cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Montée des 4000 Marches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée des 4000 Marches - 2010 : classement des 305 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PELLE Ludovic 01:04:36 SEM - M 0
2 LANTRI Mohamed 01:07:23 V1M - M 1er V1M 0
3 LELUT Franck 01:09:45 SEM - M 0
4 ICART Thierry 01:10:41 V1M - M 2eme V1M 0
5 MARTIN Luc 01:10:52 SEM - M 0
6 SABATIER THIERRY 01:11:17 V1M - M 3eme V1M 0
7 PELLISSIER Patrice 01:12:59 V1M - M 0
8 DELALONDE Thierry 01:14:26 ESM - M 1er Esppir M 0
9 BENOiT Jean Claude 01:14:59 V1M - M 0
10 DESSIN Jean Sebastien 01:17:48 SEM - M 0
11 BESSET Patrick 01:18:33 SEM - M 0
12 DUPUY Stephane 01:18:34 SEM - M 0
13 LIOURE Stephane 01:19:12 SEM - M 0
14 DELON Jean Philippe 01:19:28 SEM - M 0
15 ROUANET Siegffried 01:20:12 SEM - M 0
16 MARTIN Franck 01:20:14 SEM - M 0
17 MANZONI Daniel 01:20:21 ESM - M 0
18 LOPEZ Luc 01:20:30 V2M - M 1er V2M 0
19 ELLERON Andre 01:20:42 V1M - M 0
20 LELUT Jana 01:20:48 SEF - F 1ere F 0
21 TOMe Didier 01:21:30 V2M - M 2eme V2M 0
22 M'KADARA Abdallah 01:21:43 SEM - M 0
23 PALLIER Ludovic 01:21:48 SEM - M 0
24 OVIDIO Denis 01:21:55 SEM - M 0
25 PERRET Fabrice 01:21:56 SEM - M 0
26 DANGUILHEN Geraud 01:22:23 V1M - M 0
27 BAFFALIE Christophe 01:23:05 V1M - M 0
28 PIERSON Luc 01:23:33 JUM - M 1er Junior M 0
29 ULLERN Patrick 01:23:37 V2M - M 3eme V2M 0
30 ALCALDE Claude 01:23:49 V1M - M 0
31 SAGNET Christian 01:23:50 V1M - M 0
32 DAHON Jean Philippe 01:24:02 SEM - M 0
33 BARONI Jacques 01:24:03 V2M - M 0
34 CAULLIREAU Sylvain 01:24:48 SEM - M 0
35 LAMBOLEY Christophe 01:24:50 SEM - M 0
36 ORGAER Emmanuel 01:25:36 V2M - M 0
37 DA COSTA Antonio 01:25:45 V1M - M 0
38 GARANGER Franck 01:26:02 V1M - M 0
39 LIAUTAUD Maxime 01:26:18 SEM - M 0
40 TONNAIRE Herve 01:26:41 V1M - M 0
41 CARRIERE THIBAULT 01:26:53 SEM - M 0
42 SOUKHOVA Vera 01:27:14 V1F - F 2eme F 0
43 CILIA Bertrand 01:27:18 SEM - M 0
44 BLASCO Renaud 01:27:18 SEM - M 0
45 LE QUENTREC Benoit 01:27:19 ESM - M 0
46 BRISSARD Cyril 01:27:21 V1M - M 0
47 MICHEL David 01:27:25 V1M - M 0
48 MARTIN Sandra 01:27:30 SEF - F 3eme F 0
49 PIERSON Remi 01:27:43 SEM - M 0
50 VIALAT Geoffrey 01:27:49 SEM - M 0
51 AUDIGIER Bernard 01:27:55 V2M - M 0
52 MAZERAND Mathieu 01:27:59 SEM - M 0
53 FOURDRINIER Sylvie 01:28:36 V2F - F 4eme Feminine 0
54 VENTURA Louis 01:28:36 V1M - M 0
55 SPITERI Nicolas 01:28:38 SEM - M 0
56 LEFEVRE Michel 01:28:42 V2M - M 0
57 PERRIN Guillaume 01:28:54 SEM - M 0
58 NORBERT Sebastien 01:28:55 SEM - M 0
59 VIVES Joseph 01:29:07 V2M - M 0
60 LAHOUN Jean Pierre 01:29:18 V3M - M 1er V3M 0
61 SOLER Laurents 01:29:25 V1M - M 0
62 VEZY Pascal 01:29:32 V1M - M 0
63 BARRIeRE Philippe 01:29:38 V1M - M 0
64 GEORGES Xavier 01:29:42 V1M - M 0
65 CROZES Jo 01:29:48 SEM - M 0
66 X A 01:30:04 SEM - M 0
67 GAUTHERON Rapha 01:30:14 SEM - M 0
68 FOURNIER Eymeric 01:30:21 SEM - M 0
69 BOUSQUET Eric 01:30:39 V1M - M 0
70 FONT Serge 01:30:43 V2M - M 0
71 ESPARCEL Jean 01:30:59 V2M - M 0
72 HOUZI ZAKARIA 01:31:05 JUM - M 0
73 SIMONCIC Yannick 01:31:11 SEM - M 0
74 COMMEIRAS Guilhem 01:31:14 V1M - M 0
75 OURY Lucas 01:31:19 JUM - M 0
76 MAYANOBE Fabrice 01:32:16 V1M - M 0
77 POLGE Guilhaume 01:32:29 SEM - M 0
78 LEVEQUE Denis 01:32:29 V1M - M 0
79 RODRIGUEZ Nicolas 01:32:57 SEM - M 0
80 CODOU Marie 01:33:02 V2F - F 5eme Feminine 0
81 BRESSY Didier 01:33:06 V2M - M 0
82 DAMOUR Pascal 01:33:23 V1M - M 0
83 FERRY Jean Charles 01:33:35 V2M - M 0
84 LAMBOTTIN Sylvain 01:33:37 SEM - M 0
85 FONDASSI Coralie 01:33:41 SEF - F 0
86 CASIN Franck 01:33:44 V1M - M 0
87 ANTONI Nadege 01:33:46 SEF - F 0
88 ANFOSSI Jean Louis 01:33:59 V3M - M 2eme V3M 0
89 PERRIER Gil 01:34:02 SEM - M 0
90 ALMINANA Jose 01:34:04 V1M - M 0
91 BRUGUIER Patrice 01:34:14 V1M - M 0
92 GAILLARD Eric 01:34:17 V1M - M 0
93 BACHER Muriel 01:34:34 V1F - F 0
94 WALTER Thibault 01:34:38 SEM - M 0
95 GARCIA Luis 01:34:52 V2M - M 0
96 TORSIELLO Michel 01:35:14 V3M - M 3eme V3M 0
97 LAZZARINA Jean Francois 01:35:21 V2M - M 0
98 RENARD Pierre 01:35:28 ESM - M 0
99 DUTRIEUX Pierre Christian 01:35:30 SEM - M 0
100 JOY Stephen 01:35:38 V1M - M 0
101 LEBRUN Matthieu 01:35:54 SEM - M 0
102 DORNE Didier 01:35:56 V1M - M 0
103 FABRE Robert 01:36:08 V2M - M 0
104 TICHET Guilhem 01:36:13 V1M - M 0
105 TOUZANI Hanan 01:36:14 SEF - F 0
106 BALDY Georges 01:36:19 V2M - M 0
107 VICENTE Andre 01:36:23 V2M - M 0
108 HILLAIRE Christophe 01:36:31 V1M - M 0
109 LARGUIER Didier 01:36:37 V1M - M 0
110 GHESQUIER Serge 01:36:38 V1M - M 0
111 SANABRE Jean Marc 01:36:45 V1M - M 0
112 SAPSIZIAN Nicolas 01:36:51 SEM - M 0
113 LLOPIS Jean Michel 01:37:06 V1M - M 0
114 BUFFLER GILBERT 01:37:24 V2M - M 0
115 MENARD Danielle 01:37:30 V2F - F 0
116 SEBASTIAN Patrick 01:37:32 V2M - M 0
117 MARTINI Jean Paul 01:37:33 V1M - M 0
118 SEBAN Franck 01:37:41 V1M - M 0
119 BRI Gaspard 01:37:47 SEM - M 0
120 LAGNEAU Christophe 01:37:50 V2M - M 0
121 BARRIeRE Francoise 01:38:06 V1F - F 0
122 ROUQUETTE Christiane 01:38:13 V2F - F 0
123 WACHEUX Eric 01:38:23 V1M - M 0
124 BOUVERY Damien 01:38:26 ESM - M 0
125 LLINARES Marc 01:38:36 V1M - M 0
126 DELFIEU Stephan 01:38:37 SEM - M 0
127 MARTIN Celine 01:38:46 SEF - F 0
128 BIDARD Fabien 01:38:47 V1M - M 0
129 CODOU Thierry 01:38:52 V2M - M 0
130 CATHALA Serge 01:39:04 V1M - M 0
131 MAGNE David 01:39:08 SEM - M 0
132 PONS Damien 01:39:20 SEM - M 0
133 PARMIGIANI Ivan 01:39:23 SEM - M 0
134 MOURIER Olivier 01:39:25 V1M - M 0
135 SANSONE Eric 01:39:37 V1M - M 0
136 AMCHI DIT YACOUBAT Saad 01:39:38 V1M - M 0
137 LIDA Robert 01:39:47 V2M - M 0
138 LUCAS Francois 01:39:53 SEM - M 0
139 VIALA Jean Marc 01:40:00 V1M - M 0
140 GINESTOUX Marc 01:40:10 V2M - M 0
141 DELALONDE Michele 01:40:29 V2F - F 0
142 FABRIER Gerard 01:40:32 V2M - M 0
143 AUGUSTIN Matthieu 01:40:35 SEM - M 0
144 SALGUES Gerard 01:40:39 V3M - M 0
145 VIDAL Luc 01:40:43 SEM - M 0
146 AGUHLON Antoine 01:40:51 SEM - M 0
147 QUEFFURUS Nicolas 01:40:56 SEM - M 0
148 BERTELOOT Georges 01:41:11 SEM - M 0
149 LEFEBVRE Patrick 01:41:40 V1M - M 0
150 BERBIGUIER Jacques 01:41:43 V1M - M 0
151 GUIGON Laurent 01:42:16 V1M - M 0
152 TAJIOU Yousri 01:42:26 SEM - M 0
153 ALLeGRE Thierry 01:42:28 V1M - M 0
154 FOLLADOR Serge 01:42:29 V1M - M 0
155 CASIN Elio 01:42:39 CAM - M 1er Cadet M 0
156 ROBINE Nicolas 01:43:25 SEM - M 0
157 PEGUY Pascal 01:43:26 V1M - M 0
158 MIGANE Julien 01:43:28 V1M - M 0
159 MATHAIS Alain 01:43:35 V1M - M 0
160 MANZI Richard 01:43:45 V1M - M 0
161 CABROL Jerome 01:43:47 V1M - M 0
162 BELAZZOUG Farid 01:43:50 SEM - M 0
163 CHABAL Patrick 01:44:03 V1M - M 0
164 ESTEYRIES Daniel 01:44:07 V2M - M 0
165 LAUTIER Stephan 01:44:18 SEM - M 0
166 DANTZER Gilbert 01:44:20 V2M - M 0
167 MAURIN Catherine 01:44:26 V1F - F 0
168 SCHMITT Jean Luc 01:44:32 V2M - M 0
169 SALZE Frederic 01:44:33 V1M - M 0
170 MORENO Jose 01:44:34 SEM - M 0
171 BRUSUT Joseph 01:44:39 V4M - M 1er V4M 0
172 NAUDI Jean Marc 01:44:46 SEM - M 0
173 HOYET Christian 01:44:48 V2M - M 0
174 CELDA Tony Lilian 01:45:04 SEM - M 0
175 X B 01:45:16 SEM - M 0
176 MENEBOO Mathieu 01:45:26 SEM - M 0
177 SADOULE Eric 01:45:39 V1M - M 0
178 CONTRERAS Jean Max 01:46:08 V1M - M 0
179 FOUCHE Rita 01:46:15 SEF - F 0
180 CRUZ Marcel 01:46:54 V3M - M 0
181 SULLICE Christian 01:47:00 V1M - M 0
182 ROSSARD Yann 01:47:02 SEM - M 0
183 BERTOUX CHRISTIAN 01:47:22 V1M - M 0
184 CHARVIN Denis 01:47:41 V2M - M 0
185 GILLOT Jacques 01:47:43 V3M - M 0
186 SELVY Samuel 01:47:45 SEM - M 0
187 DUGRAND Dominique 01:47:47 V1M - M 0
188 GAYRAUD Corinne 01:47:49 SEF - F 0
189 GUTIERREZ Nadine 01:47:50 V1F - F 0
190 SAIGNES Jean Michel 01:47:51 V2M - M 0
191 ISSERT Alain 01:47:51 V1M - M 0
192 SAINT SEVIN Jean Christophe 01:48:16 SEM - M 0
193 SEILLIEBERT Pascal 01:48:19 V1M - M 0
194 MERLE Romain 01:48:21 SEM - M 0
195 MIRVEAU Philippe 01:48:23 V1M - M 0
196 VIELJUS Christophe 01:48:32 V1M - M 0
197 BENICHOU Henri 01:48:36 V1M - M 0
198 GRANIER Jacques 01:48:41 V3M - M 0
199 PELOQUIN Eric 01:48:44 V1M - M 0
200 SERRES Alain 01:48:46 V3M - M 0
201 LAUTIER David 01:48:56 SEM - M 0
202 ROBERT Franck 01:48:59 V1M - M 0
203 SCHNEIDER Laurent 01:49:02 V1M - M 0
204 WEISS Aymeric 01:49:05 SEM - M 0
205 LESIEUR Frederic 01:49:41 V1M - M 0
206 PARROT William 01:49:42 V1M - M 0
207 DEVLEESCHAUWER Cedric 01:49:47 SEM - M 0
208 FABRE Bernard 01:49:50 V2M - M 0
209 MOLINIE Thierry 01:49:56 V1M - M 0
210 MARCO ALAIN 01:49:58 V2M - M 0
211 SOULIE Bruno 01:49:59 V1M - M 0
212 ESTIMBRE Monique 01:50:33 V1F - F 0
213 BENZEMRA Hayate 01:51:27 V1F - F 0
214 VIGNAL Josian 01:51:54 V2M - M 0
215 VERE Alain 01:51:59 V1M - M 0
216 LONG Remy 01:52:01 SEM - M 0
217 LE BARS Yves 01:52:11 V3M - M 0
218 MERCIER Jean Marie 01:52:21 V1M - M 0
219 NERON Ghislaine 01:52:33 V2F - F 0
220 SALGUES Cedric 01:52:37 SEM - M 0
221 PAGANO Thierry 01:52:42 V1M - M 0
222 LEBRE Marie Claude 01:53:02 V2F - F 0
223 MATHIEU Stephanie 01:53:05 V4F - F 0
224 DUFFROS Michael 01:53:12 SEM - M 0
225 PLAN Gilles 01:53:15 V2M - M 0
226 FORGEAT Christine 01:54:09 SEF - F 0
227 BESSIeRE Michelle 01:54:26 V2F - F 0
228 PELAT Patrick 01:54:41 V1M - M 0
229 GUILLEN Jean Luc 01:54:44 V2M - M 0
230 CILIA Marie 01:55:03 SEF - F 0
231 VIANNAY Florent 01:55:10 ESM - M 0
232 GARANGER Marie Ange 01:55:22 V1F - F 0
233 COMBET MYRIAM 01:55:40 V1F - F 0
234 SOULAS Georges 01:55:41 V4M - M 2eme V4M 0
235 BOILLETOT Roland 01:56:03 V1M - M 0
236 PEREZ Michel 01:56:32 V1M - M 0
237 NICOLAS Alain 01:56:40 V1M - M 0
238 GIACOMINO Gerald 01:57:05 V1M - M 0
239 PIALOT Martine 01:57:11 V2F - F 0
240 CORONA Sebastien 01:57:12 SEM - M 0
241 PUALUS Patrice 01:57:14 V2M - M 0
242 IBANEZ Delphine 01:57:18 SEF - F 0
243 GUIGUES Paul Etienne 01:57:19 V2M - M 0
244 SHAKEN Sono 01:57:24 SEM - M 0
245 SANJUAN Michel 01:57:54 V1M - M 0
246 VIRENQUE Rene 01:58:36 V3M - M 0
247 FALCONNIER Michele 01:58:52 V2F - F 0
248 DURAND Dominique 01:59:17 V2M - M 0
249 RITONDALE Jean Baptiste 01:59:18 SEM - M 0
250 LAROTONDA Yann 01:59:22 CAM - M 2eme Cadet M 0
251 LAROTONDA Franck 01:59:23 V1M - M 0
252 CAMBON Pierre 01:59:32 V2M - M 0
253 CHATUT Alain 01:59:41 V1M - M 0
254 LETROUIT Thierry 02:00:02 V2M - M 0
255 BIRAS Anne Marie 02:00:13 V3F - F 0
256 LE BRETON Hugues 02:00:23 V1M - M 0
257 CHAZE Jean Claude 02:00:41 V3M - M 0
258 X C 02:00:44 SEM - M 0
259 MARAVAL Stephane 02:00:46 V1M - M 0
260 COULON Michel 02:00:48 V3M - M 0
261 MONTI Marie Ange 02:00:50 V2F - F 0
262 GAUDISSON Serge 02:00:53 V1M - M 0
263 VAUCHER Cathy 02:01:12 V2F - F 0
264 MAURY Mathieu 02:01:39 V3M - M 0
265 GONUL Kevin 02:02:03 JUM - M 0
266 MARCHAND Stephane 02:02:13 V1M - M 0
267 TOMAS Severine 02:02:40 SEF - F 0
268 BOUBET Michele 02:04:29 V1F - F 0
269 PUEYO RUDIO Anne Marie 02:05:35 V1F - F 0
270 ARTIAGA Martine 02:05:47 V2F - F 0
271 SALVADOR Lucie 02:05:50 V1F - F 0
272 CAILLIBOOTER Patrick 02:06:03 V1M - M 0
273 BRAU Tino 02:06:15 V4M - M 3eme V4M 0
274 GONUL Christine 02:06:57 V1F - F 0
275 LACOMBE Brigitte 02:07:17 SEF - F 0
276 ROUX Jean Louis 02:08:14 V2M - M 0
277 DAHON Valerie 02:08:40 V1F - F 0
278 SALVADOR Christophe 02:08:42 V1M - M 0
279 MESNARD Rudy 02:09:14 SEM - M 0
280 GUIGON Ghislaine 02:09:39 V1F - F 0
281 BERTHOMIEU Gilbert 02:09:43 V4M - M 0
282 NOYER Laurent 02:10:04 V2M - M 0
283 X D 02:10:49 SEM - M 0
284 LAGIER Clement 02:11:01 CAM - M 3eme Cadet M 0
285 BRUNLET Nicole 02:12:37 V2F - F 0
286 BOUFFI Jean Claude 02:12:56 V2M - M 0
287 BIRAS Bernard 02:13:08 V3M - M 0
288 FUSER Anne Marie 02:13:50 V2F - F 0
289 VERDIER Corinne 02:14:02 V1F - F 0
290 CAGNOLATI Nadine 02:16:04 V2F - F 0
291 GUIRAUDON Michel 02:17:42 V2M - M 0
292 BIRON Odile 02:18:03 V1F - F 0
293 CHAPELLE BREMOND Frederic 02:18:19 SEM - M 0
294 GRIVOT Simone 02:22:13 V3F - F 0
295 PERRIN Jacqueline 02:23:57 V2F - F 0
296 DELAMARE David 02:25:00 SEM - M 0
297 GIOVINAZZO Manuel 02:25:30 V4M - M 0
298 GILLOT Michele 02:25:38 V3F - F 0
299 CReMIER Gerard 02:26:42 V3M - M 0
300 CABASSOT Andre 02:30:23 V2M - M 0
301 BONNEFOY Didier 02:33:04 V1M - M 0
302 URQUIJO Veronique 02:34:26 V1F - F 0
303 BRINSTER Brigitte 02:37:31 V2F - F 0
304 GLEIZE Jean Pierre 02:37:56 V2M - M 0
305 GUIZARD Genevieve 02:38:10 V3F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |