cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-12-12 - Foulées de la Création

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Création - 2010 : classement des 47 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Payet Jean Patrice 39'30 - M 0
2 Imonja Jeremy 41'15 - M 0
3 Laude Michel 41'40 - M 0
4 Smith Guillaume 42'34 - M 0
5 Tainturier Charles 42'53 - M 0
6 Nangy Willy 43'15 - M 0
7 Crescence Josian 43'26 - M 0
8 Grondin Pascal 43'45 - M 0
9 Romely Frederic 44'48 - M 0
10 Admette Yannis 45'11 - M 0
11 Hamilcaro Gilbert 45'31 - M 0
12 Massain Jacques 47'04 - M 0
13 Temeze Jean David 47'16 - M 0
14 Hoareau J Yves 47'19 - M 0
15 Ligdamis Claudio 47'42 - M 0
16 Picard Thierry 48'35 - M 0
17 Mermera Fred 48'44 - M 0
18 Tatoue Geoges 49'23 - M 0
19 Picard Alix 49'48 - M 0
20 Picard Julien 50'10 - M 0
21 Begue Hortense 50'14 SEF - F 1ere F 0
22 Mussard Bertrand 50'58 - 0
23 Muet Georges 51'13 - 0
24 Maillot Serges 51'31 - 0
25 Turpin Celiane 51'48 - 2eme F 0
26 Vitry J Mugues 53'07 - 0
27 Aure Fabrice 53'22 - 0
28 Legros Jean Francois 53'42 - 0
29 Clain Jean Luc 53'54 - 0
30 Mara M Claudine 54'27 - 3eme F 0
31 Gastrin Fredo 54'40 - 0
32 Turpin Lucette 55'28 - 0
33 Fontaine Romain 56'24 - 0
34 Ah Yienne Jean Pierre 1h00'18 - M 0
35 Laurent Ludovic 1h01'15 - 0
36 Aure Yvon 1h01'39 - 0
37 Sinama Kevin 1h02'12 - 0
38 Fain Jean Francois 1h02'22 - 0
39 Massain Marie Renee 1h02'37 - 0
40 Racine Nathalie 1h03'00 - 0
41 Basquaise Anne Sophie 1h03'18 - 0
42 Bigot Daniel 1h04'00 - 0
43 Vitry Valerie 1h07'42 - 0
44 Basquaise Sonia 1h18' 40 - F 0
45 Lepinay Bernard 1h22'29 - 0
46 Poupier Daniel 1h24'06 - 0
47 Riviere Beatrice 1h36'50 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |