cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-01-24 - Trail Blanch Vallée Ax 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanch Vallée Ax 35 km - 2010 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EDUARD Barcelo Mendoza 4:02:25 SEM (AND) Llorts - Ordi M 791
2 BASSONS Christophe 4:04:39 SEM (FRA) Artigues Pres M 704
3 GUILLON Antoine 4:07:47 V1H (FRA) Vailhan M 1er V1M 701
4 DEVINE Gary 4:16:24 V1H (FRA) Perles Et Cas M 2eme V1M 785
5 SALVADOR Calvo Redondo 4:16:34 V1H (ESP) San Andres De M 3eme V1M 919
6 PEDREGAL PRADOS Valent?n Antonio 4:16:37 V1H (ESP) Cangas De On? M 4eme V1M 884
7 MARTIN PASCUAL Jordi 4:17:25 V1H (ESP) Campdev?nol M 5eme V1M 702
8 SEGURET Adrien 4:17:33 SEM (FRA) Toulouse M 925
9 DANIEL Ballesteros Coma 4:18:54 SEM (ESP) Ripoll M 776
10 VALSESIA Niko 4:19:11 SEM (ITA) Borgonavero M 954
11 VAN WETTER Renaud 4:21:59 SEM (BEL) Bruxelles M 959
12 JAUME Folguera Robert 4:25:11 SEM (ESP) Sabadell M 827
13 PeREZ L?PEZ ?scar 4:27:27 SEM (ESP) Sabi?anigo M 887
14 MARTINEZ DE MARSAY Jordi 4:36:40 SEM (ESP) El Prat De Ll M 706
15 LEFEBVRE Sebastien 4:37:51 SEM (FRA) Villeneuve Le M 848
16 HAMELINCK Wouter 4:41:36 SEM (BEL) Merelbeke M 711
17 MENINO Fabio 4:42:11 SEM (ITA) Serralunga Di M 871
18 VALLE Jose Luis 4:42:48 V1H (ESP) Madrid M 937
19 LANTADA 0 Eladio 4:44:00 V1H (ESP) Palencia M 955
20 BIZOT Marc 4:44:43 V1H (FRA) Besancon M 736
21 GONZaLEZ DIAZ Fernando 4:45:40 SEM (ESP) Las Palmas De M 811
22 PAMIES CARRI?N Jordi 4:45:55 SEM (ESP) L'Espluga De M 881
23 LAROYA Marc 4:46:28 SEM (ESP) Barcelona M 966
24 ROSSELL Jordi 4:50:00 V1H (AND) Andorra M 913
25 IRAZABAL Asier 4:50:38 V1H (ESP) Bilbao M 825
26 ROQUES Christophe 4:51:37 SEM (FRA) Villeneuve To M 911
27 TARReS David 4:54:32 SEM (ESP) Casserres M 712
28 RODRIGUEZ Alberto 4:56:49 SEM (ESP) Grand Canaria M 947
29 VILARNAU Pol 4:57:17 SEM (ESP) Barcelona M 953
30 JANDART Vincent 4:58:05 SEM (FRA) Meudon M 713
31 BARBARAY Antoine 4:59:04 SEM (FRA) Le Havre M 730
32 LEVIS Hugues 5:00:30 SEM (FRA) Marquise M 849
33 BRUNI Patrick 5:00:48 V1H (FRA) Bruges M 707
34 ERB Geoffroy 5:00:51 SEM (FRA) Pau M 793
35 GONZALEZ RABADAN Francisco 5:01:11 V1H (ESP) Grand Canaria M 949
36 MIA Carol Bruguera 5:03:38 V1H (ESP) Vic M 872
37 SOULIER Helian 5:04:33 V2H (FRA) Saint-Affriqu M 1er V2M 930
38 TONI Calderon Guillen 5:04:40 SEM (ESP) Cambrils M 935
39 MALLET Cedric 5:05:21 V4H (FRA) Brest M 857
40 ORTIZ FABREGAS Mario 5:06:17 SEM (ESP) Tarragone M 880
41 LAMBERT Christian 5:06:19 SEM (FRA) Couiza M 843
42 BOIMARE Philippe 5:07:32 V1H (FRA) Mas Saintes P M 739
43 MARC Cedric 5:07:58 SEM (FRA) Toulouse M 858
44 MONTPELLIER Jean Noel 5:08:24 V1H (FRA) Pamiers M 874
45 LAPEIRA Albert 5:08:46 SEM (ESP) Vic M 844
46 CHAPELLE Mathieu 5:09:15 SEM (FRA) Le Havre M 768
47 CAZALET Frederic 5:09:40 SEM (FRA) Pau M 765
48 BALAHACHI Rafion 5:10:09 SEM (FRA) Limoges M 729
49 ROMERO Hector 5:10:24 V1H (ESP) Terrassa M 950
50 JUIN Daniel 5:11:33 V2H (FRA) Pau M 2eme V2M 834
51 RIVALS Bruno 5:11:41 SEM (FRA) Belvezet M 906
52 MIQUEL Jean Pierre 5:13:37 V1H (FRA) Escosse M 873
53 AUGUSTIN Salvador 5:14:11 SEM (ESP) Barcelone M 728
54 CABANAS COMA Josep Maria 5:16:51 SEM (ESP) Les Masies De M 750
55 TOURNIER Christian 5:17:04 V2H (FRA) Ballaguere M 3eme V2M 956
56 NOIRAULT Eric 5:17:11 V1H (FRA) St Gelais M 878
57 GREGORIO Mentaberre 05:17:26 SEM (ESP) Bellaterra, Ce M 814
58 ROSSELL Carles 05:19:06 SEM (AND) Andorra M 912
59 CARLE Basile 05:19:35 SEM (FRA) Montpellier M 756
60 BARCEL? Ramon 05:20:45 V1H (ESP) Tarragona M 731
61 FUMAT Michel 05:22:13 V1H (FRA) Sevignacq M 804
62 ANGEL Farras Clusella 05:22:14 SEM (KAZ) Moia M 724
63 JUAN Zapata 05:22:26 SEM (ESP) Barcelona M 833
64 LALANNE CASSOU Serge 05:22:45 V2H (FRA) Sendets M 714
65 THOMANN Philippe 05:23:47 V1H (FRA) Millau M 933
66 MARQUEZ Laurent 05:25:03 SEM (FRA) Pechabou M 806
67 ROY Jean Camille 05:25:28 V2H (FRA) Benet M 914
68 GILBERTO Iglesias Nu?ez 05:25:44 V1H (ESP) Blimea-Asturia M 808
69 JOURDAIN Christophe 05:25:49 V1H (FRA) La Bastide De M 832
70 SANSON Karine 05:26:40 SEF (FRA) Salleboeuf F 1ere F 717
71 SOLER Gerard 05:26:47 SEM (ESP) Barcelona M 928
72 MARCHAIS Anthony 05:27:42 SEM (FRA) Latour-Bas-Eln M 859
73 PERA VALL LLOSERA Josep 05:27:45 V1H (ESP) Girona M 885
74 VILALTA I BERENGUERAS Salvador 05:27:57 SEM (ESP) Castelltercol M 942
75 GONCALVES Manuel 05:28:16 V1H (FRA) Lavelanet M 810
76 FORN MUNNE Teresa 05:28:50 V2F (ESP) Manresa F 2eme F 801
77 LECOMTE Emilie 05:29:37 SEF (FRA) Nogent Le Roi F 3eme F 716
78 LABORDE Jean Louis 05:31:03 SEM (FRA) Barzun M 839
79 GARBACZ Davy 05:31:33 SEM (FRA) Toulouse M 864
80 DAVID Alain 05:31:35 V1H (FRA) Belleville Sur M 779
81 VERBEKE Alexis 05:32:20 SEM (FRA) Lille M 939
82 BRETON Gwenael 05:32:57 SEM (FRA) Bayonne M 744
83 MOUNIE Gerald 05:34:41 V2H (FRA) Mosset M 876
84 GONCALVES Christian 05:34:56 V2H (FRA) Tarascon Sur A M 809
85 SAUTAI Guillaume 05:35:01 V1H (ESP) Sencelles M 921
86 CASELLES Miguel 05:35:51 V1H (ESP) Madrid M 761
87 BRICAULT Philippe 05:35:54 V1H (FRA) Vic En Bigorre M 745
88 CHIRON Gilles 05:35:56 V2H (FRA) Crozon M 772
89 MART? CANT? Carles 05:36:44 SEM (FRA) Pira M 865
90 GAMEN Philippe 05:37:28 V1H (FRA) Le Noyer M 957
91 PUISSOCHET Thierry 05:37:30 V1H (FRA) Colomiers M 897
92 LE CAHEREC Yannick 05:37:35 SEM (FRA) Ganac M 845
93 MAROLLEAU Damien 05:37:56 SEM (FRA) Parthenay M 862
94 HARITZ Iturbe Arozena 05:39:43 SEM (ESP) Azpeitia M 823
95 GALLETTO Marco 05:41:33 V1H (ITA) Trivero Biella M 805
96 PEREZ Patrice 05:41:37 V1H (FRA) Toulouse M 886
97 RIMAILHO Joel 05:41:38 V1H (FRA) Toulouse M 905
98 DUBOS David 05:41:41 SEM (FRA) Carbon Blanc M 788
99 CASTEELS Nicolas 05:42:44 SEM (BEL) Bruxelles M 763
100 BERNARD Pierre 05:43:15 V1H (FRA) Poey De Lescar M 733
101 BUSCHAUD Tanguy 05:43:23 SEM (FRA) Cabanac Et Vil M 749
102 BODICHON Olivier 05:43:35 SEM (FRA) Amilly M 738
103 LLAREUS Matthieu 05:43:40 SEM (FRA) Seysses M 850
104 RAUCY Emmanuel 05:46:24 SEM (BEL) Neufch?teau M 900
105 KERISORET David 05:46:42 SEM (FRA) Cazeres M 836
106 CLAVERIE Cedric 05:46:44 SEM (FRA) Saubusse M 774
107 VANDERMEULEN Severine 05:47:04 SEF (BEL) Bruxelles F 4eme Feminine 938
108 PAPAZIAN Antranik 05:47:13 V3H (FRA) Marseille M 1er V3M 882
109 CARLES Claveria Floriach 05:47:20 SEM (ESP) Matar? M 757
110 KIRREN Patrice 05:49:33 V1H (FRA) Villenave D'Or M 838
111 DECARSIN Arnaud 05:51:21 V1H (FRA) La Varenne St M 780
112 PERRIER Jerome 05:51:24 SEM (FRA) Colomiers M 889
113 BERNAT Gordun Quiles 05:52:42 V2H (ESP) El Pont De Sue M 960
114 LUCAS Alexandre 05:53:38 SEM (FRA) Nantes M 854
115 QUEMERE Yves 05:53:49 SEM (FRA) Chateauneuf Va M 898
116 PILLOT Olivier 05:55:02 SEM (FRA) Oursbelille M 892
117 FABRE Beatrice 05:55:38 V1F (FRA) Thuir F 5eme Feminine 796
118 BOURY Ga 05:56:03 SEM (FRA) Jaunay-Clan M 743
119 SCHOENENBERGER Herve 05:56:19 V1H (FRA) Ria-Sirach M 923
120 ORSONI Frederic 05:58:22 V1H (FRA) Gif Sur Yvette M 879
121 MUNDET FRONTELA Xavier 05:58:35 SEM (ESP) Ullastrell M 877
122 RUIZ Juan 06:00:25 SEM (ESP) Castellar Del M 915
123 GUILLAUMA Florence 06:01:38 SEF (FRA) Molieres F 815
124 CASALI Gil 06:02:19 V1H (FRA) St Caprais De M 760
125 FELIPE Valles Andres 06:02:30 SEM (ESP) Valencia M 798
126 ROCA Oriol 06:02:31 SEM (ESP) Barcelone M 907
127 MARQUET Patrick 06:03:07 V2H (FRA) Mondonville M 863
128 EDUARDO Uribe Odria 06:04:37 V1H (ESP) Eibar M 792
129 FAIDY Dominique 06:05:39 V2H (FRA) Saint Gelais M 797
130 ERRE Laurent 06:06:44 SEM (FRA) St Germain Les M 951
131 DUTOT Sebastien 06:06:55 SEM (FRA) La Couronne M 790
132 SZABO Gerard 06:07:06 V2H (FRA) Le Louroux M 932
133 DAUBIN Xavier 06:08:29 V2H (FRA) Saint Papoul M 777
134 PETIBOIS Arnaud 06:09:23 SEM (FRA) Colomiers M 890
135 BON Thierry 06:10:04 V1H (FRA) Toulouse M 740
136 FRESIA Tarcisio 06:10:53 V3H (ITA) Portula Biella M 803
137 RAFFEL Christophe 06:10:58 V1H (FRA) Saint Jean M 899
138 RODRIGUEZ Dani 06:11:40 SEM (ESP) Esparreguera M 908
139 MARTIN Frank 06:12:13 SEM (FRA) Labatut M 867
140 PINTUREAU Thierry 06:12:24 V1H (FRA) Beruges M 894
141 VIATGE Ghislain 06:13:12 V1H (FRA) L'Union M 940
142 POSER Freddy 06:13:31 V1H (FRA) Angresse M 895
143 AUBOIN Christophe 06:13:34 V1H (FRA) Ambares Et Lag M 727
144 OST Isabelle 06:13:43 SEF (BEL) Bruxelles F 958
145 LALLEMAND Luc 06:13:44 V2H (BEL) Bruxelles M 841
146 VIEIRA Pascal 06:14:30 V1H (FRA) Genissac M 941
147 CHASLOT DENIZE Cedric 06:14:32 SEM (FRA) Genissac M 771
148 CARPELS Denis 06:14:37 V2H (FRA) Calmont M 759
149 DURAND Lionel 06:15:11 SEM (FRA) Pechbonnieu M 789
150 MONZON MARTIN Santiago 06:16:26 V1H - M 875
151 MARTI CASSE Oscar 06:16:36 SEM (ESP) Alella M 866
152 CAILLET Philippe 06:16:52 V1H (FRA) Bonnac M 964
153 ANDREO Noel 06:19:05 V1H (FRA) Cuxac Cabardes M 723
154 SICRE Gabriel 06:19:07 SEM (FRA) Saissac M 927
155 MARTINEZ PINTO Juan Manuel 06:20:45 V1H (ESP) Grand Canarias M 948
156 ANTAJAN Francis 06:21:32 V1H (FRA) Orignac M 725
157 RICHARD FOY Marc 06:22:01 V2H (FRA) Bures-Sur-Yvet M 904
158 FLAMBEAUX Chalotte 06:22:08 SEF (FRA) Aurignac F 718
159 LOTIS Nelly 06:22:11 SEF (FRA) St Jean Du Fal F 853
160 GUYON Bruno 06:24:10 V1H (FRA) Gemil M 820
161 BROUSSE David 06:24:13 V1H (FRA) Saint Jean M 747
162 RODRIGUEZ Ramon 06:25:17 SEM (ESP) Esparreguera M 910
163 JORGE Martin Ubric 06:25:19 SEM (ESP) Viladecavalls M 830
164 SCHWARZ Jean Emmanuel 06:25:48 SEM (FRA) Figeac M 924
165 TWEED Charles 06:26:23 SEM (GBR) London M 936
166 LUDEAU Nicolas 06:27:04 V1H (FRA) Saint Lon Les M 855
167 HARRATI Eric 06:27:08 V1H (FRA) La Salvetat St M 824
168 DELAPREZ Thierry 06:27:39 V2H (FRA) Toulouse M 782
169 ZERBIB Alex 06:28:15 SEM (FRA) Cahors M 946
170 RODRIGUEZ Rosaria Ramon 06:29:09 V2F (ESP) Esparreguera F 961
171 ANTONIO Abad Albelo 06:29:11 V1H (ESP) Madrid M 726
172 DISSES Warren 06:29:23 SEM (FRA) Lyon M 786
173 VENNEUGUES Alban 06:29:26 SEM (FRA) Toulouse M 965
174 JARDAT Hugues 06:30:15 V1H (FRA) Pibrac M 826
175 KELLER Steve 06:30:29 SEM (ESP) Santa Oliva M 963
176 BUC Jean 06:30:31 ESH (FRA) Roques M 748
177 CHAPOT Jean 06:31:25 V1H (FRA) Niort M 769
178 PROUST Jerome 06:32:57 SEM (FRA) Pins-Justaret M 896
179 DUBARRY Marc 06:33:15 V2H (FRA) Bruges M 787
180 DAUTUN Jo 06:34:45 V2H (FRA) Aix En Provenc M 778
181 MARCHESSON Laurent 06:35:36 V1H (FRA) Gont Pontouvre M 861
182 CALMETTES Pierre 06:36:20 V2H (FRA) Aiffres M 753
183 GUYOT Frederic 06:37:53 SEM (FRA) St Macaire M 821
184 SAUVETTE Jacques 06:39:05 V2H (FRA) St Jean De Val M 922
185 PHILIPPOT Dominique 06:39:40 V1H (FRA) Paris M 891
186 JOSE Redondo Guardiola 06:40:29 SEM (ESP) Santa Maria Pa M 831
188 JORDI Lluis Martinez 06:41:11 V1H (ESP) Barcelona M 829
189 ESUTe MARIN Juan Carlos 06:41:12 SEM (ESP) Gav M 795
190 DEFRAENE Arturo 06:41:51 SEM (BEL) Wavre M 781
191 LECONTE Fred 06:43:14 SEM (FRA) Chailly En Bie M 847
192 CHABASSIER Mireille 06:44:30 V1F (FRA) Artigues Pres F 766
193 MARCHESSON Cyrille 06:47:13 SEM (FRA) St Simeux M 860
194 THOMAS Florent 06:48:55 SEM (FRA) Roquecourbe M 934
195 LAMADON PERIe Sebastien 06:49:04 SEM (FRA) Brens M 842
196 CHAMPION Jacky 06:49:54 V2H (FRA) Anduze M 767
197 GUYET Jean Charles 06:51:21 SEM (FRA) Eguilles M 819
198 MAINARDI David 06:52:19 SEM (FRA) Foix M 856
199 SALENDRES Jean Christophe 06:52:22 V1H (FRA) Saint Loup Cam M 918
200 CASSETTO Bernard 06:53:29 V2H (FRA) Saint-Quentin M 762
201 REIG ADERN Salvador 06:53:39 V2H (ESP) Sant Quirze De M 902
202 DEPOND Bernard 06:54:34 V3H (FRA) Bures Sur Yvet M 784
203 DENNEDY Michael 06:55:43 SEM (IRL ) Co. Galway M 783
204 SOUCHU Xavier 06:57:12 SEM (FRA) Saint Esteve M 929
205 PINCHON Gilbert 06:58:20 V2H (FRA) Launaguet M 893
206 GAUDISSON Serge 06:58:58 V1H (FRA) Montpellier M 807
207 RODRIGUEZ Patrice 07:05:27 V1H (FRA) Roques Sur Gar M 909
208 RAVEU Michel 07:08:37 V1H (FRA) Aix En Pce M 901
209 GOUMARD Frederic 07:08:55 SEM (FRA) Villenave D'Or M 812
210 BATLLE RUIZ Jordi 07:10:44 V1H (ESP) Macanet De Cab M 732
210 SANCHEZ CAMPANINS David 07:10:44 V1H (ESP) Castelldefels M 920
212 CHARVIN Robert 07:12:06 V2H (FRA) Orsay M 770
213 LOESER Francois 07:17:08 V2H (FRA) Bures Sur Yvet M 752
214 LAGUNA Joel 07:17:41 SEM (ESP) Sabadell M 840
215 MELCIOR Truncal Mir 07:17:58 V1H (ESP) Santa Maria Pa M 870
216 ALEX Tarre Casablancas 07:18:02 V1H (ESP) Barcelona M 721
217 CANDOTTO Anne Marie 07:19:06 V1F (FRA) Mondonville F 754
218 GRANAT Patrick 07:20:07 V1H (FRA) Ax Les Thermes M 813
219 FRANCIA Gabriele 07:20:53 SEM (FRA) Toulouse M 962
220 VILARDEB? CASAS Josep 07:26:40 SEM (ESP) Figar?-Montman M 943
221 SAHUGUEDE Bernard 07:27:37 V2H (FRA) Auch M 916
222 PAPAZIAN Francoise 07:29:42 V2F (FRA) Marseille F 883
223 PERIES Laurent 07:30:55 SEM (FRA) Ferolles Attil M 888
224 ANCEL Pierre Yves 07:30:59 SEM (FRA) Saint Maur Des M 722
225 GUYARD Vincent 07:31:03 SEM (FRA) Paris M 818
226 KERNEVES Jean Paul 07:43:08 V2H (FRA) Aunay Sur Odon M 837
227 BORIC Jean Marc 07:49:14 SEM (FRA) Eyguieres M 741
228 BORIC Laurent 07:49:20 SEM (FRA) Eyguieres M 742
229 MASCLET Gerard 07:49:22 V2H (FRA) Pamiers M 869
230 SALBAN Christian 08:12:17 V1H (FRA) Narbonne M 917
231 LE GUENNEC Yves 08:18:40 V1H (FRA) La Seyne Sur M M 846
232 RUIZ Jose 08:46:21 V1H (FRA) Enveitg M 952


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |