cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-01 - La Trois-Bassinoise 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise 2010 - 2010 : classement des 125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 2h38'18 SEM Ac Saint Joseph M 0
2 GRONDIN Pascal 2h50'44 SEM Groupe Avalasse M 0
3 VIRASSAMY Jobert 2h50'44 SEM - M 0
4 TECHER Thierry 2h51'11 V1M Dominicaine A M 1er V1M 0
5 BARET Didier 2h55'41 SEM Acb M 0
6 LIBELLE Jovany 2h57'52 SEM CAPOSS M 0
7 POUDROUX Dany 2h59'17 SEM Ac Saint-benoit M 0
8 HUITELEC Eddy 3h06'47 SEM - M 0
9 NIRLO Georges Erick 3h09'22 SEM - M 0
10 ODON Jean Fernando 3h09'22 SEM Bois de Nefles Athle M 0
11 SMITH Guillaume 3h11'12 V1M Ab Saint-paul M 0
12 CADARCI Alin Gilbert 3h11'12 V2M - M 1er V2M 0
13 ANTONIOTI Pascal 3h19'30 V1M - M 0
14 LEBIHAN Jean Pierre 3h21'03 V1M Ac Saint-benoit M 0
15 NAGAMA Yolain 3h21'07 SEM - M 0
16 GILBERT Patrick 3h22'20 V2M Tcssd M 0
17 ODON Antoine 3h23'13 SEM Bois de Nefles Athle M 0
18 HUET Christophe 3h24'28 V2M Capp M 0
19 LEBON Yannis 3h26'26 SEM - M 0
20 LALLEMAND Fred 3h26'45 SEM - M 0
21 FABICK Gregory 3h26'50 SEM - M 0
22 BERNARDINI Enrico 3h30'15 V1M Fftri M 0
23 VIDOT Yannick 3h30'30 SEM Bois de Nefles Athle M 0
24 ROCROU Jimmy 3h30'36 SEM - M 0
25 SEROC Danielle 3h30'51 V1F Ca Plaine des Cafres F 1ere F 0
26 ROBERT Martini 3h30'52 SEM Bois de Nefles Athle M 0
27 PAYET Jimmy 3h32'15 SEM - M 0
28 LIGDAMIS Jean Claudio 3h33'35 SEM - M 0
29 WEBER Vincent 3h34'16 SEM - M 0
30 CONDAPANAIKEN Willy 3h34'44 SEM - M 0
31 HOARAU Pierre Stephane 3h35'12 SEM Bois de Nefles Athle M 0
32 DI PAOLA Fabrice 3h35'13 V1M Bois de Nefles Athle M 0
33 PAYET Guy 3h36'33 V2M Dominicaine A M 0
34 ITEMA Eric 3h37'07 V1M - M 0
35 ALAISE Olivier 3h37'26 SEM - M 0
36 ESPERANCE Jean Fabrice 3h37'30 V1M - M 0
37 CELLIER Giroz 3h38'18 V1M - M 0
38 FREMON Daniel 3h38'18 V1M - M 0
39 FANCHIN Viviane 3h39'31 V1F Deniv F 2eme F 0
40 LAHURE Francois 3h41'13 V1M - M 0
41 MALLE Jean Marie 3h41'39 SEM - M 0
42 THOMAS Thierry 3h41'54 SEM Bois de Nefles Athle M 0
43 SINAMAN Jean Noel 3h42'05 V2M - M 0
44 GRONDIN Pascal 3h42'22 V1M AVAD M 0
45 BEGUE Hortense 3h43'36 SEF - F 3eme F 0
46 PERSEE Wilfrid 3h43'42 SEM - M 0
47 PRIOR David 3h44'13 V1M Deniv M 0
48 NADIACHE Arnaud 3h46'32 SEM - M 0
49 TATOUE Georges Henri 3h46'46 V1M - M 0
50 PAYET Jean bernard 3h47'32 V1M Ca Plaine des Cafres M 0
51 ERUDEL Patrick 3h47'59 V1M Capp M 0
52 TOUSSAINT Rosaire 3h48'02 V2M Athletic Club Chalou M 0
53 TOURVILLE Christian 3h48'15 V2M AAJ. Murat M 0
54 ABAR Pascale 3h49'33 SEF - F 4eme Feminine 0
55 FOURNIER Xavier 3h50'16 V1M - M 0
56 DENIS Muriel 3h51'36 SEF - F 5eme Feminine 0
57 FONTAINE Joseph 3h51'37 V1M - M 0
58 FLEURENCE Marianne 3h53'23 SEF - F 0
59 BOURGOGNE Yannick 3h55'39 V1M - M 0
60 AURE Fabrice 3h56'33 V1M - M 0
61 GELLY Christophe 3h56'50 V2M Deniv M 0
62 GOBALRAJA Jean Yves 3h57'03 V1M Acl M 0
63 CHESNOY Philippe 3h58'37 V2M - M 0
64 ROLLOT Olivier 3h59'54 SEM - M 0
65 VITRY Jean 4h01'10 V1M - M 0
66 PONIN SINATHEN Elysee 4h02'46 SEM - M 0
67 MOLINARI Nadine 4h04'58 V1F - F 0
68 PERLON Jean Raymond 4h05'10 V1M - M 0
69 VASSOR Ludovic 4h05'19 SEM - M 0
70 VASSOR Jean christophe 4h05'19 SEM Club athletisme Sain M 0
71 SEAU Mickael 4h05'40 SEM - M 0
72 NIOX CHATEAU Christine 4h06'15 V1F - F 0
73 HUET George marie 4h06'46 SEM AAJ. Murat M 0
74 CLAIN Jean yves 4h07'56 V2M Athletic Club Chalou M 0
75 PAYET Antoine 4h11'15 SEM - M 0
76 SERY Mireille 4h12'03 V3F Club athletisme Sain F 0
77 HUCHET Laurent 4h12'42 V1M Bois de Nefles Athle M 0
78 AH YIENNE Jean Pierre 4h13'10 V1M Acs Trois Bassins M 0
79 CALPETARD Elie Maximin 4h15'09 V1M - M 0
80 TECHER Alix 4h15'27 V1M - M 0
81 ANANDANADARADJA Radjane 4h17'37 V1M Racing Club de Saint M 0
82 NIRLO Hugues 4h17'38 SEM - M 0
83 SERMANDE Pascal 4h18'19 SEM - M 0
84 GRONDIN Jean Patrick 4h19'00 SEM - M 0
85 SCHMIDT Raynald 4h22'23 V1M Acs Trois Bassins M 0
86 SAMINADIN Alain 4h23'22 V2M - M 0
87 CHARRAULT Franck 4h23'23 SEM - M 0
88 ROCHE Regis 4h27'32 SEM - M 0
89 BAZIN Gerard 4h27'32 V1M - M 0
90 AFER Fabrice 4h27'52 SEM CAPOSS M 0
91 COUPOUCHETTY Andre 4h28'56 V2M - M 0
92 PAYET Karine 4h28'56 V1F - F 0
93 DORLA Olivier 4h29'23 SEM - M 0
94 CLAIN Jacques 4h29'33 V1M Athletic Club Chalou M 0
95 NOTZOLD Mahe eric 4h30'26 SEM Co Stade Petite Ile M 0
96 BASQUAISE Sonia 4h32'06 SEF - F 0
97 MICHEL Florus 4h32'12 V1M - M 0
98 VERCHIN Jean marc 4h36'01 V1M Club athletisme Sain M 0
99 BASQUAISE Sophie 4h36'24 SEF - F 0
100 SOUBOU Teddy 4h36'24 SEM - M 0
101 LEBLEVEC Jeann Charles 4h37'02 SEM - M 0
102 FLORESTANT Huguette 4h38'26 V1F - F 0
103 TERASSON Francis 4h40'48 V2M - M 0
104 MEYER Arnaud 4h43'53 SEM Deniv M 0
105 TOURVILLE Aliette Marie 4h44'43 V1F AAJ. Murat F 0
106 THOMAS Alexandre 4h45'04 V1M - M 0
107 MOREL Florent 4h46'27 SEM - M 0
108 HARRE Guillaume 4h47'41 SEM - M 0
109 DECORME Celine 4h49'36 SEF - F 0
110 BOINON Sandrine 4h53'51 V1F - F 0
111 PIRON Samuel 4h54'42 SEM - M 0
112 FAIN Jean Francois 4h57'05 V2M - M 0
113 PHILIPPE Fabien 4h57'06 V1M Club athletisme Sain M 0
114 FABRE Regis 5h09'04 V1M - M 0
115 AULAS Jerome 5h09'05 V2M - M 0
116 AHO Marie helene 5h09'43 V3F Us Pointe-des-galets F 0
117 DI PAOLA Valerie 5h 11' 36 SEF Bois de Nefles Athle F 0
118 HADDAD Joseph 5h13'04 V2M - M 0
119 MOUNIAMA Sabrina 5h16'10 V1F Racing Club de Saint F 0
120 MONGELLAS Jean 5h16'44 V1M - M 0
121 BREYSSE Olivier 5h34'16 SEM - M 0
122 BOIS Nathalie 5h42'59 V1F RCSD F 0
123 MOUNIAMA Genevieve 5h42'59 V1F Racing Club de Saint F 0
124 LEPINAY J M Bernard 5h44'30 V1M - M 0
125 GUERRIN Isabelle 6h29'28 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |