cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2010 : classement des 35 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PICOT Regis 26'29 V3M Athletic Club De Sai M 1er V3M 0
1 COCHIS Priyantha 21'01 CAM Athletisme Club De S M 1er Cadet M 0
1 VU VAN QUIET Emeline Flora 27'23 JUF Ac Saint-benoit F 1ere Junio F 0
1 ZELA Marie francia 24'33 SEF Us Pointe-des-galets F 1ere F 0
1 RAMANJATOVO Aja 24'24 SEM Madagascar M 0
1 TOTACONAN Marie France 26'37 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
1 BERSON Christophe 19'15 V1M - M 1er V1M 0
1 NARSOU Marie Josee 33'05 V2F - F 0
1 PAJANIANDY Jean Renene 21'24 V2M - M 1er V2M 0
2 AFA Wilson 22'09 CAM C.a.l.s.b. M 0
2 GIRARD Judith 27'58 SEF Ca Sainte Marie F 0
2 SAMSORA Patrick 24'30 SEM Ac Saint-benoit M 0
2 VICTOIRE Marie Claude 28'41 V1F Ca de la Plaine des F 0
2 BALBINE Albert Antony 19'29 V1M Athletique Club de l M 0
2 NARSOU Jean Claude 21'36 V2M - M 0
2 HIBON Andre 28'49 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
3 RIVIERE Xavier 22'54 CAM C.a.l.s.b. M 0
3 GRANDCAMP Jeremy 25'38 SEM Ab Saint-paul M 0
3 RIVIERE Rosaire 19'51 V1M CAPOSS M 0
3 MAILLOT Serge 24'04 V2M - M 0
3 CHOUCAIR Youssef 35'03 V3M Athletic Club De Sai M 0
4 MORVA Alain 25'26 V2M Atlet Club Loisirs M 0
4 BERNARDINI Enrico 22'33 V1M - M 0
4 SAMSORA Frederic 27'15 SEM Athletisme Jeunesse M 0
4 ROBIN Gauthier 23'39 CAM - M 0
5 MARTIN Jordan 25'34 CAM Ac Saint-benoit M 0
5 NARSOU Mathieu 27'34 SEM - M 0
5 LAW TCHI KUN Jean Bernard 24'29 V1M - M 0
5 AURE Jean marc 26'55 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
6 NAZE Philippe 24'52 V1M - M 0
6 THEVENIN Didier 28'34 SEM Ac Saint-benoit M 0
7 SALZA Laurent 28'13 V1M Athletic Club de Sai M 0
7 LEE SONG YIN Gino 32'07 SEM Deniv M 0
8 DEJEAN Frederic 36'33 SEM - M 0
9 GRILLET Alexandre 36'33 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |