cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-11 - Course de côte Saint-Denis Le Brulé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte Saint-Denis Le Brulé - 2010 : classement des 98 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BATISTA David 47'18 V1M Aj Auxerre Section M M 0
2 LEBON Juanito 47'41 SEM A A. De Jacky Murat M 0
3 LACROIX Eric 48'06 V1M Deniv M 0
4 DUCHEMANN Frederic 48'57 SEM Ac St-andre M 0
5 ECLAPIER Bertrand 50'26 SEM Deniv M 0
6 TALIMBOLA Jean benoit 51'17 V1M CAPOSS M 0
7 BALBINE ALBERT ANTONY 51'22 V1M ACER M 0
8 PARMENTIER OLIVIER 51'24 ESM - M 0
9 LAMY Alain 51'53 V1M Athletique Club Sala M 0
10 DIJOUX Jean bernard 51'59 SEM AVAD M 0
11 CHAMBRY Thierry 52'28 V1M - M 0
12 MONDON Jean FRANCOIS 54'46 V1M ACER M 0
13 CANDASSAMY Michel 55'55 V2M A A. De Jacky Murat M 0
14 ROBERT JACKY 56'18 V1M - M 0
15 FONTAINE Bernard 56'44 SEM - M 0
16 DIJOUX Gilles 56'45 SEM - M 0
17 PINCE Olivier 57'27 SEM - M 0
18 NOEL Alain 57'29 SEM - M 0
19 PAJANIANDY Jean Rene 57'31 V2M - M 0
20 MALABRY Alain 57'37 V2M Deniv M 0
21 CASTEL GEORGES 57'49 ESM Ac Entente Nord Sain M 0
22 ELLAMA Roland 57'53 V2M AVAD M 0
23 HUET Christophe 58'04 V2M CAPP M 0
24 RIVIERE Olivier 58'10 SEM - M 0
25 BORDIER DAVID JEAN MAUR 58'12 SEM CAPOSS M 0
26 QUENU Stephane 58'15 SEM Deniv M 0
27 ROBERT Moussel 58'27 V1M - M 0
28 SOUDJAOUMA Jean FRANCOIS 58'43 V1M - M 0
29 DELOOR Vincent 58'52 SEM - M 0
30 MORAIDA Jhonny 59'07 SEM - M 0
31 SERVEAUX Didier 59'25 SEM - M 0
32 CADET Jose 59'28 V1M Atlet Club Loisirs M 0
33 CADARSI Alain 59'45 V2M - M 0
34 BENARDINI Enrico 59'51 V1M - M 0
35 ROBERT Jasmin 1h00'43 V1M - M 0
36 VICTOIRE YVES 1h00'48 V1M - M 0
37 VAITILINGOM Philippe 1h00'49 V1M CAPOSS M 0
38 CLAIN Ludovic 1h01'58 SEM - M 0
39 ARIAPOUTRY Camille 1h02'01 V1M - M 0
40 LAO KAN Jean Noel 1h02'28 SEM - M 0
41 SALEN Yannick 1h02'33 SEM - M 0
42 BOURLY Jean Patrick 1h03'13 SEM - M 0
43 VICTOIRE Louis 1h03'44 SEM - M 0
44 BEGUE Bruno 1h03'45 SEM - M 0
45 MAGDELEINE Jimmy 1h03'48 SEM CAPOSS M 0
46 ADELER Jean Rene 1h04'00 V1M - M 0
47 RAMASSAMY Jean Claude 1h04'05 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
48 CALTRET Yvan 1h04'30 ESM Ac Saint-benoit M 0
49 LALIRON Yann 1h04'31 SEM - M 0
50 PAYET FABRICE 1h04'43 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
51 LAURET Antonin 1h05'35 V1M - M 0
52 GUYONNIVAUD Stephane 1h06'13 SEM - M 0
53 FONTAINE Gilbert 1h06'14 V2M - M 0
54 DAMARTIN JEAN LUC 1h06'44 V2M - M 0
55 TECHER Frederique 1h07'34 SEM - M 0
56 FANCHIN Viviane 1h07'43 V1F Deniv F 1ere F 0
57 AGAMEMNON David 1h07'46 SEM - M 0
58 PATEL Khalil 1h08'33 SEM Deniv M 0
59 HOARAU Jimmy 1h09'06 V1M - M 0
60 BEGUE Marie 1h09'32 SEF - F 2eme F 0
61 CHESNOY Philippe 1h09'53 V2M - M 0
62 FUSARI Sebastien 1h10'01 V1M - M 0
63 BARBIN ANDRE MICHEL 1h10'12 V2M - M 0
64 RIVIER Christophe 1h10'14 V1M - M 0
65 DALLEAU Jean Claude 1h10'26 V1M - M 0
66 VERBARD Christelle 1h 10' 43 SEF - F 3eme F 0
67 BELAIR BRUNO 1h10'44 SEM - M 0
68 LATERRIERE Charles 1h11'12 V1M - M 0
69 VAITILINGOM Dominique 1h11'34 V1F CAPOSS F 0
70 VIRASSAMY JULES 1h12'28 V1M - M 0
71 NIOX CHATEAU Christine 1h12'29 V1F - F 0
72 EXIL Gerard 1h12'53 SEM - M 0
73 INJIRAKY Alex 1h13'31 V1M - M 0
74 DE LA HOGUE Bernard 1h14'03 V1M - M 0
75 HOARAU Jean Claude 1h15'24 V2M - M 0
76 MAILLOT Serge 1h15'53 V2M - M 0
77 HULIN Christophe 1h17'11 SEM - M 0
78 RALLO CHRISTOPHER 1h17'33 ESM Ac Entente Nord Sain M 0
79 CANDASSAMY LIVIA KETTY 1h18'21 SEF A A. De Jacky Murat F 0
80 MORVA Alain 1h19'38 V2M Atlet Club Loisirs M 0
81 AURE Patrick 1h21'30 V1M ACSP M 0
82 BIGOT DANIEL 1h21'34 V3M - M 0
83 POLEYA Jean Francois 1h24'10 V1M - M 0
84 VALGRESSI Serge 1h24'17 V1M - M 0
85 RAYPOULET Frantz 1h24'18 V2M - M 0
86 BOTOTELAU Fabrice 1h24'48 SEM - M 0
87 RIVIERE Bruno 1h24'53 V3M - M 0
88 DEJEAN Frederic 1h24'56 SEM - M 0
89 FROEMICH Nathalie 1h26'30 SEF - F 0
90 LEBON Patricia 1h28'54 V1F A A. De Jacky Murat F 0
91 ASSALE Aurelien 1h29'05 SEM - F 0
92 BLARD MARIE ANNA 1h35'17 V1F - F 0
93 FAUSTIN Claudine 1h36'06 V1F Deniv F 0
94 DALELE Mimose 1h40'30 V2F - F 0
95 SEVOU Margareth 1h40'51 V1F - F 0
96 ARIAPOUTRY Lusiane 1h42'35 SEF - F 0
97 LESSORT Stephen 1h42'50 V4M Ca Sainte Marie M 0
98 DE LANGLARD Jean Pierre 1h51'02 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |