cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - Trail des Allobroges 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Allobroges 15 km - 2010 : classement des 185 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
2 POLLET VILLARD Thibault 01:28:07 SEM - M 1156
3 BOSSON Benoit 01:30:22 SEM St Jeoire Escalade M 1167
4 BOSSONEY Denis 01:30:55 V1M - M 1157
5 LOCHER Laurent 01:31:23 SEM Arve Athletisme M 1023
6 MARULLAZ Vincent 01:34:06 JuM - M 1081
7 JULLIARD Martin 01:34:23 SEM Evian Off Course M 1163
8 HERMAN Bruno 01:36:29 V1M Association Nge M 1072
9 VIARD Philippe 01:41:49 SEM - M 1051
10 KIRAL Mehmet 01:42:23 V1M Tac M 1032
11 QUOEX Arnaud 01:42:26 SEM - M 1192
12 BOZON Jean Marc 01:43:42 V2M Foulee D Annemasse M 1134
13 JACQQUIER Francois 01:44:48 V2M - M 1170
14 VOISIN Martial 01:45:01 V2M Foulees Chablaisienn M 1127
15 ROUSSEAU Manuel 01:46:33 SEM - M 1118
16 DOSSARD #1196 01:46:50 SEM - M 1196
17 ROUGE Robin 01:46:56 V2M Cmp Geneve M 1178
18 MUFFAT Quentin 01:47:53 CaM Caf Haut Chablais M 1025
19 BASSETTO Jean Marc 01:48:13 V1M Trailers Du Mole M 1113
20 BEAUBEAU Pascal 01:48:21 V1M - M 1109
21 COLLOUD Arnaud 01:48:27 EsM - M 1185
22 RICHARD Jean Louis 01:48:36 V3M - M 1114
23 MULLER Mickael 01:49:05 JuM Caf Morzine M 1042
24 DEAGE Vincent 01:49:38 SEM - M 1150
25 ALEGRE Adria 01:49:43 SEM - M 1085
26 JACQUIER Aurelie 01:50:04 SEF Foulee Annemassienne F 1ere F 1169
27 LE CORRE Steven 01:51:33 SEM - M 1034
28 VALLIER Dimitri 01:51:51 SEM - M 1174
29 KUENZI Serge 01:52:01 V1M Ca Ambilly M 1050
30 HUARD Jerome 01:52:15 SEM Team Ccap M 1030
31 DAVAT Frederic 01:52:45 V1M - M 1086
32 BENEDETTI Morgan 01:53:40 EsM - M 1139
33 SARRAZIN CAILLET Didier 01:54:09 V2M Courrir A St Gervais M 1189
34 BOSSON Jean Louis 01:54:19 SEM St Jeoire Escalade M 1165
35 BALLY Steve 01:54:19 JuM - M 1184
36 LORMEAU Steven 01:54:40 SEM - M 1146
37 LUSCHER Angelique 01:54:43 V3F - F 2eme F 1155
38 VOISIN Thomas 01:54:56 CaM Chablais Nordic M 1045
39 VULLIET Daciana 01:55:41 SEF Cala Course Argonay F 3eme F 1128
40 HUGON Olivier 01:56:12 SEM - M 1013
41 SARDINHA Alberto 01:56:31 V1M Foulee D Annemasse M 1070
42 MUFFAT Stephane 01:56:46 SEM - M 1096
43 PASQUIER Jacques 01:57:30 V1M Les Traines La Groll M 1121
44 LEBORGNE Nathalie 01:57:32 V1F Ca Ambilly F 4eme Feminine 1152
45 HUMBERT Serge 01:57:58 V3M - M 1186
46 CAVET Max 01:58:31 V2M - M 1138
47 RUBIN David 01:58:33 SEM - M 1158
48 LIVER Natacha 01:58:42 SEF - F 5eme Feminine 1193
49 MICHEL Ludovic 01:58:47 SEM - M 1046
50 MAION Serge 01:59:31 V2M - M 1171
51 MICHON Christophe 01:59:48 V2M - M 1168
52 FORET Valerie 02:00:23 SEF - F 1115
53 BOCCARD Mathieu 02:00:31 SEM - M 1106
54 BORTOLUZZI Bruno 02:01:20 SEM - M 1038
55 BOSSON Romain 02:01:24 SEM - M 1176
56 HUET Michel 02:01:37 V2M Foulees Chablaisienn M 1057
57 BRANCHEREAU Adrien 02:02:07 SEM Dromad'ordre M 1153
58 MENARD Frederic 02:02:14 V1M Evian Off Course M 1088
59 BIRON Remi 02:02:47 SEM - M 1119
60 MARTIN Nicolas 02:03:10 SEM - M 1116
61 LE HEC Yannick 02:03:19 V1M Couratis M 1063
62 LEGER Sarah 02:03:22 SEF Arve Athletisme F 1094
63 FOUCAULT Alain 02:03:23 V1M - M 1089
64 PIERRET Regis 02:03:47 V1M - M 1191
65 BEAUSOLEIL Laurent 02:04:23 SEF Montceau Triathlon F 1129
66 KIEFFER Sarah 02:04:39 V1F - F 1187
67 PITULA Franck 02:05:47 V1M Caf Grenoble Oisans M 1151
68 BASTARD Sylvie 02:05:55 V2F - F 1041
69 VULLIET Tanguy 02:06:17 CaM Scnp Rochois M 1064
70 RUCHE Christophe 02:06:22 SEM Les Traines La Groll M 1122
71 DELIE Laurence 02:06:41 SEF La Foulee D Annemass F 1166
72 CHEN Carole 02:06:56 V1F - F 1047
73 POITU Mickael 02:07:07 V1M Ca Ambilly M 1164
74 VOISIN Nathan 02:07:27 CaM - M 1016
75 BUZZOLINI Sylvie 02:08:55 V2F Fac F 1078
76 DUNOYER Mylene 02:09:38 EsF Corathones F 1102
77 GAVARD Jackie 02:09:51 V2M - M 1194
78 CHAFFARD Marie Luce 02:09:52 V1F Trailers Du Mole F 1052
79 BRON FONTANAZ Christine 02:10:00 V1F - F 1133
80 DUMAS Adrien 02:10:10 SEM - M 1177
81 BOSSON Jean Baptiste 02:10:11 SEM - M 1175
82 DOUTAU Lisa 02:10:50 EsF Lyon 1 F 1145
83 MOUTHON Gael 02:11:57 SEF Xtratrail F 1075
84 STEIGER Dominique 02:11:57 V1M - M 1125
85 LHERMET Elisabeth 02:12:42 V2F Foulee D Annemasse F 1039
86 BRUNET DELAVILLE Veronique 02:13:31 V1F - F 1084
87 VAUTEY Clement 02:13:50 CaM Foulees Chablaisienn M 1059
88 OPITEK Alain 02:13:55 V1M - M 1149
89 PONTOISE Christophe 02:14:22 SEM - M 1069
90 MUSSANO Nicolas 02:14:24 SEM - M 1160
91 CHAUPLANNAZ Aurelie 02:14:52 SEF - F 1161
92 BAUDRILLARD Philippe 02:14:56 CaM - M 1017
93 TROMBERT Maxime 02:14:56 JuM - M 1101
94 RIVIER Nathalie 02:15:19 V1F Thonon Athletic Club F 1172
95 VIOLLET Pascale 02:15:36 SEF - F 1029
96 CHAUCHET Nicolas 02:16:37 CaM - M 1044
97 POIRIER Pierre 02:16:39 CaM - M 1043
98 BLANCHARD Regis 02:17:01 SEM - M 1104
99 VIDAL Baptiste 02:18:20 JuM Trailers Du Mole M 1031
100 SACCAVINI Catherine 02:18:30 V2F - F 1112
101 BUZZOLINI Philippe 02:18:42 V2M Fac M 1076
102 BOISIER Stephanie 02:18:53 SEF Caf Cluse F 1183
103 DECORZENT Daniel 02:19:34 V2M - M 1040
104 SIMONNET Franck 02:20:00 SEM Caf Leman M 1103
105 MERAND Laetitia 02:20:01 SEF - F 1053
106 SAVAJANO Romain 02:20:03 SEM - M 1105
107 MANGARD Tony 02:20:27 SEM - M 1007
108 BIRRAUX Brigitte 02:21:11 V2F Thonon Athletic Club F 1182
109 MANGARD Gerard 02:21:58 V2M - M 1006
110 DUVILLARD Laurence 02:22:06 V1F - F 1087
111 BLUCHE Patrick 02:25:17 V2M - M 1079
112 DENNEULIN Marine 02:25:39 CaF Foulees Chablaisienn F 1071
113 LEININGER Lionel 02:25:55 SEM - M 1020
114 BURGAT CHARVILLON Sophie 02:26:05 V1F Cala Course Argonay F 1033
115 VARIN Cedric 02:26:30 SEM Faucignyathleticclub M 1159
116 WALKER Harry 02:26:54 V3M Foulee Chablaisienne M 1028
117 FUVELLE Odile 02:27:15 V1F - F 1140
118 SOURNIA Rene 02:28:39 V2M - M 1014
119 MEYER Frederique 02:28:45 SEF - F 1188
120 DOSSARD #1197 02:29:42 SEM - M 1197
121 CALMET Dorothee 02:30:05 SEF - F 1049
122 BOYER Nadja 02:32:22 V1F - F 1111
123 PERROT Luce 02:33:36 V1F - F 1054
124 PONS Sarah 02:34:27 SEF Co Lecci Trinite F 1035
125 MICHELOT Beatrice 02:34:31 SEF Les Traines La Groll F 1074
126 MICHELOT Luc 02:34:31 V1M Les Traines La Groll M 1073
127 MERAND Emeline 02:34:46 SEF - F 1027
128 DURAND Cecile 02:34:48 SEF - F 1083
129 SALINO Caroline 02:34:48 SEF Avoc F 1060
130 GUILLERMET Yves 02:35:16 V2M Amicourse M 1065
131 DENIS Alexandra 02:35:48 SEF Athle St Julien F 1098
132 FOREST Frederic 02:35:51 V2M - M 1005
133 VIAL Eric 02:35:51 V1M - M 1009
134 BAUDRILLARD Marc 02:36:01 CaM - M 1018
135 RUBIO Martin 02:36:09 SEM - M 1126
136 DEMOND COLLET Michele 02:36:24 V3F Foulees Chablaisienn F 1120
137 ROUSSEAU Emilie 02:36:30 SEF - F 1162
138 DURAND Jessica 02:36:41 SEF Neuves Maisons Triat F 1117
139 MEYNET Ophelie 02:38:10 JuF - F 1092
140 DURET Patricia 02:38:17 V2F - F 1062
141 VALENTIN Loic 02:38:32 EsM - M 1012
142 BOINNARD Fanny 02:39:02 JuF - F 1082
143 BUSSIOZ Ghislaine 02:39:54 V1F - F 1061
144 JACQUET Bertrand 02:39:55 V2M Foulees Chablaisienn M 1124
145 DESPREZ Sophie 02:42:07 SEF - F 1048
146 COTTAREL Lucie 02:42:23 V2F Amicourse F 1110
147 DAMEVIN Muriele 02:42:39 V2F Evian Off Course F 1024
148 GIRAUD Carole 02:42:50 V1F - F 1077
149 CHRISTIN Pauline 02:43:01 EsF - F 1190
150 STAMOS Nicolas 02:43:09 V1M - M 1100
151 SCHREYER Elisa 02:43:18 V2F - F 1180
152 ADATTE Sandrine 02:43:44 V1F Les Tartiflettes F 1141
153 FOUCHARD Frederic 02:43:46 V1M - M 1003
154 MARTIN Pascale 02:43:50 V2M - M 1107
155 PASQUIER Sylvie 02:44:56 V1F Les Traines La Groll F 1058
156 NOWORYTA Virginie 02:45:35 SEF - F 1154
157 GONNET Odile 02:46:18 V2F - F 1181
158 VIAL Jean Pat 02:47:21 V1M - M 1026
159 MARAICHER Patricia 02:48:12 V1F Us Joigny F 1019
160 JEAN CHARDES Anne Carole 02:48:25 V1F - F 1010
161 ADATTE Caroline 02:50:13 V1F Les Tartiflettes F 1142
162 PLOVIER Julien 02:52:17 SEM - M 1195
163 BONDAZ Laurene 02:52:30 CaF Foulees Chablaisienn F 1055
164 BONDAZ Philippe 02:52:31 V2M Foulees Chablaisienn M 1056
165 MEGEVET Jean Luc 02:53:31 V1M - M 1091
166 MEGEVET Maria 02:53:32 V1F - F 1090
167 BEAUBEAU Rufin 02:54:52 CaM - M 1108
168 LAIRIE Patricia 02:55:34 V1F - F 1093
169 MENOUD Sandrine 02:55:57 SEF - F 1099
170 COLDER HUAULT Isabelle 02:56:05 V1F Evian Off Course F 1067
171 MICHAUX Mickael 02:56:17 SEM - M 1123
172 COURTENS Estelle 02:57:24 SEF - F 1008
173 FLEURY RACINE Francoise 02:59:49 V2F - F 1148
174 GAGNEUX Laure 03:00:54 SEF - F 1144
175 GIROD Marilene 03:00:57 EsF - F 1095
176 DUBOIS Anne 03:03:00 V1F Les Tartiflettes F 1143
177 DELAJOUX Josette 03:03:04 V2F Evian Off Course F 1022
178 JULLIARD Bernadette 03:03:04 V2F Evian Off Course F 1021
179 BORLET CIPRELLI Jamie 03:05:36 V3F - F 1173
180 FANY Christine 03:15:23 V2F - F 1037
181 MEYNET CORDONNIER Armony 03:16:07 CaF - F 1135
182 FAMY Marion 03:27:02 SEF - F 1136
183 VIGNAUD Julie 03:31:40 SEF - F 1002
184 PERNOLLET Sandrine 03:38:59 SEF - F 1068
185 CARRIER Annie 03:47:42 V2F - F 1036
186 VULLIEZ Malorie 04:30:52 SEF - F 1179


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |