cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - 10 km de Saint Benoit (Championnat Réunion)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint Benoit (Championnat Réunion) - 2010 : classement des 260 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 31' 47 SEM CA St-Louis M 43
2 DUPUY David 32' 05 V1M CAPOSS M 1er V1M 161
3 DESIRE Willy 32' 19 SEM Ca Sainte Marie M 2
4 PRIANON Jean Louis 32' 26 V2M Ca Sainte Marie M 1er V2M 1
5 RAMIN Jean bernard 32' 53 V1M ACER M 2eme V1M 127
6 ICAZE Jean rene 32' 58 SEM AC St-Paul M 94
7 LEOCADIE Rene paul 33' 04 SEM CAPP M 85
8 HOAREAU Harry 33' 19 SEM Ac Saint Joseph M 69
9 DIJOUX Jean bernard 33' 22 SEM Ass. Veterans Ath. M 142
10 GAIA Jean Louis 33' 31 V1M AC St-Paul M 3eme V1M 93
11 DALEVAN Eric 33' 36 V1M Dominicaine A M 105
12 DUMONT Jean Claude 33' 36 V1M CAPP M 74
13 CROCHET Laurent 33' 37 SEM - M 339
14 LEVENEUR Jacky 33' 39 SEM - M 394
15 MUGUEL Pascal 33' 40 SEM Bois De Nefles Athl M 115
16 HARISSON Jean Pierre 33' 43 V1M COSPI M 120
17 BERSON Christophe 34' 22 V1M - M 386
18 TALIMBOLA Jean benoit 34' 24 V1M CAPOSS M 165
19 BALBINE Albert Antony 34' 25 V1M ACER M 125
20 CALTRET Yvan 34' 28 ESM Ac Saint-benoit M 1er Espoir M 159
21 BARET Didier 34' 33 SEM Ac Saint-benoit M 17
22 HOARAU Jean Jacques 34' 38 SEM Ac Saint Joseph M 68
23 ERINACINT Georges Marie 34' 48 SEM - M 350
24 LAMY Alain 34' 49 V1M Athletique Club De M 150
25 RAVARY Sebastien 34' 52 SEM CAPCafre M 181
26 HOAREAU Vincent 35' 26 ESM Co Stade Petite Ile M 122
27 BUISSON DE LARICHAUDY 35' 32 SEM Deniv M 129
28 AMIaMthAiaRsT Jonhy 35' 33 V1M Deniv M 128
29 GRONDIN Jeannick 35' 47 SEM CAPP M 79
30 FLORUS Jean Patrick 35' 59 V1M CAPOSS M 162
31 HOAREAU Georges Marie 36' 11 V2M - M 2eme V2M 406
32 LEE SONG YIN Gino 36' 15 SEM Deniv M 131
33 AFA Jean Philippe 36' 16 SEM Athletisme Jeunesse M 197
34 SAMBENOUN Marcelin 36' 20 V2M Ca De Sainte Suzann M 3eme V2M 153
35 JUSSIAUME Michael 36' 21 SEM CAPP M 82
36 REOUNE Christian 36' 22 V1M Ac Bras Panon M 194
37 MIRANVILLE Gabriel 36' 23 SEM CAPOSS M 166
38 CADET Jose 36' 23 V1M Atlet Club Loisirs M 154
39 HOAREAU Serge 36' 28 V2M Ass. Veterans Ath. M 148
40 DRUESNE Mathieu 36' 30 SEM CA St-Louis M 36
41 GOMES Andre 36' 30 V1M - M 375
42 CLAIN Jean Paul 36' 32 V1M CA Sainte Marie M 7
43 ODON Jean Fernando 36' 41 SEM Bois De Nefles Athl M 117
44 MARIE FRANCOISE Fred 36' 43 V1M - M 300
45 CHEVALIER Florent 36' 44 SEM Dominicaine A M 104
46 MALET Jean Louis 36' 53 V1M Ac Saint-benoit M 28
47 JARD Marius 36' 55 SEM Us Pointe-des-galet M 186
48 POTHIN Alain 37' 04 SEM CAPCafre M 180
49 PAYET Jimmy 37' 05 SEM - M 367
50 IMOUZA Jean Louis 37' 07 V1M - M 402
51 PAJANIANDY Jean rene 37' 08 V2M - M 305
52 PAYET Gregory 37' 09 SEM - M 408
53 TRIHAN Malo 37' 10 V1M AC St-Paul M 201
54 BIGOT Denis 37' 13 V2M Ac Saint Joseph M 66
55 MALABAR Gerard 37' 13 V1M AC St Paul M 196
56 DALAPA Jean rene 37' 14 V1M - M 401
57 ELLAMA Roland 37' 16 V2M Ass. Veterans Ath. D M 144
58 QUENU Stephane 37' 22 SEM Deniv M 132
59 AMBOUDLLAH Vitta 37' 24 SEM Ca Sainte Marie M 3
60 HUET Christophe 37' 26 V2M CAPP M 202
61 ODON Antoine 37' 28 SEM Bois De Nefles Athle M 116
62 QUIVIGER Jean Philippe 37' 29 V1M CA St-Louis M 47
63 BOMINTHE Jean raymond 37' 30 SEM AC St-Paul M 91
64 LORRAINE Jean sully 37' 42 V1M AC St-Paul M 98
65 BORDIER David Jean Maur 37' 43 SEM CAPOSS M 160
66 DIJOUX Jimmy 37' 52 SEM Ac Saint-benoit M 19
67 GROSSET Frederic 37' 54 SEM Cs Saint Denis Athle M 54
68 CERVAUX Olivier 37' 58 SEM - M 378
69 MORIN Johanne 38' 03 SEM Ac Bras Panon M 191
70 THEVENIN Didier 38' 08 V1M Ac Saint-benoit M 32
71 BINIQUE Arnaud 38' 10 SEM - M 368
72 MAHAVE Jean bernard 38' 13 SEM - M 302
73 LAURENT Jean mario 38' 16 V1M Ac Saint-benoit M 25
74 ALECTON Fabrice 38' 19 SEM Ca Sainte Marie M 4
75 SIMME Jean Prisca 38' 20 SEM CAPOSS M 164
76 ETHEVE Laurent 38' 24 SEM CAPP M 76
77 RAYOT Francis charles 38' 28 V1M Ca Sainte Marie M 13
78 SINAMA MOUTAMA Fabrice 38' 38 SEM Aja Cambuston M 137
79 MITHRIDATE Fabrice 38' 42 SEM - M 312
80 LEBIHAN Jean Pierre 38' 44 V1M Ac Saint-benoit M 26
81 ERINACINT Clement 38' 45 V1M Ca Sainte Marie M 9
82 ALAMELE Jean Claude 38' 48 V1M - M 405
83 CARRERE Christophe 39' 02 SEM - M 335
84 GASTRIN Laurent 39' 12 SEM CAPCafres M 176
85 MARTIN Cyrille 39' 12 V2M Ass. Veterans Ath. D M 149
86 LALLEMAND Frederic 39' 21 SEM - M 412
87 HOAREAU Felix 39' 32 V2M Ass. Veterans Ath. D M 147
88 BOYER Stephen 39' 33 JUM CAPCafres M 1er Junior M 172
89 RUAULT Jean Paul 39' 51 SEM CAPCafres M 182
90 BOYER Jean Yves Victo 39' 55 V2M Ca Sainte Marie M 5
91 ROYER Jean Philippe 39' 58 V1M Ac Bras Panon M 195
92 FOLIO Fabrice 40' 02 V1M CAPCafres M 175
93 HOARAU John elvis 40' 04 SEM Ac Saint-benoit M 23
94 LEOCADIE Jean Louis 40' 06 V1M CAPP M 84
95 RANGANAYAGUY Georges 40' 13 V1M Aja Cambuston M 136
96 PAYET Thierry 40' 17 V1M - M 315
97 GOSSARD Isabelle 40' 18 SEF CAPCafres F 1ere F 177
98 GRONDIN Claude francois 40' 20 V1M CA St-Louis M 39
99 RAJANY Bertho 40' 25 SEM Cs Saint Denis Athle M 59
100 GROENDU Sandra 40' 31 SEF - F 2eme F 364
101 ERINACINT Jean hugues 40' 32 V1M Ca Sainte Marie M 10
102 ESPARON Jean Claude 40' 33 V2M - M 398
103 MAHAVE Jean Louis 40' 39 SEM - M 303
104 COULAMA Jimmy 40' 42 SEM - M 351
105 VANDERPERRE Jean marc roger 40' 45 V1M CA St-Louis M 203
106 DEMOUSTIER Jean Francois 40' 48 V1M Cs Saint Denis Athle M 53
107 LAURET Jean 40' 51 V2M Bois De Nefles Athle M 113
108 CADERBY Georges marie 40' 53 V2M Cs Saint Denis Athle M 52
109 BAILLIF Pierre 40' 57 V1M - M 393
110 ECLAPIER Jean Claude 40' 58 V1M Ca De Sainte Suzanne M 152
111 MALINGA Michel 40' 59 V2M Athletique Club De L M 187
112 GAULEN Jean Mario 40' 59 V1M Ac Bras Panon M 189
113 PALAMA Jean baptiste 41' 06 V1M - M 336
114 GRONDIN Jean elie 41' 15 V2M - M 314
115 HOAREAU Jean Luc 41' 19 V1M Ac Saint Joseph M 70
116 ILAMOUCHA Bernard 41' 21 V1M Athletique Club De L M 199
117 DIJOUX Marie Olivia 41' 22 SEF CA St-Louis F 3eme F 35
118 BILLARD Jerome 41' 24 SEM AC St-Paul M 90
119 AURE Fabrice 41' 29 V1M - M 410
120 JAMES Jean maurice 41' 36 V1M - M 317
121 DERFLA Jean Pierre 41' 40 V1M Co Stade Petite Ile M 134
122 CADET Richard 41' 43 V1M - M 376
123 VEE Jean hugues 41' 46 V1M - M 321
124 RAYOT Geraldine valer 41' 49 SEF Ca Sainte Marie F 4eme Feminine 14
125 CERVAUX Nicolas 41' 49 SEM - M 379
126 LALLEMAND Axel 42' 00 V3M CAPCafres M 1er V3M 178
127 TECHER Daniel 42' 05 V1M - M 309
128 BOISSIER Julien 42' 07 CAM CAPCafres M 1er Cadet M 170
129 BERTHELOT Franck 42' 10 SEM - M 374
130 PAPAYA Patrick 42' 11 SEM Ac Bras Panon M 192
131 ROBERT Martini 42' 13 SEM Bois De Nefles Athle M 119
132 PRUGNIERES Eric 42' 15 SEM - M 360
133 HUET George marie 42' 19 SEM AAJM M 124
134 TSIAO Jean alex 42' 20 SEM Athletique Club De L M 188
135 BAPTISTE Berbard 42' 21 V1M - M 411
136 BURLET Jean Philippe 42' 22 SEM CA St-Louis M 34
137 BLARD Beatrice 42' 25 SEF Cs Saint Denis Athle F 5eme Feminine 51
138 TECHER Johnny 42' 26 V1M - M 338
139 GAUVIN Marie nathalie 42' 32 V1F Ac Saint-benoit F 1ere V1F 21
140 GONTHIER Jean michel 42' 34 V2M Ac Bras Panon M 190
141 NAKHUDA Idrice 42' 35 V2M Ca Sainte Marie M 12
142 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 42' 37 SEF CA St-Louis F 46
143 MAREUX Eugenie 42' 43 SEF CAPCafres F 179
144 FONTAINE Joseph Cyril 42' 44 V1M - M 323
145 BORNOT Denis 42' 54 V3M CAPCafres M 171
146 SAVRIMOUTOU Yvrin 42' 58 V1M - M 403
147 BARCATOULA Frederic 42' 59 SEM CAPOSS M 198
148 GASSE Laurent 43' 18 SEM Deniv M 130
149 FONTAINE Serge 43' 19 SEM - M 313
150 PALAMA Jean daniel 43' 20 V1M Bois De Nefles Athle M 118
151 ETHEVE Dominique 43' 22 SEM CA St-Louis M 37
152 KAISSE Nadege 43' 28 V1F AC St-Paul F 95
153 MORVA Alain 43' 30 V2M Atlet Club Loisirs M 156
154 CADET Armande 43' 31 V2F Dominicaine A F 1ere V2F 103
155 VAR Laurent 43' 31 SEM - M 333
156 SMITH David 43' 33 JUM Ac Saint-benoit M 31
157 PALCY Dominique 43' 34 SEM Co Stade Petite Ile M 123
158 DERIVIERE Suzie 43' 37 V1F CAPCafres F 174
159 JOURDY Dominique 44' 13 SEM Ac Saint-benoit M 24
160 NOULETTE Jean Louis 44' 13 V2M CA St-Louis M 44
161 SERY Olivier 44' 14 SEM Cs Saint Denis Athle M 60
162 LEBON Dominique 44' 18 V2F Dominicaine A F 109
163 LAOUSSING Sylviane 44' 21 V2F AC St-Paul F 96
164 ARIAPOUTRI David 44' 27 SEM CA St-Louis M 33
165 CAILLEUX Reynald 44' 29 V1M - M 387
166 MATHELIN Eric 44' 46 SEM Ac Saint-benoit M 29
167 PAYET Jean Luc 45' 03 V3M - M 322
168 GUEZELLO Patricia 45' 05 SEF CA St-Louis F 40
169 LAW TCHI KUN Jean bernard 45' 09 V1M - M 334
170 ELYSEON Patrick 45' 11 SEM - M 304
171 COULAMA MOUNITCHY Armand 45' 14 V3M Ca De Sainte Suzanne M 151
172 GAUVIN Josian 45' 16 V1M Ac Saint-benoit M 20
173 CASSIM ISSOP Antoine 45' 18 V2M Ca Sainte Marie M 6
174 ARLANDA Jean marie 45' 23 V2M - M 362
175 MAILLOT Marie Helene 45' 52 V1F - F 349
176 HOAREAU Eddie 45' 59 V2M Dimitile Sports Acti M 141
177 GRAY Xena 46' 00 ESF Ac St-andre F 1ere espoir F 64
178 NALLAMOUTOU Lucien 46' 01 V1M - M 392
179 GRAY Laura 46' 19 ESF Ac St-andre F 63
180 JOBERT Christian 46' 20 V2M - M 396
181 TARTROU Marie line 46' 26 V2F CAPOSS F 157
182 MURCIANO Jean Louis 46' 35 V2M - M 390
183 BRUTIER Fabien 46' 36 ESM Dimitile Sports Acti M 138
184 HOAREAU Laurent 46' 50 SEM CAPP M 81
185 GUICHARD Nathalie 46' 59 SEF - F 344
186 BLARD Alice 47' 13 SEF - F 357
187 HERBAUT Flore 47' 29 V1F Dominicaine A F 107
188 CLAIN Yoan 47' 30 ESM - M 356
189 TOTACONAN Marie france 47' 34 V1F Cs Saint Denis Athle F 62
190 PERIANAYAGOM Elian 47' 38 SEM - M 377
191 VALEZ Patrick 47' 49 V1M - M 363
192 TAIDE Larissa 47' 52 ESF CA St-Louis F 48
193 MARIAMA Elodie 48' 05 V1F AC St-Paul F 99
194 NIEL Jean Pierre 48' 10 V3M - M 365
195 DOMITILE Jose 48' 15 V2M Dimitile Sports Acti M 140
196 REFUS Annick 48' 19 V2F CA St-Louis F 185
197 COUTANDY Marie Brigitte 48' 23 SEF - F 381
198 LALA Abdoulah 48' 32 V1M - M 404
199 NOULETTE Yvette 48' 34 V1F CA St-Louis F 45
200 DUGAND Jean michel 48' 35 SEM - M 384
201 HIBON Andre 48' 41 V3M Ass. Veterans Ath. D M 146
202 ROBERT Jean Pierre 48' 44 V1M - M 382
203 ANGAMA Isabelle 48' 47 SEF CA St-Louis F 184
204 ADOLPHE Simon 48' 51 V3M - M 397
205 FESTIN Roseline 48' 52 V2F CAPP F 77
206 VICTOIRE Marie claude 48' 58 V1F CAPP F 158
207 SIHOU Richelin 49' 00 V2M Cs Saint Denis Athle M 61
208 K'BIDI Jean marc 49' 10 V2M - M 399
209 ABRADOR Georges 49' 14 V2M Cs Saint Denis Athle M 50
210 HOAREAU Corinne 49' 23 V1F CAPP F 80
211 MARA Martine 49' 29 SEF Cs Saint Denis Athle F 57
212 AGON Jean hugues 49' 32 V1M - M 345
213 VIRY Nadege 49' 41 SEF CAPCafres F 183
214 LANDAIS Johnny 49' 52 V1M - M 319
215 HASTOURNY Flavie 49' 54 SEF Ac Saint-benoit F 22
216 LAFFORGUE Bernard 50' 05 V2M - M 400
217 LESQUELIN Philippe 50' 05 V1M Ac Saint-benoit M 27
218 ROUSSEAU Olivier 50' 06 SEM - M 385
219 CLAVIER Mathieu 50' 07 ESM CAPCafres M 173
220 HULIN Christophe 50' 23 SEM - M 395
221 FADUILHE Gilles 50' 40 SEM - M 369
222 PINCEMIN Yolande 51' 18 V1F AC St-Paul F 100
223 LEVENEUR Julie 51' 22 ESF - F 355
224 BIGOT Daniel 51' 23 V3M - M 353
225 PAUSE Marie annick 51' 28 V2F Ac Bras Panon F 193
226 BOBECHE Nadine 51' 32 V1F - F 331
227 ROBIGEAU Annick 51' 36 V2F Ca Sainte Marie F 15
228 GRONDIN Christian 51' 40 V1M - M 318
229 BELIZAIRE Marie pierre 51' 45 V1F Ac Saint Joseph F 65
230 PERRIN Thierry 52' 18 V1M - M 388
231 CERVEAU Dominique 52' 20 V2M - M 409
232 SQUARZONI Michel 52' 23 V2M - M 346
233 ASSON Jacques 52' 56 V3M CAPCafres M 168
234 LEFEUVRE Anne laure 53' 15 SEF - F 370
235 DI PAOLA Fabrice 53' 52 V1M Bois De Nefles Athle M 112
236 LOCATE Houssemann 54' 03 V2M - M 337
237 JACALAS Venise 54' 06 SEF - F 307
238 RIVIERE Jeannine 54' 07 V1F - F 327
240 TECHER Claudine 54' 09 V1F - F 316
241 LOUISE Gladys 54' 24 SEF Cs Saint Denis Athle F 56
242 CHING THING FUNG Sabine 54' 44 V1F CAPP F 73
243 ROBERT Nicole 54' 52 SEF - F 391
244 ROBERT Mirella 55' 08 SEF CAPP F 88
245 SEMELY Eric 55' 09 V1M - M 389
246 LAURET Corinne 55' 10 V1F - F 308
247 GILLIOT Adeline 55' 24 SEF - F 325
248 REITZIG Damien 55' 24 SEM - M 89
249 TALPIN Jerome 55' 25 V1M - M 366
250 LATCHIMY Johanna 55' 29 SEF Cs Saint Denis Athle F 55
251 DOMBECK Christelle 56' 21 V2F - F 329
252 LARCHER Christian 56' 33 V4M Dominicaine A M 1er V4M 108
253 TERGEMINA Nadege 56' 56 V1F Ac Saint Joseph F 71
254 BAILLIF Rosy 58' 41 V1F - F 328
255 ARLANDA Audrey 59' 00 SEF - F 373
256 ABRAHAM Georgette 1h04' 29 V2F CAPCafres F 167
257 MARQUAILLE Sophie 1h04' 33 SEF - F 371
258 MINATCHY Eva 1h04' 45 V3F Cs Saint Denis Athle F 1ere V3F 58
259 KISSEL MYRIAM 1h07' 32 V2F - F 340
260 BRUGERON Marie Danielle 1h08' 30 V1F - F 341
261 GEORGET Marie therese 1h15' 25 V4F Ca Sainte Marie F 1ere V4F 11


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |