cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Course de Côte Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de Côte Plaine des Palmistes - 2010 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 00:41:23 SEM A A J MURAT M 93
2 ESSOB Patrick 00:41:26 SEM C.A.P.P M 85
3 PAYET Jean Patrice 00:42:19 SEM ACSP M 80
4 DUCHEMANN Frederic 00:43:06 SEM ACSA M 51
5 LEOCADIE Rene Paul 00:44:19 SEM C.A.P.P M 62
6 LEBRETON Olivier 00:44:37 SEM C.O.S.P.I M 52
7 NEUCIN Jerome 00:44:55 SEM C.A.P.P M 11
8 PAYET Yannis 00:45:17 SEM ASCJ M 53
9 PAYET Renaud 00:45:32 SEM A A J MURAT M 94
10 LEBON Guy Noel 00:45:33 SEM A A J MURAT M 77
11 CORBEL Yvonnick 00:45:47 V1H CASS M 1er V1H 88
12 PARMENTIER Olivier 00:46:23 ESH - M 1er Espoir H 43
13 DUMONT J Claude 00:46:31 V1H C.A.P.P M 2eme V1H 123
14 POUDROUX Dany 00:46:48 SEM ACB M 119
15 CANDASSANY Michel 00:47:42 V2H A A J MURAT M 1er V2H 92
16 GRONDIN Jeannick 00:48:03 SEM C.A.P.P M 75
17 DIJOUX David 00:48:16 SEM - M 57
18 MARIE FRANCOISE Fred 00:48:17 V1H C.A.P.P M 3eme V1H 37
19 BARET Didier 00:48:24 SEM ACB M 120
20 HUITELEC Eddy 00:48:34 SEM - M 102
21 THEVENIN Didier 00:48:36 V1H ACB M 8
22 PEDRE Stephane 00:48:45 SEM - M 90
23 ETHEVE Laurent 00:48:54 SEM C.A.P.P M 15
24 JESSIAUME Michael 00:49:13 SEM C.A.P.P M 10
25 MESINO Anicet 00:49:15 V1H - M 26
26 DIJOUX Nicolas 00:49:20 V1H C.A.P.P M 89
27 PINCE Olivier 00:49:33 SEM - M 87
28 LEBON Eric 00:49:38 SEM ACER M 2
29 DALAPA Jean Rene 00:49:42 V1H - M 115
30 GRONDIN Rene Claude 00:49:46 SEM AVALASSE M 58
31 HUET Christophe 00:49:48 V2H C.A.P.P M 2eme V2H 97
32 DEURVEILLER Pascal 00:49:48 V1H - M 100
33 MALET Jean Louis 00:50:02 V1H ACB M 63
34 FERRERE Georges 00:50:13 SEM DOMINICAINE AT M 36
35 Lebihan Jean Pierre 00:50:41 V1H ACB M 121
36 RIVIERE Olivier 00:50:52 SEM - M 122
37 VICTOIRE Hyves 00:50:55 V1H - M 79
38 VICTOIRE Louis 00:51:06 SEM - M 104
39 SILEZA Bruno 00:51:33 V1H - M 101
40 GASPAL Sylvestre 00:51:44 V1H CAPOS M 1
41 LALLEMAND Fred 00:52:46 SEM - M 96
42 CAZAL Frederick 00:52:54 SEM - M 91
43 ROUGEMONT Mathieu 00:53:19 CAH C.A.P.P M 31
44 DELOOR Vincent 00:53:40 SEM - M 42
45 LEOCADIE Jean Pierre 00:54:03 SEM C.A.P.P M 48
46 GRONDIN Jean Philippe 00:54:28 SEM - M 98
47 GAUVIN Thierry 00:54:38 V1H - M 47
48 LEBON Yannis 00:54:46 SEM - M 73
49 BALAGA Jean Bernard 00:55:05 V1H - M 95
50 PAYET Jimmy Marc 00:55:15 SEM - M 32
51 LEOCADIE Jean Louis 00:55:57 V1H C.A.P.P M 13
52 NAGAMA Frederic 00:55:59 V1H ACB M 69
53 TOURVILLE Jean Christian 00:56:03 V2H A A J MURAT M 3eme V2H 5
54 FONTAINE Sully 00:56:48 V1H C.A.P.P M 74
55 SMITH David 00:57:25 JUH ACB M 71
56 LORION Mathieu 00:57:36 JUH C.A.P.P M 72
57 TSCHIRHART Pierre 00:57:51 V1H - M 86
58 FONTAINE Joseph Cyril 00:58:05 V1H - M 18
59 COLLET J Rene 00:58:28 SEM ACB M 68
60 FUSARI Sebastien 00:59:22 V1H - M 45
61 RIANI Alexandre 00:59:40 JUH - M 118
62 ROBERT Joel Christophe 00:59:44 V1H - M 24
63 HOAREAU Pascal 01:00:06 SEM - M 110
64 HASTOURNY Jean Daniel 01:00:22 SEM ACB M 64
65 MAILLOT Marie Helene 01:00:33 V1F - F 1ere F 38
66 GAUVIN Jerome 01:01:13 SEM - M 44
67 BROUDIC David 01:01:19 V1H - M 82
68 LEPADELLEC Yann 01:01:40 SEM - M 105
69 SAMINADIN Alain 01:02:49 V2H - M 39
70 K BIDI Jean Marc 01:02:59 V2H - M 109
71 LEICHNING Jean Noel 01:03:07 V2H - M 54
72 DUFOUR Isabelle 01:03:13 V1F - F 2eme F 41
73 TURPIN Christian 01:03:21 V2H - M 78
74 DIOM TIME Jean Louis 01:04:20 SEM ACB M 67
75 THAMON Marius 01:04:49 V2H - M 27
76 NATIVEL Raymond 01:05:25 V1H C.A.P.P M 111
77 FESTIN Roseline 01:06:24 V2F C.A.P.P F 3eme F 60
78 NARSAMA Alain 01:06:41 V1H - M 40
79 ANDROGE Nathalie 01:06:43 SEF - F 4eme Feminine 6
80 CLAIN Jean Hyves 01:06:48 V2H ACC M 83
81 CLAIN Jacques 01:07:31 V1H ACC M 99
82 HOAREAU Corinne 01:08:23 V1F C.A.P.P F 5eme Feminine 30
83 HOAREAU Laurent 01:08:24 SEM C.A.P.P M 59
84 DIJOUX Claudette 01:09:48 V1F - F 106
85 INGAR Yazid 01:11:00 SEM - M 107
86 AQOONE Loukman 01:11:09 JUH - M 56
87 HOAREAU Emilie 01:11:14 SEF - F 61
88 BIGOT Daniel 01:11:48 V3H Pass runing M 1er V3H 84
89 AVRIAMA Reine May 01:11:51 V2F - F 49
90 TOURVILLE Aliette Marie 01:12:29 V1F A A J MURAT F 4
91 HASTOURNY Flavie 01:13:29 SEF ACB F 66
92 HOARAU Patrice 01:16:56 SEM - M 33
93 VICTOIRE Marie Claude 01:29:01 V1F C.A.P.P F 28
94 PARNY Christophe 01:29:05 SEM C.A.P.P M 81
95 KISSEL MYRIAM 01:35:01 V2F - F 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |