cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-09-05 - Trail Coteau Sec

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Coteau Sec - 2010 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAYARD GILLES 01:59:42 SEM DSA M 28
2 LORICOURT TEDDY 02:02:53 SEM ACSJ M 49
3 SERY OLIVIER 02:05:04 H - M 219
4 DIJOUX LAURENT 02:08:25 H - M 215
5 MERCHER Jhonny 02:08:27 H - M 379
6 BLARD NICOLAS 02:10:26 H - M 154
7 MALL DAOUD 02:10:36 SEM CASL M 39
8 LIBELLE GIOVANNI 02:10:48 SEM CAPOSS M 43
9 VICTOIRE BERTRAND 02:11:26 H - M 342
10 GONTHIER PHILIPPE 02:11:49 H - M 465
11 METRO JEAN FRANCOIS 02:12:46 H - M 472
12 GRONDIN GEOFFROY 02:14:12 JUH AVALASSE M 142
13 POTHIN STEPHANE 02:14:15 SEM CAPC M 41
14 PICARD JOHNNY 02:14:50 H - M 197
15 LEBON JEAN LUC 02:15:24 H - M 484
16 DIJOUX NICOLAS 02:16:16 V1H CAPP M 66
17 GONTHIER PHILIPPE 02:17:36 V2H AAJM M 122
18 D'EURVEILHER Pascal 02:17:58 H - M 483
19 MANDOU FABRICE 02:18:10 H - M 191
20 BERGIER PASCAL 02:18:21 H - M 254
21 LEBON ERIC 02:19:45 SEM ST ANDRE M 205
22 PARENT OLIVIER 02:19:51 H - M 246
23 FONTAINE DAVID 02:20:36 SEM DSA M 26
24 HOAREAU ALEXIS 02:24:07 SEM COSPI M 332
25 BOYER Jean Paul 02:24:21 SEM CAPP M 42
26 BRUTIER TEDDY 02:25:48 SEM DSA M 29
27 MALABRY ALAIN 02:26:29 V2H DENIV M 114
28 VERGNAUX MATHIEU 02:28:33 H - M 206
29 GISS DANIEL 02:28:55 H - M 456
30 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 02:29:02 V2H AAJM M 113
31 BERNARDINI ENRICO 02:29:09 H - M 224
32 LAURET PHILIPPE 02:29:36 H - M 389
33 DIJOUX SEBASTIEN 02:30:10 H - M 327
34 HUET MIGUEL 02:30:12 H - M 375
35 BUREL JEAN DANIEL 02:30:35 H - M 462
36 RINGAYEN JUDEX 02:30:36 H - M 405
37 BARET MARCEL 02:30:56 H - M 368
38 BERRICHON LILIAN 02:30:59 SEM DSA M 27
39 VASSOR CEDRIC 02:33:28 H - M 318
40 HERVE GWENN 02:33:46 H - M 466
41 HOARAU DANIEL 02:34:37 H - M 157
42 METRO JOSEPH REMY 02:34:49 H - M 482
43 SENNY PALANY BERNARD 02:34:52 H - M 251
44 TURPIN DAMIEN 02:34:59 H - M 146
45 PAYET ALIX 02:35:37 H - M 262
46 DIJOUX JOSEPH ALFRED 02:35:43 V2H CAPC M 109
47 FABICK GREGORY 02:35:46 H - M 179
48 PALAMA JEAN BAPTISTE 02:35:56 H - M 249
49 HUET GEORGES MARIE 02:36:06 SEM AAJM M 31
50 AURE JEAN MARC 02:36:35 H - M 485
51 BIGOT JEAN FRED 02:36:42 H - M 280
52 REBE THIERRY 02:36:56 H - M 263
53 TURQUETIT LAURENT 02:36:56 H - M 267
54 PAPON FRANCOIS 02:37:15 H - M 361
55 MUSSARD BERNARD 02:37:19 H - M 400
56 LEVENEUR Nadine 02:37:25 V1F DSA F 1ere F 244
57 DIJOUX JOSEPH NICOLE 02:37:53 H - M 255
58 ROUXEL SYLVAIN 02:38:51 V1H - M 406
59 BOISGONTIER BERTRAND 02:39:19 H - M 274
60 MAILLOT JEAN RENE MAO 02:39:36 H - M 416
61 BEGUE Jean Michel 02:40:12 H - M 170
62 LEBON JIMMY 02:40:18 H - M 314
63 PIOT Jean Louis 02:40:34 H - M 381
64 PICARD JEAN MARIE 02:40:37 H - M 247
65 ABAR PASCAL 02:40:47 H - M 165
66 CAROFF PHILIPPE 02:40:57 V1H DENIV M 86
67 MALLE JEAN MARIE 02:41:02 H - M 316
68 CAPOUNDA RAPHAEL 02:41:35 H - M 180
69 GOBALRAJA JEAN YVES 02:41:39 H - M 396
70 MERLO JEAN REMY 02:41:56 V1H COSPI M 79
71 PAIGNE WILSON 02:42:13 V1H CASP M 71
72 HOAREAU FREDERIC 02:42:34 H - M 220
73 GARDEBIEN JONATHAN 02:42:42 H - M 182
74 CAPOUNDA JEAN PATRICE 02:42:54 H - M 178
75 GERBITH ALPHONSE 02:43:01 V1H BN M 70
76 PEIGNE MAXELL 02:43:03 H - M 404
77 LAGRANGE DAVID 02:43:04 H - M 313
78 VELIA LOIC 02:43:16 H - M 160
79 VITRY JEAN HUGUES 02:43:37 H - M 227
80 MANAPANY GERALD 02:44:42 H - M 295
81 PAYET PASCAL DAVID 02:44:55 H - M 336
82 MAILLOT LUCO 02:45:52 H - M 401
83 FONTAINE FABIOLA 02:45:56 SEF ACSJ F 2eme F 35
84 FONTAINE BENOIT 02:46:35 V1H CAPC M 67
85 HAMELIN FRANCK 02:46:37 H - M 395
86 BENARD JOHNNY 02:47:16 H - M 250
87 FELICITE JEAN FRANCOIS 02:48:10 H - M 317
88 NAVARRA PAUL 02:48:40 H - M 412
89 FUSARI SEBASTIEN 02:49:28 H - M 217
90 GELLY CHRISTOPHE 02:49:39 V2H DENIV M 116
91 HOARAU Jean Pierre 02:50:53 H - M 459
92 OLLIVIER LOIC 02:51:27 V1H CASL M 77
93 CRESCENCE FREDDY 02:51:57 H - M 326
94 THOLOZAN Sebastien 02:51:58 SEM - M 202
95 FIANU ADRIAN 02:52:54 H - M 372
96 MOUSSET NICOLAS 02:53:02 H - M 334
97 GOURAYA WILLY 02:53:27 H - M 330
98 LEPERLIER DAVID 02:53:55 H - M 189
99 HOARAU OLIVIER 02:54:25 H - M 331
100 AURE FABRICE 02:54:58 H - M 269
101 GRONDIN JEAN PATRICK 02:55:28 H - M 231
102 CAZENAVE FLORENT 02:55:34 H - M 155
103 DARENCOURT FRANCOIS 02:55:44 V2H - M 424
104 NAYAGOM LAURENT 02:55:50 H - M 360
105 DORILAS EMMANUELLE 02:56:03 SEF CASL F 3eme F 40
106 FONTAINE XAVIER 02:56:29 H - M 228
107 BRET HUGUES 02:56:49 H - M 458
108 SIBI JEAN MARC 02:56:59 H - M 431
109 LEBLIGUET ERIC 02:57:04 V1H ST PAUL M 72
110 BAZIN GERARD 02:57:10 H - M 272
111 ARRAOU JEAN CHRISTOPHE 02:57:27 H - M 344
112 LEFEVRE THIBAUT 02:57:44 H - M 188
113 NOGLOTTE LAURENT 02:58:07 H - M 212
114 LEVENEUR XAVIER 02:58:15 H - M 175
115 EL KHATTABI RACHID 02:58:25 H - M 216
116 LECUNFF RENE 02:58:41 H - M 432
117 FONTAINE CYRIL 02:58:43 H - M 261
118 TERLON JEAN RAYMOND 02:58:46 H - M 408
119 ROUSSIN STEPHANE ANDRE LAURENT 02:58:58 V1H CA STE MARIE M 78
120 ENCONTRE JOFFREY 02:59:11 SEM AVALASSE M 33
121 FONTAINE Ginette 02:59:18 V1F DSA F 4eme Feminine 93
122 ABRILLET JEAN FRED 02:59:32 H - M 163
123 BOITARD PIERROT 03:00:22 H - M 209
124 HOAREAU JEAN RENE 03:00:35 V2H CASL M 112
125 BARJON CEDRIC 03:01:09 H - M 169
126 PASSOT PIERRE LUC 03:01:13 H - M 335
127 DIJOUX JOEL 03:01:21 H - M 226
128 CHESLET JOHN 03:01:24 H - M 325
129 GALLIOT MICHEL 03:02:20 V2H CASL M 110
130 RICHARD NICOLE 03:02:22 H - M 245
131 PAYET LAURENT 03:02:50 H - M 464
132 HECALE JEAN CLAUDE 03:03:11 V2H CASL M 118
133 NARSAMA ALAIN 03:03:25 H - M 237
134 LAURET BERTRAND 03:03:27 ESH DSA M 15
135 MUSSARD NOEL MAX 03:03:46 H - M 402
136 TOCCO WALTER 03:03:49 H - M 265
137 CADET JIMMY 03:04:03 H - M 176
138 BASSAN LAURENT 03:04:40 H - M 346
139 BASSAN PASCAL 03:04:40 H - M 414
140 HOARAU WILLY 03:05:14 H - M 187
141 PICARD PAUL 03:05:43 H - M 252
142 THOS JEROME 03:06:43 H - M 469
143 SAHRAOUI ABDELKRIM 03:07:05 H - M 365
144 THOUZEAU ALAIN GUILLAUME 03:07:58 H - M 320
145 ENAULT LAURENT 03:07:59 H - M 349
146 CLAIN JACKY 03:08:01 H - M 276
147 LEFEVRE MICKAEL 03:08:03 H - M 358
148 GIVRAND YANNICK 03:08:27 H - M 218
149 NAYAGOM GISLAINE 03:09:21 V2F CASP F 5eme Feminine 99
150 PAMIES JULIEN 03:09:23 H - M 193
151 TLIJANI MEDHI 03:09:26 H - M 322
152 TABUTAUD STEPHANE 03:10:03 V1M - M 382
153 HOARAU EDDY 03:10:18 H - M 352
154 TARDIVO LAURENT 03:11:02 H - M 339
155 HOLSTIENG JEAN FRED 03:11:16 H - M 234
156 SORRES JONATHAN 03:11:21 H - M 200
157 LECOUSTOUR ERIC 03:11:37 H - M 301
158 VANDENESSE FERNAND 0,13900463 H - M 383
159 HOARAU OLIVIER 03:11:57 H - M 373
160 CABOUBASSI JACKY 03:12:20 H - M 363
161 GESTER ETIENNE 03:12:42 V3H ACSP M 296
162 BIGOT BRIGITTE 03:12:43 F - F 221
163 HIS SYLVIE 03:12:45 V1F DENIV F 74
164 SAMINADIN ALAIN 03:13:04 H - M 285
165 MOUTAMA JEAN MARIE 03:13:06 H - M 235
166 THIOLIERE FABRICE 03:14:54 H - M 201
167 LESNE PHILIPPE 03:15:08 H - M 397
168 PISANI MICHEL 03:15:37 H - M 319
169 HOARAU MICHEL 03:15:53 H - M 474
170 CRESCENCE NOEL 03:16:00 H - M 415
171 ARLANDA JEAN MARIE 03:16:10 H - M 418
172 PAYET VINCENT 03:16:14 H - M 364
173 CARO CEDRIC 03:16:16 H - M 321
174 BACHEL Bruno 03:16:45 V1H - M 270
175 SALABERT JOSY 03:17:21 F - F 455
176 PAYET ALEXANDRE 03:17:24 H - M 362
177 FONTAINE MICHEL 03:17:32 H - M 282
178 BARET JEROME 03:18:25 H - M 207
179 GONTHIER JEAN BERTRAND 03:19:33 H - M 283
180 MAILLOT MARIE LISE 03:20:00 F - F 294
181 PAYET JEAN LUC 03:21:39 H - M 297
182 GRONDIN Jean Pierre 03:22:41 H - M 258
183 MOUTAMA AIME 03:23:00 V2H CASP M 117
184 JACQUET CAROLE 03:25:35 F - F 356
185 GRUNBERGER IVAN 03:25:46 H - M 413
186 HIS HERVE 03:25:59 V1H DENIV M 76
187 ANGAMA ISABELLE 03:26:35 SEF - F 30
188 ALIX ESTELLE 03:26:43 F - F 164
189 CAZAL ANNE LAURE 03:26:45 F - F 369
190 FONTAINE ERIC 03:27:17 H - M 351
191 SAVIGNAN EVELYNE 03:28:40 F - F 409
192 PARIS FRANCOISE 03:30:12 F - F 239
193 HOARAU LILIAN 03:30:26 H - M 259
194 ALY PATRICK 03:30:27 H - M 268
195 DURAND JEAN CHRISTOPHE 03:30:52 V1H DOMINICAINE M 37
196 TANGATCHY RAYMOND 03:31:18 H - M 442
197 GARABUAU CHRISTOPHE 03:32:38 H - M 463
198 TOURVILLE ALIETTE MARIE 03:32:57 V1F AAJM F 75
199 LEBRETON REINE LIA 03:33:19 V1F COSPI F 411
200 KLEIN JOSETTE 03:33:47 V1F ACS TROIS BASSINS F 69
201 LEBON YOLAINE 03:34:56 F - F 423
202 GAUTHERIN NATHALIE 03:36:53 F - F 392
203 BREYSSE OLIVIER 03:37:03 H - M 210
204 BOYER JEAN THIERRY LOUIS 03:37:55 H - M 173
205 DIJOUX JEAN DIDIER 03:38:00 H - M 213
206 PERIASSAMY JEAN PHILIPPE 03:39:03 H - M 253
207 VALLY DAMIEN 03:39:04 H - M 384
208 BOYER ARLETTE 03:39:12 F - F 225
209 BACHEL Gino 03:40:03 V1H - M 271
210 NOEL YANNIS 03:40:06 H - M 238
211 CONTAU MARIE NICAISE 03:40:11 V2F ACS TROIS BASSINS F 106
212 NAZE REINE 03:40:30 F - F 407
213 FERNANDES ROBERTO 03:42:35 H - M 328
214 TAMBOUR CHARLOTTE 03:42:37 F - F 338
215 BARQUI MOUSTAPHA 03:49:11 H - M 350
216 CADET DANIEL 03:49:14 H - M 421
217 THIBIER SOPHIE 03:50:58 F - F 204
218 BEGUE OCTAVE 03:51:07 H - M 171
219 MICKY MARIE ANDREE 03:51:21 F - F 399
220 BARQUI DAOUIA 03:52:19 H - M 345
221 HADDAD JOSEPH 03:52:21 H - M 293
222 TESTON ERIC 03:52:42 H - M 222
223 LAURET DOMINIQUE 03:53:03 H - M 388
224 ANDRIEN HENRI 03:54:14 H - M 289
225 MOULY BENOIT 03:54:31 H - M 359
226 GUINEFOLLEAU MARC 03:54:49 V2M - M 284
227 CIURAMA MIRANGUE 03:55:50 F - F 275
228 FONTAINE GABRIEL 03:56:11 H - M 279
229 MAILLOT GILLES 03:59:09 H - M 190
230 BRUTIER FABIEN 04:00:41 ESH DSA M 16
231 HOARAU JIM 04:01:45 H - M 353
232 JACQUET PATRICK 04:04:45 H - M 357
233 DOUVIER NATHALIE 04:09:18 F - F 370
234 PEDROL CLAUDE 04:21:29 V4H CAPC M 137
235 VALLET SYLVAIN 04:30:34 H - M 341
236 COLLETTE SERGE 04:30:36 H - M 291
237 BALMANN ALFRED 04:37:02 H - M 420
238 RAMSAMY DAVID 04:41:16 H - M 337
239 KISSEL MYRIAM 04:55:30 F - F 417
240 DE BOLLIVIER PHILIPPE 04:59:35 H - M 281


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |