cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-09-05 - Trail Coteau Sec

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Coteau Sec - 2010 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAYARD GILLES 01:59:42 SEM DSA M 28
2 LORICOURT TEDDY 02:02:53 SEM ACSJ M 49
3 SERY OLIVIER 02:05:04 H - M 219
4 DIJOUX LAURENT 02:08:25 H - M 215
5 MERCHER Jhonny 02:08:27 H - M 379
6 BLARD NICOLAS 02:10:26 H - M 154
7 MALL DAOUD 02:10:36 SEM CASL M 39
8 LIBELLE GIOVANNI 02:10:48 SEM CAPOSS M 43
9 VICTOIRE BERTRAND 02:11:26 H - M 342
10 GONTHIER PHILIPPE 02:11:49 H - M 465
11 METRO JEAN FRANCOIS 02:12:46 H - M 472
12 GRONDIN GEOFFROY 02:14:12 JUH AVALASSE M 142
13 POTHIN STEPHANE 02:14:15 SEM CAPC M 41
14 PICARD JOHNNY 02:14:50 H - M 197
15 LEBON JEAN LUC 02:15:24 H - M 484
16 DIJOUX NICOLAS 02:16:16 V1H CAPP M 66
17 GONTHIER PHILIPPE 02:17:36 V2H AAJM M 122
18 D'EURVEILHER Pascal 02:17:58 H - M 483
19 MANDOU FABRICE 02:18:10 H - M 191
20 BERGIER PASCAL 02:18:21 H - M 254
21 LEBON ERIC 02:19:45 SEM ST ANDRE M 205
22 PARENT OLIVIER 02:19:51 H - M 246
23 FONTAINE DAVID 02:20:36 SEM DSA M 26
24 HOAREAU ALEXIS 02:24:07 SEM COSPI M 332
25 BOYER Jean Paul 02:24:21 SEM CAPP M 42
26 BRUTIER TEDDY 02:25:48 SEM DSA M 29
27 MALABRY ALAIN 02:26:29 V2H DENIV M 114
28 VERGNAUX MATHIEU 02:28:33 H - M 206
29 GISS DANIEL 02:28:55 H - M 456
30 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 02:29:02 V2H AAJM M 113
31 BERNARDINI ENRICO 02:29:09 H - M 224
32 LAURET PHILIPPE 02:29:36 H - M 389
33 DIJOUX SEBASTIEN 02:30:10 H - M 327
34 HUET MIGUEL 02:30:12 H - M 375
35 BUREL JEAN DANIEL 02:30:35 H - M 462
36 RINGAYEN JUDEX 02:30:36 H - M 405
37 BARET MARCEL 02:30:56 H - M 368
38 BERRICHON LILIAN 02:30:59 SEM DSA M 27
39 VASSOR CEDRIC 02:33:28 H - M 318
40 HERVE GWENN 02:33:46 H - M 466
41 HOARAU DANIEL 02:34:37 H - M 157
42 METRO JOSEPH REMY 02:34:49 H - M 482
43 SENNY PALANY BERNARD 02:34:52 H - M 251
44 TURPIN DAMIEN 02:34:59 H - M 146
45 PAYET ALIX 02:35:37 H - M 262
46 DIJOUX JOSEPH ALFRED 02:35:43 V2H CAPC M 109
47 FABICK GREGORY 02:35:46 H - M 179
48 PALAMA JEAN BAPTISTE 02:35:56 H - M 249
49 HUET GEORGES MARIE 02:36:06 SEM AAJM M 31
50 AURE JEAN MARC 02:36:35 H - M 485
51 BIGOT JEAN FRED 02:36:42 H - M 280
52 REBE THIERRY 02:36:56 H - M 263
53 TURQUETIT LAURENT 02:36:56 H - M 267
54 PAPON FRANCOIS 02:37:15 H - M 361
55 MUSSARD BERNARD 02:37:19 H - M 400
56 LEVENEUR Nadine 02:37:25 V1F DSA F 1ere F 244
57 DIJOUX JOSEPH NICOLE 02:37:53 H - M 255
58 ROUXEL SYLVAIN 02:38:51 V1H - M 406
59 BOISGONTIER BERTRAND 02:39:19 H - M 274
60 MAILLOT JEAN RENE MAO 02:39:36 H - M 416
61 BEGUE Jean Michel 02:40:12 H - M 170
62 LEBON JIMMY 02:40:18 H - M 314
63 PIOT Jean Louis 02:40:34 H - M 381
64 PICARD JEAN MARIE 02:40:37 H - M 247
65 ABAR PASCAL 02:40:47 H - M 165
66 CAROFF PHILIPPE 02:40:57 V1H DENIV M 86
67 MALLE JEAN MARIE 02:41:02 H - M 316
68 CAPOUNDA RAPHAEL 02:41:35 H - M 180
69 GOBALRAJA JEAN YVES 02:41:39 H - M 396
70 MERLO JEAN REMY 02:41:56 V1H COSPI M 79
71 PAIGNE WILSON 02:42:13 V1H CASP M 71
72 HOAREAU FREDERIC 02:42:34 H - M 220
73 GARDEBIEN JONATHAN 02:42:42 H - M 182
74 CAPOUNDA JEAN PATRICE 02:42:54 H - M 178
75 GERBITH ALPHONSE 02:43:01 V1H BN M 70
76 PEIGNE MAXELL 02:43:03 H - M 404
77 LAGRANGE DAVID 02:43:04 H - M 313
78 VELIA LOIC 02:43:16 H - M 160
79 VITRY JEAN HUGUES 02:43:37 H - M 227
80 MANAPANY GERALD 02:44:42 H - M 295
81 PAYET PASCAL DAVID 02:44:55 H - M 336
82 MAILLOT LUCO 02:45:52 H - M 401
83 FONTAINE FABIOLA 02:45:56 SEF ACSJ F 2eme F 35
84 FONTAINE BENOIT 02:46:35 V1H CAPC M 67
85 HAMELIN FRANCK 02:46:37 H - M 395
86 BENARD JOHNNY 02:47:16 H - M 250
87 FELICITE JEAN FRANCOIS 02:48:10 H - M 317
88 NAVARRA PAUL 02:48:40 H - M 412
89 FUSARI SEBASTIEN 02:49:28 H - M 217
90 GELLY CHRISTOPHE 02:49:39 V2H DENIV M 116
91 HOARAU Jean Pierre 02:50:53 H - M 459
92 OLLIVIER LOIC 02:51:27 V1H CASL M 77
93 CRESCENCE FREDDY 02:51:57 H - M 326
94 THOLOZAN Sebastien 02:51:58 SEM - M 202
95 FIANU ADRIAN 02:52:54 H - M 372
96 MOUSSET NICOLAS 02:53:02 H - M 334
97 GOURAYA WILLY 02:53:27 H - M 330
98 LEPERLIER DAVID 02:53:55 H - M 189
99 HOARAU OLIVIER 02:54:25 H - M 331
100 AURE FABRICE 02:54:58 H - M 269
101 GRONDIN JEAN PATRICK 02:55:28 H - M 231
102 CAZENAVE FLORENT 02:55:34 H - M 155
103 DARENCOURT FRANCOIS 02:55:44 V2H - M 424
104 NAYAGOM LAURENT 02:55:50 H - M 360
105 DORILAS EMMANUELLE 02:56:03 SEF CASL F 3eme F 40
106 FONTAINE XAVIER 02:56:29 H - M 228
107 BRET HUGUES 02:56:49 H - M 458
108 SIBI JEAN MARC 02:56:59 H - M 431
109 LEBLIGUET ERIC 02:57:04 V1H ST PAUL M 72
110 BAZIN GERARD 02:57:10 H - M 272
111 ARRAOU JEAN CHRISTOPHE 02:57:27 H - M 344
112 LEFEVRE THIBAUT 02:57:44 H - M 188
113 NOGLOTTE LAURENT 02:58:07 H - M 212
114 LEVENEUR XAVIER 02:58:15 H - M 175
115 EL KHATTABI RACHID 02:58:25 H - M 216
116 LECUNFF RENE 02:58:41 H - M 432
117 FONTAINE CYRIL 02:58:43 H - M 261
118 TERLON JEAN RAYMOND 02:58:46 H - M 408
119 ROUSSIN STEPHANE ANDRE LAURENT 02:58:58 V1H CA STE MARIE M 78
120 ENCONTRE JOFFREY 02:59:11 SEM AVALASSE M 33
121 FONTAINE Ginette 02:59:18 V1F DSA F 4eme Feminine 93
122 ABRILLET JEAN FRED 02:59:32 H - M 163
123 BOITARD PIERROT 03:00:22 H - M 209
124 HOAREAU JEAN RENE 03:00:35 V2H CASL M 112
125 BARJON CEDRIC 03:01:09 H - M 169
126 PASSOT PIERRE LUC 03:01:13 H - M 335
127 DIJOUX JOEL 03:01:21 H - M 226
128 CHESLET JOHN 03:01:24 H - M 325
129 GALLIOT MICHEL 03:02:20 V2H CASL M 110
130 RICHARD NICOLE 03:02:22 H - M 245
131 PAYET LAURENT 03:02:50 H - M 464
132 HECALE JEAN CLAUDE 03:03:11 V2H CASL M 118
133 NARSAMA ALAIN 03:03:25 H - M 237
134 LAURET BERTRAND 03:03:27 ESH DSA M 15
135 MUSSARD NOEL MAX 03:03:46 H - M 402
136 TOCCO WALTER 03:03:49 H - M 265
137 CADET JIMMY 03:04:03 H - M 176
138 BASSAN LAURENT 03:04:40 H - M 346
139 BASSAN PASCAL 03:04:40 H - M 414
140 HOARAU WILLY 03:05:14 H - M 187
141 PICARD PAUL 03:05:43 H - M 252
142 THOS JEROME 03:06:43 H - M 469
143 SAHRAOUI ABDELKRIM 03:07:05 H - M 365
144 THOUZEAU ALAIN GUILLAUME 03:07:58 H - M 320
145 ENAULT LAURENT 03:07:59 H - M 349
146 CLAIN JACKY 03:08:01 H - M 276
147 LEFEVRE MICKAEL 03:08:03 H - M 358
148 GIVRAND YANNICK 03:08:27 H - M 218
149 NAYAGOM GISLAINE 03:09:21 V2F CASP F 5eme Feminine 99
150 PAMIES JULIEN 03:09:23 H - M 193
151 TLIJANI MEDHI 03:09:26 H - M 322
152 TABUTAUD STEPHANE 03:10:03 V1M - M 382
153 HOARAU EDDY 03:10:18 H - M 352
154 TARDIVO LAURENT 03:11:02 H - M 339
155 HOLSTIENG JEAN FRED 03:11:16 H - M 234
156 SORRES JONATHAN 03:11:21 H - M 200
157 LECOUSTOUR ERIC 03:11:37 H - M 301
158 VANDENESSE FERNAND 0,13900463 H - M 383
159 HOARAU OLIVIER 03:11:57 H - M 373
160 CABOUBASSI JACKY 03:12:20 H - M 363
161 GESTER ETIENNE 03:12:42 V3H ACSP M 296
162 BIGOT BRIGITTE 03:12:43 F - F 221
163 HIS SYLVIE 03:12:45 V1F DENIV F 74
164 SAMINADIN ALAIN 03:13:04 H - M 285
165 MOUTAMA JEAN MARIE 03:13:06 H - M 235
166 THIOLIERE FABRICE 03:14:54 H - M 201
167 LESNE PHILIPPE 03:15:08 H - M 397
168 PISANI MICHEL 03:15:37 H - M 319
169 HOARAU MICHEL 03:15:53 H - M 474
170 CRESCENCE NOEL 03:16:00 H - M 415
171 ARLANDA JEAN MARIE 03:16:10 H - M 418
172 PAYET VINCENT 03:16:14 H - M 364
173 CARO CEDRIC 03:16:16 H - M 321
174 BACHEL Bruno 03:16:45 V1H - M 270
175 SALABERT JOSY 03:17:21 F - F 455
176 PAYET ALEXANDRE 03:17:24 H - M 362
177 FONTAINE MICHEL 03:17:32 H - M 282
178 BARET JEROME 03:18:25 H - M 207
179 GONTHIER JEAN BERTRAND 03:19:33 H - M 283
180 MAILLOT MARIE LISE 03:20:00 F - F 294
181 PAYET JEAN LUC 03:21:39 H - M 297
182 GRONDIN Jean Pierre 03:22:41 H - M 258
183 MOUTAMA AIME 03:23:00 V2H CASP M 117
184 JACQUET CAROLE 03:25:35 F - F 356
185 GRUNBERGER IVAN 03:25:46 H - M 413
186 HIS HERVE 03:25:59 V1H DENIV M 76
187 ANGAMA ISABELLE 03:26:35 SEF - F 30
188 ALIX ESTELLE 03:26:43 F - F 164
189 CAZAL ANNE LAURE 03:26:45 F - F 369
190 FONTAINE ERIC 03:27:17 H - M 351
191 SAVIGNAN EVELYNE 03:28:40 F - F 409
192 PARIS FRANCOISE 03:30:12 F - F 239
193 HOARAU LILIAN 03:30:26 H - M 259
194 ALY PATRICK 03:30:27 H - M 268
195 DURAND JEAN CHRISTOPHE 03:30:52 V1H DOMINICAINE M 37
196 TANGATCHY RAYMOND 03:31:18 H - M 442
197 GARABUAU CHRISTOPHE 03:32:38 H - M 463
198 TOURVILLE ALIETTE MARIE 03:32:57 V1F AAJM F 75
199 LEBRETON REINE LIA 03:33:19 V1F COSPI F 411
200 KLEIN JOSETTE 03:33:47 V1F ACS TROIS BASSINS F 69
201 LEBON YOLAINE 03:34:56 F - F 423
202 GAUTHERIN NATHALIE 03:36:53 F - F 392
203 BREYSSE OLIVIER 03:37:03 H - M 210
204 BOYER JEAN THIERRY LOUIS 03:37:55 H - M 173
205 DIJOUX JEAN DIDIER 03:38:00 H - M 213
206 PERIASSAMY JEAN PHILIPPE 03:39:03 H - M 253
207 VALLY DAMIEN 03:39:04 H - M 384
208 BOYER ARLETTE 03:39:12 F - F 225
209 BACHEL Gino 03:40:03 V1H - M 271
210 NOEL YANNIS 03:40:06 H - M 238
211 CONTAU MARIE NICAISE 03:40:11 V2F ACS TROIS BASSINS F 106
212 NAZE REINE 03:40:30 F - F 407
213 FERNANDES ROBERTO 03:42:35 H - M 328
214 TAMBOUR CHARLOTTE 03:42:37 F - F 338
215 BARQUI MOUSTAPHA 03:49:11 H - M 350
216 CADET DANIEL 03:49:14 H - M 421
217 THIBIER SOPHIE 03:50:58 F - F 204
218 BEGUE OCTAVE 03:51:07 H - M 171
219 MICKY MARIE ANDREE 03:51:21 F - F 399
220 BARQUI DAOUIA 03:52:19 H - M 345
221 HADDAD JOSEPH 03:52:21 H - M 293
222 TESTON ERIC 03:52:42 H - M 222
223 LAURET DOMINIQUE 03:53:03 H - M 388
224 ANDRIEN HENRI 03:54:14 H - M 289
225 MOULY BENOIT 03:54:31 H - M 359
226 GUINEFOLLEAU MARC 03:54:49 V2M - M 284
227 CIURAMA MIRANGUE 03:55:50 F - F 275
228 FONTAINE GABRIEL 03:56:11 H - M 279
229 MAILLOT GILLES 03:59:09 H - M 190
230 BRUTIER FABIEN 04:00:41 ESH DSA M 16
231 HOARAU JIM 04:01:45 H - M 353
232 JACQUET PATRICK 04:04:45 H - M 357
233 DOUVIER NATHALIE 04:09:18 F - F 370
234 PEDROL CLAUDE 04:21:29 V4H CAPC M 137
235 VALLET SYLVAIN 04:30:34 H - M 341
236 COLLETTE SERGE 04:30:36 H - M 291
237 BALMANN ALFRED 04:37:02 H - M 420
238 RAMSAMY DAVID 04:41:16 H - M 337
239 KISSEL MYRIAM 04:55:30 F - F 417
240 DE BOLLIVIER PHILIPPE 04:59:35 H - M 281


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |