cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-07 - Trail de la Sainte Baume long

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Baume long - 2010 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT EMMANUEL 04:37:31 TEAM ASICS France M 227
2 ALLONGUE ANTOINE 04:50:08 PARIS JEAN BOUIN M 192
3 MARMET PATRICE 04:51:50 ENDURANCE SHOP AIX M 126
4 ROUX MICHEL 04:53:34 DIGNE LES BAINS M 167
5 LE NORMAND Guillaume 04:54:48 QUECHUA VAL D ALLOS M 115
6 CABON SEBASTIEN 04:56:13 LA SEYNE SUR MER M 39
7 BLANC PASCAL 04:57:41 TEAM LAFUMA M 28
8 SALGUES FRANCK 04:59:43 TEAM WTS M 169
9 BONNIN ARNAULD 05:02:39 CAF 13 BCA GAM M 33
10 ACADINE JEAN JUDES 05:04:37 AC PAITA NC M 1
11 ZAUGG JEAN MARC 05:04:39 THALES SPACE RUNNERS M 189
12 FERRIERE ALEXANDRE 05:12:20 PENITENT EN DURANCE M 80
13 DESPLANCHES FREDERIC 05:12:22 PLAN DE CUQUES M 64
14 AUBRET CHRISTOPHE 05:14:51 A SANTAMARIACCIA M 10
15 BATTESTI UGO 05:14:51 ALPANA+WATT M 16
16 ARNIER THIERRY 05:19:05 TOULON SPORT NATURE M 8
17 MALFANTI CEDRIC 05:24:41 JOUQUES M 232
18 HERAMBERT JEAN PAUL 05:26:24 CAP GARONNE M 99
19 CHAUTARD VINCENT 05:29:38 TRIATHL AIX M 48
20 ARROUCHE ARTHUR 05:33:18 TRIATHLON LE CANNET M 9
21 PRATVIEL PHILIPPE 05:33:35 LATTES 34 M 155
22 SIRAUDIN MATHIEU 05:33:57 MARSEILLE M 175
23 BISOGNO JEAN FRANCOIS 05:34:29 ROGNAC M 26
24 VANDENBOSSCHE NOEL 05:35:15 COGOLIN M 222
25 TOTMA JEAN CYRILLE 05:36:38 COURIR PAYS DE GRASS M 181
26 FLEURY OLIVIER 05:37:36 CRUAS 07 M 84
27 ARNAUD GERARD 05:38:50 ENDURANCE SHOP AIX M 7
28 DUMORTIEZ SOPHIE 05:40:12 TRAIL CLUB D OLLIOUL F 1ere F 69
29 MERLIN DENIS 05:42:15 HERBEYS 38 M 130
30 LUXEMBOURG DANIEL 05:42:19 CLES GARDANNE M 204
31 CARLE BASILE 05:43:07 TEAM LA CORDEE M 41
32 BERANGER SANDRINE 05:43:34 HERBEYS 38 F 2eme F 20
33 DUMOULIN FREDERIC 05:43:42 ASSO CLET M 70
34 ALBERTINI ERIC 05:45:59 CAF MARSEILLE PROVEN M 5
35 FERRIERE ANDRE 05:48:39 PENITENT EN DURANCE M 81
36 DESGRANGES AURELIEN 05:49:27 TEAM RAID LIGHT F 225
37 ALBARET THIERRY 05:50:14 ST MAXIMIN LA STE B M 4
38 DESMOULINS OLIVIER 05:50:47 TOULON SPORT NATURE M 63
39 PEDROTTI STEPHANE 05:51:18 UST COURIR A ST TROP M 141
40 MAURIZOT NADINE 05:52:00 ENDURANCE SHOP AV F 3eme F 129
41 BELVAL MURIEL 05:53:21 COOL RUNNING PIERREF F 19
42 DUCASE PATRICK 05:53:25 TOULON SPORT NATURE M 67
43 BERTEAUX JEAN MARC 05:53:47 ASL HOPITAL HYERES M 22
44 GOUTAGNY GEORGES 05:53:49 ATOS M 95
45 DELEPINE SYLVAIN 05:58:41 UFO M 60
46 GODARD FREDERIC 05:58:52 CAVAL PERTUIS M 94
47 OTTONELLI MICHAEL 05:59:55 TOULON SPORT NATURE M 226
48 RAB PASCAL 06:00:03 CLES GARDANNE M 157
49 NICOLAS PHILIPPE 06:00:05 LE VAL M 136
50 MALLET CEDRIC 06:01:12 BREST 29 M 123
51 GALINIER BENOIT 06:01:48 VELAUX 88
52 CARLIER ANTOINE 06:02:16 CS BRIGNOLES 42
53 CERCIO FREDERIC 06:03:00 LE CASTELLET 44
54 FRONGIA ERIC 06:08:14 NICE 87
55 NATIVEL JOSEPH GINOT 06:08:33 CPG 207
56 QUESSADA THIERRY 06:08:48 MARSEILLE 211
57 MOKHTARI LABIB 06:11:12 AIL ROUSSET 133
58 DELATTRE SYLVIE 06:12:04 ENDURANCE SHOP AIX 58
59 ROUSSET JULIA 06:12:07 CARPENTRAS 166
60 DELUY SERGE 06:13:25 SERRE CHEVALIER 62
61 GERARDIN JEAN 06:17:11 BAR SUR LOUP 92
62 HIBON CHRISTOPHE 06:18:46 ROUGIERS 100
63 DUCLAIROIR PHILIPPE 06:18:49 FOULEE MONTILIENNE 68
64 SCHAAFF LAURENT 06:22:47 VIC LA GARDIOLE 34 170
65 BRACCO SERGE 06:23:18 COOL RUNNING PIERREF 36
66 SILVY ALIBERT JOELLE 06:23:36 SMAC 174
67 SEBASTIANI JEAN PIERRE 06:25:41 ROUGIERS M 172
68 KOLODZIEJCZYK FRANCK 06:26:38 TOULON SPORT NATURE 106
69 MARCHETTI ROBERT 06:27:49 SIX FOURS LES PLAGES 125
70 LECOMTE EMILIE 06:27:58 ESPRIT RAID 114
71 PELLERIN MICHEL 06:28:39 COURIR A ST CYR 142
72 PINEAU ERIC 06:29:48 ENDURANCE SHOP AIX 149
73 BAUDU PHILIPPE 06:32:08 TRAIL CLUB D OLLIOUL 17
74 CAMPANA RENE 06:32:41 TOULON TRIATHLON 40
75 FERNANDEZ JEAN FRANCOIS 06:33:34 CE ST MICROELECTRONI 78
76 LASINA MICHEL 06:34:05 UAVH 111
77 ROBERT RAPHAEL 06:34:49 HMCA 164
78 PRIVAT BRUNO 06:35:19 MAS ST CHELY 48 156
79 LABOUX BRUNO 06:35:32 LA FARE SPORT NATURE 107
80 GRAMMATICO JOSEPH 06:36:51 MJC PLAN DE CUQUES 202
81 TORRES PATRICK 06:38:06 MONTBONNOT JOGGING 180
82 LAMBERT ISABELLE 06:38:10 MONTBONNOT JOGGING 110
83 AZZI FABRICE 06:39:13 LA FOULEE SISTERONAI 219
84 ROTGE GERARD 06:39:17 LA FOULEE SISTERONAI 218
85 ARROUCHE ARTHUR 06:39:38 TRIATHLON LE CANNET 9
86 COIQUAULT JEAN PIERRE 06:43:52 AVA GAPEAU SOLLIES M 49
87 HURSTEL OLIVIER 06:46:30 ST CYR SUR MER 102
88 BOIS PHILIPPE 06:48:05 TEAM CAP SICIE 32
89 FEDELI PATRICK 06:50:28 PUYLOUBIER 77
90 ESTIENNE JOEL 06:50:30 MONTBONNOT JOGGING 74
91 VANDEPOORTE PASCAL 06:52:30 TRAIL CLUB D OLLIOUL 184
92 CHARLES THIERRY 06:52:36 TRAIL CLUB D OLLIOUL 47
93 TURZO MARC 06:52:41 MJC PLAN DE CUQUES 182
94 MAGNAN SEBASTIEN 06:52:47 TRIATH HAUT DE L ARC 216
95 BULOZ GILLES 06:52:51 AS MARATHON DU SOLEI 37
96 BERTINEAU PATRICK 06:53:22 CONNAUX 30 23
97 CHABAUD MARIELLE 06:54:08 SIX FOURS LES PLAGES 45
98 LACARRIERE VALERIE 06:54:10 OLLIOULES 108
99 CHAMPIGNY LAURENT 06:54:39 LA SEYNE SUR MER 46
100 ARECCHI DENIS 06:55:07 AMIC DES PENNES MBEA 6
101 BERENGER JEAN CLAUDE 06:56:11 GEMENOS 21
102 BLEICHER PHILIPPE 06:56:21 MONTBONNOT JOGGING 30
103 GROSCOL MAXIME 06:57:45 V2M TEAM CAP SICIE M 96
104 HUGAULT PHILIPPE 06:58:07 ASPHALTE 94 101
105 PINNA DAVID 06:58:13 CUGES LES PINS 150
106 SOSSON FRANCK 07:00:47 TOULON 176
107 BOURDELAS GILLES 07:01:10 MJC PLAN DE CUQUES 196
108 REILAND CHRISTIAN 07:01:21 TRAIL CLUB D OLLIOUL 160
109 RAMIERE MICHEL 07:01:29 SPIRIDON CA 159
110 DUSSERT MICHAEL 07:02:09 MARSEILLE 72
111 BYRNE CLARE 07:08:20 CE ST MICROELECTRONI 38
112 GOU NICOLAS 07:09:51 CUGES LES PINS 220
113 MINIGGIO STEPHANE 07:10:29 COURIR LE MONDE 132
114 DANI FREDERIC 07:11:33 AUBAGNE 54
115 CRESPI JEAN NOEL 07:11:36 FOULEE DU CHASSELAS 51
116 SAMON CHRISTIAN 07:11:43 MJC PLAN DE CUQUES 212
117 PELLETIER PIERRE 07:11:44 EDINBURGH UK 143
118 FONTAINE WILLY 07:16:46 MARIGNANE 231
119 PIERLOVISI XAVIER 07:17:57 A SANTAMARIACCIA 210
120 BIR OLIVIER 07:19:30 TGD ALLEX 26 25
121 MARCHETTI CHRISTOPHE 07:19:40 BANDOL 215
122 BESCOND YANN 07:20:01 BANDOL 214
123 BOISSONT SOPHIE 07:20:28 FREE IRON TEAM 195
124 CROVASCE BRUNO 07:20:29 TRAIL CLUB D OLLIOUL 52
125 ACHOUR STEPHANE 07:20:33 MARSEILLE 2
126 TCHOUBAKLIAN JEAN MARC 07:21:49 MARSEILLE M 178
127 ORTHION PHILIPPE 07:22:07 SIX FOURS LES PLAGES 137
128 GARCIA THIERRY 07:22:22 FREJUS ORIENTATION 89
129 FLAMBEAUX CHARLOTTE 07:25:26 ACP 83
130 LOTIS NELLY 07:25:29 ST JEAN DU FALGA 09 120
131 BARREAU LOIC 07:25:48 BOUC BEL AIR 15
132 ZANELLA THIERRY 07:27:43 LA ROQUETTE 06 188
133 BISOGNO SOPHIE 07:29:39 ROGNAC 27
134 MARCHANT ANTOINE 07:32:37 AUBAGNE 124
135 MATHIEU BENEDICTE 07:33:15 LA VALETTE DU VAR 128
136 LOPEZ SERGE 07:34:18 FREJUS 119
137 D OLIVEIRA MIGUEL 07:34:21 AMSLF FREJUS 53
138 LAGNEAU ERIC 07:34:33 COOL RUNNING PIERREF 109
139 HADROUGA FATIMA 07:43:42 ST CYR SUR MER 98
140 LE PECHOUY PATRICK MARC 07:45:22 CYCLO CLUB LORIOLAIS 113
141 TASSAN RENE 07:46:20 ROGNES 234
142 BODE JOELLE 07:46:26 ANTIBES 31
143 LILLAZ FABIENNE 07:48:49 CE ST MICROELECTRONI F 117
144 COQUERELLE YANNIS 07:48:51 TRAIL CLUB D OLLIOUL 198
145 BOUTY HERVE 07:48:56 HYERES 224
146 BRUNET YANNICK 07:53:14 AUBAGNE 230
147 GOUZIEN NOELLE 07:53:38 MJC PLAN DE CUQUES 201
148 AFFRE ROXANE 07:54:15 ASS OMNISPORT DE TOU 3
149 SEBBAN MARC 07:54:17 NICE 173
150 SUBRINI FREDERIC 07:55:27 L ALPANA 177
151 MILHORAT YANNICK 07:58:41 AIX EN PROVENCE 131
152 FOUCAULT JEAN PIERRE 08:01:08 SLC MARTIGUES M 200
153 PIANELLI RICHARD 08:01:13 PATOUPISTOUTEAM 146
154 ROUX GEORGES 08:01:42 AIL ROUSSET 223
155 MOUSSEL FRANCOIS 08:05:37 SPN VERNON 134
156 DESGEORGES ERIC 08:10:04 LA MEDE 233
157 MAGNON LAURENT 08:11:48 SPEEDY CLUB PROVENCE 121
158 VAHANIAN DENIS 08:11:52 SPEEDY CLUB PROVENCE 183
159 JOYEUX JEAN CLAUDE 08:12:37 LA CIOTAT 105
160 ROSSETTO BERNADETTE 08:14:05 SLC MARTIGUES 165
161 DAURELLE THIERRY 08:14:07 SLC MARTIGUES 55
162 MALIGE GISELE 08:14:53 AS IBM 122
163 BALDOVANI JEAN MARC 08:14:58 BASTIA M 12
164 CLEMENCEAU LAURENT 08:19:05 SAUSSET LES PINS 228
165 ASSELIN PHILIPPE 08:19:40 FOULEE DU LORIOT 193
166 AUGROS CHRISTIAN 08:19:44 FOULEE DU LORIOT 194
167 RIPOLLES ROBERT 08:19:48 FOULEE DU LORIOT 163
168 RENAULT ISABELLE 08:20:44 DAMMAIRE LES LYS 77 161
169 DELPLANQUE SEBASTIEN 08:25:30 MARSEILLE 61
170 JAMAIN PHILIPPE 08:35:12 VENELLES 103
171 NANTHAVONGDOUANGSY CH 08:35:20 LAOS 135
172 LIMOZIN DOMINIQUE 08:36:39 OUSSON SUR LOIRE 45 118
173 BORIC JEAN MARC 08:38:12 KIKOUROU CRAC TEAM M 34
174 BORIC LAURENT 08:38:26 KIKOUROU CRAC TEAM 35
175 FAVRE PATRICE 08:39:42 GREASQUE 76
176 GERMAN PHILIPPE 08:42:04 LA BOUILLADISSE 93
177 VERDIYAN MARC 08:43:16 AMIC DES PENNES MBEA 186


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |