cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-04-18 - Grand Défi des Vosges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Défi des Vosges - 2010 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERHAEGHE Michel 04:17:06 AC WAMBRECHIES M 681
2 MOTSCH Mathieu 04:37:09 SPORT EXPERT HAGUENAU M 703
3 GRUNENWALD Jean Pierre 04:38:48 BALLERSDORF M 573
4 BERTHOU Vincent 04:46:21 ASCPA M 510
5 MUNTENASU Petru 04:46:58 TSV SCHWAIGEN M 636
6 FATTON Christian 04:50:05 CCAP-MARTI SPORTS M 0
7 HIRTZ Franck 04:53:53 TRI CLUB VOSGES DU NORD M 0
8 ZIMMER Christian 04:55:49 LSG SCHMELZ-H?TTERSDORF M 0
9 THEVENOT Michel 04:58:39 AS CIC EST RUNNING M 0
10 RENCKERT Georges 05:00:02 Soultz Sous For?ts M 0
11 HELFERICH Gernot 05:01:05 ANGELBACHTAL M 0
12 ISNER Gilles 05:03:06 TURCKHEIM M 0
13 KAUFFMANN Michel 05:05:15 MAIZIERES M 0
14 AUBERT Thierry 05:05:55 RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE M 504
15 SCHNEIDER Olivier 05:06:20 MONTBONNET M 656
16 HAGENBACH Pascal 05:09:47 TEAM ROYSPORT LUDWIGSBURG M 575
17 HIRTZ Vincent 05:11:19 TRI CLUB VOSGES DU NORD M 592
18 BAVAY Reynald 05:13:06 ENTENTE GRAND MULHOUSE M 509
19 FUCHS Serge 05:18:55 SAINT-LOUIS RUNNING CLUB M 565
20 ALTER Julia 05:22:31 TV RHEINAU 1893 F 1ere F 501
21 MATZALIK Peter 05:22:50 LSG VORARLBERG M 626
22 HEN Thierry 05:24:32 EICHELTHAL M 707
23 HALTER Jean Claude 05:25:29 WOODRUNNER M 579
24 FELLER Robert 05:26:16 NEUBR?CKE M 742
25 TREIBER Joachim 05:27:53 TSG BACKNANG M 675
26 MAIER Roland 05:30:45 TF FEUERBACH M 623
27 FONTAINE Cyrille 05:31:30 54EME RT M 722
28 BRENNER Steve 05:35:36 WOODRUNNER M 521
29 RICHARD Sebastien 05:35:38 UNITAS BRUMATH M 711
30 SEILLER Thierry 05:36:02 ASL LA ROBERTSAU M 661
31 MULLER Hugues 05:36:57 JUDO CLUB MOLSHEIM M 635
32 ESSELIN Gilles 05:38:25 CYCLO CLUB KINGERSHEIM M 554
33 GASSER Jos 05:39:39 GUEBWILLER M 729
34 BLAES Bernard 05:39:47 DABO M 513
35 LUKAS Jens 05:40:49 LSG KARLSRUHE M 620
36 WEISS Lucien 05:43:57 ANA LAUTERBOURG M 686
37 CLAUSER Hugues 05:44:26 BATIBOIS ALSACE M 764
38 SCHNEIDERCHEN Klaus 05:45:45 HASELSTAUDE RUNNERS M 657
39 SCHOPP Bernard 05:46:55 SCHLEITHAL M 659
40 RITTIE Jean Claude 05:48:14 SOUCHT M 651
41 LANG Bertrand 05:48:16 GOETZENBRUCK M 616
42 ROUYER Olivier 05:48:48 D?COUVERTES M 701
43 DECKERT Yves 05:52:45 SAINT-LOUIS M 541
44 WOITT Frank 05:55:33 HASELSTAUDE RUNNERS M 692
45 MULLER Julien 05:57:51 SAINT LOUIS RC M 634
46 SCHAEFER Stephane 05:59:12 CREUTZWALD M 653
47 DURRMEYER Jeremie 05:59:22 STRASBOURG M 716
48 BRUDER Alexandre 06:00:20 GOETZENBRUCK M 524
49 STRACK Erich 06:00:38 DUV M 671
50 KOHL Johannes 06:00:57 Hemsbach M 765
51 LEHMANN Frederic 06:01:27 STRASBOURG M 760
52 HILDEBRAND Carmen 06:01:52 SSC HANAU-RODENBACH F 590
53 SCHWARTZ Pierre 06:04:04 ASPTT STRASBOURG M 759
54 BIRGEL Philippe 06:06:41 Lsg Iffezheim M 755
55 DITSCH Daniel 06:07:29 FOUL?ES NABORIENNES M 546
56 STANKIEWICZ Albert 06:07:30 SAINT AVOLD M 668
57 DIFFINE Dominique 06:09:06 AMICALE CREDIT MUTUEL 726
58 JACOB Georges 06:09:54 KIRRWILLER 600
59 LABORDA Alexandre 06:10:02 LA SALINE 743
60 RIEHLE Edgar 06:10:08 FC UNTERKIRCHNACH 650
61 WACHENHEIM Pascal 06:10:09 SUPRA OBERNAI 682
62 ZIEFLE Herbert 06:10:52 FIDUCIA IT AG 691
63 GALLMANN Patrick 06:11:04 HOMBOURG HAUT 566
64 SUCKER Charles 06:11:14 LIEBHERR 694
65 HAGENSTEIN Christian 06:11:21 TEAM BATIBOIS ALSACE 758
66 BLAISE Christiane 06:12:31 ARCH 514
67 SCHWEIZER Lutz Dietrich 06:12:53 TSG BACKNANG 660
68 COLLET Beno 06:15:18 ROSHEIM 750
69 KRUMHORN Pascal 06:15:26 DAUENDORF 612
70 FRIDLI James 06:15:45 POMPIERS DU BAS RHIN 563
71 ROY Albert 06:16:02 UFO 745
72 STAMMLER Pascal 06:16:26 SECO-EPB 667
73 SPITZ Patrick 06:16:39 LINGOLSHEIM 665
74 TOUSCH Christophe 06:16:58 BOUSBACH 674
75 STAEBEL Denis 06:17:32 AMICALE CG 712
76 HEITZ Vincent 06:17:38 VCUS TRI 587
77 ENDELS Marc 06:17:43 BOCCALINO 553
78 REICHERT Armin 06:17:57 TF FEUERBACH 645
79 MEYER Patrick 06:18:35 DAMBACH 628
80 ECORMIER Gilles 06:20:20 CSAG 552
81 ILTIS Thierry 06:20:33 DIEULOUARD 597
82 REZKI Djamel 06:20:37 DEXIA BIL 648
83 RENARD Guillaume 06:21:02 ASL ROBERTSAU 647
84 FORGET Noel 06:22:00 NOISSEVILLE 558
85 FLEURY Laurent 06:22:02 LES COUREURS DU MARDI 708
86 WAHL Nicola 06:23:05 LSG KARLSRUHE 747
87 BOESINGER Christian 06:23:31 LA WALCK 516
88 KUNTZMANN Yvan 06:24:03 ALCATEL-LUCENT 702
89 PAOLO Monticolo 06:24:40 ERLENBACH 637
90 LUKAS Maya 06:24:57 LSG KARLSRUHE F 621
91 JEHL Frederic 06:25:22 AFCF 602
92 FRANCOIS Daniel 06:25:53 CREUTZWALD 559
93 GARRIDO Joseph 06:25:55 HAGUENAU 761
94 WINDISCH Ralf 06:26:48 THERME LT B?BLINGEN 689
95 GASCHT Cedric 06:28:07 PUZIEUX 567
96 MAGIERSKI Marc 06:28:18 GUERTING 622
97 HECKEL B atrice 06:28:40 UBERACH 583
98 FLEURENCE Valerie 06:30:51 TEAM BATIBOIS ALSACE M 757
99 WEBER Philippe 06:30:59 LES FURIEUX 684
100 SCHMITT Michel 06:32:44 ANA LAUTERBOURG 741
101 WIRTH Herv 06:32:59 ECKBOLSHEIM 690
102 GING Edgar 06:33:24 DOSSENHEIM 753
103 BINTZ Christian 06:37:36 BEAUNE 730
104 DAHLINGER Thomas 06:38:03 BIERK?NIGL?UFER 538
105 SIGRIST Thomas 06:38:11 LILLY FRANCE 663
106 WEIGEL Roland 06:39:07 SAINT LOUIS RC 685
107 BILDSTEIN Laurent 06:39:12 THERMIEXPERT 511
108 GUTH Rapha 06:39:14 SEW USOCOME 574
109 LITTEL Marc 06:39:17 CREDIT MUTUEL 725
110 BINDER Hubert 06:39:28 SESSENHEIM 695
111 SPECHT Dominique 06:39:32 CREDIT MUTUEL 727
112 GRASS Claude 06:39:43 MOMMENHEIM 570
113 KUSTLER Bernard 06:40:48 PFAFFENHOFFEN 613
114 JACQUES Micherl 06:43:09 CAN SARREGUEMINES 601
115 STOSSBERGER Udo 06:43:26 VFL OSTELSHEIM 746
116 DIEFFENBACHER Alain 06:45:10 UTMV 545
117 MAIX Laurent 06:45:13 AFCF ALSACE 624
118 COCRELLE Mathieu 06:45:35 LANXESS 534
119 HEIMLICH Denis 06:46:14 WOODRUNNER SCHIRRHEIN 586
120 MEERT Frank 06:46:35 BOCCALINO 627
121 POCHET Franck 06:46:45 CSC KRONENBOURG 641
122 B RGER Wolfgang 06:47:07 SG-STERN 738
123 JAMET Jean Luc 06:47:14 AMICALE CG67 714
124 BERTAUX Pierre Jean 06:47:39 SAINT MARTIN 767
125 PROTZE Peter 06:47:52 IG SPROTZH 643
126 PENN Eric 06:48:07 AS LILLY 638
127 BALTENWECK Michel 06:48:21 LES COUREURS DU MARDI 506
128 MIOSKOWSKI Marc 06:49:24 SAINT AVOLD 744
129 MONTRESOR Nathalie 06:50:19 CO BLEND 752
130 SPORER Eddy 06:52:17 KINTZHEIM 666
131 CHEVANCE Yannick 06:52:20 VOGEL TP 529
132 JUST Uwe 06:55:28 LT THERME B?BLINGEN 603
133 CONRAD Michel 06:56:05 HOMBOURG 724
134 CASAGRANDE Laurent 06:56:13 SG STERN SINDELFINGEN 527
135 DOGNON Michael 06:57:29 ARMEE DE TERRE 549
136 VARAIS Frederic 06:59:56 ESSEY LES NANCY (54) 679
137 LEONELLI Philippe 07:00:19 AS LILLY 618
138 KLEIN Wolfgang 07:01:37 ISERLOHNER TRIATHLON TEAM 607
139 HASSANI Othman 07:02:01 SAULXURES LES NANCY 581
140 KIENZLE Bernd 07:04:17 TSG NIEFERN 606
141 BASSET Christophe 07:08:00 LILLY FRANCE 508
142 SCHULLER Jean 07:08:13 STRASBOURG 733
143 BOLLENBACH Didier 07:08:19 COUREURS DU MARDI 517
144 KUEPFERLE Richard 07:09:17 BUEHL 751
145 HUMMEL Andreas 07:09:26 BIERK?NIGL?UFER 595
146 HUMMEL Dirk 07:09:36 BIERK?NIGL?UFER 596
147 BURCKLEN Louis 07:10:36 SAINT LOUIS 526
148 MARTI Christian 07:10:47 ZURICH 732
149 SCHMIDT Klaus 07:12:28 TV RHEINZABERN 655
150 FUCA Salvatore 07:13:02 CAN SARREGUEMINES 564
151 BAERMANN Rene 07:13:05 WOODRUNNERS 505
152 ROTT Bruno 07:13:18 SEEBACH 705
153 BLIND Bruno 07:13:58 SAINT LOUIS RC 515
154 TREPIER Christophe 07:14:32 STRASBOURG 676
155 BONNARD Eric 07:15:02 WOODRUNNERS 518
156 TRITSCHBERGER Jean Michel 07:15:27 DE DIETRICH 710
157 GERSTNER Holger 07:15:44 SPVGG WEISENBACH 568
158 BOURIN Sylvain 07:15:48 ARMEE DE TERRE FRANCE 519
159 WALTER Eugene 07:15:56 LA SALINE 683
160 ISCHIA Sylvain 07:16:09 FADA DE BENJI 598
161 GRANDMONT Andre 07:17:41 ARCH 569
162 WENGERT Christophe 07:18:01 KALTENHOUSE 688
163 DERBAL Ralf 07:18:04 AS CIC EST RUNNING 544
164 FRANZ Jacques 07:18:16 FOULEES NABORIENNES 560
165 MATZ Raphael 07:19:02 AMICALE SAPEURS POMPIERS 625
166 HECK Didier 07:19:07 AMICALE SAPEUR POMPIER DE 582
167 HEMMENDINGER Serge 07:19:53 FONRUPT 589
168 PAYEN Robert 07:20:49 STRASBOURG 756
169 ROESSLER Norbert 07:22:14 EK SCHWEINKHEIM 748
170 ROBLIN Gerard 07:23:45 AMICALE CG67 713
171 DE MOREAU Monique 07:23:47 ARCH 540
172 NICLAUS Sabine 07:24:46 NIEDERMODERN 720
173 GAREL Patrick 07:26:48 TG ?TIGHEIM 698
174 VULLO Vincent 07:29:08 STIRING-WENDEL 735
175 DR EMMIG Claus Thomas 07:30:23 LG DUV 550
176 REITHLER Christophe 07:30:32 NEUGARTHEIM SPORTING CLUB 646
177 WENDLING Vincent 07:30:35 NEUGARTHEIM SPORTING CLUB 687
178 BAUMGART Patrick 07:33:28 BRUKER 734
179 DEPARIS Herve 07:35:39 SANS 543
180 TRITZ Bernard 07:37:19 NIEDERBRONN 678
181 SIMON Denis 07:40:12 AS LILLY 664
182 BROSSARD Laurent 07:40:45 ANA/RAC WISSEMBOURG 523
183 PETITJEAN Didier 07:42:09 CGF MULHOUSE 740
184 LAI Albino 07:42:59 PETIT EBERSVILLER 615
185 HOUDARD Jean Marc 07:43:10 HERBLAY M 593
186 B CHER Norman 07:43:48 BREAK YOUR LIMITS 525
187 STEINMAIER Michael 07:43:51 LG RHEINSTETTEN 670
188 KRAUSS Harald 07:43:53 LG WUERZBURG 611
189 GROB Gr gory 07:46:48 CLUB ALPIN FRAN?AIS 571
190 CANTONE Patrick 07:47:24 STRASBOURG 706
191 SIELAFF DR Thomas 07:47:51 LLG WONNEGAU 662
192 RANNOU Sebastien 07:48:12 54EME RT 723
193 HALBWAX Jordan 07:48:38 BOURGHEIM 577
194 RUNDSTADLER Laurent 07:50:55 OSTHOFFEN 700
195 BIZOUARD Mathias 07:55:15 DRUSENHEIM 512
196 GRIES Christian 07:56:13 VILLE DE HAGUENAU 731
197 COLISSEAU Roger 07:57:01 TRI HOCHFELDEN 739
198 CHAPRON Guy 08:03:36 CHALONS EN CHAMPAGNE 528
199 GROSSE Sebastien 08:07:23 STRASBOURG 719
200 STEIN Louis 08:15:56 SLCSL NEUF BRISACH 669
201 PINTUR Jean Christophe 08:20:04 AS LILLY 640
202 NGUYEN Alain 08:20:05 BAREMBACH 709
203 BRIET Arnaud 08:22:00 LA WANTZENAU 522
204 RIANDIERE Sandrine 08:26:27 AS LILLY 649
205 CHRISTEL Philippe 08:27:18 AFCF ALSACE 532
206 FREANI Jean Pierre 08:27:20 AFCF ALSACE M 561
207 LANDE Fabrice 08:31:39 BENFELD 766
208 TOROK Caroline 08:33:31 HAGUENAU F 673
209 HEIB Martin 08:56:48 LTF KOELLERTAL 584
210 PFLUG Brigitte 09:21:59 TF FEUERBACH F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |