique 50'49 V2F AVAD F 0
59 NAKHUDA Idrice 50'51 V2M Ca Sainte Marie M 0
60 NIEL Jean Pierre 50'54 V3M - M 0
61 HOUTMANN Sandrine 50'58 SEF - F 0
62 MOREL Jacques 51'06 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
63 RALLO Christopher 51'21 ESM Ac Entente Nord Sain M 0
64 MORELETTE Laurent 52'23 SEM - M 0
65 MAILLOT Pierre Simon 52'24 V3M - M 0
66 HIBON Andre 52'37 V3M AVAD M 0
67 RAFOUGILET ULRICH 52'41 SEM - M 0
68 DELAISSER Patricia 52'42 SEM - F 0
69 TECHER Stephane 53'06 SEM - M 0
70 TOURVILLE Aliette Marie 53'11 V1F A A. De Jacky Murat F 0
71 DEJEAN Frederic 53'15 SEM - M 0
72 GERMANE Guenot 53'45 V1M - M 0
73 RIVIERE Bruno 54'21 V3M - M 0
74 BOYER Joel 54'31 SEM Co Stade Petite Ile M 0
75 BOYER Mariska 54'32 SEF Co Stade Petite Ile F 0
76 SACRI Xavier 54'51 SEM - M 0
77 TECHER Jean Philippe 54'53 V2M - M 0
78 BOBECHE Nadine 54'54 V1F - F 0
79 CILLON Jasmine 55'00 V1F Ca Sainte Marie F 0
80 DANUBE Maud 55'10 SEM Thiathlon M 0
81 ADOLPHE Simon 55'19 V3M - M 0
82 ROUSSIN Patrick 55'31 V1M - M 0
83 CRESSENCE Jean Pierre 55'34 V2M - M 0
84 ELISABETH Jean Frederic 56'02 SEM - M 0
85 LOCATE Housman 56'08 V2M - M 0
86 ELIE Jacques 56'18 V2M Handisport M 0
87 SEVOU Marguaret 56'26 V1F - F 0
88 PANECHOU Bruno 56'38 V1M - M 0
89 PASQUET Marco 57'34 V4M Ca Sainte Marie M 0
90 BAPIKKI Ahmad 59'09 V2M - M 0
91 TALPIN Jerome 1h00'35 V1M - M 0
92 MAYEN Regis 1h00'40 V1M - M 0
93 ELIE Chantal 1h00'49 V1F - F 0
94 CHANE KAYE BONE Francois 1h00'54 V2M - M 0
95 CLOTAGATILDE Rito 1h06'22 V4M Ca Sainte Marie M 0
96 NANECOU Patrick 1h08'28 V1M AVAD M 0
97 NATIVEL Marie France 1h11'22 V1F - F 0
98 LESSORT Stephen 1h12'47 V4M Ca Sainte Marie M 0
99 LEBON Xavier 1h19'41 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
100 GEORGET Marie Therese 1h22'11 V4F Ca Sainte Marie F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |