cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-24 - 6000D 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6000D 2010 - 2010 : classement des 641 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNEL Lionel 05:52:06 V1M CAF SYBELLES M 737
2 TRAUB Alexis 06:00:00 SEM EA CHAMBeRY M 724
3 CAMUS Sylvain 06:03:01 SEM TEAM GARMIN M 741
4 MARTIN Nicolas 06:07:58 SEM - M 422
5 DELIKAT Patrick 06:14:25 V1M - M 2eme V1M 651
6 BRAVAIS Bastien 06:19:38 SEM FAC ANDREZIEUX M 11
7 CAMUS Sebastien 06:20:45 SEM TEAM GARMIN M 740
8 JARRIER Fabien 06:21:44 V1M - M 3eme V1M 354
9 MORIN Olivier 06:25:05 SEM FAUCIGNY AC M 453
10 COLIN Aurelien 06:25:49 SEM ACHM TEAM TRAIL DES F 199
11 DUFOSSE Emmanuel 06:29:42 SEM LE TEAM RUNNING NATU M 18
12 PELLICIER Joel 06:33:24 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 6
13 GIRAUD Maud 06:36:18 SEF TEAM ASICS F 1ere F 902
14 BUCEK Igor 06:37:35 V1M - M 632
15 EVEQUE MOURROUX Stephane 06:42:00 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 14
16 DELEFOLLY Benoit 06:42:36 SEM LE TEAM RUNNING NATU M 34
17 BERGAR Dominique 06:43:15 V1M ENDURANCE SHOP ST BR M 88
18 PROST A PETIT Pierre 06:46:17 V1M - M 22
19 CANTIN Frederic 06:47:31 SEM ENDURANCE SHOP ST BR M 156
20 BERTHE Benoit 06:47:51 SEM - M 92
21 TEMPERE Jacky 06:47:57 V1M - M 572
22 GERMAIN Jeannot 06:49:59 V2M VEO 2000 LA PLAGNE M 1er V2M 746
23 COLLET Marcel 06:50:26 V2M - M 2eme V2M 16
24 SERAFINI Jean Pierre 06:55:42 V1M - M 554
25 MESSING Xavier 06:55:46 SEM - M 23
26 THEVENARD Didier 06:57:40 V1M FAUCIGNY AC M 574
27 GAYRAL Philippe 06:58:48 V2M BEAUMONT AC M 3eme V2M 312
28 LUCHEZ Benoit 07:00:49 SEM EAMYA M 690
29 VERRIERE Manuel 07:01:21 V1M - M 597
30 SOULAS Philippe 07:05:56 SEM INDRE AC ARGENTON M 564
31 VARASSE Frederic 07:06:23 SEM - M 35
32 DESACHY Jerome 07:06:26 SEM - M 235
33 DAVID Jean Michel 07:07:23 V1M - M 218
34 BURNET Jean 07:07:56 SEM CMBM M 633
35 FERRANDO Gaetan 07:08:12 SEM TEAM GARMIN M 742
36 PEREZ Sergio 07:09:52 SEM - M 482
37 WOZNICA Julien 07:10:35 SEM - M 730
38 LEJEUNE Arnaud 07:11:12 SEM - M 386
39 BERGEON Samuel 07:11:45 SEM US BAIN DE BRETAGNE M 89
40 VILBERT Fabien 07:11:52 V1M - M 602
41 CHASTEL Veronique 07:12:12 V1F ASCA F 2eme F - 1ere V1F 979
42 GALLAND Ludovic 07:13:25 SEM XTRATRAIL.COM M 302
43 ROGER Alex 07:14:08 SEM - M 533
44 DUSSUD Ludovic 07:17:47 SEM EIGHTEAM M 264
45 BRUNO Olivier 07:18:43 SEM OLYMPIQUE AIRE SUR L M 147
46 LOISEL William 07:19:13 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 689
47 FORTIN Franck 07:20:03 SEM - M 739
48 VERGER Pascal 07:20:23 V1M - M 727
49 MAURIN Yannick 07:20:52 SEM - M 429
50 BECHET Leo 07:21:09 SEM - M 81
51 COLIN Maximilien 07:23:04 ESM - M 200
52 LOCATALLI Serge 07:24:27 V1M - M 688
53 IMBERT Frederic 07:24:42 SEM SENS ROUTE M 352
54 MOISY Vincent 07:25:33 SEM - M 445
55 HERVE Agnes 07:25:49 SEF TEAM OUTDOOR/ASRD F 3eme F 946
56 LANGUILLAT Peter 07:26:06 SEM SENS ROUTE M 372
57 DROULEZ Franck 07:26:38 V1M TEAM RAIDLIGHT M 250
58 HATTON Vadim 07:28:31 V1M SUD LOIRE RAID AVENT M 341
59 BERTRAND Sebastien 07:29:13 SEM - M 97
60 RAISON David 07:29:20 SEM - M 512
61 BUNEL Xavier 07:29:39 V1M GRANVILLE AC M 149
62 RENAUD Patrick 07:30:04 V2M - M 517
63 DEROCHES Denis 07:31:55 SEM - M 233
64 GUEGUEN Stephane 07:32:31 SEM ENDURANCE SHOP ST BR M 329
65 LETELLIER Mickael 07:32:55 SEM AL ST MARC LE BLANC M 394
66 CHAMBON Yves 07:32:55 V2M EVA M 172
67 LACROIX Sylvain 07:33:52 SEM TVSV M 365
68 DORLIAT Eric 07:35:37 V1M CAF LYON M 249
69 MEYNADIEZ Dominique 07:36:23 V1M - M 733
70 BIRAULT Florian 07:36:57 SEM - M 107
71 MORANGE Laurent 07:37:41 SEM LEYRENNE AC M 449
72 FRANIATTE Remi 07:37:59 SEM AVIRON GRENOBLOIS M 664
73 DJEBALI Abdelkader 07:38:00 SEM USALV M 656
74 DUJARDIN Willy 07:38:38 SEM - M 258
75 BOLLE Jean Paul 07:39:25 V1M ASCUL JOGGING M 114
76 PINCHON Vincent 07:39:46 SEM - M 495
77 TEYSSANDIER Frederic 07:40:25 SEM - M 719
78 SIMOND Pascal 07:41:27 V1M - M 559
79 GAUTIER Romain 07:41:37 SEM EC ORLeANS CERCLE JU M 310
80 SANTIAGO Jose 07:42:12 V1M AC LANcON M 547
81 GUICHARD Michel 07:42:43 V1M COURIR POUR DES POMM M 334
82 MINGEON Fabien 07:43:28 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 693
83 BOUZON Lionel 07:43:53 SEM - M 135
84 PUJOL Laurent 07:44:37 V1M AVENIR ATURIN M 509
85 SAPIN Jean Christophe 07:45:34 V1M - M 548
86 RAMANICK Stelve 07:46:03 SEM ALTITUDE TROPICAL M 709
87 GUERARD Romain 07:46:41 ESM - M 675
88 GIRAUD Gregory 07:46:42 SEM - M 320
89 GADILHE Sylvain 07:46:43 SEM - M 298
90 GREGO Widy 07:47:19 V1M - M 673
91 RAMOND Vincent 07:47:37 SEM - M 514
92 BERSIHAND Philippe 07:49:11 SEM - M 621
93 MONTIGNY Frantz 07:49:48 SEM 7eME BCA M 695
94 FRANIATTE Olivier 07:50:15 SEM AVIRON GRENOBLOIS M 294
95 CANTUS Michel 07:50:26 V2M GAC COMMERCY M 157
96 PERRIER MICHON Franck 07:50:58 V1M - M 485
97 VUATTOUX Patrick 07:51:23 V1M - M 607
98 MAGNENAZ Christophe 07:52:22 SEM - M 406
99 LEFEVRE Vincent 07:52:29 V1M RUNNING NATURE M 384
100 VALENTIN Pierre 07:53:27 SEM - M 590
101 FALEMPE Antoine 07:53:38 SEM - M 270
102 NIELOUD Guillaume 07:53:38 SEM - M 464
103 ROCHE Johan 07:54:04 ESM - M 712
104 LIVESEY Kirt 07:55:12 V1M WHAREFDALE HARRIERS M 402
105 HARDIMAN Neil 07:55:12 V1M - M 339
106 CAREL Sebastien 07:55:23 SEM - M 635
107 ORTEGA Joel 07:55:28 V1M - M 468
108 COOK Nikalas 07:55:34 SEM TREK AND MOUNTAIN M 204
109 BOUCHER Frederic 07:55:56 V1M - M 126
110 MORANDINI Yvan 07:56:05 SEM - M 448
111 ROUDEL Vincent 07:56:29 SEM - M 541
112 HARSON Christophe 07:57:10 V2M ASPTT BLOIS M 340
113 NOEL Vincent 07:57:45 V2M RUNNER'S WORLD M 699
114 ROBIN Jean Patrick 07:58:12 V1M - M 529
115 LEHOUX Adele 07:58:38 SEF TOS TRIATHLON F 4eme Feminine 953
116 URBIN Mathieu 07:58:38 SEM - M 726
117 NELIN Fabien 07:59:10 SEM POMPIER LA PLAGNE M 460
118 SCHMITT Robin 07:59:17 ESM TIERRA TR?GAME M 552
119 ZENYIK Robert 07:59:21 SEM - M 731
120 DUMAS Timothee 07:59:22 SEM - M 661
121 GOSALBES Jean Marc 07:59:38 V2M - M 323
122 GOFFARD Philippe 08:00:06 V2M ASPTT ANNECY M 670
123 JUVENAL Magali 08:01:01 SEF - F 5eme Feminine 984
124 PEPP Csaba 08:01:16 SEM - M 481
125 BAZIZ Karim 08:01:40 SEM - M 79
126 DILLET Antoine 08:03:09 SEM ESPRIT RAID M 248
127 HURSTEL Olivier 08:04:38 V1M - M 351
128 DEGAINE Michel 08:05:08 V3M LEYRENNE AC M 1er V3M 225
129 CHEVALIER Cheche 08:06:08 SEM SPIRIDON PERIGORD PO M 185
130 PICARD Jeremy 08:06:40 SEM ASPS SENART ATHLe M 490
131 BUTTIGLIERI Stephane 08:08:36 SEM - M 634
132 BETTINI Thomas 08:08:36 SEM - M 101
133 PERRET Benjamin 08:08:37 SEM - M 483
134 CHARBONNEL Thierry 08:08:41 V2M - M 176
135 BIZIERE Guillaume 08:08:54 SEM - M 108
136 GARCIN Michel 08:09:09 V1M - M 305
137 PERRIER Jean Francois 08:09:28 V1M INTREPIDE PRe EN PAI M 484
138 LATIF Hocine 08:10:26 V1M - M 376
139 GOYER Julien 08:11:46 SEM CMI TULLINS M 324
140 MOUSSELET Loic 08:11:57 SEM - M 456
141 CUENIN David 08:12:20 SEM AC CHATENOIS M 646
142 PARMENTIER Noel 08:12:27 SEM - M 473
143 BIHANNIC Arnaud 08:12:31 SEM AS NEUF CEGETEL M 104
144 SIMONCIC Yannick 08:12:45 SEM - M 558
145 FAYS Alain 08:12:57 V2M - M 278
146 FAUC Francois 08:14:05 SEM POMPIER LA PLAGNE M 273
147 NEVEU Jeremie 08:14:17 SEM - M 461
148 CLAUVELIN Jean Philippe 08:14:48 SEM - M 193
149 DANET Laurent 08:14:51 V1M - M 214
150 STAPELLE Eric 08:15:58 V1M SMAC M 566
151 KRAUSS Gerard 08:16:23 V2M - M 361
152 MARELLI Ivano 08:17:14 V1M - M 417
153 DELAMUR Julien 08:17:19 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 650
154 PICCITTO Olivier 08:17:49 SEM - M 491
155 TOMEZYK Michel 08:17:55 V1M AIX ATHLe PROVENCE M 582
156 DUBUIS Herve 08:18:05 SEM EA BOURG M 254
157 ROGER Jeremie 08:18:35 SEM - M 532
158 BESANCON Eric 08:18:54 V1M - M 98
159 AMIOT Claude 08:18:56 V1M ACCA M 54
160 LATAPIE Yoann 08:19:05 SEM FSPN M 375
161 DUCOUX Patrick 08:19:22 V2M SL US ARGENTON M 256
162 GUICHART Laurent 08:19:31 SEM - M 335
163 CHABAUD Frederic 08:19:36 SEM - M 170
164 AUGUSTIN Charles Henri 08:19:43 V1M - M 66
165 BERTOLINI Richard 08:20:02 V1M FAUCIGNY AC M 94
166 PALMA Raphael 08:20:02 V1M - M 471
167 BONHOMME Thierry 08:20:02 V1M SPIRIDON PERIGORD PO M 117
168 LIMONE David 08:20:31 SEM - M 398
169 GAUDIN Eric 08:20:57 V1M - M 668
170 MIGNEROT Vincent 08:21:01 SEM - M 439
171 TURPIN Pascal 08:21:13 V1M ASP SENART ATHLeTISM M 586
172 THIMONIER Frederic 08:21:35 V1M - M 577
173 AJALBERT Fabrice 08:21:48 V1M CAF MAURIENNE M 51
174 MOINARD Dominique 08:22:04 V2M - M 444
175 DEBROUCKE Romain 08:22:06 SEM - M 221
176 CHEDAL ANGLAY Olivier 08:22:10 SEM - M 181
177 GALEOTE Christian 08:22:14 V1M EVA LE CHEYLARD M 301
178 LE MORVAN Sebastien 08:22:24 SEM CAB PONT L'ABBe M 378
179 BURZYNSKI Patrice 08:23:11 V1M - M 151
180 ROUDEL Luc 08:23:31 SEM - M 540
181 LEPINAY Andre 08:24:01 SEM - M 391
182 REPELLIN Gilles 08:24:40 V1M - M 519
183 GUEZE Frederic 08:25:13 SEM FAUCIGNY AC M 333
184 COLAS Pascal 08:25:35 SEM TRIALP MOIRANS M 198
185 PENA Laurent 08:25:42 V1M - M 479
186 BOZON Lionel 08:25:47 V1M - M 136
187 MONNIER Edouard 08:27:07 V3M AC ANJOUTEY M 2eme V3M 694
188 SOLLIER Serge 08:27:41 V1M - M 562
189 DREVET Pierre Yves 08:28:40 SEM - M 660
190 MADRID Gregory 08:28:40 SEM - M 403
191 PORRET Alain 08:28:59 V1M FAUCIGNY AC M 504
192 DALLOCCIO Marco 08:29:39 V1M - M 647
193 DELANNOY Stephane 08:29:40 SEM - M 230
194 BONNET Eric 08:29:48 V2M AIX ATHLe PROVENCE M 118
195 MALLET Herve 08:30:26 SEM - M 412
196 CHANE SON Didier 08:30:27 SEM - M 173
197 WALLOIS Wilfried 08:30:33 SEM RUNNING NATURE M 729
198 FREMONT Guy 08:30:52 V1M USBAIN DE BRETAGNE M 295
199 MAGNAN Sebastien 08:31:10 SEM TRIATHLON HAUT DE L' M 405
200 MARCASSE Jerome Henry 08:31:19 SEM DOJO GESSIEN M 414
201 BONANNI Yann 08:31:22 SEM - M 116
202 ROYET Julien 08:31:38 SEM - M 543
203 BOUCHET Thierry 08:34:24 V1M COURIR POUR DES POMM M 127
204 SOUCHET Samuel 08:34:34 SEM - M 563
205 RASSAT Damien 08:34:38 SEM - M 516
206 FAVIER Anne 08:34:42 V2F - F 1ere V2F 940
207 EVENOU Vincent 08:34:59 SEM STADE FRANcAIS M 268
208 JUQUELIER Frederic 08:35:10 V1M - M 684
209 MASSE Bruno 08:35:13 SEM - M 425
210 CHEZEAU Aurelien 08:35:13 SEM - F 188
211 GUERARD Alexis 08:35:37 SEM - M 674
212 CLERC Stephane 08:36:53 V1M - M 194
213 CIBAUD Audrey 08:37:00 SEF ASVEL F 925
214 RYCKELYNCK Stephane 08:37:00 SEM - M 545
215 GORDON Romain 08:37:31 ESM THONON AC M 322
216 BRUN Guillaume 08:37:51 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 631
217 BORDIER Charles 08:37:51 SEM - M 122
218 GARBAGNATI Flavio 08:38:14 V1M TOMMY SPORT M 304
219 COEFF Jean Claude 08:38:24 V1M - M 196
220 MOREAUX Gregory 08:38:33 SEM 7eME BCA M 696
221 POSEZ Guillaume 08:38:47 SEM - M 505
222 BORNAREL Jean Pierre 08:39:00 V1M - M 123
223 CHEVALIER Bernard 08:39:22 V1M - M 187
224 VINSON Bernard 08:39:49 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 728
225 SPANNAGEL Marc 08:39:52 SEM - M 565
226 DUPRE Philippe 08:40:19 V1M - M 261
227 WORINGER Emmanuel 08:40:23 SEM SAS TRI M 609
228 CAMUS Vincent 08:40:26 SEM - M 154
229 DALL'AGNOL Alain 08:40:37 V2M - M 213
230 NAIME Mohamed 08:41:16 SEM - M 458
231 BERENGER Gilles 08:41:22 V1M - M 87
232 GAISNON Regis 08:41:32 SEM - M 300
233 CHENEVAS Franck 08:41:46 V1M - M 183
234 FUCHS Guillaume 08:42:07 SEM - M 296
235 ARCHER Bertrand 08:42:15 SEM - M 60
236 CHILLET Joel 08:43:05 V2M COURIR POUR DES POMM M 190
237 BRUNO Fred 08:43:05 SEM COURIR POUR DES POMM M 146
238 CELERIER Christophe 08:43:26 SEM ESL TERNAY M 169
239 PAGE Denis 08:43:26 V1M S/L FC TERNAY M 470
240 MONGOUACHON Jerome 08:43:48 SEM - M 447
241 SASSIAS Romain 08:44:00 SEM ECOLE NAVALE M 550
242 MARCQ Sebastien 08:44:00 SEM ECOLE NAVALE M 416
243 HAUSTRATE Alexandre 08:44:14 SEM - M 342
244 GRENIER Aurelia 08:44:14 SEF - F 920
245 ROCHE Robin 08:44:22 SEM - M 711
246 CHAVANEL Jean Luc 08:44:46 SEM - M 180
247 METZENTHIN Olivier 08:45:09 SEM - M 435
248 AUGER Blaise 08:45:35 V1M COURIR A MEYREUIL M 65
249 DESTENAY Philippe 08:48:06 V2M - M 654
250 NEVEU Hubert 08:48:33 SEM - M 462
251 VERGEY Florent 08:48:37 SEM - M 593
252 PIFARRE Jose 08:48:57 V3M - M 3eme V3M 493
253 RIQUARD Olivier 08:49:34 SEM - M 525
254 THIBAUDAT Vincent 08:49:34 SEM - M 575
255 PIGOIS Eric 08:49:37 SEM - M 494
256 DJENDEREDJIAN Stephane 08:49:39 V1M - M 657
257 FERRAND Frederic 08:49:40 V1M - M 281
258 LEPINOY Nicolas 08:49:48 SEM - M 392
259 THIBAUT Jerome 08:50:52 V1M - M 576
260 GERGAUD Olivier 08:51:09 SEM US BAIN DE BRETAGNE M 315
261 ARNAL Gilles 08:51:52 SEM TEAM RAIDLIGHT M 612
262 MARTIN Guillaume 08:52:03 SEM - M 423
263 BERANGER Nathalie 08:52:39 V1F AIX ATHLe PROVENCE F 2eme V1F 929
264 THOREAU Xavier 08:52:46 SEM - M 579
265 DUSSOT Frederic 08:53:16 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 662
266 COURIVAUD Nicolas 08:53:26 SEM LAGARDeRE PARIS RACI M 209
267 BERARD Stephane 08:53:39 SEM - M 86
268 QUERE Philippe 08:53:50 V1M - M 511
269 METAIRIE Jerome 08:53:54 V1M SUD LOIRE RAID AVENT M 434
270 PERRIN Eric 08:54:20 V1M TRI AVENTURE M 486
271 LAPLACE D'OLONDE Patrick 08:54:21 SEM - M 373
272 MORDELET Guy 08:54:29 V2M - M 450
273 BOLLEAU Alexandre 08:54:39 V1M - M 115
274 FLORA Gregoire 08:54:39 SEM - M 282
275 RORA Sebastien 08:54:44 SEM AS SAMOIS CO M 537
276 DAUSSIN David 08:55:39 SEM ASPTT CHARLEVILLE M 217
277 TAURIN Laurent 08:55:57 V1M - M 718
278 RACAPE Stephane 08:56:06 SEM CHASSIEU ATHLeTISME M 708
279 MICHENEAU Patrick 08:56:25 V1M - M 438
280 CORTIAL Frederic 08:56:31 SEM - M 207
281 CALMEL Celine 08:57:04 SEF - F 978
282 BORDEAUX David 08:57:46 SEM - M 121
283 BILLAUD Nicolas 08:58:34 SEM ENDURANCE SHOP ST BR M 105
284 ZIDOUM Malik 08:58:42 V1M - M 732
285 BENOIT Francis 08:59:08 V1M - M 620
286 GASSON Gina 08:59:27 V1F - F 3eme V1F 983
287 LAGREE Benoit 08:59:28 SEM - M 369
288 LEGRON Olivier 08:59:37 V1M EA CHAMBeRY M 385
289 GUENARD Stephane 09:02:16 V1M - M 330
290 DUPONT Richard 09:03:50 V2M CA VIERZON M 260
291 GOBILLOT Paul 09:03:50 V2M SKI CLUB LANGROIS M 669
292 PETILLON Gilbert 09:04:17 V2M - M 488
293 TORNIKOSKI Erno 09:04:24 V1M - M 722
294 GICQUEL Antony 09:05:26 SEM - M 317
295 DESBARD Laurent 09:06:40 V1M - M 236
296 PERRIN Henri Pierre 09:07:02 SEM ISSY TRIATHLON M 703
297 PERRIN Herve 09:07:05 SEM - M 702
298 CHIENNO Frederic 09:07:32 SEM - M 189
299 REPUSSARD Jean Paul 09:07:47 V2M - M 520
300 LAGARDE Regis 09:08:17 SEM - M 368
301 WAX Patrice 09:08:42 V1M - M 608
302 DUBOST Raphael 09:08:52 SEM AMICALE LAIQUE CHALI M 253
303 VIASNOFF Gregoire 09:09:05 SEM - M 599
304 LE ROY Daniel 09:09:07 V2M RACING CLUB CAUDEBEC M 380
305 GUEGANOU Jean Charles 09:09:24 V1M - M 328
306 CHARDIN Eric 09:09:32 V2M - M 636
307 LABBE Philippe 09:09:33 V1M PONT AUDEMER ATHLETI M 364
308 COUSTY Benjamin 09:09:34 SEM - M 643
309 ROBERT Loic 09:09:48 SEM - M 526
310 CAMUS Stephane 09:09:53 V1M - M 155
311 PALMIERI Franck 09:09:53 V1M - M 472
312 SIMON David 09:10:01 SEM - M 556
313 COGNET Philippe 09:11:44 V1M - M 640
314 BOROWIEC Thierry 09:11:49 V1M - M 628
315 CHABRUT Jean Marc 09:11:56 SEM ACPO TRIATHLON M 171
316 COMBEROUSSE Thierry 09:12:17 V1M - M 201
317 VALLET Andre 09:12:19 V2M - M 591
318 TURPIN Alain Claude 09:12:56 V1M CASS M 585
319 MARION Jean Christophe 09:13:04 V1M SCBA M 418
320 VATIN Laure 09:13:04 SEF SCBA F 975
321 BAPT Laurent 09:13:43 SEM - M 71
322 CARLES Joel 09:14:16 V1M - M 162
323 GARZON Philippe 09:14:24 V1M - M 307
324 SOLANS Nicolas 09:14:24 V1M - M 561
325 TACKMANN Patrice 09:14:27 SEM SAINT LOUIS RC ALSAC M 717
326 CONTRAIN Nicolas 09:14:44 SEM - M 203
327 MADDELEIN Sophie 09:14:44 SEF - F 956
328 FRYDMAN Eric 09:15:06 V2M - M 665
329 SUCHET Thierry 09:16:10 V1M - M 568
330 DESFEUX Nicolas 09:16:15 V1M TRIATH CLUB ANDRESY M 237
331 GALLIAN Odile 09:17:45 SEF VEO 2000 LA PLAGNE F 982
332 GUERARD Cedric 09:17:49 SEM - M 331
333 BERTHALAY Daniel 09:18:15 V1M - M 91
334 PELLEGRINI Enzo 09:18:35 V1M - M 701
335 NICOLAS Sebastien 09:19:47 SEM POMPIERS AeROPORT DE M 463
336 BERTIN Ludovic 09:19:59 SEM ARVE ATHLeTISME M 622
337 LE SOMMER Camille 09:20:36 SEF - F 951
338 KARIM EL IDRISSI Nassim 09:20:36 SEM - M 359
339 BRUCY Claude 09:21:26 V2M - M 630
340 DUCAU Patrice 09:21:26 V1M - M 255
341 PADOU Mickael 09:21:34 SEM - M 469
342 POTOSKI Josef 09:21:51 SEM - M 506
343 BERTAUX Pierre Jean 09:21:51 SEM - M 90
344 DEZITTER Frederic 09:21:51 SEM - M 243
345 LENSSENS Bernard 09:21:56 V1M - M 686
346 MAZZOLA Fernando 09:22:03 V1M AS ATL MARIANO COMEN M 430
347 VERO Emmanuel 09:22:31 V1M GALLY AC M 596
348 BORDEAUX Christophe 09:23:15 V1M - M 120
349 JOUAUX Yann 09:23:37 SEM RUNNING NATURE M 357
350 HENNEUSE Judith 09:24:24 SEF - F 945
351 TUYTTENS Carl 09:24:24 V1M - M 588
352 BLAES Bernard 09:24:32 V1M - M 109
353 HAYOT Frederic 09:24:40 SEM - M 343
354 AUQUIER Gery 09:25:02 V2M SMAC M 68
355 BERTHET Guy 09:25:25 V2M FAUCIGNY AC M 93
356 LEFEVRE Franck 09:26:07 SEM - M 383
357 BIERLING Yann 09:26:08 SEM ECOLE NAVALE M 103
358 PASQUET Olivier 09:26:46 SEM - M 700
359 VIGNAND Gilbert 09:27:20 V2M - M 601
360 MUCHER Willem 09:28:12 V1M ENDURANCE GRIGNON M 457
361 LASSERTEUX Gerard 09:28:12 V1M - M 374
362 RONCERAY Claude 09:29:10 V1M SPORTS AKILEINE M 535
363 BERTON Philippe 09:30:30 V1M CA PLASSAC M 95
364 CHATAIGNIER Cedric 09:30:46 SEM ASICS FRANCE M 179
365 MEDGYESSY Gergely 09:30:47 V1M - M 431
366 MASSON Madeleine 09:31:00 V1F USBAIN DE BRETAGNE F 959
367 MASSON Armel 09:31:00 V1M USBAIN DE BRETAGNE M 427
368 MINIGGIO Nicolas 09:31:47 SEM POMPIER DU RHoNE M 442
369 CARIOU Yann 09:31:56 V1M - M 161
370 ROLLAND Jacques Edouard 09:32:08 SEM - M 714
371 SARTORIUS David 09:32:43 V1M - M 549
372 DELLOYE Fred 09:32:43 V1M - M 652
373 BASTO Adriano 09:32:50 V1M AC LANcON M 77
374 ROCHE Jean Paul 09:34:05 V3M - M 713
375 CAUCHY Anthony 09:34:23 SEM HAC TRIATHLON M 167
376 BOUROT David 09:34:25 SEM - M 133
377 CARRAZ Yves 09:34:29 V2M - M 164
378 MAGRIT Pierre 09:34:39 V1M - M 409
379 GATIUS Serge 09:34:40 V1M - M 308
380 DIEUMEGARD Olivier 09:34:44 V1M - M 247
381 GAUFFRE Aline 09:35:02 V2F - F 2eme V2F 944
382 MARTINOLI Blandine 09:35:02 V1F - F 957
383 SLATER Douglas 09:35:30 V1M - M 560
384 BLANC Nicolas 09:35:42 SEM - M 110
385 DECOME Stephane 09:35:53 SEM - M 222
386 MIQUET Estelle 09:36:52 V1F UNION NORD EST 95 F 961
387 VERGNE Gerard 09:37:29 V2M VELAY ATHLeTISME M 594
388 BODNAR Jerome 09:38:49 V1M - M 626
389 FONTANILLE Philippe 09:39:07 V2M - M 286
390 PIRES Joseph 09:39:18 SEM COB ATHLETISME M 706
391 DE RAUCOURT Henri 09:39:43 SEM - M 220
392 DEFLERS Mario 09:39:55 V2M - M 649
393 BEYLOT Mathieu 09:40:34 SEM PLM CONFLANS M 102
394 DEVILLE Christophe 09:40:57 SEM POMPIER DE LOIRE M 242
395 PIPIER Mickael 09:40:57 SEM POMPIER DE LOIRE M 497
396 CAVIGLIA Jerome 09:41:06 SEM - M 168
397 GAUTIER Pierre 09:41:39 SEM - M 311
398 MINIER Laurent 09:42:59 V1M - M 441
399 CLERC Jerome 09:44:05 SEM - M 195
400 TAGLIANTE Jean Pierre 09:44:13 V2M - M 570
401 JOUINOT Frederic 09:44:15 SEM - M 358
402 JENN TREYER Olivier 09:44:32 V1M - M 355
403 LAGARDE Olivier 09:44:47 V1M - M 367
404 HOCDE Matthieu 09:44:49 SEM POMPIERS DE PARIS M 349
405 GRAND Emmanuel 09:45:19 SEM - M 671
406 DOS REIS Giustino Giovanni 09:45:50 SEM - M 659
407 RENAUDIN Ivan 09:46:12 V1M - M 518
408 LENTIGNAC Xavier 09:46:24 SEM SPIRIDON PERIGORD PO M 390
409 PIOTIN Charles Antoine 09:47:03 SEM - M 496
410 BRUNE Richard 09:47:31 V2M RCPH JOGGING DOCKERS M 145
411 AUQUIER Quentin 09:47:35 SEM SMAC M 69
412 FELICE Benjamin 09:48:51 SEM - M 280
413 DESILE Franck 09:49:19 SEM - M 238
414 MALINVERNO Piero 09:49:22 V1M - M 411
415 MATTEO Daverio 09:49:22 SEM ATHLETIC TEAM LARIO M 428
416 LENFANT Pascal 09:49:30 SEM LE TEAM RUNNING NATU M 387
417 LEROY Yves 09:49:32 SEM - M 393
418 APLINCOURT Stephane 09:50:00 SEM - M 59
419 BRUN Jean Claude 09:50:05 V2M - M 144
420 BRUN Simon 09:50:06 SEM - M 143
421 FAUCHERET Didier 09:50:23 V1M - M 274
422 LEMESLE Catherine 09:51:18 V1F RACING CLUB NANTAIS F 954
423 HUGUET Sebastien 09:51:18 SEM POMPIER DE LOGNES M 682
424 RIBAS Jose 09:51:29 V1M - M 522
425 HERMANT Philippe 09:51:36 V1M RC ARRAS M 679
426 SALMON Cedric 09:52:11 SEM - M 546
427 ARNOULD Mathieu 09:52:25 SEM SPIRIDON PERIGORD PO M 63
428 MARTIN Pascal 09:52:26 SEM - M 738
429 AUCLAIR Jerome 09:53:47 SEM - M 64
430 ETIENNEY Arnaud 09:54:43 SEM MORVAN OXYGeNE M 663
431 SOURIAU Regine 09:54:50 V2F ASPTT BLOIS F 3eme V2F 973
432 GIRAUD Michel 09:54:52 V1M - M 321
433 GRECO John David 09:54:57 SEM - M 672
434 NIGON Francois 09:54:58 SEM - M 698
435 BELOIS Gilles 09:55:11 V1M - M 83
436 PLANTIER Luc 09:55:36 SEM - M 499
437 SERFASS Pierre 09:55:36 V1M HAGER M 555
438 DENIAU Teddy 09:55:47 SEM POMPIER LE MANS M 232
439 CHESNAIS Pascal 09:56:39 V2M UNION SPORTIVE BAINA M 184
440 BOURDIN Olivier 09:57:45 SEM ST NAZAIRE RAID EVAS M 132
441 LETORT Anthony 09:57:45 SEM - M 395
442 BELARGENT Samuel 09:57:59 SEM - M 82
443 VOLONTE Ezio 09:58:02 V3M AS ATL MARIANO COMEN M 605
444 BOURASSEAU Franck 09:59:00 SEM - M 131
445 BLANCO Raphael 09:59:04 V1M - M 111
446 BLANCO Sarah 09:59:04 V1F - F 930
447 BARBOTIN Julien 09:59:05 SEM - M 618
448 GAROD Jean Pierre 09:59:30 V1M - M 667
449 DEVAUCHELLE Fabrice 10:00:06 V1M TEAM RUNNING NATURE M 241
450 BREBANT Patrick 10:00:06 V2M - M 137
451 LITTARDI Steven 10:00:07 V2M - M 401
452 ESCOFFIER Thierry 10:01:22 V2M SMEA RACING M 735
453 GUINOIS Alexandre 10:01:30 SEM POMPIER LE MANS M 337
454 HOCHART Francis 10:01:45 V2M - M 350
455 ANANI Vincent 10:03:22 V1M JA FRETIN M 55
456 GAZEAU Jean Jerome 10:03:23 SEM - M 313
457 DIDIER Laurent 10:03:54 SEM - M 245
458 MINODIER Christophe 10:04:17 SEM - M 443
459 DELAHAYE Sebastien 10:04:34 SEM SOCIeTe NAUTIQUE DE M 229
460 FORESTIERI Gerard 10:04:55 V3M - M 287
461 GILOT Christian 10:04:55 V3M COURIR ? ST TROPEZ M 318
462 PONTOUT Laurent 10:05:27 V2M - M 501
463 ARNAUD Aurelien 10:05:48 SEM - F 61
464 MEYER Jerome 10:06:00 V1M - M 436
465 FARRI Laurent 10:06:22 SEM XVE ATHLETIC CLUB M 272
466 FAUVEL Michel 10:06:47 SEM - M 277
467 TRUCHON Rudy 10:06:52 SEM - M 725
468 CARIOU Gael 10:08:06 V1M - M 160
469 GARDIN Patrice 10:09:05 V1M - M 306
470 CHAPUY Alwin 10:09:16 SEM - M 175
471 MERCANTON Gregory 10:10:40 SEM - M 433
472 PUISSANT Patrice 10:10:54 V1M - M 707
473 MARTELIN Guy 10:11:39 V1M COURIR NATURE ST JEA M 420
474 PAUMIER Pascal 10:11:39 V1M RCPH JOGGING DOCKERS M 475
475 CONTANT Jean Paul 10:14:48 V1M - M 202
476 LECLERCQ Laurent 10:15:34 V1M - M 382
477 LITEAU Pascal 10:15:39 V1M ALLONNES ARNAGE ATHL M 400
478 DENIS Pascale 10:15:56 V2F - F 981
479 LE MENESTREL Yves 10:15:56 V3M - M 745
480 DELABRE Annie 10:16:37 V2F PLM CONFLANS F 937
481 FUNG Frederic 10:16:40 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 744
482 DUBOIS Thierry 10:17:02 SEM - M 252
483 ROBERT Yann 10:17:02 SEM AC GESPUNSART NEUFMA M 528
484 BARAZER Aymeric 10:17:06 SEM ECOLE NAVALE M 72
485 CADRAN Rose Aimee 10:19:26 V2F UNION SPORTIVE DE RI F 933
486 DETEE Gilles 10:19:57 V1M - M 240
487 AUPY Benjamin 10:19:59 SEM MSA TRIATHLON M 67
488 JANOT Louis 10:20:20 V2M - M 353
489 BREYSSE Raymond 10:20:39 V2M - M 139
490 CLAUDE Guillaume 10:21:35 SEM - M 192
491 TARDY Nicolas 10:21:35 SEM - M 571
492 ROSSARD Yann 10:21:35 SEM - M 538
493 PERSAC Arnaud 10:21:36 SEM - M 487
494 CORIS David 10:21:36 SEM RACING CLUB CAUDEBEC M 206
495 LENGEREAU Pierre 10:21:38 V2M STADE FRANcAIS M 388
496 TROJAN Anthony 10:22:24 SEM - M 583
497 RIOURY Alain 10:22:43 V2M LE TEIL COURT M 710
498 LEGRON Anne 10:23:23 SEF EA CHAMBeRY F 952
499 LE MADEC Dominique 10:23:28 V1M - M 377
500 BILLAULT Vincent 10:23:58 V1M - M 625
501 DELEFOSSE Patrick 10:24:23 V2M - M 231
502 BESOMBES Jerome 10:24:23 SEM CAA M 99
503 AGNERAY Francois 10:24:37 SEM - M 611
504 CATALA Fabrice 10:25:15 SEM - M 166
505 HAYOUN Christophe 10:25:22 V1M - M 677
506 MAGRIT Philippe 10:25:52 V1M CG HAUBOURDIN M 408
507 BRUCKNER Raymond 10:25:55 V1M TEAM RAIDLIGHT M 141
508 MAGNON Daniel 10:25:57 V2M - M 407
509 SCALA Stephane 10:26:28 V1M - M 551
510 MORJON Laurent 10:26:58 V1M - M 454
511 ANDRIEN Vincent 10:27:27 SEM - M 56
512 THUUS Ludovic 10:27:27 SEM - M 580
513 ALBERT Serge 10:28:46 V2M - M 52
514 ELPHEGE Steven 10:28:50 SEM A3TOURS M 266
515 ROCHETA Patrick 10:29:22 V2M CA PLASSAC M 530
516 CHARTIER Patrick 10:29:23 V1M - M 177
517 BARRET Brice 10:30:41 V1M - M 76
518 AUTELLI Rosanna 10:30:41 V2F - F 977
519 DEPIERRE Marie Ange 10:30:56 V1F - F 938
520 DIENER Yvan 10:31:17 SEM - M 246
521 BERTRAND Emmanuel 10:32:46 V1M - M 623
522 HEMMENDINGER Serge 10:33:23 V2M - M 344
523 DUFOUR Jacques 10:34:11 V2M - M 734
524 LE PECHOUX Patrick 10:34:11 V2M - M 379
525 PETIT Maxime 10:35:00 SEM - M 489
526 PETIT PIERRE Gael 10:37:24 SEM - M 705
527 BARBIER Daniel 10:40:41 V2M - M 73
528 MOREL Antony 10:43:17 SEM CAF ALBERTVILLE M 452
529 LETURQUE Nicolas 10:44:42 V1M - M 396
530 RICARANT Alain 10:44:52 V3M ACCRO PATTES MEROIS M 524
531 LEVASSEUR Guillaume 10:45:28 SEM - M 397
532 NEAU Cyrille 10:45:28 SEM - M 697
533 HERNANDEZ Christian 10:46:02 V3M CMBM M 347
534 ROUILLON Alain 10:47:13 V2M - M 542
535 DARRAS Walter 10:48:26 SEM - M 216
536 VICENTE Edouard 10:48:26 V1M - M 600
537 BEQUET Antoine 10:48:26 SEM - M 85
538 GUILLARD Laurent 10:49:00 V1M - M 676
539 TACITA Samuel 10:50:07 SEM - M 569
540 LANOIR Romain 10:50:07 SEM - M 685
541 CHASSIN Claude 10:50:24 V2M - M 637
542 BRETON Chantal 10:51:16 V1F FAUCIGNY AC F 931
543 DEGRIJZE Peter 10:51:33 V1M - M 226
544 BRETEAUX Vincent 10:52:05 SEM - M 629
545 BARBAOUAT Benoit 10:52:06 SEM - M 617
546 XERRI Antoine 10:52:08 V2M - M 610
547 REYMOND Sandrine 10:52:40 V1F - F 969
548 MICHEL Didier 10:53:29 V1M - M 692
549 CRESSEND Georges 10:53:59 V2M VEO 2000 LA PLAGNE M 645
550 RUFFIER Nathalie 10:53:59 V1F VEO 2000 LA PLAGNE F 986
551 CAGNARD Benoit 10:54:01 SEM - M 153
552 SIPILI Pascal 10:54:11 V2M - M 716
553 HENRY Gilles 10:55:01 V1M - M 678
554 ROCQUET Ludovik 10:55:08 SEM POMPIERS DE PARIS M 531
555 GABOREL Jean Philippe 10:55:46 SEM - M 297
556 THYES Quentin 10:55:55 ESM - M 721
557 ARNOLD Philippe 10:58:27 SEM - M 62
558 ROUBIOL Dominique 10:58:48 V1M - M 539
559 STEIGER Dominique 10:58:52 V1M - M 567
560 MARAVAL Stephane 10:58:53 V1M - M 413
561 THIRIET Jean Bernard 10:59:02 V1M - M 720
562 RORA Jose 11:00:24 V2M AS SAMOIS CO M 536
563 HUMERY Laurent 11:01:06 SEM YERROIS DE TRIATHLON M 683
564 DEBREUX Amelie 11:02:52 SEF - F 935
565 PAVIET Louis 11:02:52 V1M - M 476
566 BARBOT Christophe 11:03:37 V1M - M 743
567 ANGER Christophe 11:05:17 SEM POMPIERS DE PARIS M 58
568 TUDICO Kevin 11:05:17 SEM POMPIERS DE PARIS M 584
569 BOUILLON Gabriel 11:05:17 SEM POMPIERS DE PARIS M 129
570 BAUDY Christel 11:05:46 SEF - F 926
571 HACEN Claude 11:05:51 V1M MIMIZAN SENSATION TR M 338
572 HILT Claude 11:06:19 V1M - M 680
573 TESTUD Jean Luc 11:06:25 V2M - M 573
574 FOUCHET Jean Marc 11:08:04 V2M - M 289
575 MASSIOT Tony 11:08:04 SEM POMPIERS DE PARIS M 426
576 BARGEAU Laurent 11:08:15 V1M - M 74
577 VALET Nathalie 11:08:27 SEF - F 988
578 BETAILLE Vincent 11:08:30 SEM LE SOUFFLE D'ORGERUS M 100
579 DELABRE Jean Luc 11:10:38 V2M PLM CONFLANS M 228
580 BROCHARD Sebastiana 11:10:38 V2F PLM CONFLANS F 932
581 EXBRAYAT Laurence 11:12:04 V1F SCO STE MARGUERITE M F 939
582 CAGNIANT Alexandra 11:12:39 SEF TRICOWTHLON 71 F 934
583 DECORTE Pascal 11:15:02 SEM - M 223
584 FRAISY Jean Louis 11:15:03 V1M SPORTS AKILEINE M 293
585 ROMANOWSKA Joanna 11:15:52 SEF - F 971
586 PORRET Marie Pierre 11:16:15 V1F FAUCIGNY AC F 968
587 BEAUMONT Corinne 11:16:35 V1F - F 927
588 BAC CAM Dzine 11:20:01 SEM - M 615
589 PENVERNE Gildas 11:20:17 SEM TEAM SAVOIE ENDURANC M 480
590 MOREL Eric 11:21:44 V1M OLYMPIQUE DARNeTAL A M 451
591 SCHANK Karin 11:23:41 SEF - F 972
592 WAGNER SCHANK Daniele 11:23:41 V1F - F 976
593 GARCIA Rosy Rosario 11:25:38 SEF NIMES MARATHON F 942
594 PEGHERE Pierre 11:25:38 SEM - M 477
595 BOSTVIRONNOIS Stephane 11:26:18 SEM - M 125
596 GRAF Olivier 11:26:27 SEM - M 325
597 MARCHIORO Philippe 11:26:42 SEM - M 415
598 VORANO Leo 11:26:59 V2M - M 606
599 DEFRETIN Dominique 11:26:59 V1F AC TASSIN F 936
600 HEMMER Herve 11:27:27 SEM - M 345
601 COURT Alain 11:31:11 V1M - M 642
602 MARTIN Claude 11:31:15 V2M - M 421
603 FOUQUET Dominique 11:31:51 V3M ES SUCY EN BRIE M 291
604 TIRLOIT Thomas 11:33:44 SEM - M 581
605 CADART Arnaud 11:34:32 SEM - M 152
606 CAQUEL Patrice 11:34:33 V2M POMPIER DE ROUEN M 159
607 CHEVALIER Jeremy 11:36:47 SEM - M 186
608 CHELINGUE Thibault 11:37:04 SEM POMPIERS DE PARIS M 182
609 DEVIGNE Cyril 11:37:04 SEM - M 655
610 FAURE Damien 11:37:04 SEM POMPIERS DE PARIS M 275
611 FAURE Loic 11:37:04 SEM - M 276
612 DORIS Kevin 11:37:31 ESM POMPIER DE LOGNES M 658
613 CRESCI Francois 11:38:26 V3M - M 644
614 LECLERCQ Nicolas 11:38:26 V1M - M 381
615 PICHAT Franck 11:38:27 V1M ACVS M 492
616 ROBERT Denis 11:38:27 V2M - M 527
617 GROIUEZ Djamel 11:38:28 V2M - M 327
618 CROSNIER Guillaume 11:40:14 SEM - M 212
619 DURANT Marc Frederic 11:41:54 SEM POMPIERS DE PARIS M 263
620 SENAL Jacky 11:45:40 V3M - M 553
621 FELICE Dany 11:49:03 V3M - M 279
622 FLORENT Didier 11:49:04 V2M JA FRETIN M 283
623 QUENDOLO Edi 11:51:49 V2M - M 510
624 MONDEJAR Pascal 11:52:52 V2M AIX ATHLe PROVENCE M 446
625 PAGES Celine 11:52:52 SEF RANDO CARTE F 966
626 LEPAUVRE Olivier 11:53:43 V1M - M 687
627 MARSOLLIER Freddy 11:53:57 SEM POMPIER LE MANS M 419
628 PRIOUL Philippe 11:53:58 V2M INTRePIDE PRe EN PAI M 508
629 BRUN Jean Michel 11:54:25 V2M ASPTT BLOIS M 142
630 LAFOSSE Marylin 11:54:30 V1F PLM CONFLANS F 950
631 BLENNY Nicolas 11:54:45 SEM - M 113
632 VIAL Nicolas 11:54:48 SEM - M 598
633 MORJON Marie Ange 11:56:32 V1F USRO ATHLeTISME F 963
634 DUPON Olivier 11:58:20 SEM - M 259
635 MAS Genevieve 15:00:00 V2F - F 958
635 DE FILIPPI Jeanine 15:00:00 V2F AS CASINO AIX LES MI F 980
635 GAUDRIER Tony 15:00:00 V1M - M 309
635 GASSIER Rachel 15:00:00 SEF - F 943
635 MENIGAULT Denis 15:00:00 V2M JA FRETIN M 691
635 VINANT Emmanuel 15:00:00 V1M - M 603
635 OLIVIER Guy 15:00:00 V2M - M 465


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |